Территория Свободы | Главная | Курить или не курить? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сержант_ВВС  
Форум » Последний форум » Флейм » Курить или не курить?
Курить или не курить?
Много ли мы курим?
1. Больше пачки в день [ 2 ] [28.57%]
2. Меньше пачки в день [ 1 ] [14.29%]
3. Изредка балуюсь [ 0 ] [0.00%]
4. Бросил [ 2 ] [28.57%]
5. Не курил и не собираюсь [ 2 ] [28.57%]
6. Особое мнение [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 7
Сержант_ВВСДата: Среда, 12.12.2007, 16:02 | Сообщение # 1
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Во время очередного перекура задумался о том, что тема табакокурения незаслуженно обойдена вниманием на нашем форуме. Поэтому решил создать данную тему. Кроме участия в опросе вы можете писать в теме то, что вы думаете по этому поводу.

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
YgrekДата: Среда, 12.12.2007, 16:08 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Курю..., много.
Больше пачки - точно. Иногда две....
Правда, компенсирую это выходными (по договорённости с супругой) - полпачки от силы в день....
Наверное, помру от рака лёгких. Бросить пытался - не получилось.
 
Сержант_ВВСДата: Среда, 12.12.2007, 16:14 | Сообщение # 3
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Подписываюсь под каждым словом Игрека. Не зря мы тезки. С одним дополнением - у меня пачки по 25 штук. Под вечер кажется, что никотин из ушей течет. И бросить не могу, точнее не хочу. Кто хочет бросить, тот бросает. Много примеров этому вокруг меня.

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
MegaVoltДата: Среда, 12.12.2007, 18:58 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





пробовал в золотом детстве. не понравилось, вот и не не курю ok . и так травят все кому не день, а если еще дополнительно себя гробить...
 
PereiroДата: Среда, 12.12.2007, 19:27 | Сообщение # 5
Beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Репутация: 18
Статус: Offline
Курил но бросил. Как-то враз вот решил, что больше не буду... с год где-то. Иногда тянет, но не критично. Поначалу, конечно, сложно было )

Делай, что должно, и будь что будет
 
ОтшельникДата: Среда, 12.12.2007, 20:07 | Сообщение # 6
Золотое перо ФОРУМА
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Репутация: 14
Статус: Offline
Покуривать начал лет с 14-ти, в основном в периоды каникул в компании босяков, не вылезающих с Волги. В том нежном возрасте тема табакокурения пацанвой ставится во главу угла. С 17 лет начал курить особо не скрываясь, но и не нарываясь. Ибо начал учиться в институте, получать стипендию, (которая, собственно говоря и тратилась на курево, бухалово и кино для барышень) и чуствовал уже себя ниипаццо взрослым. В армии перешел на "безфильтра", коих по приходу из гвардейско-краснознаменной и началу тружбы в ментуре усаживал уже по полторы-две пачки за сутки, а при дежурствах в ночную смену - за ночь. Тут меня послали в командировку в Питер, где был уже вовсю развитый капитализм, изобилие разных сигарет по вполне приемлимым ценам и высокая влажность. Короче, я обкурился и заболел одновременно, при этом даже на сигареты смотреть не мог. А когда выздоровел через пару деньков, то решил не продолжать и закрепить свой временный успех в борьбе с табакокурением. И закурил уже лет через 6 по утру с бодуна в компании. Курил еще несколько лет, но уже осознанно, с удовольствием. Потом даже перешел на трубку. Кстати, особо сильно курящим именно ее и рекомендую - курить будете реже, ибо курение трубки - это действо, сравнимое с чайной церемонией или с соблазнением с ее согласия замужней женщины, у которой муж на ваших глазах купил билеты, сел в поезд и уехал на неделю, и курение сигарет на фоне трубки напоминает тинейджеровский перепих в подворотне за мусорными баками. К тому же трубка прибавляет статуса. Да еще если с чашечкой хорошего кофе и рюмочкой коньяка... м-м-м... Ну, это я отвлекся. О прошлом годе накрыл меня на ровном месте депрессняк, и я, на тот момент непьющий пару лет по причине категорического отказа сердечной мышцы гонять вместо крови "Кровавую Мэри", купил в соседнем магазине полъящика красного болгарского полусладкого вкусного и начал трескать его в одну харю. Пару дней меня не тревожили, а на третий день к вечеру попозже осознал я, что веду себя образом неподобающим, так как ключи от машины у меня изъяли, то отловил я такси и уехал в ночь на Святой Источник "Явления Федоровской Божей Матери", который у нас на одной из окраин города находится. Послушник, который при источнике вместе с семьей жил, был мне знаком, и оставил меня ночевать. Полночи мы с ним проговорили про разное, а потом я улегся спать на лавке под образами, прямо в пуховике, он мне только под голову тулупчик дал. Поутру отправился я пешочком до дому (до ближайшей автобусной остановки полчаса ходьбы), попробовал закурить - дым табачный отвращение вызывает. Списав все это на абстинентный синдром, курить не стал. Приехал домой - и завалился отсыпаться. Но на следующий день, и через день, и еще через день так и не смог закурить. Ни сигарету, ни трубку, ни сигариллу, ни сигару - ничего. Табачный дым сразу рвотные позывы вызывал. Вот так и бросил курить. Ну, и пить тоже заодно.

Понаписал тут...
 
YgrekДата: Четверг, 13.12.2007, 10:19 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Отшельник)
Потом даже перешел на трубку. Кстати, особо сильно курящим именно ее и рекомендую - курить будете реже, ибо курение трубки - это действо, сравнимое с чайной церемонией или с соблазнением с ее согласия замужней женщины

Полностью согласен. У самого есть трубка (Батя вырезал из вишни - корявая, но ароматная и курится легко), обычно дымлю по праздником или под настроение....

Quote (Отшельник)
так и не смог закурить. Ни сигарету, ни трубку, ни сигариллу, ни сигару - ничего. Табачный дым сразу рвотные позывы вызывал. Вот так и бросил курить. Ну, и пить тоже заодно.

Чё ж ты молчал, когда я тебя в кафе окуривал?
 
ОтшельникДата: Четверг, 13.12.2007, 15:21 | Сообщение # 8
Золотое перо ФОРУМА
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Репутация: 14
Статус: Offline
[off]
Quote
Ygrek, Чё ж ты молчал, когда я тебя в кафе окуривал?

Да мне на других все равно, в курилках спокойно сижу, на чисто мужских совещаниях, где топор можно вешать. Аналогично спокойно отношусь и в распитию пива-вина-водки в присутствии меня-любимого. А вот сам курить не смог - как будто дым с волосом шел, глотку сразу надирать начинало. И из выпить, как сам знаешь - коньяк в кофе, и все. [/off]


Понаписал тут...
 
АФинаДата: Четверг, 13.12.2007, 15:41 | Сообщение # 9
Богиня
Группа: Постоянные
Сообщений: 44
Репутация: 5
Статус: Offline
а я курю. И ни капли от этого не страдаю. Когда детей планировала за долго бросала и не курила а потом когда откормила - опять закурила. В выходные не курю и в отпуске не курю и дома не курю, а на работе курю..и много по пол пачки наверное (для меня это много) бросить могу но не хочу.

Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.
 
BondorДата: Четверг, 13.12.2007, 19:37 | Сообщение # 10
11.43x23
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 8
Статус: Offline
Не курю, да и не положено. Просто когда все вокруг тебя это делают, бывает два варианта:
Либо ты поддашься стадному принципу, что бы ни отдаляться от коллектива,
Либо пойдешь и сделаешь на оборот. Мне просто однажды пришло в головы, что курение - абсолютно бесполезная, и более того вредная и не выгодная привычка. Зачем она мне? Не за чем. От того и уверен, что, пока не найду уважительной причины, не начну.


Человек произошел от обезьяны...
Произойти-то он произошел, а вот человеком так и не стал.
 
ОтшельникДата: Четверг, 13.12.2007, 19:44 | Сообщение # 11
Золотое перо ФОРУМА
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Репутация: 14
Статус: Offline
2 Bondor, я пришел к такому же выводу :) оказывается, не курить в чем то даже интересней чем курить :)

Понаписал тут...
 
MegaVoltДата: Четверг, 13.12.2007, 23:32 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





правильно! бросай курить, вставай на лыжи!
[off]кстати, давно уж не бегал...[/off]
 
YgrekДата: Пятница, 14.12.2007, 10:37 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (MegaVolt)
кстати, давно уж не бегал...

[off]А мы недавно сыну лыжи купили - в субботу будем ставить его на лыжню....[/off]
 
MegaVoltДата: Пятница, 14.12.2007, 18:19 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





[off]класс! надо к спорту приучать с детства, сам не сильно давно понял. а я ща из спорта успеваю только турник вечером на службе и ринг или татами раз в неделю и на выходных... хотя... шарага дает о себе знать. несмотря на почти ствол массы бегом на 13 этаж и даже не особо и вспотев.[/off]

Сообщение отредактировал MegaVolt - Пятница, 14.12.2007, 18:19
 
Форум » Последний форум » Флейм » Курить или не курить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Designed by S.Pereiro © 2024