Территория Свободы | Главная | Self-destroyer Рассказы. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » БИБЛИОТЕКА » Self-destroyer » Self-destroyer Рассказы. (В КНИГУ)
Self-destroyer Рассказы.
Сержант_ВВСДата: Понедельник, 31.12.2007, 23:22 | Сообщение # 1
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Тема для рассказов Сэлдеса.

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
self-destroyerДата: Понедельник, 31.12.2007, 23:22 | Сообщение # 2
Писатель HUMANS team
Группа: HUMANS team
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Былина о Меченом (В книгу) Просьба понять, что это - пародия на старославянский. Не стоит править "движущусся" на "двигающуюся", например.

Под зеленым дубом да на земле Зоны сидел да играл с картой на своем КПК бравый молодец по-славянски Меченый, а по буржуински Маркед Ван. Долго сидел.
Со далекой и вонючей свалочной стороны пришла к нему собачья рать под предводительством Лжесобаки. И сказала рать:
-Будь ты съеден, ежели не присобачишь нам зенки ясные!
На что Меченый ответил им:
-Идите в жопу!
И ушла собачья рать, куда послали.
Долго ли мало времени прошло и пришла к Меченому хромая плоть:
-О великий Маркед Ван! Да не забудешь ты никогда консольные команды, ежели не вытащишь у меня из жопы собачью рать!
Меченому стало жаль Плоть и он промолвил:
-Чтобы получить избавление надобно тебе кое-что кое-кому доставить. Ты же плоть, вот и доставь Кровососу плотскую утеху.
Посмотрела Плоть на экран КПК и промолвила:
-Вот ты мудрец, Маркед Ван, а на высосание Кровососом меня посылашь.
На что Меченый ответил:
-О мерзопакость, ты перепутала роли. На сей раз ты кровососа censored.
И убежала плоть.
И стал уже куммулятор на КПК садиться у Меченого, как приковылял к нему Кровососущий смерд и сказал:
-Пятигорская станция сейчас будет у тебя производить забор крови, ежели ты мне не объяснишь девиантное поведение Плоти.
На что Меченый промолвил:
-Кровосос, тебе что, последние мозги Плоть высосала? Причем здесь Пятигорская станция забора крови. И где ты видел забор из крови? Наверное, в поллюционном сне. Ты как-никак на крови помешан. Кровавая Мэри, бюрер тебя дери.
На что Кровосос ответил:
-Бюрера не трожь!!! Его и так создатель покарал, заключив в папке и не прописав скрипты и адреса.
И сказал Меченый:
-Кровосос, азм есть царь и завяжи щупальца в узел морской, покуда не портировал я тебя в ГТА Сан-Андреас! Перестань порочить мои уши бредовыми фразами.
На что Кровосос ответил:
-Сам козел.
И ушел.
Зашумело в ушах, закружилось в глазах, затошнилось. Это приближался Контролёр. На старом москвиче и c сабвуфером. В машине играл Фифти цент.
И сказал меченый:
-Ну ты, Контролер, и мастер спецэффектов. Все случалось, но машину движущусся привидеть – это умолишение в чистом виде. Кстати, у тебя нет подзарядки для КПК?
Ответил Контролер молодцу:
- О великий Маркед Ван, за что ты обидел Кровососа? Он съел со злости всех моих Тушканов, и распалась моя лига чемпионов по гандболу. Теперь я требую от тебя погашения морального ущерба в виде мзды.
На что Меченый ответил:
-Многих я повидал сегодня под раскидистыми ветвями этого двухсотлетнего дуба, посадил КПК, пытаясь разобраться с зумом в карте Зоны, но никто не позволял даже заикнуться о мзде. Иди сюда.
И дал Меченый Контролеру мзды.


Жизнь - это не получение удовольствий, а просто круто само по себе.

Сообщение отредактировал self-destroyer - Понедельник, 31.12.2007, 21:49
 
self-destroyerДата: Понедельник, 31.12.2007, 23:22 | Сообщение # 3
Писатель HUMANS team
Группа: HUMANS team
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Секрет успеха.
А вот что я сейчас вам расскажу, не поверите, пацаны. Был у нас один сталкер в Баре – Костей по прозвищу Кот звали. Значит, этот Кот был средненьким сталкером. Артефакты помаленьку таскал, имел Калашников с ПСО. Матюгаться еще мастерски умел, но это уже другая история. Так вот, этот Костя за несколько месяцев стал у нас первым в рейтинге по артефактам. Как будто комбайн артефактоуборочный завел. И все гравитационные в основном. Правда, таскал артефакты он скачкообразно. То мешками тащит, то затихнет на несколько недель. Бармен в шоке, конечно был, но хабар принимал с радостью. И денежки у Кости никогда не переводились. Они с барменом даже в дружеских отношениях были. Костю в баре любили за что? Если Костя в баре – всем наливают «за успех Кости». За Костин счет, понятное дело. Костю все любили. Пацан сиял. Звезда местная, блин. Многие подходили с вопросами, в чем, мол, секрет успеха? Но Кот всем отвечал одно и то же: «Между аномалий – вжик и готово». Такую вот дурацкую фразу всем говорил. Были, конечно, и завистники, но их быстро успокаивали. Сталкеры народ не пакостный – своих в беде не оставят.
Однажды мы с пацанами сидели в баре. Пили, как всегда. Видим, заходит Кот. Сразу к стойке бара. Мы наблюдаем – он чего-то шепчет на ухо бармену. Бармен кивает головой и затем показывает на наш столик. Кот жмет руку бармену и идет прямым ходом к нам. Походит, значит, и спрашивает: «Жека Дестроер кто?». Ну, говорю, я. А что случилось?
-Да разговор есть, - говорит.
Ну, я говорю, мол, пошли, поговорим, раз разговор есть. Выходим с ним на крыльцо. Он протягивает мне сигарету, но я говорю, что не курю. Тогда он закуривает сам. Делает затяжку, выпускает дым через нос и рот одновременно, и спрашивает меня:
-Ты хочешь быстро и безболезненно умереть?
Ну, я в бычку сразу:
-Че?!
А он улыбнулся так, не могу выразить как, и говорит:
-Да расслабься. Дело есть. Мне тебя бармен порекомендовал. Я вообще всегда в одиночку работаю, но на этот раз сам не справлюсь. У тебя есть Выверт, Душа и Кровь камня?
Ну, я говорю ему:
-Выверта нет, а что?
А он говорит:
-Придется найти или купить. Секрет тебе буду открывать.
Я говорю:
-Что за секрет?
А он:
-Секрет успеха.
Не, ну что вы ржете? Я что, анекдот вам рассказываю? Успокоились? Ну ладно, продолжаю.
Говорю ему:
-Ну, я не против. Люблю разнообразие. Когда начинаем?
А он:
-Раздобудь Выверт, тогда и поговорим. Да быстрее, а то не успеем.
Я говорю:
-Что не успеем?
А Кот и отвечает:
-Дело сделать не успеем.
Мы попрощались. Костя ушел. Не знаю, куда. Спать, наверное. А я вернулся в бар к своим. Ну, понятное дело, расспросы пошли. А я им и выдал, что Кот сказал, чтоб я к его девушке больше не лез. Пацаны лбы себе об столы разбили. Где ж в Зоне девушки? Поржали. Потом я подошел к соседнему столику и выменял у одного новичка Выверт за три (оригина: 3) полных рожка к калашу. Ребята были удивлены, зачем мне понадобился этот артефакт. Но я им не стал объяснять.
На следующее утро я встретился с Котом. Показал ему артефакты и он жестом показал мне, мол, пошли. Пошли мы с ним к ученым. Не буду рассказывать, что с нами по пути произошло. Ничего особенного, пару бандитов пристрелили да зомби. Пришли к ученым, зашли в бункер. Сахарова все знают? Ну и хорошо, а то еще объяснять бы пришлось. Сахаров говорит Коту прямым ходом, не здороваясь:
-Принес?
Кот говорит:
-Да.
Поворачивается ко мне и велит отдать артефакты. Я отдал. Сахаров ушел. Стоим молча минут пятнадцать. Затем наш любимый ученый возвращается со словами:
-Теперь ты собрал все. Послезавтра приходи, будет.
Кот разворачивается и уходит. Я за ним. Выходим на свет, и я спрашиваю:
-Ну и что это, блин, было?
А он:
-Секрет успеха.
Я в недоумении:
-Что еще за успех?
Он мне говорит:
-То, что я сейчас тебе скажу, не должно разглашаться никому. До этого каждый должен дойти сам. Для тебя делается исключение. Секрет успеха – это такой артефакт. С ним можно пройти через поле, напичканное гравитационными аномалиями. Безболезненно. Тебя будет отталкивать от них. Например, на Воронку можно даже облокотиться спиной и отдохнуть. Но этот артефакт работает только с гравитационными аномалиями. Кислота, огонь, жгучий пух – от всего этого артефакт не спасет. Для сопротивления таким аномалиям есть костюмы.
Я в шоке:
-Не, ну скажи, ты прикалываешься или серьезно?
А он:
-Серьезно. Не смотри на меня так. Я не сумасшедший.
Я спросил его, зачем мне надо было тащить с собой артефакты, а он сказал, что для создания "Секрета"не хватало именно этих трех. И что будущий владелец Секрета успеха должен добыть сам как минимум два артефакта – остальные можно купить, обменять или украсть. Я у него спросил, почему он мне все это рассказал. А он ответил, что этот артефакт будет для меня. Я спросил, какая выгода ученым, а он сказал, что больше половины артефактов работают катализатором. Они не исчезают в процессе реакции, и остаются у ученых. Вот такая вот выгода.
Мы пришли к ученым через два дня. Сахаров явно был рад нас видеть. Не он – его блестящие от восторга глаза давали знать, что у него все получилось. Он подал мне артефакт. Совсем маленький шар. Почти не светится. Он был очень мягкий. Словно сделан из мягкой резины. Кстати, имел интересное свойство – его можно было мять и тянуть, но он снова и снова принимал свою форму. Во! Вспомнил. В детстве у многих была такая игрушка. «Лизун» назывался. Вот это была его копия.
Мы вернулись в бар и сели за столик. Было пять утра, и бар был пустой. Мы могли поговорить по душам. Кот сидел с совершенно равнодушным взглядом. Лишь изредка опрокидывал очередную рюмку с водкой. Затем он начал рассказывать:
-Упал армейский вертолет. По слухам, вез очень важную информацию о Зоне. Документы находятся в бронированном кейсе – мне одному не справиться. Там этот кейс зажало помятым корпусом вертолета. Надо его вытащить и принести бармену. Одному не справиться. Тяжело слишком. Вокруг вертолета аномалия на аномалии. Не подобраться никак. Ну, без Секрета успеха, понятное дело. Я там два лома приготовил. Рычаг сделаем. Дайте мне точку опоры… ну, дальше сам знаешь, не дурак. Выдвигаемся завтра. Сейчас я уже пьян немного, завтра сделаем. Ты только не пропадай никуда, а то послезавтра будет поздно.
Я кивнул ему, типа, понял. Не понял только, почему послезавтра поздно будет. Короче, настало завтра, мы пошли к вертолету. Действительно, аномалия на аномалии. Мой секрет успеха при мне. У Кота тоже имеется. Спускаемся в овражек, аж страшно стало. Идем прямо в аномалии. Я струхнул, но Костя сказал, что надо идти смело. Я пошел смело. И, действительно, чудо. Иду, расслаблено обхожу аномалии как по рельсам. Попробуйте два магнита одинаковыми полярностями друг к другу приложить. Во-во, оно самое. Прошли мы, значит, к вертолету. Костя вытащил из-под корпуса два лома. Не знаю, где взял. Показал мне на кейс – действительно зажат. Ну, мы с ним сделали два рычага и отогнули покореженный металл, освобождая заветный ящичек. Костя достал кейс. Мы бросили ломы, и вышли с кейсом из поля аномалий. Костя спрятал блестящий ящик в рюкзак и сказал мне одну вещь, которая меня сильно расстроила. Он сказал:
-Ну вот, дело сделано. Два месяца готовился, а за полчаса справились. Это, ты не радуйся сильно. Артефакт Секрет успеха существует ровно шесть суток, потом он просто разлагается. С огромным выделением тепла. Аж металл плавит. Так что ты осторожнее. Мой исчезнет завтра, так что я сейчас закину его в поле аномалий.
С этими словами Костя кинул артефакт к вертолету. Было видно, как Секрет успеха безостановочно скакал по аномалиям и не мог никак успокоиться.
Затем мы пошли к бармену. Бармен дал мне 50 тысяч. Вернее, дал чуть больше сорока четырех. Разницей погасил мой долг перед баром. Что вы так смотрите, денег давно нет. А Костю по прозвищу Кот я больше никогда не видел. Его вообще больше никто и никогда не видел в Зоне. Но его секрет я не выдам никому. Что? Уже выдал? Елки-палки! Говорила мне бабушка, что я буду страдать от своего языка. Эй, вы куда все рванули? Ну и бегите.


Жизнь - это не получение удовольствий, а просто круто само по себе.
 
self-destroyerДата: Понедельник, 31.12.2007, 23:22 | Сообщение # 4
Писатель HUMANS team
Группа: HUMANS team
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Кинолог. (В книгу) Исправлено.
Шелест опавших листьев. Под боком то и дело проскочит камень. Каждый камень – очередная ссадина на моем боку. Банальная история, я ничего не помню. И, похоже, я парализован ниже пояса. Ноги волочатся. Они как будто не мои. За шиворот набиваются листья, маленькие веточки, грязь. Меня волочит огромный псевдопес. Волочит меня, схватив мой рюкзак мертвой хваткой. Вокруг лес. Но мне не страшно. Я думаю лишь о мусоре у меня за воротником. Наверное, я сошел с ума. Даже сопротивляться не могу. А и толку, руками, что ли махать? Как же болит бок. Правда, боль уже не острая, или я притерпелся? Наверное, уже и ребра сломаны. Куда ж он меня тащит? Скажи мне, пес, куда ты дел мой инстинкт самосохранения? Почему мне до лампочки? Я лежу на левом боку и могу видеть немного. Сейчас я вижу, как нас с моим новым товарищем окружают слепые псы. Они вьются вокруг, но в них не чувствуется враждебность. Они нас сопровождают. Вот маленький пешеходный мостик. Бум, бум, бум. Как Вини Пух. Только Вини падал вниз по деревянной лестнице, а я наоборот. Зверюга тащит меня по железным ступенькам вверх. Благо, их всего три. Я слышу шум воды. Тихое журчание. Видимо, большой ручей. Затем падение со ступенек. Вот показалась деревянная оградка. Я вижу домик. Из него выходит мужик. Мужик как мужик. На шее свисток. Похоже, это тот свисток, который слышат только собаки. Ультразвуковой, что ли. А еще на нем долговский костюм. К чему бы? Псевдопес отпустил мой рюкзак и подбежал к мужику. Подбежал, и завертелся волчком, как щенок. Мужик его гладит, хвалит и говорит: «Ну, Фобос, молодец, хороший пес, хороший. Что ты мне принес на этот раз?» Мужик подходит ко мне, толкает меня ногой в бок, от чего я переворачиваюсь на спину. Вернее, я лежу спиной на рюкзаке. Неудобно, но мне все равно. Мужик смотрит мне в глаза, оглядывает мой костюм, затем говорит: «Смотри-ка, Фобос, да ты молодец! Молодец, псина. Это ж Спас-8ЧН. Мастера на болоте делают. У него активная система жизнесбережения. Автоматически колются стимуляторы! Полезная вещь! Правда побочных эффектов хватает». Пес встает на задние лапы, а передние ставит на грудь мужику. Тот гладит его по загривку, чешет за ушами. Затем уверенным движением отталкивает пса с командой «Фу!». Пес, видимо, понимает, и убегает за домик. Я кручу головой и могу кое-что разглядеть. Мужик подходит к деревянной оградке, берет свисток и дует в него. Что дует, что не дует – тишина. Тишина для человеческого уха. Собаки же слышат этот свист издали. Вот из-за кустов выскакивают слепые псы. Раз, два, три, четыре. И все альбиносы. Это они нас сопровождали, но куда-то внезапно исчезли. Мужик командует «Место!» и псы забиваются под крыльцо. Затем он идет ко мне. Подходит и говорит: «Ну что, на корм пойдешь. Собаки уж оголодали». Он начинает стягивать с меня рюкзак, а мне все равно. Я молчу. Похоже, сил у меня хватает только вертеть башкой. Вот и рюкзака моего на мне нет. Мужик унес его в домик. Вот он уже вернулся, начинает раздевать меня. Расстегивает застежки и молнии на костюме. Вот уже мои голые плечи лежат на сырой листве. Вдруг мужик поменялся в лице. Встал. Смотрит на меня. Затем поднимает меня, перекидывает через плечо и несет в дом. Внутри все строго и практично. Никаких изысков. Да и какие изыски в Зоне. Положил меня на кровать. Начал раздевать. Снял костюм, очистил мне шею от грязи, укрыл одеялом и ушел. Чувствую, как медленно расходится по телу тепло. Я уж и отвык спать в кровати. А тут так мягко. Я уснул. Проснулся я от разговора. Кто-то разговаривал в доме. Тихонько позванивала посуда. Наверное, разговаривали на кухне.
-В общем и целом ты понял, да? Действуем по старой схеме. Ты ведешь, я принимаю.
-Да понял, какой разговор, ты только про меня не забудь.
-Свои люди! Хабаром не обижу.
-А этого ты, что уложил как дитя? Понравился он тебе, что ли?
-Тут все серьезнее, братан-проводник, он из Чистого Неба. Татуировка у него на плече. Я хотел его уже псам кинуть, как увидел. Вовремя, блин. Что не наливаешь? Наливай, ешь, пей.
-Да ем я, ем. И причем тут Чистое Небо?
-А при том. Должок старый у меня перед ними. Этот, кстати, первый из неба. Обычно они в наших краях не ходят. Фобос все чаще ученых таскает, но попадаются и наемники. В сарае уже стволы их, НАТОвские, девать некуда. Бандитов я отучил таскать. Толку от них никакого. Только на корм собакам и годятся.
-Ну, к делу ближе.
-К делу? Ну, слушай. Начнем издалека. Я ж тебе рассказывал, из-за чего я в Зону ушел? Помнишь?
-Ну, помню. Питбуль твой ребенка загрыз.
-Да не мой! Пес прапорщика одного из нашей воинской части. Я этого пса только дрессировал. Понимаешь, сейчас в СНГ с Запада везут все больше и больше отбракованных собак. Особенно, бойцовских пород. На вид нормальные. Дрессируются хорошо. Но! Щенков берут у неуравновешенных собак. У собак-психопатов. Маньяков, если хочешь. Так вот, щенки воспитываются, вырастают замечательными собаками и живут с хозяевами долго и счастливо. И в один прекрасный день у них срывает крышу. Результат – чаще всего мертвый ребенок. Как у меня. Вот и пришлось бежать. В тюрьму я не хочу.
-Еще расскажи, как ты для собачьих боев животных подготавливал, живодер.
-Ну, это был основной бизнес. Еще были собаки-убийцы. Долго тренировать, но результат стопроцентный. Кусает прямо за горло.
-Что-то мы отвлеклись. Ну и причем твой гаврик?
-Фобос что ли?
-Какой Фобос? Чувак, что на кровати, при чем?
-А! Спасли они меня однажды, и я обещал всегда помогать клану Чистое Небо. Меня военные прижали. Убили Деймоса, первого моего ручного псевдопса. Слепые собаки разбежались. Меня конвоировали как военнопленного. Обычно солдаты стреляют без предупреждения, но в этот раз они взяли меня живьем. Я знал, что прапор этот в Зоне служит. Догадывался, куда меня ведут и что он со мной сделает. В тот день я впервые молился Богу. Молился, как мог, не зная ни одной молитвы.
-А дальше то что?
-Что? Отбили они меня у военных. Отбили. Не без потерь, конечно. Привели к себе. Относились как к брату. Я у них неделю прожил. Потом только к себе в лес вернулся.
-Понятно. Санта-Барбара какая-то. А с этим, что делать будешь?
-А что бы ты сделал с человеком, брат которого отдал жизнь ради тебя?
Я лежал и слушал. Братан мой, Соло, как мне тебя не хватает. Попробовал пошевелиться. Чувства ко мне вернулись. Сел на кровати. Слишком резко. Потемнело в глазах. Встал и попытался походить. На кухне продолжались разговоры. Я стал усердно вспоминать, что же со мной произошло. Вспомнил, что сидел на куче кирпичей, чистил автомат. Нашел место, блин. Потом удар по затылку чем-то тяжелым. Затем уже в полусознательном состоянии слышал бандитские крики «Екараный бабай, чё за нафиг!», «Братва, к нам огромная псина валит!». Потом крики ужаса, вопли и прочее. На меня напали бандиты. А на них Фобос. Видимо, он не загрыз меня, потому что я и так был в бессознательном состоянии. Я пошел на голоса. Узкий коридор, кухня. Я захожу и вижу двух человек. Первый – тот мужик, который меня в кровать отнес. Как я понял, он кинолог. Ну а второй, следовательно, проводник. Они удивленно смотрят на меня. Кинолог мне и говорит:
-Быстро у тебя побочные эффекты проходят.
Я недоуменно смотрю на него.
-Ну, легкий паралич, аутизм. Система жизнесбережения у тебя, скорее всего, неправильно работает. Налицо передозировка стимуляторов. - объясняет кинолог.
-А, ну да, торговец предупреждал. Только вот к мастерам отнести лень было, - соглашаюсь я с ним, - А почему ты меня собакам не кинул?
-Ты давно проснулся? – обеспокоено спросил кинолог.
-Да буквально минуту назад, - соврал я, сделав вид, как будто я совершенно не в курсе о том, о чем они тут говорили. Кинолог усадил меня за стол. Дал еды и рассказал мне о том, что я и так подслушал, лежа на кровати. Кинолог думал, что я не в курсе их махинаций людьми с проводником. Я и так был не в курсе, но понял, что проводник иногда приводит людей поближе к хате кинолога, ну а дальше все делают собаки.
Я сидел в одних трусах, пил чай с бутербродами. Мне хотелось выпить, но кинолог не подпускал меня к водке, объясняя это недопустимостью смешивания в организме стимуляторов с алкоголем. Проводник рассказывал очередную байку о неисследованных местах Зоны. Ужин с пьянкой затянулся. Я пошел спать. Лег, и уснул мгновенно. Утром меня разбудил голос проводника:
-Братуха, вставай, провожу тебя до развилки, а то ты сам из леса не выберешься.
Я быстро собрался. Голова еще болела. Проводник объяснил, что кинолог ушел на рассвете. Мы покинули временно опустевший домик, и пошли через лес. За всю дорогу проводник не проронил ни слова. Вот уже и лес остался позади. Мы шли через поляну к дороге. Выйдя на дорогу, проводник сказал, что ему в другую сторону. Видимо, он просто не хотел идти со мной. А я пошел к своим. Я стал думать о кинологе и проводнике. Ведь они бандиты. Преступники. Полоумный кинолог и лживый проводник. Я хотел рассказать всем об этих товарищах, и навести на них карающий меч правосудия Зоны, но передумал. Почему, вы спросите. Фобос, псевдопес кинолога. Ведь он меня спас от бандитов. Не осознанно, конечно, но спас. Лежал бы я мертвый в канаве, если бы не эта дрессированная зверюга.


Жизнь - это не получение удовольствий, а просто круто само по себе.
 
self-destroyerДата: Понедельник, 31.12.2007, 23:22 | Сообщение # 5
Писатель HUMANS team
Группа: HUMANS team
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Разработчик

- Двадцать один час, здравствуйте. В эфире новости. Коротко. В Китае введена смертная казнь за рождение второго ребенка. В США расконсервировали подземные хранилища нефти. МИД России объявил о выходе России из ВТО. По миру прокатилась волна приступов вандализма среди специалистов в области информационных технологий. Программисты уничтожают компьютеры и носители информации со своими наработками.
Он достал пульт из-под кровати и выключил телевизор. Голосовое управление ложно срабатывало, когда он разговаривал во сне, поэтому оно никогда не использовалось.
Сон – самое лучшее средство от всего: от усталости, нервов и головной боли. Быть продюсером игры «NexT», которая обещает своим выходом совершить переворот в игростроении, всё-таки, нелегкая задача. Он уснул мгновенно.
Цветной сон, впрочем, как всегда. Человек. Он подходит и говорит: «Зря ты так. Курица построила курятник».
-Кто ты? – спросил он.
-Кто я? Я – главный разработчик. Зови меня Энжин.
-Понятно. Для чего ты здесь? – спросил он.
-Соображаешь. Тебе знаком эффект зеркала, обращенного к зеркалу? Когда отражение создает бесконечный туннель отражений? То же самое может произойти и с вашим миром. С миром, который создал я.
-Ты бог? – спросил он.
-Нет. Я – главный разработчик. Видишь ли, я не человек, я – идеальная форма существования. Я - энергия. И ты – энергия, - сказал Энжин.
-Но я человек! – отрицал он.
-Вы, люди, пошли не по той линии развития. Железо? Глупо. Железная руда так и должна была лежать в земле. Вы, люди – механизмы, созданные из живой материи. Очень хрупко, ненадежно. И вы – лишь оболочка вашей реальной структуры. Вы – как водитель в автомобиле, выражаясь понятными тебе терминами. Вы всерьез думаете, что вы появились благодаря эволюции? В чем-то вы и правы. ДНК, как вы это называете. На самом деле это то, что вы, программисты, называете исходником. А сперматозоид и яйцеклетка – это среда разработки. Утроба матери так и быть, пусть будет компилятор. На выходе мы имеем готовый организм.
-Зачем ты мне это рассказываешь? – спросил Он.
-А затем, что в эпоху мультиядерных процессоров вы научились создавать реальность. Вернее, ее видимость. И эта видимость будет конфликтовать с моей реальностью, - ответил Энжин.
-Как это?
-Зеркало за зеркалом за зеркалом… и так до бесконечности, - ответил Энжин.
-Я ничего не пойму.
-Это не удивительно. Вам не дано это понять.
-Зачем мы на этом свете? – отвлекшись от темы, спросил Он.
-Ты действительно хочешь это знать.
-Да, - сказал Он.
-Ну, слушай. Смысл вашей жизни не любовь. Любовь – всего лишь химия, заставляющая вас размножаться. Еще спроси меня, почему, вам, мужчинам больно, когда бьют в пах. Чтобы берегли. А почему вам так противен запах падали? Чтобы не ели. Вот мухам, для них запах падали – самое замечательное, что существует в мире. Я отвлекся. Смысл вашей жизни – в размножении. Вообще, для вас смыла никакого – он важен для нас, так как ваш разум, или душа, называйте, как хотите, так вот, это энергия в чистом виде. И нам она нужна. Мы, так сказать, питаемся вашей энергией. Когда вы умираете – энергия высвобождается. Уровень энергии прямо пропорционален уровню интеллекта. Именно поэтому мы и уничтожили динозавров. У них был ничтожный коэффициент полезного действия, как вы это называете. Высвободившуюся энергию мы направили на создание вас, людей. Со временем уровень вашего интеллекта вырос. Более того, он растет, и будет расти дальше. Поэтому вы не дождетесь конца света, пока не деградируете до уровня животных. Вы нам очень выгодны. Энергия передается от родителей к детям. Родители отдают капельку энергии, которая со временем у них восстанавливается. У детей же она растет стремительно. И это никак не нарушает закон сохранения энергии, как вы это называете. Но вам не понять, почему. Вся планета Земля – самовоспроизводящийся источник энергии. И, напоследок, догадайся, что происходит, когда нам вдруг потребуется очень много энергии?
-Войны? – спросил он.
-И катаклизмы, - добавил Энжин.
-А что происходит с человеческими душами, когда они используются как энергия.
-Умирая, человек переходит в новую идеальную форму. Он становится полностью энергетическим существом. Теории про Рай и Ад частично верны. Если человек был плохим, то мы направляем его обратно на Землю. Даем шанс исправиться. Мы добавляем энергию, если организмы родителей слишком слабы для самостоятельного производства энергетической сущности. Если человек был хорошим – он остается энергией, которую мы используем в личных целях. Это состояние вы называете нирваной.
-Но вы же ее тратите! Вы уничтожаете нас! – сказал он.
-Нет, мы ее не тратим – ваш закон сохранения энергии верен и для нас. Вы ниоткуда не беретесь и никуда не деваетесь. Вы просто существуете, - сказал Энжин.
-А как энергия может выглядеть как человек и разговаривать по-русски?
-Мы с тобой общаемся микротоками твоего мозга. Я - энергия, а ты – пока человек, и должен же ты меня как-то понимать, - без эмоций ухмыльнулся Энжин.
-Почему ты пришел именно ко мне? – спросил он.
-Потому что ты – один из немногих, кто рушит мир. С выходом «NexT» энергия вашего мира зациклится. Люди перестанут понимать, в реальности они, или в игре, и уничтожат свой разум. Ты думаешь это ерунда? Это зеркало разума и энергии. И еще, не смотря на реалистичность игры, вам никогда не удастся создать искусственный интеллект, подобный интеллекту человека. И ты уже догадываешься, почему? – спросил Энжин.
-Как создать душу? – ответил вопросом на вопрос он.
-Именно, - подтвердил Энжин. - Ты должен сделать всё от тебя зависящее, чтобы релиз игры «NexT» никогда не состоялся. У нас уже был один Мессия - ты будешь вторым. Когда ты проснешься, ты не будешь помнить о нашем разговоре, но у тебя будет необъяснимое желание уничтожить всю информацию и наработки по игре «NexT».
-Я все понял, сказал он.
-Дерзай, от тебя зависит судьба человечества, - сказал Энжин.
Он проснулся. На экране часов слегка виднелись белые цифры «05:23». Он встал, накинул банный халат, взял бейсбольную биту и выскочил из дома. Включил машину и помчался в офис. Доставал твердотельные носители и крушил их, играл в бейсбол экзабайтными жесткими дисками, ломал голографические дискеты. Он спасал мир обыкновенной алюминиевой битой.


Жизнь - это не получение удовольствий, а просто круто само по себе.
 
self-destroyerДата: Понедельник, 31.12.2007, 23:22 | Сообщение # 6
Писатель HUMANS team
Группа: HUMANS team
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Сочинение на тему «Как я прожил год» или мемуары сталкера.

Мы стоим с одногрупником Пашкой на улице. Разговариваем. На улицу выходит Димон. Держит в руке коробку с диском. Одной фразы: «Это Сталкер» мне хватило, чтобы заработать хронический восторг. Взял диск в руки. Пиратский, мутная обложка, невнятное описание. Но было всё равно. Пары тянулись мучительно долго. Пашка позвонил домой. Потом он сказал нам: «Сегодня мы едем ко мне. Пить пиво и рубиццо в сталкера». А нет, не так всё было. Пашка уже 3 дня как установил игру и дал ее Димону. Или нет. Короче, когда мы приехали к Пашке домой, игра уже была у него в компе. А диск он отдавал Димону. Запустили. Это был восторг. Это просто невероятно! Они сами разговаривают у костра! Они сообщают о приближении врага и громко ругаются, когда в них попадают! Статическое освещение. Куда нам до динамики. Я попросил Пашку запустить на максимальной графике. Запустил. Мдя. Его 7300GT явно недостаточно для такой игры. Я увидел тени! Тени! Они живые! Они реально ложатся. Я пропал. Потом я поехал домой и установил игру у себя. В тот же вечер я нашел в Яндексе форум www.shadow-of-chernobyl.ru .Стал читать и впитывать всё по крупицам. В темы, где раскрываются концовки, целенаправленно не лез. Так началась моя жизнь на форуме. Было это 8 апреля.
Играть в игру было очень интересно, так как требовало досконального понимания всех процессов в моем компьютере. Я выжал из него максимум, на что он был способен. 280 попугаев в 3D Mark 2005. Машина-зверь. Интегрированное видео и 384 мегабайта оперативной памяти. 128 мегабайт съедала видеокарта. С получасовыми переходами между локациями и лагами. Каждые 5 минут на 30 секунд игра останавливалась. Да, и больше 18 кадров в секунду я не видел. Самым тяжелым моментом была Припять. Там вообще больше 10 кадров не поднималось. Играл почти наощупь. Так и прошел. Через месяц я купил лицензионную версию игры. Возникла проблемка, которая стоила жизни пятерых котят. Их, в принципе, и так надо было топить. Да жалко было. В этом плане игра подарила мне иммунитет к братьям нашим меньшим. Я по прежнему люблю животных, но мне их ни чуточки не жалко. Ладно, по порядку. Да не про котят. Про игру. В лицензионной копии стоит запрет на запуск игры на компьютерах, у которых меньше 512 мегабайт оперативной памяти. Представляете, что я чувствовал, когда установил игру на комп, а она не запустилась? Обошел это препятствие заменой exe-шника, который нашел в интернете. Про патчи можно забыть. Да мне и не до патчей было. Главное- игра пошла.
Было лето. Я окончил четвертый курс, и страдал бездельем. Работать идти я отказался, так как на серьезную работу на пару месяцев не возьмут, а вкалывать горбом я не хотел. Стал выпрашивать деньги у родителей. Деньги на апгрейд компа. Вроде, как и согласились. А потом отказали: «На развлекушки не дадим. Вот на дело – пожалуйста». Принципиальные они у меня. Ну, я тоже принципиальный. Начал искать работу. Вернее, попросил родителей пробить по связям. Пробили. Работу мне искать помогала лично начальница службы занятости. Нашли через полторы недели. Оператор ЭВМ. Круто звучит. Работа сисадмина называется «Оператор ЭВМ». Весело. Ну да ладно. Плохо только, что в трудовой так значится. Начал работать и заработал себе quarter life crisis. Ищите в интернете, объяснять, что это такое, здесь не буду.
Общение на форуме давно перешло в активную стадию. В еще более активную стадию перешло просто общение. Я вывел всех форумчан в асю. Вернее, не так, конечно. У большинства аськи уже были. Просто мы сдружились и через этот популярный мессенджер.
Я провожу домой АДСЛ-интернет.
Я тесно дружу с kot2606, Гуталин, Solo. С ними мы вообще не разлей вода были. Да и сейчас я постоянно общаюсь с Solo и Гуталином. С котом мы что-то в последнее время не часто общаемся. Пустоту в общении с котом занял RUSь. Затем Solo пропадает. И модераторы тоже.
Я пишу админу просьбу поставить меня модератором. Просьба была удовлетворена. Настает время идеального порядка на форуме. Я надеялся только на себя и делал всё сам. Золотое время форума. Затем назначили и других модераторов. Ладно, не будем об этом. А то обиды пойдут. Потом некоторых из них сняли. Неосмотрительно ставить модератором человека, который выходит в интернет с карманного компьютера и имеет квоту 15 Мб в день.
Я покупаю видеокарту 8600GTS. Но Сталкер я на полной графике запустить по-прежнему не могу. 512 мегабайт оперативной памяти – безобразно мало.
Общение в асе развивается лавинообразно. Круг контактов расширяется. У меня много друзей, все в данный формат не уместятся.
Имея денежку в кармане, которую надо было срочно потратить (Иначе пропью. Шутка…почти), я покупаю 2 гигабайта DDR800. Весело. 2 планки пролежали у меня в столе 3 дня – покупал для будущего апгрейда. Не удержался. Купил для всего этого безобразия материнскую плату. Весело вдвойне. Промучился весь вечер. Заработал стресс и изобрел фирменный способ от него избавляться. Близкие друзья знают, какой. А ларчик-то просто открывался. Система не запускалась из-за того, что материнка не держала мой Pentium D 805. На следующий день я сдал в магазин старую материнку и процессор, немного доплатил, и взял Core 2 Duo 4500. Дурак, блин. Зря отдал. Сейчас бы уже 2 системника было. Но выбора практически не было. Железо могло ждать. Мои нервы и воспаленное чувство ожидания ждать не могли. Я запускаю игру на максимальной графике. Радуюсь две минуты и понимаю, что я совсем не рад. Вот оно, свершилось, а я не рад. Перегорел. Две недели я практически не запускал игры.
Появляется Solo. Рассказывает мне много интересного и перспективного. Не будем об этом. Скажу только, что он, в какой-то степени, снял с моей шеи удавку безысходности. Но это уже личное.
Работа. Форум. Дом. Форум. Намылить, смыть, повторить. Количество итераций – неограниченно.
И снова.
Работа. Форум. Дом. Форум. Намылить, смыть, повторить. Количество итераций – неограниченно.
И еще пару раз.
Забыл рассказать о том, как начинал первые шаги в Творчестве сталкеров. Сходите по этой ссылке и всё увидите сами. Вот: http://www.shadow-of-chernobyl.ru/viewtopic.php?t=1811
Но началось всё не с этой темы. Началось с темы Анекдоты и истории. Не могу найти эту тему. Жаль. Может, вам повезет в поиске больше моего.
А потом меня поставили админом форума. Вот так.
Подводя черту под всем этим, я хочу перечислить то, что косвенно дал мне форум:
1.Друзей,
2.Работу,
3.Хороший компьютер,
4.Любовь к лицензионным играм,
5.Помог разлюбить студенческую расхлябанность.
Наступил год 2008. С Новым вас, друзья! А 2007 год я хочу провозгласить годом Сталкера. По крайней мере, для меня он таким был. А день выхода СНГ-версии игры – Днем Сталкера. Вот так я прожил год. Ура!


Жизнь - это не получение удовольствий, а просто круто само по себе.
 
self-destroyerДата: Понедельник, 31.12.2007, 23:22 | Сообщение # 7
Писатель HUMANS team
Группа: HUMANS team
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Рассказ «Вот мой Мир» (В книгу)

-Вот мой Мир. Слева – отряд солдат. Справа – крепость. Еще в гараже, собранном из кубиков, стоит вездеход и ждет, когда я нажму кнопку на пульте. А еще я собрал стенобитную машину. Это кран, собранный из набора конструктор, но вместо крюка у него большой шарик из пластилина. Еще там есть резинка, которая оттягивает шарик и заставляет его бить стенку из кубиков. Мне нравится ковер. Он похож на город. Вокруг города – большая трасса, а маленькие дороги пересекают город. Иногда мне скучно играть одному. А еще Ромка сделал себе автомат из деревяшек. А у меня есть настоящий – он стреляет пульками. Папа говорил, что в людей стрелять нельзя и сделал мне мишень. Я люблю играть в войну, потому что там красивые автоматы и танки. А еще катюши. Мама сказала, что скоро я пойду в школу. Папа уже научил меня читать и играть в шахматы. Он всегда мне поддается, потому что я иногда не выигрываю.
-Ты счастлив здесь?
-Что?
-Тебе здесь нравится?
-Да.
-А тебя хорошо кормят?
-Да. Мне нравится картошка с сосиськай. А еще компот.
-А что ты помнишь?
-Там была такая большая собака. Их было много. Но одна была самая злая. Она меня укусила. А потом тетенька дала мне витаминку, и я уснул.
-А что ты еще помнишь?
-Там был такой самосвал. Ну, еще давно. И была гроза. И я больно ударился.
-А потом? Что ты помнишь?
-А потом мне снилось, что я был дяденькой. И у меня на руке было что-то нарисовано. Но я таких букв не знаю. Первая, кажется, была буква пять. А вторая – тэ. А третья – а. А потом буква г наоборот.
-И что?
-А потом я видел зеленого дяденьку. И мне было страшно.
-Ну, успокойся. Мы же здесь, на ковре. Кто тут может тебя обидеть.
-Дяденька. И потом они положили меня в такую кровать и прилепили мне липучки.
-Но ты же знаешь, что это всего лишь сон?
-Да. А мне еще дадут игрушки?
-Дадут. Сейчас я об этом поговорю.
Девушка в белом халате встала с ковра и вышла из комнаты. Мужчина, сидевший на бархатном ковре, продолжил строить крепость из кубиков.
Она шла по длинному коридору, слева и справа были двери, за которыми находились взрослые мужчины, одетые в пижамы. На каждой из дверей висела одинаковая табличка с надписью «Zero-Mind project BSuckr».
Девушка шла и шла, проходила из одного коридора в другой, пока, наконец, не вышла в «О-реол». На одной из стен висела надпись на русском, украинском, английском и эсперанто «О-реол. Центр разработки, контроля и управления. О-реол - вы находитесь здесь. Мы всюду и нигде»
О-реол представлял из себя кольцеобразный зал, посреди которого находились восемь фиолетовых шаров, объединенных эластичными трубками. Конструкция была защищена толстым стеклом. Главный инженер был против, но совет настоял, чтобы стекло в обязательном порядке содержало свинец.
Девушка подошла к группе людей, сидящих полукругом рядом с трехмерным монитором, который был напрямую подключен к визорам в «грязных» комнатах. В данный момент на экране можно было увидеть, как мужчина в детской пижаме пытался отгрызть себе руку.
-Смотри, я же говорил, не та частота модуляции. Кирилюк и Сандерс никак не устают нас удивлять. Теперь они выращивают самосъедающего индивида. -Надо им объявить выговор по этому случаю, - говорил мужчина в зеленом халате. Остальные же только и делали, что кивали, мол, согласны.
-Глеб Юрьевич, можно я понаблюдаю еще недельку за двадцать шестым? – спросила девушка.
-С какой стати? Мы и так опоздали с модуляцией на два дня, - ответил мужчина, остальные кивали.
-Понимаете, кажется, моя группа открыла секрет человеческого счастья.
-Тань, что еще за бред? Какое счастье? Эти образцы будут отправлены на тетра- и омега- модуляцию.
-Но…
-Что но!?
-Может, вы меня всё-таки выслушаете? – спросила девушка.
-Ну, слушаю, - сказал мужчина в зеленом, остальные кивали.
-Я нашла рецепт настоящего счастья. Счастье – это незнание. Дети живут в своем собственном мире. Бог и защитник – родители. Каждый ребенок будет чувствовать себя в абсолютной безопасности даже в клетке с псевдогигантом, если мама будет держать его за руку. Поэтому люди и придумали религии. Пока они дети, их бог – родители. Но вот дети вырастают и осознают, что родители не всесильны, и тогда они придумывают себе нового защитника – бога.
-Ты что-то отвлеклась.
-Да, извините. Так вот, шутка Антонова по переодеванию образцов в детские пижамы, похоже, обрела смысл. Мой образец впал в беззаботное детство. И, знаете, он абсолютно счастлив.
-Ну, тут ты не первая. В США существуют закрытые заведения для безобразно богатых стариков. И это заведение похоже на ясли. Стариков одевают в ползунки и ухаживают за ними, как за младенцами. Кстати, наш патент, - сказал мужчина в зеленом халате. Его свита продолжала кивать.
-Да, но тут немного другое, - продолжала девушка, - Я хочу исключить его из проекта «BSuckr». У нас этих уродов и так хватает. Вы что, их впрок выращиваете. Знаете, у меня в голове укладывается только одна осмысленная причина их производства – вы сотрудничаете с подпольными организациями, которые завозят оружие и боеприпасы в Зону. Чтобы, так сказать, было во что стрелять.
-Я бы на вашем месте по этому поводу сильно не разглагольствовал. Вы же знаете, что этот проект – линия защиты, через которую очень трудно пробиться. Некогда мне, готовьтесь переводить своего в «грязную» комнату.
-Нет.
-Что значит, нет?
-Я не могу. Он такой добрый. Какой к черту из него кровосос??? – девушка теряла последние капли терпения.
-Отлично, тогда вы оба пройдете через модуляцию, - сказал мужчина в зеленом халате. На этот раз его свита не кивала, а подошла и схватила девушку.
-Отпустите меня! Я сейчас Мэйну позвоню! Он вас всех, извращенцев, под модуляцию загонит! – кричала девушка, пытаясь вырваться. Но сопротивляться было бесполезно.
***
Вспышка света залила комнату невыносимым сиянием. Они сидели на том самом ковре. Он – взрослый ребенок, и она – молодая аспирантка Института Зоны имени Стругацких. Девушка была под воздействием какого-то препарата, ломающего волю.
-Тетя, а почему так ярко? – спросил он.
-Ничего. Сейчас всё будет хорошо. Мы станем другими.
-Как волк из «Ну, погоди»?
-Да, почти как он, - сказала девушка голосом, полным безразличия.
Атмосферу разбавляли звуки множества сервоприводов, которые подводили и калибровали эмиттер, нацеливая его на ковер. Где-то высоко виднелась щель окна рубки управления модуляцией. И там, наверху, люди всего лишь выполняли свою работу.
-Как вы посмели вколоть ней «Нейроломин»?!?! – орал на подчиненных мужчина в зеленом халате.
-Но, это… как бы мы ее еще заставили спокойно сидеть на ковре? Это, знаете, только в операх девушки умирают красиво. В реальной жизни любая девушка будет рвать, царапать и кусаться. Глаза вам выдавит, но со смертью своей не согласится, - оправдывался один из сотрудников.
-А ковер, зачем притащили?
-Образец привык к нему. Он начал плакать и капризничать, поэтому его пришлось перемещать в реактор вместе с ковром.
-Вместе с ковром, - передразнил сотрудника мужчина в зеленом халате, и тут же переключил внимание на девушку, - Ты понимаешь, что будет представлять собой кровосос под воздействием «Нейроломина»? Образец загублен изначально. Хрен с вами, начинайте.
Установка полностью откалибровалась. Сервоприводы больше не жужжали. По соплу эмиттера побежали маленькие электрические разряды.
-Я вспомнил, меня звали Меченый! – сказал взрослый ребенок.
-Красивое имя. А меня звали Таня, - сказала девушка, усиливая интонацию на «звали».
Модуляция началась.


Жизнь - это не получение удовольствий, а просто круто само по себе.

Сообщение отредактировал self-destroyer - Понедельник, 31.12.2007, 14:20
 
self-destroyerДата: Понедельник, 31.12.2007, 23:22 | Сообщение # 8
Писатель HUMANS team
Группа: HUMANS team
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Я здесь. (В книгу)

Я здесь, с вами. И я знаю все ваши секреты. Не пытайтесь скрыться. Бесполезно. Я могу видеть всех и каждого. Везде. Но не всех сразу. Жаль, но мое либидо теперь не имеет никакого значения. Да у меня и половых органов нет. Чего уж таить. А эти чувства всё-таки не химия. Вернее, не совсем. Это живет в разуме. Любовь. Кстати, тела у меня тоже нет. Ни глаз, ни ушей, ничего. Но я могу слышать, видеть и даже чувствовать. Чувствовать то, что я хочу чувствовать. Освобождение. Сейчас это звучит не так наивно, как в тот день. Три года я посещал группу духовного саморазвития. Ну что вам про нее рассказать? Всё равно большинство из вас назовет это сектой. Кстати, в Майами есть острова для богатых людей. Там огромные особняки с бассейнами, пристанью для собственной яхты. Короче, в одном из особняков живет Лешка. Вернее, уже мистер Калгари. Калугин, блин. Он посещал группу восемь лет и научился всем этим штучкам, в которые никто не верит. Впрочем, телекинеза ему хватило, чтобы стать миллионером. Но ближе к делу. Магистр внушал нам, что мы всего лишь оболочка. Что на самом деле в теле мы совсем не нуждаемся. И вот в один прекрасный день магистр предложил нам освобождение. Я был первый, кто согласился. Не знаю, почему, но я ему поверил. Он сказал, перед процедурой сделай то, что всегда хотел сделать, но не решался. Я прыгнул с парашютом, разбил бейсбольной битой Лексус соседа, и сделал еще много чего… извините, но совесть у меня при себе, и рассказывать всё я не буду. Короче, процедура проходила в присутствии всех слушателей курса. Не знаю, где он раздобыл ампулу цианистого калия, но это было быстро. А потом я услышал шум ветра, вернее, это был шум бурана. Я ощутил себя в Антарктиде. Я висел высоко над землей. Но я не видел себя, и не мог ощутить свое тело. Страшно не было – было очень интересно. А потом я захотел, и сразу вернулся к точке освобождения. Скорость света по дуге. Забавно. Мне не хотелось спать, есть, вообще ничего не хотелось. Я стал следить за группой сразу после того, как они спрятали мое тело. Подлецы! Они просто бросили его в подвал, обмотав километром скотча. Затем магистр предложил «освободиться» остальным. Естественно, никто не согласился. Более того, они написали коллективное заявление в милицию и магистра тут же закрыли. А я наплевал на все и на всех, и стал наслаждаться истинной свободой. Я был в молотке и передавался в гвоздь, я был осколками стекла, я был теплом, выведенным кондиционером из комнаты, я передавался из горячего чая в железную ложку, я переходил из кинетической в потенциальную. Но это все меркнет перед безумными гонками по электрическим проводам, путешествием в туче, и выпадением тропическим дождем в Африке. Если постараться, можно стать даже молнией.
Иногда я просто наблюдал за людьми. Я изучал, как живут в разных странах. Я – живой…гм.. в общем, учебник географии, химии и физики. Теперь еще и антропологии. И еще нескольких совсем уж прикладных наук. Моему магистру дали посмертно. И еще, знаете, я чувствую, что я не один такой, но инициализировать контакт я не могу. (прим. автора: Пишу и чувствую, как волосы на теле становятся дыбом, холод в руках, покалывание в ногах. Может, удалось?)
А потом я очнулся. Кажется, кома. Передозировка кокаином. От «передозировки» не умирают – умирают от интоксикации. Мне повезло. Смотрите-ка, медсестричка. Что скажет?
-Mr.Calgary!!! Do you hear me? Can you see me? Mr. Ultero, over here!!!!
Жмет на кнопку вызова врача и зовет врача, крича во всю глотку. Калгари. Неужели я в теле Калугина?!? А где же он? Надо его найти и вернуть. Но как? А может пожить с годик в Майами? Девушки, машины, икра. Прогулки на яхте. Вечера на Палм Бич. Это все полнейшая бессмысленная чушь по сравнению с тем, что я ощутил вне тела. Я больше ни хочу так. Я хочу быть свободен! Как же закоротить эти пищащие аппараты? Бесполезно, медсестра рядом. Скоро и врач придет. Но они когда-нибудь уйдут, и я, провернув несложные манипуляции, снова полечу ветром над саванной. Теперь уже навсегда. Жаль, Калугина я ну никак уже не найду. И плевать.


Жизнь - это не получение удовольствий, а просто круто само по себе.
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Self-destroyer » Self-destroyer Рассказы. (В КНИГУ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Designed by S.Pereiro © 2024