Территория Свободы | Главная | Европа в огне. Черновики. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Сержант_ВВС, Nastasya_Fillipovna  
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Совместные проекты » Европа в огне. Черновики.
Европа в огне. Черновики.
StringerДата: Суббота, 01.03.2008, 22:54 | Сообщение # 21
9х18
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое мнение. Сама суть сюжета не логична. Таким образом война начаться не могла. Не достоверно.
ОФФТОП А еще у меня ваш форум на буке постоянно глючит petlya2
 
Сержант_ВВСДата: Воскресенье, 02.03.2008, 17:10 | Сообщение # 22
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Stringer! Так тебе и клаву в руки! Пиши достоверно.

По опросам форум на Опере не глючит.


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
PereiroДата: Воскресенье, 02.03.2008, 20:20 | Сообщение # 23
Beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Stringer)
Мое мнение. Сама суть сюжета не логична. Таким образом война начаться не могла. Не достоверно.

ну да, эт мы и сами знаем. притянуто пока, но всё же некая отправная точка есть, а дальше разворачивать надо.
Quote (Сержант_ВВС)
Stringer! Так тебе и клаву в руки! Пиши достоверно.

ага, ага, присоединяйся. будем рады.


Делай, что должно, и будь что будет
 
StringerДата: Понедельник, 03.03.2008, 01:33 | Сообщение # 24
9х18
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот вам примерное. Бью прямо в теле форума. Ночь и я туплю, но все же...

Борис Иванович проснулся среди ночи. Вскочил, шаря по тумбочке в поисках очков, до конца так и не понимая, что заставило нарушить неспокойный старческий сон. Голова жутко болела. Последствия приема. Борис Иванович любил иногда залить глаза. У каждого есть свои маленькие слабости. И что с того?
И вдруг он понял. Его разбудил телефон, верещавший на всю комнату. И как он сразу не сообразил? Старость.
- Н-да... Слушаю...
- Господин президент?
- Он самый. Чего тебе не спиться..., - Борис Иванович мельком глянул на светившуюся в темноте мягким зеленым светом строку определителя номера. На экране было написано просто, но со вкусом: ГЕНШТАБ, - ... солдатик.
- Ваша команда выполнена.
- Какая команда? - удивился Борис Иванович.
- Тактические баллистические ракеты "Стрела" запущены по целям.
- Не понял... - от ударившей слабости Борис Иванович едва удержал трубку.
Он резко обернулся, дрожащей рукой нащупал выключатель, включил свет. Сморщился, стараясь привыкнуть, и открыл в немом вопросе рот.
На смятой кровати лежал раскрытый чемоданчик. Кнопка была вдавлена до самого основания.
"Наверное во сне" - глупо подумал Борис Иванович.
- Вы сами подтвердили команду - рапортовал незнакомый голос в трубке.
- Я сам... - повторил вслух растерянно Борис Иванович.

Добавлено (03.03.2008, 01:33)
---------------------------------------------
Ну а дальше размышляйте о роли личности и алкоголя в истории, об идиотах и мразматиках от которых мрут миллионы

Я не шучу. У нас уже был один такой президент. Тоже Борей звали.

 
PereiroДата: Понедельник, 03.03.2008, 19:24 | Сообщение # 25
Beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Репутация: 18
Статус: Offline
Извини, Стрингер, но таккая завязка ещё менее реалистична и логична. Хотя бы потому, что пресловутые "чемоданчики с кнопкой" - это скорее образ, нежели реально действующая вещь. Так сказать современный скипетр и держава в одном флаконе. Т.е. чемодане. И от действий маразматической и идиотской личности мало что зависит - у неё есть окружение вполне здравое.

Скорее копать стоит в сторону назревшей ситуации и дележе более сильными странами ресурсов. Или технологий. Или территорий. Но если что-то и завертится - то либо за материальные вещи, либо на сильной идеологической платформе. ИМХО.

ЗЫ А пишешь красочно. Респект.


Делай, что должно, и будь что будет
 
Сержант_ВВСДата: Понедельник, 03.03.2008, 21:25 | Сообщение # 26
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Согласен с Перейро. Может давайте не зацикливаться на начале?

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
StringerДата: Понедельник, 03.03.2008, 22:28 | Сообщение # 27
9х18
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Не поверишь, но я видел как этот чемодончик валяется в носу катера. Но это было давно. При ЕБН neigh

Тем более эт был пример более логичного старта.

Вариантов всего-то
1. Ошибка кампутера
2. Атака машин (терминатор)
3. Революция
4. Глобальный экономический кризис
5. Роль личности.

Кстати на ЧАЭС сыграла роль личность. Например, хозяйственник закрыл новые метлы на амбарный замок в комнате аварийного охлаждения реакторов. Боялся, что их спиз...

 
PereiroДата: Вторник, 04.03.2008, 07:45 | Сообщение # 28
Beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Stringer)
Не поверишь, но я видел как этот чемодончик валяется в носу катера. Но это было давно. При ЕБН
ты не понял - я не говорю, что их нет. я сказал, что с одного чемоданчика, пусть даже президентского, никакой ракеты не запустишь. Такое может сделать лейтенант, несущий дежурство в шахте, или командир расчета (при наземном базировании). Естественно, им придется приложить некоторые усилия, чтобы подать команды в обход штатной работы, но небольшие. И запустят они только по одной ракете :)

по вариантам 1 и 2 - тогда чемоданчик ни при чем - не задействуют его.
по 5 - не сможет никакая личность у руля так войну объявить.
по 3 и 4 - ну да, примерно про них я и говорил. от них всяких подвариантов много.


Делай, что должно, и будь что будет
 
ПСДата: Вторник, 08.04.2008, 23:39 | Сообщение # 29
11.43x23
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
К высадке на "Туманном альбионе":

Норт-Даунс. Димчерч. Час "Ч".

Над Димчерчем с ревом пронеслись два "Торнадо" и сделав разворот ушли в сторону Франции, а на тихое и пустынное побережье благословенной Англии вновь опустились покой и тишина, изредка нарушаемые стрекотаньем сверчков и еле-еле доносящимися из-за пролива приглушенными взрывами. Билли задрав голову, проводил штурмовики взглядом и повернулся к Тому - "Слушай у тебя сигареты еще остались, а то у меня все, а до утра еще три часа и когда еще смена придет, а". Том лениво почесался, в бронежилете было жарковато, и кинул Биллу пачку - "Смотри, только одну и вообще сержант Уилкинс запретил курить в карауле, сказал, что мы это, как его, короче можем себя выдать, во!"
- "Да ладно, успокойся, кому мы нужны, сам подумай, или боишся, что русские высадятся и тебя за ноги подвесят, а?" - засмеялся Билл. Его товарищ был родом из какой-то богом забытой деревушки, Рогби или Рагби, и кроме овец наверно ничего не видел в жизни. Подтрунивать над ним было одно удовольствие, а их так мало у настоящего солдата, ээхх.
- "Никого я не боюсь, тем более нас здесь целый взвод на берегу, мы сила, любых русских побьем" - серьезно ответил Том.
- "Ха-ха-ха, сказал как отрезал - побьем, не Том ты точно деревенщина." - Билл чуть со смеху не покатился.
- "Я не деревенщина, понял?" - Том насупился!
- "Я у лорда Грептона, два года в гараже механиком работал, вот так." - разгромив таким образом собеседника Том опять пришел в хорошее настроение и даже задумался.
- "Слушай, а ну как действительно высадятся, что тогда"
- "Не не высадятся, там же в Дюнкерке до сих пор наши дерутся, американский флот подтягивается, у них морская пехота знаешь какая, то-то"
Билл тоже настроился на серьезную дискуссию.
- "Не точно не станут, мне дед рассказывал, "гансы" в прошлую войну тоже хотели и что?"
- "И, что?" - Том даже заслушался.
- "Да ни черта у них не вышло, мы им накидали, а потом с парнями из Америки сами высадились и войну выиграли, так и здесь скоро русских к их медведям загоним"
- "Аааа ну тогда ладно, ясно" - Том облегченно вздохнул.
- "Эээхх тишина, красота, искупаться бы!" - Билл потянулся и повернулся к проливу. На темной воде маячили какие-то непонятные тени.
- "Эй Том" - сзади сухо щелкнуло, как ветка под ногой, Билл повернулся и увидел как товарищ с удивленным лицом оседает на бок.
- "Ааа, ты чего Том?" - щелчок повторился и "настоящий солдат" рухнул на спину, из простреленной шеи толчками выплескивала кровь, орошая и без того сытую ей по горло "матушку Англию".
Из темноты выступили две тени - "Гнездо, здесь четвертый, мы закончили".
- "Понял вас четвертый, ждите, идет первая волна".
Одна из теней присела, подняла с земли фляжку и открутив крышку осторожно принюхалась - "Слыш Саш, вискарь у зольдатов прикинь?"
Вторая тень раздраженно обернулась и шикнула - "Тебе что водки мало?"
- "Да не че-ты, просто у нас в сельпо, этот вискарь знаешь сколько стоил?, а попробовать хотелось, че за гадость!"
Вторая тень мотнула головой - "На этих посмотри они уже попробовали, и вообще здесь вискаря, чую, будет, захлебнешся!"
Первая тень тихо рассмеялась - "Это точно".
За едва слышно разговаривавшими тенями на песочный пляж выбрался первый ДКВП (Десантный корабль на воздушной подушке) "Зубр".
Тени переглянулись и еле слышно вздохнули - НАЧАЛОСЬ.

Добавлено (08.04.2008, 23:39)
---------------------------------------------
Если интересно, в книгу, напишу еще, за мной не заржавеет.


После слов о сэре Чарлзе Дарвине, я не удивлюсь и электрическому стулу.

Сообщение отредактировал ПС - Вторник, 08.04.2008, 23:55
 
Сержант_ВВСДата: Среда, 09.04.2008, 12:30 | Сообщение # 30
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Весьма неплохой отрывок! Только одно замечание - вентиляторы корабля на воздушной подушке ревут так, что слышно их очень издалека. А у тебя - тишина и спокойствие.

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
Tank72Дата: Среда, 09.04.2008, 15:06 | Сообщение # 31
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ПС)
Если интересно, в книгу, напишу еще, за мной не заржавеет.

Дык ёлы-палы!!!!!!! Ещё как интересно!

Quote (Сержант_ВВС)
вентиляторы корабля на воздушной подушке ревут так, что слышно их очень издалека.

С глушителем. Ну и что, что не бывает?


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Сержант_ВВСДата: Среда, 09.04.2008, 15:38 | Сообщение # 32
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Слава! Ты прикалываешься? Давай тогда напишем, что старик Хоттабыч всех победил.

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
ПСДата: Среда, 09.04.2008, 21:00 | Сообщение # 33
11.43x23
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
Да он и так всех победил, а что касается глушителей и вентиляторов, то что-бы перемахнуть пролив, скорость в шестьдесят узлов, позволяет преодолеть его за считанные минуты, и при условии снятия боевого охранения, шум движков уже не так и важен, важен фактор внезапности, у нас "Зубров" на 91-й год было 10 единиц, это 20 танков и пять тысяч десантников, плюс более мелкие корабли доставки, так что на создание плацдарма в условиях минимального сопротивления и неподготовленности противника достаточно, главное зацепиться за берег.

Добавлено (09.04.2008, 21:00)
---------------------------------------------
Да и еще, с выключенными движками, "Зубр" способен проползти еще почти полкилометра, так что сами представьте, тишина и спокойствие.


После слов о сэре Чарлзе Дарвине, я не удивлюсь и электрическому стулу.

Сообщение отредактировал ПС - Среда, 09.04.2008, 21:01
 
Сержант_ВВСДата: Среда, 09.04.2008, 21:26 | Сообщение # 34
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Вам, виднее, конечно. Но высадившийся внезапно десант раздолбают вернувшиея "Торнадо" ( о которых ты сам пишешь). А потом подойдет американский флот и блокирует пролив ( даже если десант уцелеет, то без снабжения он обречен). Высадка и выброска десантов без господства в воздухе и возможности снабжения - это их убийство. Этим Жуков занимался. Под Вязьмой и под Питером.

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
ПСДата: Среда, 09.04.2008, 21:45 | Сообщение # 35
11.43x23
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
Понял тебя, но здесь описывается несколько другое, два или четыре, или две эскадрильи "Торнадо" погоды не сделают у русских ПВО не пальцем сделанное, американский флот в проливе попадет под такой удар, что крындец половине группировки, а важным моментом был именно фактор высадки, внезапность, южное побережье Англии это как раз густонаселенная территория, сильно застроенная, в таких условиях, с учетом русской гуманности, англичане врядли бы пошли бы на применение тяжелого оружия, бомбардировок, не говоря уж о атоме, Димчерч специально для этого выбран, реальный город и местность, условия для высадки и создания плацдарма отличные, продолжение будет -поймете.
Добавлено: Вооружение ПВО "Зубра": две 30-мм пушки, ракетные установки "Игла-1М" и "Стрела-3М" — 32 ракеты, зенитный комплекс "Огонь".
"Торнадо" со страха обоссу...ся. Ммм, "Огонь" вычеркнуть, счас смотрел справки, не подходит. Но остальное, мама дорогая!!!!!!!!!!!!!


После слов о сэре Чарлзе Дарвине, я не удивлюсь и электрическому стулу.

Сообщение отредактировал ПС - Среда, 09.04.2008, 21:53
 
Сержант_ВВСДата: Среда, 09.04.2008, 22:00 | Сообщение # 36
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
И я тебя понял. Ну не могу же я твои стратегические замыслы знать? sad
Я смотрю, тема тебя зацепила? Успехов! Будем ждать.


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
ПСДата: Среда, 09.04.2008, 22:23 | Сообщение # 37
11.43x23
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
Танку и сержанту ВВС в Подарок, Подборка народных песен на мотив Третьей Мировой Войны.

Парарам, татам,
Тарарам, тарам:

Медленно ракеты улетают вдаль,
Встречи с ними ты уже не жди.
И хотя Америку немного жаль,
У Китая это впереди.

Скатертью, скатертью,
Газ бинарный стелится,
И упирается мне в противогаз,
Каждому, каждому в лучшее верится,
Падает, падает, Ядерный Фугас.

Может, мы обидели кого-то зря,
Сбросив пару лишних мегатонн?
Клочьями летит кровавая земля -
Здесь недавно правил Пентагон.

Скатертью, скатертью,
Газ бинарный стелится,
И упирается мне в противогаз,
Каждому, каждому в лучшее верится,
Падает, падает, Ядерный Фугас.

Ядерный фугас летит, качается,
Он летит на город Вашингтон.
Все, что от него потом останется,
Мы погрузим в голубой вагон.

Ядерный грибок стоит, качается,
Под ногами плавится песок.
Жаль, что радиация кончается,
Я бы побалдел еще часок.

Если солнце в небо вышло высоко,
Он него хорошего не жди.
Даже если в землю врыться удалось,
От волны ударной не уйти.

Маргарита Тэтчер произносит спич:
"Мы накажем русских мужиков!"
В это время в Темзу рухнул Таэр-бридж
Под огнём тяжёлых крейсеров

Водородным солнцем выжжена трава,
Кенгуру мутируют в собак
Вновь аборигены обрели права:
Над Канберрой вьётся красный флаг

Вот пилот толкает от себя штурвал,
Истребитель устремился вниз.
По Китаю разливается напалм,
Гибнет хунвэйбинский коммунист

Колизей окутал ядовитый дым
Воды Тибра льются в котелки
Ты прости нас бывший вечный город Рим:
В такт шагам поют мотострелки

На осадном положеньи Тель-Авив,
Очень рано выключают свет
Укрощён еврейский сионизм
Залпом баллистических ракет

Ширится союз республик ССР,
Каждый хочет в мире с нами жить.
В Токио японско-русский пионер
В комсомол готовится вступить.

Но на этом песня не кончается
Мы построим новый полигон
Все что после этого останется
Мы погрузим в голубой вагон.


После слов о сэре Чарлзе Дарвине, я не удивлюсь и электрическому стулу.
 
Сержант_ВВСДата: Среда, 09.04.2008, 22:47 | Сообщение # 38
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Супер! Еще на ТС в теме Третьей Мировой выложи.

А "Зубры" пусть пару "Тунгусок привезут.


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
ПСДата: Четверг, 10.04.2008, 03:25 | Сообщение # 39
11.43x23
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
Сержант Уилкинс не снижая скорости гнал свой старенький "Лендровер" по Димчерчской дороге.
- "Быстрее, быстрее, успеть, успеть"- обо всем другом сержант старался не думать, хотя раз за разом в голову лезли слова полковника Биллерджа.
- "Господа" - это обращение бесило Уилкинса с первого дня.
- "По последним данным, русские планируют высадку на территории Великобритании".
Среди офицеров и сержантов полка поднялся ропот, как, когда, где?.
- "Тихо господа, извольте помолчать!" - голоса стихли и все уставились на полковника. Тот прокашлялся и заговорил снова.
- "Итак господа, по информации полученной нами от МИ-6 мы предполагаем, что русские готовятся к десантной операции!"
- "Прошу прощения Сэр" - поднял руку лейтенант Сикли - "Но, по моему наш плацдарм в Дюнкерке лишает их такой возможности, тем более у них нет десантных средств для броска через Ла-Манш?"
- "Спасибо лейтенант, но к сожалению, такая возможность у русских есть" - полковник добавил в голос сарказма - "Как вы все наверно знаете, шесть русских десантных кораблей на воздушной подушке, были посланы во Францию перед войной на выставку, для конкурса на формирование подразделений десантно-высадочных средств Французкой Армии" - полковник замолчал и оглядел присутствующих.
- "Но сэр, ведь эти корабли без экипажей, и опять таки Франция, и потом, как могла авиация пропустить такие цели?" - лейтенанту Сикли явно хотелось проявить свои познания.
- "Увы лейтенант, вы, как ни странно, правы, действительно с начала войны корабли были интернированы, потом "лягушатники" влезли в войну, и теперь пытаются из нее вылезти".
- "То есть, сэр, вы хотите сказать что?" - офицеры напряглись и стали ловить каждое слово - "Что, у русских под нашим боком, целая десантная эскадра?" - еле вымолвил, ошарашенный подобным озарением, Сикли.
- "Увы лейтенант, и если они захотят, через два часа будут здесь" - полковник застыл, задумчиво покачивая указкой.
Офицеры и сержанты шумно обсуждали, подобное открытие. Роль гонца опять взял Сикли.
- "Сэр, но что делать нам?" - гул голосов в зале, подтвердил его слова.
- "Нам?" - полковник словно очнулся от дремы - "Нам господа, остается выполнить свой долг, поэтому приказ, будет следующий"
Полковник еще раз откашлялся: - "Всем подразделениям полка, выдвинуться в охранение предполагаемых мест высадки противника, выставить караулы, поддерживать связь, обо всех случаях наблюдения противника или попытки высадки тут-же докладывать на командный пункт полка, вопросы есть?" - Биллердж уперся взглядом в подчиненных.
- "Аааа, время сэр, время высадки неизвестно? - Сикли проявил инициативу, но тут же был наказан.
Полковник с шумом втянул воздух, обьяснять юнцу, что-то этому юнцу, было очень тяжело, лондонские денди вообще туповаты, но ведь его Джимми было столько-же !.
- "Нет сынок, время нам не известно, но известно, что в районе Шербура, несколько корабле проводят маневры очень похожие на десантные, так что джентельмены в любую минуту, вот так" - полковник выдохнул и скомандовал разойтись.
Уилкинс выскочил из штаба полка, втянул воздух ртом, огладелся и помчался к своей машине. Рывком забросил себя на водительское место и "Лендровер" взревев, как укушенный тигр, помчался в сторону береговой линии, где несли караульную службу, его, Уилкинса, солдаты.
конечно солдатами сержант мог-бы их назвать с большой натяжкой, но времени на воспитание у него не было, поэтому полагался он, больше на себя, чем на весь взвод вместе взятый.
Сержант Уилкинс не снижая скорости гнал свой старенький "Лендровер" по Димчерчской дороге.

Добавлено (10.04.2008, 00:37)
---------------------------------------------
Продолжение следует, отзывы по существу, приветствуются.

Добавлено (10.04.2008, 03:25)
---------------------------------------------
По улице, с грохотом, перепугав всех окрестных кошек и подняв облако дыма, пронесся русский джип.
Миссис Гринвуд с неодобрением покосилась на пыльный след.
- "Эти русские невыносимы, право слово" - промолвила она, с достоинством настоящей английской леди.
Кумушки тут-же и закудахтали, мол так и так, и это уже не то, и то не это.
Чувствуя поддержку миссис Гринвуд с вызовом, глядя поверх голов, огледела собравшуюся у супермаркета компанию: - "Заноза на нашем теле, была-бы королева этого бы не случилось, правда Джинни?" - надменно вопросила она у миссис Чантэм.
- "Да-да, русские, это ужасно" - подтвердила миссис Чантэм и отвернулась, ей было неприятно и она, это прекрасно понимала.
- "Да уж, эти русские, чтоб им пусто было, грабят нашу веселую Англию, унижают и издеваются над нами, чтоб у них земля горела под ногами" - подхватила миссис Глобл. Ей вторили с удовольствием другие кумушки.
"Гусыни, как есть гусыни, толстые и жирные" - подумала миссис Чантэм и отвернувшись, пошла в сторону Шепстон-Стрит, к дому.
- "Куда ты Джинни?" - окликнула ее миссис Гринвуд.
Джинни, если позволительно называть ее в таком возрасте, не ответила и шла погрузившись в свои мысли.
- "Мальчики хотят есть и я сделаю им настоящий мужской завтрак, с беконом и овощами, право слово, они такие худые, мужчина должен быть толстый и здоровый" - миссис Чантэм улыбнулась вспомнив своего Джека, вот был мужчина, так мужчина, как придавит ээээхххх..
Старушка тряхнула, как говорится стариной, и пошла в сторону дома.
Пройдя выложеннлй еще Джеком, вот опять, дорожке, она зашла в дом - "Молодые люди, вы дома?"
По лестнице, с грохотом скатился огромный, как шкаф, Эйвэн, улыбнулся, чмокнул в щеку, буквально вырвал из рук леди, ужас, сумки и умчался на кухню, прокричав что-то непонятное на последок. Джинни улыбнулась, никто кроме Джека не целовал ее, даже в щеку, поллиткорректность, так это теперь называется, а ее мальчикам, как она называла про себя этих молодых офицеров, было плевать, прости господь, и на поллиткорректность и на нравы. Зная что и чай и закуски никуда не денутся, она решила немного присесть, подремать, и окунуться в прошлое, старикам можно.

Дым, крики, взрывы вырвали миссис Чантэм из дремы, оглядевшись, старушка живо проскакала к двери и выглянула наружу, на улице творился кавардак, все кричали, куда-то бежали, что-то несли. Мимо пробежала соседка миссис Эднуорт, держа за руки своих детей.
- "Что случилось милочка?" - окрикнула ее миссис Чантэм.
- "Русские идут" - прокричала на ходу дама - "Филлипп, Эндрю, быстрее"
Миссис Чантэм закрыла дверь и задумалась, "Русские", да вполне возмжно, и бежать некуда, небыло у нее, ни близких родственников, ни тех кто-бы ей был рад, дети, ххммм, что дети, разлетелись и уехали, с концами, своя жизнь. Миссис Чантэм выглянула еще раз наружу и крепко затворила дверь, бежать ей было некуда.
Миссис Чантэм прошла в гостинную и присела у фотографии мужа, ах Джек, Джек, смог бы ты подумать, что русские с которыми ты дрался плечом к плечу придут с огнем и мечом на твою Родину. Где ты Джек, ты мне так нужен, миссис Чантэм откинулась в кресле и заплакала.

День начинался неудачно, вылазка в магазин удачи не принесла:
- "Отпустите мою сумку немедленно, отпустите я вам сказала" - миссис Чантэм попыталась ударить здоровенного черного сухоньким кулачком,
черный радостно оскалился и засмеялся: - "Че белая ведьма, кончилась ваша власть, теперь всем свобода га-га-га."
Миссис Чантэм отчаянно упиралась и крепенько держалась за ручку. Афроевропеец зло оскалился и занес кулак для удара.
Дженни смело посмотрела в глаза смерти, в ее возрасте терять нечего. Тут в подворотню, куда ее затащил черномазый, влетело что-то еще более черное и негру резко стало тесно, его руку перехватила еще более крепкая рука, сделала резкое движение и афроевропеец, скуля, улетел куда-то в угол, Дженни потеряла сознание.
Лить воду на лицо леди, это верх неприличия, миссис Чантэм сразу очнулась и отбросила руку с фляжкой. Рука с фляжкой что-то пробурчала невразумительное и мягко подхватила Дженни за руку, миссис Чантэм решила не сопротивлятся и оказалась лицом к лицу, если можно так сказать когда твое лицо упирается в чужую грудь, то да лицом к лицу, и осторожно подняла голову, сверху вниз на нее смотрел здоровый "кровь с молоком" парень, в черной униформе и полосатой майке, знаков различия Дженни не поняла, но открытое и честное лицо, ей чем-то сразу напомнило Джека.
Парень что-то пробурчал, вроде - " Как вас зовут" - русский, осенило Дженни, точно русский, но он так похож на Джека, таким бы мог быть их сын, если бы не...., пврень протянул руку и спросил, вроде где вы мама живете, Дженни тряхнула головой, взяла под руку, как потом оказалось целого капитана и героя, и пошла к дому, так в ее жизни появился первый из ее постояльцев, "сынков", Владимир.


После слов о сэре Чарлзе Дарвине, я не удивлюсь и электрическому стулу.

Сообщение отредактировал ПС - Четверг, 10.04.2008, 12:04
 
Tank72Дата: Четверг, 10.04.2008, 10:53 | Сообщение # 40
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Абалденно. Вот так должен писать писатель.

Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Совместные проекты » Европа в огне. Черновики.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Designed by S.Pereiro © 2024