Территория Свободы | Главная | Отшельник - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nastasya_Fillipovna  
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Критика и рецензии » Отшельник (Рецензии)
Отшельник
Сержант_ВВСДата: Воскресенье, 06.01.2008, 18:26 | Сообщение # 1
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Тема для обсуждения творчества Отшельника

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
AiRoNДата: Вторник, 08.01.2008, 22:19 | Сообщение # 2
11.43x23
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Решил отписаться тут. В Библиотеке нет цикла Отшельника "Байки у костра", но я думаю каждый из нас уже успел ознокомиться с этой вехой в его творчестве. Решил вот поделиться впечетлениями от тех его рассказов, что успел прочитать(обезательно прочту всё, что Отшельник создал)

1. Продуктовая машина.
Вроде бы простая зарисовка, но захватывает и погружают в атмосферу по полной. Каждая строка позволяет проникнуться миром Зоны, впечтления полученные рассказа пробирают до костей. Из недостатков только чрезмерное увлечение цитатами из Стругацких, ну и ещё может начало немного растянуто.

2. Крысиные шкурки. Понравился несколько меньше, чем первый. Стиль также хорош, я бы даже сказал великолепен, но вот подтекста я как-то не допонял. Впрочем, начав читать бросить его где-то на середине не получиться, настолько захватывающая у Отшельника атмосфера.

3.Сталкерская дуэль. Один из моих любымих. В первую очередь понравилась идея, а уж про исполение я вообще молчу -- всё тот неповторимый, захватвающих с первых строк стиль.

4. Артефакт. Этот рассказ по-моему не может не зацепить. Есть в нём какая-то "кинографичность", т.е. всё представляется очёнь отчетливо и конца просто пробирает до костей.

5. 10.04. Честно -- ожидал чего-то большего. Написанно ярко, не отрвёшься, но автор может писать в разы "сильнее"

6. Кукла. Есть идея, воплощенная отличным языком. Хотя в "крапление" про борьбу Долга и Свободы кажется лишним.

7. Гы-гы. Мой самый любимый, о нём я ещё на прозе.ру высказывался)))

8. Дитя Монолита. Честно говоря никаких чувства не вызвало. Наверно единственное, что не зацепило.

9. Хучи-кучи мэн. Улыбнуло. ГГ очень колоритный получился.

10. Пока часы двенадцать бью. Здорово! Вроде и мрачная атмосфера присутсвует, и в тоже время рассказ очень светлый и добрый.

11. Поход в Припять. Вот это улыбнуло по настоящему! Растянуло улыбку до ушей, просто молодец, Отшельник!

12. Убить контроллёра. Да уж, впечетлительным людям лучше не играть в современные игрушки, легко можно съехать с катушек(это я про ГГ рассказа))

13. Утинные истории. Через чур расстянутое начало. Как-будто рассказ называется "Ананасы". А так очень даже понравилось.

В очередной раз высказываю уверенность в том, что Отшельник имеет самые реальные шансы выигать конкурс от GSC и мэйл.ру. Покрайне мере я от чистого сердца желаю этому талантливому человеку победы!!


В доме где я живу нет тараканов, они уже давно у меня в голове.
 
Сержант_ВВСДата: Вторник, 08.01.2008, 22:33 | Сообщение # 3
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (AiRoN)
В Библиотеке нет цикла Отшельника "Байки у костра"

Пусть выкладывает в Разбор. Отпинаем и в Библиотеку! ogo


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
ОтшельникДата: Четверг, 10.01.2008, 12:06 | Сообщение # 4
Золотое перо ФОРУМА
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Репутация: 14
Статус: Offline
AiRoN, спасибо за критику. Она мне всегда нужна и всегда учитывается.
Сержант - выложил. Пинайте :)


Понаписал тут...
 
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Критика и рецензии » Отшельник (Рецензии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Designed by S.Pereiro © 2024