Территория Свободы | Главная | Ядерный оффтоп - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сержант_ВВС  
Форум » Последний форум » Флейм » Ядерный оффтоп (разговоры о многом)
Ядерный оффтоп
YgrekДата: Пятница, 28.09.2007, 13:00 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Сержанту ВВС
Quote
Ygrek! у меня вопрос. Под моим ником стоит 5,45. Это калибр? и изменится ли он? А то я считаю лучшим оружием всех времен и народов АКМ - 7.62. А 5.45 - это не военный, а больше полицейский калибр.
Не согласен... Полицейский калибр - 9мм., это связанно с бОльшей останавливающей силой пули. Задача стрелка-полицейского остановить преступника и не дать ему причинить вред окружающим.
 
Сержант_ВВСДата: Пятница, 28.09.2007, 22:10 | Сообщение # 42
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Ygrek)
Не согласен... Полицейский калибр - 9мм., это связанно с бОльшей останавливающей силой пули. Задача стрелка-полицейского остановить преступника и не дать ему причинить вред окружающим.

Я с этим согласен, забыл про этот аспект. Я имел в виду, что 5.45 калибр для армии не очень-то подходит. история его введения в российской армии довольно мутная и принесла кому-то большие деньги. А так же 5.45 у всей милиции. Для их работы им хватает. Да 9 мм остановливает ( если мне не изменяет память сила удара 9 тонн), но останавливать не всегда нужно, а в ограниченных просторах кватрир и подъездов 5.45 в самый раз. Немного сумбурно, прошу извинить.
Но вопрос остался: это типа ранга под ником и от кол-ва постов он увеличится? Или от чего другого?


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
PereiroДата: Суббота, 29.09.2007, 00:17 | Сообщение # 43
Beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Репутация: 18
Статус: Offline
Да, это ранг (хоть и не совсем логичный, ИМХО, правильней было бы мерить патронами 9х18, 9х19 и дальше через промежуточные к винтовочным и крупнокалиберным винтовочным).

Делай, что должно, и будь что будет
 
YgrekДата: Суббота, 29.09.2007, 20:23 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (Сержант_ВВС)
А так же 5.45 у всей милиции.
Если ты про АКСУ, то он у милиции не потому, что калибр удачный, а потому что другого ничего нет. И не надо мне рассказывать про "клины", "капарисы", "кедры" и прочую "флору".... Отличное оружие, но массово в МВД оно не поступило.
Quote (Сержант_ВВС)
Да 9 мм остановливает ( если мне не изменяет память сила удара 9 тонн), но останавливать не всегда нужно, а в ограниченных просторах кватрир и подъездов 5.45 в самый раз
Тут как раз наоборот. В тесном пространстве квартир и подъездов, что в первую очередь важно? остутствие рикошета и случайных жертв. Мягкая 9-мм пуля выпущенная из пистолета, или пистолета-пулемёта, плющиться от удара и практически не способна на рикошет.
А автоматная 5,45-мм, мало того что шьет квартирные стенки как бумагу, так ещё и скачет что твой шарик от пинг-понга.
Quote (Сержант_ВВС)
Но вопрос остался: это типа ранга под ником и от кол-ва постов он увеличится? Или от чего другого?
Я ответил на это вопрос ТАМ где ты его задал... А вот обсуждение калибров перенёс сюда...
 
РегулДата: Воскресенье, 30.09.2007, 23:14 | Сообщение # 45
7.62х39
Группа: Ветераны
Сообщений: 139
Репутация: 5
Статус: Offline
Сержант_ВВС, ТЫ Нейтрал???? Как так, ведь должен быть ДОЛГ или костюм на аватаре так для антуража???

Долг, долги не забывает!!!
 
YgrekДата: Воскресенье, 30.09.2007, 23:25 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (Регул)
Сержант_ВВС, ТЫ Нейтрал???? Как так, ведь должен быть ДОЛГ или костюм на аватаре так для антуража???

radio Хех! А я тогда кто? Красно-пролетарский самонаводящийся патрон???
 
Fast_FalconДата: Понедельник, 01.10.2007, 00:29 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





А зачем болталогию переименовали??? я её еле нашол :)
 
РегулДата: Понедельник, 01.10.2007, 01:08 | Сообщение # 48
7.62х39
Группа: Ветераны
Сообщений: 139
Репутация: 5
Статус: Offline
Ygrek, ТЫ ,Красно-пролетарский самонаводящийся патрон??? ржу нимагу
Нет все же я думал сталкерские аватары люди подбирают уже по принципу принадлежности к тоей группе к которой они себя причисляют.


Долг, долги не забывает!!!
 
makar_aka_XoRДата: Понедельник, 01.10.2007, 10:28 | Сообщение # 49
Основатель HUMANS team
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 4
Статус: Offline
а я просто очень люблю зелёный кислотный цвет radio

<([=-< HUMANS team >-=])>
 
Сержант_ВВСДата: Понедельник, 01.10.2007, 17:13 | Сообщение # 50
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Регул)
Сержант_ВВС, ТЫ Нейтрал???? Как так, ведь должен быть ДОЛГ или костюм на аватаре так для антуража???

Регул! А если у сержанта РККА в 1943 году был трофейный "парабеллум", то он что - фашист?
Кстати, вспомни, что одиночке Меченому Воронин дал костюм Долга за квест, но Меченый так и остался одиночкой


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!

Сообщение отредактировал Сержант_ВВС - Понедельник, 01.10.2007, 17:17
 
РегулДата: Понедельник, 01.10.2007, 19:34 | Сообщение # 51
7.62х39
Группа: Ветераны
Сообщений: 139
Репутация: 5
Статус: Offline
Сержант_ВВС, Не угадал, мой Меченый присоединился к Долгу. Я весь пул заказов Воронина одним разом возвращаю.
Просто в игре нейтралов в Долговских костюмах не встречал. ОПАНА, в игре вообще все кто носит броню цветоа клана так к этому клану и пренадлежат. Абалдеть только подметил этот факт.


Долг, долги не забывает!!!
 
Сержант_ВВСДата: Понедельник, 01.10.2007, 20:45 | Сообщение # 52
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
НЕ знаю. я ходил в длговской броне и был одиночкой, а со вступлением в Долг был глюк. Сразу после вступления нейтралы бывшие становились врагами, а когда в них стреляешь все орут "обнаружен убийца!" , а в
Воронин орет что я нарушил присягу и буду расстрелян. А вообще трофеев никто не отменял, но если тебя моя аватара раздражает, то скажи прямо. я ее сменю


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
РегулДата: Понедельник, 01.10.2007, 21:22 | Сообщение # 53
7.62х39
Группа: Ветераны
Сообщений: 139
Репутация: 5
Статус: Offline
Сержант_ВВС, Да нет ты что (надож такое сказать)
Quote (Сержант_ВВС)
но если тебя моя аватара раздражает, то скажи прямо. я ее сменю

Просто я думал есть еще человек которому близки идеи Долга. Жаль ошибся


Долг, долги не забывает!!!
 
Сержант_ВВСДата: Понедельник, 01.10.2007, 21:28 | Сообщение # 54
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Регул! Извини если тебя обидел. Идеи Долга мне близки и приемлемы и если надо будет мне выбирать к кому идти на помощь, то я пойду к Долгу. Просто я по жизни одиночка.

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
РегулДата: Понедельник, 01.10.2007, 21:31 | Сообщение # 55
7.62х39
Группа: Ветераны
Сообщений: 139
Репутация: 5
Статус: Offline
Сержант_ВВС, АААА все же сочуствующие нашим идеям есть среди свободных нейтралов.Всегда рады пополнениям наших рядов. Зону надо уничтожить.

Долг, долги не забывает!!!
 
Сержант_ВВСДата: Понедельник, 01.10.2007, 21:36 | Сообщение # 56
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Зону нужно не уничтожать, а оставить в качестве полигона. Кто вот кричит о себе,что круче его нет, то вот, пожалуйте на недельку в Зону, а там посмотрим.
Это единственный пункт моего расхождения с программой Долга


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
РегулДата: Понедельник, 01.10.2007, 21:38 | Сообщение # 57
7.62х39
Группа: Ветераны
Сообщений: 139
Репутация: 5
Статус: Offline
Сержант_ВВС, А не опасный ли полигон все же ЗОНА как ни крути ( если начнем о зоне то надо будет в соответствующий раздел перебираться)

Долг, долги не забывает!!!
 
Сержант_ВВСДата: Понедельник, 01.10.2007, 21:42 | Сообщение # 58
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Давай завтра в другой теме

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
РегулДата: Понедельник, 01.10.2007, 23:11 | Сообщение # 59
7.62х39
Группа: Ветераны
Сообщений: 139
Репутация: 5
Статус: Offline
Сержант_ВВС, Принято


ЖЕЛАЮЩИМ УЗНАТЬ ВСЮ ПРАВДУ О СЕБЕ - НАЖАТЬ СЮДА
guffaw yazik neigh


Долг, долги не забывает!!!
 
YgrekДата: Понедельник, 01.10.2007, 23:11 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (Сержант_ВВС)
Для меня понятие "срок службы" - не пустой звук. Поэтому самому что-либо организовывать... Не будет ли это хамством с моей стороны? Тем более, что всеми уважаемый ТАНК здесь зав.лит.отделом.
Тем более, как я понимаю, этот форум для тех, кто делает моды, а литераторы должны писать квесты и диалоги. Как местный народ отнесется к расширению общательных и лит. тем?

Нет, не будет это ни хамством, ни нарушением чьих либо прав. Упомянутый тобой форум "Тени Чернобыля", как собственно, и "Боевой Народ" существуют уже достаточно давно. На последнем, кстати, и я не последний человек (сорри за каламбур). Так вот, наш же форум достаточно молодой и в данный момент остро нуждается в "свежей крови" - людях, идеях, темах и т.д. Любая инициатива приватствуется, впрочем, как и наказывается.... Это к тому, как я стал Модератором....
Есть идеи - реализуй! Окажешься вдруг не прав - пинать не будем!!! hi3
 
Форум » Последний форум » Флейм » Ядерный оффтоп (разговоры о многом)
Поиск:


Designed by S.Pereiro © 2024