Территория Свободы | Главная | Цикл "Ride On" - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разбор Полетов » Гес » Цикл "Ride On"
Цикл "Ride On"
GesДата: Четверг, 22.05.2008, 09:52 | Сообщение # 1
5.56х45
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
Еще один одинокий вечер в городе одиночества, пустая бутылка на измятой постели и пустая, хмельная голова. За окном мигают неоновые вывески, редко проезжают машины. Стою и смотрю на свое отражение в стекле, тяжелое дыхание оставляет следы на окне, оно запотевает. Я не настолько молод, чтобы убиваться из-за женщины, и не столько стар, чтобы не замечать этого. С грустью смотрю на пустую бутылку, я ее выпил, как свою жизнь. Пусть еще многое впереди, но самое интересное позади. Я уже не молод, но еще не стар. Подвешенное состояние, переход из одного мира в другой, из одной жизни в другую. А пока… Пока еще есть возможность прокатиться.
Ключи от машины лежат на тумбочке, а внутренний голос твердит, что это поездка не будет напрасной. Ну что же, почему бы и нет.
Выхожу из дома, щурясь от ярких огней рекламы, а рядом припаркован Он. «Чарджер», символ моей свободы. На черном «металлике» играют огни, завораживающая картина, хром блестит и слепит. А силуэт напоминает хищника…
Забираюсь внутрь, и салон обнимает меня огромным креслом. Ключи в зажигании, левая рука на руле. Поворот, и гигант оживает, слегка ворчливо, но радостно, в ожидании того, что ему дадут размять мышцы. Приятная вибрация пробивается на руль. Включаю радио, а там играет AC\DC – Ride On. Песня под настроение. Прокатимся…
Правая рука ложится на рычаг коробки, металл холодит руку, толкаю стальной стержень вперед, и он четко становится на место. Слегка притапливаю газ и выруливаю на дорогу, музыка обволакивает меня своей спокойной мелодией. А голове лишь одно: «Поезжай вперед», и я поеду, понесусь навстречу ветру и обгоню его. И стану свободным.
Мерцание огней, свет встречных фар. Рокот мотора и ощущение дороги, самое дорогое, что у меня осталось…

АС\DC – Ride On

It's another lonely evenin'
In another lonely town
But I ain't too young to worry
And I ain't too old to cry
When a woman gets me down

Got another empty bottle
And another empty bed
Ain't too young to admit it
And I'm not too old to lie
I'm just another empty head

That's why I'm lonely
I'm so lonely
But I know what I'm gonna do

I'm gonna ride on
Ride on
Ride on, standing on the edge of the road
Ride on, thumb in the air
Ride on, one of these days I'm gonna
Ride on, change my evil ways
Till then I'll just keep ridin' on

Broke another promise
And I broke another heart
But I ain't too young to realize
That I ain't too old to try
Try to get back to the start
And it's another redlight nightmare
Another redlight street
And I ain't too old to hurry
Cause I ain't too old to die
But I sure am hard to beat

But I'm lonely
Lord I'm lonely
What am I gonna do

Ride on
Ride on, got myself a one-way ticket
Ride on
Ride on, going the wrong way
Ride on, gonna change my evil ways
Ride on, one of these days
One of these days

Ride on
Ride on
I'm gonna ride on
Ride on, looking for a truck
Ride on, hmmmm
Ride on, keep on riding
Riding on and on and on and on and on and on and on and on
Ride on, gonna have myself a good time
Ride on, ohh yeah
Ride on, yeah yeah
Ride on, one of these days
Ride on, one of these days


At last I found myself. Wish I was someone else... If you feel so empty, so fucked up, so angry... So get up!!! Let's go RIOT!!!
 
GesДата: Четверг, 22.05.2008, 09:52 | Сообщение # 2
5.56х45
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
… Пятая, четвертая, третья, вторая, первая. Медленная правая шпилька, тормоза почти в пол, руль до упора. Аккуратно, аккуратно… Газ не утапливать, лишь слегка, чтоб не потерять зад. Двигатель недовольно рокочет. Вот и апекс, теперь плавно притапливаем педаль акселератора. Мотор делает большой глоток высокооктанового топлива и устремляется к красной зоне… Вторая, резкий толчок, обороты падают до пяти тысяч, как только поток мощности восстановлен, рявкнув болид резко прибавляет. Третья, скорость и момент растут уже плавно без рывков. Уже слышен не рокот но вой двигателя, к которому примешивается свист перепускного клапана, когда турбины создают избыток давления. Четвертая, скорость уже под двести. Толкаю от себя длинный рычаг секвенциальной коробки передач, в кокпит прорывается вой прямозубых шестерней. Пятая, стрелка тахометра держится в районе семи тысяч, граница переключения, двигатель уже не рокочет, он воет, возвещая всем о своем могуществе. Шестая, рев мотора оглушает, звук выхлопа превратился в звенящий фон. Изредка наружу вылетают язычки пламени – несгоревшее в цилиндрах топливо. Стрелка ползет отметке «триста», обороты зашкаливают, силовая установка захлебывается, турбины давят на всю, их свист слышен даже сквозь какофонию звуков. А в зеркале заднего вида появляется злобная, оскаленная морда «боевого» 911-го. Который повис в полосе пониженного сопротивления позади меня, и пользуясь этим, нагоняет меня. Бросаю взгляд на табличку, до поворота двести метров, торможение через сто. Аккуратно перехожу на более удобную траекторию. Впереди шикана, начинаю тормозить, «порш» тормозит позже и пролетает мимо меня, выехав на грязную часть трассы. Ловлю момент и утапливаю газ до упора, успеваю увидеть удивленный взгляд соперника, когда обхожу его словно стоячего по внутренней траектории. Куда этим шести цилиндрикам, тягаться с восьмилитровым монстром у меня под капотом…

At last I found myself. Wish I was someone else... If you feel so empty, so fucked up, so angry... So get up!!! Let's go RIOT!!!

Сообщение отредактировал Ges - Четверг, 22.05.2008, 16:19
 
Сержант_ВВСДата: Четверг, 22.05.2008, 12:13 | Сообщение # 3
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Гес! Отлично! Замечаний нет, кроме как цифру 6 буквами бы написать.
Продолжай, хорошая тема !


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
GesДата: Четверг, 22.05.2008, 16:55 | Сообщение # 4
5.56х45
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
..Рядом остановилась «десятка», вся в китайском обвесе, со стремными колесами и оглушительно пердящим самцом, торчащим из-под бампера, водила, сидя за глухой тонировкой, раскочегаривал свое ведро с тем, чтобы погонятся. Стоит его проучить. Притапливаю педаль газа, чувствую, как все 650 коней рвутся наружу, обороты плавают вверх-вниз, нажимаю лаунч контроль. Двигатель жестко рокочет на пяти тысячах. Зеленый, бросаю сцепление, взвывает компрессор, все четыре колеса срываются в букс, где-то за окном надрывно воет «десятка». На шести тысячах турбина выдает полную мощность, на пару с компрессором превращая неприметную с виду японку в болид. Вторая, огромный момент не дает колесам как следует уцепится за асфальт, рисую узоры покрышками, буст контроллер показывает максимальное значение. ТАЗ безнадежно отстает. Третья, отлавливаю машину, наконец-то появилось приличное сцепление с дорогой, стрелка тахометра летит к отсечке, мотор выдает настоящую симфонию, где солирует турбина. Шифт-лайт, рывок, автомат путается в передаточных числах, четвертая, давление наддува на максимуме, стонет гидравлика коробки, пейзаж за окном движется просто с неприличной скоростью, побаиваюсь посмотреть на спидометр. Светофор, бью по тормозам, четвертая, третья, вторая, первая, взрывная перегазовка, машину мотает по дороге, из-под задних колес валит сизый дым...

At last I found myself. Wish I was someone else... If you feel so empty, so fucked up, so angry... So get up!!! Let's go RIOT!!!
 
Tank72Дата: Четверг, 22.05.2008, 18:07 | Сообщение # 5
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
По-прежнему замечательно!

Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Сержант_ВВСДата: Четверг, 22.05.2008, 19:44 | Сообщение # 6
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Гес! Отлично! Это мой любимый отрывок! Как будто рядом с тобой сидел! Ну ты молодец!!!

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
Форум » Разбор Полетов » Гес » Цикл "Ride On"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Designed by S.Pereiro © 2024