Территория Свободы | Главная | А вот я слушаю... - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ges  
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Музыка » А вот я слушаю... (Ваши предпочтения в этом искусстве)
А вот я слушаю...
MegaVoltДата: Среда, 28.11.2007, 13:53 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Как сказал один из сестров Зайцевых (почти дословно): "Музыка, сцуко, везде!". Звучит в наушниках, гремит из динамиков компа, достает временами в маршрутках, мешает разговору, звучит ненавязчивым фоном, заглушается время от времени стонами... Гм, отвлекся, простите!

Итак, музыка! Ее Величество Музыку слушают все, даже те, кто ее не слушает в принципе. Или я трясусь и качаюсь в метро с бананами в ушах, или на работе я включаю приемник, или в автобусе водитель врубает что-нибудь типа "Авторадио", или Марья Сергеевна слушает своего ненаглядного Димочку Билана... Словом, музыка всегда и везде, нравится это нам или нет.

Вкусы у всех разные. Кто-то слушает "Фактор 2" и "Фабрику п...", простите, конечно же, "... звезд", кто-то шокирует окружающих чересчур громким Slipknot или LinkinPark, а кто-то спокойно наслаждается энцатой сонатой Бетховена. Спорить о вкусах - занятие неблагодарное, конечно же, но временами безумно интересное!

Одним словом... Ну, почти одним... От винта!!!
Меломаны и меломанки! Господа и господюги! Поклонники Бори Моисеева и фанаты Rammstein! Вам сюда!

Добавлено (28.11.2007, 13:53)
---------------------------------------------
ща как напишу! (*потирает руки и злорадно хихикает*)

ежли в общем, то я поклонник рока. так же слушаю метал, ню-метал, симфо-метал и прочие железные направления, альтернативу.

из отечественных больше всего нравятся:

ранняя "Ария", Кипелов
Галанин, Шевчук, Шахрин
Бутусов
"Catharsis"
"Алиса", "Люмен", "Пилот"
кое-что из "Кукрыниксы", "Би-2", "Смысловых Галлюцинаций", "Сплин"
кое-что из Летова, Пургена и прочих панков

из забугорных:

Apocalyptica, Clawfinger, Slipknot, Disturbed, LinkinPark, LimpBizkit, Ill Nino, Korn... да блин, запаришься писать! очень много групп самых разных стилей.

 
LISДата: Среда, 28.11.2007, 15:53 | Сообщение # 2
Бронзовое перо ФОРУМА
Группа: Постоянные
Сообщений: 88
Репутация: 9
Статус: Offline
То, что понравится. В основном чего- нибудь потяжелее... whistle
 
AiRoNДата: Среда, 28.11.2007, 22:20 | Сообщение # 3
11.43x23
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Мои предпочтения: Элизиум, Ландыши, Наив, Тараканы, Distemper, Червона рутта, Ska-p, Амели, Бэрримор, Шлюз, The ОгрыZки. И куча отдельных треков у самых разных групп=)

В доме где я живу нет тараканов, они уже давно у меня в голове.
 
PereiroДата: Четверг, 29.11.2007, 22:15 | Сообщение # 4
Beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Репутация: 18
Статус: Offline
во, интересная темка...

мои музыкальные предпочтения:
классика хард-рока типа DeepPurple, Led Zeppelin, Rainbow, AC/DC, Black Sabbath и Ozzy... ну много чего
павер, хэви и всякие мЕталы - Metallica, Iron Maiden, Lake of Tears, Theatre of Tragedy, Paradise Lost, Amorphis... тоже много чего...
русский рок и металл из того, что постарее - НАУ, АК, ЧИЖ, раннее ДДТ, совсем немного Арии, Черный Обелиск, Калинов Мост, ГрОб с Летовым, Янка... это не всё.
из того, что поновее - Сплин, чуть-чуть Би2, Кукрыниксы, Люмен... тож не всё.

В последнее время в основном слушаю плеер по дороге куда-нибудь, там обычно записаны: Пикник, Мельница, немного Кукрыниксов, НАУ, АК - ну ещё плюс - минус 3-4 группы.

Во, ещё у мну есть довольно большое собрание этнической музыки разных народов и стран - неплохо расслабиться с трубкой и бокалом коньяка под бренчанье чего-то китайско-струнно-щипкового например :)


Делай, что должно, и будь что будет
 
Сержант_ВВСДата: Пятница, 30.11.2007, 10:13 | Сообщение # 5
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Pereiro)
Во, ещё у мну есть довольно большое собрание этнической музыки разных народов и стран - неплохо расслабиться с трубкой и бокалом коньяка под бренчанье чего-то китайско-струнно-щипкового например :)

Да Вы лютый эстет, батенька! ok

А я, честно говоря, давно ничего целенаправленно не слушаю.
А предпочтения - старый добрый рок 70-х, Наутилус, ДДТ, Пикник, очень уважаю Юрия Наумова.
Из более нового - практически никого не знаю.
Ну и конечно - Высоцкий!


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
PereiroДата: Пятница, 30.11.2007, 19:24 | Сообщение # 6
Beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Сержант_ВВС)
А я, честно говоря, давно ничего целенаправленно не слушаю.
:))) целенаправленно я тоже не слушаю :))) это вообще как?
Quote (Сержант_ВВС)
Ну и конечно - Высоцкий!
Высоцкий тоже есть, но, если честно, мне он больше в письменном виде нравится.

[off]А чего вы так удивились про трубку, коньяк и этническую музыку? shok [/off]


Делай, что должно, и будь что будет
 
PereiroДата: Суббота, 01.12.2007, 11:09 | Сообщение # 7
Beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Репутация: 18
Статус: Offline
Трубка и коньяк нормально сочетаются... я вообще-то не курю, но иногда можно купить хорошего табака. Или сигар (не сигарилл). Кальян я не понимаю. И траву тоже. ogo
Мегавольт - из 4-х названий я только Пилот и Queen знаю... А насчет пива (с водкой, коньяком, текилой, а когда всё заканчивалось - бальзамом Московия или спиртом:)))) с друзьями и разрывающимися колонками бывало. Но давно :)


Делай, что должно, и будь что будет
 
ОтшельникДата: Суббота, 01.12.2007, 17:42 | Сообщение # 8
Золотое перо ФОРУМА
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Репутация: 14
Статус: Offline
Какая миленькая темка :)
Вкусы, как я погляжу, в основе сходны :)
Мои предпочтения - Наутилус, ДДТ, нек. вещи БГ, на компе в медиаплейер загнаны полный (почти) Трофим, Круг, Гарик Сукачев, Диана Арбенина и "Ночные снайперы" (все проредить руки не доходят. Их "Ты дарила мне розы.." вапче весчь), "конец фильма", "БИ-2", Чиж (думаю, по "Хучи-кучи" это уже поняли), полное собрание (вроде бы) концертов Паши Кашина, Розенбаум. Ну и прочее из подобной серии. В машине болтаются несколько кассет Еллоу, Дарт Стрейт, Пинк Флойд, Лайд Бэк, Скорпионз, ибо ездить под них одно удовольствие, а без них - другое. :)
Вместо разрывающихся динамиков предпочитаю наушники.


Понаписал тут...
 
Сержант_ВВСДата: Суббота, 01.12.2007, 20:04 | Сообщение # 9
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Pereiro)
А чего вы так удивились про трубку, коньяк и этническую музыку?

Ничего личного. Просто у меня с детства в голову вбиты стереотипы. Трубка - это ром, коньяк - это сигара, этническая музыка - это матэ и т.д. А твой пост все это переломал. Надо новую сборку проводить в голове.


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
ОтшельникДата: Воскресенье, 02.12.2007, 01:53 | Сообщение # 10
Золотое перо ФОРУМА
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Репутация: 14
Статус: Offline
2 Сержант_ВВС, трубка и коньяк совместимы, еще как совместимы. Лично проверено :)
Э-э-э - "матэ" - это термин дзюдо - "сходитесь"?


Понаписал тут...
 
Сержант_ВВСДата: Воскресенье, 02.12.2007, 16:06 | Сообщение # 11
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Отшельник)
2 Сержант_ВВС, трубка и коньяк совместимы, еще как совместимы. Лично проверено :)
Э-э-э - "матэ" - это термин дзюдо - "сходитесь"?

Да я и не говорю, что они несовместимы. Просто у меня трубка ассоциируется с ромом и "15 человек на сундук мертвеца"... А сигара - Черчилль и коньяк.
А матэ - это напиток в Южной Америке.


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
OffnameДата: Понедельник, 24.12.2007, 13:13 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Хм, мы такие разные, а музыка, когда она настоящая все-таки объеденяет. Почти все впостах отметили ЧИЖ и классику рока. От себя плюсом Никольский, Кинчев - лирика, АС/ДС, DEEP RURPLE так что Pereiro, bear
 
LISДата: Понедельник, 24.12.2007, 20:24 | Сообщение # 13
Бронзовое перо ФОРУМА
Группа: Постоянные
Сообщений: 88
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Отшельник)
Э-э-э - "матэ" - это термин дзюдо - "сходитесь"?

[off]Хе-хе, наоборот whistle ))
"Хаджиме" - сходитесь
"Матэ" - стоп
P.S. если память не изменяет...))[/off]


Сообщение отредактировал LIS - Понедельник, 24.12.2007, 20:26
 
РегулДата: Понедельник, 24.12.2007, 21:46 | Сообщение # 14
7.62х39
Группа: Ветераны
Сообщений: 139
Репутация: 5
Статус: Offline
"Ария", Кипелов
Бывает накатит что хочется чего нибудь тяжелого
Галанин, Шевчук, Шахрин
Бутусов
"Catharsis"
"Алиса", "Люмен", "Пилот"
кое-что из "Кукрыниксы", "Би-2", "Смысловых Галлюцинаций", "Сплин"
Константин Никольский
Чайф


Долг, долги не забывает!!!
 
HauptmanДата: Среда, 23.01.2008, 01:59 | Сообщение # 15
5.56х45
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Репутация: 5
Статус: Offline
Ария, Ассерт, Metallica, Алиса, Оээи Осборн, Дип Перпл, Мелодичный хард (и даже трэш, если там мелодия есть), Русский рок, хеви, бард-готика, и еще немного - диско 80-х. Не люблю попсу и рэп.

Дай мне сойти с ума
Ведь с безумца и спроса нет
Дай мне хоть раз сломать
Этот, слишком нормальный, свет!

"Ария"

 
Tank72Дата: Пятница, 25.01.2008, 20:16 | Сообщение # 16
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Перенесено из темы "Ваш плейлист"

Tank72

H-Blockxxx, МС Вспышкин, А.Пушной, ДДТ - "Чёрный пёс Петербург", "Крематорий" - очень многое, по поводу скрипки - нравится "Апокалиптика". Хороший голос - "Найтвиш". Раммштайн - это обязательно! Ещё из "тяжёлого" - Manowar. Рэп не люблю, как, впрочем, и всю негрокультуру.

Афина

Чаше всего ..ДДТ..Машина Времени...Крематорий...Джаз...Джаз...много и разный

LIS

Иногда классика))) Скрипка там, пианино... но чаще всего Nickelback, Limp Bizkit, Disturbed, Iron Sy, Da Octopusss, и, конечно же, Lordz of Brooklin... ну и много чаво еще..))

позже:

Плейлист несколько изменился:
ДДТ, Seether, Ляписы.
Ну и Мельница с Алисой чудочек...

Ges

У меня несколько тяжелее: AC\DC, Led Zeppelin, Pink Floyd, Deep Purple, Rammstein, KMFDM и Franck Klepacki.
Периодически: SOAD, Slipknot, Nine Inch Nails, Drone, Nightwish.
Кстати, Рамштайн пишут новый альбон. Советую KMFDM, фактически РАмштайн их последователи.
KMFDM расшифровывается как Kill Mother Fucking Depeche Mode
Paul Van Dyk, релаксирую моск, ибо сессия йопт!

S_Pereiro

У меня в плеере в последнее время болтаются Пикник, Мельница, Кукрыниксы, НАУ и АК.
Вообще же дома - русский рок, и западные - от классического хард-рока в лице LedZeppelin, DeepPurple и BlackSabbath до всяких дэс, блэк и прочее. Ozzy и Lake Of Tears - наиболее любимые из импортных последние 10 лет.

КАСТАНЕДО

А кто-нибудь любит мужские церковные хоры? Это же потрясающее звучание...
Ещё русский рок нравится - Шевчук, Наутилус....и мужские монастырские хоры. Рядом с ними никакой хор Турецкого и рядом не валялся. Красоти-ща...Так вот приволочишься домой еле живой, замордованный коллегами и работой, ляжешь на любимый диванчик, поставишь рядом с собой заботливо приготовленный (собственоручно!)напиток (не скажу! может быть чай), расслабишься членами и...Чу, слышишь, как что-то негромко загудело как мохнатый шмель - а это басы неторопливо начинают вести свою партию. Здесь надо немного заскорбеть душой о несовершенстве мира, на фоне которого собственное неустройство уже как-то и не так обременяет. Потом вступают тенора ....и ты летишь, летишь...А ежели еще и очами впериться в мутно-зеленоватые глубины аквариума..Ах,братцы, одна пагуба для души и райское наслаждение. Весьма рекомендую-с
А.Пушного уважаю....после мужских хоров..

iji

Меня тоже на нафталин потянуло. Наверно потому что щас ничего хорошего нет.
Иногда включаю Нау, ДДТ, Алису, БИ2, Земфиру, Талькова, Сектор газа, Смысловые галлюц, Воскресенье. Нравится что нибудь романтичное - откопал на диске Никиту и Маленького принца. Гы! Не пинать! С десяток песен очень неплохих выбрал. Да и современное иногда слушаю - 90 Гб музыки на винте. И это только то, что нравится.
Из запада, в последнее время, забой слушаю в машине - типа Бруклин Бунс.
А жена нафталином обзывает, ей только РнБи подавай. Из за неё я рэп разлюбил, хоть и не часто в её машине езжу. Полтинник заколебал.

позже

Ха! Щас раскопал группу Сталкер!!! Оказалось что то в стиле Ласкового мая. Гады!

self-destroyer

Люблю всё, кроме попсни и техно. В основном русский зарубежный рок. Последнее время могу только Люмен слушать. Закинул 4 альбома в мобилу, включил шаффл и счастье
Ещё мне нравятся всякие МС и DJ обработки. Целая сборка есть - от "князя Игоря" до "статус кво". Прикольно послушать.
А из рэпа я наших слушал - типа Шефф, Контра, лигалайз. Но заколёбывает тематика конечно. Каста не нравится однозначно.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
HauptmanДата: Пятница, 25.01.2008, 22:15 | Сообщение # 17
5.56х45
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Репутация: 5
Статус: Offline
Кстати, группу "Сталкер" собирал чел Державин - нынешний клавишник "Машины времени" - перипетии судьбы. Я в детстве слушал эту хрень, пока хард-роком и металлом не проникся.. А судя по плей листу - народ настоящую музыку слушает.
whistle


Дай мне сойти с ума
Ведь с безумца и спроса нет
Дай мне хоть раз сломать
Этот, слишком нормальный, свет!

"Ария"

 
Tank72Дата: Пятница, 15.02.2008, 14:59 | Сообщение # 18
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Атслушал весь плейлист на плеере (200 композишен). Душа требует перемен. Интернет медленный и гадкий, поэтому планирую сходить в хороший музыкальный лабаз, и купить что-нибудь доброе. Кто может порекомендовать диск? Такой, чтоб за душу брало, штырило, плющило и вставляло. Чтобы в глазах огнища, а на морде глупая улыбка в пол-лица и немое "Ни хрена себе!!!!"?

Такой электронно-металлический забойчик мегатонн на пятьсот...


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Сержант_ВВСДата: Пятница, 15.02.2008, 21:28 | Сообщение # 19
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Купи сборник старого доброго рока 70-х годов

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
Tank72Дата: Вторник, 04.03.2008, 19:30 | Сообщение # 20
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Заслушался "Du hast den schoensten Arsch der Welt".)))))))))))

Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Музыка » А вот я слушаю... (Ваши предпочтения в этом искусстве)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Designed by S.Pereiro © 2024