Территория Свободы | Главная | Self-destroyer Сикрет Сервиз - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » БИБЛИОТЕКА » Self-destroyer » Self-destroyer Сикрет Сервиз (В КНИГУ)
Self-destroyer Сикрет Сервиз
Сержант_ВВСДата: Вторник, 15.01.2008, 19:32 | Сообщение # 1
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Тема для Сикрет Сервиз Селдеса.

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
self-destroyerДата: Вторник, 15.01.2008, 19:32 | Сообщение # 2
Писатель HUMANS team
Группа: HUMANS team
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Это юмористическая повесть о похождениях спецотряда "Критериальный капюшон" в мире игры S.T.A.L.K.E.R., не лишенная абсурда и гротеска. Все персонажи/торговые марки/компании являются лишь плодом воображения автора.

Глава номер раз. Прибытие.

Уазик остановился у КПП.
-Короче, инструктаж вы прошли, расписались за технику безопасности, вон там лагерь новичков, с них и начинайте,- сержант развернул голову так, чтобы было видно заднее сиденье, где находились наши герои, поднес рацию ко рту и произнес - Спецотряд «Критериальный капюшон» к точке прибыл. Принимайте.
-Полсотни третий, вас понял. Принимаем, - сержант Петренко промолвил, обратившись к рядовым, - ворота открыли, пулей!!!
Уазик уехал восвояси. Они вошли на КПП, оглядываясь по сторонам.
-А сотовый здесь не ловит. Интересно, здесь есть джакузи? - сказал он.
-Ну, ты, блин, даешь. Это же Зона! Как у Стоцкой. А ванну мне вертолетом обещали выслать, – сказала она.
-Что ты мелешь. Ты вообще о чем? Звезда в шоке! – сказал он.
-Ты идиот. Тебе сколько лет? Взрослый мужик, а пятью семь сорок два не знаешь, – сказала она.
Они подошли к сложенным стенкой мешкам. У лейтенанта Перетятько отвалилась челюсть.
-Ксюша!!!! Как я рад тебя видеть!!! Дай автограф!!! Только, чур, у меня на попке распишись, - Перетятько был в полном восторге оттого, что сама Ксюша расписывается у него на заднице.
-Не, ну это изврат. Как можно так запускать свой внешний вид. Могу за вкусный обед из трех блюд сделать тебе пи-пи-хейр, - сказал Сережа.
-Это что такое? – спросил Перетятько, натягивая штаны. Похоже, встреча со звездами сильно подорвала его психическое здоровье. Он стоял и пускал слюни пузырями.
-Что такое? Это вот так, - сказал Сережа и расстегнул молнию.
Одного рядового вырвало, другой побежал наверх к микрофону и через 10 секунд рупор огласил на весь Кордон:
-Внимание! Обнаружены ахтунги. Всем принять меры предосторожности! Гомофобы, это касается в первую очередь вас!
Сержант Петренко взбежал по лестнице следом, и пинками выгнал рядового из рубки. После последовало заявление:
-Ну чё, дух, тебе щаз тормоза отбить, или толчок неделю чистить будешь? – потом развернулся к остальным солдатам и сказал, - Слушайте сюда, идиоты, здесь вам не санаторий, и не футбольный, мать его, стадион. Мля, если еще одна паскуда посмеет раскрыть пасть без моего ведома, то вы знаете, что будет. Эти двое - спецотряд под кодовым названием «Критериальный капюшон», который прислали сюда сверху в целях рекогносцировки. А теперь забыли то, что я сказал. Вопросы есть?
Вопросов не последовало.
Сержант вернулся к спецотряду и полушепотом сказал:
-Это, у нас на КПП ночевать я вам не позволю, потому что мне не нужны загнившие морально бойцы. Тут, совсем рядом, лагерь новичков, советую сразу туда направиться, там и переночуете.
-Да, нас уже предупредил этот дядька в джипе, - сказал Сергей.
-Ну, вот и отлично. Вы можете приступать к спецоперации прямо сейчас, - бодро сказал сержант.
-Пошли уже, - сказала Ксюша.
И герои направились к лагерю новичков.


Жизнь - это не получение удовольствий, а просто круто само по себе.
 
self-destroyerДата: Вторник, 15.01.2008, 19:32 | Сообщение # 3
Писатель HUMANS team
Группа: HUMANS team
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Глава номер «дыва». Лагерь новичков.

-Ксюш, а меня там нормально встретят? – просил Сергей.
-Тебя? Ты - мужик. Ну, типа того. А я - девушка. Они там, наверное, по красоткам изголодались. Наверное, изнасилуют,- ответила Ксюша и мечтательно закатила глаза в сторону заходящего солнца.
Лагерь новичков был уже совсем близко. Они прошли мимо старого грузовика, и уперлись в часового.
-Вы кто такие? Чё надо? – безразличным голосом спросил часовой.
-Мы спец…-попытался сказать Сергей, но Ксюша отвесила ему такой подзатыльник, что он сразу же заткнулся.
-Мы спецом к вам идем. Нам бы переночевать, - Ксюша направила разговор в нужное русло.
-А, ну проходи. И дурачка своего не забудь, - сказал часовой Ксюше.
И спецотряд «Критериальный капюшон» направился вглубь лагеря. Солнце уже заходило, заброшенная деревенька озарялась светом заката. Сталкеры сидели у костра. Где-то вдали гавкали слепые псы.
-Смотри, они живут как бомжи! Они, наверное, даже гигиенической помадой не пользуются. –с отчаяньем в голосе сказал Сергей.
-Привыкай к своей судьбе, - процитировала Егора Летова Ксюша.
-Ты что, «Гражданскую оборону» слушаешь? – удивленно спросил Сергей.
-В детстве хотела стать панкухой, но брали только во фрики. – ответила Ксюша, - Надо узнать, кто у них тут главный.
-А вон тот, наверное, у него усы, - предположил Сергей.
-Точняк, пошли к нему, - сказала Ксюша.
-Подходите, пообщаемся, - сказал Волк, - Вы кто такие?
-Мы спец…- опять раскрыл пасть Сергей, но Ксюша догнала его прямым ударом ноги в спину.
-Ого! Вы что, всегда так общаетесь? – спросил Волк.
-Нет, только когда он тупит, - ответила Ксюша, - Мы – вольные странники, - Ксюша сама офигела от того, какую метафору она придумала, - И нам надо бы переночевать у вас. Где тут ванная?
-Ванная? Да тут в каждом доме ванная. Только воды нет. Есть бассейн, но он на Припяти. Если хотите ночью зеленым светом светиться, то советую там искупаться. Кстати, там тоже нет воды, - Волку, похоже, нравилось классично подкалывать Ксюшу.
-Ладно, без гигиены проживу как-нибудь. Зато приставать не будете. – сказала Ксюша. – Расскажи мне об этом месте.
-Значит, слушай. Это лагерь новичков, здесь ясельки для неопытных сталкеров, дальше – разрушенный мост, там вояки КПП устроили, если захотите пройти дальше, то придется отстегнуть солдатам, или же, как Меченый научил, через тоннель, там дорога уже накатана, или по ЖД насыпи, но там радиация, – ответил Волк, - Да, и еще, там, в подвале Сидорович живет – это наш барыга местный. У него можете закупиться, если что понадобится. Я смотрю, вы без оружия. Если не вооружитесь, то вас тут первый же псевдопес загрызет.
-А кто этот Меченый? – спросил у Волка Сережа.
-Меченый? Это у нас такой товарищ есть. Мы его на грузовике смерти нашли. Хороший мужик. Три дня как на север Зоны пошел, – ответил Волк, - Кстати, располагайтесь у костра.
-Нет, мы к Сидоровичу сначала,- сказал Сергей.
И Ксюша с Сережей пошли к Сидоровичу.
-Ай, я ноготь сломал,- сказал Сергей, пытаясь открыть тяжелую металлическую дверь.
-Дай я, - сказала Ксюша, - Я знаю, тут где-то подвох. А! Слушай, тут написано, типа, нажми F. Что такое F?
-Дура, просто крути ручку против часовой стрелки, и все будет чики-поки, - ответил Сережа.
Дверь кое-как поддалась, и они вошли в бункер. Сидорович как всегда был занят тем, что искал клавишу delete на ноутбуке.
-Гребаные ноутбуки! Всё у них не как у людей. Сидорович оторвался от ноутбука и посмотрел на спецотряд.
-Вы кто такие? – спросил Сидорович.
-Мы – сп…- открыл рот Сергей, но тут же закрыл, посмотрев на адский взгляд Ксюши.
-Мы к вам по делу. Нам бы закупить чего, – сказала Ксюша.
-Хотите купить бинокль, гитару, детектор аномалий, детектор живой материи, а может специальный кейс для радиоактивных артефактов? Черта с два! Скажем хором спасибо Тиэйчкью. – злобно ответил Сидорович.
-А кто это, Тиэйчкью? -спросил Сергей.
-Это мутант такой, самый мощный мутант в мире, он к нам из Пиндосии телепоритровался, поуничтожал все вышеперечисленные блага, потом, подобно лангольеру из романа Стивена Кинга, кстати, вы читали Кинга? – спросил Сидорович.
-Нет, я писаюсь. – ответил Сергей.
-А я какаюсь. – ответила Ксюша.
-Так вот, у Стивена Кинга в одном романе были такие монстры, которые жрали время и пространство. Тиэйчкью один из них. Он сожрал половину зоны, оставив маленькие островки пространства, слава девелоперу, хоть возможность переходить с одной локации на другую оставил. И самое главное – он сожрал Мертвый город. Там было единственное топливохранилище в Зоне. Без бензина и соляры наши машины встали на пожизненную стоянку, и большинство, кроме некоторых бульдозеров, уже к жизни не вернуть. Нет, вернуть, конечно, можно одним таинственным способом. Мод, что ли, какой-то…Короче, темный лес. Ну, или же по воле Григоровича, если он с Тиэйчкью договорится. Видишь ли, у Тиэйчкью на родине, в Пиндосии все тупые, как вы. Они даже регулятором громкости по инструкции пользуются. Вот Тиэйчкью и исполнил волю тупой Пиндосии, покромсав нам вселенную. В общем, вывод такой: Григорович, мужик во какой, - Сидорович показал большой палец вверх подобно цезарю, - сделал всё как надо, но прилетел Тиэйчкью и половину сожрал. Понятно?
-Не очень, но захватывает, - сказала Ксюша.
-А Григорович, он что, Бог у вас такой?- спросил Сергей.
-До встречи с Тиэйчкью был, а сейчас у них добро со злом борется, вечная энергия сунь-вынь, то есть инь-янь. Баланс сил. – Ответил Сидорович, - Ну что, закупать чего-нибудь будем?
-Да, гигиеническая помада есть? – спросил Сережа.
-Девушка, вы зачем имбицила с собой в Зону взяли?- обратился к Ксюше Сидорович.
-Он не имбицил. Он нормальный. Просто очень разнеженный, – ответила Ксюша.
-Ладно, из своего НЗ так и быть, продам. Держи, с тебя 20 RU, - пожалел Зверева Сидорович.
-Ой, спасибочки, звезда в радости! Только у меня налички нет. Вы "Визу" принимаете? – спросил Сергей.
-Ага, и визу и шизу, и золотые слитки! Может еще фантиками от жвачки Turbo рассчитаешься? – ехидно спросил Сидорович.
-А можно? Только у меня нет фантиков под номерами 27, 31 и 11, - прозвучало в ответ.
-Тогда снимай с пальца кольцо, или ходи с обветренными губами, – ответил Сидорович.
Сергей отдал кольцо. Ксюша ехидно улыбалась. Методом избавления от лишнего золота они раздобыли костюмы новичков, пистолеты Макарова, патроны, аптечки с бинтами, и еду. Сергей был недоволен едой:
-Это что такое? Звезда в шоке! Как это можно кушать?
-Это гламурные консервы «Радость Рублевкого Экспресса», - врал Сидорович, - Они сделаны из мяса Галапогосского тюленя. Обогащены витаминами С и Д, и способствуют восстановлению мочевины в мочевом пузыре.
-Тогда ладно, - согласился Сережа.
-А мне побольше энергетиков, побольше, побольше, побольше, побольше, побольше, побольше, побольше, побольше, побольше, побольше, - У Ксюши бешено горели глаза.
-КПК я вам и так отдам, только с цепочками на шее придется попрощаться. Судите сами, или мне на товар обмениваете, либо бандюки примут, - сказал Сидорович.
-Бандюки? – испуганно спросил Сергей.
-Ага.
-Не баись, я с тобой. Как лягну, все рассосутся, - утешила Сережу Ксюша.
-Ну, вы заходите, если что, - попрощался с героями Сидорович.
-Обязательно, - сказали хором Ксюша и Сережа, - Валим отсюда, пока догола не обобрал, - сказала Ксюша, обратившись к напарнику.
-Валим, - согласился Сережа.
Они вышли на улицу. Уже было совсем темно. Трещал костер, сверчки играли на своих скрипках, сталкеры травили анекдоты.
-А где нам поспать можно? – спросила Ксюша у Волка.
-Вон там подвальчик есть, там и переночуете. Там безопасно, возле входа всегда костер горит и сталкеры сидят, так что не бойтесь, - ответил Волк.
Ксюша и Сережа спустились в подвальчик. Горела лампадка, на полу были расстелены не звездно, но полосатые матрасы. Где-то скреблась мышь.
-Мда, не Редисон Сас Лазурная, -констатировал Сергей.
-Давай спать уже, - сказала Ксюша и завалилась на матрац.
-Слушай, я думал, ты капризнее меня будешь. Такая гламурная леди, а на матрац завалилась как колхозная баба, - спросил Сережа.
-Ты многого не знаешь. С тех пор, как в сети появился форум Шедоу-оф-Чернобыль рейтинг Дома 2 упал на несколько тысяч пунктов. Теперь я почти нищая. Живу тем, что отколупываю янтарь с крыши своего концепт-кара и продаю через Е-бей, - сказала Ксюша.
-Не матерись, - пресек её Сережа.
-Идиот, Е-бей - это биржа такая в Интернете, - ответила Ксюша.
-Понятно. Что завтра делать будем? – спросил Сергей.
-Пойдем на север Зоны. Надо выполнить план начальства и заодно найти Меченого и Тиэйчкью, - сказала Ксюша, и дополнила, - Кстати, а ты не заметил, что на меня никто, как на девушку, не посмотрел. Обидно.
-Спокойной ночи, -сказал Сергей.


Жизнь - это не получение удовольствий, а просто круто само по себе.

Сообщение отредактировал self-destroyer - Вторник, 15.01.2008, 18:30
 
self-destroyerДата: Вторник, 15.01.2008, 19:32 | Сообщение # 4
Писатель HUMANS team
Группа: HUMANS team
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Глава номер «3’rd». Highway to garbage.

-Yo! Wake up, motherfucker! Do you hear me?
-Press Alt+Shift, damn ass!
-OK.
-Ну и что это был за прикол? – спросил Сережа у Ксюши.
-Ничего, это просто твой сон. Ты спишь. Тебе уютно на этом матрасе. Посреди чистого поля ни один поток холодного воздуха не покоробит твое астральное тело, - ответила Ксюша, - Смотри, что-то приближается.
Со стороны горизонта в туче пыли угрожающе быстро приближался какой-то объект. Нарастающий свист двигателя не пугал. Пугала нарастающая дрожь земли.
-Танковый турободизель,- утвердительно произнесла Ксюша.
-Чё? Я не понял, откуда у тебя такие познания, - спросил Сергей.
-Кто не знает, тот умрет, - ответила Ксюша.
-Ты о чё..? – попытался спросить Сергей, но шум двигателя заглушил окончание.
-Сомнений нет, это Т72, -сказала Ксюша.
-Это вы? – спросил Т72.
-Это мы, – ответили хором герои.
-Клерикальные капюшоны, именем великого Икс Рея, вы приговариваетесь к наматыванию на ленивцы с прокрутом 850 градусов и размазыванию катками, - ответил Т72.
-Это как? – спросил Сергей.
-Учите матчасть. Ленивцы – это мои передние колеса. Видишь, на них гусеницы. Катки – маленькие колесики. Траекторию усекли? – угрожающе прорычал Т72.
-Это, типа, я с правой стороны, а Ксюша с левой будет намотана? – спросил Сергей.
-Ага. На скорости 80 км/ч, – согласился Танк.
-А мы не хотим быть намотанными. У нас еще секретное задание и поиски Меченого с Тиэйчкью. На то мы и спецотряд «Критериальный капюшон», - ответила Ксюша.
-А кто тогда клирекальные капюшоны? Почему меня послали намотать на гусеницы клирекальный капюшон? – удивленно спросил Т72.
-По-моему, имеет место синтаксическая ошибка, и она играет решающую роль в нашем жестко формализованном мире. Вы же не хотите вызвать рантайм еррор? – спросил Сергей.
-А ну вас нахер. Щас я вас кумулятивным…- раздосадовано пробурчал Т72.
-По моему, он сейчас выстрелит, -обратился Сергей к Ксюше, и тут же перевел взгляд на Танка, - Уважаемый, кумулятивным обычно толстую броню пробивают, а мы то не бронированные.
-Значит, будем дедовскими методами. Дом2 мастдай! – прокричал Танк72 и на 100% выполнил обещание намотать насмерть.
Герои превратились в бесформенную массу уже не живой материи. Может быть, когда-нибудь из куска плоти одного из героев и зародится артефакт «Ломоть мяса», но характеристики будут "радиация +30", а "интеллект – 135".
Сергей проснулся в мокром поту. В подвал пробивались лучи утреннего солнца, в свете которых было видно стену пыли.
-Наконец-то проснулся, - сказала Ксюша, - Ты ночью такую ахинею нес. Сначала по-английски шпарил, потом какие-то термины пошли. Ты где такого нахватался? Знаешь, меня больше всего рассмешила фраза, которую ты прокричал посреди ночи. Знаешь какую?
-Нет.
-Мастербейшон из нот э крайм! – ответила Ксюша.
-Давай собираться в дорогу, - закончил дискуссию Сергей.
-Что это ты так покраснел? – спросила Ксюша.
-Я с утра всегда такой, - отвертелся Сергей.
Герои вышли из подвала на улицу и сразу же направились к Волку.
-Слушай, Волк, нам надо на север, расскажи как жить, за что бороться, -спросил Сергей.
-На север дорога лежит через свалку, бороться придется, но выжить вы навряд–ли там выживете. По дороге бандиты, по краям – радиация и аномалии, - ответил Волк, и добавил, - Я сам скоро на север выдвигаться буду. Если, что ищите меня на военных складах, но, скорее всего вы до них не доживете.
-Вот спасибочко. Звезда в шоке! А может, поможешь чем-нибудь? – нагло спросил Сергей.
-Хрен с вами. Там в подвале у Сидоровича стоит синий ящик. Там лежат вещи Меченого. Берите что надо. Потом все вернете с процентами, - сказал Волк.
-Волк, ну ты и дурак. Каким местом мы тебе всё вернем. Мы может, сюда сами не вернемся больше, - наглости Ксюши не было границ.
-Всё просто, я тупой НПС, - ответил Волк.
-Что еще за НПС? – спросил Сергей.
-НПС означает Нихт Падонаг а Сцуко. Стоп. Я – НПС!! Я – НПС.… Зацепило меня!!!! – с этой фразой Волк опрокинулся в бочку с костром.
-Ну вот, и отдавать ничего не пришлось, - сказала Ксюша, - Пошли в подвал.
Содержимое ящика очень обрадовало наших героев. Ксюше пришелся по вкусу «Сева», а Сергею – «Экзоскелет монолитовца». Герои выкинули ПМы. Здесь их ждали Обоканы с ПСО-1, подствольными гранатометами и бронебойными патронами. Пока герои грабили ящик Меченого, Сидорович что-то ворчал про игровой баланс, и что, одев сразу такую амуницию, вы внесете дисбаланс во вселенную, но это никого не волновало.
Сергей, отвлекшись от мародерства, повернулся к Сидоровичу:
-А почему Обокан, а не Абакан?
-О гдо еко зноет? Мошед даг нодо. Фетиж ле, овторзкеи брофа, - скосал…тьфу, блин, сказал Сидорович.
-Банядна, - ответил Сергей.
-Ну, мы пошли, - сказала Ксюша.
-Удачной охоты, попсовики, - попрощался Сидорович.
Наконец, лагерь новичков остался позади, и герои двинулись по дороге на сервер Зоны. Если посмотреть налево, то можно увидеть, как стадо кабанов отбивается от голодных псов. Над героями завис вертолет:
-Квартет, тут гандурасы зашевелились, херанем?
-Подожди, один что-то пытается изобразить.
Ксюша визжала от счастья:
-Сергей, это мне джакузи привезли на вертолете! Помнишь, я говорила, что должны привезти, - она махала руками и ногами, изображая, как будет плескаться и наносить на себя пенку для умывания и интимное женское мыло.
Похоже, ребята на вертолете попали под её жестокий пси-удар:
-Отходим, у меня кружится голова. Я не могу ничего с собой поделать. А муси-пуси пуси-муси, миленький мой. Я горю, я вся во вкусе, рядом с тобой…
Вертолет улетел. Ксюша посмотрела на Сергея, потом в сторону скрывающегося в небе вертолета, потом опять на Сергея, потом себе под ноги, потом в небо…
-Что с тобой? – спросил Сергей.
-3.14здоболы!!! Обещали джакузи. Гады, сволочи, подонки, - Ксюша была вне себя от ярости.
На беду мимо пробегал слепой пес. Ксюша кинула в него автоматом. После этой выходки Сергей долго крутил пальцем у виска:
-Ксюша, по-моему, ты путаешь автомат с камнем. Из НЕГО стреляют, но им не КИДАЮТСЯ.
Ксюша подобрала автомат:
-Надо у кого-нибудь спросить, как хоть им пользоваться.
В ходе этой беседы спецотряд «Критериальный капюшон» не заметил, как подошел к разрушенному мосту, под которым находился военный блокпост. Несколько солдат охраняло подходы, остальные сидели у костра. Один из солдат крикнул:
-Пройти хотите, тогда можем договориться.
-Конечно, хотим! – ответила Ксюша.
-Тогда с вас 500 бабок, - сказал солдат.
-А как насчет того, чтобы с вас 5000 бабок, бронебойные на Калаш и энергетиков побольше? – выпалила автоматной очередью Ксюша.
Солдат опешил:
-Ну…это.. сержанта нашего три дня, как один сталкер завалил…я, типа, за главного здесь.. ефрейтор, я …Алесь Шевченко…а вы, я так понял…те ребята, о которых нам сержант Петренко на КПП говорил…я вас …это… не узнал…Вы же никому не скажете, что я с вас денег хотел снять?
-Ну, если выполнишь условие квеста, изложенное выше, то никому не скажем. А так, сам посуди, дисбат, - Ксюша умела промывать мозги.
-И еще, стрелять нас научите, -дополнил Сергей.
-Договорились, - с облегчением сказал ефрейтор.
Пока одни солдаты учили Ксюшу стрелять из автомата по собакам, другие рассказывали байки у костра, одна из которых раскрыла Сергею еще один очень важный для выполнения спецзадания секрет.
- А вы слышали, что наша вселенная не уникальна! Она – одна из множества подобных вселенных. То есть вот, например, у нас сержанта этот псих застрелил, а в другой вселенной (или, как говорят ученые, в другой копии дистрибутива, не знаю, что означает это мудреное слово), он может и жив. Просто этот сталкер-убийца пошел через тоннель, или по насыпи и там умер от радиации. Вариантов много. Подобные вселенные делятся на разновидности. В одних мы говорим по-русски, но пишем по-французски. В других все наши главные говорят по-английски, и даже рупор на баре по-английски шпарит, но мы по-прежнему говорим по-русски. Такие вселенные называются «Иратками». Но мы с вами, говорят, живем в «ЛиЦезии». Это так ученые нашу вселенную называют. В ней всё как надо, только оружие у нас почему-то не Абакан, а Обокан называется…
-Это из-за браплем с офдарзгеми брофами, - перебил Сергей.
Рядовой продолжил:
-Кретин, с мысли нужной сбил.
Тем временем, Ксюша закончила тренировки по отстрелу собак. Она повесила Обокан на плечо и подошла к костру:
-Серый, давай уже завязывай лясы точить, пора выдвигаться.
-Фига! Звезда в шоке! Понимаю, такая власть за плечом висит, да еще пользоваться умеешь, почему бы и не покомандовать.
-Щас рога поотшибаю! Встал!
-Ладно, пошли уже, - Сергей обратился с окружающим, - Солдатики, Алесь вас не предупредил, что вы должны нам пять тысяч RU плюс патроны и энергетики.
Солдаты долго ворчали, но требование выполнили. И герои, разжившись еще и деньгами, двинулись дальше. Впереди на дороге показалась аномалия.
-Смотри, это, наверное, аномалия? – спросила Ксюша.
-Ага. Надо ее обойти. Пойдем по верху, - ответил Сергей.
-Ребята, помогите… - послышался голос раненого сталкера.
Герои подошли к баракам, возле которых лежал раненый. Он молил о помощи:
-Дай аптечку.
-На, - Сергей отдал аптечку, - Ты как, жив? У меня из-за тебя даже промелькнуло в голове «Потерян предмет. Аптечка»
Сталкер встал, отряхнулся и подобрал обрез двустволки:
-Спасибо вам. Можете оказать мне одну услугу? – спросил сталкер.
-Только не сексуальную. Кстати, ты не слышал о Меченом? - спросила Ксюша.
-Надо зачистить эти постройки от Плотей. В награду получите информацию о Лисе, он знает Меченого.
-Годится. Сейчас и приступим. – ответила Ксюша и сняла Обокан с плеча, -Как я вам, похожа на Ларву Крофтман?
-Еще как! – подбодрил Сергей Ксюшу.
Такого не ожидал никто. Ксюша отстреливала плотей как заводной ниндзя. Через две минуты всё было кончено. Ксюша подошла к сталкеру и сказала:
-Говори, где Лис?
-Вон там, в разрушенном домике, - ехидное выражение лица выдавало сталкера с потрохами, но герои ничего не заподозрили. Они пошли к домику, и нашли там труп Лиса.
-%:***((;№»№%%?:*, - таких матов еще свет не видывал. Ксюша городила небоскребы из матов. Сергей не мог ее успокоить, - Скотина, как он мог так под%%ать! Я его сейчас с подстволки! – Уроки военных не прошли даром, и в подарок им прилетела оторванная нога сталкера. Ксюша попала в точку с первого выстрела.
-Молодца, теперь пошли дальше. Там вон уже видно блокпост, - сказал Сергей.
Ксюша шла и на нервной почве пила энергетики, и пила энергетики, и пила энергетики, и пила энергетики, и пила энергетики. Справа показалась стая слепых собак в предводительстве псевдопса, но все они убежали, жалобно скуля, как только псевдопес увидел бешеные глаза Ксюши с непомерно расширенными зрачками. Герои прошли за шлагбаум, осмотрелись и вошли в домик. Пройдя через комнаты к другому выходу, они обнаружили переход.
-Помнишь, что говорил Сидорович про Тиэйчкью? Вот тебе наглядный пример полусъеденного мира. Сейчас, видимо, будет загрузка, - сказал Сережа.
-Да, наверное, долго придется ждать, как-никак 384 метра оперативы, но с гейм преланчером будет побыстрей, - маниакальным тоном ответила Ксюша.
-Завязывала бы ты с энергетиками, у тебя уже крыша едет. Ерунду какую то несешь, - сказал Серегй.
Началась загрузка Свалки.


Жизнь - это не получение удовольствий, а просто круто само по себе.

Сообщение отредактировал self-destroyer - Вторник, 15.01.2008, 18:31
 
self-destroyerДата: Вторник, 15.01.2008, 19:33 | Сообщение # 5
Писатель HUMANS team
Группа: HUMANS team
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Глава номер 4етыре. Сэльвэдж книгман.

Разговор с девушкой из
ночного клуба заходит в
тупик, поэтому я говорю ей:
Убей себя.
Она говорит: "Что?"
Убей себя.
Она говорит: "Что?"
Барбитураты и алкоголь,
голову - в полиэтиленовый
пакет.
Она говорит: "Что?"
..............Чак Поланик "Уцелевший!"

-Клиент? – кричал Сергей.
-Синхронизация…- отвечала Ксюша. Её голос звучал прерывисто, с переходом на инфразвук, как из трубки мобильного телефона, снабженного сим-картой ООО «Машинотракторная станция».
-Клиент?
-Синхронизация…
-Клиент?
-Синхронизация…
-Клиент?
-Синхронизация…
-Клиент?
-Синхронизация…
-Клиент?
-Сииии…н…хр ….ооооо..низацииии…..я…
Локация прогрузилась, Сергей тоже, а вот Ксюша все никак не хотела выходить из синхронизации. Не смотря на небольшой наклон дороги, сама Ксюша стояла абсолютно вертикально, и, кажется, даже висела над дорогой. Затем Ксюша достала из воздуха Обокан, затем повесила его на плечо, и, наконец, приняла геометрически правильное положение относительно дороги.
-Сколько мы грузились? – спросила Ксюша.
-Четырнадцать часов. Вернее, я двенадцать, а тебя еще два часа из синхронизации вытаскивать пришлось, - ответил Сергей, - Мы, судя по всему, находимся на Свалке. Надо идти на север.
-Сколько можно повторять эту ерунду! А мы пойдем на север, а мы пойдем на север. Как тот шакал из «Маугли».
-Сама ты сука тупая! Пока ты грузилась, я тут со страху чуть не издох. Только тем и спасся, что с тобой в «клиент-синхронизацию» играл, чтобы от мыслей нехороших отвлечься.
Герои, наконец, прекратили прения, и направились вглубь локации.
-Как ты думаешь, а…
Ксюша статуей замерла в пространстве.
-Хватит уже лагать! Ты достала! Читатели ждут интересную историю, а ты тут подвисаешь! И вообще, ты всего лишь кучка испражнений жизни!– Сергей говорил это словами Тайлера.
Ксюша вышла из лага:
-Ты думаешь, что пока я с оперативкой тупила, я ничего не слышала? Что еще за кучка испражнений жизни?
-Понимаешь, я делаю и продаю мыло - основу цивилизации. А основа мыла – это коллаген, или животный жир. Да-да, ты хотела увеличить себе губы коллагеном, но ты не знала, что самый лучший коллаген – это твой собственный коллаген. Берем жир из ягодиц и вкалываем в губы. А потом ты всех целуешь своей жопой. Формально, конечно. Если у тебя почти нет лишнего жира, то его можно добыть из Плоти. У Плотей – один из лучших видов коллагена. Сейчас же отправляемся на коллагеновый промысел.- Сергей, похоже, полностью перешел под контроль Тайлера.
-Серый, ты что городишь? Ты в своем уме? Нам надо спецзадание выполнять, а ты гонево устроил! – Ксюша опять начала пить энергетики.
-Какой еще Серый? Я - Тайлер Дерден. Вступай в бойцовский клуб! – Тайлер это был, или по-прежнему Сергей? Не важно.
-Серенький, ты что? Что с тобой? – у Ксюши расширенные зрачки были на мокром месте, - Сереженька, что случилось? Мы шли, всё нормально, а как к плитам подошли, так тебя как подменили.
-Пойдем за жиром! Мне нужен жир. Кстати, а ты знаешь, что среди контролеров иногда попадаются любители андеграундного искусства? – спроил Тайлер.
-Знаю. Бородина, ну коллега моя по Дом2, до сих пор первый Андеграунд пройти не может, но играет сутками напролет, - ответила Ксюша.
-Вы и ваш Дом2 формируете нацию безмозглых потребителей. Скажи, что такое Саваж? Зачем людям знать, что такое Саваж? Как это влияет на выживание? Саваж – это спортивные костюмы с вьетнамского рынка плюс работа дизайнеров по пришиванию кусочков материи, как вы их там называете, с надписью Саваж. Кстати, Саваж созвучно с Сэльвэдж – то есть свалка. А мы как раз на ней. Скажи, на тебе одет Сэльвэдж? – Тайлер наслаждался процессом промывания мозгов.
-Я что, дура, эту дрянь носить? Я теперь только в «Севе» ходить буду. А насчет, Дом2, то малолетним дурочкам и лицам с не сложившимся чувством прекрасного надо же что-то смотреть. Новости и «Прогулки с динозаврами» им, видишь ли, не нравятся, - оправдательным тоном ответила Ксюша.
-А говорили, что здесь бандиты ошиваются. Ни одного нет! – раздосадовано ответил Тайлер.
-А те трупы в плащах видел? Похоже, это и есть бандиты.
Герои шли и шли по дороге, пока не подошли к какому-то зданию, обнесенному кирпичной стеной. Недалеко от полуоткрытых ворот виднелись аномалии.
-Пойдем, зайдем, - уверенно сказал Тайлер, и направился в здание.
Изнутри доносились ободряющие крики и шлепки кулаков по голому телу. Герои вошли и увидели, как толпа сталкеров, раздетых до пояса и без обуви, стояла кольцом, а внутри на бетонном полу, на котором были расстелены газеты, дрались двое. Толпа ликовала, но как только увидела наших героев, то сразу расступилась и утихла. Один из дерущихся крикнул «Стоп!»
-Тайлер!
-Это он, - перешептывались сталкеры.
-Всё идет по плану, сэр, - сказал один из сталкеров, обратившись к Тайлеру.
Сергей зашел в центр круга и сказал:
-Господа, вы находитесь в бойцовском клубе. Первое правило клуба: не говорить о бойцовском клубе, второе правило клуба: никому не говорить о бойцовском клубе, третье правило…- он был в ударе.
-Серый, то есть, Тайлер, хватит. Мне здесь не по себе, пойдем отсюда, я хочу пи-пи, - перебила его Ксюша.
Из-за того, что Ксюша захотела пи-пи, мы так и не узнаем, что же случилось со всеми этими сталкерами. Или узнаем? Конечно, узнаем.
Герои вышли из здания и побрели в сторону заставы Долг.
-Вон останки какого-то здания, я пойду, пописаю, - сказала Ксюша
-Интересно, а как это ты в «Севе» писать будешь, - подколол ее Тайлер.
-Разберусь, - сказала Ксюша и ушла.
-Твоя работа это не ты сама! Ты похожа на обезьянку-космонавта в этом костюме! – кричал её вслед Тайлер, но Ксюша сделала вид, что ничего не услышала. Она зашла за полуразрушенную стену и увидела там нечто, сидящее на обломке плиты и читающее книгу в желтом переплете, на которой вертикально снизу вверх располагалась надпись «Бойцовский клуб». Это нечто было гуманоидного типа в старых джинсах и грязных бинтах и имело неестественную форму головы. Это нечто увидело Ксюшу и попыталось нанести пси-удар, но Ксюшу лишь развеселило то, что какой-то чудик показывает ей пятерню с очень озлобленным видом. Ксюша спокойно сняла с плеча Обокан и, прицелившись, всадила пулю между глаз мутанту. Потом положила Обокан на плиту, сняла «Севу», [Sex? Hardcore? Adult? Golden rain? Net Nanny!], одела «Севу» и вышла на дорогу к Тайлеру.
-Тайлер, ты не представляешь, кого я там встретила! Такое мурло, а «превед» мне лапой показало, ну я его и пришила сразу, - радостно сказала Ксюша.
-Какой ещё Талер? Звезда в шоке! Ксюша, ты меня с кем-то спутала, -раздраженно ответил Сергей.
-Ну ты и кретин шизофреничный, - сказала ему Ксюша, - Пошли дальше, вон Плоти бегают. Иди, доставай свой коллаген.
-Какой еще коллаген! Ты что, совсем здесь с катушек съехала со своими энергетиками? – Сергей был вне себя от злости.
-Ладно, не бери в голову, пойдем у тех мужиков в черных комбинезонах спросим, что с тобой случилось, может они знают, - сказала Ксюша.
-Пойдем, - ответил напарник.
Где-то позади из полуразрушенного здания выходили наспех одевавшиеся сталкеры, оглядывались по сторонам, переговаривались, и не могли понять, почему у половины из них были многочисленные ссадины и синяки, разбиты лица и кое у кого расквашены носы.


Жизнь - это не получение удовольствий, а просто круто само по себе.
 
self-destroyerДата: Вторник, 15.01.2008, 19:33 | Сообщение # 6
Писатель HUMANS team
Группа: HUMANS team
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Глава номер 4етыре. Эпизод «дыва». Амнезио.

I'm winning, you're losing
I'm falling, your agony
Lower than Lower before
Your forgotten memory
......STATIC-X «The Only»

Спецотряд «Критериальный капюшон» подошел к заставе Долга.
-Здрасьте, - сказал Сергей, - Мы – спе..,- Сергей глянул на Ксюшу , - спелеологи – изучаем подземелья всякие, нам бы в какое-нибудь подземелье попасть.
-Здорово, сталкеры, - ответил Прапор, - Если интересуетесь подземельями, то вам не сюда, а на Агропром идти надо. Да, собственно, в Бар мы вас и не пустим.
-Как не пустите? – спросила Ксюша, - Но нам очень надо на север.
-Не пойму я вас, то в пещеру, то на север. Может, вы врете все? – грозно спросил Прапор.
-Нет, не врём, как нам пройти? – спросил Сергей.
-На Агропром вон туда, только осторожнее, там бандиты ошиваются, - сказал Прапор, - Пройдете в Бар, если принесете мне с Агропрома ящик водки. Координаты я вам скину.
-А ты не видел Меченого? Нам он очень нужен, - спросил Сергей.
-Видел. Он недавно с Агропрома вернулся. Предположительно, он сейчас в Баре. Хотите увидеть Меченого побыстрее? Вот вам еще один стимул сгонять за водкой.
-Уговорил. И еще, ты не подскажешь, что с этим дебилом стряслось, - Ксюша показала на напраника, - У него тут приступ шизофрении случился. Я, говорит, Тайлер Дерден!
-Да он не один такой. Буквально полчаса назад Пуля пришел в себя, до этого весь день ходил и у всех спрашивал: «Шрэк, мы уже приехали?» Еле отпустило чувака, - ответил Прапор, - А вчера другой рядовой весь день с криками «супердрифт!!!» носился по заставе. Пришлось пристрелить.
-А я там, в разваленном здании, одного монстра завалила, в джинсах такой, мне ручкой махал, - сказала Ксюша.
-Что ты врешь? С чего это на свалке контролеру объявиться? – сказал Прапор.
-Гришка Бампер, сбегай, проверь, - скомандовал Прапор.
Бампер убежал проверить. Вернулся через 3 минуты и отчитался:
-Прапор, там реально контролер. Глянь, что я под плитой нашел - это устаревшая приставка Плейстейшон Портабел с диском «Ридж рейсер», карточка памяти мемори стик с копией «Шрэк шестой», и книга Чака Поланика «Бойцовский клуб», - отчитался Гришка.
-Всё добро сдать мне, особенно книгу, - сказал Прапор.
-Есть, - с обидой в голосе сказал рядовой.
-Вот всё и выяснилось. Серый, пойдем за водкой, - сказала Ксения.
-Пойдем, - согласился Сергей.
И они пошли на Агропром.
-Не пойму я, почему чувака в Экзоскелете зацепило контролером, а в «Севе» - нет. Наверное, артефакт какой-нибудь, - удивленно рассуждал Прапор, глядя в след удаляющемуся спецотряду.
Герои шли меж куч радиоактивного мусора вдоль больших бетонных труб, пока не увидели вдали кучку бандитов.
-Это, скорее всего, бандиты, сейчас я их с подстволки… - тихо сказала Ксюша, и начала снимать Обокан с плеча.
В это время над их головами пролетел боевой вертолет и пулеметом покосил бандитов как молодую пшеницу. Затем развернулся, подлетел к спецотряду, и, выбрав подходящее место, приземлился. Герои подошли к вертолету, из которого выходил солдат.
-Здрасьте, вас, наверное, предупредили, кто мы такие, - спросила Ксюша.
-Так точно, мы – Квартет, а ты, наверное, та сука, из-за которой мы потеряли лучшего пилота, - ответил лейтенант Сидоренко.
-Ага, - ответила Ксюша, - А почему вы мне джакузи не привезли?
-А потому что облом, - ответил лейтенант, - Забирайтесь на борт.
-Так это же двухместный вертолет! – сказал Сергей.
-Отставить разглагольствование, это в воображении читателя он двухместный, а вообще, это не тот вертолет, о котором они думают, это Ми-«как-его-там». Он мегаместный, - ответил лейтенант.
Герои забрались в вертолет. Вертолет взлетел.
-Куда мы летим? – сквозь шум спросил Сергей у Сидоренко.
-На север. Нам доложили, что вас надо найти и отвезти на север, - отвечал лейтенант.
-Это более чем офигенно, - сказала Ксюша.
-Смотрите, мы пролетаем над Баром, дальше будут военные склады. Нас оттуда давно Свобода выбила, банда укурков, мать их, - говорил лейтенант Сидоренко, - Вот, подлетаем к складам, но над ними не полетим – слишком опасно. Пойдем над деревней. На эту локацию мы свои войска никогда не посылаем – слишком опасно. Сейчас еще немного пустоты и будет Радар.
-А почему мы, время от времени, летим над пустотой? – спросил Сергей.
-Ты, что про Тиэйчькю забыл? – спросила его Ксюша.
-Вот-вот, мы как раз и направляемся к предположительному месту обитания Тиэйчкью, - ответил лейтенант, - Всё, пустота окончена, начинается Радар. В данный момент летим над Ржавым лесом…
-Йоп твою мать! Командир, утечка масла из редуктора! – прокричал пилот.
-Не гони, всё нормально. Повторяю, полет нормальный. Это глюк, - ответил командир корабля.
-И у меня тоже, - сказал лейтенант Сидоренко.
-И у меня! Мне кажется, что на меня желтенькие кабаны прыгают! – заорал Сергей.
-А на меня какой-то голый растаман нападает… Мы падаем! – прокричал пилот.
-Не гони! – ответил командир.
-А на меня ничего не действует. Вы что, ребята? – сказала Ксюша.
Они действительно падали в ржавый лес. Не с такой, конечно, скоростью, чтобы разбиться, но падали…

…-Ксюша, очнись….Ксюша…очнись…
-…чё?
-…очнись…
-…еще рано…
-…приходи в себя наконец…
-…нууу…еще полчасика…
-…Дом2 горит!!!!
Ксюша подскочила:
-Как!?!?!?!?!
-А как тебя еще в чувство привести? – сказал Сергей.
-Где мы? – спросила Ксюша.
Они лежали полуголые в каком-то осыпавшемся тоннеле. Костюмы с оружием были бережно сложены в углу, горел костер, и у выхода виднелись аномалии. Очень много аномалий.
-Ты что-нибудь помнишь? – спросил Сергей.
-Мало чего. Помню, что ты Сергей, а я Ксюша. И еще мы в Зоне, что-то вроде того. А еще мы – спецотряд «Критериальный капюшон» и у нас задание. Сейчас в ПДА гляну.
-Дура, а говоришь, что ничего не помнишь, - сказал Сергей.
-А что еще я должна помнить? – спросила Ксюша.
-Ничего, - ответил Сергей. Только стены, костер и аномалии знали, что делал Сергей с Ксюшей, пока та была в отключке.
Ксюша нашла свой ПДА:
-Смотри, у меня тут появилось задание «Убить Стрелка». У тебя тоже?
Сергей взял свой КПК:
-Ага. Только у меня еще задание «Принести ящик водки на заставу Долг». Что бы это могло означать? Мать моя женщина! У меня на руке татуировка «S.T.A.L.K.E.R.», - с ужасом в голосе прокричал Сергей - Она мне так не идет!
-У меня тоже!!! – выпучив расширенные зрачки, ответила Ксюша.
В это время ни к селу, ни к городу сработал триггер пролета камеры, и та полетела показывать окрестности НИИ «Агропром».


Жизнь - это не получение удовольствий, а просто круто само по себе.

Сообщение отредактировал Отшельник - Вторник, 15.01.2008, 12:31
 
self-destroyerДата: Вторник, 15.01.2008, 19:33 | Сообщение # 7
Писатель HUMANS team
Группа: HUMANS team
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Глава номер пять. critoris_umbrella_chapter_name_undefined.

Больше никаких эпиграфов.

После пяти лет на Ист Кост настало время вернуться домой.
-Смоук!
-Вотсап, дог, у меня плохие новости…

Стоп, что-то не то.

[вспышка света с какой то летющей хери ослепила ему глаза]
-Вэлкам ту Сити севентин. Итс сэйфти.

Опять не то.

Он подошел к столу и поставил сумку на пол. Секретарь сказал ему:
-Вэлкам ту марс. Ферст тайм?

Да что же это такое!

Из-за куста выскочила слепая собака и проскулила:
-Сталкер не удачник! [пуля со смещенным центром тяжести снесла собаке бошку].

Уже ближе, но не то.


Жизнь - это не получение удовольствий, а просто круто само по себе.
 
self-destroyerДата: Вторник, 15.01.2008, 19:33 | Сообщение # 8
Писатель HUMANS team
Группа: HUMANS team
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Глава номер шезть. Д.Е.Н*. Эпизод I. Скрытая угроза.

*Тут надо сделать небольшое пояснение. Имя Ден стало нарицательным после того, как одноименный пользователь зарегистрировался на одном из самых популярных форумов, посвященных игре (сами знаете, какой). Ден создал тему «Сталкер не удачник». Орфография сохранена. Так вот, в этой теме он пытался убедить людей в том, какая игра плохая, что не стоит на нее тратить время и всё в этом духе. Причем делал он это параллельно с игрой.
Представье ситуацию: человек убеждает окружающих в том, что яблоки – яд, но сам во время разговора есть яблоко.
Теперь вы поняли, кто такой Ден. Две последующие главы о нем.
------------------
Краткое содержание предыдущих пяти тысяч серий: спецотряд «Критериальный капюшон» в лице Ксюши и Сергея очнулись после крушения вертолета. Вертолет разбился в ржавом лесу на локации Радар (он там, кстати, до сих пор лежит), а герои очнулись в туннеле на Агропроме. Да еще и с татуировками S.T.A.L.K.E.R. на руках.

-Надо отсюда выбираться, - сказала Ксюша.
-А мне что-то не особо хочется. Горящий костер освещает пещеру, аномалии стерегут вход от хищников, на полу расстелены шкуры, на губах гигиеническая помада – всё как у древних людей, - Мечтательно произнес Сергей.
-Ага. Аномалии защищают вход? По-моему, они защищают выход. Читал «Зону поражения»? – спросила Ксюша.
-Нет.
-Слава богу. Так вот, ты у меня будешь отмычкой.
Герои надели костюмы, рюкзаки, повесили за плечи Обоканы, и направились к выходу.
В это время из ниоткуда раздался голос, явно передававшийся по радиоканалу:
-Видишь впереди аномалии? Знаешь, что тобой может произойти? Отмечай границы аномалий болтами. Кидай их, не жалей – они бесконечные.
-Сидорович, вать машу, ну ты и напугал! Ты что, нам радиоприемники в головы вмонтировал? – спросила Ксюша, глядя в стенку.
-Это не я – это Тиэйчкью. Он решил, что проще в мозг вмонтировать, чем в рюкзаке носить. Кстати, детектор аномалий тоже у вас в мозгах, а бинокль отмечает живых существ квадратиком, - ответил Сидорович.
-У нас есть бинокуль? – спросил Сергей.
-Да не бинокуль, а бинокаль! – ответила Ксюша, - На пятерку нажми.
-Короче, Меченый…тьфу, блин, как-вас-там, я нет-нет буду выходить на связь, если интересно, у меня еще есть подкаст, дневник на ливджорнале и передача на канале «Культура».
-Какая? – спросил Сергей, но сеанс радиопереговоров окончился.
-Серый, вперед! – скомандовала Ксения.
Сергей пошел впереди. Пару раз героев чуть не засосало в Воронку, но они вышли наружу целыми и невредимыми, иначе о ком писать в повести с таким названием?
-Надо найти Меченого, Тиэйчкью и водку, и еще у нас спецзадание. Не забыла? Нас даже в разных комнатах разные инструкторы о спецзадании инструктировали, - сказал Сергей, - Мой инструктор сказал, типа, давай порнуху по кабельному смотреть, у меня пиво под столом в мобильном холодильнике. А о задании тебе потом всё равно Ксюша расскажет.
-Как? А мы с моим инструктором Рому с Бузовой обсуждали, и мне мой инструктор сказал то же самое! – с ужасом в голосе сказала Ксюша.
-Пи[censored]...ец, - сказал Сергей.
На экране ПДА у обоих высветилась надпись: ЗАДАНИЕ ПРОВАЛЕНО «Спецзадание».
-Пи[censored]...ец, - повторила Ксюша.
-И что теперь делать?
-Пойдем за водкой для Прапора, потом найдем Меченого и Тиэйчкью.
-Слушай, а тебе не надоело это каждый раз повторять?
-Что повторять. Найдем Меченого и Тиэйчкью?
-Ага.
-Нет. Пойдем за водкой для Прапора, потом найдем Меченого и Тиэйчкью.
-Ну пойдем.
Они шли по железнодорожному полотну и общались.
-Слушай, Серый. Я вот что заметила, ты за всё время ни разу из своего Обокана не выстрелил.
-А я не умею. Пока ты училась стрелять на блокпосте по собакам, я сидел и слушал рассказ о нашей вселенной. Из этого рассказа я многое узнал, а если связать это с рассказом Сидоровича о Тиэйчкью, то вполне реальная картина вырисовывается, - ответил Сергей.
На экранах ПДА высветилась надпись ЗАДАНИЕ «Спецзадание» ХРЕН С ВАМИ, НЕ ПРОВАЛЕНО.
-Ах[censored]уеть! – пробормотали хором.
-Ты видела! По ходу пьесы, я догадываюсь, в чем заключается спецзадание, - пробормотал Сергей.
-Смотри, снорк! – прокричала Ксюша, - Серый, сейчас будем учиться стрелять!
-Давай! – ответил Сергей.
Ксюша сняла Обокан напарника с предохранителя и передернула затвор.
-Смотри, стреляешь так: «двадцать два», «двадцать два» - учила Ксюша.
-Чё за двадцать два? – спросил Сергей.
-Это значит, по две пули за раз выстреливать будешь. Поставлю на «автомат», так ты же весь рожок за десять секунд выстрелишь, или, еще не хватало, зажмешь спусковой крючок и начнешь по сторонам стволом махать! Еще меня ненароком пристрелишь, - поучительным тоном сказала Ксюша.
-Короче, я стреляю, - сказал Сергей.
-Погоди, по ходу это человек, а не снорк, - сказала Ксюша.
-Правда, откуда ты знаешь, что это снорк? И что еще за слово такое «снорк»? Откуда ты его взяла?
-Я нашла раздел «Справка» в ПДА. Там про все написано. Это – не снорк, но очень похож на него, - сказала Ксюша.
В это время человекоподобный мутант, передвигающийся на манер снорк, встал на задние ноги и прогундел: «Сталкер не удачник!»
-Ах ты сука! – проревел Сергей, и загнал две пули точно в лоб мутанту.
Мутант проревел утробным голосом: «Д………..эээээээээээээннннн!!!»
-Похоже, что это какой-то новый вид мутантов. В «Справке» о нем ничего не написано, - сказала Ксюша.
-Давай не пойдем по рельсам, я не хочу в то здание заходить, давай справа обойдем, - предложил Сергей.
-Сталкеры не ищут легких путей! – ответила Ксюша, и добавила, - Конечно, обойдем.
Где-то из двора донеслось: «Д………..эээээээээээээннннн!!!»
И снова: Д………..эээээээээээээннннн!!!»
Естественно, эти предсмертные звуки сопровождались звуками автоматных очередей.
-Слышишь?
-Слышу.
-И чо?
-И ничо. Заткнись и пошли, - сказал то ли Сергей, то ли Ксюша.
Они прошли по-над забором и увидели валяющихся на земле бандитов. Почти все ни были мертвы, и только один лежал и причитал:
-Я люблю тебя, Дёня, это мне необходимо…
-Не в рифму, - подметил Сергей, подойдя к бандиту, - Ну и что здесь произошло?
-Дыранули меня, пацаны. В зад. Отпетушил, паскуда гнилостная! – злобно ответил бандит.
-Кто тебя дыранул? – спросила Ксюша.
-Типа снорка, тока не снорк. Беспонтовый шкет такой. Всё время бормотал себе под нос, типа, я им отмщу, как они могли, типа, я самый умный, люблю тетрис, это, типа, значит, интеллектуал, а они, типа, меня опустили там…. ну и он всех наших поубивал, потом запетушил, а потом меня, это, а я еще живой, мляя… - Бессвязно ответил бандит.
-Да, прямо война и мир. Куда он убежал? – спросил Сергей.
-Да их целая бригада, гад буду! Один пробормотал, типа, у них сервер на военной базе. Падарас! – сказал бандит.
-Сергей, добей его, - сказала Ксюша.
-Мля, не надо! – просил бандит.
-Я не могу. А-а, ладно. – И Сергей хладнокровно расстрелял бандита.
-Блин, надо было у него спросить, где тут водкой разжиться можно, - сказала Ксюша, но было поздно.
Краем уха Сергей услышал какой-то голос, доносившийся из-за пригорка:
-Слышишь? Там человек!
-Ага. Пойдем у него спросим, что за фигня тут творится.
Они взошли на пригорок и увидели болото, посреди которого стоял старый вагончик. Герои подошли и забрались в него. Внутри сидел солдат и что-то бормотал.
-Ты кто? – спросил Сергей, входя в вагончик.
-Не убивайте, пожалуйста, - ответил дезертир.
-Даже в мыслях не было, - сказала Ксюша, - Ты не знаешь, что здесь произошло и еще, ты не видел Меченого?
-Что здесь творится, я не знаю. А что здесь творится? – спросил солдат.
-Объявился новый мутант. Похож на снорка, только причитать умеет и кричит: «Д……ээээээнннннн….» - ответила Ксюша.
-Так вы сходите на базу к военным, может они чего знают, - ответил дезертир.
-Может, проводишь? – спросил Сергей.
-Фигушки, - коротко ответил солдат.
-Тогда о Меченом расскажи, - попросил Сергей.
-Короче, приходил ко мне такой типсон, назвался Мечным. Ну, мы с ним «Казаков» вмазали, и он говорит, типа, как тут у вас, я говорю, там казематы есть, слазай туда, если еще не все штаны в адреналине. Он в награду за помощь оставил мне барбитураты, водку и пластиковый пакет с надписью “Keep your head inside”, – сказал дезертир.
-А много водки? – спросила Ксюша.
-Ровно ящик, - ответил дезертир.
-Водку конфискуем. Она паленая, - решительно произнес Сергей.
-Суки, - сквозь зубы сказал дезертир.
-Ничего, барбитурой догонишься, - выходя из вагончика, сказал Сергей.
Герои вышли из болота, по ходу пьесы отстреливая собак и плотей.
-Куда теперь?
-На базу к военникам. Надо узнать, что за монстр такой объявился. И, ты не забыл, надеюсь, у него там сервер. Вывод такой: мутанты подчиняются верховному мутанту. Только как верховный мутант может на военной базе спокойно находиться.
-Узнаем.
И они пошли дальше.


Жизнь - это не получение удовольствий, а просто круто само по себе.
 
self-destroyerДата: Вторник, 15.01.2008, 19:33 | Сообщение # 9
Писатель HUMANS team
Группа: HUMANS team
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Глава номер шезть. Д.Е.Н. Эпизод II. Вишмастер.

Герои благополучно вышли из лага и направились к военной базе. Заходить решили с заднего входа, потому что ближе и через холм лезть не надо.
-Знаешь, а мне что-то не нравится Зона, - сказал Сергей, - Нет пулеметов, и это бесит!
- Кинчаду ен реклатс!!! – раздалось с небес громоподобным голосом, и у Сергея в руках оказался многоствольный пулемет «Вулкан», ну или, как там у них в пендосии «Миниган».
-Епт! Как тяжело! Хорошо, на мне экзоскелет! – осевши на 5 сантиметров в мягкий грунт, сказал Сергей.
- Ёсв ен отэ!!! – раздалось опять с небес, и рядом с ним упала тележка с 10000 патронами. На куче пулеметных лент лежала записка «Это на первые сорок секунд боя».
-Ахренеть! Ксюша, скажи, как это все тащить? Звезда в шоке. Стоп. Больше никаких фраз, типа звезда в шоке. Ксюша, бей мне прикладом по зубам, если еще раз от меня это услышишь. Мне сегодня на одном форуме Сельдесон (что ли?) сказал, типа, Зона сделает из тебя человека. Вот.
-Это вдогонку! – раздалось с небес, - Извините, что слева направо, просто я забыл, как в неро вэйв эдиторе звуки задом наперед разворачивать. Это потому что программа плохая, а я – хороший.
И с неба упала еще одна тележка. На ней в рядок располагались четыре аккумулятора, подсоединенных параллельно, и записка «Эту тележку к первой цепляешь сзади, затем, следуя восьмисотстраничной инструкции пользования, выводишь провода по направляющим и подключаешь к минигану».
-Ну, как тебе реализм? – спросила Ксюша.
-Ничего, патроны в рюкзак, аккумуляторы с боку на икры. Я же в экзике! Зови меня теперь не Сережа, а Грей Бист!
-Понятно, пошли дальше, Гребист, - сказала Ксюша.
Сергей ака Грей Бист, быстро затолкал пулеметные ленты в рюкзак, аккумуляторы прицепил к икрам, все подсоединил и сказал:
-Вот, вот теперь я власть в руках ВОИСТИНУ ощущаю!!!
-Знаешь, а ты похож на трупера из Вархаммер 40000. Даун оф Вор.
-Вот спасибо. Так меня еще не обижали! В одной фразе и труп и хам, да еще даун и вор! Четыре оскорбления за раз. Комбо! – ответил Грей Бист.
-Ты же сказал, что гундеть не будешь! – сказала Ксюша, - Пошли уже, Гребист.
-Ну и ладно, пошли.
И они наконец-то вышли из грязи на асфальт, и пошли в сторону бывшего НИИ Агропром, а ныне воинской части.
-Оружие, наркотики, детская порнография, свежий лимонный сок, конфеты сосучки и петухи на палках, - голос на небе, похоже не собирался униматься, - Чтобы выбрать понравившийся item, просто нажми ctrl+shift+reset+F13 на своем ПДА. Внимание, услуга оплачивается натурой и рабским трудом.
Это сообщение явно было зациклено, и герои вызубрили его назубок, пока подошли к воротам части. Царила глубоковакуумная [догадайтесь, у кого спер?] тишина. На входе валялись солдаты, все в неестественных позах [превед, Вадик «Сцуко» Галыгин].
Герои вошли во двор бывшего института. Везде валялись трупы солдат. Нет, ничего смешного в этом не было, если исключить из поля зрения тот факт, что у всех них из задниц торчали по рожок вставленные автоматы.
-Как думаешь, где сервер? – спросила Ксюша.
-Ясен пень, на самом верху. Там тепло, а серверы не могут работать в прохладных помещениях. Они, как помидоры, любят прямые солнечные лучи, - сказал Грей Бист.
Герои штурмовали этаж за этажом, но всюду их поджидали лишь трупы солдат в неестественных позах. Спецотряд добрался до верха и вышел на крышу. На крыше стоял ОН.
-Стронглав? – спросила Ксюша.
-Дип Парпл, - ответил Д.Е.Н.
-Не ври, - сказал Грей Бист, - А то щаз как дам с минигана!!!
Д.Е.Н. представлял из себя что-то неконвекционное, квазицентричное и похожее на гигантского кровососа в семейных трусах, только маленькое и хилое.
-Карочи. Вы отсюда уидети, тока как я ее это самое, - сказал Д.Е.Н, и посмотрел жадным взглядом на Ксению.
-А как хоть тебя звать, - спросила Ксюша.
-Я – Д.Е.Н. Долбанутый Емандражуй Нацаны. Я сам не знаю, что бы это могло означать, но мой папа три раза в отпуск в зону уезжал, вы не подумайте что в эту Зону. В зону, где таких как он… да-да, он сидел за изнасилование моей мамы, когда ей было 11 лет. Вы думаете, что мой рассказ ужасен, но видите, я даже почти без ошибок пишу, значит, я меняюсь к лучшему, значит, корабли в моей гавани… не взлетим, так поплаваем. А может, я рокером хотел быть, а они: «Пошел вон, соплява…»
-Да, грустно как-то вышло, - сказала Ксюша, - А ты не скажешь, где у тебя сервер?
-А зачем вам? – спросил Д.Е.Н.
-В Контр-страйк на даст законнектиться хотели, - ответил Грей Бист.
-Сервер, он в подземелье. Вы же не подумали, что я серваки на жару поставлю?
Спецгруппа переглянулась.
-Конечно, нет. Просто твои полуснорковыродки весь Агропром перепугали, а кто не испугался – тех завалили, - сказала Ксюша.
-Ах, вот зачем вам сервер! – опять перешел на громогласную речь Д.Е.Н., - Я вас так просто к нему не пущу!
В это время Грей Бист применил миниган по прямому назначению. Д.Е.Н. был разрезан пополам бешеным потоком пуль, а Ксюша была сбита с ног потоком гильз.
Естественно, Д.Е.Н. погиб и ушел к маме на кухню жаловаться, что его опять расконнектили, и даже чат-бот не захотел с ним разговаривать.
-Кретин, идиот, оболтус, бестолочь!!! - кричала Ксюша, изнутри забрызгивая слюнями шлем Севы, - как ты мог его убить? У меня еще по программе с ним должен быть хардкорный факинг!!!
Уважаемые радиослушатели, в связи с гибелью Дена, мы вынуждены сообщить вам, что Ксюша наотрез отказалась от акта некрофилии с последним. Приносим свои извинения за неудобства.
-Теперь надо спуститься в подвал и найти сервер.
Не без труда, но с геморроем, герои нашли открытый люк в казематы. Спустились в него и огляделись. Полумрачный прямой коридор.
-Я пойду первым, - отрезал Грей Бист.
-Как хош, - сказала Ксюша.
Они стали пробираться по коридору, подошли к проему слева и увидели там контролера, играющего в тетрис.
-Вы как зашли? Мать вашу! Вы как зашли? Вы должны были с другого входа заходить. Только триггер мне просрали, - раздосадовано прошипел контролер.
-Что за триггер? – спросила Ксюша.
-Ну, понимаешь, это такой спусковой крючок для скрипта, - ответил Грей Бист.
-А что такое скрипт? – спросила Ксюша.
-Не важно, - сказал Грей Бист и размазал контролера об стену, выпустив в него около 537 плюс минус 23 пуль.
Из рук контролера выпал тетрис.
-Наверное, это и есть сервер, который контролирует всех сноркоденов.
-Надо проверить, - сказал Гребист, и раздавил ногой противный плод китайского машиностроения.
У Ксюши и Грей Биста закружились головы и они упали без сознания. К сожалению, дизайнеры не нарисовали анимированный ролик по этому событию, поэтому спецгруппа «Критериальный капюшон», находясь в бессознательном состоянии, видела лишь синие экраны с надписью “Fatal error. Dumping physical memory on hard disc”.


Жизнь - это не получение удовольствий, а просто круто само по себе.
 
self-destroyerДата: Вторник, 15.01.2008, 19:33 | Сообщение # 10
Писатель HUMANS team
Группа: HUMANS team
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
микроГлава номер семь. FF (быстрый форвард. Прим. Magic Gooddy.)

Все совпадения с реальными персонажами исключительно по злому умыслу.

Спецотряд «Критериальный капюшон» пришел в себя после обморока. Они были в том же подземелье.
-Ну и как это называется? – спросил Грей Бист.
-Это называется синий экран смерти. Говорят, что в Висте есть еще и красный экран смерти – вот то полная жопа, - ответила Ксюша.
Рядом валялся разрезанный пулеметной очередью труп контролера и поломанный тетрис.
-Пошли вперед, - сказал Грей Бист.
-Пошли.
Они продвигались все дальше и дальше в подземелье, спустились по винтовой лестнице вниз. Кое-где валялись тела убитых солдат. Один солдат лежал рядом со стеной, на которой кровью было написано «Меченый, падла, из-под земли доста...».
-Мда, невесело, - сказала Ксюша.
Позади остался изогнутый коридор с множеством труб на потолке. Как не странно, но, проходя через подземелье, Гребист и Ксюша не проронили почти ни одного слова. Теперь уже на стене были трубы, на полу ждали жертву кислотные аномалии. В одном углу комнаты стоял директорский стол, в другом – 4 стула. За столом сидела невероятной красоты девушка. Кстати, на столе стояла табличка с готическим именем,но его, к сожалению, история не сохранила. На стульях в рядок сидели 2 кровососа, пенис Кроччи из Постал2 и большой Апельсин с руками и ногами, но без первичных половых признаков.
Спецотряд слегка опешил от такой картины, но на свет не вышел – остался наблюдать в тени.
-Апельсин, ваша очередь, - сказала прекрасная девушка.
Апельсин встал, подошел к столу и сел на табуретку.
-Заполните, пожалуйста, вот эту бумагу, - сказала девушка.
Апельсин долго разглядывал документ, затем спросил:
-А что такое ФИО?
Кровососы и Кроччи издевательски засмеялись.
-Это ваша фамилия, имя и отчество, - вежливости девушки не было границ.
-Что значит учусь/работаю/безработный/тормоз (нужное подчеркнуть). Ты дура мне такую бумагу подсовывать! Мы на курсах трактористов это не проходили! – яростно кричал Апельсин.
Девушка проигнорировала замечание.
-Все находящиеся здесь - козлы! Мне еще позавчера это Д.Е.Н. сказал, но я не поверил. А теперь я на сто процентов уверен, что вы – козлы и тупые суки! – не унимался Апельсин.
Кровососы заерзали на стульях, а Кроччи не к месту сказал:
-Не трогай меня сюда! Я позову адвоката.
Девушка посмотрела на кровососов и сказала:
-Ребята, он не может заполнить документ о ненападении. Видимо, так хочет.
Кровососы взвыли и понеслись на Апельсин. Через пять секунд Апельсин был похож на помесь дуршлага и порванной грелки. Кровососы начали было пить его кровь, но тут же скривили рожи – вместо крови у Апельсина был разбавленный порошок Инвайт «Апельсин». Кровососы умерли в жутких мучениях.
-Кроччи, ты следующий! – сказала прекрасная девушка.
Что было дальше – осталось для нас загадкой, так как спецотряд по тени прошел через комнату, так и не выдав своего местоположения.
И тут какой то кретин нажал на перемотку.
Мимо нас пронеслась на скорости 20х перестрелка спецотряда с бандитами, потом перестрелка на поверхности с респаунеными бандитами, сцена, как последний сноркоден, оставшись без сервера, тупо убивал себя оп стенку, прогрузка Свалки, перестрелка с бандитами, которая длилась ровно столько, сколько раскручивается ствол минигана и вылетают первые 200 пуль, поход через Свалку к заставе Долга, передача ящика водки Прапору и, наконец, загрузка Бара.


Жизнь - это не получение удовольствий, а просто круто само по себе.
 
self-destroyerДата: Вторник, 15.01.2008, 19:34 | Сообщение # 11
Писатель HUMANS team
Группа: HUMANS team
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Глава номер 8. «Бар в спецформате» по заказу Танк72.
1.
Закончились лаги загрузки,
И в бар подались капюшоны,
Собаки лишь их повстречали.

И Ксюша скулила как сука,
Грей Бисту на плечи взбираясь.
Последнему было все пофиг.

Собаки кусали за ноги.
Свободы скелет типа «экзо».
Заставил хрустеть зубы тварей.

Сказал человек долгонутый:
«Ты сильный – мочи всех собачек».
Герои хотели напиться.

Зашли они в темное место.
И цикл диких фраз повстречали.
«Иди своей дорогой, Сталкер!»

Где бар?
А вон там!
Пошли внутрь!

И снова тот голос противный,
Но не и того человека.
«Проходи, не задерживайся!»

Внутри всё красиво, как в баре.
Бродяги бормочут негромко.
Бармен никому наливает.

-Здорово, бармен! Мы спе..
Сказал Грей Бист откровенно.
И Ксюша его костыльнула.

Наврали с три короба в баре.
Ну, хоть бы налили, пивка бы.
Но в Зоне лишь лечатся водкой.

2.
«Казак» кирзаку не поможет,
Который сосал по французски,
Грей Бист, обпившись водяры.

Бармен удивился пришельцам,
В стакан «Казаки» наливая.
Такого еще не бывало.

-Где Меченый? – выцедил Грейби.
-Зачем тебе он? – сказал бармен.
-Он должен мне двести лимонов.

-Лимоны возьми на окошке.
-Окошек здесь нет. Ты чё гонишь!
-Заткнись и соси свою обувь.

-Я щас миниган свой достану, -
Грей Бист оборзел подчистую.
-Достать ты не сможешь. Проверим?

Грей Бист потерял равновесье,
И шлепнулся на пол под стойку.
И Ксюша свалилась туда же.

Очнулись они в подземелье.
Темно и поют где-то крысы.
А, нет. Они все еще вдупель.

-Ну что? Бурагозим подешке? –
Спросил их бандит в черных стрингах.
Вверху пролетели китайцы.

-Походу паленая водка, -
Грей Бист обратился к китайцам.
-Они димедрол добавляют!

И двадцать часов где-то между
Тем миром и этим лежали
Ксюша и Грей в умат трезво.

3.
Очнулись они на арене.
Вверху что-то люди кричали.
Пинцет подошел незаметно.

С одной стороны капюшоны.
С другой – кровосос окаянный.
Сронглав – зовут, прям как в книжке.

Болит голова капюшонов.
Сивуха в их бошках вскипает.
Стронглав приготовился кушать.

Грей Бист обнаружил потерю.
Пропал скелетон типа «экзо».
А Ксюша в бикини – не в «Севе».

В руках у ней нет Обокана.
У Биста пропал миниган.
Вручили им только ПээМы.

Что делать? Ответ неизвестен!
Стронглав хочет кушать по-флотски.
Похоже, придется прощаться.

Стронглав перешел в режим «сумрак».
Грей Бист закурил сигарету.
И кто он теперь? Тайлер Дерден!

«Ты – это не работа.
И не деньги в банке.
Не машина.
Не содержимое бумажника.
Не шмотки.
Ты кучка испражнений жизни», -

Сказал кровососу и после
Свалил его на пол ударом.
И был он в бою равен богу.

Двенадцать секунд прошло быстро.
Бетон пахнет кровью и потом.
Стронглав был повержен и умер.

Побили врага капюшоны.
И денег на водку им дали.
А Зверев опять стал Грей Бистом.

Услышал Воронин про битву.
Позвал он к себе капюшонов.
Нужны ему были герои.

На Долг поработать приятно.
Тебе тут респект, уважуха.
Задание – смерти подобно.

Сказал им Воронин: «Работа
Есть в Темной долине,
Но нам самим делать впадлу».

Комбезы вернули – одели.
Грей Бист примостил миниган.
«Нон-стоп мне!» - кричала там Ксюша.

И в рот залила энергетик.
Расширились очи ширОко.
«Вперед, за Антверпен!» - кричала.

Отключим повторы рассказа.
И так всё понятно. Не так ли?
Загрузятся в Темной Долине.


Жизнь - это не получение удовольствий, а просто круто само по себе.

Сообщение отредактировал self-destroyer - Вторник, 15.01.2008, 18:34
 
self-destroyerДата: Вторник, 15.01.2008, 19:34 | Сообщение # 12
Писатель HUMANS team
Группа: HUMANS team
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Глава номер дэвать, да? «Темная долина – бандиты везде, а тушканы полны витаминов». Mixed mode.
1.
И вот загрузились в долине.
И Ксюша увидела "бусы".
А Бисту достался лишь "выверт".

Сидели должане кружочком,
А рядом бандиты валялись.
И были бандиты все мёртвы.

-А ну уберите оружья!
Сказал долгонутый напрасно.
И Бист шмалянул миниганом.

-Ну ты, Сережа, совсем озверел, - сказала Ксюша.
-А чо он в меня Обоканом тыкал? – Ответил человек, который когда-то был Сергеем.
-Не, ну я понимаю, что ты теперь Гребист, то есть Грей Бист! Серый Зверь! – подхалимничала Ксюша. Втайне она боялась, что когда-нибудь миниган развернется в ее сторону.
-Не баись, не стрельну, - сказал Грей Бист.
-Ты читаешь мысли? – удивилась Ксюша.
-Нет, но я читаю повесть «Сикрет Сервиз».
-Значит, ты можешь прочитать, что станет с нами дальше, в будущем? – спросила Ксюша.
-Нет, только то, что успел написать s.e.l.d.e.s. А пишет он как раз нога в ногу с нашими похождениями.
-Понятно. А если ты гланду контролера съешь, ты сможешь читать мысли? – спросила Ксюша.
-А если ты глаз плоти себе вставишь, то превратишься из лошадки в свинушку? – подколол ее Грей Бист.
-Пошел ты! – послала его Ксюша.

2.
Раскинулось море широко.
И ветер ведет нас на север.
Каким местом здесь капюшоны?

Бандитская база пугает.
Живут там не люди, а звери.
Но флэшка дороже их жизней.

Пробрались туда капюшоны.
Боялись нарваться на пулю.
Но встретили их только трупы.

И в здании все бездыханно.
И не было жизни повсюду.
Героям же было сподручней.

Этаж и этаж проходили.
Бандиты лежали – воняли.
Но не разлагались – не мылись.

И вот апогей спецзаданья
Бандит – кличка Боров, валялся.
Но флэшка его куда-т делась.

-И что мы теперь делать будем? Флэшки нет, как мы в подземелье попадем? – спросила Ксюша.
-На крайняк, миниганом дверь вынесу, - сказал Грей Бист.
-Всё миниган, да миниган. А кто говорил: «Твое оружие – это не ты сам. Экзоскелет твой – это не ты сам!»
-Это слова Тайлера срывались с моих уст. И это исключительные случаи. После того случая на Свалке, он нет-нет, да и захватит контроль над моим супер-эго, - сказал Грей Бист.
-Да, тот контролер тебе хорошо мозг оплавил, - сказала Ксюша.
-Ага. Слушай, а пойдем в подземелье без второй флэшки. Вдруг прокатит? – сказал Грей Бист.
-Ну, пошли.

3.
Пошли по дороге герои.
И Ксюша увидела чудо.
Малютка грызун показался.

-Смотри, какой милый, - сказала.
И кинула хлеба кусочек.
Тушкан укусил прям за ногу.

-Паскуда, - кричала там Ксюша.
Тушкан все царапал, кусался.
Но помощь Грей Биста пугала.

Схватила за шкирку тушкана,
И шепнула гада об землю.
Тушкан пропищал: «Ну ты сука!»

-Пойми, я не мог миниганом.
Порвал бы тебя, словно тряпку.
-Пошел бы ты лесом, - сказала.

Вот кран, аномалия сверху.
Видать, жгучий пух, ели точно.
Героям все пофиг – в костюмах.

Смотри-ка, и тут везде трупы.
Бандиты, военные, снорки.
Со снорками я вам слукавил.

И вдруг неприятность – тушканы.
Неслись на героев стеною,
Грей Бист уничтожил всех разом.

Пошли капюшоны сквозь зданье.
Спустились в подвал – офигели.
В подвал им дорога открыта.

-Смотри, дверь открыта! Я же сказал, что без второй флэшки справимся. А первую отдай мне! Мне флэшка на 64 гектара важнее! У меня в кэше браузера, встроенного в экзоскелет, много порно накопилось. Слить надо, а то все время отвлекаюсь, - сказал Грей Бист.
-Я так и знала, что мигниганом твои желания не ограничатся. Этот Д.Е.Н. тебе еще и порнобраузер в экзо встроил, - сказала Ксюша.
-А ты из себя дурочку не строй. Я знаю, что ты у Д.Е.Н.а заказала быть всегда умной и чтобы тебя никто лошадью не называл. Но – это же Д.Е.Н.! Он такие желания исполнять не может, вот пакость какую-нибудь – всегда пожалуйста, - сказал Грей Бист.
И герои зашли внутрь. Подземелье и неизвестность ждали спецотряд «Критериальный капюшон». Загрузка пройдет быстро, это ведь индор-локация.


Жизнь - это не получение удовольствий, а просто круто само по себе.
 
self-destroyerДата: Вторник, 15.01.2008, 19:34 | Сообщение # 13
Писатель HUMANS team
Группа: HUMANS team
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Глава номер 10. Бессмысленная глава «Порнотриллер».

-Клиент?
-Синхронизация! Гребист, ты достал! – кричала Ксюша.
-Мне страшно. А тут темно. А ты тупишь. Не грузишься. Стремно, - ответил Грей Бист.
Спецотряд «Критериальный капюшон» наконец-то загрузился в лаборатории Х-18.
-Смотри, Гребист, смотри – мертвые солдаты, - сказал Ксюша.
-Да, совсем свежие. Давай захаваем! – сказал бывший когда-то Сергеем грозный воин Грей Бист.
-Давай! Самое лучшее мясо – на ягодицах. Я сниму с одного штаны, а ты на единичку нажми и срезай ножом мяско, - с маниакальным блеском в глазах сказала Ксюша.
-Ты чё? Я же пошутил, - отнекивался Грей Бист.
-Да? А смотри, как я могу.
С этими словами Ксюша подняла мертвого солдата и сломала ему спину об колено. После чего положила беднягу обратно на пол, потому что услышала мольбы раненого солдата, лежащего у стены.
-Смотри, живой! – сказала Ксюша, и подошла к солдату, - Как сам?
-Аптечу, дай аптечку! – ответил просьбой солдат.
-Аптечку? Вот тебе аптечка, - Ксюша встала бедняге на горло, - Ну как?
Солдат захрипел. Грей Бист подбирал отвалившиеся от удивления аккумуляторы и вешал их обратно на бедра.
-Ты знаешь, что асфиксия – один из самых распространенных видов смерти? – сказала Ксюша.
Нога Ксюши стояла на горле солдата. Солдат не мог сопротивляться.
-Да что с тобой происходит? – испуганно спросил Грей Бист.
-Видишь ли, у меня агорафобия – боязнь открытого пространства. Поэтому на улице я веду себя очень скованно. А в закрытых помещениях можно увидеть мое истинное лицо. Вот почему все совещания в Доме2 проходят на свежем воздухе. Иначе я бы всех поубивала. Мы проложили железную дорогу к Дому2, потому что трейлеры не справляются с завозом презервативов. И еще, никогда не покупай своим детям конструктор Лего, - сказала Ксюша.
-Почему? Я сам фанат Лего Бионикл. У меня целая коллекция! – сопротивлялся Грей Бист.
-Да потому что Лего делают из вторсырья. И, догадайся, откуда его берут? У меня 30% акций Лего, потому что (я не сказала) от Дом2 отходит другая железнодорожная ветка. По которой идут доверху набитые использованными презервативами поезда прямиком в Данию. На заводы Лего. Ты думал, что я зарабатываю на Доме2 – фига с два! Дом2 давно потерял рейтинг, об этом я тебе еще во второй главе говорила. В данный момент Дом2 – генератор вторсырья для Лего! – закончила свой маниакальный доклад Ксюша.
-Давай уже пойдем дальше, а то ты меня до ручки доведешь, - сказал Грей Бист.
Ксюша раздавила кадык солдату.
-Сломай человеку кадык – и его ждет медленная смерть, - продолжала лекцию Ксюша, - А еще древние философы говорили: болит голова -отруби палец.
-Ну, ты реально шиза, - сказал Грей Бист.
-Я шиза? Посмотри на Линуса Торвальдса! – сказала Ксюша.
-Чё за Линус?
-Порода пингвинов такая, - ответила Ксюша.
-Слушай, я че мы тут делаем? – спросил Грей Бист, - У нас же вроде спецзадание? Я бы посмотрел у себя в ПДА, но мне на него пришел сирийский вирус и уничтожил все данные.
-Сейчас у себя посмотрю. Так, московские индивидуалки… Нет, не то. Беркова… Опять не то. Кстати, про Беркову слыхал?
-Конечно, слыхал, даже видал, - ответил Грей Бист.
-Коза, не захотела бесплатно вторсырье производить, вот мы ее и выгнали. Так, нам же задание нужно. Найти красный ключ, открыть синюю дверь, отключить радиостанцию Строггов, - сказала Ксюша.
-Ну, ты совсем белены объелась. Дай ПДА! – закричал на Ксюшу Грей Бист и вырвал ПДА у нее из рук, - Смотрим. Так, нам надо найти секретные документы.
-Понятно. Пошли. Чур, на этот раз я – впереди, - сказала Ксюша.
-Лады. Пошли, - ответил Грей Бист.
-Айм гона сэндинг ту аут оф спейс, ту файнд эназер риск, - пела Ксюша.
-Ю тейк май спирит, лифт ми хаер мейк ми флай, тач зе мун ап ин зе скай – вхен ю а майн! – пел Грей Бист.
Они спустились по лестнице и увидели открытую дверь. Похоже, когда-то она была защищена кодовым замком.
-Айм блу да ду ди да ду да, - пел Грей Бист.
-Ты чё поешь такое? – спросила его Ксюша.
-Если ты подумала, что это песня про голубых, то ты права. Если про геев, то нет. Видишь ли, в английском языке нет ассоциативной связки голубой – гомосексуалист. Для англоязычного населения планеты голубой – это такой же цвет, как зеленый. Ничего смешного. А гомосексуалист у них обозначается как гей. Ну, еще как фэггот. Но это уже ругань, - объяснил Грей Бист.
-Понятно.
Нарушив обещание, Грей Бист пошел впереди. И был прав. По коридору в сторону спецотряда бежала толпа снорков. Миниган Грея не подвел. Более подробно писать не имеет смысла.
-Ты оборзел? Я сама хотела им шеи посворачивать! – обиделась Ксюша.
-Ладно, иди впереди, - сказал Грей Бист.
Они шли через коридор. Ксюша спереди, Бист сзади. Вдруг из-за угла на них выскочил снорк. Ксюша сразу схватила его за глотку одной рукой, а другой сорвала с бедняги противогаз.
-Галыгин? – удивленно спросила Ксюша.
-Да, я! – хрипя, ответил Галыгин, - Вы че нам корпоративку портите?
-Какую нах корпортивку? Хочешь сказать, ты не один? – спросил Грей Бист.
-Конечно, гхкхы, не один. Мы тут по субботам собираемся всем Камеди Клабом.
-Хрен с тобой, живи! – сказала Ксюша, - Где тут документы?
-Какие, сцуко, документы? Документы, это, сцуко, такая весч. Короче, мы их на косяки пустили. Гы, - сказал Галыгин.
-А как эти документы выглядели? – спросила Ксюша.
-Как как? Как документы. Написано было «Прайс лист сисадмина». Больше всего понравилось «Обломать кайф качающим с сервера единичным нажатием клавиши Reset – 500 долларов» - сказал Галыгин.
-Это не то, - сказал Грей Бист, - А еще что-нибудь было?
-Было. Двести методов самоубийства по заветам Цигуна, - сказал Галыгин.
-Что ты ерунду несешь! Реальные документы видел? – спросил Грй Бист, теряя терпение.
-Я не видел реальных документов, но видел реального чувака, который эти документы видел. Он еще на стенке расписался. Вон, видишь? – сказал Галыгин.
На стене сквозь мрак можно было различить надпись «Здесь был Меченый. Ламерс мастдай!»
-Да, значит опоздали. А куда этот Меченый пошел? – спросил Грей Бист.
-Сказал, что больше вас не будут мучить глюки с летающими электрическими разрядами, которые на поверку оказались завуалированной группой Стрелки. Кстати, многие путают их с группой Стрелка. И еще, Меченый сказал, что пойдет к какому-то Сиду Равиновичу на кардан. Бред какой-то, - сказал Галыгин.
-Понятно, ну, пока, Галыгин, - сказали хором капюшоны.
-Бывайте, эгегей! – сказал Галыгин, натягивая противогаз, после чего ускакал в темноту.
-Ну вот, только зря зашли, - ворчал Грей Бист.
-Не зря, - сказала Ксюша, - По крайней мере, ты увидел моё истинное лицо.
-Пошли к выходу, - сказал Грей Бист.
-Пошли, только сначала я …. Раздавлю эту крысу! – с этими словами Ксюша поймала крысу.
-Крыса! – прокричал Грей Бист, - Не вошедшая в игру крыса!
На экране ПДА высветилось «Ну и хрен вам, а не вознаграждение. Этой крысы нет. Также, как в Матрице ложки. Подпись: Тиэйчкью» Однако, крыса осталась в руках у Ксюши и никуда не исчезла.
-Ксюша, осторожнее. Эта крыса может помочь нам в поимке Тиэйчкью, - сказал Грей Бист.
-Ладно, не буду ей лапки выкручивать. Пошли наверх, - сказала Ксюша.
И герои вышли из подземелья и снова начали грузиться в Темной долине.

Bonus.

Ксюша рубает,
Ксюша втыкает,
Ксюша ломает,
Ксюша не знает.
Что
Бист – чемпион,
Бист – легион,
Бист – парамедол,
Бист – не доел.
Однако.
Были – и пришли,
Были – были вши,
Были – были гроши,
Были – и нашли.
Но теперь.
Квазифоронт – детерминант!
Квазифронт – дифрак–барьер!
Квазифронт – дисперисон!
Квазифронт – обливион!

-Слушай, Тимати, бери своего ди-джей Тли и вали с нашей корпоративки, - Галыгин повернулся к расстрелянным сноркам, - Смотрите, ребята, этот ди-джей Тли – счастье логопеда. Сначала он хотел назвать себя ди-джей Три – то есть ди-джей третьего поколения. Но что вышло, то вышло. Ладно, сейчас на мобиле музыку включу, хоть подрыгаемся.


Жизнь - это не получение удовольствий, а просто круто само по себе.
 
self-destroyerДата: Вторник, 15.01.2008, 19:34 | Сообщение # 14
Писатель HUMANS team
Группа: HUMANS team
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Глава 11, полная смысла. «Фаст тревел»

Капюшоны необычно долго грузились и, наконец, прогрузились. Конец.


Жизнь - это не получение удовольствий, а просто круто само по себе.
 
self-destroyerДата: Вторник, 15.01.2008, 19:34 | Сообщение # 15
Писатель HUMANS team
Группа: HUMANS team
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Глава 12. Сиквел главы «Фаст тревел».

Герои вышли из здания, обошли кран, на котором висел жгучий пух, замочили кровососа и двух солдат. Грей Бист не хотел мочить солдат – это сделала Ксюша, которая еще не совсем очухалась от подземелья. Они пошли по дороге в сторону кордона, и, перейдя через мост, уперлись в деревянную стену с вывеской «Здесь работает команда безумных моддеров. Обход – 200 метров».
-Смотри, Бист. Это еще что за препятствие на пути спецотряда «Критериальный капюшон»? – спросила Ксюша.
-Это не препятствие, это фигня – пошли напролом, - сказал Грей Бист, и разворотил стену.
Герои прошли вовнутрь и увидели сверкающие аномалии. Таких они еще не видели. Ксюша зашла в одну и превратилась в полуметровую малышку, а Грей, зайдя в другую, обзавелся оленьими рогами. Ровно через 30 секунд действие аномалий прекратилось. Затем герои увидели огромную, сияющую синим аномалию, и поперлись прямо в нее, разинув рты от красоты. Как только они зашли внутрь, природа вокруг стала вести себя совсем непонятно. Кровосос, бегавший между деревьями, стал передвигаться стрейфом, а затем вообще пошел, пятясь назад. Анекдоты сталкеров, устроивших лагерь на старой свиноферме, стали звучать как-то совсем не естественно, как будто их произносили задом наперед. Затем герои увидели, что тени на земле поползли с необычайной скоростью, солнце на небе пошло назад и вскоре скрылось на востоке. Герои прижались друг к дружке и, похоже, не на шутку перепугались. И тут между ними кто-то заговорил.
-Эссхолз, вы менья раздавите! Лэит ми гоу. Вау, это не есть справедливо! – кричало что-то из груди Ксюши.
Ксюша достала крысу из кармашка «Севы». Крыса продолжала:
-Ну вот, трах вас! Куда же вы залезли! Вы думаете, вы самые умные? Сами, значит, решили вершить свою судьбу. Ну ладно. Вы еще о нас услышите!!! Кол оф Дьюти 4. Мы слили все модели и текстуры Припяти. Ждите, - ворчала крыса.
-Ты что, мать твою, разговаривать умеешь? А ну говори, кто талисман идущей в Сочи зимней олимпиады? – спросила Ксюша, сдавливая крысу в кулаке.
-Ктулху! Потому что медвед – баян, а креведко – низачот, - ответила крыса.
-Смотри-ка, правильно. На башорге прочитал? - удивился Грей Бист, - А зовут тебя хоть как, крыса?
-Тиэйчкью!!! Бюреры были недовольны, когда я им все пути из папки затерла. Будете знать, как не соответствовать стилю игры!!! – визжала крыса.
-Ну и пошла в жопу, - сказала Ксюша и вышвырнула крысу из аномалии. Крысу разорвало на миллион кусочков. На экране ПДА высветилось: ЗАДАНИЕ «Спецзадание» ВЫПОЛНЕНО.
Вы получили 300000RU.
Вы получили пушку Гаусса.
Вы получили гаусс-патроны 300штук.
Вы получили…
Невероятная сила выписала по волшебному пендалю Грею и Ксюше.
-Бист, гауссовку беру я. У тебя всё равно миниган, - сказала Ксюша.
-Бери, фиг с тобой. А всё-таки классно мы спецзадание выполнили. Жаль, Меченого не нашли. Он сейчас, наверное, у Сидоровича. Даже грустно как-то. Всё так быстро закончилось, - сказал Грей Бист.
-Какой, нах, закончилось! Ты не забыл, мы в аномалии, которая пустила время назад. Машина времени какая-то, а не аномалия. И мы отсюда не выйдем, иначе нас разорвет, как Тиэйчкью, - сказала Ксюша.
-Ну, тогда давай ждать, - сказал Грей Бист.

Они сидели и ждали. Где-то на верхней ступени трехступенчатой модели О.С.Ай (Обновление Стоит Ай!!!) некто переносил сейвы игры на новый мощный компьютер. Там, наверху, настал первый квартал 2008.

Грей и Ксюша проснулись на той самой дороге. Аномалии больше не было. Не было и деревянного забора.
-Смотри, какое чистое небо! – восхищенно сказал Грей Бист.
-Да. А текстуры! А освещение! Анимация какая! Теперь не буду кушать, тыкая колбасой в стекло «Севы», - сказала Ксюша.
-А давай пойдем к Сидоровичу, - сказал Грей, - Может, Меченого найдем?
-Пошли, только, чур, быстро путешествуем, - со словами «быстро путешествуем» они перенеслись прямиком в деревню новичков.
-Ух ты! Аж дух захватывает! – сказала Ксюша, - Пошли к Сидоровичу.
Но Сидоровича не было. Да и в деревне всё стало по-другому. Все куда-то идут, чем-то занимаются, торгуют, общаются. У костра сидит только небольшая часть группировки «Одиночка».
-Сидоровича нет!!! – с отчаяньем в глазах (читай «с отчаяньем в стеклышках противогаза») сказал Грей Бист.
Они стали расспрашивать о Сидоровиче у одиночек, но те ничего не знали ни о каком Сидоровиче. Когда же их спросили о Меченом, то все стали переглядываться и шушукаться. Один из одиночек отвел героев в сторонку и сказал:
-Да к ведь Меченый – это же главный мафиози Зоны!!! У него своя ОПГ. Ходят в черных плащах. Сразу узнаете.
-Вот те раз! - сказал Грей Бист.
-Едут. Они едут. Прячьте хабар, - стали перешептываться одиночки.
-Кто едет? – спросила Ксюша.
-Меченый, Призрак и Клык, - сказал один из одиночек и побежал в подвал.
Грей Бист подобрал отпавшие от удивления аккумуляторы и повесил их на икры.

Конец? Продолжение будет после выхода Clear Sky.


Жизнь - это не получение удовольствий, а просто круто само по себе.
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Self-destroyer » Self-destroyer Сикрет Сервиз (В КНИГУ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Designed by S.Pereiro © 2024