Территория Свободы | Главная | ТАНК 72 Короткие рассказы - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » БИБЛИОТЕКА » ТАНК 72 » ТАНК 72 Короткие рассказы (В КНИГУ)
ТАНК 72 Короткие рассказы
Tank72Дата: Суббота, 05.01.2008, 10:48 | Сообщение # 21
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Европейские ценности

-Понимаете, вам нужно приобщиться к европейским ценностям. Ваш путь развития неприемлем для цивилизованной Европы! А как обстоят у вас дела с демократией? Никак! У вас кровавая и жестокая диктатура! Пока не поздно, одумайтесь, и позвольте более цивилизованным народам вам помочь. Не сопротивляйтесь, мы ведь хотим для вас только добра! Вы поймите…

-Хватит болтать! Вернитесь в колонну!

Втянув голову в плечи, пленный фриц, хлюпая сапогами по осенней грязи, потрусил догонять своих.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Суббота, 05.01.2008, 10:49 | Сообщение # 22
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Сеанс

-Веки закрываются!

Зелёная вода хранит свои тайны. Колышется, бежит рябь.

-Руки и ноги тяжелеют!

Выныриваю, хватая воздух. Солнце светит, ласково обдувает ветерок. А автомат такой тяжёлый.

-Тебе хочется спать!

Нет, не хочется. Проваливаюсь в бездну, из которой нет выхода. Темнота. Замечаю искру. Она растёт.

-Хочется!

Удар, кувырок, выстрел, поворот, летят брызги крови и крики, горячая гильза падает на белый халат.

Приглушённый свет, тихо работает кондиционер.

-И всё-таки, откуда больной взял автомат? Почему вместо пижамы на нём костюм из компьютерной игры? Как, её там, С.Т.А.Л.К.Е.Р.? И куда, чёрт побери, он мог деться из закрытого охраняемого помещения?

Ровно бьётся сердце, кровь гонит по мышцам кислород. Болото осталось позади и слева, скоро будет Янтарь. Сталкер перехватил автомат, и пошёл медленным осторожным шагом, не забывая поглядывать на детектор.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Суббота, 05.01.2008, 10:49 | Сообщение # 23
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Инфляция

У меня было сто долларов. Да-да, те самые, которые всегда сто долларов. Стоил бакс, как сейчас помню, 28 рублей с копейками. Сейчас он стоит, в лучшем случае, 25. Где остальное? Гляжу на зелёную бумажку: куда из неё что девалось, и кто мне это вернёт, нарисованный президент? Это называется – инфляция.

Смотрю телевизор. Переключаю каналы. Вот фильм пятидесятых – любуюсь героями. Вот фильм сороковых. Тихо радуюсь. Что ни человек – то кремень. Даже отрицательные персонажи.

Вот шестидесятые-семидесятые. Провозглашаемые лозунги приелись, шутки обросли бородами, остались люди. И, что-то с этими людьми не так. Мужчины какие-то не мужественные, женщины тоже потеряли в цене. Уже не держат слова, уже не хранят верность.

Едем дальше. Восьмидесятые, девяностые, новое время. Что это? Вот это – идеал? Поколение с промытыми «кока-колой» мозгами. Тут уже нечего пародировать, большинство характеров, ситуаций, диалогов – пародии на самое себя! Мужчины уже совсем не мужчины, из женщин вообще сделали что-то отвратительное. Какие качества в почёте? Ну-ка, кто смотрел, попробуйте вспомнить… Это что – тоже инфляция?

Я не говорю про всю культуру (а кинематограф – это отражение культуры масс), где-то что-то хорошее производят, сомнений нет. Но общий уровень?

Пора что-то предпринимать, пора утихомиривать сидящую в человеке обезьяну, скатимся ведь, хрен знает до чего! И тогда природа нам такой дефолт устроит, что мама не горюй.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Суббота, 05.01.2008, 10:49 | Сообщение # 24
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот кой-что новенькое)))

Не от мира сего

Всегда мне мешало чувство «лишнести». Я смутно ощущал себя неподходящим этому миру, и, это сильно утомляло.

С годами непонимание росло. Чем больше я о них думал, тем меньше мне нравились законы этого мира, его абсурдная физика, и исходящие из неё химия, астрономия, да и всё прочее. Отдушиной была лишь простейшая математика – там, где она опиралась на чистую логику.

Однако, когда я открыл для себя существование Души, то успокоился. Душа должна содержать тот исходный, созвучный этой Вселенной код, который и примирит меня с ней. Иначе просто и быть не может.

И вот, я – чистый Разум. Смотрю на догорающие в пламени автокатастрофы бренные останки и готовлюсь воссоединиться с Началом. Однако, что за? Я чувствую, я ощущаю, что расхожусь с Исходным Кодом. Совсем расхожусь. Я не из этой Вселенной!

Я не собираюсь с ней сливаться. Более того, я её разрушаю… Вашу мать, я вирус!!!!!!!!!


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Суббота, 05.01.2008, 10:49 | Сообщение # 25
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Фантастика

Жалобно звякнули осколки. То, что когда-то было модной стеклонитовой мебелью, теперь свободно уместилось бы в пакет, размером с наручный коммуникатор. Было бы кому собирать. Я снял шлем, и потянулся – тело немилосердно болело. Полчаса в боевом режиме доконают кого угодно.

Зато, группировка Чёрного Тона разгромлена полностью, можно получать гонорар. За спиной – предупредительное покашливание, осторожные шаги. Ребята. Я связался с Галактическим Банком, и, перевёл требуемую сумму на свой счёт. Потом – сумму поменьше разделил между членами команды.

В нанятом за небольшие деньги грузовом флаере складываем бронескафы и оружие: бластеры, рейлганы, лучемёты, скорчеры, лаунчеры и прочее.

-Ты куда сейчас? Давай на Х-19, там такие расслабители! Или в ККС на парогенетическую процедуру. Слышь, сколько с тобой работаю, а, так до сих пор и не знаю, как ты напряжение снимаешь.

Я немного поколебался – говорить, или нет, потом махнул рукой. Чего скрывать?

-Землю знаешь?

-Да. Мир-заповедник, чудной такой.

-Так вот, я там писателем работаю.

-???

-Понимаешь, таланта у меня особого нет. А душа известности просит. Так вот, я просто описываю очередную операцию. И издаю, как фантастику.

-Покупают?

-С руками рвут. Миллионные тиражи. Деньги, сам понимаешь, для меня небольшие, а вот популярность душу греет. Одна проблема: в последнее время знатоки завелись. И кораблей им таких больших не бывает, и оружие типа «рельсы» не современно…

-Ну, а ты чего?

-Отмалчиваюсь. Я ж не настоящий фантаст. Был бы настоящим – в два счёта кого угодно и в чём угодно убедил.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Суббота, 05.01.2008, 10:49 | Сообщение # 26
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Трудная работа

Работать маньяком нелегко. Во-первых, к лекарствам быстро привыкаешь. А без них – никак. Вот Вы попробуйте с живого человека кожу снять! Что, представили? А я не больший псих, чем многие из Вас.

А так, накачаешься секретным составом, и – море крови по колено. Каким составом? Не знаю. Лаборатория специальная есть где-то, нас обслуживающая. Да и меняется он всё время – к одному компоненту привыкнешь, другой вводят.

Потом – артистом надо быть. Творческая это работа, а, под наркозом какое творчество? Да, режиссёры специальные есть. Тоже где-то зарплату получает. Кто за всё это платит? Ну Вы даёте – масс медиа, конечно. Газеты, телевиденье. Нет, я не знаю, как договариваются и распределяют. Без меня это происходит.

Как такую работу получил? Нашли меня. Видать, по предыдущей работе впечатление оставил. Где работал? Литературным критиком.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Суббота, 05.01.2008, 10:49 | Сообщение # 27
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Диалог с Жизнью

-Хорошо, ты меня раскусил.

Жизнь задумчиво оглядела творческий беспорядок в комнате.

-И что ты теперь хочешь?

-Читы. Прохождение. Доступ ко всем уровням.

Я скрестил на груди руки.

-Про смысл жизни пытать не будешь?

Жизнь кокетливо улыбнулась. Я улыбнулся тоже.

-Полагаю, это Главный Квест. Знать его заранее – половина удовольствия пропадёт.

Голова слегка кружилась. Сидеть, и вот просто так разговаривать с Жизнью – это здорово даёт по мозгам. Промелькнула ненужная мысль, что на самом деле я сейчас грызу рукав смирительной рубашки где-нибудь в палате номер шесть.

-Понимаешь…

Жизнь стала серьёзной.

-Чтобы пользоваться читами и прочим, тебе нужно перелогиниться.

-А сразу в админы перекинуть не можешь?

-Движок не позволяет.

-Логинь. Выходить самому?

-Сиди уж. Сделаю по старой дружбе.

Жизнь снова улыбнулась и достала косу.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Суббота, 05.01.2008, 10:49 | Сообщение # 28
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Вечернее настроение

Солнце медленно погружается в багровую синеву, дыханье ветерка колышет зацветающую сирень.

Я смотрю на это великолепие, впитывая гигабайты (тру колор, стереоскопическое зрение), и, пытаюсь сформулировать возникшее чувство.

Смысл жизни – неужели он в том, чтобы тупо следовать заложенным командам-инстинктам? Чтобы идти на опостылевшую работу, а после вернуться? Соответствовать своему положению в социуме, синхронизируя с инстинктами ещё и «ноблесс оближ»?

Я не знаю. Но, никак не покидает чувство, что – узнаю. Непременно. Когда-нибудь.

Я ещё раз прогоняю мемори-тест, проверяю зарядку аккумулятора, и осматриваю шарниры коленных и локтевых сочленений.

Солнце скрылось, пора на работу. Снимаю лаунчер с предохранителя. В квадрате 5F.11 вчера снова видели людей.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » ТАНК 72 » ТАНК 72 Короткие рассказы (В КНИГУ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Designed by S.Pereiro © 2024