Территория Свободы | Главная | ТАНК 72 Военный Сталкер. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » БИБЛИОТЕКА » ТАНК 72 » ТАНК 72 Военный Сталкер.
ТАНК 72 Военный Сталкер.
Сержант_ВВСДата: Суббота, 05.01.2008, 22:40 | Сообщение # 1
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Тема Военного Сталкера Танка

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
Tank72Дата: Суббота, 05.01.2008, 22:40 | Сообщение # 2
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Военный Сталкер

Прогулка

Сегодня первое правило военных сталкеров – «В одиночку не ходить» - нарушено. Конечно, по вине «невероятного союзника» - НАТО неожиданно высадило два крупных десанта на юге Зоны. А постоянный напарник – Саша – ещё не вполне отошёл от контузии и общения с бандитами.

Поэтому, генерал Лиходеев лично и попросил сходить на разведку в одиночку. Пока основные силы на юге натовским оленям рога обламывают. Спецназовца молодого ещё в напарники дал. Ну, это скорее тому нужно, чем мне. Что делать? Пошли.

Выход у нас в неприметном месте – овраге. Закрыт корнями какого-то мутировавшего дуба, если не знаешь – не найдёшь. А ещё это место нехорошим считается у окрестного населения, и не напрасно.

До первой стоянки бандитов мы дошли без приключений. Посмотрел я, оценил – не понравилось. Зато следующая идеально подошла. Бандюков всего двое, и, за кустами – удача! – мотоцикл «Урал». Спецура ещё понять ничего не успел, как я двумя камешками привёл обоих работников ножа и топора в нерабочее состояние. Одному попал в нос – болевой шок, другому в глаз, со всеми вытекающими.

Быстро напялил бандитское шмотьё – прямо поверх комбеза. То, что поменьше, кинул спецназу. Сообразил он, надо сказать, быстро. Старательно обыскали рюкзаки, всё более-менее ценное забрали – потом выкинем. Сверху «фирменный» противогаз – серый, неприметный, потрёпанный. Такой, как надо.

Вообще, я заметил, о военсталкерах ходят легенды как об этаких терминаторах. Мол, ходим только облачившись в сверхтяжелую броню, и, не расстаёмся с восьмиствольными пулемётами «Аспид». Неправильное это мнение. Есть у нас и такой вариант оснащения, не спорю, но, в основном, стараемся ходить в «местном».

Где много сталкеров – одеваемся как сталкеры. Где срочники – как они. Ну, а уж где бандиты… Меж тем, заметание следов никто не отменял. Достал я ультразвуковой свисток и свистнул как следует. Прислушался. Ага! Есть, но далеко. Надо проконтролировать. Подождать. Взял ПМ бандитский, обрез кинул спецу.

Вот они. Всё ближе и ближе. Первой же пулей снимаю самого крупного псевдопса. Спецназ палит дуплетом, следующей зверушке отрывает голову. Пора. Вскакиваем на мотоцикл, с полупинка завожу, рулю. На дорогу, естественно, не смотрю, но всё нужное вижу. Встроенный датчик предупреждает об аномалиях, вовремя закладываю вираж.

Стая, как и предполагалось, разделилась. Часть осталась доедать невкусных проспиртованных бандитов, другая, повинуясь древнему собачьему инстинкту, не смогла отказать себе в удовольствии побегать и полаять на мотоцикл.

Не возражаем. Выезжаю на бетонку, даю резкий газ. Шоссе безопасно, фактически, оно за пределами Зоны. Юридически, конечно, в пределах. С ветерком катимся на восток, затем, сворачиваем. Спешиваемся, в большой луже топлю бандитское барахло. Закатываю «Урал» в кустики. Дальше идём след в след. Доходим до места назначения. Разворачиваемся. Идём обратно. И только уже на подходе к базе «зелёный» позволяет себе нарушить молчание.

-И это всё?

-Что?

-Сходили на прогулку? Я-то думал, военсталки…

Мысленно усмехаюсь. Два месяца назад группа Динамита в самых интересных для нас местах Зоны поставила следящие комплексы. В них накапливается информация, значение которой невозможно переоценить. Для мира, для науки. Для оперативной обстановки, наконец. Одна беда – передатчики слабенькие, а Зона, сама по себе, большая «глушилка». Вот и приходится раз в день совершать «прогулку»…

Делаю серьёзное лицо.

-Зоне я тебя, парень, показывал.

Вздёрнутые брови, немой вопрос.

-Не дрейфь. Приняла тебя Зона.

Уже сдавая на уничтожение бандитские тряпки и расписываясь за получение нового хэбэ:

-А что самое трудное в работе военсталка?

Каждый месяц ложиться в госпиталь, потому что имплантанты начинают отторгаться! Всем телом чувствовать эту боль, потому, что обезболиватели не помогают! Терять друга на одном задании из десяти! Вырезать пули из себя и других! Пытать живых людей! Видеть потом всё это в кошмарах! Врать зелёным идиотам!

Делаю умное лицо.

-Самое главное в нашей работе – жить в ладу с Зоной.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Суббота, 05.01.2008, 22:40 | Сообщение # 3
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Книга: Военный Сталкер
Рассказ: Киса

Хрясь! Хрясь! Бам! Вместо распухшей раскровавленной морды бандита приклад ударяется о ствол псевдоберёзы. Бандит рефлекторно щурит заплывший глаз. Из второго тягуче течёт густая красно-бело-жёлтая слизь.

-Куда Сашку дел? Урою, гнида!

Однако, крепкий орешек. Штыком распарываю воротник и слегка надрезаю кожу под ключицей. Достаю шомпол. Втыкаю в надрез, с силой тяну вниз. Под кожей шомпол идёт легко и свободно. Вот упёрся. В пах.

-Колись, сука!

Может немой?

-Скажешь, умрёшь быстро. Ферштейн?

Энергично мотает головой.

-Говорить можешь?

-Д-д-д-а.

-Смерти лёгкой хочешь?

С отбитой дыхалкой, да многочисленными колото-резаными… Ещё как должен хотеть.

-Н-н-н-е-т.

Мазохист?

-Почему?

-Жить. Жить хочу. Всё скажу, не убивай.

-Говори. Клянусь.

-На опыты его повели. Учёные большие деньги дали. На Янтарь. Четвёртый квадрат.

Пристально смотрю в глаза. Не врёт. Рывком вытаскиваю шомпол.

-Живи.

Всё равно подохнешь. А может, выживешь. Такие плохо тонут. Отхожу за холмик, прислушиваюсь. Тихо, даже собачек не слышно. Может, и впрямь выкарабкается? Раздумываю, не добить ли? Однако понимаю, что не добью. Царское слово – твёрже гороха, как говорится.

А Санька надо выручать. Самое поганое, что увели его давно – часа четыре назад. А ещё – сумерки. Скоро ночь, и идти по ней – смерть. Раздумывая, тру пальцами подбородок. Четырёхдневная щетина скрипит, и пытается уколоть.

Может от этого процесса, а может, нет, решение приходит быстро. Довольно простое, и логичное. Вот только, не сказать, чтобы очень приятное. Саню нужно спасать – так? Так. Догнать их нельзя. Тем более ночью. Верно. Но, по заброшенной подземной ветке – можно. Карта её у меня есть, где выход – знаю. Проблемы? Только одна – никто оттуда пока что не возвращался. И что там – неизвестно.

Однако, военные сталкеры своих не бросают. Тем более – элита. Достаю бутылку спирта. Залпом выпиваю. Жду. Сейчас внутри моего модифицированного девяностокилограммового тельца происходят очень любопытные процессы. Алкоголь из желудка активно поступает в кровь, однако, захмелеть я толком не успеваю. Спаренный с сердцем биоэлектрический генератор его из крови вытягивает, и, собственные резервуары заполняет. Когда понадобится – произведёт энергию, потребную для моей внутренней бионики.

Для пробы включаю «Третий глаз». Это, если угодно, комплексное видение. За бугорком справа от себя обнаруживаю приземистую тушку, развёрнутую в мою сторону. Определяю бюрера. Странный какой-то. Обычно днём их из своих нор не выгонишь. Может, клаустрофоб?

Словно почувствовав моё внимание, бюрер поднимает голову. Затем делает назад несколько шагов и выпадает из радиуса видения. Ну ты смотри, первая ходка – и кого встретил. Другие месяцами служат – и ничего.

Ладно. Надо идти. Принимаю стимулятор – часов двенадцать он мне даст. В голове сразу становится спокойно и хорошо.

До сторожки дохожу без приключений. Аномалии как на ладони – встроенный детектор видит на «пять». Захожу, плотно прикрыв за собой дверь. Свидетели мне не нужны. Разыскиваю вмонтированный в стену старый неработающий пульт. Он ржавый и нерабочий. Как и должно быть. С силой три раза давлю на верхнюю кнопку, потом, в сложном ритме, на две остальные. Есть ли ещё энергия?

Есть. Бесшумно открывается квадратик пола. Быстро заскакиваю. Автомат наизготовку, дополняю «третий глаз» ночным зрением. Три, два, один, адаптация. Очень осторожно, со скоростью метр в минуту, двигаюсь вперёд. Если и есть засада, то – здесь. Дальше развилки. Много развилок. Ну? Чувства обострены до предела. Есть кто? Есть.

Скорее чувствую, чем слышу топот сотен маленьких лапок. Крысы? Великоваты будут. Топот всё ближе и я решаюсь. Даю команду – укол под лопатку - аптечка дала унидот. И сразу кидаю гранату. Её едкий газ теперь для меня безвреден. А для мышей…

Однако, что там происходит? В накатывающий вал крысоидов врезается массивное тело. Засада на засаду? В неверном отображении «глаза» вижу грациозное тело с длинными мощными лапами и красивым пушистым хвостом. Мощными ударами кошка готовит себе из мелких хищников вкусный полезный обед. Но вот – газ – движения её замедляются. Она останавливается – крысы уже все лежат – с некоторой укоризной смотрит на меня, и – красиво раскинувшись, брякается на пол.

В моей голове что-то происходит, я, сам не зная почему, подхожу, и колю этой мурке порцию антидота. Не удержавшись, глажу тёплую гладкую шерсть и чешу за ухом. Натыкаюсь взглядом на её – офигевший ответный. Убираю руку. Кошка нетвёрдо встаёт – какая же она крупная! – и на прямых ногах, покачиваясь от стены к стене, уходит в ближайшую штольню. В зубах у ней замечаю – когда успела? – несколько мыше-крысиных тушек. На повороте поскальзывается и я слышу шипящий звук, который безошибочно перевожу с кошачьего, как ненормативную лексику.

Проверяю детектором ближайшего мыша. Чист, не ядовит, даже не радиоактивен. Срезаю ножом небедное мясо. Есть возможность – надо есть. Впрочем, трапезу не растягиваю. Пять минут, и, держа на перевес «АК», двигаюсь дальше.

Нет, я люблю и ценю «Вал» и прочие, более новые машинки. Но, на мой взгляд, у «Калашникова» есть два решающих преимущества – надёжность и доступность патронов.

Прохожу около полукилометра, и тут, сбоку слышу: Клац-клац! И с другого: Клац-клац! И спереди. Ёшкин кот, неужели «шахтёры»?

«Шахтёры» - самый загадочный клан Зоны. Немногие вообще знают о их существовании. Только те, кто извлекает из общения с ними сверхприбыли – покупает и перепродаёт безумной красоты и ценности подземные артефакты. Неизвестно даже, люди ли это вообще.

Анализатор взрывается криком – неизвестный токсин! К счастью, унидот его «держит». Спасибо вам, крыски… «Глаз» тем временем даёт чёткую картину – с трёх сторон по выработкам на меня надвигаются гигантские чёрные фигуры. «Шахтёры»? Словно спохватившись, аптечка в автоматическом режиме колет «боевой коктейль» - ускорители, усилители, и ещё какие-то анаболики. Ох, доконает меня эта химия!

Луплю из АК экономную очередь первому монстру в брюхо, спохватившись, переношу огонь на «второй этаж». Хэдшот! Вот так, и ещё раз – Хэдшот! И ещё. И ещё. Сколько же вас? Переворачиваю рожок, слышу предостерегающее «Мррмяу!». Оглядываюсь – сзади фосфорицирует гигантскими зелёными глазищами давешняя киса. Смотрит мимо меня, а врагов, заметьте, и след простыл!

Прохожу вперёд, на кису не оглядываюсь – хотела бы, молча резанула сзади. В поисках трупов обшариваю штреки. Трупы нахожу – маленькие, сморщенные измождённые. Ничего не понимаю, где давешние гиганты? Обыскиваю – у одного в складках ветхой одежды нахожу два крупных гладких тяжёлых кристалла.

В голове возникает приятная тяжесть, так и хочется смежить веки и проспать минут… Ммяяу!!!! Морда кошки прямо надо мной. Когда я упал? Шершавый язык легонько касается лба. Всё, уже встаю! Какая-то сила мягко, но неодолимо, укладывает обратно. Сообразив, откидываю неизвестные артефакты подальше. Слышу подтверждающее «Мурр».

Киса, а ведь ты разумна. Смотрю на спасительницу, а в голове автоматически начинают складываться два и два. Резко встаю.

-Ну что, проводишь… химера?

Большая кошка лишь секунду медлит, затем, вполне членораздельно произносит:

-Куда-у-у?

На обратном пути мы с Александром устроили охоту на тушканов, и, загнали таки с полсотни этих шустрых тварей в систему подземных ходов.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » ТАНК 72 » ТАНК 72 Военный Сталкер.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Designed by S.Pereiro © 2024