Территория Свободы | Главная | Проза. Разное. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разбор Полетов » Лектор » Проза. Разное.
Проза. Разное.
лекторДата: Пятница, 19.12.2008, 21:16 | Сообщение # 1
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Миниатюрко...
Борт межгалактического разведавательного челнока.

- Нет, нет и ещё раз нет, профессор. Мы не можем считать эту планету пригодной для колонизации. Во-первых, климат слишком жаркий, во-вторых, наличие разумных форм жизни.
- Послушайте коллега, климат мы изменим. А разумные формы жизни должны исчезнуть в процессе осуществления моего плана. Соглашайтесь, эта планета нам жизненно необходима. Вы же знаете в каком бедственном положении находится наша планета.
- Нет. Я категорически против.
- В таком случае не мешайте мне. Я всё сделаю сам.

Огромная разрушительная мощь закована в стальную броню и упрятана глубоко под землю. Межконтинентальные ракеты несущие в себе ядерный заряд, нацелены на вероятного противника. Люки прикрывающие шахты съезжают в стороны, и десятки ракет выбрасывая языки пламени устремляются ввысь. У каждой своя цель, и каждая несёт смерть и разрушение. Ракеты достигают своих целей. Ни одна не сбита. В ответ посылаются десятки таких же ракет. Они жалят землю, и по всей планете вырастают грибы ядерных взрывов. Ударная волна сметает строения и уничтожает всё живое. В небо поднимаются облака радиоактивной пыли, они заслоняют солнце и простираются до самого горизонта. Тонны воды испарившейся из озёр и рек в местах взрывов упадут на землю в виде радиоактивно-кислотного дождя и снега. Солнечное тепло не достигает поверхности земли, начинается ядерная зима.

- Ну вот коллега, климат меняется, разумные формы жизни уничтожены, нам пора возвращаться. Наша миссия выполнена — планета пригодная для колонизации найдена, можно приступать к переселению.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Воспоминания(традиция).
Сталкер,стоя на холме,внимательно осматривал в биноколь открывшуюся его взору заброшеную деревню.Уже темнело,нужно было найти место для ночлега.Не заметив в деревне ничего подозрительного он направился к крайнему дому.Подошол, прислушался-вродетихо.Обошол вокруг дома заглядывая в окна,но не забывая поглядывать по сторонам.Всё спокойно,лишь в далеке слышались автоматные выстрелы и лай слепых псов.Зашол в дом, осмотрелся:сорваные полы,осыпавшаяся штукатурка-как во всех брошеных домах Зоны.Видны свежие следы от костра,пустые бутылки и банки из под тушёнки- кто-то недавно коротал здесь ночь.
Скинул рюкзак,развел костер,поставил ближе к огню тушёнку.Сел лицом к двери,привалившись к стене,АКМ пристроил на коленях. Вскоре тушёнка разогрелась.Дополнив свой небогатый ужин початой бутылкой-подкрепился.Тепло костра и выпитое спиртное расслабляло. Нахлынули воспоминания из той далёкой,и как будто чужой жизни.
Последний звонок в школе.Вот радостный,поступил в институт.Но за драку отчислили со второго курса.Потом армия,учебка,служба в спец.войсках на одном из блок-постов охраняли периметр Зоны. Во время одного рейда их БМП влетел в "трамплин",выжил тоько он.Его израненого притащил к Болотному Доктору какой-то сталкер. После лечения у Доктора попал в Бар,где ходил омычкой у ветеранов.Там сдружился с Серёгой,таким же как сам отмычкой.Потом была первая, и как оказалось последняя совместня ходка.Пошли в Темную Долину незадолго до Выброса,переждаи его в укромной лежке.Хотели поискать артефакты после Выброса,чтоб доказать ветеранам,что уже не отмычки.Нашли по поре Медуз и Колючек.Даже одну Ночную звезду нашли,и Душу.На выходе к Свалке напоролись на пятерых бандитов-засада.Двоих положили сразу, оставшихся "угостил" гранатой.Только вот Серёге не повезло-поймал пулю.Похоронил его по-человечески,даже крест поставил.Выпил за его душу и побрёл в бар.С тех пор и хоу один без напарников и отмычек.
Завтра к обеду дойду до его могилки,выпью и в Бар.Пять лет с того дня прошло,а я каждый год в этот день прихожу сюда-ТРАДИЦИЯ.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Любимая работа.
Удар. Ещё удар. Пленный выплёвывает кровь и зубы на бетонный пол подвала. Дальше моё любимое развлечение. Беру охотничий нож, долго кручу им перед глазами жертвы, ведь ожидание боли почти также мучительно как и сама боль. Решив что достаточно, вонзаю нож в бедро. Сначала не глубоко, на треть лезвия.

- Ну, координаты тайника. Говори.

В ответ слышу угрозы и направление куда мне идти и место где он меня видел.
Вонзаю нож в бедро до половины длинны лезвия и медленно проворачиваю. Должно быть ему очень больно. Жертва заходится в крике и теряет сознание. Ничего, у меня на этот случай имеется нашатырь. Привожу его в чувство, рывком вытаскиваю нож. Слышу в свой адрес ругань и проклятья. Но я к этому привык. Повторяю вопрос- результат прежний. Ничего, сейчас заговорит. Беру мелкую соль, сыплю на рану, а сверху заливаю водкой. Крик полный боли бьёт по ушам.

- Ну, координаты и твои мучения прекратятся.

Снова проклятья, но координаты и как найти говорит. Вкалываю обезбаливающие и перевязываю рану. Я делаю это не из жалости, просто он нужен живой.

- Посиди пока здесь, а я схожу проверю.
Поднимаюсь и выхожу из подвала, плотно прикрыв за собой дверь.

Да я садист. И зовут меня соответствующе: Зверь. За то, что я делаю, за Периметром меня в лучшем случае ждёт пожизненное. А здесь за свою работу я получаю деньги. И не плохие деньги.
Меня никто не знает в лицо. Задания получаю через посредника, деньги через систему тайников. А для всех я обычный сталкер: брожу по Зоне, собираю артефакты или торчу в Баре. Вот и это задание мне подкинул посредник. Выследить сталкера, узнать где тайник, забрать хабар, перепрятать. Координаты заказчику. И не большое пожелание, что сделать с пленным.

Добираюсь до места. В тайнике два контейнера для транспортировки артефактов. Открываю. Арты довольно редкие и дорогие, а один я вижу впервые. За этот хабар сталкер, что сидит в подвале положил свою группу, а одного, того кто сделал заказ, раненого, бросил умирать.
Забираю контейнеры, несу в условленное место, прячу. Осталось разобраться с пленным и можно докладывать о выполнении.

Спускаюсь в подвал, делаю укол обезбаливающего и выдвигаемся. С раненым идём долго, до места добираемся к вечеру. Но это хорошо, ночью зверья больше. Пленный идёт впереди, приказываю остановиться- он не слушает. Прикладом бью в затылок. Вырубается. Разрезаю верёвки на запястьях, рядом бросаю его нож. Два одиночных выстрела- простреливаю ему коленные чашечки и короткая очередь в воздух. Сталкер орёт от боли и катается по земле. Такое было пожелание заказчика. Не далеко слышен вой. Я разворачиваюсь и ухожу, заказ выполнен. Я люблю свою работу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Добавлено (19.12.2008, 21:16)
---------------------------------------------
Вперёд. Только вперёд. Из оружия только АКСУ с одним рожком и граната. Она не отстаёт. Она играет со мной. Её гибкое, покрытое лоснящейся шерстью тело возникает то справа, то слева, то снова позади. Химера — идеальная машина для убийства, по слухам подчиняющаяся только Хозяевам Зоны. А оставшегося боезапаса хватит только на то, чтобы задержать её ненадолго, пока не восстановятся повреждённые ткани. А после этого, она нагонит меня и в один миг разорвёт на части. Поэтому только вперёд. Пока ей не надоест эта игра у меня есть шанс.
Бег долгий, изнуряющий, дыхание с сипом вырывается изо рта, силы медленно покидают уставшее тело. А что если остановиться и попробовать поговорить с ней? Ведь слухи о том что она разумна не могли родиться на пустом месте. Нет, к чёрту, пока есть силы только вперёд. Стоп. Куда она подевалась? Почему она перестала мелькать по сторонам, подгоняя меня вперёд.
Пользуясь минутной передышкой выпиваю залпом энергетик. Впереди кусты с пожухлой, причудливо закрученной листвой. Обойти не получится. Скинув с плеча автомат и выставив его перед собой, начинаю двигаться вперёд. И через десяток метров натыкаюсь на неё. От неожиданности нажимаю на курок, выпуская весь рожок ей в морду. Пули дробят клыки и сносят половину черепа. Химера отталкивается от земли и высоким прыжком уходит в сторону. Развороченная голова мутанта восстанавливается буквально на глазах. Отбрасываю бесполезный автомат, достаю гранату и выдёргиваю кольцо. Тварь не нападает, как будто чего-то ждёт.
- Ну что тебе от меня надо - произношу едва слышно.
- Играть. - мурлыкающий голос звучит прямо в мозгу.
- Хрен тебе, а не игра. - протягиваю вперёд руку с гранатой и разжимаю пальцы.

Где-то в глубине Зоны, двое, что незримо наблюдали за сталкером и химерой.
-Вот видите коллега, я оказался прав. Человек столкнувшись лицом к лицу с неминуемой смертью предпочёл не сопротивляться, а сам приблизил развязку.
- Да вы правы, но давайте поищем другой, более вооруженный и защищённый экземпляр.
Химера, повреждённые ткани которой успели восстановиться, подчиняясь приказу отправляется на поиски новой жертвы.

Сообщение отредактировал лектор - Суббота, 13.12.2008, 09:41
 
лекторДата: Четверг, 05.02.2009, 09:30 | Сообщение # 2
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Миниотюрко.
Он сидел у огромной закрытой двери. Просто сидел и смотрел, не в силах открыть её. Он набрал в лёгкие воздуха собираясь крикнуть, что бы люди находящиеся за дверью услышали его, пустили его внутрь. Но вместо крика смог издать лишь тихий неясный звук. Попробовал ещё раз — результат тот же.
Но, о чудо, этих звуков хватило и его услышали. Дверь открылась, на пороге стоял человек. Он бы огромен, он заслонял собой почти весь дверной проём:
Ну заходи, раз пришёл. - человек смотрел на пришедшего сверху вниз, с высоты своего огромного роста.
- Что, не можешь? - человек нагнулся, поднял на руки гостя и внёс его в комнату.
- В нашем полку прибыло. - произнёс человек обращаясь к остальным. И улыбнувшись положил свою ношу на топчан.
- Есть наверно хочешь, - спросил человек, - по глазам вижу что хочешь.
В ответ снова раздался едва различимый звук. Человек положил перед гостем еду, и в этот момент зазвонил телефон. Большой человек снял трубку, выслушал, что -то сказал в ответ и нажал отбой.
- Пора — сказал человек остальным. - А ты ешь, набирайся сил. - это уже гостю.
Люди ушли, а гость покончив с едой свернулся на топчане калачиком и заснул.
Ближе к вечеру тихо скрипнула дверь, вошел человек и присел на топчан рябом с гостем:
- Ну и как тебя зовут? - спросил он и погладил гостя. - Ладно, живи здесь, а завтра придумаем тебе имя.
Человек поднялся, оставил еду и вышел скрипнув дверью. Гость довольно замурлыкал, устраиваясь поудобнее. Он больше не был бродячим котом. Теперь у него был дом. И Хозяин.
 
лекторДата: Воскресенье, 19.04.2009, 19:14 | Сообщение # 3
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Тута будит.
У костра в лагере новичков сидели пятеро сталкеров, их «нянька» - Волк сидел чуть в стороне и перебирал именной АКСУ. Устав травить байки и пересказывать друг друг бородатые анекдоты сталкеры не знали чем себя занять. Вдруг один вскочил с места и бросив на ходу «Я сейчас »- направился к одному из полуразрушенных домов. Вернувшись буквально через 5 минут, он уселся на прежнее место и положив на колени принесённую с собой книгу, раскрыл её на первой странице. Книга была старая и потрёпанная, но сталкеры при виде этого древнего фолианта приподнимались с земли, чтобы получше рассмотреть её.
Что это у тебя? - не выдержав с интересом спросил один.
- Книга. Не видишь что-ли?- ответил сталкер.
- Вижу. - не унимался первый, - про что книга?
- А вы слушайте внимательно и всё узнаете. - произнёс сталкер. И прокашлившись начал читать.

На самом краю Болот, недалеко от Южного Хутора, и чуть в стороне от тропы ведущей на Кордон, стоял домик. В этом домике жила девочка вместе со своей матерью.
Однажды бабушка подарила девочке красный противогаз. И он ей так понравился, что она носила его практически не снимая. Хотя носила она его в большей степени из-за того, что была она страшнее ядерной войны и Выброса аномальной энергии на ЧАЭС вместе взятых. Поэтому и прозвали её все — Красная Противогазочка (КП) .
А её мать практически всё время ошивалась на базе Чистого Неба, пытаясь помочь им в меру сил и возможностей.
И вот однажды, когда Красная Противогазочка ещё спала, на грязном, зассатом, полосатом матрасе брошенном в дальнем углу домика, её мать вернулась с базы ЧН. Напекла пирожков с галопередолом, выгребла из тайника пяток аптечек, пол ящика «Казаков», и запихнув всё это в рюкзак пошла будить Противогазочку. Пнув её пару раз бод рёбра ногой обутой в растоптанный кирзовый сапог, стала с нетерпением, переминаясь с ноги на ногу ждать когда Противогазочка окончательно проснётся. Прохватив ногой по рёбрам, КП матерясь сквозь зубы уселась на матрас и рявкнула: «Что?»
Значится так, - сказала мать Противогазочки, - хватит харю плющить. Нацепляй противогаз, хватай свой гламурный розовый рюкзак и дуй к бабке. Она болеет после вчерашнего, и скинула месседж, чтоб ты поторопилась.
- Ну ты мать даёшь! Заставляешь переться через всю Зону с утра пораньше. - пыталась отмазаться КП укладываясь обратно на матрас.
Но получив кирзой в печень одумалась и стала собираться в дорогу.
- Пирожки не ешь, водку не пей, неси всё бабуле — наставляла мать Противогазочку, - а если невтерпёж, выбери что нибудь одно, либо водка, либо пирожки.
- Ага, - кивнула головой Противогазочка выслушав лекцию о вреде смешивания алкоголя и галоперидола, нацепила противогаз, закинула на плечи гламурный розовый рюкзак с гревом для бабули. Подхватив не менее гламурный розовый обрез и выбив лбом висящую на одной петле дверь, понеслась по проторенной тропе на Кордон горланя на всю округу песню:
Du
Du hast
Du hast mich
Du hast mich gefragt
Du hast mich gefragt
und ich hab nichts gesagt....

Выскочив из тоннеля и показав воякам на блок — посте характерный интернациональный жест, ломанулась через кусты, петляя как пьяный заяц и уворачиваясь от пуль бившего в след пулемёта.
По старой дружбе заскочила к Сидору и закрылась с ним в бункере от посторонних глаз и ушей. Ровно через 32 минуты выпорхнула из бункера и сияя как новый тульский медный тазик, и понеслась в сторону Свалки блаженно улыбаясь через противогаз.
Сходу проскочив здание КПП, что отделяло Кордон от Свалки, и обогнув остов старого автобуса резко остановилась, едва не сбив двух бандитов, стоявших у неё на пути. Из-за контейнера показался третий:
- И не страшно тебе одной ходить по Зоне? - спросил он.
- А чего мне бояться? Дорогу я знаю, sex люблю. - сказала КП стаскивая противогаз и мечтательно закатив глаза.
Лучше бы она этого не делала. В противогазе у неё ещё был шанс получить желаемое, но сняв его, её шансы упали ниже нуля. Намного ниже. Не выдержав психической атаки двое бандитов перестреляли друг друга. Третий же, стоявший чуть дальше начал биться головой о контейнер, пока не упал без чувств. Недоуменно пожав плечами КП обшмонала лежащие тела бандитов и направилась к блок-посту Долга.
Сталкерская сеть работает быстро. И к тому времени как Противогазочка добралась до блок-поста, на нём остался только один боец, с самой крепкой психикой. Остальные попрятались кто куда, и сидели тихо, боясь выдать себя даже шорохом. Долговец не глядя на КП молча открыл ворота, беспрепятственно пропуская её дальше.
Территория бывшего завода Росток встретила Противогазочку гулкой пустотой. Подойдя к бару «100 Рентген» ткнулась лбом в закрытую дверь. Пара ударов кованым кирзовым сапогом не принесла желаемого результата. За дверью послышалась возня и всё стихло. Пнув для порядка ещё пару раз по двери, Противогазочка подняла взгляд и увидела прикреплённую записку:
- Ревизия и санитарный день — гласило её содержание. Плюнув с досады на дверь, но лишь забрызгав окуляры противогаза, она направилась на базу Долга.
Дозор на входе отсутствовал. Пройдя по базе и никого не обнаружив уткнулась лбом в закрытую дверь, не заметив её из-за заплёванного противогаза. Подняв взгляд прочитала надпись: «Дома нет никто.» Наученная горьким опытом плевать на дверь не стала. Со злостью пнув жалобно скрипнувшую дверь пошла шариться по ангарам в поисках сталкеров. Везде её встречала пустота и забытая кое-где снаряга. В одном из ангаров обнаружилась початая бутылка «Казаков». Стянув противогаз опустошила её прямо из горла, и закусив пирожком с галоперидолом направилась в сторону Дикой Территории. Пройдя мимо поста долга резко остановилась впав в ступор. Прямо перед ней материализовался матёрый кровосос.
- О_пля — произнесла Противогазочка приземляясь на пятую точку опоры.
- А то ж, - ответил мутант.
- А вот и эффект с пирожков, - тихо произнесла КП пытаясь засунуть в рот очередной пирожок, прямо через противогаз.
- Здравствуй, дура. - тихо и почти ласково произнёс кровосос.
- Я не дура, - обиделась Противогазочка, - я КП. Вот посмотри, у меня красный комбез, красный противогаз, розовый рюкзак и розовый гламурный обрез. И впрямь дура, - тихо добавила она.
- И куда путь держишь? - вкрадчиво поинтересовался мутант.
- К бабке — честно ответила Противогазочка, - она болеет после вчерашнего, вот я и несу её грев и опохмел.
- И где живёт твоя бабка? - продолжал допытываться кровосос.
- Там. - неопределённо махнула рукой КП, - на краю Рыжего Леса.
- А давай наперегонки до её хаты? - продолжал развод мутант, - ты через Янтарь, или я через Милитари.
- А давай. - легко согласилась Противогазочка.
Обрадованный кровосос перешел в режим стелс и погнал по дороге в сторону Армейских Складов. Чтобы уравнять шансы Противогазочка дуплетом разрядила обрез в спину удаляющегося мутанта и нырнула в дыру в железном листе отгораживающем Бар от ДТ.
Оттянувшись по полной с наёмниками и приняв участие в экспериментах, что ставил профессор с труднопроизносимым именем С6Н12О6, на зомби, но в этот раз поставил эксперимент над КП со своим непосредственным участием. Довольная экспериментом Противогазочка наконец-то добралась до Рыжего Леса. И отыскав нужную тропинку двинулась вперёд напевая свою любимую песню:
Ich will das ihr mir vertraut
Ich will das ihr mir glaubt
Ich will eure Blicke spuehren
Jeden Herzschlag kontrollieren

Ich will eure Stimmen hoeren
Ich will die Ruhe stoehren.....

Немного проплутав Противогазочка наконец-то выбралась к домику бабули. И не ожидая никакого подвоха она постучала в дверь.
Кто там? - послышалось из за двери.
- Кто-кто, внучка твоя, с пирожками и опохмелом. - прокричала КП, чтоб её услышали за дверью.
- Ну так пни дверь посильнее, она откроется и заходи, - послышалось в ответ.
Противогазочка как заправский каратист с криком «Хе..к» с разворота пнула керзачём дверь так, что та отлетела к противоположной стене. Войдя в домик увидела грязный матрас в углу с кучей тряпья на нём, а под тряпками кто-то слабо шевелился. Подойдя присела на перевёрнутый пустой ящик из под «Казаков», пнула пустые бутылки, отчего те раскатились по полу.
- Что, бабуль, хренова тебе? - Спросила Противогазочка.
- Хренова — проворчал кровосос.(а это был именно он)
- На подлечись, - сказала КП и бросила рюкзак на кучу тряпок.
Показалась когтистая лапа и утащила рюкзак в глубь тряпья. КП потёрла глаза: «Показалось» - подумала она.
«Пронесло» - подумал мутант, и осмелев высунул из тряпья морду со щупальцами.
«Не показалось» - подумала Противогазочка и разрядила дуплетом обрез целясь в щупальца. Не ожидая такого поворота событий кровосос выскочил из тряпья и хотел кинуться на КП. Но не тут то было. Противогазочка заверещала как бешеная псевдоплоть на бойне, постепенно переходя на ультразвук. От акустической волны выскочило последнее целое стекло в форточке, а мутант перестав ориентироваться в пространстве стал биться головой в стены пытаясь найти выход. Но не тут то было. Услышав крик, от моста который ведёт в Лиманск, прибежали пятеро бойцов из ЧН и покрошили зверушку в капусту. За спинами бойцов маячила помятая, но о-о-ч-ч-ень довольная морда бабули. Устав дожидаться внучку, она отправилась за опохмелом к мосту. Найдя не только опохмел, но и целую кучу удовольствия в лице этих самых пятерых бойцов бабка даже не обиделась на внучку, за столь долгое отсутствие. И чтобы отметить встречу, из гламурного рюкзака была извлечена водка и пирожки. После распития пятого пузыря и после того, как был съеден последний пирожок начали осуществляться все тайные желания и мечты Противогазочки и бабули.
Но это совсем другая история.

 
лекторДата: Понедельник, 11.05.2009, 15:08 | Сообщение # 4
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Всё только начинается.....

Ну вот и дошел. Стою у подъезда и тупо пялюсь на дверь. В голове проскальзывает подленькая мысль.
- Стой. Тебя здесь не ждут. Уходи. - шепчет внутренний голос.
Мысленно приказываю ему заткнуться, и шагаю в прохладный полумрак подъезда. Мозг взрывается фейерверком воспоминаний. Казалось, что всё забыто, упрятано в самый дальний и пыльный уголок души. И вот теперь воспоминания накатывают волной. Каждая волна больше предыдущей, несёт с собой всё больше и больше воспоминаний. Воспоминания выстраиваются в хронологическом порядке. Вспоминаю первое свидание. Прошло более 7 лет, а я помню всё, как будто это было вчера. Три ступени, и я на площадке первого этажа. Поворот. Впереди лестница, 17 ступеней, даже помню их количество. Поднимаюсь до площадки между этажами. Я специально выбрал этот день. Сегодня твой день рождения. Поворот. Впереди ещё одна лестница. Стою перед ней, отдыхая. Подъём дался тяжело. Не в физическом, а в психологическом плане. Ноги не идут, воздух как густой кисель. Стою и смотрю на твою дверь. Ещё один пролёт до цели.

В руках подарок в красивой упаковке и букет роз. Бордовые розы — твои любимые.
Прошло 4 года с нашей последней встречи. Делаю шаг. Вспоминаю тот вечер, как я ушел. Вспоминаю твои слова и звук захлопнувшейся за спиной двери. Ещё шаг. Вспоминаю пустоту в душе и путаницу в мыслях. Ещё шаг. Вспоминаю волну злости и непонимания. Ещё шаг. Вспоминаю как вымещал её молотя кулаками по жалобно скрипящему электрощиту, разбивая костяшки в кровь. Остановился лишь тогда, когда кулаки распухли и перестали сжиматься. Открылась дверь и в подъезд выглянула соседка, но напоровшись взглядом на мой поспешно захлопнула дверь. Тряхнул руками смахивая кровь и пошёл к выходу, оставляя за собой цепочку следов — кровь медленно капала на пол. Ещё шаг и я на площадке второго этажа. Вспомнил как взяв в магазине бутылку водки, залпом выпил половину не чувствуя вкуса, и побрёл прочь.

И вот я перед дверью. Слышны голоса и смех, играет музыка. Сердце подпрыгнув к горлу упало куда то вниз. Протягиваю руку к звонку, она слегка дрожит от волнения и от избытка адреналина. Проходит пять секунд, десять, как медленно тянется время. Наконец дверь открывается. Сегодня твой день, ты хозяйка, ты встречаешь гостей. По твоему лицу проносится сменяя друг друга шквал эмоций. Протягиваю цветы и подарок.
- Зайдёшь? - едва слышно произносишь ты.
- Нет. - протягиваю листочек с номером, - позвони, вечером встретимся. Нам о многом нужно поговорить.
Ты лишь киваешь и остаёшься на месте.
- Иди к гостям — мой голос предательски дрожит, - вечером увидимся.
Ты снова лишь слегка киваешь и скрываешься за дверью.
Смахиваю со лба выступивший пот и перепрыгивая через две ступени бегу к выходу.
Душа поёт. Всё только начинается.

 
Форум » Разбор Полетов » Лектор » Проза. Разное.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Designed by S.Pereiro © 2024