Территория Свободы | Главная | Повесть "Святая Униформа" - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разбор Полетов » Rain » Повесть "Святая Униформа" (Эх, повесть, однако)
Повесть "Святая Униформа"
RainДата: Суббота, 08.11.2008, 00:46 | Сообщение # 1
9х19
Группа: Постоянные
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Проснулся я от воплей. Такие звонкие, обидные. Кто-то кричит от боли. В такую рань! Встал, поправил набедренную повязку и откинул тряпку на входе в палатку.
Ветер, спокойно выжидавший момент, дунул на мгновенье. Отчаянно выдирая пыль из глаз и рта, вываливаюсь на главную площадь деревни. Я вам не сказал? Наша деревня, Арройо, имеет главную площадь, главную улицу и главный мост. Наша деревня – самая большая деревня из всех, что я видел. Правда, других деревень я не видел, но это мелочи…
Малко сидел возле стенки палатки вождя.
- Что такое?
- Грядки. У-у-у! – ответил он.
Неужели растения опять отросли? Каждый месяц вырастают. И пытаются сожрать кого-нибудь…
- Где Торк?
- Спит.
- Тащи его игуанью задницу сюда. Мы идем на охоту.
Я присел на его место. Охота будет болезненная и опасная. Последнюю разрывную гранату использовал вождь месяц назад. Правда, растения остались целы, а палатку шамана пришлось переносить на другое место, после того как Хакунин узнал про оставшиеся у вождя плазменные. Севернее от грядок. Хакунин с тех пор начал говорить загадками и всем сниться в кошмарах. Да … не каждый день шаман покидает свою палатку через крышу и летает над деревней.
- Мимо проходил, за задцницу цапнули. - Приветствует Торк. - Есть только щит старый и пара копий. Идем?
- Пошли Торк.
Хищные глазки уставились на нас из грядки. Торк ударил по первой морде щитом. Морда поднялась в свой полутораметровый рост и отобрала его у Торка. Мое копье угодило ей в пасть. Земля вдруг ушла из-под ног и зачем-то ударила по лицу. Я оторвал лицо от земли, чихнул, и осмотрелся.
- Будь здоров! - Пропыхтел Торк, удерживая растение за лепестки. - Подбери сопли и помогай!
Торк дубасил растение коленом. Интересный способ. В прошлый раз мы закидывали их копьями издалека. Рядом вскочила вторая морда. За что и получила от меня ногой. О чудо! У растения сломался стебель.
- Торк учись! С одного удара свалил! – Довольно оскалился я.
- Сейчас секунду. – Сказал он мне в ответ, отрывая растению голову.
Торк недобро посмотрел на моего противника.
- А ты его добил?
Вот черт! Я повернул голову и увидел, как в пятку впиваются зубы растения. Я закричал. Звонко так, обиженно…
Торк добил тварь. И на всю деревню разнесся его крик:
-Хакунин!!! Сюда быстро!
Хакунин опасливо выглянул из своей палатки:
- Что там у вас?
- Нужен порошок. Хакунин быстрее!
Через несколько секунд Хакунин применял порошок на мне. По-другому я не знаю, как это описать. Порошок был высыпан на раны, поеден и понюхан. Хакунин сам не знал, как им пользоваться. Только мастрячил его килограммами.
- Вам придется отработать за мою помощь.
А почему у него нет жены и детей? Я подозрительно уставился на шамана. Хакунин задумчиво посмотрел сквозь меня. Что он там увидел непонятно, возможно наше ближайшее будущее.
- Пойдете на поле и принесете серые корешки и желтые цветки. По три штуки.- сказал он показывая четыре пальца.
Нет, но почему у него нет детей?

Добавлено (08.11.2008, 00:43)
---------------------------------------------
Геккон уставился на мою ногу. Я уставился на геккона. Геккон клацнул зубами. Наверное, хочет жрать…
- В сторону! – рявкнул Торк.
Я и не подумал. Геккон пригнулся к земле и зашипел.
- Да уходи же! – Торк оттащил меня от потенциальной шкурки геккона за двадцать пять золотых.
За что и получил в лоб. От меня. Геккон, воспользовавшись моментом, сбежал.
- Давай ищи, нам еще два желтых осталось найти.- Сказал Торк.
Мы обходили поле по третьему кругу. Периодически натыкаясь на гекконов и кислотные лужи. Торк дважды наступал. Вопил что-то про радиоактивную блевотину. Интересно, что это? Может у Хакунина, поэтому нет детей?
- Опа! Смотри, цветок. – тихо сказал Торк. Геккон подбирался к нашему цветку.
Разнесся по полю яростный крик:
- Это мой цветок!!!
Несчастный Геккон, вообще-то существо агрессивное, с перепугу повалился на спину, изображая труп. Торк схватил геккона за задние лапы и выкинул за небольшой холмик. И удовлетворенно сорвал цветок.
- Остался один всего… - сказал он мне.
- Торк, а что за этим холмом?
- Пошли посмотрим…
Мы перелезли через каменистый гребень холма. И десятки глаз, злобно уставились на нас. Среди их обладателей было несколько золотистых ящеров, по сотне с гаком монет за шкурку. Только один на один выходить с ними страшно. Один серебристый геккон что-то обиженно пропищал и клацнул зубами в нашу сторону.
- Торк, пришло время для смелости!
- Я знаю! Черт, у них посередине растет цветок!
- Может шаман простит один?
- Ага. Как в тот раз…
Тот раз был страшным. У всех перестал стоять... Инстинктивно схватившись за причинное место, я прошептал Торку:
- Они нас сожрут! Как ты хочешь достать его?
- Беги по кругу. Быстро, будто за тобой гоняются разъяренные гекконы.
Я пошел вокруг полянки. Гекконы внимательно следили за моими действиями.
Вдруг серебристый геккончик прыгнул на меня. Я отпрыгнул в сторону и побежал. Бежал быстро, за спиной щелкали пасти голодных ящериц. Кажется, я понял, почему у Хакунина нет детей. Я оглянулся на секунду. Штук двадцать, свирепо сверкая глазами, неслось за мной. Я понял, что полянка слишком мала для таких скоростей. И выскочил на тропинку ведущую в сторону деревни. А как теперь от них избавиться? Черт!
Мы нарезали первый круг вокруг деревни. Удивленно смотрели соплеменники на нашу идиотскую гонку. Как же теперь оторваться? Второй круг подходил к концу. Мост! Вот где я смоюсь от них. На третьем круге я выпрыгнул на мост, и начал раскачивать его изо всех сил. Гекконы прижались к доскам. И начали балдеть. Похоже, они забыли, зачем прибежали.
Вот и все, сейчас разойдутся. Но стоило мне притормозить, раздалось шипенье, гекконы угрожающе смотрели на меня, требуя продолжения.
- То-о-орк! – орал я, раскачивая мост.
- Чего тебе? – ответили мне с берега. На берегу стояло все племя и смеялось над происходящем.
- Я устаю, они не только меня загрызут! Сделайте что-нибудь, они по четвертаку серебристые и больше сотни за каждого золотистого!
Услышав цены, соплеменники наконец расшевелились. Торк убил крайнего ящера. Потом следующего. Остальные тут же разделывали тушки.
Наконец я прошел по мостику и упал на землю от усталости.
Через минуту меня позвали к вождю племени.
Я кряхтя встал и пошел к вождю. Кстати, а почему у него всего одна дочь? И где она? Я откинул полог палатки.
- Мой возлюбленный сын! – проскрипел вождь.
Ага, всю жизнь ненавидел, а теперь я любимчик. И не сын я ему вроде…
- Да, дядя.
- Ты снабдил деревню пищей и деньгами на месяц, мы у тебя в долгу.
- Рад стараться! – Я напрягся, ожидая неприятного поручения. И на всякий случай передвинулся поближе к выходу.
- Да погоди ты! В то время как ты качался на мостике, у нас случилась беда.
- Что такое? – Встрепенулся я.
- Пока мы все были возле моста, торговец украл священную форму тринадцатого убежища…
- Как? Как это допустили? Хакунин же обязан за ней следить!
- Хакунин догадался поджечь свой целебный порошок. И вырубился на пару часов, пока мы его не растолкали. Теперь что-то случилось с его разумом. Говорит он еще непонятней, но гораздо интересней теперь. А пока он был в отрубе вор вынес нашу реликвию. Я поручаю тебе одно щекотливое задание. Тебе придется догнать вора и отобрать у него униформу.
- Почему его сразу не догнали? Могли бы взять его еще в горах!
- Он обвалил за собой взрывчаткой проход. Тебе придется идти вначале на восток, в Клэмат. Там у меня есть один знакомый, он поможет тебе найти.
- Кто это?
- Торговец. Зовут его Мик. Не перепутай его с Виком, они ненавидят друг друга. Тем не менее, придумай, как выяснить у Мика, где он. Я уверен, что все торгаши друг друга знают. Все можешь идти. Возьми припасов и шкурок с собой. Продашь в Клэмате, на расходы. Возьми еще Торка в напарники. Вы все равно всегда вместе.
Я задумчиво вышел из палатки вождя и с досады пнул ближайший колышек. Колышек полез из земли.
- Ну что? – сказал Торк, нетерпеливо ждущий возле выхода
- Хочешь пойти со мной из деревни, по поручению вождя?
- Конечно!
- Тогда бери поесть и побольше шкурок гекконов.
Как только мы подошли к мосту, сзади раздался хруст. Я недоуменно обернулся. Палатка завалилась. Придавленный кожаной крышей, ругался вождь.
Переглянувшись, мы перебежали через мост и сделали первый шаг в пустыню.

Со стороны деревни послышался крик:
- Идиоты! Стойте! Вы же не знаете имя вора!
Торк флегматично посмотрел на вождя.
- Ищите человека по имени Фернанд Гизмо!
- Знакомее имя,- сказал Торк.
- О нем вроде говорил основатель племени. Когда про Джангтаун рассказывал. – Ответил я.
- Его же убили! Твой дед его пристрелил.
- Может это сын его? Или внук.
- Знаешь, мне все равно. Наша цель отобрать у него форму. Что мы и сделаем. – сказал Торк, – Кстати и вот это нам поможет. – Торк достал какую-то технику.
- Что это? – спросил я удивленно.
- Пип-бой! Тот самый!
Мы отошли от моста несколько сотен метров. Сзади раздался очередной крик вождя:
- Стойте окаянные!
Мы с Торком, хохоча бросились вперед. В Клэмат.

Добавлено (08.11.2008, 00:43)
---------------------------------------------
Клэмат нас встречал. Дурно пахло уже на подступах к городку. Я зачарованно разглядывал переломанные остатки зданий, построенных еще до ядерной войны.
- Мы идем? – Торк пытался выглядеть равнодушным. Впрочем, равнодушно распахнутый рот смотрелся.
- Конечно. Надо найти Вика.
Когда мы, спотыкаясь об разломанную дорогу, подошли поближе к нам подскочил молодой человек, в идиотской кожаной куртке с шипами, но без одного рукава:
- О! Из какой деревни прибыли?
- Из Арройо. А тебе что?
- Не знаю, не был. Хотите подзаработать? А? По двести золотых каждому.
- И что надо делать? – осторожно спросил у него Торк.
- Поработать у меня денек. Там мешки по перетаскивать, за браминами последить..
- Торк мы сюда по делу пришли!
- Знаю. Пошли к Вику.
- Так вы к Вику идете? – спросил незнакомец.
- Да. Ты знаешь, где он живет? – ответил я ему.
- Идете за мной. Он мой сосед.
Мы пошли за ним очарованно разглядывая свалки мусора, грязных людей, чумазых детей и вонючих псов. Наконец мы подошли к двери, наполовину в земле, наполовину над землей.
- Вы что подвалов никогда не видели? Заходите не бойтесь, Вик в дальней комнате.
Мы вошли, внутрь дверь за нами захлопнулась. Стало темно, но сквозь дырки в стенках было немного видно. Я и Торк стояли в темном грязном помещении. Незнакомца с нами не было. Как и двери в другую комнату.
- Ты понимаешь, в чем дело? – спросил Торк.
- Нет.- ответил я.
- Зато я понимаю! – раздалось из-за стены.
- Открой дверь! Здесь нету Вика.
- Теперь вы мои рабы, идиоты! Знаете что такое огнестрельное оружие?
- Я только про основу работы энергетических и плазменных пушек, работающих от атомных батарей, знаю. Что за зверь такой, огнестрельное оружие? – ответил я.
- Раз знаете, знайте: не будете слушаться получите по пуле в лоб. Вы мои рабы! Понятно?
- Понятно! – быстро ответил я.
Как только по звуку мы поняли, что он ушел, на меня налетел Торк:
- Как это так!? А задание вождя? Мы просто не можем быть рабами!
- Успокойся, у меня есть план.
Я пнул одну из стенок. Крепкая, оказалась. Покорячившись от боли в ноге, я уселся на пол и стал думать.
- Ну что? – спросил Торк.
Я разглядывал желтоватый ручеек с улицы. Ручеек тек под дощатый пол и жутко вонял мочей.
Я радостно вскочил, услышав звук капли упавший в колодец.
- Торк, не стой столбом. Снимаем пол!
Через несколько минут возни, мы углазели люк. Из люка воняло, как вроде и должно вонять из люков. Обычный такой, с лестницей. Словно приглашает отведать своего вонючего чрева.
- Дед рассказывал по канализации можно перейти в другое место. Но я не уверен.
- А в том, что ты хочешь стать рабом, ты уверен?
Торк молча полез вниз. Вначале молча. Потом он начал скулить. Я полез за ним, и тоже начал скулить. Воняло. Всем воняло, так что не понятно что именно воняет.
Вот, наконец, ноги почувствовали воду. Я не сразу понял, что она чистая. Относительно, но человеческого в ней не было. Кроме нас.
Через поворот мы увидели еще одну лестницу. И полезли наверх.
Наверху было темно. И скользко. Вылезли. И поняли, что мы на полу. Рядом что-то хрипело.
- Это золотой Геккон спит. – шепотом сообщил мне Торк.
- Кто здесь? – заорал кто-то.
Появился огонек зажигалки.
Мы уставились на человека, который нас запер. Человек испугался. Потом еще раз испугался. Я приоткрыл форточку.
- Что вы здесь делаете? – опять испугавшись, сказал незнакомец.
- Ты так и не ответил на наш вопрос.
- Какой вопрос? – мелко дрожа, сказал придавленный к полу человек.
- Нам нужен Вик.
- Вик ушел еще месяц назад. – он ответил. Торк флегматично вытаскивал из полок вещи и собирал в кучу.
- Мик?
- Его пристрелили рейдеры год назад.
Это плохо. Я задал ему еще один вопрос:
- Что ты знаешь о человеке по имени Фернанд Гизмо?
- Это один из торговцев.
- Откуда он?
- Он живет в городе Оттаро Вилл. Насколько помню, он переехал с юга лет двадцать назад.
- Ты почти заслужил прощение. Осталось последнее. Где мы можем найти Оттаро Вилл?
- Это на севере, почти неделю ходом. У вас есть карта?
Торк достал пип-бой.
- Вот здесь. Идите через каньон. Только, я бы на вашем месте без оружия и брони туда не ходил.
- Знаю и без тебя. Торк, как думаешь, есть у нас деньги на броню и оружие?
- Теперь есть. - ответил Торк оглядывая собранные вещи.
Мы связали стонущего рабовладельца, и пошли на улицу. Искать магазин.

Добавлено (08.11.2008, 00:44)
---------------------------------------------
Пыль была везде, даже там где её не должно было быть в принципе. В очередной раз протирая от пыли глаза, я истощенным взглядом обвел окресности. Ни воды, ни людей, ни камней.
- Сколько у нас осталось воды, Торк?- сипло спросил я.
- Еще три фляги и на донышке в четвертой.- не менее сипло ответил он.
Заканчивалась вторая неделя поисков Отарро Вилла.

-Что это? Как думаешь?
Я молчал. Три человека с винтовками в бронежилетах и еще один в зеленой куртке сидели возле костра.
- По моему обычные торговцы. Хотя могут быть и работорговцы. Подойдем?
- Решай сам. Тебя назначили главным в задании. - ответил Торк, нервно проверяя наличие пистолета.
- Тогда пошли. Сами дорогу мы не найдем.
Мы встали в полный рост и важно пошли к неизвестным.
- Мир вам, путники. - быстро предупредил человек в куртке.
Глядя в ружья охранников я тут же засомневался, но все же ответил :
- Мир и вам, тоже. Вы торговцы ?
- Я торговец. Это только моя охрана.
- Сторгуемся?
- Конечно. Вот счетчик гейгера, патроны 9мм, яблоки, веревка, форма убежища, игуаны на палках, вяленое мясо...
- Можно на форму посмотреть?
- Смотри. Все равно она никому не нужна. Говорят карма у нее плохая. Все кто её надевал, странными становились. Удача будто смеялась, над всеми кто был рядом с ними.
Тем временем я уставился на надпись "error", в месте, где должен находиться номер убежища. Ничего не понимаю...
- Сколько за неё?
- Сотни монет хватит.
Мысленно прося Торка молчать, я извлек монеты. Собственно примерно столько у нас и осталось.
- Вот держи! - сказал я торговцу, отдавая деньги.
- Вы не пожалеете!
- Уже жалею.
- Могу забрать обратно, за семьдесят...
Подавив желание прибить его, я продолжил:
- Вы не подскажете, где находится Отарро Вилл?
- В двадцати милях на восток отсюда. Мы идем в соседний с ним город , а затем в него. Если хотите, можете пойти с нами охраной. Заработаете по сотне монет.
- Торк, что скажешь?
- Идем естественно.
- Вот и ладно! - встрял торговец.
Утром мы вышли в Дес Блер.
К обеду на нас напали. Четверо бандитов с копьями и ножами.
Двое охранников промахнулись, третий подстрелил в зад одного бандита. Торк выстрелил из украденного у работорговца "пустынного орла". Страшно крича, я срезал еще одного. Кричал я, потому что с пулей в бедре все кричат. Торк мог бы и поточнее стрелять.
Больно получив копьем по голове, я отошел, предоставив разбираться стрелкам. Охранники наконец подстрелили еще одного. И метрах в трехстах убегал последний. Трое лежало на земле, один даже слабо стонал. Предоставив ему стонать мы поперлись дальше по пустыне.

- Торк, дай еще стимпак.
- У нас один остался. Давай дойдем до города и купим там побольше. Тогда и подлечишься!
Торговец сказал:
- Скоро будет Блер. Дес Блер как его называют. Постарайтесь провести два часа спокойно, не встревая в неприятности.
Скоро показался Блер, как нас и предупредили. Аккуратно обходя трупы, мусор и пьяных людей мы вошли внутрь города. Сразу справа я заметил вывеску: "Оружие Мортена".
- Мы с Торком зайдем за оружием.
- Идите. Через два часа встречаемся у ворот.
Я пнул косую дверь и вошел внутрь. На стенках висели обшарпанные плакаты и грязь. На единственном столе было нацарапано: "громко кричать!"
- А-а-а-а! - закричал я.
Открылся люк в полу, и из него высунулась морда. Заспанная такая, неопрятная.
- Чего орете? - спросила морда.
- У вас на табличке написано.
- А... Ну заходите, раз пришли.
Пришлось спускаться вниз по загаженной чем-то бурым лестнице.
Спустившись, я тупо уставился на столы в крови и кусками мяса.
- Не обращай внимания, я продажей мяса и органов занимаюсь. Ты за оружием ведь пришел?
- Конечно!
Он подошел к шкафу и распахнул дверцы.
- Вот неплохая штучка, Хеклер и Кох МП5. Тридцать девятимиллиметровых очередью и никто не выстоит против тебя без головы.- он вставил обойму, загнал патрон в ствол и нацелил автомат на меня. - прости малыш, человеческие органы выгоднее, чем торговля оружием.
Вдруг сверху раздался хруст и на оружейника свалился Торк.
Я свободно вздохнул и сказал:
- Ты очень вовремя упал на него.
Торк поднялся и уставился на сломанную им шею оружейника.
Тут я вспомнил о складе оружия.
- Хватаем все и уходим отсюда!
Я, не глядя, собирал все, что попадалось под руку. Дробовики, автоматы, пистолеты и даже пара энерго пушек кое-как улеглись в рюкзаке.
Торк открыл второй шкаф.
И сказал:
- Может вьючный брамин это и поднимет...
Я промолчал. Столько денег и патронов в одном месте я еще не видел...
Через несколько счастливых минут мы попробовали уйти.
- Все имеет плюсы и минусы, лестницы то нету!
Сверху скрипнула дверь. Раздался крик:
- Мортен! Именем закона, ты арестован!
Поднапрягшись я крикнул:
- Не только арестован, но еще и казнен!
- Это еще кто?
- Мы за покупками зашли, а он хотел нас на органы пустить. Ну, мы его это… Приубили.
- Как это?
- Уронили на него девяносто килограмм. Шея слабая была.
- Вылезайте оттуда, быстро!
- Да мы бы с радостью, но при самозащите сломалась лестница.
Сверху немного повозились, и веревка уже болталась возле лица. Я полез наверх.

- Значит, вы говорите, что он сам сломал себе шею, предварительно подарив вам все свое имущество…
- Именно так, шериф Марк Второй.
Он наклонился поближе и прошептал:
- Я в это поверю, но вы мне окажете небольшую услугу. Идет.
На этот раз ответил Торк:
- Совершенно спокойно мы окажем услугу. Но у нас осталось около часа до отбытия торговцев.
- Не переживайте. Вы успеете. Идите по улице Водоносов, направо сверните на Проспект Хаба, пройдете через Некрополис, и в Боне зайдете в бар Разбитые Мечты. Там будет за стойкой сидеть один человек. Передайте ему слова: « Пришла пора Девис!»

Добавлено (08.11.2008, 00:44)
---------------------------------------------
- Итак, Марк все-таки нашел добровольцев… - скорее утверждая, чем, спрашивая, заявил Девер.
- Это его право, мне лично хочется выбраться из этого города живым.
- Не факт. Ну да ладно. Вам понадобиться изъять одну вещь у одного человека. Но после придется удирать со всех ног.
- Что же это за человек?
- Если бы мы знали… Он появляется в синей телефонной будке на площади раз в полчаса.
- Мы должны изъять будку? С ней не удерешь, ни быстро не медленно!
- Нет, будка нужна нам. Сзади есть энерго-блок. Вот его и надо снять. Идите, будка вот-вот появится!
Мы вышли на улицу Бона. Или Бониярда, как гласили таблички.
- Что скажешь Торк?
- Ничего не скажу. Пошли на площадь. Там и разберемся.
Вот и площадь. Уныло плетутся наркоманы, скуля что-то себе под нос. Шаркают ногами голодные проститутки. Носятся дети, срезая кошельки у прохожих. Стая собак уныло кусают прохожих. Вроде все как обычно для пост-ядерного города. Интересно, до войны все было так же?
- Смотри вот она!
Действительно, посередине площади материализовалась синяя будка. Без проводов, с непрозрачными стеклами. Дед говорил, что её встречал в пустыне. Говорил, что открылась дверца, и кто-то вывалился прямо в лужу слизи перед ним. После вывалился второй и отобрал у деда плазменный пистолет, и оба исчезли, вместе с будкой.
Торк плавно отрывал энерго-блок. Потом достал приготовленный лом и начал бить по креплениям. Вдруг из кабины выскочил скелет, сотрясая воздух остатками одежды, схватил Торка и рванул его внутрь. Я рванулся следом, готовый к драке с десятком костяков ради друга. Стоило мне запрыгнуть внутрь, свет померк, зато появился гул ветра. Примерно как в пустыне вечером.
- Мы в пустыне! – удивленно сказал Торк.
Я сделал шажок к двери. Через щель была видна пустыня. И человек в моторизованной броне. Похожая на ту, чьи остатки валялись в Ароййо. Человек вскинул пушку и выстрелил. Дверца сильно ударила меня полбу. И через мгновенье открылась. Я упал вниз. Прямо в лужу слизи. Останки какого-то монстра обхватили меня, насыщая зловоньем. Раздался выстрел. Кожаный нагрудник воспламенился, я заорал. Кто бы не заорал, получив разряд из плазменника?
Торк отважно бросился вперед, вцепился в пистолет и пнул стрелявшего в грудь. И быстро втащил в будку и меня, и диковинную пушку,
- Дед, засранец. Мог бы и правду сказать, что стрелял первым!
Мы выпали на площади. Удивленно осматривали нас проститутки, легонько гладили наркоманы. И истерично вопили собаки, почуяв чем я вымазался.
- Насколько я понимаю, вы провалили задание?
- Насколько я понимаю, мы выполнили условия времени. – ответил ему я.
- Что? – ошарашено, переспросил Марк.
- Иначе и быть не могло. Это уже случилось. До того как мы появились на свет. Теперь мы можем уходить из города?
- Да валите куда вам душа лежит. У нас есть закон, победителю достается в наследство имущество убитого. Я просто поймал момент.
Уходя с площади, я обернулся. Две тени скользнули к опять появившейся синей телефонной будке. Игра времени?
Через несколько минут торговец тупо взирал на меня. Наконец высказал:
- Я многое могу понять. Можно объяснить ваши новые пушки, невесть откуда взявшиеся деньги. Смог бы понять, если бы вы не пришли, или пришли все в крови. Но где, где в этом засушливом, бандитском городе ты нашел такую вонючую грязь?
- Я бы сказал, это грязь его нашла.- вмешался Торк.
- Ты вообще молчи. И спрячь эту чудовищную пушку подальше! Или ты выкидываешь эту одежду, или вы идете дальше без нас!
Пришлось раздеться почти до гола. Я достал синюю униформу с надписью «Error» на спине. Надеюсь что мифы насчет её особенности – всего лишь мифы. Торговец лишь покачал головой.
- Мы идем в конечный пункт. В Оттаро Вилл.
На выходе валялась пара свежих трупов, стояло пара бандитов. Очевидно, начинались очередные разборки банд.
Один резко вскинул Пустынного Орла. В этом непривычно тихом месте все расслышали сухой щелчок. Бандит удивленно повернул ствол к себе. Грянул выстрел.

Добавлено (08.11.2008, 00:45)
---------------------------------------------
Пустыня заканчивалась. Пыль плавно оседала на обломки асфальта, на устоявшие стенки зданий. Мы угрюмо шли, периодически спотыкаясь и падая. Охранники убрали оружие подальше. Как мы дошли живыми, непонятно. Винтовки стреляли сами по себе, ножи вспарывали доспехи. Кончилось это взрывом гранаты в рюкзаке. Хорошо еще, что рюкзак валялся на земле. Тем не менее, мы потеряли больше часа, собирая вещи.
- Игуану на костер! – прорычал Торк, падая в очередной раз.
Игуан оставим на-потом, а Оттаро Вилл нас встречал закрытыми воротами. Странно. Я обошел ворота вокруг. Зачем закрывать ворота, если нет никакого забора?
Мрачно продефилировав по мощеной каменными плитами, дороге мы оказались возле церкви. Или собора. Немного удивлял символ цветка вместо креста, но ничего.
Гораздо сильнее волновало полное отсутствие жителей.
Молчаливый торговец постучал в запертые двери.
За дверьми что-то стукнуло, погремело, ругнулось и задало вопрос:
- Кто пришел?
- Энакин. Что у вас происходит? Где все?
- Сейчас, секунду… - дверь приоткрылась. – Заходите. Быстро.
Пожав плечами, мы вломились внутрь.
- Так, все здесь, никто не убит, не загнан в рабство. Еды, я смотрю, у вас хватает. – Бегло осматривая помещение, утверждает Энакин. – Какого черта вы здесь заперлись?
- Вэй… Энакин, спаситель спустился в этот мир. Пророчества сбываются! Кайся в грехах своих, сын мой!
Только сейчас торговец проявил свою истинную сущность. Кулак Энакина опрокинул безумца. Сухие щелчки, вскидываемых винтовок. Холодная сталь выхватываемых ножей. Через мгновение мы оказались окружены сумасшедшими фанатиками. В том, что они офанатели я не сомневался. Распихивая толпу, выскочил тощий лысый человек.
- Хватит драки! Возьмите цветок, возлюбите ближнего своего, ведь он идет по золотым ступеням, к нам. И последними вашими деяниями будет кровь ближнего человека…
Он не успел договорить, кто-то оттащил его в сторону.
- Мы уйдем из вашего города.
- Если вы уйдете, Пророк не спасет вас от гнева Спасителя.
Вот это уже интересно, я встреваю в разговор:
- Расскажите, пожалуйста, о вашем пророке и вашей вере.
- Нет это просто. Совсем недавно мы не знали о спасителе ничего, пока Пророк не пришел за нами. Он был в гневе за нас. И дал он нам пыль, взятую из под ног спасителя. Тогда мы увидели золотую лестницу, спускающуюся с небес. По ней идет Спаситель, на ногах его сандалии сработанные в Варфоломее. На теле его одеяния, какие носили рабы царя египетского. А в руках его цветок, что был в руках при казни его.
Что за чушь?
- А как имя его?
- У Спасителя нет имени, нам известного.
- Ладно. Имя пророка давшего вам веру?
- Фердинанд, зовут его. Однажды он спасет нас. Помни его имя, дабы внести в священную книгу.
Племянник Гизмо – пророк? Не верю. Что-то ускользнуло от моего внимания…
- У вас осталась пыль? Мы тоже хотим причаститься! – Сказал Торк.
- Есть. Но вы должны отдать все ваше золото. Вам оно ни к чему. А пророку оно нужно для спасения.
Вот теперь все стало на свои места. Очевидно пророк, он же племянник Гизмо провернул хорошую аферу. Как бы теперь выбраться отсюда.
- Мы можем удалиться на улицу и подумать?
- Вы вправе. Каждого ждет своя судьба.
Мы выкатились на выход.
- Город торговцев сошел с ума! Фанатики мертвой веры! Как мой старый друг в это втянулся? – выдал себе под нос Энакин.
- Они не фанатики. Они всего лишь наркоманы. Фердинанд Гизмо как-то умудрился посадить их на иглу, убедить в неотвратимости второго прихода… Неважно как. Важно то, что Фердинанд мой собственный враг. И теперь я не знаю, как его найти.
- Я знаю. – Вырвалось у кого-то.
Я растеряно оглянулся. Молодая девушка вылезла из канализационного люка. Интересно. Что же она там делала?
- Пэтти? Что ты тут делаешь? – удивленно вскричал Энакин.
- Эн, я здесь прячусь. Что тут непонятного. – Себе под нос ответила девушка.
Где-то неподалеку раздался вскрик.
- Ты сказала, что знаешь, где его найти. Где?
- Он живет неподалеку отсюда. Но вечером он придет за подаянием. За золотом. - Зло сказала Пети.
- Значит нужно его опередить. – вынес вердикт Энакин.
Крики на соседней улице стали громче.
- Что это? – спросил Торк.
- Казнь. Во имя спасения. Раз в день сжигают одного неверного. И я ничего не могла с этим сделать. Но вы ведь остановите это безобразие?
- С чего бы это…- вырвалось у меня.
Через мгновенье я был осыпан отборной бранью и упреками. Пети прыгнула на меня, осыпая тумаками. То, что она сделала, я не понял. Но под правым глазом начал наливаться фиолетовым фингал.
Даже сейчас я не могу понять, как можно умудриться поставить себе любимому фонарь.
Когда немного успокоились мои спутники, стало ясно – некого невезучего придется спасать. И чем быстрее, тем лучше. Голова уже раскалывалась от истошных воплей.

- У меня есть план. Настолько безумный, что должен сработать, – сказал Торк, только что вернувшийся из разведки.
Начались великие приготовления.

Добавлено (08.11.2008, 00:45)
---------------------------------------------
На небольшой площади скопилось человек двадцать. Посередине был устроен небольшой помост, в центре был установлен бывший фонарный столб. Однако вместо стеклянного шара на конце была голова. Чья голова?
Кроме собственно головы, имелось туловище и ноги. Еще были руки, связанные за спиной. Чего бедолага так вопил – непонятно. Никаких признаков костра, поджигателей и прочей атрибутики я не заметил. Вот это уже немного напрягло. Как его собирались сжечь?
Раздался выстрел. Торк определенно стрелял в воздух. На лицах присутствовавших замерло удивление. В полной тишине с неба упала подстреленная ворона. У меня глаза полезли из орбит. Как он умудрился в пустом небе, подстрелить одну из последних выживших птиц? И это притом, что стрелял он, не глядя вверх!
- Я скормлю вашего Спасителя своей любимой игуане! – Заявил Торк.
Крик гнева вырвался из десятка глоток. Десятки ног сделали первый шаг к Торку. Но его уже несло к входу в систему канализации.
В игру вступили охранники Энакина. Из винтовок залпом вылетели разъяренные пули. Какие-то из пуль попали в толпу, а одна пролетела над головами и навылет пробила бедро привязанного к столбу человека.
Над небольшой площадью пронесся отчаянный вой. Его и сжигать не надо, мы сами прекрасно справляемся.
Из-за угла вылетела Пэт. Пролетела над раненными фанатиками и начала резать веревки на страдальце.
Кто-то из толпы вскинул плазменную пушку. Вот чем они собирались совершить казнь.
Наспех прицелившись, я выстрелил из украденной Торком пушки.
Сильнейший взрыв, из виденных мной, отбросил меня внутрь здания, из которого я стрелял.
Я встал, отряхнул с синей униформы остатки побелки и выглянул в окно.
Лучше бы не смотрел… Вместо толпы валялись клочья поджаренного мяса. Помост почти внесло в церковь. Куда улетели Пэт с пленником непонятно.
Действуя согласно плану, я побежал к месту сбора.
Торк и Энакин были единственными, кто не пострадал. Пэт в обгоревшем платье бросилась на меня:
- Прикрытие огнем! Игуане тебя под хвост! Знала бы я, как ты шарахнешь, вообще бы не пошла!
- Пэт помолчи пару минут, - Оборвал ее Энакин. – Фердинанд ушел. Я следил за ним, как вы и просили. Услышав взрыв и стрельбу, он сложил вещички и умотал на северо-восток.
- Шайтаний выродок! – Сказал спасенный.
- Чего? – Дружно переспросили все.
- Фердинанд выродок! Племянник Гизмо, другого выродка из Джанктауна.
- Это я знаю. Ты знаком с ним? – Спросил я.
- Знаком? Мы с ним были лучшими друзьями в детстве!
- Вот как! Либо ты сейчас все подробно расскажешь, либо…
- Не надо. Я и так оступился. После смерти Гизмо, его сестра вывезла нас в Бол. Мне тогда было три года. Фердинанту тоже. Мы выросли, и пути наши разошлись. Через тридцать лет он нашел меня в Клэмате. Месяц назад примерно. Я поддался на его уговоры и продал свои бани. Потом мы прошли через деревеньку Арройо и в спешке отправились сюда. Здесь он совратил на наркоту торговцев, и мы поссорились. Меня чуть не убили, а остальное вы знаете. Я остался без крова, без денег. И если вы поможете мне подлечиться, я пойду с вами. Мне тоже хочется пристрелить этого засранца!
- Чем ты нам сможешь помочь, старик? – Спросил я.
- Хотя бы советом. А если понадобится, нет такого замка, который я бы не смог открыть.
- Все это хорошо. Но у нас есть пара проблем. Первая: Кто именно пойдет со мной за Фердинантом?
- Я конечно иду. – Быстро сказал Торк.
- Если вы меня не убьете, то я с вами. Давно мечтала попутешествовать.- Улыбаясь, сказала Пэт.
- Я естественно с вами. Только пара стимпаков и аптечка не помешают. – Скромно оскаливая щербатые зубы, сказал старик.
- А вот мне придется остаться. Скоро придется вразумлять собратьев. По крайней мере, тех, кто выжил. – Сказал Энакин.
Я задумчиво обвел глазами нашу команду. И изрек:
- Есть еще одна проблема. Никто не знает, куда надо топать?
Повисло молчание.

- На северо-востоке только два города, куда он может податься. Северный Бол и Южный Бол. Скорее всего, в северный. – Сказал старик.
- Ты знаешь туда дорогу? – Спросил я.
- Знаю. И кстати, зови меня Джулиан.

Через четыре дня блужданий по пустыне мы вышли к озеру. Озеро не вполне подходило под описание довоенных озер. Радиоактивная зеленая вода полностью растворила упавшего туда Пустынного Орла Торка. Мы минут пять наблюдали за этим познавательным процессом. Торк уже давно обходился винтовкой, на каждой остановке обучаясь стрелять. Я судорожно почесал рубец на плече. Как можно было попасть в меня, стреляя в противоположную сторону?
Но это было мелочью, до тех пор, пока Пет, не попросила меня научить её пользоваться автоматом.
- Можно провести еще один урок? – Вспомнила о занятиях наша спутница.
Торк и Джулиан печально переглянулись, вздохнули и нырнули в кусты. Я никогда не отказывал в занятиях.
Спустя пару минут, над озером раздались выстрелы.
- Так, а теперь попади в тот куст. Я знаю, что за ним прячется Торк. Нет, дорогая, ты в него не попадешь. Это лишь научит его уворачиваться от попаданий.
- Но до сих пор попадали в тебя? – Сказала Пет, поворачивая ствол в мою сторону.
Мама! Я прыгнул в сторону, и мимо пронеслась короткая очередь. Завизжала Пет, и уже прицельным выстрелом подстрелила меня в прыжке.

- Нет, я сейчас встану и убью её! – Сказал я.
Торк терпеливо зашивал рану на моей заднице.
Чуть позже, ночью, наш небольшой отряд спал в пещере, неподалеку от озера.
Все уже вроде заснули, я встал и пошел на выход, полюбоваться на звезды. В последнее время мне постоянно снился обдолбанный порошком, Хакунин. Он туманно расспрашивал об успехах моей миссии, и зачем-то просил привезти ему презервативов. О том, что за ними придется тащиться в Нью-Рено, он видно не задумывался.
На плечи легли девичьи руки.
- Я сделала тебе больно. Я честная, я отплачу… - Запинаясь, сказала Пэт.
Вот, дождался. Природа, звезды… Теперь еще и Пэт.
- Ты хоть знаешь, как это делается?
- Нет, но…
- Тогда быстро спать! – Гневно рявкнул я.
В глазах у Пэт блеснули слезы. Она убежала в пещеру.
На следующее утро мы выдвинулись дальше.
Весь день Пэт молчала. Злобно на меня озиралась, но когда захотела пить, все же выдала:
- Торк, милый, попроси у этого флягу.
Торк спотыкнулся, но просьбу выполнил. И весь оставшийся день подозрительно оглядывался.
Вечером мы остановились в тени каких-то руин. Пэт схватила автомат и спросила у меня:
- Поучишь меня стрелять? – И тут же покраснела. – Нет не надо! Мне ничего от тебя не надо!
- Я бы и не стал. И нечего так орать. Джулиан и Торк успели уже скрыться и нас не слышат. Пэт, солнышко, приготовь поесть.
- Ах, я теперь солнышко! Да я тебя сейчас… - Договорить, что она сделает она, не успела.
До этого времени я не думал, что смогу запрыгнуть на четырехметровую высоту. Оказалось, что под воздействием автомата, человеческий организм способен на многое.
- Эй, снайпер! Перемирие! – Крикнул я и неосмотрительно высунул голову из-за парапета крыши.
Раздался еще один выстрел. Визжащая пулька обожгла голову и улетела в небеса. Я улетел кулем вниз. Прямо под ноги Пэт.
Упал я хорошо, умудрившись ничего себе не сломать. В полный голос завизжала Пэт и бросила автомат на землю. Грянул еще один выстрел. Вторая пуля, чудом не задев меня, отрикошетила от стенки. Только теперь я позволил себе встать. Кровь залила правый глаз, но не успел я ничего сказать, как Пэт повалила меня опять. Осыпая поцелуями.
- Какое счастье, что я такая мазила. – Наконец остановившись, выдавила она.
Какое счастье, что она не училась стрелять из пулемета. А так всего лишь подправила мне приче


13vault.ucoz.ru

Сообщение отредактировал Rain - Суббота, 08.11.2008, 00:49
 
Rain2Дата: Суббота, 08.11.2008, 00:56 | Сообщение # 2
9х18
Группа: Постоянные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ску. Волосы как на пробор уложены.
Чуть более рискованной кампанией мы дошли, наконец, до Южного Бола. Городок встречал нас гостеприимно вонючими улицами и вездесущими проститутками.

Добавлено (08.11.2008, 00:54)
---------------------------------------------
Ветхие оградки вокруг домиков, вдоль которых стояли девушки, радовали глаза. Где еще можно найти метровые заборчики, собранные из старых диванчиков, стульев, столиков и частей того, что сразу было невозможно определить?
- Пэт можешь нас здесь немного подождать? – Сказал Торк.
- Зачем это? – Подозрительно оглядываясь, ответила Пэтти.
- Нам надо отойти на пару минут. По неотложному мужскому делу. – Мягко заверил Торк.
Мы отошли за ближайший домик. Как только мы скрылись из вида, Торк обратился ко мне с Джулианом:
- Подождем минутку и можно идти её спасать.
- Почему это? – Спросил недоуменно Джулиан.
- На нее сейчас накинутся проститутки. – Ответил Джулиану я.
Из-за угла раздался дикий визг.
- Можно идти спасать, это моя маленькая месть… - Сказал осчастливленный Торк.
Через мгновение раздалась автоматная очередь, и визг многократно усилился.
Я выхватил наизготовку плазменный пистолет. Мы вылетели из-за угла, готовые ко всему. Но не к тому, что нас ждало…
Невдалеке удирали перепуганные проститутки. Прижимаясь к заборчику, стаяла Пэт, из автомата в её руках вырывались сухие щелчки. Похоже, в обойме патроны кончились, что не может не радовать. Рядом валялись две расстрелянные собаки, из дырявого автомата выкатилась заржавелая банка нюка-колы. Из проституток раненых и убитых – ни одной!
- Больше не оставляйте меня одну. Пожалуйста!!! - Закричала, испуганная не меньше проституток, Пэт.
- Не будем, - Примирительно начал Торк. – но больше из автомата ты стрелять не будешь! Выдадим что-нибудь более безопасное. Вначале ты меня чуть не угрохала в пустыне, теперь проституток…
- Ребята! У нас небольшие неприятности. – Оборвал его Джулиан.
Я обернулся. Три человека приближались к нам. Два амбала, в синих костюмах и один в кожаной куртке, с оторванным рукавом. Наконец они подошли.
- У вас проблемы. Большие проблемы. – Задумчиво начал человек в куртке. – Сейчас мы пойдем к отцу, он придумает для вас наказание…
- А кто ты? И кто твой отец? – Спросил я.
- Кто я? – Расхохотался неизвестный. – Мария Магдалена Младшая! Не задавайте идиотских вопросов! Пошли к Счастливчику!
Амбалы встали по бокам, и, придерживая под прицелами Томсонов, повели вперед по улице.

Ресторан. Немного тихий, необычный. Но все же в традиционном, довоенном ключе. Мы прошли по залу, поднялись по лестнице. Здесь нас встретили еще трое мордоворотов. Как только мы вошли, на нас уставился тощий седой человек.
- Что это значит, Пауль? – Обратился к «Марии Магдалене младшей» Счастливчик.
- Пап секунду. – Ответил ему Паули и повернулся к нам. – Подождите за дверью! Я вас позову.
Мы вышли за дверь. Джулиан задумчиво сказал:
- Счастливчик Лучано. Не думал, что когда-нибудь столкнусь с ним. Он – всего лишь лживый болтун. Как он оказался у власти здесь, я не знаю. Знаю только, что его имя отнюдь не Лучано. Настоящий Счастливчик Лучано был один из самых известных боссов мафии, еще в довоенные годы.
Пока он все это говорил, я потешался над лицами охранников. Такого перекоса лица, я не видел даже у Хакунина.
- Заходите! – Рявкнули из-за двери.
Мы вошли. Псевдо-Лучано, ухмыляясь, пялился на нас. Потом выразил мысль, несколько минут кипевшую в его голове:
- Вы. Вы устроили беспредел на моей территории, разогнали девушек, испугали клиентов. Чем серьезно попортили мне бизнес. Я, как деловой человек, не могу просто вас пришить. – Он достал черный маузер, которым тут же начал водить из стороны в сторону. – Так что вам придется на меня поработать. Если вы постараетесь, может, вас не станут убивать.
Лучано улыбнулся и замолчал, ожидая нашей реакции.
- Что за работа? – не выдержал Торк.
- О, непростая. И не одна. По просьбе одного моего друга, я дам вам всем по заданию. Я ждал вас еще до того, как вы появились в городе. Тебе, в одежде убежища, предстоит открыть проход на одну военную базу. Карту тебе покажет Пауль. Она не далеко, в одном дневном переходе. Дальше, Джулиан. Не делай вид, будто это не твое имя. Тебе предстоит разобраться с фургончиком на моем дворе. Мне все равно что ты сделаешь, но он должен ездить. Пэтти, ты пока поработаешь барменом у меня в ресторане. Может это собьет с тебя спесь. А вы молодой человек, побегаете по городу, будете выполнять мои поручения, пока не вернется с базы ваш товарищ. – Сказал он Торку. Торк недоуменно на меня посмотрел. – А если не вернется, посмотрим по обстоятельствам. А теперь – все вон!
- А ты, - Сказал он уже мне. – Пока подожди, тебе попросили кое-что передать.
Он залез в письменный стол, достал конверт и протянул его мне.
- Теперь вали отсюда. Пауль тебе все расскажет.
Пришлось взять конверт и тащиться за остальными.
Пауль уже объяснил Джулиану, где стоит фургон, и дожидался меня. Рядом, сумрачной тенью, нависал Торк. Его можно понять…
- Карта у вас есть? – Спросил Пауль.
- Карты нет, но есть пип-бой. – Ответил за меня Торк. И протянул его мне. – Держи, он тебе будет полезнее, чем мне.
- Хорошо. Прикольная машинка… Так, вот примерно здесь находиться база. Забор там почти развалился, вход находится в ангаре. Опознать можно по антенне. Не знаю для чего она там, но она высокая, метров тридцать, и видно её издалека. Я там был, видел вход. Может тебе повезет больше. В ангаре установлены пулеметные системы. Которые как-то непонятно устроены. Часть разбита, часть стреляет до сих пор. А теперь иди.
- Можно я его провожу до ворот? – Спросил у Пауля Торк.
- Идите уже. Чтобы через полчаса был здесь.
Пока мы шли на улицу, Торк молчал. Но стоило только выйти…
- Это Фердинанд нас подставил! Выродок! Как он посмел! Не знаю, как, но мы должны вырваться отсюда и пристрелить эту скотину!
- Торк, успокойся. Сдается мне неспроста все это. Откуда Лучано узнал про Джулиана и его навыки ремонта? Откуда узнал про военную базу? Мне кажется, Фердинанд заманил нас в ловушку. Лучано узнал про базу именно от него, отправил туда своего придурка сына, Пауля. И тот не прошел. Я постараюсь понять, в чем там дело. А тебе предстоит провернуть небольшое, но опасное дело… Если Джулиану удастся починить фургон, пусть не говорит Лучано. Подготовь момент и постарайся удрать с Джулианом и Пэт именно на фургоне. Чувствую, что он нам понадобится.
Мы дошли до ворот. Молча разделили фляги, стим-паки, оружие, патроны и я пошел к базе. Судя по карте выйду я к ней только утром.
Примерно через час пути я вспомнил о конверте с письмом. Достал и открыл. Написанные резким подчерком, лежали строчки:
"Ну что, гниды, догнали? Как же приятно сознавать, что все выкормыши и пестуны скорпа бесхвостого, парашного дегустатора и гнусной помеси безумного кротокрыса с тухлым мантиссом верещат всей чумной деревенькой и даже погнали двух придурков в Пустоши ловить обидчика! Вы ещё и эту крысу пещерную взяли с собой, Джулиана бестолкового, мне надо будет притормаживать и делать долгие привалы или вам ещё и стрелочки на скалах рисовать, а то совсем в Пустоши потеряетесь и я скучать буду без вашей погони. Кстати, не удивлюсь, если вы и сучку Пэт добавили в команду. У девки в башке котёл не варит, зато под хвостом давно кипит. Зря я делал вид, что никак её найти не могу, думал её при гареме у Лучано на цепь посадить, чтобы рычала, раз бешенная, да руки не дошли. Зато как раз успел сделать все дела к вашему приходу. Кабы вы с таким шумом не устроили снятие Джулиана со столба, пришлось бы придумывать интригу для ухода в Пустоши от паствы по очень неотложным пророческим святым делам. А тут вы! И всё само решилось. С меня причитается! Зачем всю работу делать самому, если по моим следам прётся такая дурная орава и с любой зачисткой следов справляется не хуже ста дикарок с мётлами? Думаете, кто-нибудь вспомнит недолгое пребывание святоши в городке, потерявшем во время вашей самоотверженной спасательной операции почти половину жителей? Они будут помнить балбесов с оружием и гад Энакин очень удивится, когда узнает, кто по их мнению во всём виноват!"
Когда я машинально сунул письмо обратно в толстый конверт, там что-то чиркнуло, запахло серой и конверт, отчётливо пахший спиртом, вспыхнул. Сгорело до тла единственное доказательство непричастности к главным бедам городка. И где он раздобыл старинные спички?
А пустыня таилась кругом, иногда неподалеку стреляли, иногда кричали. Но я уверенно шел к заброшенной военной базе.

Добавлено (08.11.2008, 00:54)
---------------------------------------------
Торк отошел от ворот и мрачно пошел готовиться к предстоящему побегу. В том, что на этот раз их отпускать опять не собираются, Торк мог поклясться порошком Хакунина.
Дернуло же их идти в этот город! Хорошо хоть, что запомнил, куда двинулся племянник вождя. Торк мрачно усмехнулся. Чем очень шокировал Пауля. Тот был готов на все, чтобы избавиться от компашки из Арройо.
- Ну, говори наконец, что мне надо сделать! – Рявкнул на Пауля Торк. Пауль испуганно отпрыгнул в сторону, и вскинул пистолет.
Торк спокойно выбил пистолет и схватил Пауля за грудки:
- Дай мне работу, игуаний потрох! Сколько тебя можно спрашивать?
- От…пусти меня! – Проблеял Пауль и шмякнулся на землю.
- Смотри как удобно! Мы здесь вдвоем, никто нас не видит. Прибью тебя и уйду отсюда.
- Ты не можешь! Твои друзья…
- Друг мой поперся на вашу драную военную базу, а Пэт и Джулиан. Кто они мне?
Пауль вздрогнул. Перед ним приоткрывалась страшное будущее.
- Хотя… - Начал осуществлять свой план Торк, показывая белые острые зубы. – Мы можем договориться и быть полезными друг другу.
- Конечно, я готов помочь вам сбежать! – Зацепился за соломинку Пауль. Он решил согласиться и потом просто сдать наглеца Счастливчику.
- Ты хочешь стать главой вашей семьи? – Спросил наугад Торк.
Пауль ошарашено молчал. Он хотел. Еще как он хотел. Затаенные мечты мелкого дона, взорвались, вливая крутой кипяток в голову. Пауля опьянил крепчайший алкоголь. Пауль захотел власти,то есть смерти Счастливчика, как никогда раньше. Пусть даже он его отец. Пауль, паренек на побегушках у отца встал на ноги и выдохнул:
- Да я хочу стать главой Мафии в Северном Боле. Но что ты можешь мне предложить?
Торк улыбнулся. Еще никогда ему не удавалось так легко провести врага. Он наклонился и шепотом рассказал свой план.

Джулиан потел. Восемьдесят лет, как он бродил по всему оставшемуся от Америки континенту. Но впервые за это время он столкнулся с такой работенкой. Машина была на ходу. Маленькие поправки и смены деталей, заняли два часа. Но где взять топливо для машины «Бэ-А-Три», он совершенно не представлял. Наконец решил рискнуть и влил водку, вперемешку с маслом. Машина завелась. Правда по издаваемому звуку,она была похожа на беспрерывные очереди, из десятков автоматов. Джулиан флегматично заглушил двигатель и полез проверять глушители. «Надо рассчитать дозу, масла поменьше, водки больше» - подумал старик.
Испуганные бандиты наблюдали с балкона и окон второго этажа. А в дальнем кабинете сидел Счастливчик. Сжимал маузер и молился. Его уже не радовала цена Фердинанда за партию наркотиков. Его трясло от того, что творил Джулиан во дворе. Все механики и ремонтники разводили руками. Восстановить машины было трудно, и обычно ездили только тихие машины электрических систем. Которых было всего три-четыре штуки из уцелевших после ядерных ударов. Лучано и не догадывался, почему машина так ревет и грохочет. Его трясло, от того шума и грохота,и от собственного бессилия.
В двери кто-то постучал. Лучано вскрикнул и выстрелил, Пуля вылетела насквозь, через дверь. Руки перестали трястись, и ярость заполнила сознание одного из шести глав мафии. Он выскочил в корридор, выбежал на балкон и открыл огонь по Джулиану.
Маузер выдувал пули и громко оповещал о скорой смерти всех врагов.
Сбоку показался Пауль. Быстро крикнул охранникам о нападении на проституток на самой дальней улице. Охранники спокойно убежали, решив, что Пауль и Босс сами себя сохранят, а за проституток снимут живьем кожу. И не важно с виноватых, или охранявших.
Как только придурки-амбалы убежали, в игру вступил Торк. Он разбежался по коротенькому балкону и пнул двумя ногами в спину Лучано.
Лучано, смешно охнув, полетел вниз. Тем не менее, упал он уже спокойно, да что там будет пятидесятилетнему боссу мафии в бронежилете? Лучано упал на ворох мусора, скатился на землю и вновь вскинул маузер. На балконе уже никого не было, и ствол повернулся в сторону Джулиана. Но и его не было.
- Да где же эти остолопы!? – Крикнул Счастливчик.
И тут же машина завелась, скрипнула колесами и медленно, но неотвратимо поехала к Лучано. За рулем сидел Джулиан. Торжественно ухмыляясь, разгонял машину, и напевал что-то себе под нос.
Лучано выждал момент и отпрыгнул вправо. Недалеко, чтобы хватило расстояния пристрелить старика за рулем сквозь водительское стекло. Но тут дверь распахнулась и сбила Лучано на землю. Тут же выскочил Джулиан и отобрал маузер. Прицелился и выстрелил в голову. Джулиан не знал, с чего на него напал Лучано, но понимал, что теперь придется вырываться из города. Но вначале придется спасать Торка и Пэт. Джулиан не видел Торка, но точно знал, где Пэтти. Он рванул заднюю дверь ресторана на себя. Дверь вздрогнула, и потянула его за руку. Резким рывком, Джулиан оказался внутри. На него уставилась небольшая компания. Торк,открывший дверь, Пэт и Пауль уставились на старика.
- Джул, Лучано…мертв? – Не выдержал Торк.
- Мертвее некуда. – Мрачно ответил старик, поднимаясь с пола.
- Уехать на машине сможем?
- Сможем. Только нужны масло и водка. Много! Иначе далеко не уедем!
- В баре ее литров двести, Торк перенесите её с Паулем, Джулиан, подтяни машину сюда. А я за маслом!
- Пэт! масло жидкое надо! – Крикнул Джулиан в пустоту. Все уже давно разбежались.
Дальше все двигались быстро. Пауль сказал, что охрана вернется минут через десять. Поэтому машину загрузили в считанные минуты.
- Ну вроде все. Дорогу к базе помните? - Говорит Пауль.
- Помним. Пауль, с нами не хочешь проехаться?
Пауль с сомнением посмотрел на машину. Подумал и сказал:
- Езжайте. Мне еще надо пустить погоню по ложному пути. А потом наверно не до вас будет. Начнется война за место Счастливчика. Так что прощайте. Если я смогу подчинить себе мафию Северного Бола, то знайте – вы нашли здесь себе друзей.
Долго прощаться не стали, автомобиль «Бэ-А-Три» взревев, скрылся в пустыне.

Добавлено (08.11.2008, 00:55)
---------------------------------------------
Небольшой фургончик остановился посередине пустыни. Собственно кроме машины в пустыне ничего другого не наблюдалось. Джулиан присел прямо на песок, раскурил трубку и устало спросил:
- Торк, мы теряем время. Я уверен, что мы не туда заехали. Подумай, наконец, где можно спрятать высокую антенную вышку на ровном месте?
- Джул, я знаю, она где-то здесь…
Пэт толкнула Торка кулаком под ребра и разразилась:
- Ты это говорил часа четыре назад! А ну живо говори, что было нарисовано на карте!
- Город, через сантиметров семь на северо-восток база. И треугольники какие-то…
- Какие-то треугольники? Торк, ты идиот! Углами вверх?
- Да… - Сокрушенно ответил Торк, сообразив, что благодаря его глупости они потратили весь день на пустые поиски.
- Это горы, точнее маленькая цепь гор. Все в машину, я теперь знаю куда надо было ехать!

Через час машина чуть не свалилась с обрыва. Джулиан с интересом рассматривал палаточный лагерь внизу. И хладнокровно повел машину вниз по узкой извилистой дорожке.
До самого лагеря не поехали, оставили машину метрах в ста. Панки очень удивились новым гостям.
- От же как, а вы кто?
- Мы пришли за другом. Он без оружия был, в синем костюме, молодой такой…
- Кто же он такой, всем интересно… Был ваш друг здесь, часа три с половиной назад. Такого шухера навел! Мы тоже сидим, ждем, вылезет он или нет…
- Он уже внутри?
- Не знаю. Но возле лифта такой погром, мафия позавидует…
- Отведи нас к входу, пожалуйста!

На этот раз панк боялся уже не так сильно. Джулиан даже присвистнул, увидев разгромленные турели и захламленный пол. Спустя минуту он изучал маленькую панель управления питанием. После глубокомысленно изрек:
- Перенапряжение главного генератора. Для запуска аварийного питания нужен маленький заряд запасного… Хм. Торк, дай-ка мне бластер.
Торк спокойно отдал бластер, инстиктивно проверив местонахождение Пэтти. Джулиал осторожно выстрелил по оголенным проводам.
Вспыхнуло освещение, пискнул подстреленный компьютер и гостеприимно открылся лифт.
Недолго думая, Торк отобрал у Джулиана бластер и шагнул в лифт. Пэтти прыгнула следом, припечатав Торка об стенку. Вздохнув, зашел Джулиан.
- Ты едешь? – Спросил Торк у панка.
- Я пожалуй пойду к девочкам. Сами играйтесь с плазменными турелями!
Дверь закрылась, и лифт поехал на самый нижний этаж.

В серых одинаковых шкафчиках оружия хватило бы вооружить небольшой городок. Я нашел ракетницу. Большую и зеленую, похожую на довоенный трамбон. На боку было кем-то криво нацарапано: «Трамбон». Сколько же лет прошло, а свежие мысли так и не пришли! Усмехаясь загонал ракету в пусковое устройство. И от нечего делать выстрелил в дальнюю стенку. С непривычки взрывная волна опрокинула меня на пол. Вот это оружие! Я восхищенно осматривал огромную дыру в стене. А день-то налаживается! Вентиляция должна иметь где-то выход. Хватаю зеленый армейский бронекостюм и запасные ракеты. Прыгаю в довольно большую квадратную трубу. Если ее можно назвать трубой, конечно.
А если мне встретится препятствие… Я ласково погладил зеленую ракетницу.

Двери лифта распахнулись. Торк испуганно спросил Джулиана:
- Сколько тут их?
- Штук пятьдесят я полагаю… Торк сейчас питания пока нету, они безопасны. Перебей все, кроме одной зеленой. Серые – это обычные пулеметные, а зеленые – плазменные. Она мне и нужна. Пэт сгоняй за нашем героем. Он где-то наверху. Думаю в оружейной. В лаборатории ему однозначно нечего делать. А я схожу, починю генератор, запускать пока не буду. Вначале убедимся, что мы спокойно выйдем отсюда.
Торк флегматично ударом ноги сломал первую турель. Пэт подождала, пока Джулиан скроется за поворотом и начала упрашивать Торка одолжить ей бластер.
- Обойдешься. Так иди. – Ответил Торк и неосмотрительно повернулся к Пэт спиной.
Пэтти моментально украла бластер и уехала на лифте. Торк сплюнул и продолжил нелегкую разборку с военной техникой. Обесточенная она явно уступала человеку.

«Так, у меня тоже мозги есть. Мало ли что там сказал Джул, посмотрю вначале на лаборатории. Интересно а что это вообще такое?» - Подумала Пэт, останавливая лифт на втором этаже.
Она вышла из лифта и крикнула:
- Ты где?
Тяжелыми перестуком по вентеляции отозвались ее слова.
- Кто там? – Испуганно спросила девушка, зажимая гашетку.
Через секунду вентеляция была изрешечена дырками, а в одном месте вывалился целый кусок.
- Кто там? – Заторможено переспросила Пэт.
Из дырки вылетела небольшая ракета и врезалась в пол, шагах в десяти от Пэт. Пэт протащило по полу и зашвырнуло обратно в лифт. Из последних сил она нажала цифру 3.

Двери лифта распахнулись. Торк не поверил своим глазам. Пэт выпала из лифта вся в саже и дыму, серая куртка медленно тлела, а волосы стояли дыбом.
- Пэт, что случилось?
- Там бум-бум, я спросила кто, и бластер дырок наделал. А потом такой бабах произошел, что я сама ничего не поняла… – скороговоркой выложила Пэт.
Лифт закрылся и уехал. Торк отшвырнул Пэт как можно дальше в коридор и достал из рюкзака винтовку.
Двери начали открываться, Торк выпусти внутрь очередь, вестрелов через десять патроны кончились. А из лифта выскочило нечто зеленое и пребольно ударило Торка по голове.

Я снял шлем.
- Ты?
- Я. Хотя еще чуть-чуть и это бы уже был бы труп. – Броня еле выдержала, а на заднице похоже был сильный ожег от бластера.
- Не убил ведь! Ты тоже хорош. Откуда взял этот трамбон?
- Наверху их много. А сейчас… Где Пэт? – Заорал я.
Пэт робко подошла и поцеловала в щеку.
- Извини меня, я просто испугалась…
Из-за поворота вылез Джулиан, сжимая кучу проводов.
- Смотрю все в сборе! Поднимаемся в оружейную. Генератор я починил. Забираем все оружие и сваливаем отсюда.
- На лифте долго будем выволакивать все. – С сомненьем говорю я.
- Там грузовая платформа есть. Я с компьютера уже открыл вход.
Через минуту я заметил, что одна стенка в оружейной пропала, а за ней был довольно большой подъемник.
Мы погрузили оружие, бронекостюмы, гранаты, патроны и энерго-ячейки на платформу, а Джулиан пошел за турелью. Вернулся он не только с ней, еще приволок какое-то устройство с собой.
- Что это? – спросила Пэт.
- Печатающая головка от машины по созданию ценных документов. Она нужна для установки турели на машину. Поехали! – Сказал Джулиан и нажал Большую Красную Кнопку.
Крыша оказавшаяся откидными створками люка резко распахнулась. Сверху на оружие упали обрывки палатки. И через мгновенье туда же упал визжащий панк.
Похоже панки установили палатку на единственом ровном и чистом месте. То есть на люке подъемного лифта.
- Жив? Спросил Джулиан.
Лифт медленно поднялся на поверхность.
- Как же здесь было тихо! Пока вы не появились! Похоже нам придется отсюда уехать.
- Не придется, - сказал Джулиан. – А вы постойте здесь, я за машиной.

Спустя шесть часов мы приехали в Южный Болл. Пауль долго нас рассматривал и наконец изрек:
- Смотрю вы времени не теряли. Что вас опять привело сюда?
- Есть пара вопросов. Ты не знаешь город Фракволл? – Спрашиваю я.
- Знаю. Как и вы, это Северный Болл.
- Как дела с Мафией? – Встревает Торк.
- Хуже некуда. Пока мы проигрываем семье Рики Бальбо.
- Может тебе бы пригодилось наше лишнее оружие и броня?
Джулиан знал на что идет. Как только они с Паулем залезли в фургон началась самая страшная война. Торговля. Я уверенно прилег на диванчик в ресторане. И через минуту уснул.
- Дитя мое!
Боже мой! Хакунин, и приснится же такое!
- У нас беда, возвращайся в Арройо!
На этом Хакунин пропал, а я проснулся.

Утром мы выехали из города.
- Десять тысяч золотых. – Довольный собой, сказал Джулиан.
- Нам то хоть оружия оставил?
- Не переживай, пять бронекостюмов, бластер, пулемет, твой трамбон, пара винтовок и автоматов, гранаты, ракеты, патроны и энерго-ячейки я оставил. Мне нужно будет несколько часов на установку турели потом. Ну что, поехали в Северный Болл?
- Нет.
- Как нет? – удивленно спросил Торк.
- У нас неотложное дело в Арройо. Поехали в город торговцев вначале.

Машина взревела и бодро ринулась в путь через пустыню…

Добавлено (08.11.2008, 00:55)
---------------------------------------------
На большом металическом кубе была надпись: "Ай-Тек, печатающий модуль". С боку торчали обрывки кабелей подключения, которые Джулиан второпях выдирал еще на военной базе. Джулиан разбирал корпус, для того, как он сказал: "Использовать движимые и поворотные части для установки и последующей ручной стрельбы из турели."

Торк в это время осваивал управление машиной, а я обучал пользованию механического кастета. На мой взгляд единственного оружия из которого Пэт не сможет подстрелить никого из своих.
Оказывается еще как может! Встал с земли, потирая ушибленные ребра.
- Пэтти, чтоб тебя мантисс укусил....
- Извини, случайно получилось.
- Хорошо еще что батареи не вставили...
- Какие батареи? - Недоуменно спросила Пэт.
- Ядерные. Удар с серво-приводом переломал бы мне все ребра.
Джулиан извлек свой механизм и подозвал меня и Торка:
- Так бойцы, помогите мне эту штуку на крышу затащить!
Механизм затащили за минуту, а установка заняла побольше. Пэт посмотрела с пол-часа на нашу работу и ушла за машину. Установив остатки турели, мы слезли, а Джулиан остался на крыше.
- Поворотный механизм работает, прицельная направляющая тоже... - Начал свой односторонний разговор Джул. - АИ я из нее выдрал, стрелять надо вручную. Надеюсь, что не сложнее пулемета.
Из двух стволов, с диким ревом вырвались два плазменных заряда. Пролетели метров двадцать и разнесли небольшой валун, которые в большом количестве валялись в пустыне.
- Работает! Вот только глушитель не работает. Ничего раз выстрелим, все от страха сами разбегутся. Ну все я слезаю, надо кстати будет лесенку оборудовать...
Но спрыгнуть он не успел, Пэт с механическим кастетом на руке вышла из-за фургона.
- Батарейки я вставила, но как он включается?
Я переглянулся с Торком. Джулиан замер, сидя на краю крыши машины.
- А-а... Вот где.
Кастет зажужжал. Джул подтянул ноги повыше. Пэт ударила по камню возле ног. Камень преломился по-полам. Пэтти шагнула к нам.
- Бежи-и-им! Крикнули мы с Торком в один голос.

Через восемь часов мы подъехали к окраинам города торговцев.
- Я думаю стоит спрятать машину и дальше пойти пешком. - Сказал Джулиан.
- Хорошая мысль. - Поддержал Торк.
Я покачал головой и сказал:
- Едем так. Торк за рулем, а Джулиан у турели. После того, что мы тут устроили...
Через минуту фургон рывками ехал по главной улице. Все таки Торк плохо справлялся с управлением.
На нас смотрели. Удивленно. А потом шли вслед за нами. Площадь уже восстановили, лишь обугленный кусок земли остался посередине, там где чуть не сожгли Джулиана.
Из церкви вышел Энакин. Вполне живой и здоровый. Фердинанд ошибся, считая что Энакину конец пришел.
- Здравствуйте, друзья мои! - Сказал он, дойдя до машины.
- Привет Энакин! - Я ему ответил.
- Нашли вы его?
- Фердинанд пока еще гуляет по пустоши, но теперь мы знаем где его логово.
- Вы к нему едете?
- Не совсем, в Арройо каке-то проблемы. У вас можно закупить припасов?
- Ха! Для вас вся еда бесплатная. Вот только не прихватите меня с собой?
- Место свободное всегда найдется. Мы мимо Клэмата поедем. Я полагаю тебе туда?
- В любой город где можно нанят охрану. А то мои ушли без меня...
Энакин договорился насчет провизии за пять минут. Хмурые люди молча погрузили два ящика еды и небольшой короб Энакина.
- А что с ними случилось, чего они ходят как после пьянки?
- Еще не до конца отошли от наркоты. Я потратил кучу денег на медикаменты. Торговец из Реддинга очень обрадовался. Ну что едем? Кстати где вы машину взяли?
Джулиан начал рассказывать уже тронув машину.
Я обернулся к Пэт. Она молчала с того момента как Торк её сбил с ног, а я отобрал кастет. Она изподлобья зыркнула мне в глаза и отвернулась.
Я повернул её к себе и поцеловал.

До Клэмата мы доехали без приключений. Вот только Торк как-то раздраженно и невпопад разговаривал когда Пэт находилась рядом. В сам город мы не заезжали, остановились возле ворот. Тут же к машине набежали ребятишки.
- Я пойду уже. - Смущенно то ли спросил, то ли сообщил Энакин.
- Иди. Поговори с Виски Бобом, нам будет нужно литров двести водки. И литров десять чистого масла. Передай, что мы заберем через пару дней.
- Хорошо, передам. Пока!
- До встречи! - Хором сказали мы и поехали дальше.
Следующим утром фургон замер в десяти шагах от моста.Арройо, мы дома. Только ненадолго. Да и вождь со старейшиной нас очень ждут...

Добавлено (08.11.2008, 00:56)
---------------------------------------------
- Это и есть твоя деревня? - Недоуменно спросила Пэт.
- Да. Тебя что-то не устраивает?
- Захолустье какое-то.
- Не наглей!
- А ты не ори на меня!
- А я буду орать! Город торговцев тоже не ахти.
- Где там мой кастет...
Только кастета не хватало! Я на всякий случай запер Пэт в машине.
- Пошли? Спросил Торк.
- Сейчас, только броню сниму, а то уже совсем жарко.
Джулиан молча подождал, пока мы соберемся.
Мост легонько шатался под нашими ногами.
Сегодня у ворот дежурил Нарк.
- Вы вернулись. Принесли святую униформу? Ты чего ее напялил?
- Это не та форма. Что у вас случилось?
- А должно было?
- Хакунин в видении сказал, что у вас проблемы.
- Ничего не понимаю...
- Ладно, пойду поговорю с ним лично.
- Если получится. Хакунин что-то добавил в свой порошок. Вождь сказал, что пиво.
- Барбитуру он, что ли собрал? - Себе под нос сказал Джулиан.
- А ты кто?
- Это наш друг. Нарк мы пойдем.
Немного озадаченный, я пошел в центр Арройо.
Палатку вождя уже поставили обратно. Из нее вышла старейшина и сказала шепотом:
- Вы что приволокли, засранцы? Это не наша форма. А ну повернись!
Я послушно повернулся. Старейшина слишком уважаемый человек, чтобы её перибивать.
- "Error"... - Задумчиво прочитала она. - Ничего не понимаю... С вождем вам лучше не встречаться. Идите, ищите форму!
- Хорошо. Только к Хакунину зайдем.
- Идите отсюда, негодники.
Через минуту мы позвали Хакунина из его палатки
- Здравствуйте, говорящие с железом.
- Что случилось, шаман?
- Это судьба... Скоро огонь освободит духов разума.
- Удержать меня вздумал? - Раздался крик Пэт со стороны машины.
Как она залезла на крышу машины понятно. Как она заволокла туда мою ракетницу тоже. Зачем тоже объяснимо.
- Вот черт! - Только и сказал Торк.
Пэт выстрелила. Черная ракета пролетела мимо моей головы и залетела в палатку шамана.
Взрыв был в принципе не сильный. Я каким-то чудом не залетел в колодец, только сломал подъемник воды. Куда разлетелись Торк, Джул и Хакунин заметить не успел. Пэт вцепилась в турель. Как она выстрелила, я не понял. До сих пор из турели стрелял только Джулиан. Попасть - не попала, заряды, шипящими плевками пролетели рядом и угодили в отвесную скалу. Ничего не понимаю! В каменном уступе, до этого цельном, образовалась брешь. Второй проход в храм испытаний или даже скрытая комната.
Я вылез из остатков колодца и посмотрел в сторону машины. Торк уже стянул Пэт с машины и волок её сюда. Почти все соплеменники разглядывали пролом в скале.
- Давай я её задушу? - Сказал Торк, сбрасывая Пэт на землю.
- Пока не надо. Но свое она получит, потом.
- Горит, - сказал подошедший Хакунин.
- Что горит? - Не въехал я. - Порошок. В палатке. Там годовой запас был. Я обернулся. Палатка полыхала. И вовсю дымила. Вождь ткнул меня кулаком в грудь и сказал: - Где святая униформа? Не успел я ответить, как вождь заорал: - Пожа-а-ар! Колодец не работал, песок был далековато, да и носить его было не в чем. Плитка, которой была устлана земля вокруг палаток шамана, вождя и старейшины, сослужила плохую службу. Все молча столпились возле палатки. Пришли даже гекконы, которых никто не трогал. Голова стала наливаться тяжестью. Последнее, что я запомнил - это валяющиеся арройцы в обнимку с гекконами. Перед глазами неслись картины... Свинцово-фиолетовые сны. Я очнулся в Клэмате и увидел Виски Боба.
-Парень, ты цел? - Спросил он. Я отрубился. Потом я очутился в пустыне. Рядом лежал перевернувшийся поезд. Торк и Джулиан таскали какие-то контейнеры. Пэтти бегала рядом и что-то бормотала. И еще какая-то девушка спала рядом со мной. Лицо было до боли знакомым. Так и не вспомнив, кто это, я опять уснул. Потом мне снилась пустыня, посередине лежал город. Странные ворота, турели и еще одни ворота.
- Я Старк. Скоро я буду охранником ворот! - Сказал мальчик в синей униформе без надписей.
Джулиан что-то обсуждал с охранником:
- ... полторы тысячи штук ... - говорит он. Охранник, хохоча, склонился над двухколёсным прицепом и... Сознание прояснялось вспышками. Вот какая-то дамочка в синей форме без номера рассматривает что-то на ладони и отрицательно вертит головой. Джул ей что-то втолковывает про половину цены. Она задумывается, потом отвечает: - У нас таких на складе штук двести и еще свой не ломался!
- Вы додумались привезти их к нам на продажу, - хохотал охранник. И даже плакал.
Я как-то залез в машину, устроился между контейнерами и опять уснул. На этот раз сны были более осязаемые. Я подрался с вождем, попил пива с Хакунином и женился на Пэт. Потом Торк женился на той девушке из предыдущего сна. Бред какой-то ...

Дико болела голова. "Где я?" - пришла мысль. "В машине!" - ответила другая. "А машина где?" .
- Заткнитесь оба! - Буркнул я себе под нос.
Машина стояла на грязной асфальтированной улице. Впереди виднелись казино и рестораны. Один был точной копией ресторана Лучано.
Справа и слева были красные столбы. Я задрал голову вверх.
"НЬЮ - РЕНО. Самый большой городок в мире" - значилось на красной арке.
- Вот черт, где это мы?
Скрежетнула дверь машины, из нее на землю выпал Торк. Он прополз до меня и внимательно посмотрел примерно в глаза. Лицо его было подозрительно опухшим и зеленым.
- Подними меня!
Я его поднял, тело почти не слушалось.
- Ты как, отошел?
- Вроде да. А ты ?
- Только что. Пошли к багажу там было пиво вроде.
Мы открыли заднюю дверь машины. Ящик пива здесь действительно был. Уселись на бампер.
- Хорошо! - Сказал Торк.
Действительно хорошо. По телу прошла волна тепла. Тело оживало. Я уставился на золотое кольцо на пальце и испуганно спросил:
- Торк, это что?
Торк внимательно посмотрел на кольцо. Потом посмотрел на свое, почти такое же.
- А-а-а-а-а-а!!! - Хором грянули мы.
Перевалившись через контейнер, рядом с нами присела Пэт.
- Чего орете в такую рань? Бог ты мой , как голова болит.
На пальце у нее было такое же кольцо, как у меня.
- Проснулись, мальчики? - сказала Натса и упала с крыши на Торка. На ней была Святая униформа! Откуда? Но меня волновало несколько другое.
- Пэт, один очень важный вопрос ...
- Да?
- Мы ... Это ... Ну, ты понимаешь?
- Что я понимаю?
- Мы поженились?
- Точно не помню, но что-то такое было.
- И ты так спокойно об этом говоришь?
- Я очень рада. Ты так красиво сделал предложение ...
- Как?
- Приставил ракетницу к животу.
- О, боже!
- Я тебя люблю. Хоть ты так и не сказал своего имени.
- Я тоже тебя люблю, но ...
Торк наконец поднялся с асфальта и ушел вместе с Натсой за машину.
- А Торк как женился? Тоже приставил мою ракетницу?
- У них подругому было. Эта Натса отобрала его пиво и пригрозила, что не отдаст, пока он не женится.
- Когда это было?
- Вчера, в церкви. Когда ты пытался выговорить "да". Я так и не смогла. Только кивнула. Я пойду спать наверное. И ты мне кое-что должен.
- Что? - Рассеянно спросил я.
- Первую брачную ночь.
Пэт ушла в фургон и немного пошумела, устраиваясь за контейнерами .
"Твою мать!" - с чувством подумал я и полез вслед за Пэт.
Вообще все не так плохо ... Рано или поздно все равно бы пришлось заводить семью.
А потом ...

Спустя два часа мы насупленно сидели возле машины. Все пили пиво, никто не решался начать разговор.
- Ну, чего притихли? - Задумчиво сказал Джулиан.
- Да так ...
- Давайте проведем разбор событий. Начну я первым, я еще вчера отошел. В городе-убежище.
- Я помню, ты чего-т о продать там хотел.
- Да . У нас полторы тысячи водных чипов. Прицеп я сбросил недалеко от города.
- Водных чипов? Когда-то дед вышел из убежища на поиски такого ...
- Я про это знаю. Мне вчера еще Торк рассказывал. Только он этого наверное не помнит.
- Джулиан, стой! Давай по порядку. Палатка Хакунина загореласьи ...
- Мы отрубились. Потом ты меня разбудил и мы поехали в Клэмат.
- Там устроили пьянку. С Виски Бобом.
- В точку. Там мы потратили тысячу золотых ...
- Сколько? Джул, сколько же тогда осталось?
- Осталось семь тысяч с мелочью.
- Так, постой ... Три мы унесли из Десвилля плюс десять от Пауля. Куда мы еще пять дели?
- Ты их отдал деревне. На карманные расходы.
- Потом проснулась Натса. Вождь послал её найти контакт с тринадцатым убежищем. А ее форма откуда?
Натса ответила:
- Когда вы ушли, вождь начал готовить меня к миссии. И выдал мне подлинную униформу. Правда, пип-бой не тот.
- Подлннную?
- Честно говоря, не знаю. И вождь не знает, какая была подлинная. Когда выходец основал Арройо, было еще шесть человек из тринадцатого. Формы перепутали и какая настоящая никто не знает. Поэтому придется нам все-таки найти Фердинанда.
- Вот черт! Возможно, мы впустую колесили по пустоши все это время.
- Продолжим? - Спросил Джулиан.
- Дальше был поезд?
- Ты его запомнил? Там мы нашли водные чипы. Забили под завязку и поехали в город-убежище. Продавать. В пути ты захотел пострелять из ракетницы. Орал: " Ванаминги идут!!!". Кто это?
- Понятия не имею.
- Ванамингов ты не подстрелил, а вот караван торговцев


13vault.ucoz.ru
 
RainДата: Суббота, 08.11.2008, 01:03 | Сообщение # 3
9х19
Группа: Постоянные
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
разогнал. Там мы обзавелись прицепом и часть чипов перегрузили на него. А вчера утром мы приехали в город-убежище. Охранник долго смеялся. Сказал, что чипы служат несколько веков, а у них свои некуда девать. Я отрубился, а Торк привез нас сюда. Почти. Он остановился возле железной дороги Райтов. Там я отцепил прицеп и поехал сюда. Город начинается здесь.
Торк, как ты, кстати, умудрился здесь оказаться?
- Понятия не имею. Наверное направление перепутал, - ответил Торк.
- Мы купили три бутылки буза и этот чудесный ящик пива.
Потом к нам присоединился священник, которого вы заставили вас поженить. Собственно, это все.
- Торк, напомни мне дать Хакунину по шее, когда вернемся.
- Пошли, кстати, купим кое-чего.
- Куда это вы собрались? - В один голос сказали Пэт и Натса.
- На совещание! Ждите, мы скоро.
Мы прошли два квартала, если они и впрямь называются кварталами. Только тогда Торк заговорил:
- Что ты об этом думаешь?
- О наших свадьбах?
- Да .
- Мне нравится Пэт. Я ей тоже. Возможно, у нас получится неплохая семья.
- Пойми меня правильно, Пэт нравится не тебе одному. Но Натса?!
- А что такого с ней не так?
- Да все вроде нормально. Дочь вождя, красива, очень сексуальна. Но не готов я был оказаться женатым.
- Она тебе нравится?
- Да и очень ... Ладно, пошли в магазин.
В магазине было грязно. Комната с продавцом была огорожена сеткой с калиткой. За прилавком стоял человек в докторском халате.
Торк подошел и начал ехидно расписывать чудесную деревню Арройо.
Человек молча вытаращил глаза, снял очки и стал нервно протирать стёкла.
Торк продолжил про живописные места. Продавец отвернулся и плюнул прямо на пол.
Торк начал рассказывать про жизнь людей в Арройо.
Человек позеленел, скривился и закричал:
- Берите, что вам надо и убирайтесь отсюда.
- Две коробки презервативов по двадцать штук. У нас вечеринка!
- Три! Хакунин просил привезти.
- Еще две коробки лучших конфет и два букета цветов.
Мы забрали подаренные вещи и вернулись к машине.
- Это вам! - Начали мы, даря девушкам цветы и конфеты.
- Ты мне обещал плазменный пистолет подарить! - Возмутилась Пэт.
- Торк, я не поняла ... Где кожанная куртка?
Мы отвернулись от девушек и зачавкали конфетами. Через пару секунд конфеты у нас отобрали, сказав: "Вы временно прощены!"
- Могло быть и хуже, - спокойно сказал Торк.
- Знаю. Джул, ты случайно не знаешь, где можно взять безопасный плазменный пистолет?

- Северный Бол?
- Да, поехали.
- Еду взяли? – Спросил Джулиан напоследок.
Я молча кивнул головой, подтверждая.
Наш фургон взревел. Окружающие нас проститутки, наркоманы и прочая шушера бросились в разные стороны. Фургон медленно тронулся, мы проехали мимо ворот, объехали Нью-Рено стороной и потащились через пустыню.
Три дня мы ехали на север. Торк менялся местами с Джулианом. Я же, откровенно скучал. Пэт иногда обнимала меня, и мы ехали молча. Изредка попадались торговые караваны, которые пытались от нас драпануть. Один раз, уже в окрестностях Южного Бола по нам открыл огонь небольшой отряд бандитов. Пока мы с Торком вели огонь из ракетницы и пулемета, Джулиан залез на крышу и начал стрелять из турели. Бандиты не выдержали и скрылись.
- В Южный заезжать будем? – Спросил Джулиан.
- А зачем? – Риторически ответил я.
- Не зачем. – Закончил Джулиан.
И фургон двинулся вперед. Через два часа мы въехали в город.
Здесь никто не удивился. Не испугался, когда мы ехали по улице, затем по другой, и остановились на площади. Что уже было немного странно.
- Я не появлялся здесь больше тридцати лет… - задумчиво сказал Джулиан.
- Джул, почему они не удивляются машине?
- Люди постоянно поддерживают связь, у всех есть родня в соседнем городе. И я уверен, что все в курсе, насчет событий в Южном Боле. Которые мы умудрились сотворить неделю назад. Или даже больше…
Мне надоело бездействовать. Я распахнул дверь и выпрыгнул на асфальт.
Подошел к пареньку неподалеку и начал разговор:
- Привет, не подскажешь, как пройти к дому Фердинанда Гизмо?
- Шо?
- Где дом Фердинанда не подскажешь?
- Так нихто не ведае. Гаворять, хде-то неподалеку он живет. Вось только куды вам топать нихто не ведае. И я не скажу.
- Спасибо тебе.
- Да устрэчы!
Сильно озадаченный я вернулся к машине. Что еще за коверканье языка?
В машине все веселились, словно предчувствуя удачу.
- Ребят, есть проблема. И очень серьезная!
- Что еще случилось? – Спросила Пэт.
- Никто в этом городе, похоже не знает, где дом Гизмо.
- Не очень страшно. Хоть и неудобно. Садись, поехали.
Я уселся, не понимая, что именно затевает Джулиан.
- Все приготовьте оружие, место очень опасное. И вполне возможно, что нас предпочтут убить, чем вести дело. А впрочем могут попытаться убить и после удачной сделки. Эти парни очень жадные, могут попытаться отнять все, что у нас есть.
- Джул, игуанья ты задница, куда мы едем?
- В библиотеку…
Взвизгнул, включаясь, кастет Пэтти. Щелкнул приклад Натсы. Торк кряхтя и покачиваясь поднял пулемет. В фургоне очень быстро стало очень тесно. Кто-то из них не удержался на ногах, когда машина подпрыгнула на кочке. Через секунду образовалась куча из ругающихся моих друзей. И даже жены. Я очень порадовался, что сижу в салоне, а не в грузовом отсеке.
- Так, подъем! – Рявкнул Джулиан, останавливая машину.
Мы столпились возле задних дверей фургона. Нацепили бронекостюмы, взяли свое любимое оружие. Торк взял пулемет, я ракетницу. Пэт пыталась взять пару гранат, но их у нее вовремя отобрали. Джулиан взял бластер и маузер. Натса подняла свой непонятный автомат.
- Короче, там опасно. Очень. Поэтому, говорю один я. Все слушаются меня, ведут себя в точности как я. И никаких лишних действий. Все усвоили? – Спокойно и уравновешено сказал Джулиан.

Мы вошли в двухэтажное здание библиотеки. Со всех сторон в нас уткнулись стволы плазменных винтовок.
- Мы пришли по делу. – Сказал Джулиан и показал одну золотую монету.
- И, какое дело привело вас сюда с оружием? - Спросил один из окружающих нас, э-э-э…бандитов что-ли.
- Дело довольно важное, а оружие вещь нужная. Особенно из-за этого! – Сказал Джулиан и показал на один из стволов.
- Ладно, что за дело?
- Нам нужен дом Фердинанда Гизмо. Мы могли бы и без вас, его найти, но это бы отняло время.
- И что ты предлагаешь за эту информацию? – Осторожно спросил все тот же человек.
- Тысячу золотых. – Ответил старик.
- Две.
- По рукам. – Согласился Джулиан.
- Приходи через час. С деньгами.
- Мы придем вдвоем.
- Ладно.
Мы медленно отступили за дверь.
- Фуф. – Вздохнул Джулиан.
- Еще ничего не закончено, Джул. Я пойду с тобой. – Неожиданно сказал Торк.
- А нам чего делать? – Спросил я.
- Будете прикрывать. Ты с ракетницей залезь на крышу вон того дома. – Показал, какой именно дом, Торк. – Огонь откроешь по дверям, только после того как мы выйдем и только, если они на нас нападут. Пэт, ты следи за всем, что находится вне библиотеки. Увидишь, что к нам приближается группа людей – стреляй из винтовки. Только по ним. Натса, будешь прикрывать из турели. В основном следи за дверями, но если Пэт откроет огонь - поддержи ее.
Естественно, что все начали спорить. Хотя какие все? Я уже залез на крышу и отбивался от комаров. Джулиан вообще молчал. Спорили Натса и Пэт.
Примерно через час в библиотеку вошли Джул и Торк. И несколько минут было все спокойно. Я лежал на крыше и держал двери под прицелом, изредка проверяя взглядом Пэт.
Вдруг в здании открыли огонь. Застрекотала пулеметная очередь, визжали разряды плазменных винтовок. Глухо бумкал маузер. Дверь распахнулась, из нее на высоте метра вылетел Джулиан, пролетел пару метров и шлепнулся в песок. Следом за ним, уже вышел, спиной вперед, Торк. Огонь из пулемета не останавливался не на секунду. Я вцепился поудобнее в ракетницу. Подождал пока Торк отойдет подальше, подхватит Джулиана и отойдет подальше. И выпустил ракету. Через мгновенье выстрелила и Натса. Дверь снесло, проход завалился. Не знаю кого там завалило, но выйти оттуда теперь точно невозможно.
- Кто-нибудь! Помоги-и-ите! – Кричала Пэт, отстреливаясь от десятка бандитов.
Я начал перезаряжать ракетницу, и понял что не успеваю… Но Натса в перезарядке не нуждалась, плазменные пучки разметали нападавших в разные стороны. Я спрыгнул с крыши и побежал к Пэт.
Запел свою смертельную песню пулемет Торка. Я подбежал к Пэт. Схватил ее сзади и попытался оттащить от опасного места подальше. Зря…
Дико болела голова.
- Он очнулся! – Сказал кто-то рядом.
- Ты как?
Я присел, по голове словно молотом ударили.
- Пэтти… - Проблеял я. И это мой голос?
- Да?
- Давай сюда свой кастет.
В руку мне вложили кастет.
- Отныне ты воюешь только камешками и всем тем, что валяется на земле.
Пэт промолчала.
- Торк, насколько я понимаю, от бандитов-библиофилов мы выбрались.
- Да.
- Что там случилось?
- После обмена денег на информацию, они на нас напали.
- То есть мы теперь знаем где обиталище Фердинанда?
- Да вот же оно! – Вскрикнул Джулиан.
Я посмотрел на двухэтажный каменный дом. Скорее даже замок.
Вот мы и встретимся, вор.
- Ну что пойдем? – Спросила Натса.
- Пойдем. Вот только не сейчас. Через пару часов. Отосплюсь только.
Я еще раз посмотрел на замок Фердинанда и прилег.

Добавлено (08.11.2008, 01:02)
---------------------------------------------
Солнышко светит, песочек перекатывается с места на место. Машина плавно покачивается. Это Торк и Натса. Вовсе не думают про святой долг, любого пост-ядерного человека, расплодится и процветать. Нет, они пытаются вырвать друг у друга полу-автоматическую винтовку Натсы. Торк, наверное, хочет ее изучить на опасность попадания в своих. Натса же не хочет, чтобы о ее пушке знали кто-то кроме нее.
- Бред какой-то. – Сказала Пэт, глядя на ссору Торка и Натсы. – Вот за это можно драться.
Пэтти достала из своего рюкзака нечто. Ядерную бому, в моем представлении. Строенные динамитные бомбы в связке с десятком плазменных гранат. Если она это взорвет… Я думаю, что взорвется все накопленное нами вооружение. Вот шуму то будет!
- Пэт?
- Да?
- Сделай одолжение, дай посмотреть Джулу, эту бомбочку. Я думаю он будет заинтересован. Тем более ворота надо как-то проходить. Видишь, у них створки в стены разъезжаются, значит сбить петли мы не можем.
- А турель? А твоя ракетница?
- Турель в металле выжигает дыры, размером с голову игуаны. И оставляет их раскаленными до красноты. Смысла нету вырезать дыры на этих воротинах. Ракетница же такой слой не возьмет. Как ты думаешь, что Джулиан делал эти пару часов, с тех пор как мы приехали?
- Понятия не имею…
- Так вот, он пытается придумать способ пройти внутрь поместья.

Через пару секунд Пэт демонстрировала Джулиану свою «атомную бомбу». Хоть минут на десять от нее избавился. Поспать бы еще…
- Вставай, лежебока! – Пихнул меня кто-то со стороны.
И десяти минут не прошло. Бум. Что это?
- Взорвали таки! – Радостно сказал Торк.
Понятно. Я взвалил на себя ракетницу, сжал в руке бластер и уверенно пошел в ворота. Перешагнул через остатки стальных плит. Кто-то крикнул, кажется предостерегая. На меня мчалась собака. «Ну… в броне это не страшно!» - подумал я. Идиот.
Спину собаки, покрытую неизвестным сплавом, я разглядел уже в двух метрах от меня. Как и красные лампы-глаза. Киборг…
Я ничего не успел сделать, что-то ударило под ноги, укусило за руку и попыталось вырвать ракетницу. «Ну нет уж!» - В отчаянье подумал я и нажал на спуск.

- Он жив? – Сказал какой-то нежный женский голос.
- Жив-жив. Огненный человек. Ты как? – Ответил второй голос первому. Уже не такой нежный, но все же женский.
Повисло молчание. Я доехал, что вопрос ко мне.
- Жив… - И это мой голос! Писк какой-то.
- Чеслучи….? – Спросил я.
- Выстрелил себе под ноги. И полетел высоко. Собаку ту вообще на части разнесло.
- Ракетница цела?
- Я тебе сейчас дам ракетница! Лежать! – Рявкнула Пэт. Наконец-то я вспомнил кто это. И вообще все вспомнил.
Я повернул голову, озираясь по сторонам. Стеллажи вдоль стены, резной деревянный стол, кожаное кресло. Еще довоенное, но по прежнему смотревшееся как новое.
- Где это мы?
- В поместье Фердинанда Гизмо.
- Смотрите что я нашел! – Резко крикнул Джулиан. Ликуя.
- Что это? – Спросил Торк.
- Это дневник! Дневник Фердинанда!
- Джулиан, а где сам Фердинанд?
- Понятия не имею. Мне зачитать его?
- Кого его? - Недоуменно спросил я.
- Дневник! – Злостно сказал Джул. – Он небольшой, читать?
- Читай, чего уж там.
- Тут, обрывки какие-то, видимо это только записки, которые он хотел…
- Джу-у-ул! – Хором оборвали его мы.

Добавлено (08.11.2008, 01:02)
---------------------------------------------
- Ну ладно! Вот, слушайте: « Один из камней в ожерелье Анжелы Бишоп подделан. Около двадцати лет назад, когда моя доченька была ещё совсем крохой, я подарил ей ожерелье из белых камней. Как я был счастлив, когда удалось найти точно такое же, как у её матери! Ревнивый Бишоп так и не понял, почему камешки носит то мама, то дочка, а потом находчивая мадам Бишоп наврала мужу, что заказала копию бродячему ювелиру, раз дочке так нравится. Тот, кто прочтёт этот мой дневник, может захотеть продать семейную скандальную тайну самому Бишопу... Не советую! Он, конечно, заплатит. Только продавец долго не протянет. Очень уж Бишоп не любит, чтобы его тайны знал кто-нибудь, кроме него самого. Я заплачу больше. Если каждым камешком ожерелья Анжелы постучать по металлу, фальшивый будет звучать глухо. Его можно развинтить и вынуть записку с указанием, где я спрятал золота на 10 000. Я слишком хорошо помню, как хабабаксы сменила звонкая монета и смеюсь, думая о кладоискателях, которые добывают из тайников бутылочные крышки вместо валюты. Представляю себе вытянутые разочарованные рожи! Нет, моя награда за доставку моего дневника и завещания моей дочери, известной в Рино под именем Анжелы Бишоп, которую считают родной дочерью главы одного из самых крутых мафиозных кланов Нью Рино, ожидает ловкача после доставки дневника дочке или её матери, а дикие искатели сокровищ, без точного знания места, в жизни не найдут мой клад. В ценах на золото 2221-го года золотые слитки и самородки составляют примерно 10 тысяч. А дешеветь золото не собирается!
Я своего отца совсем не помню. Хочу, чтобы дочка точно знала, чья кровь в её жилах. Мама в детстве говорила мне, что отец служил охранником каравана. Только перед смертью рассказала мне всю правду про семью Гизмо и отца. Дед погиб в войнах мафии в Рино и остатки семьи бежали на юг. Дядя с мамой собрали банду и грабили караваны. Однажды одновременно две банды напали на сильный караван и чуть не перестреляли друг друга вместо охранников, прежде чем догадались объединиться и дограбить караван, как следует. Так мама и познакомилась с моим будущим отцом. Он верховодил в конкурирующей шайке и сразу влюбился в мать. На привале справили разбойничью свадьбу и дядя Гизмо вызвался отмывать бабки в легальном казино в Джанктауне. К этому времени банд расплодилось столько, что грабители стали мешать друг другу и почти парализовали торговлю между городами. Даже терпеливые фермеры бросали фермы и бежали, куда глаза глядят, поскольку мирно копошиться в земле и возиться со скотом им не давали.
В тот год, когда погиб отец, почти все группы прислали делегатов на сходняк в Хаб и порешили делить зоны и специализироваться. Часть занялась раболовством и торговлей живым товаром, назвалась "Гильдией работорговцев" и откочевала на север. Часть решила устроить "цивилизованную" рабовладельческую систему на юге, назвалась "Регуляторами" и крышевала в городах, рассылая небольшие бандочки по Пустошам в окрестностях "крыш", чтобы агрессивная молодёжь и новички прошли проверку и набрались опыта. После успешного освоения Адитума очередь была за Хабом и Джанктауном. Добрались бы и до Шэйди Сэндс, если бы не влез один бронированный придурок. Этот выродок помешал дяде подмять Джанктаун и уничтожил отряд "Ханов", которых дядя предполагал зазвать, когда "Черепа" расчистят территорию от прихвостней Даркуотера. В Хабе к тому времени из подполья рулила сильная группа и была отличная возможность валить все издержки деятельности на местных "робингудов" в лице "Воровского Круга". Главарь "Ханов" считал себя очень крутым, нарвался на неприятности с вождём Шэйди Сэндс и вся интрига обрушилась. Тем камнем, который свалил лавину, был сволочной вояка из 13-го убежища. Этот идиот стакнулся с параноиками из "Братства Стали" и носился по югу, пока всё не изгадил.
Мать рассказала мне, что идея делать из золота монеты и заменить ими бутылочные крышки была дядина и он ещё в Рино когда-то уговорил деда согласовать планы с вождями других кланов. Больше всего проблем было со сломанным промышленным прессом. Из-за того, кто будет владеть Монетным Двором, они и передрались. Большую часть оборудования захватил папаша Бишоп, будущий "дедушка" Анжелы, несколько потрёпанных семеек объединил Хесус Мордино. Он был тогда молод, горяч и жесток. Сбежав от работорговцев, собрал шайку молодых отморозков и в один прекрасный день заявил права на казино в Рино, которое не смогли отстоять полупобитые старые владельцы. Теперь это казино называется "Десперадо" и там последними стали жульничать с игровыми кубиками, поскольку и так всё катило нормально. Мордино сосредоточились на поставках золота из Рэддинга и из тех краёв только и слышно было, что Мордино подгоняют, давайте им побольше самородков, давай-давай, скорей-скорей... А из Рино один за другим шли мординовские караваны с райтовским спиртным. Сальваторе наладили связи с химиками Города Убежища и промышляли сырьём и готовым продуктом. Они первыми додумались торговать любой наркотой прямо в аптеках и успели скупить все аптеки прежде, чем конкуренты поняли что к чему.
А я чуть не женился на дочке Хесуса Мордино. Маленький Хесусик невзлюбил меня с первого взгляда и явно ревновал. Мелкого извращенца не умаслил даже уникальный боевой нож, который я ему подарил, расчитывая завоевать симпатии. А девица была не только с престижной роднёй. Она ещё и красивая была, и нравы строгие под папашиным присмотром. Через двадцать с лишним лет после той злополучной бойни, когда погиб мой дедушка, у семьи Гизмо уже не осталось кровников, а сами Мордино с дедом даже не были знакомы. Но потомка одной из семей старого Нью Рино во мне признали. Я был парень видный, принёс тогда с собой в Рино несколько голодисков с довоенными гангстерскими боевиками из коллекции покойного дяди, а в городе уже давно ничего новенького не видели, кроме порнухи. На просмотре для избранных и познакомились. Потеха! Боссы чуть не погрызлись из-за мест в первых рядах. Но потом про всё забыли, когда на экране киношные коллеги поливали полицаев пулями из томми-ганов. Как дети! А я весь сеанс смотрел на дочь Хесуса Мордино и к концу фильма был уже влюблён по самые... мама, не горюй!
Хесус-старший упорно делал вид, что не замечает жадные взгляды сынка на сестрицу. Пацан её только что не лапал глазёнками, когда думал, что его никто не видит. Этот гадёныш уже успел прославиться тем, что порезал в Рино почти всех собак. Осталось несколько псов в районе Райтов. Там братья накостыляли живодёру и он больше не рисковал к ним соваться. Говорили, что после потрошения псов, паскудник переключился на людей. Время от времени находили изрезанных торчков и ходили слухи, что это Хесусик так развлекался, но его папаше никто жаловаться не решался. Когда сговорилсь о свадьбе, Хесус спустился в зал и предложил мне поиграть. Я не проиграл ни разу! Такого не бывает и понятно было, что этим выигрышем Семья Мордино одобряет будущего зятя босса. Зато за соседним столом продулись вчистую несколько парней из семьи Сальваторе и заловили крупье с подменой кубиков. Началась стрельба и лазерным лучом дочь Мордино разрезали надвое.
Надо сказать, что Хесусик, хоть и пацан ещё был, но не струсил и дарёным ножом располосовал одного из бойцов Сальваторе просто на ремни. Схватил с пола лазерную пушку и попытался выстрелить в другого, но не получилось. Тогда он бросил пушку в рожу противнику, а та взяла да взорвалась. До сих пор считается, что это оружие не стреляет в чужих руках. Я последней очередью опустошил свой магазин в спину последнего врага и понял, что успел овдоветь, не женившись. Старший Хесус не захотел принять выигранные деньги обратно и молча ушёл на второй этаж. С тех пор Сальваторе его кровный враг и из этого клана никто не смеет появляться у стен "Десперадо", а все общие дела делаются только через Бишопа.

Добавлено (08.11.2008, 01:03)
---------------------------------------------
Сальваторовские парни просадили необычно большую сумму. У рядовых бойцов такие деньги редкость. Я бы не удивился, если бы выяснилось, что их наняли устранить Хесуса с Хесусиком и думаю, что такая интрига была бы по зубам только Бишопу. То-то гады взбесились, когда их обчистили! Они думали, что у Мордино с кубиками всё ещё не жульничают, а не тут-то было. Хотя повод начать стрельбу в момент, когда вся верхушка семьи толпилась у одного из столов, когда можно было под видом скандала с потасовкой сделать вид, что промахнулся... Нюхом чую, что таких совпадений не бывает! А я был безутешен, пока не увидел жену Бишопа. Так и родилась малышка Анжела.
Ходили слухи, что Бишоп бесплоден, но очень хотел сына. Извини, дорогой, но дочка - это всё, что у нас получилось. И сейчас Анжела единственный во всё мире любимый мой человек. Давно уже остыли чувства к её матери (ах, какие же у неё буфера!), я так и не женился и других детей у меня нет. И не надо.
Если у меня получится завладеть минитипографией с секретной базы и наладить выпуск купюр, то к наследству Анжелы в слитках прибавится ещё и дело, обещающее сделать владельца самым богатым на Севере и Юге. Гильдия работорговцев будет у меня на побегушках, остатки Регуляторов, рассеянные по Пустоши после трагедии Адитума получат приглашение в мою личную гвардию и все горда к северу от Клэмата станут моей вотчиной. Великие несбыточные планы? Сбыточные! Когда мой отряд спас сильно подстреленного и обожжённого старика в потрёпанной боевой броне, я узнал не только координаты базы. Стало известно, что на базе есть станки, производящие бумагу из древесных стружек и маленькая типография для производства газетной, плакатной и специальной бумаги с водяными знаками для документов особой важности. Там даже есть секретные чернила, которые проявляются только под воздействием электричества. Достаточно одной батарейки...

***
Внезапно всё изменилось. Пришлось дописывать и начало, и конец. Я давно придумал, как отомстить потомкам Выходца, который убил дядю, разрушил такой желанный мир цивилизованного рабовладения и остановил прогресс на юге на долгие годы. Я лично явлюсь в Арройо и выкраду их реликвию. За мной наверняка пустят в погоню лучших охотников и следопытов. Они будут догонять меня от города к городу, пока я не выведу их к базе и не подставлю под оставшуюся оборонительную систему. По их трупам войду на базу и дело в шляпе!

***
Всё пошло криво. Реликвия оказалось рухлядью, в погоню послали двух лоботрясов, один из них наткнулся на дурацкую одежонку и таскает её теперь на себе с упорством хронического идиота. Интригу с сектой они обломали, но это не беда, я этот городок выдоил до последней монетки. И наркота кончилась почти вся. Но то, что они прихватили старикашку, худо. Мы с ним слишком давно знакомы. Просто с пелёнок. Эти горячие арройские парни теперь слишком много знают обо мне.

***

Сведения о форме с надписью "E r r o r" я собирал давно и следы были потеряны, а дурню из дикарской пары повезло. Теперь, когда он проник на базу и не погиб, у меня головоломная задача. Надо хозяйничать на базе, но посланцев постреляли пулемётные системы в корридорах нижних этажей. Я даже не знаю, в целости ли типография и возможно ли производство бумаги. Всё, что я знаю наверняка - это то, что план базы, нарисованный спасённым стариком, точный. Остаются два варианта: прямое столкновение с бандой арройцев или заманить их в ловушку и заключить соглашение. Не знаю, простят ли мне эти ушлые ребята пропажу их реликвии. На упёртых дикарей, способных покусать цивилизованного человека за обидное слово про косточки дедушки, они не похожи. И почему-то я перестал на них злиться. Эти парни напомнили мне меня самого в годы юности. Я был таким же очаровательным шалопаем и без конца влипал во всякие неприятности. Будущее покажет. Жаль, что между нами уже слишком много пакостей. Я не раскаиваюсь, но с такими везучими засранцами дружить гораздо приятнее, чем враждовать.

***

Эти слова для Анжелы!
Доченька, если судьба столкнёт тебя с выходцами из Арройо, смотри внимательно на их одежду! На голубой форме убежища может быть всё, что угодно и это не страшно, только бы не слово "E r r o r"! От людей с такой надписью на спине держись подальше и не ссорься с ними. Лучше отойди! Пока жив, такой ошибанец - это просто ходячая беда, которая только и ждёт, с кем бы ей приключиться. Заклинаю тебя, дорогая моя, не связывайся, пусть они сами нарвутся на неприятности, просто будь от них в этот момент так далеко, как только сможешь. Я не знаю, сколько тебе будет лет, когда мои записи попадут в твои руки. Надеюсь, что ты сможешь прочесть их, возможно, прочтёт вслух твоя мать. Силы мои уже не те, что раньше, но помни, что даже после моей смерти я намерен заботиться о тебе. Только для этого я копил богатства и строю планы захвата власти. Одному мне это всё не нужно, а того, что у меня уже есть, хватает для спокойной жизни без бед и хлопот. Даже месть убийце дяди удалась и больше не мучают меня старые обиды. Только бы ты была жива, здорова и счастлива.»
К тому моменту, как Джулиан закончил читать, солнце опустилось за горизонт. Мы решили остаться на одну ночь в поместье. Джулиан перегнал машину к заднему входу. А мы обстроились спать на втором этаже, где и находился личный кабинет Фердинанда.
И почти до самого утра ничего не случилось.
- Пусти меня… - Прошептала Пэт мне на ухо.
- Ну и иди! – Показным шепотом ответил я.
- Дурак, я в туалет! – Пэт выпустила когти мне в живот.
Не знаю, чего она там хотела, но через мгновенье проснулись все. Оказывается у меня хороший голос!


13vault.ucoz.ru
 
Rain2Дата: Суббота, 08.11.2008, 01:06 | Сообщение # 4
9х18
Группа: Постоянные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ну и что у вас случилось? – Хмурясь, спросил Торк.
Джулиан молча поддержал, он лег то всего час назад. Копался в Фердинандовых вещах. Думаю, что искал продолжение дневника. И думаю, что не нашел. Иначе бы не я, а он бы всех разбудил.
- Да ничего. Пэт, Натса?
- Чего? – Тоном как у Торка спросила Натса. Пэт промолчала.
- Приготовьте поесть… И посмотрите есть ли в этом доме чего-нибудь полезное и дорогое.
- А вы?
- А мы! Джулиан отсыпается, посмотрите – он уже спит! – Джулиан спал, и спал весьма причудливо. – Пэт, переверни старика в горизонтальное положение и уложи на кровать.
- Хорошо, но ты и Торк, что вы-то делать будете?
- Для начала приготовимся к обороне. Установим бомбы на задних воротах, пулемет возле входа на второй этаж.
- Какого еще входа?
- Ну этажа два, со второго виден первый и дверь. Заминируем лестницу, напротив двери пулемет… - Начал продумывать план я.
- А зачем?
- Фердинанд скоро явится, чувствую я это. Вот и не мешало бы подготовится.
Пэтти и Натса ушли. И я рухнул на кровать. От них на пол часа я точно избавился…
- Чего разлегся? – Прорычал Торк.
- Да так…
- Подъем! – Вскрикнул Торк и сдернул меня с кровати.
Ну вот. Пришлось вотворить в жизнь все, что я наплел. Как же спать хотелось…
Через час мы съели по куску подогретого мяса и задумались. Ничего не происходило. Абсолютно ничего! Пэт и Натса разбрелись по дому, Джулиан опять заснул, Торк и я остались у пулемета. Я на всякий случай приволок свою ракетницу.
И вот оно! Хрустнули разломанные ворота и я услышал как к дому кто-то подошел. Не один и весьма тяжелой походкой. Торк поднял пулемет и замер, я прицелился из ракетницы.
Дверь распахнулась, непонятная тень скользнула в дом. Загрохотал пулемет Торка. Только тогда я разглядел противника. Зеленое чудовище, трехметрового роста. Мутант, один из зараженных ФЕВом.
Зал внизу очень быстро наполнился мутантами, пулемет грохотал не переставая. Взорвалась ловушка на первой ступеньке. Убить не убила, но сбила с ног всех, кто был внизу. Вот тогда я выпустил ракету. Взрыв, зелено-кровавые ошметки нападавших. Дверь снесло начисто. В зал забегала новая масса врагов. И первые отрыли огонь. Синие плазменные заряды, очереди из короткоствольных автоматов полетели в то место где мы только что стояли. Но кто-то сдернул меня за ноги, я обернулся. Натса. Она сбила нас на землю, за что, я ей премного благодарен. Торк опять завел свой пулемет, что-то бормоча при стрельбе. Я выстрелил еще раз из ракетницы и сменил оружие на бластер. Некоторое время мы отстреливались от десятка мутантов, а может и больше. Мы пришли их бить, а не считать. Но становилось ясно, мы проигрываем.
Сзади раздался визг, заглушивший на пару секунд бой. Даже мутанты перестали стрелять, удивленно и неосмотрительно выглядывая из временных укрытий.
- ДЕВЯТЬ! – Громогласно объявило что-то.
- Помогите! – Отчаянно завизжала Пэт, держа в вытянутых руках… э-э-э… гранату, что ли?
- Что это? – Испуганно спросил Торк.
- Не знаю, я всего лишь крестик повернула.
- ВОСЕМЬ! – Продолжила отсчет «граната».
- Граната святого Антиоха! – Радостно сказал Джулиан, выглядывая из кабинета. – Ферди все-таки ее нашел!
- СЕМЬ!
- Ой, кто же ее включил-то? – Испуганно, не менее Торка, добавил Джул.
- Эй, наверху! – Хрипло позвал один из мутантов.
- Чего вам? – Храбро ответил я.
- Может, это, поговорим?
- О чем?
- ШЕСТЬ!
Джулиан подполз и сказал шепотом:
- Пора драпать. Все уходим! Кто-нибудь останьтесь и скиньте ее вниз. Думаю чуть спустя после «Два».
- ПЯТЬ!
- Уходите, я все зделаю! – Прошептал я.
Хорошо, что никого уговаривать не пришлось. Пэт сунула мне в руки гранату и исчезла вслед за остальными.
Косяк двери не выдержал и обвалился, закрывая мутантам проход. Кажется кого-то он там еще и придавил.
- ЧЕТЫРЕ!
- Перемирие! У нас всего лишь задание, дай нам уйти и никто тебя не тронет. Слово Найткина! – Прохрипел снизу все тот же голос.
Ага, сейчас. Размечтался!
- Я поднимаюсь.
- ТРИ!
Я выстрелил пару раз, и мутант опять спрятался.
- Ты же всех сейчас погубишь! Даже не в бою!
- ДВА!
Они попытались прорваться, двоих я застрелил. Мутанты отчаянно стреляли, уже понимая, что влипли. Ой, там два было?
- ОДИН!
Я бросил гранату вниз и побежал, изо всех сил. Словно горят пятки, в спину целятся работорговцы, невиденные мной винаминги несутся вслед. Примерно так оно и было…
Проскочил мимо кабинета, выбежал на боковую заднюю лестницу и тут…

Что-то шарахнуло - слабое описание… Что-то сильно шарахнуло, как атомная война! Меня выбросило из выхода на лестницу и впечатало в землю. Кто-то втащил меня в машину, и мы помчались, на максимальной скорости. То есть примерно миль тридцать в час.

- Найткины, говоришь…- Задумчиво сказал Джулиан.
- Именно.
- Я о них с детства не слышал. Говорят, что это мутанты, которые не потеряли разум при трансформации ФЕВом. Когда Повелителя, или Мастера, как его называли, не стало, Найткины собрали почти всех и ушли на север. Похоже они стали наемниками. И я кажется знаю, кто их нанял по наши души.
- Фердинанд?
- Он самый. У нас есть проблема похуже. Я вначале взял курс на Южный Бол. Но сейчас уже поздний вечер, если уже не ночь. Как бы не заплутать в горах…
- Может поедем и нам встретится какая-нибудь деревушка, заночевали бы там. – Сказала Натса.
- Да, пожалуй, стоит так и сделать.
- Ну тогда поехали! – Задорно сказал единственный выспавшийся Джулиан и тронул машину вперед.
Деревушка и впрямь показалась. Мы проехали мимо ворот и встали на небольшой площадке.
- И где все? – Неуверенно спросила Пэт.
- ВСЕМ НЕ ДВИГАТЬСЯ! – Прокричал кто-то, жутко хрипя. Голос очень похож на того найткина, из поместья Фердинанда.
Я угадал, через секунду машину окружили мутанты и нас выволокли на землю. Обезоружили естественно.
- Где твое оружие девочка? – Спросил мутант у Пэт.
- Какое еще оружие!? Ей? Застрелите меня сразу, если планируете ей его дать! – Отчаянно пропыхтел Торк.
Я и Джулиан его поддержали мыканьями. Рот мне забили каким-то грязным, вонючим кляпом. Джулиану похоже тоже. Из своего положения я видел только найткина и Торка.
Нас протащили через деревушку, закинули в темную пещеру и закрыли вход. Просто завалили валуном. Я попробовал его сдвинуть, потом вместе с Торком. Никак.
Спустя четыре часа к нам подбросили еще одного человека.
- Кто-нибудь, подсветите! – Прошептал, зачем-то Джулиан.
Фонарей ни у кого не оказалось. Это плохо, подумал я. Еррор какой-то! Вспыхнула радостным синим цветом полу-забытая форма. Опа! Ей еще и управлять можно!
- Это… - Джулиан заикнулся. – Это… Это Фердинанд Гизмо!!!

Добавлено (08.11.2008, 01:04)
---------------------------------------------
- Фердинанд, значит... - Злобно я сказал.
- Арройцы-ошибанцы. Браминье... Оуп! - Начал было Гизмо, но Торк придавил его к стене.
- Какого черта? - Придушивая негодяя, спросил Торк.
- Э-э-э... Чего?
- Я спросил, какого черта? Какого мы должны за тобой гоняться по всей пустоши?
- Не гоняйтесь, вас никто не заставляет.
- Где Святая униформа?
- Ха! Понятия не имею! - Расмеялся Гизмо.
Пэт достала какую-то металическую хреновину, сантиметров тридцать в длину.
- Вы же... Вы же не дадите ей...
- Еще как! - Хором мы ответили.
- Только не ее! Хотите я вам про клад мой расскажу... Или про записи Яна?
- Где. Святая. Униформа? - Тщательно выговаривая слова, переспросил Торк.
Фердинанд резко засуетился. Очень подозрительно засуетился.
- Пэт?
- Так ведь это... - Очень тихо сказал Фердинанд.
- Чего?
- Нет ее.
- Как нет? - Вырвалось у меня.
- Я ее сжег. В своем поместье, еще неделю назад. - В голосе Гизмо появилось ехидство.
- Тогда и поместье твое сгорело. - Спокойно сказал Джулиан.
- Не могло оно сгореть... Там камень сплошной... - Задумался Фердинанд.
- Граната с крестиком... - Джул направил его мысли дальше.
- Чего? Вы что ублюдки наделали? Вы взорвали гранату святого Антиоха у меня в поместье?
Я встрял в его крики:
- Между прочим, если бы ты не послал найткинов, то твое поместье бы сейчас бы мирно стояло и дальше.
- Там подвалы уцелели? - Испуганно спросил Фердинанд.
- Сомневаюсь... - Ответил Джулиан.
- Вот теперь у нас большие проблемы.
- У нас?
Фердинад посмотрел на меня, как на идиота и ответил:
- Да, нас! Вы только что уничтожили восемдесят тысяч золотом. Из них пятьдесят я должен найткинам... Что же вы наделали!?
- Мы? Мы этих найткинов впервые увидели! Ты их нанял, тебе и на раздачу! - Проорал Торк.
- Ладно. Я их нанял, чтобы вас либо заставили вернуться в Арройо и запугали до смерти. За пятьдесят тысяч!
- И что?
- Деньги, похоже, исчезли вместе с моим поместьем. Найткины сейчас раздумывают, как им получить свои деньги. Вот почему они меня схватили!
- С найткинами мы позже разберемся. А сейчас объясни, зачем было нужно похищать святую униформу, зачем было подсаживать Оттаро Вилл на наркоту, зачем этот фарс на военной базе.
- Да из мести! Похитил ее за то, что ваш предок убил Гизмо в Джанктауне. На городе торговцев я просто наварился деньгами, подло, с этим согласен. А раз вы оставили Арройо и за мной поперлись, я решил использовать вас в моих целях.
- А военная база?
- В этом и суть моей работы. Лет десять назад я нашел печатающий станок. У Лучано, который коллекционировал всякую дребедень. И я затеял внедрить печатные деньги, договорился с мафией, и почти все получилось. Печатающий модуль оказался сломаным, без возможности починки. И все десять лет я искал упоминания о печатных станках, и совсем недавно я прочел в одном из компьютеров Города Убежища о военной базе. Там было рассказано о печатном станке для секретных документов. Вот я и решил этим воспользоваться. К тому же вы откопали где-то «Эррор-униформу», которая была разработана в недрах этой базы. Я решил, что у вас есть шанс пройти там где не прошли люди Лучано. Вы там побывали?
- Да, мы немного её ограбили. Скажем оружия там теперь точно нет.
- А станок там был?
- Был… - Ответил Джул, перебив Торка.
- Там сверху модуль должен был быть, он цел? – Вспыхнул с надеждой Фердинанд.
- Боюсь, что именно этот модуль я и пересобачил в систему турели на нашей машине.
Фердинанд умолк. Округлил глаза, схватился за голову и сел в углу. Бормотал что-то себе под нос. Судя по звукам материл нас, лихо и отчаянно.
- Фердинанд, остался один вопрос.
- Какой к чертям еще вопрос? – Сердито ответил вопросом на вопрос мститель.
- Борзеет… - Прокомментировала Пэт.
Джул шикнул на нее и спросил:
- Где ты откопал гранату святого Антиоха? Насколько я помню, их всего было штуки три на всю Америку.
- У каких-то придурков. Назвали себя «Рыцари короля Артура». Ту, что вы взорвали я спер у них. А они в тот момент шли на поиски второй. Глупая в принципе история.
Натса наконец подала голос:
- Я все понимаю, но пора драпать отсюда. И драпать только вместе или оставив здесь труп этого…
Фердинанд конечно засранец, врун, но не убивать же его за это!
- Мир?
Фердинанд вздрогнул, но руку пожал:
- Мир.
- У кого что осталось из полезного?
Торк извлек на свет небольшую металлическую трубку. Угу, против мутанта трех метрового, вооруженного до зубов.
- Еще предложения? – Спросил я.
Натса достала из своей куртки пару патронов и однозарядный пистолет.
Пэт расстегнула свой рюкзак.
- Только вы не ругайтесь. Я так…
Через минуту мы насчитали одну динамитную бомбу, два пистолета, короткий десятимиллиметровый автомат, восемь гранат, три плазменные гранаты, два ножа, механический кастет и батарейки к нему, пару стимпаков, боевой комплект «психо» штук двадцать таблеток баффаута, яблоко, несколько мешков порошка Хакунина и баллон от огнемета. Как она таскала такой вес, да как она еще все это распихала в рюкзаке никто не въехал. Талант!
Джулиан установил бомбу на камне.
- Когда взорвем, у всех должны быть закрыты глаза, зажаты уши и открыт рот. По нам вжарит не слабо. Вопрос только, что делать будем, как освободимся?
- Прорываемся к машине, надеюсь, с ней они ничего не сделали. Там турель, запасной автомат под сиденьем с бронебойными. Еще ракетница под днищем привинчена. Ее я сам сорву. Главное добежать до оружия, а я думаю, кое-что нам поможет…
Я выложил свой незамысловатый план и улыбнулся, поглаживая синюю Эррор-униформу.

Добавлено (08.11.2008, 01:06)
---------------------------------------------
- По местам! – Скомандовал Джулиан.
Ему никто не ответил. Лично я спрятался за поворотом пещеры. Прижал к себе Пэт, закрыл глаза и распахнул рот. Представляю себе, как по идиотски мы выглядели.
Зашипел динамитный шнур. И тут оно бабахнуло. Впрочем, сам взрыв я слышал пару мгновений, потом я вообще ничего не слышал. Еле шевеля ногами, заковылял к выходу. Столкнулся по пути с Торком, и мы вдвоем вылезли через проем.

Самоубийственная глупость, будь там хоть один охранник. На этом наше бегство бы закончилось. Тем не менее, никого не было, нас отказывались воспринимать как силу. Мы осторожно спустились по единственной тропинке в деревню. Остановились метрах в тридцати от остатков забора, разглядывая творившееся безобразие.
Наша машина гордо ржавела в центре деревушки, вокруг стояли ветхие домики. Задние двери машины были распахнуты настежь, наше вооружение лежало горкой возле водительской двери.

Зато вокруг, живописно расположившись среди пустых бутылок, прочего мусора и блевотины, дрыхли найткины. Шмон от супермутантов стоял такой, что я начал хмелеть только подышав. Да еще и запах присутствовал, как в отхожем месте в праздничный день.

Джулиан нацарапал на песке: «Они выпили наше топливо!»
Я нагнулся и написал: «Бензин что-ли?»
Старик посмотрел на меня, как на ребенка неразумного и дописал: «Водку!»
Эти кретины выпили водку с примесью масла? О духи предков!
Тут кто-то из мутантов пошевелился, и над деревней пронеслось громоподобное: «Трах!» Свежеобделаный мутант даже не проснулся.

Вдруг, откуда-то сверху по нам открыли огонь. Я заметил то не сразу, после взрыва в голове шумели ветра, слышался отдаленный гул, да и все.

А вот когда по песку пробежалась дорожка свинцового дождя, вот тогда я схватил Пэт и повалился за небольшой заборчик, судорожно пытаясь определить, откуда стреляют. Торк и Натса спрятались за углом ближайшего дома. Их я как раз прекрасно видел. Торк изображал из себя укуренного Хакунина во время ритуальной пляски. То есть пытался мимикой и жестами объяснить супруге, что он сейчас выйдет и всем покажет. Натса же вцепилась в него двумя руками, и только мимикой изображала, что она сама ему сейчас так покажет…

Я задрал голову и, наконец, понял, кто в нас стрелял. Мутанты хоть и напились, но охранника на вышке оставить не забыли. Интересно только как он нас раньше не заметил. Бессовестно дрых, наверное. Как же от него избавиться? Из пистолета, каким и радскорпиона не сразу убъешь, да еще под таким углом точно не получится.
Я с сомнением достал гранату. Скорее всего, соскочит, а если не соскочит, найткин нам ее на голову скинет. Тут то я и заметил мешочек с целебным порошком в руке у Пэтти. Это была гениальная идея…

Мутант на секунду остановил огонь, видимо с удивлением рассматривал прилетевший подарок от меня. Взрывом вышку разнесло на составляющие. Причем составляющие упали на пьяных вдрызг супермутантов внизу. Проснулись все. А мутант умудрился звездануться сверху прямо на Натсу. Торк начал его избивать, несмотря на втрое превосходившего его противника, и по силе, и по весу.
Конец драки я не досматривал, вскочил и рванул к машине, к своему любимому тромбону. К ракетнице то есть. Пока бежал, заметил, что найткины, матерясь, вылезают из-под обломков. Похоже, нас будут бить. Сильно. Невзирая за пол, возраст и заслуги.

Я перепрыгнул через какого-то мутанта и оказался возле машины. Ракетница была там же, где я ее и привязал еще в нескольких милях от поместья Фердинанда. Я начал вытаскивать ее из креплений, как чья-то потная рука схватила меня за ногу. Причем очень широкая рука, от щиколотки и до колена схватила. Рывок и я повис в воздухе, руками держась за ракетницу. Мутант, со всех пьяных мутантских сил тянул за ногу. Мне даже на миг показалось, что нога таки достанется ему. Но крепления подались, будучи обладателем ракетницы, я грохнулся на песок и поехал к найткину в объятья.

Вот тогда и произошла одна из самых дурацких драк в наших приключениях. Пьяный вдрабадан мутант против арройца в синей униформе, с надписью «Error» на спине. Из оружия были неловкие лапы мутанта и ракетница, которой я его по голове гвоздячил. Но сильнейшего из нас мы так и не нашли. Короткая автоматная очередь рассудила. Я посмотрел вверх, это Фердинанд добрался до оружия и выручил. Джулиан прислонился к борту машины, сжимая в руках маузер. Торк грозно вскинул пулемет, Натса сбоку прилаживала поудобнее свой чудный автомат. Мутанты кое-как поднялись и подбирались поближе, целясь в нас из тяжелого вооружения. Вот теперь ситуация переходила из состояния «нехорошее» в «Брамине дерьмо». Кого-нибудь да грохнут в этой переделке. Я оглянулся вокруг, а где же Пэт?

Стоило мне только задуматься, как сверху пронеслась первый луч. Турель, дала первый сокрушительный выстрел. И через мгновенье мутанты оказались в положении «Браминье дерьмо было еще ничего» . Турель, вообще медлительное оружие, стреляло со скоротью среднего автомата. Как у нее система должна нагреваться, что же Джул там нахимичил?
Я понял что начинаю слышать, и как раз расслышал перекрикивания стариков:
-…Джул, ты туда сколько патронов напихал, механик хренов?
-Тысяча триста, потом линзы, скорее всего лопнут от перегрева. Больше не рискнул.
- Маразматик старый, зачем так много?
- Да мало ли… - Джул впрочем, нисколько не обиделся на Фердинада и с любопытством разглядывал избиение младенцев.
Да… Когда Пэт воюет.. Это похуже разъяренного геккона с гаусс-пулеметом. Мы уселись вдоль борта машины. Сверху, несмотря на то, что мутанты уже минуты три как мертвы были, неистовала Пэтти. Деревня превращалась в руины под боевые кличи моей жены.

Огонь, наконец, прекратился и Пэт спрыгнула вниз. Присела рядом и обняла меня, тихая и умиротворенная. Буду знать, как ее успокаивать. Пушку покруче, врагов штук тридцать и ненужный городок для боевых действий.
- Эй! Тут одна проблемка есть… - Позвал Торк.
Я встал и подошел к нему. Торк стоял у трупа мутанта, того, с вышки.
- Что?
- Что будем с этим обкуренным делать?
Ух! Так он живой… Когда он обкуриться то успел? На вышке он вполне нормальный был…
- Граната в мешке… - Пояснил Торк.
А, тогда понятно… Что было, когда мы запасы Хакунина подожгли…
- Свяжем, забросим в багажник. Кстати еще оружие надо пособирать. Если уцелело…
Мы загрузили тело, пару уцелевших пушек и поехали прочь, из этого негостиприимного места. Впереди нас ждала сделка с Паулем и дом….


13vault.ucoz.ru

Сообщение отредактировал Rain2 - Суббота, 08.11.2008, 01:07
 
RainДата: Суббота, 08.11.2008, 01:36 | Сообщение # 5
9х19
Группа: Постоянные
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Администратор, я уже заипа***ся все переносить. Почему лимит символов такой маленький? cry
На этом пока все, пойду дописывать последние 2 части. Это были 11 частей.


13vault.ucoz.ru
 
Tank72Дата: Суббота, 08.11.2008, 19:02 | Сообщение # 6
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Лимит максимальный - 40000 знаков.)))

Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
RainДата: Суббота, 08.11.2008, 21:22 | Сообщение # 7
9х19
Группа: Постоянные
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Блин, как я оказывается много написал

13vault.ucoz.ru
 
Форум » Разбор Полетов » Rain » Повесть "Святая Униформа" (Эх, повесть, однако)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Designed by S.Pereiro © 2024