Территория Свободы | Главная | Вопросы и заказы. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Pereiro  
Форум » HUMANS team forum » Модостроение. » Вопросы и заказы.
Вопросы и заказы.
PereiroДата: Пятница, 18.01.2008, 15:51 | Сообщение # 1
Beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Репутация: 18
Статус: Offline
Что хотелось бы увидеть - примеры, описания и пояснения. Заказ оставляем здесь, по мере возможности ответ появится.

Делай, что должно, и будь что будет
 
jb007xДата: Суббота, 15.03.2008, 01:36 | Сообщение # 2
9х18
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Увидить хочется многое... для начала хотелось бы узнать как можно восстановить выброс на всех локациях, неплохо было бы также узнать подробное обращение на конкретных примерах со Спавнером... заранее СПС...

Я могу лучше
 
Сержант_ВВСДата: Суббота, 15.03.2008, 18:47 | Сообщение # 3
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
jb007x! Тебе придется недельку подождать, Перейро в отъезде. Как приедет - ответит.

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
jb007xДата: Воскресенье, 16.03.2008, 17:39 | Сообщение # 4
9х18
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
о, вот спасибо, буду ждать... хотелось бы еще узнать как можно создать и увидить именно свой артефакт в игре (в принципе создать создал, но ничего не появляется)...

Я могу лучше
 
PereiroДата: Среда, 26.03.2008, 20:25 | Сообщение # 5
Beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (jb007x)
Увидить хочется многое... для начала хотелось бы узнать как можно восстановить выброс на всех локациях, неплохо было бы также узнать подробное обращение на конкретных примерах со Спавнером... заранее СПС...

с выбросом если честно не разбирался, обращение со спавнером - что имеется в виду? спавн чего-то? тогда можно посмотреть тему про спавн НПЦ здесь. Если что непонятно или надо что-то другое - могу пояснить.
Quote (jb007x)
хотелось бы еще узнать как можно создать и увидить именно свой артефакт в игре (в принципе создать создал, но ничего не появляется)...

про артефакт - без вопросов. напишу примерчик с артефактом и пояснениями. 28-го вечером по Москве выложу.


Делай, что должно, и будь что будет
 
jb007xДата: Среда, 26.03.2008, 20:59 | Сообщение # 6
9х18
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Pereiro, я просто не нахожу слов благодарности! Вот спасибо за твою деятельность и помощь соответственно... что тут скажешь... четкие, толковые, понятные советы и примеры... особенно спавн непися - дык это ж что клад найти :) а теперь вот еще пример с артефактом в процессе...
Со спавнером вроде малость разобрался, только интересует как осуществлять спавн с определенной переодичностью или же после какого-либо события... кроме всего прочего объясни мне, можно ли сделать так, чтоб Фримен, которого мы встречаем под мостом на просторах Дикой территории мертвым восстал из мертвых, то есть восстановить его как полноценного уникального непися? ну очень уж я загорелся этой идеей, даже тему целую развил... дружище, если интересно, загляни по этой ссылке - http://www.shadow-of-chernobyl.ru/viewforum.php?f=10 в топ S.T.A.L.K.E.R: Half Life Chernobyl... чесслово, в любой модификации с применением твоих рецептов буду указывать твой ник и выкладывать ссылку на этот сайт...

С уважением, jb007x


Я могу лучше
 
PereiroДата: Пятница, 28.03.2008, 23:03 | Сообщение # 7
Beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Репутация: 18
Статус: Offline
Итак, пример артефакта (амулета) здесь.

Делай, что должно, и будь что будет
 
jb007xДата: Суббота, 29.03.2008, 11:41 | Сообщение # 8
9х18
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
оперативно :) СПС! глазам свои не поверил... артефакт "напильник"... гыгы... чего только в Зоне не встретишь :)

А можно ли "оживить" Фримена под мостом Дикой территории и как?

Как всегда огромное СПС!!!


Я могу лучше
 
PereiroДата: Суббота, 29.03.2008, 14:25 | Сообщение # 9
Beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (jb007x)
А можно ли "оживить" Фримена под мостом Дикой территории и как?

Давай порассуждаем: Фримен савнится скорее всего через all.spawn.
Потому я вижу два пути:
1. ковыряешь этот файл (сам я правда с ним никогда не возлся, но вроде программ для его редактирования много). Правишь параметры спавна для него. Получаешь живого Фримена-новичка, которого порвет первая собака.
2. Делаешь нового Фримена - создаешь своего НПЦ с таким визуалом. Кстати, наверное замечал, что попадаются опытные зомби с головой Фримена, так что необязательно делать его новичком. И костюм можно перекрасить - сделать новый скин, похожий на комбез из халявы. Будет интереснее. И для полноты картины - наделать ему диалогов соответствующих, можно пару квестов прикрутить. А труп в тоннеле на Ростке - ну может выброс был - вот он и откопировался. Один помер потом, а второй выжил. Или убрать труп через алл.спавн. Получишь нормального Гордона, который и правда прошел огонь и воду :)))
ЗЫ: В принципе как всё делать здесь уже описано в разных темах. Если вопросы будут - разберем подробнее.


Делай, что должно, и будь что будет
 
jboo7Дата: Вторник, 15.04.2008, 16:22 | Сообщение # 10
9х18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Можна ли создать свою группировку в игре, и так, чтобы её члены спавнились нормально?
 
PereiroДата: Среда, 16.04.2008, 22:22 | Сообщение # 11
Beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Репутация: 18
Статус: Offline
jboo7, вопрос непонятен.
Да, группировку создать можно, описаний как создавать группировку полно везде.
Что значит "спавнились нормально"? У тебя кто-то спавнится ненормально? :))))

Короче, что за проблема возникла - давай конкретно излагай.


Делай, что должно, и будь что будет
 
jb007xДата: Четверг, 24.04.2008, 16:20 | Сообщение # 12
9х18
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Pereiro!
Не перестаю восхищаться толковостью и доступностью твоих рецептов и советов smile
Хочу вот задать два наболелых вопроса, в которых никак не могу разобраться:
1) как можно в игру внедрить в какое-нибудь место именно свои документы, со своей информацией, которая по нахождении и прочтении запоминалась бы в PDA ?
2) возможно ли ,скажем, "повесить" где-нибудь на стену именно свой плакат, со своим оригинальным изображением, не повторяющимся больше нигде в игре ?
Как-то так... smile
Спасибо!


Я могу лучше
 
PereiroДата: Четверг, 24.04.2008, 22:09 | Сообщение # 13
Beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Репутация: 18
Статус: Offline
по п.1 - можно, чуть погодя сбацаю что нибудь (сейчас несколько некогда).

по п.2 - осваивай ЛевелЕдитор из СДК.
Ну или можно попробовать заспавнить объект в виде скажем щита со своей текстурой... только именно повесить его на стену проблематично будет... Хотя надо попробовать.

Буду думать.
ЗЫ: с группировкой разобрался? :)))


Делай, что должно, и будь что будет
 
jb007xДата: Пятница, 25.04.2008, 04:09 | Сообщение # 14
9х18
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pereiro)
ЗЫ: с группировкой разобрался? :)))

это не я спрашивал, это совершенно незнакомый мне человек, он и на другом форуме замечен и подписывается так же... но его вопрос вполне интересен. как я понял, одно дело как бы создать и прописать группировку, но как действительно грамотно прописать отдельный файл с описаниями всех желаемых лиц, специально созданых для своей группировки, чтоб если кого-то и спавнить, то уже оттуда, хотя бы для удобства ?
Спасибо за совет, уже понемногу подбираюсь к освоению СДК, буду пробовать и ждать твоего ответа, а то больше и спросить не у кого smile
Спасибо еще раз!


Я могу лучше

Сообщение отредактировал jb007x - Пятница, 25.04.2008, 04:18
 
PereiroДата: Пятница, 25.04.2008, 07:44 | Сообщение # 15
Beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (jb007x)
это не я спрашивал, это совершенно незнакомый мне человек,

упс, прошу прощения, это я со слепу попутал... у тебя в нике нолики, а у него буковки :))))
Quote (jb007x)
но как действительно грамотно прописать отдельный файл с описаниями всех желаемых лиц, специально созданых для своей группировки, чтоб если кого-то и спавнить, то уже оттуда, хотя бы для удобства ?
опять обращаю внимание на тему спавн уникальных НПЦ. Ну сделай свой файл с описаниями (пункт 1 там) и в community прописывай еазвание своей группировки.

по прочим вопросам - беру тайм-аут.


Делай, что должно, и будь что будет
 
jb007xДата: Понедельник, 28.04.2008, 18:28 | Сообщение # 16
9х18
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос снят, нашел решение smile

Я могу лучше

Сообщение отредактировал jb007x - Среда, 30.04.2008, 13:13
 
PereiroДата: Среда, 30.04.2008, 17:37 | Сообщение # 17
Beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Репутация: 18
Статус: Offline
jb007x, если нашел решение - выкладывай :))) я честно говоря не задумывался над тем, что неписи молчат. Мне казалось, что их разговоры определяются местонахождением (в смысле придут к гулагу "лагерь" - если он не заполнен до конца, то принимает их и включается логика отдыха у костра - хавка, песни и анекдоты. Если заполнен - то пойдет дальше по маршрутам сетки ИИ).

ЗЫ: По поводу добавления в ПДА напишу где-то с 1 по 3-е (хотя удивился несколько вопросу).
по поводу плакатов тож мысли есть :))))

И ещё - вопросы и прочее в теме это хорошо, но заходи почаще (и не только в эту тему) и пиши своё - одна голова хорошо, а много голов - очень хорошо :)))))


Делай, что должно, и будь что будет
 
jb007xДата: Пятница, 02.05.2008, 11:14 | Сообщение # 18
9х18
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Pereiro, все правильно, просто это я ошибся, прописывал, например, <snd_config>characters_voice\human_02\stalker\</snd_config> без последнего слэша, вот поэтому неписи и молчали у меня. Приношу свои извенения по этому поводу smile

По поводу ПДА... ну, я понимаю, что интуитивно мог бы и сам разобраться, но на самом деле как-то даже запутался... вот как сделать именно свой раздел\разделы, ранее не существовавший(е) в игре, куда бы заносилась лишь определенная информация по мере нахождения определенных документов, информации и т.п.? Вот, и за плакаты буду премного благодарен...:)

Насчет других тем... я еще не совсем освоился, но со временем по возможности попробую проявить свою инициативу, спасибо за предоставленную возможность smile


Я могу лучше
 
PereiroДата: Пятница, 02.05.2008, 23:30 | Сообщение # 19
Beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Репутация: 18
Статус: Offline
По поводу добавления статей в КПК - сюда. Описание (менее запутанного думаю не найдется :))) ) и пример.

Делай, что должно, и будь что будет
 
IneigoДата: Вторник, 27.05.2008, 19:48 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





А где можно взять мод, который добавляет анегдоты в лексикон персонажей!?

Добавлено (27.05.2008, 19:48)
---------------------------------------------
Ау!?

 
Форум » HUMANS team forum » Модостроение. » Вопросы и заказы.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Designed by S.Pereiro © 2024