Территория Свободы | Главная | Зарисовки - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разбор Полетов » Гес » Зарисовки
Зарисовки
GesДата: Пятница, 23.05.2008, 21:16 | Сообщение # 1
5.56х45
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
Bombers launched with no recall
Minute warning of the missile fall
Take a look at your last day
Guessing you won’t have the time to cry

Out of the universe, a strange light was born
Unholy union, trinity reformed

Out of the darkness...
Out of the darkness...
Out of the darkness, brighter than a thousands suns

Война, столь долгая и кровопролитная, но идущая без особых причин, должна была завершиться. Ради чего ведется война? Ради власти, денег, славы, чести…. И никогда она не потеряет своей кровавой и холодной притягательности. Солдаты, также как и их отцы, много лет назад, покинули дома, провожаемые молчанием и плачем, фанфарами и стенаниями. Лишь для того, чтобы ценою миллионов жизней на чужой земле развевался их флаг. Так ради чего же? Ради страны, ради родных…. Все равно.
Утреннее солнце играло на приборах, разбрасывая блики по всей кабине. Мерный гул моторов пробивался внутрь и заставлял повышать голос. Полет проходил в штатном режиме, пилоты не слишком беспокоились об истребителях противника, никто не знал, что они будут здесь пролетать, и что они везут. Внизу, сквозь разрывы в облаках был виден причудливый узор из дорог, полей, лесов. Небо, почти белое у горизонта и бесконечно синее в зените, освещалось звездой, чей злой двойник покоился в недрах железной птицы. Рожденный словно за пределами своего мира, он нес невообразимую мощь тысячи солнц, которая, словно железным кулаком, сотрет все живое.
Ночь опустилась на землю, зенитные прожектора выхватывали из темноты куски неба, но они были слишком далеко. Мириады огоньков расстилались внизу, притягивая взгляд. Все это через несколько минут будет повергнуто в рукотворный ад.
Из тьмы, ярче тысячи солнц, пожирая все на своем пути, поток губительного света вспыхнул, породив огненные смерчи и ядерный ветер, сметающий то, что не сгорело. Огромный гриб, в котором отчетливо был виден лик смерти, взметнулся к небесам, словно пытаясь поглотить и их…. Черный дым застилал небо, город горел, миллионы жертв, стертых с лица планеты и из ее истории. Радиоактивные тени на остатках стен. Истошные вопли выживших. Ад на земле или кара небесная? Нет, все лишь амбиции горстки людей, обрекших мир на страдание, утопивших государства в крови, втоптавших в грязь все принципы и уничтожившие одним махом миллионы. Ради чего? А не все ли равно теперь?
И что они теперь скажут своему новому Богу, который поверг в ужас своих создателей? Как долго они смогут удержать его в узде, дабы не уничтожить этот мир? А не все ли равно? Теперь, когда, рожденный, словно не в своем мире, он пришел чтобы карать. Меч занесен. Насколько далеко мы сможем отодвинуть свою гибель? Ведь в последний день у нас не будет времени даже плакать. Окиньте взглядом этот мир, возможно, он изменился навсегда. Готовы ли вы к падению?


At last I found myself. Wish I was someone else... If you feel so empty, so fucked up, so angry... So get up!!! Let's go RIOT!!!

Сообщение отредактировал Ges - Пятница, 23.05.2008, 21:17
 
GesДата: Пятница, 23.05.2008, 21:16 | Сообщение # 2
5.56х45
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
... Check my six, check my six!!!!! I’ve got a missile lock!!!
В наушниках пилота второго А-10А “Thunderbolt” раздались истошные вопли пилота ведущей машины. Два огонька сорвались откуда-то с холма и понеслись к первому штурмовику.
- Fuck, anti-missile maneuver!!! Lead one, make an anti-missile maneuver!!! I got ‘em!
- It’s the lead one, understood, heat traps are out!
Второй самолет сменил направление и теперь взял на прицел холм, с которого был произведен пуск, в тоже время ведущий начал выброс ловушек. Внизу на позиции запаниковали, самолет заходил прямо на них, это «жужжание» не спутаешь, такой звук издают именно двигатели GE установленные на «Бородавочнике». Пилот нажал на гашетку, 30-ти миллиметровое орудие, выплевывая дым и огонь, принялось измельчать тех, кто был внизу.
- Razors are out! Coming in for bombing sequence!
Две ракеты сорвались со своих пилонов и с воем устремились к вершине холма. Взрывом они породили два огненных цветка и огромные фонтаны земли. Датчик запищал, в окопе был спрятан танк, “Hellfire”, со злобным шипением в полете, и с оглушительным взрывом после попадания, превратил танк в груду обломков, разбросав горящие куски по вершине холма.
- We got a FOX-3, repeat FOX-3! Yaaaaaahoooo!!!! Дело довершили две кассетных бомбы, вычистив зону удара от нежелательных элементов. Черный дым поднимался от холма на фоне неба, застилая закатное солнце....

...Пилот МиГа бросил взгляд на экран радара, там появились две точки. Система «свой-чужой» опознала два А-10А “Thunderbolt”. Палец лег на кнопку пуска ракет. Компьютер подал голос «Цели захвачены», диоды готовности к пуску мигнули зеленым. Пуск, ракеты, словно разъяренные осы устремились к своей добыче, оставляя за собой белесый шлейф сожженного топлива.
В кабине «Бородавочника» завыла система оповещения. На экране высветилось “Missile lock”
- From where!? I can’t see him, fuck!!!
- Maneuver, God dammed.
- We’re in shit, traps’re out! There’s nuthin’ on the radar!
Оба самолета резко заложили влево, уходя на экстремальные углы атаки. Ракеты приближались неумолимо, ловушки на них не подействовали. Штурмовики разошлись в разные стороны, один из них, ложась на крыло, сорвался с потока и ушел в штопор, пилот судорожно пытался выровнять машину, первая ракета ударила по двигателю, тот взорвался, самолет лишился рулей, а вторая турбина загорелась.
- Anti-radar missiles, fuck!
- I’m hit, motherfuckers! Ejectin’!
- Understood! Luck, man!
Катапульта выбросила пилота из кабины, но парашют не успел раскрыться, вторая ракета разорвала самолет пополам, осколки изрешетили пилота. Его безжизненное тело медленно спускалось к земле.
- Damn! Base, this is Echo Six! Second is down! We’re under attack....
Договорить он не успел, ракета разорвалась недолетая до штурмовика, и сотни осколков вскрыли бронированную тушу машины. Один из них пробил остекление кабины и унес жизнь пилота, размазав по кабине его останки. Штурмовик сорвался в неуправляемое падение и устремился к земле. Взрыв оставил глубокую дымящуюся воронку. МиГ 1.44 заложил крутой вираж и отправился на аэродром базирования


At last I found myself. Wish I was someone else... If you feel so empty, so fucked up, so angry... So get up!!! Let's go RIOT!!!
 
GesДата: Пятница, 23.05.2008, 21:17 | Сообщение # 3
5.56х45
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
...Пламя пожирало дом, а там, на холме сидел человек. Огонь отражался в его глазах и бросал отблески на лицо, испещренное шрамами. Губы вытянулись в подобие ухмылки, а ноздри жадно втягивали запах гари, к которому примешивался «аромат» горелой человеческой плоти. Он упивался зрелищем и своими ощущениями, властью над человеческой сутью, над его жизнью. Огонь стал его лучшим другом, жар от пламени ласкал изуродованную кожу. В этом адском свете тускло поблескивала штурмовая винтовка – символ власти над человеческой сутью. Он любил убивать, это Его месть, за то, что сделали с Ним. Тогда, Он мучился в огне, теперь Он возвращает долги и мучения. Вдруг взгляд устремился куда-то вдаль, в мир собственных воспоминаний, в тот злополучный день. Боль и горечь воспоминаний обожгли душу снова, пустота снова наполнила ее. А это значит только одно – скора снова будет запален костер возмездия. Рука непроизвольно сжала винтовку, холод металла остудил мысли. Пальцы поглаживали испещренную царапинами поверхность оружия.
Огонь почти сделал свое дело и угасал, так же, как и угасали эмоции человека. Эйфория прошла, осталась только злоба и пустой мир. Жестокий и холодный, лишь пламя возмездия может на время уравнять шансы в этой борьбе.
Новая жертва появилась внезапно, внутри все поднялось, в предвкушении, и тут же рухнуло – это был кровосос. Он стоял в нерешительности, словно понимал кто перед ним. Быстрое движение, и винтовка в боевой готовности, щелчок предохранителя, глаз припал к прицелу, а палец лег на спусковой крючок. Дыхание замедлилось, кровосос все стоял, словно прикованный взглядом бесцветных глаз. Палец мягко нажимает на курок, и винтовка выплевывает огонь, дым и смерть. Горячая гильза еще не упала на землю, а свинцовое жало уже впилось в тело мутанта, на котором расплылся кровавый цветок. Тварь сразу среагировала, с диким ревом, потрясшим все вокруг, бросилась в атаку. Выстрел и еще одна пуля вгрызается в плоть монстра. И еще один выстрел, и еще и еще. Мутант продолжает свое движение, но уже не так резво, из ран на его теле струится густая почти черная кровь. Гремит еще один выстрел, пуля врезается в череп монстра и раскалывает его, превращая мозг в кровавую кашу. Огромная туша спотыкается и падает, но сердце еще бьется. Он подходит к телу и вонзает нож в грудь. Сталь словно упивается истекающей жизнью. С чавканьем лезвие выходит из тела. Удовлетворение словно наркотик растекается по телу, но наслаждение прерывает человек, появившийся из леска. Его появление превращают его в очередную жертву. В руке блеснул нож. Треск разрываемой одежды и лезвие входит в тело. Сталкер недоумевающие смотрит в холодные бесцветные глаза своего убийцы, ему кажется, что там заплясали язычки пламени. Он хрипит захлебываясь собственной кровью, тело, обмякнув, медленно падает, нож с большой неохотой выходит из тела. По одежде расплывается кровавое пятно. Убийца торжествует, огонь мести снова получил пищу. И снова пламя жадно пожирает тело. Запах горелой человеческой плоти ласкает обоняние. Дым поднимается куда-то в ночное небо, а ветер уносит пепел вдаль...

... Ночное небо, усыпанное звездами – редкость в Зоне. Тьма, словно одеяло, накрыло собой бренную землю. Вокруг стоит мертвая тишина, странно? Нет. Из-за туч брезгливо показывает свой лик полная луна. А значит это время охоты. По дороге идет человек, он словно черное пятно в залитом серебряным светом мире. Его душа столь же черна, как и одеяние, которое скрывает его изуродованное тело от окружающей действительности. Лишь бесцветные холодные глаза тускло поблескивают безумством жажды смерти, жажды мести. Боль и злоба пронизывают каждую молекулу его организма, и только огонь, пожирающий других способен успокоить беснующуюся черную душу.
Человек остановился, потянул воздух носом, рядом был кто-то, но не зверь. На лице появился звероподобный оскал, обнаживший зубы, белые и слегка заостренные. Он лишь укутался в плащ, а в руке блеснула сталь, жаждавшая испить из чаши жизни. Фигура напряглась, хищный прищур глаз, он улавливал каждый звук, каждый запах. Да, Он снова был прав, на дороге появился сталкер. Слившись с тенью, Он стоял и ждал, ноздри задрожали от возбуждения, лицо скривилось в страшной гримасе. Когда жертва поравнялась с деревом, в тени которого прятался Он, блеснула сталь, со свистом разрезая воздух, нож вонзился в шею жертвы. С булькающим звуком, кровь потекла из раны и изо рта, тело безвольно опустилось на землю. Черная, словно крыло ворона, фигура так и застыла в напряжении с вытянутой рукой. Убийца упивался моментом, чувствуя как из тела жертвы, с каждым ударом сердца, утекает жизнь. Нож, как всегда, с неохотой покинул труп, он был голоден. Кровь густыми каплями стекала и падала с кончика лезвия на землю. Тело задымилось, а на месте раны, все, разгораясь, заплясали язычки пламени. Уголки рта скривились в подобии улыбки. Снова этот приносящий наслаждение запах горящей человеческой плоти, ласкал обоняние. Через несколько минут все было кончено, лишь тень на асфальте оставленная радиоактивным огнем. Голод был утолен, но лишь на время, на очень кроткое время. Но он снова чувствовал огонь, его силу. Теперь твари будут в страхе забиваться глубже в свои норы. Теперь он был средоточием смерти. Он бросил взгляд на громаду энергоблока, возвышавшуюся вдали. Силуэт и радиоактивная дымка вокруг него, напоминали о том дне, когда Он стал тем, кто Он есть теперь. С того самого дня начался его крестовый поход против всего сущего...


At last I found myself. Wish I was someone else... If you feel so empty, so fucked up, so angry... So get up!!! Let's go RIOT!!!
 
GesДата: Пятница, 23.05.2008, 21:17 | Сообщение # 4
5.56х45
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
Приладил я свою MSG-90, на крыше завода (ну и что, что не СВД, не нравится она мне, я «немцев» люблю), а вокруг красота: солнышко пригревает, вот только птички не поют, Зона все-таки. Лежу себе греюсь, «клиента» жду (да я киллер, и что, каждый на хлеб с маслом по-своему зарабатывает), воду из фляжки потягиваю, за неимением другого. Вот деньги получу, тогда раздобуду себе «Хеннеси» и буду вечером, глядя, как переливается жарка, мерно потягивать коньячок и размышлять о судьбах человеческих, которые, мне между делом, приходиться обрывать. Винтовка уже нагрелась и приятное тепло, через щеку проникает внутрь. Мда, расслабился что-то я. А что, возраст дает о себе знать, в Зоне год за три. Вот и тянет на философию, хочется размеренной жизни, а бешеных забегов сквозь аномалии с мешком хабара за плечами. Ээээх… Да, было время… А сейчас, в зеркало смотреть страшно, седина на висках, морщины появились. Старею, одним словом. Вот только пенсию платить мне не будут. Хотя стаж-то приличный, правда, незаконный. Слава Богу, глаз все еще зоркий и рука твердая, да и талант не пропьешь, хех… Правда сдавать сильно стал. Уже бегаю не так резво… А! Все пустое…
Гляжу в оптику, а там кто-то по кустам шабрится. Ну, думаю, «клиент» пожаловал, обрадовался я, что торчать на этой крыше долго не придется… Ага, конечно, размечтался старичок. А это снорк, образина такая, ползает, вынюхивает что-то, жрать, наверное, хочет. Минут пять я так на него смотрел, что надоел он мне хуже горькой редьки. Думаю, отпугну его. Прицелился, в ляжку, и нажал, плавненько так, на спусковой крючок. Звук выстрела, что твой хомячок в ватку чихнет, а смертельно, 7.62х51 все-таки, это вам не хухры-мухры. В ляжку-то я ему попал, а эта образина как, взревет, что кровосос, наверное, под лавку бы забился, и давай носится по окрестностям, будто белены объелся. Нет бы, тихонечко уползти, подальше, так нет же, надо всю округу на уши поставить, возвестить, что больно ему, видите ли. А мне «клиента» спугнешь, я же тебя, тварь Божья, совсем мертвым сделаю. Гляжу, а он успокаиваться и не думает, только хрюкать начал, злобно так, обиженно, кабан позавидует. Ползает он тут себе, негодяй, панику наводит. Но вот на горизонте появилась группа сталкеров. Почуяв, что одной пулей он не отделается, снорк, обиженный в своих лучших чувствах (то бишь пожрать и пошалить), решил сделать ноги да побыстрее, чем несказанно меня обрадовал. Я перевел свой, усиленный оптикой и винтовкой, добавившей убедительности, взгляд на сталкеров. Ага, вот и «клиент» пожаловал. Что же ты, нехороший человек, честных работяг грабил-то, бандит одним словом, а еще прикрывается личиной добропорядочного сталкера (если к нам это слово вообще хоть как-то применимо). Вот ведь, гад, прикинется честным, примкнет к рейду, а на обратном пути – ограбит и убьет. Сволочь, хотя тут почти все такие. Взять хотя бы меня: лежу тут о порядочности рассуждаю, а сам – нелегально проник на территорию экологического бедствия, способствовал незаконной контрабанде и торговле оружием (винтовку купил, то бишь), многих людей жизни лишил, артефакты опасные на Большую Землю переправлял, и вот сейчас, собираюсь убить человека, хоть и гада, но все же. Ээээх, пропащая моя душа. Лови дружок подарочек от сталкеров честных. Нажимаю на курок, и маленькое свинцовое жало отправляется в полет. А голова человека, лопается, с каким-то совсем неприличным звуком. Вот и все, нет человека – нет проблемы, а мне деньги, старость свою обеспечивать. Эх, доля сталкерская, нелегкая…


At last I found myself. Wish I was someone else... If you feel so empty, so fucked up, so angry... So get up!!! Let's go RIOT!!!
 
GesДата: Пятница, 23.05.2008, 21:18 | Сообщение # 5
5.56х45
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
…В окрестностях Лас-Олвидада стояла нестерпимая жара. Тропическое солнце, словно с цепи сорвалось и нещадно опаливало все вокруг. Тягучий, раскаленный воздух обжигал горло, если посмотреть чуть вдаль, то на горизонте виднелось, лишь мутное марево. «Леший» - всем замечательный костюм, но явно не для таких условий, подкладка пропиталась потом и неприятно липла к телу усугубляя мои неудобства. Пот едкими струйками стекал на лицо. Огромные тягучие капли падали на ресницы и растекаясь, заливали глаза, которые от яркого света уже начинали слезиться, ядерная смесь пота и слез разъедала мои органы зрения, что делало положение практически невыносимым. Но самым ужасным было то, что вода во фляжке нагрелась и почти не утоляла жажду. Рядом, прямо под беспощадными лучами лежал пулемет FN Mk 48 mod 0 – серьезная игрушка для больших мальчиков, высокая скорострельность, дикая убойность при весе в десять килограмм, настоящая мечта наемника. Меня беспокоил лишь нагрев, при такой температуре он перегревался очень быстро. Вот и сейчас вороненая сталь была раскалена словно сковородка и обжигала руки. Я поднес бинокль к глазам и стал рассматривать городишко. Утлые домишки, которые, казалось, готовы были рассыпаться от любого ветерка, разбитая грунтовка и беднота создавали картину полного запустения. Посмотрев чуть в другую сторону можно было увидеть уже крепкие каменные дома с садами, на севере возвышалась церковь Пресвятой Девы Марии, а рядом теснились административные здания. Потрескавшийся асфальт, и некая неухоженность улиц выдавали провинциальность городишка. По улицам не бегали дети, только старики, которым уже нечего боятся, сидели рядом со своими домами. Периодически появлялись военные патрули, солдаты ходили по трое, вооруженные кое-как, дедушкины берданки и допотопные винтовки вот и вся их огневая мощь. На их изможденных лицах лежал отпечаток безысходности, а жара лишь добивала их. В столице и крупных городах ситуация была другая. Отборные отряды карабинеров с современным вооружением и средствами защиты представляли собой достаточно грозную силу. Затяжная гражданская война наложила свой отпечаток на жизнь в этой стране. Солдаты, мародеры, бандиты, разруха и расцвет торговли нелегальным товаром - все это стало нормой жизни. Пистолет или травку можно было купить «за углом», а вот за «игрушки» посерьезнее приходилось платить большие, по меркам страны, деньги. У торговцев можно было достать абсолютно все: от дедушкиного ППШ до Steyr AUG, со всеми наворотами. Само собой наиболее ходовым товаром были «Калашниковы» всех модификаций от легендарного «сорокседьмого» до последних «соток». Но наемники, все же, предпочитали оружие «натовского» производства. Своя рубашка ближе к телу.
Воздух периодически сотрясал рокот БТРа, который безбожно коптя, бесцельно ездил по городу. Солдаты маялись от жары и сидели, привалившись к стене полицейского участка в тени дерева, листва на котором уже начинала желтеть под лучами немилосердного светила. Казалось, будто в этом мареве время остановилось или текло очень медленно. Но нега и расслабленность были лишь временными, каждый внутри был напряжен до предела. Ведь повстанцы могли в любой момент напасть на город. И утопить его в крови, своей и чужой. В памяти всплывает лай «Калашниковых», звон гильз о раскаленный асфальт, режущий нос запах пороха, каменная крошка, бьющая по лицу, выбитая из стен пулями. Предсмертные стоны, лужи крови и вездесущие мухи. А потом жуткий запах гниющих на дикой жаре трупов. Если приглядеться, то на каждом доме можно увидеть следы боев. Следы пуль и осколков, кое-где въевшаяся в побелку и потемневшая кровь. Следы взрывов гранат и снарядов. Взломанный гусеницами танков асфальт. Все это служило напоминанием, что идет братоубийственная война. Один диктатор пытался свергнуть другого, прикрываясь лозунгами о свободе. Революционеры не щадили никого, кто вставал на их пути. Методы нисколько не отличались от «государственными». Разве что крики о свободе и равенстве… Если повстанцы победят, то страна снова утонет в крови от «чисток». Существующие правительство привнесло хоть какое-то спокойствие за судьбу государства. Но нашлась кучка несогласных студентов, рабочих и еще куча всякого сброда и провозгласила борьбу до победы с режимом угнетателей. Странно, не правда ли? Особенно когда их поддерживают наркобароны, на плантациях, которых эксплуатируется рабский труд. Где же здесь свобода, когда целые деревни вырезаются за верность «режиму». Не щадят никого…
Я был свидетелем такого. Остановился пополнить запас воды и купить еды в дорогу. Снаряд разорвался на небольшой площади в центре деревни, превратив в кровавую кашу десяток человек. Это были дети и их матери. Потом заговорили пулеметы, и еще несколько взрывов превратили в историю еще добрых полсотни человек. Пули прошивали тонкие стенки хижин, плач детей огласил все вокруг. Старик упал с перебитой пулей шеей. Кровь из артерии заливала все вокруг. Расстрел женщин и детей, что может быть отвратительнее? Только когда эти зверства прикрыты лозунгами о «Свободе от режима изувера». А потом бравые солдаты повстанцев, добивающие выживших. Я видел их «просветленные» лица… И пуля в голову плачущего ребенка… Вот тогда я и решил, что мне с ними не по пути. И начал свою маленькую войну. Кровь за кровь…


At last I found myself. Wish I was someone else... If you feel so empty, so fucked up, so angry... So get up!!! Let's go RIOT!!!
 
GesДата: Пятница, 23.05.2008, 21:18 | Сообщение # 6
5.56х45
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
Ночь – прекрасное время для любви, серенад… Но только не в аду земном – Зоне. Здесь это отличное время для смерти, холодное дыхание которой обжигает и пробирает до костей. Когда тяжелые тучи подсвечены луной, лишь изредка брезгливо показывающей свой лик, тогда начинается охота… И старуха с косой накрывает своим черным одеянием эту язву на теле планеты. Мимолетное прикосновение… И очередная жертва бьется в агонии, разбрызгивая кровавую пену.
Сначала приходит страх, первобытный, грубый, жестокий. Сжимает тебя своими пальцами и выдавливает из тебя, капля за каплей, всю человечность. И вот словно дикий зверь, мечешься между теней прошлого и будущего…
А потом приходит вечная спутница Страха – Отчаяние. Когда глаза уже слезятся, а тело покрылось потом, и костяшки пальцев, сжимающих рукоять оружия, побелели. Мышцы сводит судорогой и уже не остается сил боятся, а впереди лишь тьма…
Где-то на горизонте маячит, окутанный радиоактивной дымкой, четвертый энергоблок. Стоит, словно насмехаясь над мелкими человеческими сущностями, мечущимися вокруг, и наполняет души благоговейным ужасом перед своим величием.
Вспышки автоматного огня, рык монстров, предсмертные крики – все это нормально. Действительно страшно, когда вокруг тишина… Это старуха пришла за тобой и все вокруг стараются забиться глубже в норы. Она положит свою костлявую руку тебе на плечо и вонзит нож под лопатку… В этот момент либо пуля разнесет твой череп на сотни осколков и куски мозга, либо монстр появится из темноты и утащит тебя вместе с твоей протухшей душонкой, пораженной ядом Зоны.
А может она просто что-то шепнет тебе на ухо, а ты вовремя обернешься и полоснешь из автомата в подкравшегося сзади сталкера. И увидишь, как смерть, ухмыляясь, склонилась над трупом бедолаги. И с каждой каплей крови, медленно, сжимая своими длинными сухими пальцами, вытягивает из него душу. И пожирает ее, пережевывая своими гнилыми зубами…


At last I found myself. Wish I was someone else... If you feel so empty, so fucked up, so angry... So get up!!! Let's go RIOT!!!
 
Tank72Дата: Пятница, 23.05.2008, 22:06 | Сообщение # 7
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Боевые сцены - зе бест оф зе бестс....

Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Сержант_ВВСДата: Пятница, 23.05.2008, 23:09 | Сообщение # 8
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Саша! Если я не ошибаюсь, первые три отрыка есть в Библиотеке. Или ты их чуть изменил? Я по причине усталости отличий не нашел.

Остальное отлично! Есть мелкие шероховатости, но завтра. ОК?


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
GesДата: Пятница, 23.05.2008, 23:26 | Сообщение # 9
5.56х45
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, мож и есть. Просто сюда все скинул, чтоб не особо заморачиватся.

At last I found myself. Wish I was someone else... If you feel so empty, so fucked up, so angry... So get up!!! Let's go RIOT!!!
 
Сержант_ВВСДата: Пятница, 23.05.2008, 23:31 | Сообщение # 10
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну и отлично. Завтра отпишусь по новым твоим зарисовкам.

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
ПСДата: Суббота, 24.05.2008, 05:04 | Сообщение # 11
11.43x23
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ges)
Два огонька сорвались откуда-то с холма и понеслись к первому штурмовику.

Ммм, хочу добавить, так чисто для приличия, может не сюда, если что поправьте - Гес, Тандерболты не такие уж медленные машины, если бы в укрытии был мобильный комплекс ПВО, они бы на дистанцию засечения пуска, даже бы не подобрались, а если это стрелки с ПЗРК, то они работают по другой системе, пропускают низколетящие цели (Тандерболт входит в их число), а уже потом делают залп, и соответственно залп ракет пришелся бы в хвост, кстати учитывая низкую маневренность А-10, ему оставалось рассчитывать только на ловушки. И Тандерболт в этом очень проигрывает, даже собственным ловушкам. Хеллфаейр, в принципе не способен превратить танк в кучу разлетающихся обломков, машину да, но не танк, даже Скорпион устоит. На подвеске как правило используются НУРСЫ, то есть твой пилот двумя ракетами не ограничился бы точно.
Quote (Ges)
Оба самолета резко заложили влево, уходя на экстремальные углы атаки. Ракеты приближались неумолимо, ловушки на них не подействовали. Штурмовики разошлись в разные стороны, один из них, ложась на крыло, сорвался с потока и ушел в штопор, пилот судорожно пытался выровнять машину, первая ракета ударила по двигателю, тот взорвался, самолет лишился рулей, а вторая турбина загорелась.

Тандерболт в принципе не приспособлен к таким маневрам, тем более вставать на острый угол (экстремальный) от ракеты. И ракеты В-В в самолет не врезаются, они срабатывают не долетая до цели полтора-два метра, обычно три. Основной упор делается на поражающий фактор (разлет осколков), современному самолету этого достаточно, если он на одном, или едином движке, а если две турбины, типа А-10, то мог и выжить, такого надо добивать, у него крыло не из полистерола, просто так не ломается. Дальше, у А-10, бронированная кабина, и спинка кресла тоже бронированная, то есть разорвать на куски осколками тело не могло. А так Отлично. Мне нравится.


После слов о сэре Чарлзе Дарвине, я не удивлюсь и электрическому стулу.
 
GesДата: Суббота, 24.05.2008, 08:46 | Сообщение # 12
5.56х45
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
Это уже обмусоливалось на "Тенях". Этот отрывок абсолютно не претендует на реалистичность. А каковы "Thunderbolt'ы". Я знаю. Но это было бы скучно. Танк разорвало на куски для преукраса. ДА и все остальное я прекрасно знаю.

At last I found myself. Wish I was someone else... If you feel so empty, so fucked up, so angry... So get up!!! Let's go RIOT!!!
 
Сержант_ВВСДата: Суббота, 24.05.2008, 17:46 | Сообщение # 13
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Гес, я прекрасно помню споры вокруг тем реалистичности описаний в фантастике. Мой совет ( необязательный к исполнению ) - изменяй чуть названия техники. Типа не "Тандерболт", а "Сандерболт". И все вопросы снимутся.

Quote (Ges)
твой череп на сотни осколков и куски мозга

Получается, что череп состоит из мозга. Вероятно "...твой череп на сотни осколков и куски мозга разлетятся..."


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
GesДата: Суббота, 24.05.2008, 19:51 | Сообщение # 14
5.56х45
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
Все поправим-с

At last I found myself. Wish I was someone else... If you feel so empty, so fucked up, so angry... So get up!!! Let's go RIOT!!!
 
Tank72Дата: Четверг, 12.06.2008, 22:07 | Сообщение # 15
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Лепо!

Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Форум » Разбор Полетов » Гес » Зарисовки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Designed by S.Pereiro © 2024