Территория Свободы | Главная | Урвант. Рассказы. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » БИБЛИОТЕКА » Урвант » Урвант. Рассказы.
Урвант. Рассказы.
Сержант_ВВСДата: Понедельник, 18.02.2008, 17:21 | Сообщение # 1
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Тема для рассказов Урванта.

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
урвантДата: Понедельник, 18.02.2008, 17:21 | Сообщение # 2
9х18
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Колюня вышел к остановке. Остановка старая, вся обшарпанная, краска облупилась, крышу укрывает три листа шифера и те битые. Присел на краешек седушки на которой осталось полторы рейки. Закурил. Сидел по стариковски оперевшись локтями на колени. Колюня никуда не хотел ехать, просто шел мимо, устал, присел отдохнуть. Возраст! В феврале мужичку исполнилось шестьдесят. Да и у остановки уже никто не останавливается, потому что транспорт здесь не ходит.
Брошенная деревня, забытые всем миром проживают здесь одни старики, да старухи.
А когда-то!
Сколько здесь народу толпилось. В город, из города. Ребятня мелом стены расписывала, ожидая школьный автобус.
Мимо шаркая грязными калошами, плетется бабка Маша. На горбушке вязанка травы, накосила серпом, своей козе тезке Маньке.
- Далеко ли собрался? – Смеясь беззубым ртом, спрашивает баба Маша.
Колюня махнул рукой в никуда, отвернул голову.
- У нас теперь одна дорога…
- Ну, ты ишшо молодой! – Тянет губы бабка Маша.
- Был! Зубов на два больше чем у тебя.
Когда-то Колюня был молодой, здоровый. Трактористом работал, землю пахал, работу свою любил, ходил в передовиках. А теперь он никто и никому не нужен.
Вдруг ухо тракториста уловило шум машины!
Точно, точно! Это автобус, ПАЗик. Не обманывает память старого водилу.
Из-за деревьев бывшего колхозного сада, появляется красный раздолбанный ПАЗ. Тормознул прямо напротив остановки. Из открывшейся двери выскочили два крепких кавказца, подбежали к Колюне, схватили под руки и втолкнули в автобус.
На переднем сиденье, в черном кожане, сидит «старший», видно по всему. Лицо недовольно, смотрит на мужика брезгливо.
- Старый! - Говорит, осмотрев Колюню.
- Ничэво, поработает ишшо.
Толкают мужика на задние сиденья, где уже сидит трое русских мужичков помоложе.
- Мужики, да вы че…
- Заткнись! – Говорит один из кавказцев, показывая ствол.
Едут до самого вечера проселками. Делают короткую остановку отужинать. Кавказец бросил по пакету заваривающейся лапши, залили теплой водой из канистры. Все.
В сумерках вышли на трассу. Один раз остановил пост ГИБДД. Выскочил «старший», лицо сразу стало масляным, говорил, жестикулируя, показывая на автобус, потом что-то сунул в руку.
Поехали дальше.
К обеду следующего дня въехали на какой-то хутор. Перед въездом красовалась вывеска «фермерское хозяйство». Проскочив мимо бараков, выехали на край непаханого поля.
- Вылаз. – Скомандовал охранник.
«Старший», прохаживаясь, держал речь.
- Здэсь будэтэ работаць. Будэтэ хорошо работаць – будэтэ хорошо жрац! Все понятно?
- Я не буду работать! – коротко сказал Колюня.
«Старший» глянул на охранников, те молча сбили мужика с ног и начали пинать ногами. Били долго, жестоко.
- Теперь понял?
- Нет!
«Старший» вынул пистолет и выстрелил в грудь.
Рука старого хлебопашца судорожно сжималась, подгребая горсть земли. Ударом ноги «старший» выбил землю из руки.
- Не трогай твар, не твое!


Урвант

Сообщение отредактировал урвант - Понедельник, 18.02.2008, 15:54
 
урвантДата: Понедельник, 18.02.2008, 17:22 | Сообщение # 3
9х18
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Бабка Маша встала как всегда рано. Растопила печь, испекла хлеб, накормила кормилицу козу Машку. Прихватив бидон молока, рванула в район. До трассы километр и по трассе до района еще три километра.
Вышла на асфальт, идти сразу стало полегче, припустила трусцой. Мимо спешат джипы, газели, лады, редко кто остановится. Спешит бабка, к обеду надо вернуться.
Ты смотри! Джипяра один остановился, вышел мужчина, солидный такой.
- Бабуля вам куда?
- Мне в антарнет, санок, в рыон.
- А почему в противогазе?
- Тык, я сталкер! Радиация тут у нас!
Мужик осмотрелся по сторонам, окинул себя мелким крестиком, прыгнул в джип и дал по газам.
- Чтоб ты заглох, черт плешивый! – В сердцах ругнулась бабка.
Метров сто прокатил джип и заглох. Мужчина вышел, разводит руками.
Бабка Маша подгребает к мужику. Противогаз сняла и в глаза ему. А у самой в глазах зрачки на сегменты разбиты, три черных и три оранжевых так и сверкают. Мужик встал в стойку суслика, руки на груди сложил, и глаза под лоб закатил.
- Ну что милай, поедем?
- П - п - поедем! – Пролепетал мужик.
Вышла баба Маша у рынка. Стояла недолго, пришел постоянный клиент, взял молоко, рассчитался.
- Гуляй бабка!
- Мне в антарнет!
Интернет-клуб от рынка недалеко.
Зашла на любимый сайт, «Тень Чернобыля», пообщаться с любимой Норкой. Написала сообщение: «Привет дорогая подруга! Седни на джипе подвезли. Мушина какой-то. Всю дорогу приставал, черт плешивый. Таперь новость! Месяц назад, пропал у нас хуторской мужик Колюня. Прямо у меня на глазах, посадили его сердешного в автобус и увезли. Недавно я ходила травки прикосить своей козе Машке. Пошла на военный полигон, там вдоль колючки сочная травка растет, а у них там как раз ученья проходили. Смотрю, хреновина какая-то валяется, похожа на вакваланг. Ну, я ее и прибрала. Вот, думаю, к противогазу подцеплю и буду я самый крутой сталкер в округе. К ваквалангу еще какая-то палка на шланге прицеплена, хотела отрубить топором, да руки не дошли. Тут на днях подъехала машина какая-то. Я к окну, смотрю, входят трое нерусских, и давай за моей козой бегать. Решила я на них эффект внезапности применить, как ты учила, испугом взять. Напялила противогаз, нацепила вакваланг, палку как ружо взяла и как выскочу, как выпрыгну. А они не испугались! Идут на меня все трое. Я для пущего страху, палку вперед выставила: «Стой! Стрелять буду!» И как нажму на крючок какой-то… Бох ты мой! Они и так черинькие были, а тут вопше как головешки стали. Но пятьсот метров до оврагу пробежали. Там и сгинули. А тебе, подруга дорогая, Норочка, я вот что скажу. Ты дружка-то своего к себе сразу близко не подпускай, потоми его маненько, цену себе набивай, норка он мех дорогой. Ну а если уж невтерпеж станет, так ты пока с другим перетолкись. Ну, все, пока. Целую. Чмоки, чмоки.»


Урвант
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Урвант » Урвант. Рассказы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Designed by S.Pereiro © 2024