Территория Свободы | Главная | Разное - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разбор Полетов » Танк 72 » Разное
Разное
Tank72Дата: Пятница, 06.06.2008, 12:22 | Сообщение # 1
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Для всякого и разного.

Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Пятница, 06.06.2008, 12:22 | Сообщение # 2
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
-Достижимо ли бессмертие?

-Тебе-то какая разница? Даже если достижимо, то: 1. Возможно лишь в далёком будущем при соответствующем развитии технологии 2.У каких-нибудь инопланетян. Но даже если на Земле – то только у очень богатых людей. У тех, которые вместо того, чтобы мечтами нереальными маяться, деньги огромные зарабатывают.

-Насчёт очень богатых. Сколько их на моей и твоей памяти умерло? То-то. Теперь давай насчёт будущего и инопланетян. Всё это можно вполне объединить в одну группу – развитые технологии. А раз так – возможны варианты. И инопланетяне те же вполне уже вполне могут хозяйничать на Земле сколько угодно миллионов лет, да и сама земная цивилизация может постарше оказаться, чем мы о ней думаем. Вот представь – живут какие-нибудь Бессмертные среди нас, давным-давно достигшие заоблачных технологий, и правят нашу жизнь незаметно.

-А почему с нами технологиями не поделятся?

-А зачем? То, что можно от нас взять, они берут другими путями. А править лучше, опираясь именно на технологическое превосходство.

-Хорошо. Допустим так. Но и в этом случае – что это даст ТЕБЕ?

-Мне кажется, Дима, что они всё-таки пополняют свои ряды. Лучшими. Технарями, писателями, артистами… Я бы на их месте так сделал!

………………………………………………………………………………………….

Просмотрев старую, ещё третьего тысячелетия запись, он выключил старенький визор, и, подошёл к стилизованному под старину же компьютеру. Отключил мысленный интерфейс, и сел за клавиатуру. Он так привык. В углу замигала иконка вызова – Димка вышел на связь.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Nastasya_FillipovnaДата: Пятница, 06.06.2008, 22:17 | Сообщение # 3
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 12
Статус: Offline
Классно!

мысли о вечном рождают иллюзию оправданности бытия
 
Tank72Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 20:16 | Сообщение # 4
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Водопой

Сталкеры Лёха и Вадим сидели у костра и подсчитывали убытки от рейда.

-Минус патроны. Два рожка. Минус аптечка. Минус ремонт.

-А в плюсе?

-В плюсе один недоношенный артефакт.

-Как недоношенный?

-Так. Не доносила Зона его. И дадут нам за него пару банок тушёнки максимум.

-Итого?

-В минусе мы. Всё, что в первую неделю подняли, уже ушло.

Лёха помолчал, затем сказал рассудительно:

-Значит, что-то не так делаем.

-Чего не так? Всё то же делаем, что и другие. Не везёт нам просто. Ну да, сталкерская удача такая – сегодня ни гроша, а завтра…

-…тоже ни шиша. Менять что-то надо.

-Да что? Всё делаем так же, как и все.

-И где они, все? На золотых БТРах отсюда уезжают? Из тех, что в один день с нами пришли, сколько уцелело?

-И что ты предлагаешь?

-Голову включить. Делать надо то, что лучше всего умеешь. Вот ты кто?

-Будто не знаешь. Инженер-теплотехник. А ты студент недоучившийся. И что мы умеем – формулы на заборах писать?

-Погодь, мы с тобой где познакомились?

-На даче. На охоту вместе ходили.

-Точно! Мы – охотники!

-И что? Дичь тут в основном двуногая шастает автоматами вооруженная. Лёжки известны

– на Баре да у костров. Водопой у Бармена. Против них наши навыки плохо срабатывают. Да и вообще, на людей охотиться – душегубство.

-Погоди горячку пороть. На людей охотиться – лучше нас спецы есть. Омоновцы всякие, мы им всё равно не конкуренты. А вот на зверей местных есть шанс. У тебя какой стаж охоты?

-Пять лет.

-И у меня год! Значит, почти профессионалы.

-Не смеши. До профессионалов нам… Не тянем.

-Так нам же здесь не белок в глаз бить! Тут зверьё крупное – не промажем. Главное – на научную основу поставить. Вот, к примеру, где у того же кровососа лёжка?

-В подвалах, вроде. Сталкеры говорят. Да ну, к лёжке его не добраться, не допустит. Лёжку всякий зверь охраняет.

-А водопой? Он же кровь пьёт, а она солёная. Да и калорийная – жуть. Ему воды много надо!

-Мда, пить должен. Только как ты его найдёшь, водопой этот? По следам?

-По следам опасно. А вот подумать маленько можно. Смотри. Вот здесь и здесь – их места. А водоёмов – только два. Озеро и ручей. К озеру подход затруднён, да и грязное оно сильно. А вот тут я бы засаду организовал…

-Так и даст он тебе её организовать.

-А ты подумай. Чутья у него, думаю, нет.

-Это почему?

Элементарно, Ватсон – перегар в Зоне везде – хоть топор вешай. Шучу, учёные сказали. Зато зрение, и, особенно, слух – моё почтение.

-Тоже учёные?

-Нет, сталкеры. В общем, я сам такой вывод сделал. На основе доступной информации.

-Короче, Склифосовский. Предлагаешь на кровососа идти?

-Ага. Учёные за целый мало повреждённый экземпляр столько дадут!

-А кровосос ещё и добавит. Как транспортировать придумал?

-Есть одна идейка. Да и вообще, на медведя же ходили? А кровосос, думаю, не намного опасней.

До самого утра сталкеры обсуждали детали. А на следующий день, хорошенько выспавшись, и, в долг, вооружившись, отправились на охоту. Добрались засветло, оборудовали позицию, замаскировались. Ждать пришлось долго. Ближе к утру Вадим толкнул Лёшку.

-Глянь.

-Ух ты, какой здоровый! Кило на триста потянет. А вон ещё один…

Автоматы грохнули одновременно. Пристрелянный «Калаш» хоть и далёк по характеристикам от СВД, но, по сравнению с ТОЗ просто смерть-машина.

-Третий! Уходит!

-Не уйдёт…

Утром, добравшись до лагеря и раздав долги, друзья сели пересчитывать деньги.

-Это на новый комбез, это на СВД, патроны, антирад… Слышь, Вадь, ещё круглая сумма остаётся! Эх, об одном жалею – фотоаппарат с собой не взяли. С такой добычей сфотографироваться – считай, жизнь прожита не зря.

-Не переживай. Даст Бог – ещё настреляем!


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Сержант_ВВСДата: Воскресенье, 15.06.2008, 20:50 | Сообщение # 5
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Супер! Особенно в свете последних событий на Тенях.

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
Tank72Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 21:11 | Сообщение # 6
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Для них и сделал, героически перебарывая лень.)))))))

Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Вторник, 29.07.2008, 18:19 | Сообщение # 7
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Из цикла "Цивилизация"
Игра-2

-Кто?

-Человек. Мужчина.

-Год рождения?

-Тысяча девятисотый.

-Условия?

-Смерть до достижения пятидесяти лет.

Итак, подумаем. Куда он мог его спрятать? Европа? Отпадает. Слишком много нестабильности, слишком велик риск Мировых Войн. Дикие регионы? Тоже отпадают. Опять риск, хоть и немного другого плана.

Подойдём с другой стороны. Где бы я его спрятал? Во-первых, там должна быть низкая детская смертность. Иначе – довольно глупый проигрыш всего за два-три года. Во-вторых, достаточно большое население, чтобы исключить возможность геноцида всего подозрительного региона.

Кстати, что у нас с геноцидом? 1900 – 1950, максимум, что успею, это несколько сотен атомных бомб. Тотальный оверкилл, таким образом, отменяется. А вот парочку Мировых Войн устроить смогу.

С эпидемиями не успел – почти все опасные заболевания побеждены. Природные катастрофы не в моей власти. Так где? Скорее – Европа, Россия, или Североамериканские Штаты. Ещё – Австралия и Новая Зеландия – не забыть включить их в Первую Мировую, кстати.

Когда у нас призывной возраст? Ага, ясно. Вот где-то с 1914-16г и начнём.

Мир жил свое чудесной многоплановой разнообразной красивой жизнью…


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
GBДата: Среда, 30.07.2008, 12:48 | Сообщение # 8
5.56х45
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 4
Статус: Offline
Про спокойные колонии забыл? Голландские например... или ту же Аргентину.
Естественно в семье колонистов. Тогда доктор из колониальных.

Ещё - Европа в начале века была достаточно стабильной. Предпочитали воевать в колониях.
А вот создать напряжение в Европе чтобы война началась - это как раз можно...


Самый надежный выстрел - в мозг.
А книга - оружие массового поражения.
 
Tank72Дата: Среда, 30.07.2008, 18:49 | Сообщение # 9
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Пожалуй.)))

Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Четверг, 07.08.2008, 17:44 | Сообщение # 10
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Грехи Наши...

Представьте, что Вам представилась возможность ответить за все грехи человечества. Нет, не искупить, а просто объяснить. Разложить неизвестным слушателям по полочкам – это так, это эдак, а это эвона как.

Полагаю, что тухлых собак типа Инквизиции или Холокоста на Вас не будут вешать – но, подумайте, разве от этого Вам станет легче? Скорее всего (так считает автор) Вам предъявят либо нечто вроде глобально нарушенных Десяти Заповедей, либо что-то вроде того, что в целом человечество слишком слабо и глупо (что одно и то же), чтобы продолжать существование.

Подумайте, что Вы ответите? Расскажете о мировых религиях – браво, это очень хороший ход! А что ещё? Впрочем, я не собираюсь Вам ничего навязывать – Вам это дано, с Вас и спросится.

Так что – Вы полностью продумали линию защиты? Выявили ли Вы слабые и сильные его стороны? Определились с плюсами и минусами? Ну, а теперь шепните мне на ушко Ваше мнение – успешен ли будет этот процесс?

В целом - достойно ли человечество продолжения своего существования во Вселенной?

Меня просто очень интересует ответ на этот вопрос. А кого же мне спросить, как не Вас?


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Суббота, 16.08.2008, 17:50 | Сообщение # 11
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Персонификация населенных пунктов

Вот говорят – «город-герой». Что это значит? Что однажды население данного города повело себя храбро. Героически. Правильно ли это? Не знаю. Но давайте разовьём мысль. Вот Москва однажды не сдалась Наполеону, однажды – Гитлеру. Что это значит? Логично было бы такому городу присвоить звание «дважды герой».

А вот какой-нибудь другой город. Сильно не сопротивлялся, когда в его врата вежливо постучали вражеские танки. Жители рисковать не захотели, и поголовно сдали. Как такой назвать? Предлагаю – «город-трус».

Или, к примеру, какой-нибудь населенный пункт издавна привык жить за счёт других. Сначала обирал окрестных индейцев, меняя бусы на золото, затем, будучи столицей некоего государства, живет за счёт его (государства) соседей. Как бы его назвать? «Город-барыга», «город-нахлебник», или просто, по-народному, «город-сволочь»?

И кстати, как бы нам страну обозвать, чьей столицей является сей географический пункт? Другой момент – звание «город-герой» прибавлял его жителям некое уважение к себе, а также, подозреваю, определённое количество материальных благ.

А вот как в таком случае поступить с городом-гадом? Да и со страной? Вот как уважаемый читатель полагает?


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Сержант_ВВСДата: Пятница, 22.08.2008, 17:56 | Сообщение # 12
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Tank72)
А вот как в таком случае поступить с городом-гадом?

Ну примерно как с Содомом и Гоморрой.


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
Tank72Дата: Понедельник, 25.08.2008, 14:26 | Сообщение # 13
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Ребята, всё из-за вашего любопытства. Стоял раньше мир на трёх китах, и всё было нормально. Но нет – вам потребовалось его изучать. Начали лазить за край, безобразничать, в результате пришлось поменять концепцию. Шар, со всех сторон окруженный вакуумом. Ха-ха, попробуйте, полазьте.

Стали сложнее законы. А когда вы додумались до физики и химии, они усложнились стократно. Пришлось придумать гравитацию – тот, между нами, ещё маразм. Да вообще - буквально каждый день мне приходилось что-нибудь в этих законах корректировать, чтобы какой-нибудь маньяк, воспользовавшись очередным багом (много их было, каюсь) не уничтожил Землю.

Кстати, о багах и маньяках. В ХХ веке некий Николай Тесла, чуть было не приблизился к этому результату – пришлось применить все полномочия админа и взять его под прямоё руководство. А картину мира существенно переделать. Да, торопился. В результате новая, описанная так называемой теорией относительности, изобиловала нонсенсами и парадоксами.

Но вы же и после этого не унялись! Сейчас адронный коллайдер лепите. Что в результате получится – не могу предсказать даже я. Впрочем, не расстраивайтесь. Дожили до века двадцать первого, доживём и дальше. Вот только что-то надо сделать с экологией. Всё же, надеюсь, до глобальной перезагрузки не дойдёт.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Среда, 03.09.2008, 17:43 | Сообщение # 14
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Колдун

В 621-й штурмовой авиаполк я прибыл весной. Пришлось дать в зубы командиру эскадрильи, чтобы меня перевели из вполне тихого и благополучного места (Резерв Ставки Главнокомандования – один вылет в пять дней) в самое пекло. Жаль его, конечно, но мне позарез было надо.

Прибыл на аэродром, и стою, жду. Подошла девушка — дежурная по полку — и повела нас в штаб. Приводит в землянку. Летчики лежат на нарах в ожидании боевого вылета, козла забивают, в «очко» режутся, чудные песни поют. На мотив «Серенького козлика»: «Жил был у бабушки серенький козлик, а на на чики брики гоп патса, гоп патса, пур пур ля ля. Сардел мой бид яса фит яса, бибимики, кикимики серенький козлик». На фронте много можно было услышать такого, что в тылу не услышишь.

Прошли мимо них в небольшую комнату командования полка, где сидели начальник штаба — майор Зудин Петр Алексеевич, замполит — майор Хохлов Алексей Алексеевич и командир полка — майор Поварков Вениамин Всеволодович: «Старший лейтенант Иванов прибыл по вашему указанию!» Подал им летную книжку.

И они мне сразу вопрос – за что? Я таиться не стал, и, конечно же, сразу всю им правду-матку и выдал. Колдун, говорю, я.

Нет, на самом деле я никакой, конечно, не колдун. Но вы поймите и меня – на дворе тысяча девятьсот сорок пятый год, слова «экстрасенс» никто ещё не слышал. Хотя я, конечно же, так же никакой и не экстрасенс. На самом деле я ближе к святому, хотя, разумеется, и не святой.

Для вас, чтоб вам понятнее было, я материализованный одушевлённый вектор стремления сил земли. Да и это определение, как вы, наверное, уже догадались, верно лишь отчасти.

Ну так вот, отцы-командиры мне, как и следовало ожидать, ничуть не поверили. Ну да это мне знакомо – устроил пару локальных чудес, заживил несколько болячек… Лётчики у меня ходили как картинки – ни вшей, ни ссадин, ни грязи фронтовой вечной. Даже одежда не мялась.

Стрелкам-механикам, понятно, чудес досталось меньше. Просто жили они дальше, а у меня, извините, радиус. Но и они лоснились так, что когда проходили мимо них местные девки, то, бывало, толкали друг друга локтями: Эвона, вот кому война на пользу!

Потери на вылетах прекратились, а всё потому, что я с вечера предупреждал начштаба – Анкутдинова на вылет не ставить, гробанётся! Или – у Попкова самолёт неисправен. Стукните ломом и отдайте в ремонт!

На сложные задания сам летал. Стрелка не брал – мне он без надобности. А задания выполнял – да и как было не выполнить. Ну и, постепенно, привыкли ко мне. Другим, понятно, секрет полка не раскрывали. А на вопрос, почему так исключительно хорошо воюем, просто посылали. Нет, не из грубости – так принято было.

И вот однажды прилёг я после вылета под крыло подремать. Нет, а вы как думали, мне тоже это нужно! Во сне я с ноосферой напрямую общаюсь, всякую нужную информацию получаю. Не ноосферой, опять же, но, раз у вас другого термина нет, то пусть будет этот.

Так вот, лежу, и чувствую – пора. Встал, отряхнулся, и к самолёту. Стоит мой Ил-2, блестящий, уже заправленный и снаряженный. Я, понятно, никому ничего не сказал, а сам – в кабину, да и на вылет. Нет, никто не остановил. Знали меня уже. Лечу, и чувствую – силушка меня переполняет. Большое дело, стало быть, делать буду.

А тут и информация поступившая оформилась. Уничтожить мне предстояло колонну новейших немецких танков в количестве ста девяти штук. Построили их на подземном заводе, а, как набралось приличное число, да и наши подходить стали, решили в ход пустить. Понятно, разбил я их. Да и перешёл в исходную фазу. Нет, я живой. Просто я теперь везде – в скалах этих, в деревьях. В домах, что их тех деревьев построили. В воздухе. В воде.

А танки – что они? Должны они были нашим войскам в тыл ударить, насквозь пройти и к союзничкам нашим выйти. И сдаться. Чем это плохо? Ну, англо-американцы тогда бы в июне сорок пятого на нас бы всё-таки напали. Всего бы на чуть-чуть бы поувереннее себя почувствовали, и, …

Да, опять двадцать второго. Двадцатого атомную бомбу испытали, двадцать первое на принятие решения. Ну а на следующее утро…

Так вот, победить бы они не победили, но землю-матушку бы поуродовали знатно. И людей полили. А люди – важная часть земного организма. Или не организма… Как вам объяснить-то? Хотя – не стану ничего объяснять. Будете у нас в ноосфере – сами всё поймёте.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Сержант_ВВСДата: Среда, 03.09.2008, 21:21 | Сообщение # 15
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Может вот такие ноо-Ивановы и до сих пор нас охраняют?

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
Tank72Дата: Суббота, 06.09.2008, 17:32 | Сообщение # 16
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Дом у дороги

Глухо всё. Пусто и уныло. Внутри мерзость и запустение, снаружи никого. Жить незачем.

-Эй, пацаны, гля, какой дом стоит!

Это про меня! Ох ты! Неужели гости? Быстренько порядок – смахнуть пыль с пола, да паутину с углов. Вдруг сюда?

-Надо зайти позырить. О! И дверь приоткрыта.

Конечно, заходите! Специально открыл. Ох, что сейчас будет! Так, главное, не отпугнуть.

-А тут ничо. Мля, и дрова собраны! Ну-ка, а чё на кухне?

Всё на кухне! В смысле – всё есть. Разносолов, понятно, йок, но – набить желудок с пользой и удовольствием – херцлихь вилькоммен, как говорил один мой постоялец.

-Так… Крупы, соль, тушёнка. Пацаны – зуб даю, вырисовывается нехилый ужин!

-А если хозяин вернётся?

-На шашлык, мля, пустим!

Точно! Они остаются! Да, теперь будет всё, как прежде. Весёлые пиры, забавные истории у камина, может быть даже дуэли… Впрочем, эти выглядят несколько иначе. Но ведь это только видимость, мне ли не знать! Кстати, камина у меня сейчас нет. В дом с камином они, пожалуй, и не зашли бы.

Да! Да! Всё так и есть. И пусть язык изменился, а вместо привычного внешнего лоска нарочито-щеголеватая небрежность – всё как надо. Вместо изысканных вин – водка. Правильно – выбор настоящих мужчин.

А вот и истории – тут я на минуту даже сладко сощурился, ну, если представить, что дом может щуриться – набеги, захваты, добыча! И пусть трепещут мерзкие лохи, а злато и оружие врага радует победителя. Врут, врут, что другие времена!

Боже, как хорошо мне сейчас! Ешьте, пейте, гости мои дорогие! Теперь, когда вы уже достаточно веселы, я позволю себе заменить банальные стаканы на изысканные кубки, а в центральном зале поставлю-таки камин. Ну, слабость у меня к каминам.

Гости, впрочем, довольно быстро захмелели, и, укрывшись своей походной одеждой, легли у камина прямо на дощатый пол. Поступок настоящих воинов!

Спите, спите, гости дорогие. Ручаюсь, до полуночи вам будут сниться самые сладкие сны. Ну а после… Что ж – мне тоже надо кушать.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
AiRoNДата: Воскресенье, 07.09.2008, 23:09 | Сообщение # 17
11.43x23
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Не устаю поражаться твоей богатой фантазией, Танк! Просто фантанируешь идеями! Респект!

В доме где я живу нет тараканов, они уже давно у меня в голове.
 
Tank72Дата: Понедельник, 15.09.2008, 14:58 | Сообщение # 18
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
-А сейчас, дети, Василий Степанович расскажет нам, как плохо и трудно жилось людям в далёком двадцать первом веке. Родился и вырос Василий Степанович вот здесь. Что у нас находится здесь?

-Большая Московская Пустыня!

-Молодец, Машенька, садись! Фторов, чего тебе?

-Мезонна Ивановна, а разве можно жить в пустыне?

-Плохо историю учил, Фторов. Двойка! Конечно же, тогда пустыни были совсем другими. Люди занимались в них погоном верблюдов, варили кизяк, собирали саксаул.

-А Василий Степанович тоже собирал?

-Так, сейчас посмотрим… Хм, у Василий Степановича была маленькая горнодобывающая компания – «Московский Тританиум». Тританиум, дети, это что-то вроде доисторических дров или угля. Древние люди топили им паровозы, или что-то в этом роде.

-Мезон Иванна, Вы обещали ужасы!

-Помню, Лазеров. Так вот – смены тел тогда – не было! Если человек умирал, то это было навсегда! Вы себе можете это представить?

-Какой ужас!

-Ой!

-Мне дурно!

-Спокойно, дети! Не волнуйтесь! Птеротанков, дыши спокойней! Вот так – вдооох, выыыдох, не части.

-Мезон Иванна, а как Василий Степанович выжил?

-Василий Степанович копил-копил деньги, и накопил на криозаморозку. Совсем недавно его разморозили, обучили нашему языку, и вот он здесь. Василий Степанович, Вам слово!

-Эээ… Гм… Кхм…

-Дети, спросите о чём-нибудь Василь Степаныча! Да, Марсоходова?

- Василий Степанович, а какой у Вас был дома оллнэт?

-Двойка, Марсоходова! Оллнэта тогда не было, а был древний интернет. В нём не было даже простейшего транспортинга, человек всё время вынужден был сидеть перед двумерным экраном, а передвигались тогда на примитивных воздушных повозках, самые быстрые из которых развивали скорость не больше, чем у современного грузового глайдера!

-Ой, какой ужас, Мезонванна! А если нападение тележаб?

-А если ядомедузы прилетят?

-А если страхослизни?

-А этот постоянный страх смерти – это же вообще невозможно себе представить! Как это – жить, зная, что обязательно умрёшь?

-Мне дурно!

-Дети, успокойтесь! Птеротанков, дыши ровнее! Мы квоту воздуха за эту четверть уже почти выбрали, и, не в последнюю очередь, благодаря тебе! Хочешь на Развалины?

-Нет, нет, только не на Развалины!

-Вот. Вот, можешь, если захочешь! Эй, ты чего побагровел? Дыши потихоньку, немножко можно.

-Мезонна Ивановна, а почему людей на Развалины отправляют?

-Потому, Гравиконцентратов, что мы уважаем свободный выбор каждого человека. Вот захотел Птеротанков за весь класс дышать, это его неотъемлемое право. Но, как учит нас Конституция, за всё надо платить.

-А…

-Так, дети, закругляемся. До налёта тележаб осталось всего десять минут, а наше двойное нейтриновое перекрытие их вряд ли остановит. Так что, все собираем вещи, и спускаемся в оллнэт. Девочки, выключите кто-нибудь Василий Степановича. Подкиньте ему ещё кислородных пиявок, и формалином залейте.

-Как всегда, до подбородка?

-Лейте до макушки! Лучше ещё пару пиявок потратим. Пиявки у нас дешёвые, а воздух дорогой. Ох, что-то разволновалась я. Господи, сколько лет историю древних веков преподаю, а до сих пор как мороз по коже! Слава Богу, что мы живём в благословенном настоящем!


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
DickДата: Вторник, 16.09.2008, 10:50 | Сообщение # 19
9х18
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Кросавчег!!! Вот это идеи! И каждую (!) можно развить! Эх, был бы я литературным агентом cry
 
Tank72Дата: Вторник, 16.09.2008, 13:27 | Сообщение # 20
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Эх, нашёл бы меня какой литературный эджннт.))

Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Форум » Разбор Полетов » Танк 72 » Разное
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Designed by S.Pereiro © 2024