Территория Свободы | Главная | Стихи Афины. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nastasya_Fillipovna, Hauptman  
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Книга стихов » Стихи Афины.
Стихи Афины.
Nastasya_FillipovnaДата: Суббота, 07.06.2008, 17:26 | Сообщение # 1
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 12
Статус: Offline
Тема для стихов Афины.

мысли о вечном рождают иллюзию оправданности бытия
 
HauptmanДата: Вторник, 08.07.2008, 22:07 | Сообщение # 2
5.56х45
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Репутация: 5
Статус: Offline
не спешит...

Дай мне сойти с ума
Ведь с безумца и спроса нет
Дай мне хоть раз сломать
Этот, слишком нормальный, свет!

"Ария"

 
Nastasya_FillipovnaДата: Среда, 09.07.2008, 21:49 | Сообщение # 3
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 12
Статус: Offline
Подождем!

мысли о вечном рождают иллюзию оправданности бытия
 
АФинаДата: Четверг, 21.08.2008, 00:57 | Сообщение # 4
Богиня
Группа: Постоянные
Сообщений: 44
Репутация: 5
Статус: Offline
Да ну вы даете!
закрывайте эту тему. нет у мня стихов. кончились. а те что были дет сад.

Добавлено (21.08.2008, 00:31)
---------------------------------------------
простите что так грубо.
просто от неожиданности.

Я вас всех очень Люблю.

Добавлено (21.08.2008, 00:57)
---------------------------------------------
вчера
Тихо.
Ночь.
Квартира спит.
Под рукой сопит дочурка.
Чинно тикают часы.
Ниже этажом бабулька
Громко смотрит боевик.
За стеною бьется в крике
Годовалое дитя.
Ейный папа, не взирая
На протесты всей семьи
Изучает кал оф дьюти
Слышимо под цифрой три.
Заработал холодильник
И в аквариуме всплеск.
Электричка прошуршала.
В Шарик самолетик сел.
Как чудесно в тишине
О прекрасном думать мне.


Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.
 
АФинаДата: Среда, 27.08.2008, 11:59 | Сообщение # 5
Богиня
Группа: Постоянные
Сообщений: 44
Репутация: 5
Статус: Offline
Сначала она дала ему яблоко
И он взял…

Потом, она дала ему жизнь
И он принял ее…

В другой раз она дала ему возможность творить
И он творил….

Добавлено (27.08.2008, 11:49)
---------------------------------------------
Послушай! Остановись, я же люблю тебя!
Люблю!
Почему ты смеешься? Ты мне не веришь? Ты думаешь, что все это чепуха?
Но почему тогда при мысли о тебе сильнее стучит сердце? Как обидно, что ты не можешь или не хочешь понять и увидеть тот мир, которым я живу….
Знаешь, я нарисую картину, в которой расскажу тебе о своей любви! Я подарю тебе свои стихи, я спою тебе свои песни…
Почему ты смеешься? Тебе все это надоело?
Ты хочешь чтобы меня не было? Хорошо, я ухожу! Я же люблю тебя…
Послушай, остановись! Мы так давно не виделись! Ты помнишь о моей любви?
Что с тобой? Ты плачешь!?..

Добавлено (27.08.2008, 11:53)
---------------------------------------------
Ты – свет, я – птица,
Я в тебе лечу, ищу и нахожу.
Мы яблока две половинки, два берега одной реки
Ты – берег, я – волна морская
Тебя, лаская поминутно
Зову тебя и жду к себе
Ты – небо, я – звезда
Твоя немыслимая глубина
Мне не понятна и желанна
О чем ты думаешь, что хочешь?
Души своей открой мне тайну
Ты не заметишь, как тобой я стану
Твоею песнью и твоими снами
Твоей любовью и твоим вином

Добавлено (27.08.2008, 11:59)
---------------------------------------------
Я хожу и ищу тебя. Спотыкаясь.
Светит солнце, но слишком светит.
Я не вижу встречных путников.
А вдруг окажется, что с ним мне по пути.
Может ты прошел уже мимо
незаметив меня ослепленную,
может ты еще впереди.
Я не знаю что впереди меня ,
я не помню кто позади.


Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.
 
АФинаДата: Понедельник, 01.09.2008, 16:36 | Сообщение # 6
Богиня
Группа: Постоянные
Сообщений: 44
Репутация: 5
Статус: Offline
Он
-…»Позвони мне, позвони»….млять да где я ей мобильник возьму здесь!!!!
И это ж надо было додуматься пообещать, что позвоню, когда на место прибуду, теперь она весь мир на уши поставит …типа « я волнуюсь….ты обещааал….»Кто ж знал, что на кордоне на бандюков напорюсь. Да и честно сказать не ожидал я, что ЗДЕСЬ все так ..Эээ….погано. А ведь всего-то хотел денег подзаработать….
У нас мужики рассказывали, что тут сокровищ полным-полно, хоть грузовиками вывози. Поговаривали, что в Припяти ювелирный магазин был. Вот бы найти. Тогда не то что свадьбу, но и на машину еще останется…
Он шел через поле, спотыкаясь, придерживая отцовское ружьишко и трофейный автомат. Абсолютно бесполезный - патронов для него все равно не было. Вдруг вдали что-то засветилось, воздух задрожал, запахло озоном. Аномалия. Он знал о них чисто теоретически и никогда не видел своими глазами.
-Мать твою! Где же они где!?..- лихорадочно шаря в карманах, он стал искать болты - Были же, торговец дал. Да куда же они подевались!?!
Наконец болты были найдены. Кинул вправо – вспышка. Влево – еще одна. Запах озона становился все сильнее. Секундная вспышка под ногами и……
Вика! Викуля! Не позвонил……………..

Она

Ночное небо - синее глубокое, скрывает в себе миллионы тайн. Далекие звезды теплые или холодные, живые или мертвые не достижимо далеки и мы можем только догадываться. Древняя мудрая вселенная все знает про нас. Она видит все наши промахи, наши жалкие попытки постичь истину. Она созерцает.

Ал смотрел на нее и не мог понять, зачем она здесь? Откуда? Почему? Спросить не решился…. в отблеске костра он мог разглядеть ее чистое лицо, тонкие пальцы, светлую кожу... длинные волосы были затянуты в узел на затылке, комбинезон с чужого плеча был явно велик, тяжелый бронежилет сковывал движения... Весь этот набор дополняли кеды, задорного желтого цвета))) и где она их нашла?
Тишину нарушили шаги….
-А вот и познакомься мой товарищ - Маверик - радостно подхватил Алхимик.
Маверик был явно озадачен. Это и понятно не каждый день в мертвой Зоне увидишь женщину да еще такую хорошенькую…
-Ну –с позвольте спросить, милая мадам, что вы делаете сегодня вечером?- попытался спошлить Мав.
-ну ты, поаккуратнее на поворотах!!! - вмешался его товарищ.
- Ничего – ничего – улыбнулась гостья - я не обижаюсь, мне уже понятно, что для местных обитателей я похлеще редкой аномалии. Но что поделать – я уже тут и обратной дороги нет.
На этих словах глаза девушки наполнились грустью, казалось еще чуть-чуть и она зарыдает. Маверик и Алхимик переглянулись, давно им не приходилось наблюдать женские слезы и честно признаться не очень-то и хотелось. Но, спасать ситуацию было надо, а потому Маверик лихорадочно соображая начал выдавать на-гора все анекдоты, которые он мог вспомнить в такой ситуации.

Он

Осенний воздух…Он наполнен запахами…Костер, листва, земля, спелые яблоки – все наполняет его пьянящим ароматом. Вечером, смешавшись с туманом, этот коктейль кружит голову, навевая дурманящие сны.
-Очнулся, чудило?
Он лежал на сыром земляном полу, без ботинок и куртки…Кто он? Где он? Встал, осмотрелся. У входа в палатку сидел человек. Сквозь едкий сигаретный дым он с любопытством рассматривал раненого. Кругом блуждали люди. Кто они раненый не знал. Было ясно только то, что здесь они временно так сказать на привале. -Ну что, дурило, как ты?- незнакомец снова затянулся и выдохнул подозрительно вонючий дым. Раненый оглядел себя и правда, он в порядке? Только сейчас он почувствовал, как сильно болит голова, ноги были обожжены, но ходить раненый мог. - И это ж надо было тебе туда полезть! Я смотрел за тобой и глазам не верил, ведь в самую жопу залез. Там бывалые ходить опасаются, а ты вообще – зелень…Курильщик покачал головой - она же блуждающая, а ты в нее болтами, вот она и отрекошетила….
- Ну ладно, хватит! - перебил раненый - за то, что спас – спасибо, а нотации читать не надо! -Ого! Ну, тогда давай знакомиться. .камикадзе.. меня, если ты не догадался, зовут – Курильщик.
Наступила неловкая пауза. Раненый лихорадочно вспоминал кто он, тщетно роясь в своем сознании.
- Что забыл что ли?- заулыбался Курильщик во весь свой беззубый рот.
_Да…
- Ну что ж бывает, а пока будем звать тебя …Снорк.. эээ-падальщик - сказал спаситель и дико заржал – а вспомнишь, переименуем.

Она

Осень благодатная пора…Буйство красок поражают воображение. Обычный зеленый становится желтым, красным, оранжевым, преображая все в округе. Серую сцену Зоны осень украсила пестрыми яркими декорациями. Суровый сталкер улыбнется, заметив под ногами желтый кленовый лист….
-Это все замечательно, но мы так и не знаем, как зовут нашу прекрасную незнакомку-знакомку? - подметил Маверик.
Возникла неловкая пауза, после которой девушка повернулась и звонким голосом пропела:
- А меня зовут Гнусмус!!!
- Как?! Гнусмус?! - удивился Ал.
- Нифига себе! - присвистнул про себя Мав, но виду не подал – Ну что ж Гнусмус так Гнусмус, мы не возражаем! – и с милой улыбкой обернулся к девушке - но давай для нас ты будешь Муся)))
Они шли по осеннему лесу и невольно любовались красотой нетронутой природы. Уже несколько десятков лет прошло с тех пор как люди, в страхе перед радиацией, покинули эти места. Некому было осваивать широкие просторы, а тот народ, что приходил сюда были либо беглые, либо любители легкой наживы. Жизнь многих из них эти земли и ее обитатели быстро укоротили.
- Без опыта, без подготовки здесь можно прожить максимум полчаса – нравоучительно заметил Алхимик.
- Так что очень хорошо, что такая славная девушка встретила нас!- подхватил Маверик – а то представь, чтоб было, если б ты на бандитов напоролась?
Не дождавшись ответа, он продолжал – точно продали бы в рабство. Сначала сами повеселились бы, а потом точно продали б какому-нибудь Борову…
- Мав, перестань!- Оборвал его Ал. – Мусечка, что ты… не переживай! – заметив расширенные глаза девушки – это он так шутит!- и незаметно локтем пихнул друга.
Поскольку, как выяснялось, девушке идти было некуда, а тайну своего прибытия она так и не раскрыла, то было решено взять ее с собой до Бара. С таким расчетом, что возможно именно там она найдет все что ищет. Да и пока дойдет (если дойдет) опыта поднаберется….
Немного посовещавшись, мужчины решили идти через пост военных, благо в тот день дежурил Кузнецов. Вести девушку через тоннель и электру было рискованно. Она могла элементарно испугаться. Жадный до денег, начальник заставы ничуть не удивился, увидев рядом с опытными сталкерами юную незнакомку. Ему вообще было все равно, кто и с какой целью пытается проникнуть на закрытую территорию … Есть бабло – проходи, нет – считай ты труп. На это правило не может повлиять ни устав, ни обстоятельства. Пересчитав деньги с улыбкой чеширского кота Кузнецов не скрываясь, начал пялиться на девушку своими масляными глазами. Вика знала этот взгляд очень хорошо…. Мерзкий липкий. Сколько раз за свою сознательную жизнь она натыкалась на этот взгляд… десятки, сотни раз.. и как она жалела всегда, что у нее нет пистолета, чтоб выстрелить, а тут есть! Мгновенная мысль острым лезвием пронзила сердце девушки, выстрелить. Выстрелить в эти похотливые глаза. Она начала рукой искать пистолет, нашла не сразу. Не привычным был холод металла под рукой. Вика зажмурилась, собираясь с духом. Неожиданно, чья-то теплая ладонь накрыла ее руку вместе с пистолетом. Маверик, наблюдавший за ней все это время, подошел к ней вплотную и прошептал – не надо, их больше, у тебя еще будет время…. Гнусмус подчинилась.

Он

Облака нависли над лесом тяжелые хмурые это скорее даже тучи, а не облака. Они развесили над ветками свои лохмотья, казалось если протянуть руку, то можно до них дотронуться.
Ему было трудно смириться с образом жизни бандитов. Группами они перемещались по территории Зоны, никогда не закрепляясь на одном месте больше чем на сутки. Грабили, мародерствовали, при необходимости убивали и исчезали именно в тот момент, когда по тревоге должны были прибыть бойцы БОНа. Незаметные и неуловимые они чувствовали свою безнаказанность и с каждым разом становились все более наглыми. Быть беспредельщиком Снорку не хотелось, но и бежать он не мог. Оружия ему не полагалось, из одежды тонкий спортивный костюм, свитер и кроссовки. Кроссы, правда, были знатные. Фирмы Адидас. Такие в далекие восьмидесятые носили только фирмачи и фарцовщики. Курильщик определил Снорка помощником повара на кухню (если это вообще можно назвать кухней). В его обязанности входила чистка картошки и мытье посуды. За это его кормили и не обижали.

Она

Старый сталкер встретил их у входа на ферму. «..Мда лихо вы… А чой-то через туннель не пошли? Чай вам-то не впервой. Батюшки, а кто-йто с вами? Никак новенький? Эх! Еперный кордебалет! Так это же – девушка!!! – удивился старик, нахмурился – и как же вас так угораздило, ребятушки?»
В ответ раздался дружный смех – Да ладно тебе, Шнур! Здоров, отец! Давно не виделись!
Старик улыбнулся и по-отечески обнял двух друзей – Ну заходите, всегда вам рад! У меня и чайку горячего для вас найдется, я как раз тут – и не договорив, он жестом пригласил всех внутрь здания. На голой земле, среди развалившихся стен, пропитанных сыростью и покрытых плесенью, на заваленном набок сейфе стояла газовая горелка, на которой шипел и подпрыгивал кипящий чайник. – Так сейчас мы все быстренько организуем, дочь, помоги. С этими словами дед заковылял к сейфу. На импровизированном столе, из глубин железного ящика появились: хлеб, колбаса, пачка краснодарского чая, банка сгущенного молока и что уж совсем не мыслимо – шоколад. Пока друзья, открыв рты, пялились на все это великолепие, Муся привычным жестом закатала рукава, вымыла руки антисептическими салфетками и начала ваять бутерброды.
- Отец, ну-ка рассказывай, откуда сие? – удивленно воскликнул Маверик.
- Так ить солдаты не забывают старика – улыбнулся Шнур – помогают, чем могут.
- Ага, знаем мы эту помощь – вмешался Ал – эти крысы за деньги готовы Родину продать.
- Ну, ладно-ладно тебе, у меня есть деньги у них продовольствие и провизия, что бы нам друг другу не помочь? – хитро заулыбался Шнур…
В этот момент снаружи послышался шум. Сталкеры взялись за оружие, но тут раздался с улицы голос: «Не стреляйте! Свои!»
Дед встал, отряхнулся от крошек и поковылял ко входу.
- А почему – Шнур? – воспользовавшись отсутствием старика, спросила Муся, с наслаждением уплетая шоколад.
- Так Шнуров его фамилия! Он когда-то певцом был или музыкантом, вроде группа у него своя была. А когда жена ушла от него, он от тоски сюда и подался- пояснил Алхимик.
- Да, все продал и приехал – добавил Мав.
В это время вернулся Шнур, за его спиной стояли двое незнакомых парней – вот, знакомьтесь: Сталцер и Дзот, а это прославленные Маверик, Алхимик и ..эээ..Гнусмус – докончила за него девушка. Новоприбывшие смотрели на ветеранов с уважением.
- Ребятушки, вы до Бара все равно через Агропром пойдете, а им туда и надо, возьмите их. Новички они. – Дед с сомнением оглядывал вошедших – сами не дойдут.
Маверик поморщился - вы хоть стрелять умеете?
- Конечно! – воскликнул тот, что помоложе - у меня три первых места в районных соревнованиях по стрельбе. – На этих словах он гордо вскинул голову, ожидая всеобщего восторга. Но вместо этого ветераны смотрели на него как на нашкодившего первоклассника.
- А людей убивать тебе приходилось? – со вздохом спросил Алхимик.
- Нет – Сталцер как – то весь сдулся.
- Ребятушки, давайте поможем, друг другу – старик был недоволен сложившейся ситуацией.
Ни Маверику, ни Алхимику сориться с дедом не хотелось – отец не кипятись! Ну, мы же должны знать, кого берем с собой!
Провожая своих гостей, Шнур пихнул им в рюкзаки по банке сгущенки. Муся с улыбкой чмокнула старика в нос. Хоть Шнур и был циничным сталкером, на его лице выступило смущение. Давно он не встречал в Зоне такого чистого, нежного сердца. Накануне вечером, когда все спали, Муся и Шнур долго разговаривали. Дед хотел понять, зачем такая, по его мнению, замечательная девушка как Муся подвергает себя опасности, ради чего? И Вике пришлось рассказать. Два месяца назад любимый попросил ее руки и сердца, они подали заявление в ЗАГС. А через две недели он собрался и уехал в командировку. Куда и зачем никого не предупредив. Обеспокоенная, Вика начала наводить справки и через какое-то время узнает, что Виталий ( а именно так зовут жениха) уехал сюда в надежде на большой заработок. И вот она здесь. Приехала за ним. Шнуру история не понравилась. Именно такие любители легкой наживы погибают в первые двое суток после прибытия, но разве мог он это сказать Вике…
Он стоял на пороге своего жилища и долго махал им рукой, а фигурки путешественников отдалялись и уменьшались.

Они вышли из леса, и Муся охнула от удивления. Посредине невероятно огромного поля стояла неплохо сохранившаяся деревня. На окнах были резные наличники, потерявшие цвет, но не потерявшие красоту формы. Под окнами, как и полагается, были палисадники: мальва и астра продолжали расти, не смотря на то, что вот уже не один десяток лет люди здесь не живут. Шиповник горделиво стоял украшенный яркими плодами, которые некому было собирать. Сталкеры остановились рядом с девушкой, невольно любуясь увиденной красотой.
-Да. Хотел бы я здесь жить. Корову завести, картошечку посадить - мечтательно произнес Алхимик
– Эх! Сейчас бы картохи с огурчиком соленым, да по водочку! – подхватил Маверик.
Новички переглянулись. Не понравилась им деревня. На всякий случай Сталцер снял с плеча автомат. Вокруг стояла мертвая тишина. Но не это смутило путников, к оглушающей тишине они успели привыкнуть. В воздухе почти физически ощущалось чье-то присутствие. Все замерли. Вика заметила, что движения мужчин замедлились, они стали более осторожными. Внимательно вслушиваясь в звуки, каждый из них готовился к встрече с врагом. Условившись между собой, Ал и Мав жестами отправили новичков проверить окраины деревни, а сами растворились в траве между домов.
Гнусмус было приказано ждать на безопасном расстоянии, чтобы в случае плохо исхода боя у нее был шанс вернуться на ферму к Шнуру. Вика плохо понимала происходящее, она никогда не видела тех самых врагов, о которых так много рассказывали ей товарищи. Вид деревни, такой человечной и понятной, заглушил страх. На минуту она забыла, где находится, что вокруг природа мутировавшая много лет. В ожидании друзей она принялась собирать букет невероятно красивых ромашек. Неожиданно темная тучка набежала на небо, спрятав за собой осеннее солнышко. Вика оглянулась и в ужасе завизжала. Перед ней стояло страшное уродливое чудовище. Огромного роста, с осьминогом вместо головы, оно тянуло к девушке свои щупальца, пытаясь ее схватить. Ужас овладел Викой. Не понимая что делает, отступая шаг за шагом назад, она побежала в сторону леса. Страх предавал силы, бежать было легко. Но она чувствовала, что монстр догоняет. Расстояние между ними предательски сокращалось. Нащупав на бедре кобуру, Вика обнаружила, что она пуста. Пистолета не было. Не понимая что делает, в отчаянии, она остановилась и повернулась к нему лицом но, видя снова эти кошмарные щупальца, зажмурилась и завизжала. Монстр остановился. Видимо крик испуганной женщины был для него в новинку. Голос сорвался и замолчал. Секунды растянулись на минуты, стук собственного сердца рвал барабанные перепонки – Боже! Помоги! Господь, не оставляй! Отец наш, как на небе, так и на земле….
Глухой стук и чудовище всем телом двинулся на девушку. Вика потеряла сознание.
Кап.
Кап.
Кап.

Добавлено (01.09.2008, 16:27)
---------------------------------------------
Кап.
Вода. Где-то совсем рядом. Пить, очень хочется пить.
- Ну что? Очнулась, красавица? – рядом с Викой сидел Дзот. Плохо понимая где находится, Муся приподняла голову и огляделась.
- Я жива! – выдохнула она.
- Жива, жива! – парни улыбнулись. – Хорошо, что Сталцер твои вопли услышал, а то бы съел тебя кровосос.
- Кто?
- Ну, тварь, которая тебя по полю гоняла.
Вика содрогнулась от ужаса, вспоминая последние события. Немного придя в себя она огляделась. Комната, в которой они находились когда- то была столовая. Обычная деревенская столовая с большим обеденным столом и почти не сохранившейся польской стенкой. Из-за отсутствия стульев Вику положили прямо на стол.
- Ты полежи, пока не оклемаешься – Сталцер протянул девушке флягу с водой – остальных все равно еще часа два ждать
- А где они?
- Маверик и Алхимик, пошли вперед на разведку – Дзот был явно не доволен ролью сиделки. Молодой, крепкий, выносливый он мог запросто составить конкуренцию любому ветерану. Но в место разведки ему было приказано охранять девушку. Сталкер нервно посматривал на часы – Интересно, где они сейчас? Два часа уже прошло.
- Ромашки на поле собирают – пошутил Сталцер и покосился на Гнусмус.
Вика намек поняла, ей и так было очень стыдно за свою легкомысленность.
Как же я могла, так глупо себя вести! – мысленно ругала себя Вика – Сколько раз Алхимик предупреждал, Маверик тоже. И где мой пистолет? Потеряла? Нет. Не могла, так где же он?
Вика оглядела комнату снова. Ничего нового за последние три минуты, конечно, не прибавилось но, на табурете около окна лежал пистолет. Этот пистолет Вика узнает из тысячи, ведь это было оружие ее отца, подаренный сослуживцами на день рождение. Девушка вскочила на ноги – Откуда у вас мой пистолет? – она взяла оружие в руки и сразу проверила наличие патронов – Так мне кто-нибудь объяснит?
Он был у Маверика. – коротко ответил Дзот.
У Маверика!? – вскричала Вика – По какому праву? Как он мог? Я чуть не погибла!
Ну не погибла же. – Оборвал ее крик Сталцер.
Ах, вам хотелось избавиться от меня – Муся в пылу начала размахивать пистолетом.
Ну вот, началось! – закатил глаза Сталцер.
Дзот не выдержал и подошел к девушке. Показать, как правильно держать оружие, чтобы не пристрелить находящихся рядом.
Что тебе надо? – не поняла Вика – Вам жаль, что меня осьминог не загрыз? – она направила пистолет на Дзота – Не подходи!
Ошеломленный боец на всякий пожарный остановился и поднял руки – Ты это, по аккуратнее там. – попросил он пропавшим голосом – Предох..
Сама разберусь! – прошипела Вика. В душе она была испугана еще больше чем Дзот, она не понимала, что происходит и почему Сталкеры решили от нее избавиться.
Не подходи, пристрелю.! – крикнула она неожиданно вошедшему Алхимику.
Ого! Ничего себе вы тут развлекаетесь! А что случилось с нашей музой? – пытался разрядить обстановку Ал, но руки на всякий случай поднял.
Почему Маверик забрал мой пистолет? – крикнула Вика. Ал еще более комично вжался в стену.
А вот потому то и забрал. – Услышала Вика позади себя знакомый голос. Не прошло и секунды, как пистолет был в руке Мава, другой рукой он сильно прижимал девушку к себе – А то смотри, размахалась. Это ж тебе не игра компьютерная. Ты ж вон, какая на расправу быстрая. Тихоня – тихоня, а чуть что за пистолет хватаешься! Мне на заставе нервов еле хватило, чуть там пальбу не устроила!
Как ты мог! Как ты мог?! – сталкерша ( я думаю теперь ее можно так называть) пыталась вырваться из-под железной руки Мава – он же ведь убить меня мог!
Знаю, прости Мусь, ну кто же мог предположить, что эта тварь хитрее окажется. Да и как жизнь показала, даже букет цветов в твоих руках превращается в оружие. - на последней фразе Маверик весело подмигнул Сталцеру.
Кстати Сталцер тебе жизнь спас, а ты ему даже спасибо не сказала, – вставил Дзот.
Вика смутилась и виновато глянула на спасителя – Спасибо тебе и прости за то, что вместо благодарности я вам концерт закатила. Меня все время преследует чувство, что я вам мешаю, что без меня вы бы давно прибыли на Росток.
Та мелочи! – улыбнулся Сталцер – с тебя ужин и мы квиты!
Вика хитро улыбнулась, Шнур на прощание пихнул ей в рюкзак две пачки макарон. Плюс несколько банок тушенки и « Макароны по-флоцки » готовы!
И это ты еще легко отделалась! – заметил Маверик, выскребая остатки макарон из миски – Вот если б я тебя спас….
Ну, ты ж не спас – перебила Муся – так что остынь.
Ну, Мусечка не обижайся! Я же пошутил. – Мав улыбнулся – и вообще, что это за разговоры были про обузу и все такое? Разве может красивая девушка кому-то мешать? Да мы тебя как родную любим! Так что даже что бы больше мыслей таких не было.
А я от себя добавлю, что обязательно научу тебя правильно обращаться с оружием. – Задумчиво заметил Дзот.

Поскольку деревня оказалась не безопасной, спать решено было по двое, остальные оставались на дежурстве. Н
Ночь. Она таит в себе много не познанного. Хрустальную тишину осеннего воздуха разрезает крик. Чей он? может это сталкер, случайно забредший на аномалию или монстры делят добычу. Неопытному трудно определить. Все твое существо превращается вслух. Ты закрываешь глаза. Ты слушаешь Зону. Ты пытаешься угадать, понять, что еще она тебе готовит. Увы, это почти не возможно. Наутро небольшой отряд двинулся в путь. – Еще немного и мы до Агропрома дойдем! – подбадривал друзей Алхимик.
-А что такое Агропром? – Вика глянула на Сталцера.
-Ну, по картам, которые мы у Сидоровича взяли, это территория бывшего НИИ какого-то
-Правильно – правильно – подхватил Маверик. – там, кстати, этих кровососов пруд пруди, но ты Муся не беспокойся – Мав сверкнул белозубой улыбкой - там наши лагерь разбили, да и мы рядом.
При воспоминании о твари Вике становилось дурно, но каждый раз она, стиснув кулаки, старалась улыбнуться. Она понимала, что раз она сюда приехала. Надо учиться жить по местным законам или здесь не выжить.

Он

-Кто я? Кто я. Кто я…..
Я – серая полевая мышь. Ничем не приметный. Я ем, сплю, я пытаюсь выжить в этом странном чужом мире. Каждый предыдущий и каждый последующий день начинается одинаково. Я просыпаюсь, я открываю глаза, я все еще жив. Мир вокруг все тот же. Он так и не поменялся волшебным образом.
Где я? На Земле или уже давно в Аду?
Возможно я – Бес и несу зло другим, но у меня нет рогов и копыт.
Кто я? Кем был в той жизни?
Может я – герой?
А может я жестокий убийца?
Я приму любую правду, только бы она была правдой! Правда, я жду тебя!
А пока я чищу картошку и мою котлы, а по ночам любуюсь и завидую звездам. Иногда, в ожидании возвращения банды Курильщика, я кручу старый приемник и настраиваю его на какую-нибудь заграничную волну. Пусть я ничего не понимаю, но эти далекие летящие сквозь свист и шипение звуки напоминают мне о детстве.

Она

Когда-то широкая, а сейчас совсем не заметная, дорога вела к лесу. Кордон был давно позади.
-Справа от нас – свалка. – Почти шепотом объяснял Маверик – но мы туда не пойдем, - Мав вздохнул.
Муся…
-Вика. – Перебила девушка. Ал улыбнулся – Вика значит? Виктория, Победа. Символично!) – Потом вдруг спохватился, вскочил на ноги, - очень приятно, Виктория!- И немного подумав, представился – Алхимик, к вашим услугам.
Немного смущенная Вика улыбнулась. Сталкеры не имели привычки называть свои настоящие имена.
-Скажи, у тебя есть гайки? – спросил Алхимик.
-Гайки? Какие гайки? – Вика чувствовала, что она что-то пропустила.
-Так, понятно, а у вас? – повернулся, Ал к парням.
-Обижаешь, начальник! – улыбнулся Дзот и достал из кармана целую пригоршню железок.
-Уже лучше. – Облегченно вздохнул Алхимик. – Так вот, поясняю для неразумных, мы в Зоне – возникла театральная пауза. – Продолжаю, здесь существует такое понятие как аномалия, - слушавшие переглянулись, - как выяснилось, продолжал выступающий не все в нашем интересном коллективе знают, что аномалия это не что иное, как пространство, негативно искривленное м-полем в ту или иную сторону. И в связи с этим, имеющая по-разному реализованные побочные эффекты. – После громких и непродолжительных оваций лектор продолжил, - как правило, благодаря этим эффектам встреча человека и аномалии заканчивается летальным исходом для первого и артефактом для второй.
Вика оглянулась. Скучающий Маверик, на краю дороги, строил маленькую пирамиду из камней. Но, что бы оттянуть сей неприятный момент, нужны эти маленькие помощники. Показываю. – Алхимик осторожно ступил пару шагов в сторону от дороги. Его лицо было напряженно, он внимательно осматривал небольшую лужайку. Оглянулся. – Вика смотри, – и резким движением выкинул вперед руку, ладонь раскрылась, из нее по инерции вылетела гайка.
Стоп кадр. Замедленная съемка. Гайка медленно летит по заданной траектории, раскручиваясь вокруг своей оси. Она блестит в лучах осеннего солнца как космический корабль. Вот она замерла в воздухе, ее сплющило и с огромной силой подбросило вверх. Вика вглядывалась в холодное небо и ждала, когда гайка упадет.
-Можешь не ждать – она не вернется. Ее уже не существует.
Пораженные увиденным, зрители стояли в безмолвии.
-Как ты узнал, что аномалия там? – только и могла спросить сталкерша..
-В том то и беда. Ее не видно и не слышно, лишь на траве можно заметить слабое свечение. Ловушка для новичков. – Ответил за друга Маверик, подымаясь и отряхивая руки, испачканные придорожной пылью.

Чем дальше Сталкеры уходили от Кордона, тем неприветливее становилась Зона. Уже не было ни озорной синевы над головой ни желтых листьев под ногами.
Мрачные грязно-серые облака заполонили небо. Под ногами мертвая поросль, которую трудно даже назвать травой. Воздух наполнялся непривычными запахами. Воняло толи гарью толи озоном толи гниющей плотью. Чем-то мерзким и не приятным.
Как сварливая хозяйка Зона была не рада своим гостям. Они шли уже четвертый час. Медленно пробираясь через аномалии как саперы через минное поле.
Первым шел Маверик.
Шаг.
Присел.
Огляделся.
Еще несколько шагов.
На горизонте замаячили фигуры, которые Сталцер сразу взял на прицел. Чужие. Все замерли.
Пять пар глаз внимательно наблюдали за черными спинами незнакомцев.
-Бандюки что ли?- прошептал Сталцер.
-Они самые. – Маверик был очень серьезен. Бандиты – это тебе не плоть тупая. Бывалые переглянулись.
-Сидим и ждем – проговорил Алхимик. – Девушка может запаниковать.
Вика обиделась – ребята, ну сколько можно со мной нянчиться?
-Не торопись, все еще впереди – успокоил Мав.
Дзот начинал нервничать, его раздражала эта девушка и все хлопоты вокруг нее. Он вообще не мог понять, зачем она приехала в Зону. Неужели она не чувствует, что лишняя тут. Эх, Шнур, ну удружил! – ругался про себя парень. – Мы бы одни уже сегодня на месте были, а тут…
А тем временем не известная парочка продолжала свой путь. Внезапно один из них как-то неловко вскинул руки и выронил автомат на землю. Воздух вокруг него наполнился ярким светом, последовала желтая вспышка и тело несчастного взлетело на несколько метров над землей. Округа наполнилась криками погибающего но, увы, при всем желании ему уже никто не мог помочь. Его раскручивало все сильнее и сильнее пока, в конце концов, не разорвало в мелкие клочья.
Вика вздрогнула. Стать свидетелем чужой смерти было тяжело и неприятно. Когда кругом опасность и нет возможности помочь другому, человек чувствует себя беспомощным перед Зоной. Девушка закрыла глаза. Ей хотелось стереть из памяти страшную картину чужой гибели.
-Вот это и есть встреча с аномалией – заметил невозмутимый Алхимик.
В глазах Сталцера читалось смятение. Он не был готов к смертельному зрелищу. Достав флягу со спиртным, парень сделал несколько глотков и передал Вике. Сталкерша не отказалась.
Крики несчастного разбудили стаю слепых псов и они с лаем бросились ко второму путнику. Дав по собакам длинную очередь, бандит отступал. Пристрелив несколько тварей, он прочищал себе путь и постепенно скрылся из виду. Но, еще какое - то время были слышны выстрелы и постепенно ослабевающий лай собак.

Он

-Эй. Снорк! Как дела? Как твоя голова? Не починили еще? – послышался дружный смех. Опять Мор на потеху другим старается меня поддеть.
-Шути – шути. Вот насыплю тебе стрихнина полную миску, тогда и узнаешь, заработала моя голова или нет! – Кричу в ответ.
-Э ну ты это, не обижайся - я пошутил. – Оправдывался бандит. Он еще помнил случай, когда Снорк - падальщик накормил просроченной виагрой одного очкастого. Говорят, нашли его на Дикой Территории, потом. Мертвого. В туннеле.
-На Агропроме, вроде, доктор какой-то есть. – Задумался Курильщик, - мы там давно не были, надо бы заглянуть.
-Вдруг у него только кликуха такая, а сам он никакой и не доктор. Может его вообще не существует? – Бондор поежился. Не хотелось ему покидать тихое местечко ради чужака без памяти.
-Выдвигаемся в два часа ночи! – рявкнул Курильщик и ушел в свою палатку.
Бондор и Мор недовольно переглянулись. Всем было известно, что на Агропроме давно обосновались отряды Сталкеров-Одиночек. И связываться с ними лишний раз совсем не хотелось. Одиночки были хорошо вооружены, большую часть арсенала пополняли ученые, которые с готовностью меняли оружие и всякие примочки на артефакты..

Добавлено (01.09.2008, 16:28)
---------------------------------------------
Она

После неприятного происшествия было решено устроить небольшой привал. Время шло к закату. До места прибытия было еще далековато, а возможность провести ночь в лесу не обнадеживала. На краю поля нашли след недавней стоянки сталкеров. Костер давно затух, но было много дров.
-Ого, как нам повезло! – обрадовалась Вика.
-Это не повезло, это привет от предыдущих постояльцев, - пояснил Мав.- Так было заведено еще у охотников в тайге.
-В лесу располагались несколько домиков. Там путникам, после многодневной охоты, можно было передохнуть и набраться сил. Перед уходом из такого пристанища каждый оставлял немного еды, соли и дров. – Вспомнил Дзот.
-Своеобразная круговая порука, - улыбнулся Сталцер, удобно устраиваясь на разложенной, прямо на земле куртке.
-И вы совершенно правы! – подхватил Алхимик.
Вику поразил такой негласный закон, в этом было что-то обнадеживающее. - А мне казалось, что тут каждый сам за себя, - раздумывала она вслух.
-Ну что ты! Если бы мы не помогали друг другу, разве можно было бы выжить, - возразил Алхимик. – В Зоне существуют кланы и группировки, которые, правда, время от времени воюют между собой. Но без этого не обойтись.
-Да…Мужской мир… Вами правит Марс – Бог войны. – Улыбнулась Вика.
-Хм. Ну, что-то в этом роде, - согласился сталкер.
-Ты говорил про группировки, зачем они?
-Понимаешь, люди приходят сюда по разным причинам. Различия во взглядах и мировоззрении разделили жителей зоны. Есть «ДОЛГ», который пытается навести тут порядок и обеспечить безопасность сталкеров. «СВОБОДА» - группа анархистов, ближе к центру существует «МОНОЛОИТ» - фанатики, потерявшие разум, «ГРЕХ», «ЧИСТОЕ НЕБО»…- рассказывал Мав – много тут всякого.
-Типа политических партий? – пыталась разобраться Вика.
-Ыыы – Маверика развеселило такое сравнение, - ну если девушка желает, то можно и так назвать – и вояка расплылся в улыбке.
-«ГРЕХ», говоришь? – повторил Дзот и задумался.

Вика училась преодолевать страх, контролировать его. Иногда она позволяла себе отдаляться от группы на небольшое расстояние. Девушке хотелось научиться чувствовать и понимать зону. Вика уже не обращала внимание на трупы убитых монстров. Она все лучше разбиралась в камнях и артефактах. В одну из таких вылазок она наткнулась на чей-то схрон. Ящик был привален хворостом и с дороги был совсем не виден. Внутри она нашла несколько аптечек и редкий артефакт. С гордостью, под аплодисменты друзей она демонстрировала свои находки.
-Ты настоящий сталкер теперь! – воскликнул Алхимик. Он заметил, что с момента их первой встречи в лице девушки что-то изменилось. Появилась уверенность в себе, движения стали более точными, взгляд ясных глаз более холодным. Однако это не мешало ей, как и прежде радоваться скромным подаркам и сюрпризам, которыми ее пытались развлечь мужчины.
Темный силуэт на траве еле заметно вырисовывался в сумерках. Сталкерша не могла разглядеть что это. Но и приближаться было опасно. Вдруг силуэт дернулся, пошевелился и застонал. Это был человеческий стон. Человек. Не монстр, не контролер – ЧЕЛОВЕК. Вика поняла, что он ранен или ему плохо. В любом случае ему нужна помощь. Иначе не лежал бы он тут посреди леса, а нашел бы более укромное жилище. Но Вика медлила, она сомневалась. Поведение монстра можно предугадать, но действия человека – никогда.
Смятение закралось в душу.
Что делать?
Страх не позволял приблизиться, а уйти она не могла. Потянулись минуты сомнения: рискнуть или уйти?
Наконец она собралась с силами. Повесив на плечо автомат и жестко прижав его локтем к телу, держа палец на спусковом крючке и готовая в любой момент выстрелить, она приблизилась к лежащему. Тот не шевелился. Казалось, он был в глубоком обмороке. Очень осторожно Вика протянула руку и нащупала пульс. Сердце мужчины билось. Уже хорошо, - подумала девушка. В душе Вики проснулся медик. Она вспомнила все, чему ее учили в мединституте. Страх уступил место желанию помочь. Отложив оружие, она деловито раскрыла свой рюкзак. Наконец-то пригодилась ее походная аптечка. Первым делом – нашатырь, надо попробовать привести пострадавшего в чувства. Вика смочила кусочек ваты вонючей жидкостью и поднесла к носу лежащего. Тот застонал, поморщился и задергал головой.
Что произошло в следующий момент, Вика поняла спустя время. Мужчина открыл глаза, повернулся к девушке. Вдруг его лицо исказилось от ужаса. Зрачки расширились. Было видно, что он боялся пошевелиться.
-Тихо, тихо, - спокойно проговорила сталкерша и с опаской потянулась к автомату. На всякий случай, чтобы мужик не перепутал ее с контролером, Вика посветила себе в лицо фонариком.
-Аааааа!- закричал неизвестный. Он вскочил на ноги и с криками «Господи помоги!» кинулся наутек. Как кошка Вика прыгнула в ближайшие кусты и зажмурилась. Шли минуты. Вокруг ничего не происходило. Тишина. Лишь вдалеке лай потревоженных псевдопсов. Кого же испугался человек?
Вика пожала плечами и собрав рюкзак поспешила к своим. О непонятной встрече она решила умолчать.

Он

Вечерело. Закат покрывал небо розовой дымкой. Вокруг полыхавшего костра сидели люди. Кто-то рассказывал анекдоты, кто-то бренчал на гитаре. Снорк не любил такие посиделки. Никто из этих людей так и не стал ему другом. Отъявленные бандиты мародеры и головорезы вызывали в нем стойкое чувство отвращения. Лишь благодарность за спасение держала его рядом с ними. Собственно идти ему было некуда. Желание вернуть себе настоящее имя, а вместе с ним и свою жизнь сводило его с ума. Но память словно бы в шутку не хотела возвращаться. Привычные размышления Снорка прервал не понятный шум возле костра. Это Мор вернулся с очередной прогулки. Он был опытным сталкером, знал Зону как себя и от того Курильщик посылал его на самые сложные задания. Однажды он даже умудрился пробраться к Сидору с предложением купить какой-то редкий артефакт. Прошел мимо Волка и его сопляков совершенно не замеченным. В этот раз Мор выглядел совсем не как обычно. Не было ни важности ни напущенной надменности. Напротив, сталкер выглядел напуганным и растерянным. Он поглубже спрятался в капюшон куртки и молча сел греться у костра.
-Что с тобой, брат? – Спросил Бондор?
Мор молчал. Он лишь вытянул вперед руки, поближе к огню. Было не ясно, хотел ли Мор согреться или пытался убедиться, что все вокруг реальность.
-Водка есть?
- Найдем! – Обрадовался Бондор и протянул бутылку.
Мор молча, ни на кого не глядя, начал пить прямо из горла - так пьют умирающие от жажды.
- Ого, брат! Ты никак алкашом становишься? – Выкрикнул кто-то из сидящих.
Отвали, - грубо рявкнул бандит, - не твое дело. Он снова задумался, лицо его принимало то растерянное , то угрожающее выражение. Он тер свой нос и руки, как бы пытался в чем-то разобраться. В это время Снорк ведомый любопытством подсел к костру.
-А.. Вот наша светлая голова, - Мор захмелел, - скажи, Снорк, мужик в бабу может превратиться?
-Фигурально – да. – ответил помощник повара.
-Вот! – Фи- гу-ра-ль-но! – Мор как учитель поднял палец вверх, - значит Контролер, сука, мозг чуть не вынес, - медленно произнес бандит и сделал еще глоток. Внимательно посмотрел на Бондора – вот ты ж не баба?
-Нет!
Вокруг костра прокатился дружный смех.


Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.


Сообщение отредактировал АФина - Понедельник, 01.09.2008, 16:37
 
АФинаДата: Среда, 03.09.2008, 15:59 | Сообщение # 7
Богиня
Группа: Постоянные
Сообщений: 44
Репутация: 5
Статус: Offline
Вокруг костра прокатился дружный смех.
- У, как тут все запущенно . – проворчал приятель, - ладно пойдем я тебя спать отведу. И с песней на всю округу друзья побрели к палатке «… Гоп-стоп, мы подошли из-за угла, Гоп-стоп …»

Она

В наступившей тишине, неожиданно громко запищал КПК.
-Ну, только этого нам не хватало, - буркнул Алхимик, читая сообщение. Селдес передает, что до выброса осталось около двух часов. – Он многозначительно глянул на Маверика.
- Ну, е… - тот подскочил на месте. – И что делать?
Так, - Ал был очень серьезен, - до укрытия далеко но, километра через полтора есть подземелье…
- Успеем. – Одобрил Мав. Сталкеры наспех собрали свои пожитки.
- Придется бежать. – Сказал Алхимик и с сомнением глянул на девушку.
- Успеем, - успокаивал Маверик. Он, точно древнегреческий воин, посадил Вику к себе на плечо и вся группа поспешила через лес. Впереди бежал Алхимик, за ним Мав. Позади Сталцер и Дзот. Оба держали оружие наготове, неожиданностей впереди могло быть не мало. Маверик был силен и хорошо подготовлен, от того и бежать с ношей на плече ему было легко. Года службы в рядах МВД не прошли даром. Вика же, напротив, чувствовала себя неловко. Ей было обидно, что в очередной китайский раз ее выделяют из всей группы. Но изменить ситуацию она не могла, а потому ей оставалось сидеть на плече силача и гадать что это за Выброс такой. Словно дозорный Вика устремляла взгляд вперед, в глубину рощи , через которую пролегал их путь.
- Там! – вскрикнула сталкерша, указывая куда-то вправо. Сталцер отреагировал мгновенно, без лишних вопросов он послал смертоносный огонь в ту сторону, куда указывала девушка. Сквозь бег Сталкеры услышали протяжный стон. Будто стон Души уходящей в бездну.
- Попал. – Заключил Сталцер, - спасибо!
Последние слова были адресованы Вике, которая довольная собой еще более старательно вглядывалась вдаль.
Наконец роща кончилась, у самого ее края Алхимик указал на люк в земле. Он был огорожен невысоким забором. Все глянули на часы.
- Время есть….Хорошо…- заметил Алхимик и стал лихорадочно раскручивать крышку люка.
Новички кинулись ему помогать. Маверик тем временем поставил Вику на землю, - а ты легенькая, - улыбнулся он девушке.
-Нет. Это ты такой, - она запнулась, - сильный.
Через несколько минут путники спустились в бетонное не жилое помещение. В нем пахло плесенью и было сыро.
- Так, господа, устраивайтесь. Только люк плотнее закройте – обратился Ал к Сталцеру и Дзоту. Вика бросила рюкзак на бетонный пол достала фонарик и стала водить им по стенам, в надежде увидеть что-то интересное. Вдруг где-то далеко на поверхности раздался мощный сигнал сирены. Стены затряслись. Сквозь трещины посыпалась земля.
- Уши закройте!- посоветовал Маверик новичкам.
Послышался мощный взрыв и ударная волна прокатилась над головой. Вика чувствовала, что теряет сознание. Картинка перед глазами поплыла, она выронила фонарик, голова медленно стала съезжать в бок. Мав подхватил девушку и прижал к себе. Как много раз он пожалел, что согласился с Алхимиком провести ее на территорию Долга, знал только он. Не место ей тут, ой не место…
Стены тряслись все сильнее. Погасла лампа дежурного освещения.
- Ну что ж, - начал Ал, - коль пошла такая пьянка… Предлагаю тут и заночевать.
- Логично. – Одобрил Дзот.
- Как жрать охота.- Вздохнул Сталцер.
- И чаю сладкого. Покрепче. – Тихонько добавил Маверик.
Дзот усмехнулся, - прям как после….
- Оставить! – Прервал его Алхимик. Сталкеры заулыбались.
- И часто такое здесь? – спросил Сталцер.
- Что? – Насторожился Ал.
- Ну, вот это, - Сталцер ткнул пальцем вверх, - выброс.
-А. Это. Ну, где-то раз в три – четыре дня. Но обычно нас заранее оповещают. Если не укрыться, то считай ты уже труп. И остается только молиться.
Сталцер промолчал.

Мне плохо! Мне очень плохо…. Все о чем я мечтала рушится, земля уходит из под ног. Руки опускаются и кажется что ничего уже не изменишь и не исправишь…
Сотни лет…
Очень тяжело.
Где ты, ветер перемен?
Добрый, Ласковый…
Мне кажется со мной это никогда не будет. Хочется быть маленькой девочкой. Забиться в угол и спрятаться от всех…

Он

Над ним раскинулось синее небо … ни голубое, ни лиловое, а именно синее. Бескрайнее как океан. Предательский самолет полоснул по синеве белым шрамом. Знакомое чувство до боли до крика сжало сердце. Чья-то чужая спокойная, комфортная жизнь пролетела над ним.
- В Турцию полетели - заметил Снорк.
Вдали послышались голоса. Два бандита сидели на пригорочке и грелись в последних лучах осеннего солнца. Снорк стал с интересом прислушиваться. Опять Бондор сказки свои заливает кому-то в уши.- Да представляешь! Я сам не поверил, вроде по началу. Баба в Зоне. Баб в Зоне не бывает! А может и не баба вовсе, а 3.14дор – Бондор неприлично усмехнулся – а вот мы завтре к ночи догоним их и посмотрим, кто оно такое…в желтых кедах…
Последние слова звоном отозвались в ушах. Почему желтые? Вдруг стало не уютно ему, то ли солнце слишком припекало, то ли трава вдруг стала жесткой и колкой. Снорк поспешил спрятаться в холодной палатке. Желтые ботинки не давали ему покоя.
- Может песня такая?»ах эти желтые ботинки..» Стоп! Желтые кеды….- что то было родное и знакомое в этом сочетании…- Желтые кеды.. Вика! Моя Вика! Девочка моя она здесь! Викуля…
Потрясенный воспоминаниями он метался по палатке, словно тигр в клетке, его переполняло ликование, восторг и чувство гордости за свою Вику. Где-то было ее фото. Да где же оно! Он перерыл весь свой не хитрый скарб и ничего не найдя кинулся на улицу в поисках Курильщика. Тот одиноко сидел у костра и как всегда тянул свою вонючую сигарету.
- При мне была фотография девушки, где она?
- а да была, но я ее отдал Бездельнику. В обмен на тебя, он тогда тебя собакам скормить хотел. – Веселье у него было такое, у урода.
- Где его можно найти? – не унимался Снорк
- Так теперь уже нигде, если только на небесах, напоролся он на электру за Баром.
- Зачем ты меня спас?
- Вопросы вопросы. Зачем спас. Зачем?- Курильщик кинул окурок в костер, медленно с сомнением заглянул в глаза Снорку…- Отвали, придурок!- он пихнул подопечного плечом и направился к палатке. Снорк не отставал. Уже в палатке бандит начал –
-зачем спас... А может, я добрые дела коллекционирую - скривился Курильщик – че рот раскрыл? Может я не совсем еще сволочь.- Он снова закурил – или если бандит, то и не человек вовсе? А мне может идти некуда, да меня долговцы на первом же перекрестке пристрелят. – Он кричал, его лицо перекосилось усмешкой отчаяния. В полумраке за папиросным дымом это было похоже на дьявольский оскал.

Поднявшись на поверхность Вика застыла в нерешительности. То что еще вечером не внушало никаких опасений утром ужасало. Воздух был наполнен новыми неприятными запахами. Мокрая ржавчина, болото, вонь гниющей плоти, все это перемешалось в отвратительный коктейль который, врываясь внутрь, мгновенно выворачивал на изнанку. Повсюду были видны трупы монстров.
Издали послышался собачий лай и на краю рощи замаячили рыжие рваные бока псевдо-собак.
- Ух, вы, бесы несносные! Прокричал Маверик, доставая торопливо автомат (гранатомет?). Четверо мужчин встали плечо к плечу, готовясь отбить атаку безумных тварей. Охваченная всеобщим чувством сплоченности, опьяненная в разы подскочившим адреналином, девушка выхватила из рюкзака автомат и присоединилась к отряду.
Они ждали, когда стая приблизится ближе.
Еще немного.
Совсем чуть-чуть.
Первым не выдержал Сталцер. Меткий стрелок, он дал короткую очередь по собакам. В ответ раздался пронзительный визг и еще более угрожающее рычание. Слепые, изуродованные радиацией звери с тупым остервенением стремились к своим жертвам. Сталкеры открыли огонь одновременно. Все смешалось. Кровь грязь клочья разорванных собак. Крик человека охваченного лихорадкой войны, утробное рычание твари вонзающей гнилые зубы Алхимику в ногу и стук рукопашного боя.
Страх ушел.
Страх пропал.
Его место заняло пронзительное желание жить.
Вика обернулась в сторону и тут же получила удар в спину. Бешенный пес одним рывком опрокинул девушку в мокрую хлюпающую жижу. Улыбаясь смертельным оскалом он готовился нанести последний удар.
Замри!- услышала Вика команду. В ту же секунду из кустов выскочил незнакомец. Мощным рывком он оттолкнул пса и вонзил ему в ребро огромный охотничий (кухонный?) нож. Острое лезвие полоснуло вдоль брюха животины выставляя на обозрение его внутренности. От напряжения ноги не держали и девушка так и осталась лежать на земле.
Она смотрела в небо.
Серое осеннее небо, холодное и равнодушное ко всему происходящему, медленно одевалось в кровавый закат.
Постепенно звуки выстрелов и лай стихли. Небо наполнили стаи воронья, желающие не прочь поживиться падалью. Дзот усталый и вымотанный оглядел поле боя. Все живы?- спросил он без особой надежды. Сталцер в знак ответа лишь поднял руку. В пылу сражения он так воинственно прикрикивал что в итоге сорвал голос. Ал, лежавший ничком, тихо застонал. Нога разодранная слепым псом болела. Разливая жгучую боль по всему телу. Маверик поспешил помочь другу. Осторожно, чтобы не задеть рану он поднял Алхимика. Тот почти терял сознание. Вика, которая уже справилась с неприятным осадком от увиденного, доставала аптечку, дабы исполнить свой долг медика.
Оправившись от первого шока и оглядевшись по сторонам, сталкеры заметили чужака на краю болота. Он сидел и мирно курил. О, бля! – выпалил кто то. Оружие чужак благоразумно положил поодаль от себя, на видное место. Показывая тем самым свой настрой.
- не стреляйте, я свой!
Вика, тем временем, перевязывала руку Сталцеру. Услышав голос, она вздрогнула. Голова закружилась. Как давно она не слышала этот голос, такой родной и любимый. Не может быть – Вика зажмурилась , уж слишком это было все просто.


Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.
 
Сержант_ВВСДата: Среда, 03.09.2008, 21:36 | Сообщение # 8
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
http://stalkerhuman.clan.su/forum/73-270-1
Тема для прозы Афины.
Настасья! Переноси.


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
АФинаДата: Понедельник, 22.09.2008, 11:12 | Сообщение # 9
Богиня
Группа: Постоянные
Сообщений: 44
Репутация: 5
Статус: Offline
Закатное солнце жгло щеку. Если бы не легкий ветерок еле заметным движением охлаждавший кожу отдых на природе был бы не столь приятным. Я закрываю глаза и слушаю шелест листвы над головой. Стрекот кузнечика и далекое пение пичуги. Ветер принес запах трав и цветов среди множества незнакомых нот ясно слышится аромат цветов липы. Он напомнил о бабушке.
Улыбаюсь.
- Викуша, просыпайся! – Виталий не сильно потряс гамак. – Не забыла, у нас сегодня гости.
- я не сплю. Всего лишь в очередной раз восхищаюсь, как тонко и гармонично устроен наш мир. – Философски промурлыкала Муся. – И к гостям у меня уже все готово. А кто приедет?
- удивляешь: Ал, Мав и Дзот.
- а что Сталцер? Не захотел?
- Он не вернулся…- печально вздохнул Виталий.


Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.
 
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Книга стихов » Стихи Афины.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Designed by S.Pereiro © 2024