Территория Свободы | Главная | Жизнь точка экзэ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разбор Полетов » Танк 72 » Жизнь точка экзэ
Жизнь точка экзэ
Tank72Дата: Вторник, 07.10.2008, 14:46 | Сообщение # 1
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Задумывается как роман. Что получится - посмотрим.))

Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Вторник, 07.10.2008, 14:47 | Сообщение # 2
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
-Хорошо, ты меня раскусил.

Жизнь задумчиво оглядела творческий беспорядок в комнате.

-И что ты теперь хочешь?

-Читы. Прохождение. Доступ ко всем уровням.

Я скрестил на груди руки.

-Про смысл жизни пытать не будешь?

Жизнь кокетливо улыбнулась. Я улыбнулся тоже.

-Полагаю, это Главный Квест. Знать его заранее – половина удовольствия пропадёт.

Голова слегка кружилась. Сидеть, и вот просто так разговаривать с Жизнью – это здорово даёт по мозгам. Промелькнула ненужная мысль, что на самом деле я сейчас грызу рукав смирительной рубашки где-нибудь в палате номер шесть.

-Понимаешь…

Жизнь стала серьёзной.

-Чтобы пользоваться читами и прочим, тебе нужно перелогиниться.

-А сразу в админы перекинуть не можешь?

-Движок не позволяет.

-Логинь. Выходить самому?

-Сиди уж. Сделаю по старой дружбе.

Жизнь снова улыбнулась и достала косу.

Проваливаюсь, и вижу…

…Любовь и солнце. Очень много любви и солнца…

…Ох, как это здорово.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Четверг, 20.11.2008, 15:59 | Сообщение # 3
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Я снова один. Что-то изменилось? Да. Что-то изменилось.

Первым делом успокаиваю ноющий вторую неделю зуб. Это оказывается несложно – раз, и боли нет.

Трудности начинаются, когда решаю зарастить пломбу. Перед глазами появляется экранчик с формулами и графиками. Внизу резюме красным: Нехватка кальция. Нехватка фосфора. Нехватка селена. Нехватка… Не определёна точка, из которой следует осуществить перенос. Не определён источник энергии для преобразования.

Ага, понятно. Нарушать закон Ломоносова-Лавуазье нам не позволят. Мысленно тянусь к электророзетке. Так, энергия есть. С кальцием не нашёл ничего лучшего, как дать команду на утилизацию куска сыра из холодильника. Приятный сюрприз – там же нашлись и фосфор с селеном, и, в общем, всё необходимое для «ремонта».

На радостях вылечил всю челюсть. Просмотрел статистику – энергию за перенос с места на место не взяли. Уже хорошо! Приходит шальная мысль – сразу сделаться супербогом и испробовать приобретённые возможности на максимуме. Пошвыряться, там, планетами, или выправить, на радость астрономам, галактику. Однако, по первости решаю не торопиться.

В самом деле, вот сделаю всё доступное сейчас, а потом что? Со скуки помирать? Нет уж. Начнём с малого. Что самое приятное в играх? Медленная вдумчивая прокачка с привыканием к каждому новому приобретению. Вот и будем, как в игре. Жизнь точка экзе. Поэтому, лишь слегка подправляю зрение и слух, и слегка подчищаю организм на предмет лишнего.

Список лишнего мне выводят легко и охотно. Надо же, сколько тут всего! А я ведь считал себя здоровым. Delete? Delete!

В процессе обнаруживаю функцию записи текущего состояния. Сохраняюсь. А то – мало ли чего? Не удержавшись, всё же прибавляю пару сантиметров роста и убираю несколько шрамов. Чуть подумав, шрамы возвращаю. Пусть украшают.

Затем решаю прогуляться.

Спотыкаюсь при выходе из подъезда. Асфальт здесь не ремонтировался, наверное, годами. Скамейка сломана, урна для мусора перевёрнута, сам мусор живописно разбросан вокруг. Ну, тут я порядок наведу быстро.

Сначала – скамейка. Приличные люди на такую уже не сядут, а неприличные нам не нужны. Да и вообще – зачем она тут? Никакой от неё радости – только школьники с пивом и красными носами. От школьников же только шум, мусор, и дебильный смех. Нет, я не против школ, и, тем паче, школяров. Сам прошёл через этап самоутверждения. И, именно поэтому, здесь их не хочу.

Не полезно это. Идите лучше в библиотеки и спортсекции – там общение на порядок выше. Доламываю скамейку, возвращаю урну в вертикальное положение, ликвидирую мусор. В процессе замечаю и использую интересную опцию – «Здесь так и было!». Теперь никто и не вспомнит, что пять минут назад здесь была «лунная поверхность». Для кучи восстанавливаю клумбы и перильца вокруг них.

Не удержавшись, «одеваю» родной дом в сайдинг, делаю евроремонт крыше, подвалу и системам отопления и водоснабжения.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Форум » Разбор Полетов » Танк 72 » Жизнь точка экзэ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Designed by S.Pereiro © 2024