Территория Свободы | Главная | Серый Брат Битва при Эльфгорне - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » БИБЛИОТЕКА » Серый Брат » Серый Брат Битва при Эльфгорне
Серый Брат Битва при Эльфгорне
Сержант_ВВСДата: Пятница, 22.02.2008, 17:34 | Сообщение # 1
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Тема для повести Серого Брата Битва при Эльфгорне или вид из-за кулис

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
GBДата: Пятница, 22.02.2008, 17:35 | Сообщение # 2
5.56х45
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 4
Статус: Offline
Это задумывалась как небольшой рассказ в ответ на произведение Tank72 "Охотник".
Меня как автора заинтересовала техническая сторна битвы при Эльфгорне.
В результате рассказ перерос в повесть и зажил своей жизнью.
Хочу сказать спасибо Танку за его мир. Без него бы я вряд ли бы сел за клавиатуру.

Битва при Эльфгорне или вид из-за кулис

Глава 1.

Мяу! МЯУ! МЯ-А-А-У!

Блин, где же эта кошка! Тапком застрелю! С трудом открываю правый глаз. Потому что левый смотрит в подушку. На будильнике 8:30! УТРА! Кстати, будильник светиться ярко-голубым цветом срочного вызова через вирт. Ага… Понятно… Закрываю глаз и ухожу в вирт прямо в кровати.

В пещере сумрачно, только голубеет рамка зеркала – это мой терминал. Рамка едва заметно меняет яркость тона (признак срочного вызова), ладно хоть звук отключился. Клацаю в сторону терминала зубами. На светлеющей поверхности зеркала проступает голова черного кота на каком-то зеленом фоне. Хрон, как и следовало ожидать

- Ну! ррр…
- Слушай, я знаю, что тебя лучше не будить, а то можно без лап остаться.
- Хм… (это шутка, понятная только посвященным)
- Дело очень важное и всех нас касается.
- Нас, это кого?
- Оборотней!
- Ну и? Я тут при чем?
Сажусь на хвост и демонстративно чешу лапой за ухом.
- Ты тоже оборотень!
- Я маг-оборотень! Это немножко другое. Так?
- Да брось ты дуться, а? Все уже забыли давно, а ты всё вспоминаешь.
Сжимаю зубы, чтобы не зарычать.
- Одна рыжая леди до сих пор помнит…
Хрон хмурится, поводит усами и ушами, похоже я его уел. Только мне почему-то не весело.

Кот на экране резко выдыхает и приводит последний аргумент
- Мне Стик посоветовал к тебе обратиться.
Та-а-ак… Это действительно тяжелая гирька на его сторону весов. Стик зря своим раздвоенным языком не треплет.
- Дальше?
Радостный вздох, похоже, Хрон даже дышать забыл. Это кстати тоже показатель…
- Не торопись радоваться, я ещё ничего не решил, и поменяй облик, а то я эту черную мордашку всерьез воспринимать не могу.

Не подумайте что я привередничаю, но вторая ипостась Хронавта действительно немного отличается от первой характером и привычками.

Я пока тоже приведу себя в порядок. Пара заклинаний и шерсть начинает лосниться, а обрывки постельной травки пропадают из неё.

На зеркале проявляется полосатая голова Хронавта.
- Дело такое. В Эльфостане намечается серьезная война и оборотней попросили быть наблюдателями.
- Кто? И зачем им вдруг сторонние наблюдатели понадобились?
- Как ни странно нас просила Орда, эльфы поддержали. По агентурным данным намечается массовый вброс ручного и тяжелого оружия из других игровых вселенных.

Опаньки… интересные пироги с котятами (не при Хроне будет сказано). Это же вроде запрещено… или нет? Официально да, но если никто жаловаться не будет… Да еще подмазать где надо…

Так, а я им зачем? Ну это просто, на эльфийской войне и чтобы без магии обошлось, такого не бывает. Для того, чтобы хитрую боевую магию видеть, одних способностей оборотня мало, надо еще и опыт иметь. Чего-то я еще хотел…

Пока я ворочаю тяжелые со сна мысли, Хронавт тактично молчит.
- Ограничения на «чужие» вооружения есть?
- Да. Стик предложил ограничить только реальными образцами до конца 20 века.
- Гут, молодец мудрый змей. Сколько всего наблюдателей? Кто еще из наших пойдет?
- Десять. Я, Кот2006, Стик, Белочки, еще пара ребят, ты их не знаешь.
- А боевых магов сколько?
- Трое. Есть одна новенькая, Багира, ты ее тоже не знаешь.

Тут он ошибается. Багиру я знаю очень хорошо. Очень серьезный противник, такую лучше во врагах не иметь. Причем как в магии, так и клыками/когтями (последнее для магов редкость).

Оставшиеся двое - это сестры Белочки, легкие разведчицы, но в боевой магии тоже понимают. Это если Стика не считать, он хоть и не маг, но по своей природе магию чувствует на раз два и опыта у него тоже достаточно.

Остальные кандидаты тоже понятны. Если будет современное оружие, надо чтобы и мы понимали как его применяют. Белочки кстати и арткорректировщицами подрабатывали.
- Двое неизвестных из летунов?
- Один летун, другой артиллерист, вернее башнер.
- Зачем нам три артиллериста?
- Он за танками будет следить.
- А десятый кто?
Если я соглашусь, то всего девять, значит должен быть десятый. Хронавт мнется. Что-то не так с десятым? или со мной и десятым?

- Он БТР отлично водит! А у нас других водителей нет!
Показываю клыки.
- Кто?
- Мишка-косолапый!

Ха! Это ему я лапы пооткусывал. За дело! Он мне на нашей вечеринке, чуть уставшему, на хвост наступил. Я его не разобравшись и укоротил на все четыре лапы. Парень от шока уже на третьей из вирта вывалился. А меня с тех пор из тусовки выперли «за применение боевых заклинаний в не боевой обстановке».

Мишку то я давно простил, он ведь не специально. А вот то, что я никаких заклинаний не применял, я фиг кому докажу. Если уж мне Карса не поверила…

- Он действительно хороший водитель?
- Спрашиваешь! Ты бы видел, что он со своим БТР-ом вытворяет!
- Не ори. Хрона я уже сегодня видел. Расстановка какая?

Если уж всех спецов подобрали, то и места для них штаб тоже уже проработал. Наблюдатель может дополнительные очки опыта, которые за мастерство начисляются, добавить или наоборот отнять.

- Косолапый и ВиктОр-башнер идут с Ордой, раз уж она наступает. Стик над наступающей ордой парит. Я с Котом среди эльфов будем. Илюша над нами висит. Белочки разделятся и по возвышенностям будут скакать. А вам с Багирой нейтралка.

Мда… Чего-то такого я и ожидал.
- Ну да, я же маг! Меня же можно и в самое пекло!
- То есть ты согласен?
Вот! В этом отличие Хронавта от Хрона. Умеет выделять главное.
- Да. Я согласен.
- Ура!
На меня уже снова смотрит черная хитрая кошачья мордочка.
- Исчезни!
- Слушаюсь и повинуюсь!
Клоун! Но все же так веселее.

Вываливаюсь из вирта. Ускоренная зарядка (хочешь не хочешь, а за здоровьем следить надо) и в душ. Дел до вечера еще много.


Самый надежный выстрел - в мозг.
А книга - оружие массового поражения.


Сообщение отредактировал GB - Пятница, 22.02.2008, 18:32
 
GBДата: Пятница, 22.02.2008, 17:35 | Сообщение # 3
5.56х45
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 2
Домыться не успеваю.

Опять каркает будильник. Каркает – это в прямом смысле «Кар – Кар – Кар» и красный цвет неизвестного срочного вызова. Что интересно – на домашний аккаунт. Его, в отличие от служебного, я мало кому даю… И кому это незнакомому я так срочно нужен?

Быстренько обтираюсь, падаю в кресло и вхожу в вирт.

Антураж уже другой. Для незнакомых посетителей я предстаю в человеческом облике. Выбираю сибаритствующего помещика в банном халате и тапочках, раз уж меня из душа вытащили. Комната подстраивается под желания и на дворе поздняя весна, а солнце озорно заглядывает в окна.

Прошка, на самом деле это программа защиты, впускает в гостиную какую-то даму. Одета строго: в костюм с юбкой, а ля секретарь большого босса. Да, похоже, с антуражем я промахнулся лет на 100 – 150. Меж тем дама приближается какой-то знакомой походкой.

И тут я ее узнаю! Черт! Карса! Вернее, Лариса! Твою мать! Бью хвостом по ножке кресла. Когда успел перекинуться не замечаю. Мех серебристый с небольшой рыжинкой, ее любимый. Эксгибиционист хренов! Перекидываюсь опять в человека, стараясь попасть в тон. Облик, как и у нее, реальный. Костюм серый с серебристым отсветом.

Мысли по прежнему путаются.
- Ты почему не со своего аккаунта?
Нашел чего спросить, идиот!
- Это мой, только рабочий.
- А почему не с личного? Раньше всегда с личного…
Грустно улыбается
- Ты же меня забанил. Да и разговор скорее деловой.
- Я? Забанил? Так всего на неделю же! А прошло полгода!
- Пять с половиной месяцев.
- Сто шестьдесят семь дней.
- Ты считал?!
Тону в ее глазах. Льдинки удивления тают в глубине.
- Да.

Меня словно окатывает желтым светом из двух прожекторов. Сам не понимаю как оказываюсь рядом. Запах ее волос, вкус ее губ. Очнулся от того что ее ладошка давит мне в плечо, а губы шепчут в ухо.
- Костя, Костенька, очнись, мы не в реале.
- Как будто раньше это нас останавливало?
- Я с работы. Я не одна в комнате.
Черт! Заставляю себя разжать руки. Надо как-то отвлечься. Чего-то там было про деловой разговор.

- Ты хотела о каком-то деле поговорить?
- Ага. Тут такое дело… В общем, нужен наблюдатель оборотень с хорошей магической подготовкой.

Мне становиться весело. Чтобы две войны одновременно со сторонними наблюдателями из оборотней – это вряд ли, не бывает таких совпадений. Набирают альтернативную команду?

- Ну и в чем проблема? Ты же магию знаешь, с эльфами общаешься. Ножи, вон, как ниньзя метаешь.
- Я не подхожу. Я современного оружия не знаю.
- А я значит подхожу? Я из «НВДД» (Не время для Драконов) последние пять месяцев не вылезал почти.
- Я слышала, как ты не вылезал! Кто за черных псов всю Свалку в «Сталкере» зачистил? И потом трое суток удерживал?

Ага, было дело… Мы могли бы и дольше. Если бы сталкеры не объединились (даже бандиты и наемники) и не атаковали одновременно со всех входов. А наша команда к тому времени уже с лап валилась. Кстати, из команды им никто не достался. Смогли в Темную Долину и на Агропром просочиться.

- Так не один же. И там мы же за псов играли, а не за людей с автоматами.
- Можно подумать ты за людей не играл?
Ну да, играл. Тут она права.
- А кто команду набирает?
- Новенькая одна, ты ее не знаешь, Багирой зовут.

Вона как! Я думал у нас Стик за главного, все-таки красный дракон. А оказывается капитаном Багира. Одно хорошо, команда та же, значит это не подкоп. И кстати, почему все думают, что я Багиру не знаю?

- Ладно, соединяй меня с твоей Багирой.
- Костя, а ты на меня, правда, не сердишься?
Опять за рыбу деньги! Вот никогда женщин не понимал. Потому и западал, наверное, на таких отвязных девчонок, как Карса или Багира.
- Лар, я же сказал, через неделю тебя простил.
- А не звонил тогда почему?
- Так ты же сама сказала «не звони мне больше»…
Прикусывает губу, взгляд исподлобья
- и ты поверил?
- А кто по мне серебряной дробью из твоего логова стрелял?
Ого! Глаза широко распахиваются до размера цветка лотоса
- Это не я! Меня тогда вообще в вирте три дня не было! Ты мне веришь!?
- Успокойся. Верю.

Целую ее в губы, потом в лоб. Прижимаю к груди, рука гладит спину. Ну, бля, найду я того кто стрелял! Я ему все лапы местами поменяю! Это точно кто-то из наших, из оборотней. Только они могли додуматься серебряную дробь использовать.

- И ты после такого меня простил?
- Конечно простил. Чтож я зверь какой?
Смеется.
- Я тебя теперь никому не отдам.
- Это я тебя никому не отдам!
Минут через десять мне удается заставить себя ослабить объятья.
- Лар, мы время теряем. Звони Багире.
- Сейчас, сейчас. Еще пять минут.
- Карса!
- Слушаюсь мой господин!
Улыбается, но рук не разрывает, как будто боится, что я исчезну.

В воздухе возникает окно терминала. Багира сидит за столом, какие-то бумаги просматривает.
- Привет, Карса. Нашла своего оборотня? Ага, вижу что нашла.

Взгляд женщины останавливается на мне. Узнает, не узнает? Ага, глаза собираются в щелочки, узнала значит
- Ты! Да я тебя на кусочки разорву! Только дай до тебя добраться!

Карса (именно Карса, а не Лариса) шипит в моих руках. Хоть бы не перекинулась, а то я в этом образе, ее не удержу.
- Тихо! Обе!
Затихли. Дышат тяжело, напряженно.

- Какие ко мне претензии? Бой был честный? Честный. Незаконные модификаты я не использовал. Заклинания не кастовал. Только природная сила и скорость, помноженные на долгий век волка Середины. Логи ты сама видела.

- А откусить ногу человеку у бедра одним укусом? Это как? Нормально?

Лариса (точно Лариса) прыскает в кулачок.
- Что я такого смешного сказала?
- Он в нормальном волчьем обличии медведю четыре лапы откусил. За три секунды. Не веришь? У Косолапого спроси.
Взгляд Багиры меняется. Но все равно злость остается.
- Все равно я буду против. Мы с ним в одной команде мешать друг другу будем.

Похоже, пора открывать карты.
- Сколько голосов у капитана?
- Два, как и всегда.
- Из команды я только Илюшу и ВиктОра не знаю. Значит, в худшем раскладе будет четыре против и шесть за.
- Ты уверен?
Глаза снова, через щелочки как из бойниц.
- Ну если Стик через Хрона меня просил… Кстати почему не он капитан, ему вроде по статусу положено?
- Он самоотвод взял. Дескать, он Орде сочувствует.

Узнаю Стика. Можно подумать, это ему бы помешало объективным быть. Да. Ситуация. Багире тоже не позавидуешь. Легко ли быть капитаном, когда в команде есть более опытный и уважаемый всеми арбитр?

- Ладно, капитан, наши с тобой проблемы перетопчуться пару дней? Если только в них дело. А на нейтралке места нам точно хватит.
- Перемирие до сдачи отчетов?
- Согласен.
- Ты в команде.
Багира отключается.
- А что это за история, у вас с Багирой?
Любопытство погубило кошку!
- Потом расскажу, малыш. Мне кучу дел до битвы переделать надо. И часть из них в реале.

Похоже, Лариса недовольна, что я ее так быстро выпроваживаю. Но держит свои возражения при себе. Это что-то новое. Изменилась девочка. Провожаю ее до двери и через пять минут она уходит.

***

В реале надо забежать к тренеру. Первое января на дворе. Он вирт-общение не признает, да и вообще давно я у него не был. Да еще надо найти Валеру Технократа. Что-то он про интересную программистскую задачу говорил. Я все же по основной специальности программист. Значит, решено, сначала к тренеру, может, какие новости у него узнаю. Все-таки город у нас маленький, почти все витрспецы друг друга знают.

Спортзал совсем недалеко – пять минут легкой трусцой. Дядя Ахмет бывший борец, чемпион Европы по греко-римской борьбе, устроил свое логово в цоколе стандартной многоэтажки. Зал достаточно большой, хоть и низковат в некоторых местах. К нему ходят бывшие «вольники», «классики» и любители вроде меня.

- Здравствуйте дядя Ахмет! С Новым Годом!
- А, Костя, здравствуй. Рахмат. Давно тебя не было, проходи, разминайся, через полчас Ваха с Игорем обещали прийти, спарринг устроим.
- Спасибо дядь Ахмет, я не надолго. Дел сегодня много.
- Опять дела! И куда вы все торопитесь? Совсем помешались на этом вирте. Валерка, вон даже на праздник не вылазил!
Старый борец хмурится. Это я удачно зашел. Делаю озабоченное лицо.
- А где он? Может смогу вытащить?
- Вытащить? Алия уже пыталась, в подсобке они.
Ахмет махнул рукой и ушел к себе в тренерскую, чай пить.

Мда. Если Валера даже к Алие не вылез, то там что-то очень интересное. Иду в подсобку. В ней установлен терминал и кушетка. Сейчас на кушетке лежит Валерка подключенный к капельнице. Ё моё! Совсем свихнулся парень! Черноволосая кареглазая красавица Алия вскидывается со стула на шум открывшейся двери.

- Давно он так?
- С нового года. За полчаса до курантов вылез, и через полчаса после нового года опять в вирт ушел.
Глаза у нее красные, видно плакала недавно. Тактично не замечаю.

- А если его насильно вывести?
Это можно, достаточно сделать больно руке или ноге и вирт сам заблудшую овцу выкинет. Еще аппаратный таймер есть, но он 48 часов ставиться. На стенке неожиданно оживает динамик и выдает Валеркиным голосом: «Я тебе выведу!». Видимо бот на слово «вывести».

- И вот так с утра.
Всхлипывает девушка.
- А еще он себе болевой порог в вирте понизил.
Угу. Теперь обычной иголкой его не возьмешь. Разве что прижечь чем, реакция на температуру специально повышена.
- А чем он занимается, не знаешь?
- Говорит, скрещивает технику с магией.

Точно. Я как в воду смотрел. На кого-то из этих милитаристов он работает. Переделывает технику для магического мира.
- Сказал, зарабатывает нам на поездку по Средиземноморью.

Я прикидываю порядок суммы. Маловато. Даже если учитывать что перед поездкой свадьба будет (только бы не проболтаться).

- Мало это. Работа сверхсрочная, уникальная. Можно сказать - ручная работа. За нее надо на порядок больше платить. Проследи за этим. Если что, наш знак за Свалку (красивая, кстати, псиная голова на фоне цифры 3) покажешь и намекнешь, что капитану это может не понравиться.

Пока я говорю, выражение лица девушки меняется от удивления через задумчивость к решимости. Невольно любуюсь заострившимися скулами и затвердевшим подбородком. Что и требовалось. Теперь за своего парня, она кого угодно в асфальт зароет и уверен, что этот дополнительный порядок из них вытрясет. А мы если что поможем. Хорошо она не догадалась спросить, откуда я это про работу знаю.

В реале вроде все дела сделаны. Надо продуктов себе купить и можно назад. Надо еще по виртуальным закромам пройтись – на предмет информации.


Самый надежный выстрел - в мозг.
А книга - оружие массового поражения.


Сообщение отредактировал GB - Четверг, 28.02.2008, 12:03
 
GBДата: Пятница, 22.02.2008, 17:35 | Сообщение # 4
5.56х45
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 3

Захожу на один из рабочих акков, тот который программистский.

В ящике 532 письма. В основном старые или хорошо замаскировавшийся спам. Беру последние десять писем, бегло пролистываю. Все датированы вчерашним или сегодняшним числом. Во всех предложения срочной работы от солидных нанимательских контор. Обещают золотые горы. От письма к письму горы растут. Беру предпоследнюю десятку эти вчерашние и позавчерашние. От ранее просмотренных отличаются только три. Два от знакомых программистов, остальное содержание то же самое.

Последнее - приглашение на пресс-конференцию от какого-то Европейского Центра Гендерных Исследований. Почему-то сразу думаю об эльфах. Интуиции надо доверять. Если поторопиться можно даже успеть к началу. Выхожу на балкон и, оттолкнувшись от края, взлетаю. Я в облике ворона – самый подходящий облик для городских условий.

К началу не успеваю, в вирте несмотря на первое января людно. Воздух так и кишит всякой летающей гадостью.

Перед ступеньками серой монолитной коробки пресс-центра курят какие-то типы типично журналисткой наружности, с камерами и микрофонами. Обоняние пронзает сладковатый запах разлагающейся плоти с широкой лентой фекалий. Понятно – желто-чернушная пресса, низшая ступень. Шутки подсознания и использованного облика. Меняю вид и мягко приземляюсь на тротуар.

Я по-прежнему Ворон, но уже в человеческом обличье. Слышу сзади брёх одного из шакалов «Тоже мне Нео. Разлетались тут!». Удерживаю себя от объяснений, чем Ворон отличается от Нео, мараться не охота.

Поднимаюсь по ступенькам, справа от входа есть закуток. В нем стоят еще трое мужчин. Пахнет от них по другому – архивной пылью, сгоревшим порохом, парами бензина и почему-то дорогим мужским парфюмом. Двое тоже дымят, третий морщится, но не уходит.

- Ворон! Ты ли это?
Ага, с порохом и бензином все ясно. Знакомый журналист Никола-Питерский из GAME.EXE специализирующийся на шутерах и гонках. Жмем руки.

- Чего это ты у ЕЦГИ забыл? Или проблемы какие по их профилю?
Последнее явно подколка, но смысла я не понимаю.
- А с чего ты решил, что я к ним? И вообще где твоя вежливость? Представь меня коллегам.
- А здесь сегодня кроме ЕЦГИ никого и нету, забыл какой сегодня день? - улыбается Ник.

Ага, точно, наши еще не очухались после вчерашнего. Это только европейцам могло в голову прийти пресс-конференцию первого числа устраивать.
- Это, - поворачивается он к молодому парню в очках, - наша молодая ученая смена! Алеша Попович! Двигает вперед НТР в «Науке и Технике».
- Алексей.
Смущенно протягивает руку.
- Ворон.
Пожимаю. Рукопожатие крепкое, уверенное.
Никола продолжает в своей цирковой манере.
- А это наш гость из солнечных Альп! Макс из Максима!
Протягиваю руку
- Макс?
- Максимус если полностью. Я из Австрии.
Рукопожатие чем-то неуловимым напоминает Ваху или дядю Ахмета. Руку как бы осторожно зажимает в тиски, стараясь не помять.
- Борец?
- Айкидок.
Он похоже удивлен. Объяснять не охота.

Показываю приглашение от ЕЦГИ.
- Стоит туда идти? Чем они вообще занимаются?
Макс скептически улыбается. Ник сразу мрачнеет.
- Генедерными исследованиями они занимаются…
Непонимающе смотрю на Алексея.
- Исследованиями связанными с полом - поясняет тот.

У-у-у как все запущено. Почему в Европе – понятно. Они там уже до того до исследовались, что в Амстердаме назвать себя гетеросексаулом может быть опасно для здоровья. А у нас то им чего надо?

Однако, положение надо спасать. А то журналисты как-то сильно заскучали. Копируя, только что прозвучавшие интонации Ника:
- Европейский Центр Половых Исследований! Плитка, ламинат, паркет, паркетная доска, ковролин! Мы исследуем ваш пол и дадим экспертное заключение о необходимости его замены!

Ага! Угадал. Повеселели акулы пера. Теперь можно о деле.

Вопрос к Алексею:
- И что там у них с научной стороной дела?
- Да запутано все, напустили туману, придумали какой-то средний пол – гендер. И на гуманизм напирают – дескать все войны от пола.
- Ага и Жанна Де Арк победила англичан потому что она женщина? Война всегда ведется за ресурсы. Даже когда лозунги сверху другие. Значит надо им эту связь порвать – наглядно так, на примерах. У тебя знакомые среди серьезных историков есть? Или те, кто причины возникновения европейских войн исследовал?

- А может не надо так сразу?
Это Ник. Макс смотрит одобрительно, но вмешиваться не будет.
- Надо Коля, надо. Иначе запудрят головы каким-нибудь чиновникам и будут мозги молодому поколению засирать, на законном, заметь, основании. Надо сделать так, чтобы любой чиновник от них как от ладана шарахался.
- Точно!

Так. Это нас уже кто-то подслушивает? Резко разворачиваюсь, так что крылья плаща взлетают на полметра. Молодые парень и девушка, еще моложе Алексея, почти дети. Девушка взвизгивает, но остается на месте. Молодец. Ворон в атакующей позе это нечто. Я как-то посмотрел фотки из коллекции админа «НВДД». В бою я, оказывается, страшен.

Поднимаю бровь. Сказали А говорите и Б?
- А еще их высмеять надо, издевательски. Так, чтобы над ними все смеялись, и каждый боялся, что про его связь с ЕЦГИ кто-то узнает.
- Дельная мысль. Вот ты и займись.
Парень делает круглые глаза, сейчас отказываться начнет.
- А Ник тебе поможет.
- А чего сразу Ник? Чуть что сразу Ник?
- А кто это описывал гонки между NFS, 4x4 и Дальнобоями на приз вашего журнала? Так описывал, что даже сами участники чуть животики не надорвали? Я потом три дня прессом маялся!
Похоже, моя похвала для Ника что-то значит.

- А вы девушка откуда?
- Алиса, из «Лизы».
Опа. Молодец, зубастенькая. Делаю вид что смутился.
- Ворон, из клана Воронов.
- Из земель Воронов!
Это уже опять Питерский.
- Пасть порву! Моргалы выколю!
Опять, опа. Молодые люди, похоже, не в курсе, бессмертную классику не смотрели. Макс загадочно молчит, а Алиса улыбается до ушей.
- Дмитрий, из «Комсы».
Ух, ты! А молодой-то птица высокого полета. Абы кого в «Комсу» не берут.

Пока все знакомятся друг с другом, привожу мысли в порядок.
- Значит так. Алексей! На тебе научное сообщество. Так чтобы от аргументов ЕЦГИ камня на камне не осталось, и камни в камнедробилку. Дима с Ником высмеивают их на все лады. Только, Ник, прошу, сильно не Петросянь, а?

Шутка понятная не всем. Это мы с Ником поклонники двумерного кино и вообще конца 20 века. Кстати, среди игроков «Сталкеръ» таких много.

- А мне что делать? – спрашивает Алиса с интонацией ребенка оставшегося без подарка от Деда Мороза.
Что делать я еще не придумал.
- А мы с Вами, Алиса, рассмотрим эти исследования с Мужской и Женской точек зрения - спасает положение Максимус.
Причем большие буквы в названиях точек зрения чувствую не только я. Талант, однако.

Что-то я еще забыл. Что-то про журналистов. А! Блин! Удерживаюсь чтобы не хлопнуть себя по лбу.
- Кстати, Ник, тебя-то каким ветром сюда занесло? Алексей с Максом вроде как по специальности. А ты чего у ЕЦГИ забыл?
- А, да это Зловред меня направил, злыдень. ЕЦГИ является спонсором Эльфгора в Эльфостане. Вот меня и послали посмотреть, что да как. Больше никого из наших не смогли найти, блин!

Злыдень и Зловред – это прозвища главного редактора GAME.EXE. Не подвела меня интуиция. Эльфами тут пахнет просто оглушительно. А еще большим количеством новой хрустящей бумаги. И Ник что-то темнит, нюх у него тот еще. Хотя, может, провинился перед Зловредом или и то и другое…

- А Вам, зачем приглашение прислали?
Опять Алиса. Есть нюх у девочки и цепкость есть.
- Да я же еще и программист. Им наверняка для виртуальности хорошие программисты нужны. Индусов тут не наймешь.
Алиса скептически улыбается. Типа такой уж классный программист? Наступаю на ногу Нику, чтобы помолчал.
- Индусов нельзя нанимать, потому что это с их мировоззрением не сочетается. Они же этот центр сразу зачистят в виртуальности, как только узнают чем они, на самом деле, занимаются.

Все улыбаются. Да, индусы это могут. Как зачистили каких-то американских сектантов, которые под кришнаитов косили. И самое главное, не дали им возможности открыть новое представительство.

- Ну ладно, мне тут делать нечего. Пойду.
- Момент!
Максимус берет меня под руку, отходим в сторону.
- А Вы всегда незнакомыми людьми командуете при первой встрече? – улыбается он, смягчая вопрос.
- Вроде мы уже на ты? И Ник нас же представил.
- Не увиливай.
- Да это все облик Ворона. Я же не случайно представился как Ворон из Воронов. В «НВДД» у меня команда в клане Ворона. Пару раз даже военным вождем клана избирали. Оттуда и навыки командования. Политикой тоже приходиться заниматься.

- Так это Вы перемирие с волками заключили!?
Опять Алиса! Да что же это такое! Все про меня все знают!? Один я, дурак, ни чего не знаю!
- Во-первых, подслушивать нехорошо. А во-вторых, один игрок за весь клан ничего не сделает, там еще и Кошки постарались.

В смысле попытались помешать. А мы эту интригу аккуратно вскрыли и Волкам на блюдечке подсунули. Вот Волки и обиделись и замирились с нами. Только этого я ей говорить не буду.

Алиса, похоже, обиделась или вид делает.
- А я вовсе не к вам, я к Максимусу шла. Остальные разбежались уже.
- Ну тогда и мне пора.

Стартую прямо с тротуара, пока журналистам в голову еще какой-нибудь вопрос не пришел. Им же только нитку дай, весь свитер распутают (или распустят?).

Глава 4

Выхожу из вирта. Надо бы чего-нибудь поесть перед вечерней битвой. Кстати на счет поесть, чем это так вкусно пахнет? Неужели!? Не может быть! С дрожью в коленях вхожу в кухню. Она! Стоит у плиты и чего-то жарит. Оглядывается …

Стоим обнявшись. Чувство легкого дежавю.
- Костя, отпусти меня. Обед сгорит ведь.
- Пусть горит.
- Ты как хочешь, а я есть хочу!
Выворачивается из моих рук.

Макароны по флотски с какими-то приправами почти не пригорели.
- Еще немного и готово будет. Накрывай на стол.
Ставлю ее любимые тарелки с голубой каймой.
- Можно я от тебя сегодня в вирт уйду?
- Можно.
Тебе теперь все можно. Даже по моему хвосту каблучками ходить. Ну и болван я был, что не попробовал второй раз все выяснить…

* * *

На собрание команды чуть не опаздываем. Спасибо Карсе - догадалась, что на вершину башни я в облике Ворона-человека подниму нас быстрее, чем если мы будем по лестнице карабкаться.

Башня – это владения Стика. Поэтому наверху не только огромная посадочная площадка, а еще бассейн и бар.

Меняю облик с провокационного (для Багиры) Ворона на нейтрального Черного Пса (опять же человека). Заходим с необычного места, поэтому команда, развалившаяся в шезлонгах перед бассейном, о нас не подозревает. Кроме разве, что Кота стоящего возле барной стойки лицом к нам и Стика, который здесь хозяин и мою магию даже самую слабую должен чувствовать.

- Чего-то опаздывает наш маг на все руки, - Хронавт, как обычно серьезен и собран.
- У него еще 30 секунд, подождем.
Багира уверена в себе, либо тоже почувствовала мою магию, либо хорошо знает Карсу. Вот уж кто опаздывать не любит.
- Ну ждитя!

Блин! Карса как всегда всю обедню испортит. Я хотел на команду исподтишка посмотреть, и на то, как Багира из положения выйдет. А эта рыжая бестия взяла и раскрыла карты. Всегда она такая порывистая. За это и люблю.

- А-а-а! Пёсик! А пощупать можно!
Белочки. Виснут на мне. Похоже действительно рады.
- Еще раз пёсиком назовете – откушу чего-нибудь!
Демонстративно щелкаю челюстями. Смеются. Не верят. А зря. Эти полгода мне не легко дались. Ворона на них нет.

Передо мной новый человек. Чем-то неуловимо напоминает пилота или морского офицера. Наверное, это Ильюша?
- Разрешите представиться, Виктор Селиверстов. Командир носового плутонга «Александра Третьего».
- Константин. Черный Пёс. Не пират.
Жму руку. Среди своих принято называть настоящее имя, а вот фамилию не обязательно. Имя не угадал, а вот профессия верная.
- А, простите, откуда у Александра III носовой плутонг? Он же памятник?
Смеются. Похоже, я не первый кто про памятник ляпнул. Это не считая того, что на линкоре «Император Александр III» не было носового плутонга. Только бортовые, для вспомогательного калибра 130 мм.
- Я вообще-то башнер. Вон с Мишкой в Монголии по степи катались.
Опа. Это сколько же Косолапому лет? Я думал он подросток, а он даже старше меня. Я вот в Монголию не попал - контрактного стажа не хватило.
- Так откуда Александр III?
- Из «Цусимы»
Ничего не понимаю! У Цисимского Александра III орудия были башенными!? А создатели игровой вселенной «Цусимы» гордились как раз точным воссозданием кораблей и технологий начала прошлого века. Осторожно интересуюсь:
- Какой-то новый проект броненосца?
- Нет, проект старый. Это я свою башню плутонгом называю. В ней темно как в каземате. А «командир носовой башни главного калибра» как-то длинно звучит.

Складно поет. Только военные (а тем более, военные моряки) таких неточностей не допускают. Похоже, это была проверка, и я ее прошел.

Следующий парень больше похож на баскетболиста. Высокий, нескладный, с длиннющими ручищами. Такому альбатросом быть или, на худой конец, кондором. Рука тонет в огромной ладони.
- Сергей. Ильюша.
Заинтересовано смотрю вверх. Первое это имя. А второе прозвище.
- Муромец?
Опять смех. Похоже, я у Хрона сегодня хлеб отбираю.
- Не. Я просто в ИЛ-2 люблю летать. Я вообще люблю летать.
- А облик какой? Альбатрос или кондор?
- Недолет. Хотя рядом. Птеродактиль.
Изо всех сил пытаюсь не засмеяться. Слышали анекдот про летающего крокодила? Так это он и есть! Бормочу как бы себе под нос, но так чтобы все слышали:
- Понятно тогда кто меня перекусит если что.
Ржут. Сергей тоже улыбается. Он, похоже, в курсе местной легенды.

Второй участник легендарного действа мнется неподалеку. Надо ему помочь.
- Ну иди сюда, мой косолапый друг! Мириться будем! Руку давай. Да не боись, не откушу. В следующий раз под ноги смотри, а то можно в капкан наступить.
- Так я и наступил. Всеми четырьмя лапами.
О! Судя по тому как веселятся Белочки, это старая местная шутка. Зря я Косолапого в стрельбе подозревал. Это 100% не он. Ну ничего, список еще до конца не пройден.

Кого я еще не видел? С Хронавтом и Багирой мы уже сегодня общались. Стик меня еще на подлете магией поприветствовал. Салютую Коту. Он отвечает мне рукой со стаканом тоника «Швепс» (он всегда его пьет) и падаю в шезлонг рядом с Хронавтом. Карса устраивается справа.

Багира выходит к бортику бассейна и хлопает в ладоши.
- Ну раз все собрались, то давайте обсудим что мы сегодня должны делать, а чего делать не должны.

Минут пятнадцать обсуждаем диспозицию, сигналы, обязанности и права наблюдателя, принципы начисления очков и т.д.

Связь нам обеспечивают админы Эльфостана.

Возникает жаркий спор на счет того имеем ли мы право на применение боевой магии против одной из сторон. Сходимся на том, что только при защите от прямого нападения и по возможности защитную и не смертельную.

Решаем прикрыть себя заклятиями невидимости. У Стика, меня, Белочек и Багиры заклятия свои. Кот с Косолапым пользуются покупными очень приличного качества. Хронавт сказал, что возьмет плащ невидимости у эльфов (тоже неплохой вариант). Виктору заклятье делает Багира. Я то же самое делаю для Илюши.

Оказывается, Карса тоже в команде наблюдателей. Она координатор и статистик.

Заканчиваем минут за десять от установленного времени.
Организовано топаем на взлетную площадку Стика, там открыт прямой портал в Эльфостан.


Самый надежный выстрел - в мозг.
А книга - оружие массового поражения.
 
GBДата: Пятница, 22.02.2008, 17:35 | Сообщение # 5
5.56х45
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 5

Сразу за порталом нас ждут местные админы. Высокий красивый эльф и огромный орк квадратной наружности.
Получаем амулеты связи и интерактивную карту местности.

Взяв карту и амулет, Карса возвращается на крышу башни. Портал сразу сжимается в маленький шарик и становится невидимым. Теперь чтобы его найти – нужно приложить кучу усилий. Стик наверняка его куда-нибудь спрячет. Да еще и защитит как пресловутую зеницу ока.

Расходимся. Принятие облика иногда интимный процесс и чужих глаз не любит. Багира уже колдует над Виктором. Мне тоже надо Сергея обработать.
- Принимай облик, я отвернусь.
- Я же отсюда потом не взлечу.
- Не боись, я тебя катапультой подкину метров на 100. Хватит?
- Должно хватить.
Отворачиваюсь. Багира уже закончила и сама убежала в сторону долины. Сзади раздается басовитое покашливание.

Ё! Вот это пасть! Птеродактиль сидит на лапах, крылья сложены за спиной. И все равно занимает половину небольшой полянки. Как же я его заклятьем укрою. Надо чтобы он крылья расправил, а то прорехи будут.
- Возвращайся. Придется тебя в воздухе маскировать. В воздухе обратиться сможешь? – кивает – А взлететь человеком? – опять кивок. – Ага, здесь через минуту.

Отхожу в кусты. Мне тоже надо Ворона на себя натянуть, чтобы в воздух взлететь. Возвращаюсь. Илюша заинтересовано смотрит на мой черный реглан.
- Взлетай давай. Я догоню.

Он приседает и вдруг прыгает в небо. Прыгает высоко! В самой высокой точке полета превращается и раскрывает крылья точно саранча. Ловлю слабый отзвук магии. Смесь катапульты и чего-то еще. Отдачи почти нет – это магия высокого качества, видимо покупная.

Взлетаю сам. Я все еще в образе человека. Догоняю. С трудом. Все-таки у него размах крыльев метров десять. Один мах и под крыльями ураган. Обхожу по спирали одновременно накладывая заклятье невидимости. Птеродактиль пропадает из видимого диапазона. Перехожу на ультрафиолет, проверяю, чисто. В инфракрасном режиме видны глаза и маховые мышцы. Исправляю.

Ультразвук. Черт! Видно как на ладони. Видимо, во вселенной не предусмотрен такой тип обнаружения. Халтурщики! Это же самый простой из локаторов. Как бы тебя замаскировать? Ага, сделаем вязкое воздушное прикрытие, которое будет ловить и запутывать звук. Вспоминаю азы магии воздуха, потом экстерн. Воздушные волосы подойдут. В конце, из чистого мальчишества, добавляю активную защиту из арсенала Ритора.

Проверяю на всякий случай дециметровым радаром. Опять двадцать пять! Виден амулет связи. Маскирую. Тут же в голове раздается взволнованный голос Карсы:
- Кост! Куда Илюша пропал? Я его не вижу!
- А поговорить?
- … Не отвечает!
Снимаю маскировку амулета.
- А так?
- А так я тебя тоже слышу (ворчит Илюша).
Понятно. Рабочая частота.
- Всем! Циркулярно! Амулет связи светиться на частоте земных радаров! Будьте бдительны!
- Стик, на связь. Ты как амулет прятал?
- На спину положил.
- Стик, я серьезно!
- И я серьезно. Радары-то снизу будут.
Помогаю Сергею переместить амулет на спину.

Сам ухожу в невидимость. Подправляю заклинание с учетом местных условий. Делаю на макушке дырочку в дециметровом диапазоне для амулета. Тут же получаю выволочку от Карсы и от Багиры, за нарушение режимов связи.
Вон уже и Эльфгорн.

Высматриваю себе высокое дерево на опушке леса. Так чтобы хорошо видеть поле боя. Ага, то что надо. На подлете ловлю отблеск на своем личном радаре как от амулета. Похоже, дерево кто-то занял.
- Карса, рядом со мной кто-нибудь из наших есть?
- Нет. Ближайший номер Илюша, 200 метров на северо-запад, удаляется.
- А по высоте? - это чтобы не расслаблялась.
- Превышение 400 метров.
- Как узнала?!
Я точно помню, карта была двумерная. Сам ищу другое дерево.
- (с превосходством) Триангуляция по амулетам.
- Извините что вмешиваюсь, – это Стик, – но на портале еще и объемный радар есть. А справа от бара трехмерный куб местности.
- Ух ты! Да здесь все лучше, чем на этой эльфийской поделке.
- Орочьей, эльфы амулеты связи делали.
- Стик, ты информацию с карты на свой радар заведи.
- Ага… Угу… Готово.
- Вау. А что это такое черное с юга ползет?
- Отставить балаган на канале. Это орда.

Быстро подлетаю ко второму облюбованному дереву и чуть не втыкаюсь носом в радиоволну. Узкий луч уходит на юго-восток под 30 градусов к горизонту. Видимо, на самолет (или спутник) ретранслятор. По источнику луча нахожу антенну, а по ней человека в ларингофоне. Корректировщик орды, етить его! А мне куда?

Аккуратно сажусь у подножия дерева. Не снимая маскировки перекидываюсь в куницу – мой любимый разведывательный облик. Ну и что, что слабая, зато незаметная и легкая.

Быстро, но аккуратно поднимаюсь на самую верхотуру. Человек меня не замечает. Эльф с соседнего дерева, тоже. Оба увлечены наблюдением. Устраиваюсь поудобнее, как фанат на трибунах.
Скоро начнется.


Самый надежный выстрел - в мозг.
А книга - оружие массового поражения.
 
GBДата: Пятница, 22.02.2008, 17:35 | Сообщение # 6
5.56х45
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 6

Орда наступает, разбившись на несколько отрядов. На дальнем от меня крае идет толпа (по-другому это сборище и не назовешь) упырей и прочей нечисти. В центре несколько людских отрядов численностью до роты. Странно, я думал людей здесь больше. Ближе ко мне организованно топает отряд гномов-механиков с мушкетами и другими приспособлениями для «огненного боя». Ни орков, ни техники не видно.

Кстати, о технике. Чуть не забыл.
- Карса, мне срочно нужна Аля на закрытом канале!
Слава богу, вопросов не задает.
- Соединяю.
Громкое шипение шифрованного канала, прерываемое трелями срочного вызова, резко вплескивается в голову. Это маленькая месть. Ну рыжая! Погоди у меня. Уменьшаю громкость до терпимого уровня.
- Аля?
- Да?!
- Это Черный Пес, слушай и не перебивай. Срочно выводи Технократа из комы. Прижги чем-нибудь. Будет возмущаться скажи следующее: создавать – это одна ответственность, использовать – совершенно другая. Назад не пускай. Пусть лучше поспит. Все поняла? Вопросы есть?
- Никак нет, командир.
- Действуй!
Отключаюсь. Кажется, успел.
- Ты чего там девушке мозги пудришь?
Карса? Подслушивала она что ли?
- Во-первых, ничего подобного. А во-вторых, эта девушка имеет знак «Три дня на Свалке» и сама может за себя постоять.
Кто-то восхищенно ахает. Черт! Я думал Карса вызвала меня по личному каналу. Почему-то среди оборотней это знак имеет какое-то преувеличенное значение. Не понимаю. Ничего такого мы в тот раз не делали. Ну держали Свалку три дня всемером, против нескольких сотен сталкеров. Так мы же не сами воевали, а в основном слепышей и псевдопсов натравливали. Тоже, кстати, сотни три их было. Не понимаю.

- Перестали канал засорять! Все внимание на поле! - Багира, держит руку на пульсе.
Кстати, она права, как-то подозрительно эльфы возле города зашевелились.

- Вижу на карте, эльфийскую батарею гвардейских минометов! - информирует Карса.
- Подтверждаю! Три MLRS. – докладывает откуда-то сверху Илюша.
- ЗАЛП! – радуются Белочки хором
Машины выбрасывают в воздух свои хищные снаряды. Как-то они странно летят. Ешкин кот! Эльфы накрывают кумулятивно-осколочными зарядами свой же правый фланг. Что-то около 650 гранат, да на 36 ракет. Короче вряд ли там кто-то выживет…

Что-то здесь не так. Не могли артиллеристы на полтора километра ошибиться. Меняю диапазоны зрения, внюхиваюсь в воздух, в общем ищу магию.
- Мазилы! Минус два эльфам-наводчикам, - опять Белочки.
- Наводчики здесь ни причем, это магия. Плюс один оркам за заклинание.
Багира уже что-то нашла, она ближе. Наконец и я вижу орочье «Не смотри». А силы, силы, в него сколько вложили! Но оно только внимание сбивает, ага, есть еще одно.
- Еще плюс один людям за «Короткий взгляд». Очень аккуратно совместили, сволочи.
- Тогда еще плюс один за взаимодействие.
Тут Багира права. Да и голос второй у нее есть.
- Минус два наводчикам утверждать? – спрашивает Карса.
- Нет. Оба минуса магической защите.

Похоже, эльфам пришлось сходу вводить в игру свои тузы из рукава.

Крейсерские танки, пройдя мимо разгромленного правого фланга, на полной скорости врубаются в левый фланг наступающей орды. Больше всего это похоже на атаку колесниц. Потеряв разгон, танки начинают планомерно утюжить упырино-троллью толпу.

Откуда-то со спины выныривает звено «Апачей» и идет в атаку на центр, засыпая людей ракетами НУРСов. Волей-неволей им приходится частично идти на бреющем над правым флангом атакующих.

Гномы дружно делают пиф-паф, и один из вертолетов валится.

- Людям плюс два за магическую дезинформацию противника.
Багира замечает, что бОльшая часть людских колонн является иллюзией. Добавляю еще один за качество исполнения.

«Апачи», не получив добычи и расстреляв впустую половину боезапаса разворачиваются в атаку на гномов. Тем ответить пока нечем. Кремневый мушкет – это вам не автомат Калашникова.

Зато тролли на своем фланге творят чудеса, вернее сказать классно шаманят. Конечно «Магнитное колесо» это не боевое, а скорее рудокопское заклинание, но эффект применения просто потрясающий. Три танка уже стянуло в большую кучу металлолома, четвертый, терзая заднюю передачу, пытается отвертеться. Получает выстрел из гранатомета в бок и обреченно утыкается в общую свалку. Плюсую трольих шаманов, оказываюсь уже пятым.

- Оркам плюс за наличие и маскировку зенитной защиты. И второй за своевременность ее применения.
Три «Шилки» орков, расходясь веером, эффектно чистят небо от эльфийских вертолетов.
- Илюша осторожно, а то подстрелят!
- Если подстрелят, получат еще один плюс. Кстати, плюс оркам за эффективность зенитного огня.

Отряд «Абрамсов» пытается обойти троллей через пустой центр и нарывается на плотный фланговый огнь из ручных гранатометов с обеих сторон. Видимо, так и было задумано. Плюсую орду за тактическое мышление. В центр выдвигаются БТР с секирами на эмблемах.

Второй отряд «Абрамсов» гвоздят откуда-то издалека управляемыми снарядами. В полной мере понимаю, что значит выражение «сорвало башню». Башни тяжелых танков, пролетев десятки метров, устраивают настоящие просеки в эльфийских порядках. Слышу, как Виктор плюсует танкистов Орды направо и налево.

- Плюс эльфам за командную тактику.
Один из гномьих БТР-ов горит. Эльфы обстреливают второй сосредоточенным огнем, тот суматошно огрызается из всех бойниц. По большей мере в молоко. Минусую гномов за подготовку мотопехоты.

Словно стараясь отыграть мой минус, гномы-десантники вываливаются через задние люки и устраивают аттракцион «попади в длинноухого с пол рожка». Попадают только из-за большой концентрации эльфов. В «Сталкере» их с такой стрельбой уже бы сожрали. Добавляю второй минус за подготовку десанта.

В соседнее дерево откуда-то сверху втыкается ракета «воздух-воздух». Самонавелась на эльфийский амулет связи. Хозяина амулета нашпиговывает осколками и шрапнелью. Минус магам за маскировку амулета. Сразу хотел поставить, да повода не было.

В воздухе пара звеньев Як-141 лихо маневрирует устраивая эльфиским воздушными силам локальный Армагеддон.

Видимо зря я про Армагеддон вспомнил.
- Ахтунг! Спасайся кто может! Эльфы пошли ва-банк! – Илюша азартно кричит, пытаясь догнать Б-52.
- Воздушной разведке орды минус три. Прозевали такую тушу. – Стик, как всегда, обстоятелен и спокоен.

Б-52 сбросил какой-то подарок на парашюте. До меня медленно доходит, что это не Worms 3D. Быстро вниз! На полном ходу пробегаю прямо по человеку корректировщику. Спрыгиваю на землю. Лихорадочно перекидываюсь в свой самый защищенный от катаклизмов облик. Кажется успел! И тут меня подбрасывает земля и следом вминает воздух.

Глава 7

В голове стучат куранты. Я все еще на дереве? Я же помню что спрыгнул, но по ощущениям я вишу. Осторожно открываю правый глаз.

Лучше бы не открывал! Три орка-пехотинца стоят полукругом. Средний держит меня на вытянутой лапе за заднюю часть.
- Чёзанах?
- Смотри какой лиса жирный! Шашлык можно делать.
- Да это ж песец.
Набираю полные легкие воздуха:
- ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

Падаю на землю с двух метров. Орки в ужасе разбегаются. Они не трусы, нет. Просто на эту фразу у меня подвешано защитное заклинание. Похожее на орочье «Ужоснах!», честно говоря, сделанное на его основе, только более качественное. Поэтому на орков оно действует особенно сильно. А силы я со злости не пожалел. Так что ребята не смогут воевать еще час - полтора.

Крики, вой и орочьи маты в лесу раздаются как-то очень активно. Трем оркам производить столько шума не под силу при всем желании.

Вызываю статистику по заклинанию. Ого! Три единицы поражение «запредельное» - полчаса ужаса, и полтора часа отложенных последствий. Они даже в кустики ходить без охраны будут бояться. Пять единиц поражение – «сильное», остальные «среднее», общее число пораженных единиц – 25. Минус оркам один отряд…

Осматриваюсь. Вершины деревьев больше всего напоминают карандаши, только немногие сохранили крону, все вокруг усыпано ветками. Тушка ордынского наблюдателя лежит рядом. На лице застыло выражение крайнего удивления.

На долину смотреть больно. Ощущение, что какой-то местный бог подровнял пейзаж огромным рубанком, потом еще шкуркой прошелся и под конец сунул все это в коптилку. По земле стелятся густые полотнища дыма и гари.

Эпицентр в районе танковой позиции орды. До меня километров 5-6. Смотрю распределение поражающих факторов (как ни странно статистика мне до сих пор доступна).

Как и следовало ожидать, самым мощным оказалась ударная волна – рубанок это ее работа. Световое излучение – сработало как-то странно, вместо того чтобы все вокруг зажечь только прокоптило (вот откуда запах обгорелого дерева).

Радиационное излучение вообще не сработало, вернее целиком преобразовалось в «Святой свет». Нечисть тут теперь несколько лет появляться не сможет.

Радиационное заражение – преобразовано в какой-то запредельный уровень отравления. Пока нам это не страшно, движок относит это поражение к непереносимым и поэтому не отрабатывает. Плохая новость, все кто попал в зону поражения и выжил – в плену. Кстати, отравление почему-то не действует на траву и деревья.

Электромагнитный импульс сработал как надо. Вся электроника, которая работала в момент взрыва, выжжена намертво. Амулет тоже превратился в красивую эльфийскую деревяшку.

Война в долине, однако, продолжается. Наступающих гномов и троллей выкосило почти полностью. Но им на помощь с другого конца выжженного пространства идет орочья и людская пехота. Один из передовых отрядов которой я только что разогнал. Техника, попавшая в зону взрыва, частью уничтожена, частью обездвижена.

В центре обнаруживаются остатки гномьего десанта. БТР-ы спасли их от удара. Правда, живут они не долго. Какой-то человек устраивает гномам показательный урок в стиле «Слалкеръ» - «зачистка неопытного бандитского дозора на Свалке». Бородачи пытаются отстреливаться, но выглядит это неубедительно.

Статистика относит убитых гномов к жертвам эльфов, а не дружеского огня. Значит человек – наемник эльфов. Только почему на нем нет эльфийского идентификатора и оружие в руках не натовское? С идентификатором, видимо, та же история, что и с моим медальоном.

Устало плюсую эльфов за сообразительность и наемника за великолепное исполнение. С удивлением обнаруживаю, что статистика обновилась. Значит, доступ интерфейсу наблюдателя у меня сохраняется. Придется отрабатывать авансы.

Проверяю: выживет ли в постапокалиптическом аду моя кунья шкурка. Как ни странно да! Перекидываюсь и возвращаюсь на наблюдательный пост.

В рядах наблюдателей пополнение. Молодая эльфийка что-то горячо шепчет в микрофон. А оператор рядом не отрывается от видоискателя. Как камера могла выжить в таком аду? Не понимаю. Присматриваюсь. Это только снаружи выглядит как камера, а внутри какое-то хитрое эльфячье заклинание. Из старых. С тройным запасом прочности. Такие сейчас не делают.

В это время наемник явно задумал какую-то пакость. Умело маскируясь, он расставляет по полю ящики. Судя по характеру и структуре излучения, в них мощная взрывчатка. Ага, последние приготовления, и уже не скрываясь, направляется навстречу отряду орков рыл в 30.

Сначала орки тормозят. В смысле пытаются своими медленными мозгами провести сложную умственную работу. Человек помогает им характерным жестом. Отряд взрывается грозными криками и всей толпой бежит точно в расставленную ловушку. Еще один плюс эльфийским наемникам.

Бабахнуло знатно. Видимо гномы хорошо поколдовали над взрывчаткой, это они умеют. Орочьий отряд раскидало равномерным слоем по площади с гектар величиной.

Пока я отвлекался на подсчет площади разброса, наемник уже очухался и беседует с четырьмя эльфами. Вдруг эльфы достают катаны и начинают выполнять обряд «очищения от мирской скверны». Э, ребята, такого опасного человека надо было сразу убивать, если уж собрались. Вот и результат - четыре эльфийских трупа.

Специалист скорбно стоит над трупами. Видимо, размышляет о сложности и неоднозначности межрасовых коммуникаций. Так же, с выражением глубокой задумчивости на лице, получает магическую эльфийскую стрелу в голову. Жаль.

Меж тем подходит основная группа оркско-людской пехоты. Несмотря на применение мощного оружия, эльфы явно проиграли битву.

Положение спасает всеми забытая Первая Эльфийская Гвардейская Минометная Батарея. Пока остальные устраивали взаимный геноцид, артиллеристы успели перезарядится. А дальнее расположение спасло батарею от последствий показа Кузькиной Матери.

Такого плотного накрытия как в первом залпе не получается. Да оно и не нужно. Более 23 тысяч гранат равномерно засевают порядки вражеской пехоты. Добивать на перепаханном поле просто некого. Странная кстати методика, сначала засеять, и только после этого вспахать.

Плюсую артиллеристов. С удивлением обнаруживаю, что мой плюс третий. Значит, из наших кто-то еще жив. Тут же появляются еще два. И, на последок, минус с темой: «Всем выжившим наблюдателям собраться в точке сброса. Багира.» Странная идея использовать меню статистики для связи между наблюдателями, хотя действенная.

Тут же меню статистики окрашивается серыми цветами недоступности. А над полем битвы зависает надпись из дымных букв «Битва закончена. Зафиксирована ничья» и подпись «Наблюдатели». Это явно Стик. В его стиле.

Автор дымного шедевра вываливается из невидимости, зависнув в паре метров от вершины дерева, на котором я устроил наблюдательный пункт.
- Забирайся, подвезу.
Это кстати, устал я, лап не чувствую. Тоже выхожу из невидимости.
- Как нашел? Я думал маскировка надежная.
- А я по последнему пеленгу на твой амулет летел.

Снизу на нас отвесив челюсть, пялится военная корреспондентка эльфов, одной рукой пытаясь оторвать своего оператора от интересного занятия съемки дымной надписи.

Чтобы окончательно добить преувеличено подмигиваю ей правым глазом. Вы когда-нибудь видели подмигивающую куницу? Жалкое зрелище, тем более с 20 метров. Поэтому в моем моргании больше магии, чем действия. Глаз увеличивается до размеров вишни и моргает, уменьшаясь до нормального состояния. Заключительный штрих движение головой, и, конечно, небольшое заклинание привлечения внимания. Все, сейчас в обморок хлопнется! Запрыгиваю дракону на спину, и он отчаливает.

- Зачем девочку напугал?
- А чего она на нас смотрела как баран на новые ворота!?
- Во-первых, не на нас, а на меня! А во-вторых, ты часто эльфийских принцесс видел?
- Это ты к чему?
- Я для этой девочки, все равно, что для тебя эльфийская принцесса.

С трудом удерживаюсь, что бы не высказаться о сексуальных фантазиях молодой эльфийки. За такое Стик меня, конечно, не убьет, но топать до портала пешком нема дурных.

Кстати, а куда мы летим. Точка сброса в другой стороне.
- Еще надо Рыженькую подобрать.
Черт! Неужели я так громко думаю!
- Нет. Просто в этом облике у тебя все эмоции на морде. И не вздумай менять! А то пешком пойдешь.

- А кто еще из наших выжил?
- Ильюша и Багира. Сами доберутся.
- А как ты собираешься Белочку искать?
- Не придумал еще. Сама нас заметит.
Не, так не пойдет. Это по отношению к Рыженькой не честно. Складываю лапы особым образом ко рту. Испускаю свою фирменную трель из щелчков и писков. Слышу издалека ответное «Цок-Цок-Цобе».
- Левее 20 градусов!
- Есть левее 20 градусов!
Это он вспомнил лихие денечки в «Пиратах». Где мы, собственно, и познакомились.
- Так держать!

Подбираем белочку и рулим к знакомой полянке. Катаклизмы битвы ее почти не задели. Багира и Сергей уже там. Спрыгиваем и разбегаемся по кустам – обращаться.

Через минуту собираемся вместе, и Стик открывает портал.


Самый надежный выстрел - в мозг.
А книга - оружие массового поражения.


Сообщение отредактировал GB - Вторник, 15.04.2008, 21:18
 
GBДата: Пятница, 22.02.2008, 17:35 | Сообщение # 7
5.56х45
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 8

Остальные уже здесь. Нас встречают радостным рёвом.
Кот2006 опять сидит возле бара, как будто не уходил никуда.
- Кот, намешай мне чего-нибудь на свой вкус.
- Мартини со «Швепсом» пойдет?
Мог бы и догадаться.
- Ладно, давай.

Кот берет бокал и подставляет его под кран стоящего на стойке ведерного самовара. Набулькивает. Ошалело пытаюсь понять в чем же подвох. Пробую – действительно мартини и чистый тоник один к трем.
- И сколько там?!
- На всех!
Весело тут у них.

- Разбор полетов сейчас или завтра?
Карса еще работает. Дружно смотрим на Багиру.
- А что уже есть чего разбирать? – кивок, – Тогда сегодня, пока все здесь и впечатления не истерлись.
Такое сотрется, пожалуй! Еще год буду вспоминать, как от атомного взрыва прятался.

- Какие к нам есть претензии? Много?
- Да почти нет. Наоборот большинство отмечает качественную работу. К команде поступила только одна претензия. Насчет ядерного оружия. Отвергнута на основе пункта 3.7 контракта «Ограничения на дополнительные вооружения». Ядерное оружие удовлетворяет всем ограничениям.

Ух ты! У нас и контракт есть.
- Остальные, скорее претензии к отдельным членам команды и отдельным оценкам.
- У нас не может быть претензий к отдельным членам команды. Все претензии к команде целиком.
В этом я с Багирой согласен. Сам бы так за свою команду ответил. Потом бы, конечно, вставил фитиль провинившимся, но для внешнего мира команда должна быть единой.

- Апелляционная комиссия собрана?
- Админы на связи, готовы предоставить логи и доступ к анимационному движку. Комиссия может собраться в течение 10 минут.
- А физика?
Это Виктор, сразу видно приверженца точной физики. Они в «Цусиме» на физике помешаны. Карса молчит, смотрит в небо, видимо переадресует запрос админам.
- Физика и магия считается прямо при трансляции логов. На анимационный движок идет уже рассчитанная картина. Стик, твой куб можно для видео просмотра использовать?
- Зачем? Пусть на нем карта отображается. Для видео я тебе другой нарисую.

Стик, делает пару жестов и чего-то говорит в пространство. Слева и чуть впереди от Карсы появляется видеокуб. Второй переезжает ей за плечо правее и выше. В небе появляется темная тучка, которая как бы невзначай закрывает солнце. Теперь Карса как в презентационной комнате, а мы как заинтересованные инвесторы сидим полукругом.

Вздыхаю про себя. То, что у дракона получилось парой малозаметных жестов, у меня потребовало бы несколько часов напряженной работы.

- Сейчас прокрутим установочную запись.
В кубе появляется Ильюша в человеческом обличье. Кто-то за кадром говорит скрипучим голосом: «Взлетай давай. Я догоню». Ох, и противный у меня голос. Хотя Ворону такой и положен. Илюша приседает и прыгает, камера на миг отстает, потом показывает его в полете. Вытянут в струнку, руки плотно прижаты, кисти немного развернуты, похож на воздушного акробата, догоняющего команду, только летит вверх. В верхней точке руки расходятся в стороны, миг и перед нами спина птеродактиля. Камера отъезжает, показывая его во всей красе.

- Стоп. Три секунды от начала. Медленный повтор.
Багире тоже интересно, что это за катапульта. Вот человек в кубе медленно приседает.
- Стоп. Инфра диапазон. УФ подсветка.
Картинка в кадре меняется согласно указаниям. Все правильно: магические заклинания в рабочем режиме должны излучать лицензионный код. Личные разработки не обязаны. Но я свои всегда подписываю. Во избежание.

Заинтересовано всматриваюсь в куб. Так, катапульта от «Прамаунт», еще невидимый шлем от «Старс Геймс». Шлем, надо полагать, чтобы не задыхаться при взлете. Буквы у лицензий четкие и легко заметные. Русская версия с возможностью применения в любой вселенной. Недешевые вещи, зато надежные как лом и с полной пожизненной гарантией. Кто-то из Белочек присвистывает, скорее всего, Серенькая – она в их паре больше магией занимается.

- Ну ты даешь! Я на эту катапульту уже год как облизываюсь. Но для меня даже локальная русская без поддержки дороговато… Поставила пока «Серую катапульту» от Серого.
- Я же не маг как вы, чтобы самому все делать. А взлетать с моими габаритами по-обычному не получается.
- Ну мог бы чего свободное использовать.
- Пробовал. Гарантию на все вселенные они не дают. А в «Серой катапульте» меня бы вообще в этом прыжке выкинуло из-за перегрузки. Кто мне ее напильником дорабатывать будет?
- Ладно, не заводись. Я была не права.
- Проехали.

Пока они спорят, я рассматриваю третью лицензию. Тот самый эльфиный медальон. Надпись на лицензии корявая – «ЭлЬф СоФт ИнК.» и применение только для Эльфостана. Ламеры – это диагноз. Такие надписи сейчас только у них можно встретить. Хакеры и игроки старой школы, у которых такие ники были изначально, стараются так откровенно их не светить, а то могут за ламера принять. Да и у них надписи из латинских букв.

Но ламеры не могли такую сложную штуку как средство связи сделать. Там же куча взаимодействий со средой, носителем, другими источниками, каналы и прочая заумь. Использовать чужие лицензионные разработки без указания авторства они не могут, даже если это все опубликовано под свободной лицензией и доступно кому угодно. За это можно получить реальный срок. В реале. А использование чужого кода в любой момент могут обнаружить автоматические сканеры на коммуникационных серверах.

Если они используют чужой код и ставят свою лицензию, то правообладатели обязательно должны быть указаны в тексте их лицензии. Так, а зачем точка в конце названия компании. Навожу курсор, увеличиваю. Точно. Роботам же пофигу какой размер букв в тексте. Я так и сам делаю, только я уменьшаю всю лицензию целиком.

Вчитываюсь в перечень авторов и начинаю дико ржать. Все непонимающе смотрят на меня. Потом на экран где выведен список. Кто-то догадывается отмотать команды назад, а потом снова вперед. Теперь смеемся втроем: я, Серенькая и Стик. Багира явно не в курсе. Хотя, если она магией плотно занялась не очень давно, то может и не знать.

- Ну! Объясните нам глупым, что вы такого смешного нашли?
Карса, как всегда, в своем репертуаре.
- Ой не могу! Ой, ламеры! Стик объясни им! Я пока в себя приду.

- Ладно. Эта команда разработчиков занималась разработкой любительской радиостанции дециметрового диапазона. Вернее ее реализации для виртуальности. Что хотели они сделали и выложили под свободной лицензией. Потом кто-то из них на основе этой разработки сделал копию УКВ радиостанции. Та тоже пошла гулять по сети.
Издалека начал. Я бы сразу к сути перешел. Зато так интереснее.
- Оно бы ничего, ну использовали чужую радиостанцию, доработали для своего мира, даже авторов исходника указали. Только была с этими радиостанциями одна смешная и громкая история. Кто-то для вселенной «F-16» делал реализацию F-117 - Стелс. И при сборке вставил туда куски кода автоматических детекторов для радиостанций, честно указав авторов. Только не учли что в радиостанциях блоки детектора и излучателя объединены, а блок подавления шума на своей антенне сделан отдельно.

- В результате при тестировании альфа версии F-117 обнаружилось, что его почти любая зенитная ракета находит. Более детальный анализ выявил, что бомбардировщик излучает слабый сигнал, чуть ли, не по всему дециметровому диапазону. Виновный кусок кода, в конце концов, нашли. Написали разработчикам. Те долго смеялись. Дело в том, что подавитель шумов очень громоздкий и тяжелый, с виду ничего не делает, а работу программы тормозит. Вот его и удаляют первым делом.

- В общем программисты посмеялись. Посоветовали где взять другой детектор для самолета. А эту историю вывесили у себя на оффсайте, как пример того «как НЕ НАДО использовать нашу разработку». Программистский мир потом долго еще гудел на эту тему. Короче БОЯН для посвященных.

- Просветились? Еще вопросы? Пожелания?
- Ага, Котик, не в службу а в дружбу, налей мне из твоего самовара, а то горло пересохло - сил нет.
- Тогда уж на всех. Карса вызывай админов, пусть собирают свой консилиум, и будем отбиваться.


Самый надежный выстрел - в мозг.
А книга - оружие массового поражения.


Сообщение отредактировал GB - Пятница, 02.05.2008, 14:12
 
GBДата: Пятница, 22.02.2008, 17:35 | Сообщение # 8
5.56х45
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 9

Апелляционная комиссия собрана. По предложению Стика идем от простых вопросов к сложным. Первые несколько апелляций касаются оценок. Обычно достаточно наблюдателю, поставившему оценку, указать причину и/или показать ее на мониторе и вопрос разрешается. Так проскакиваем несколько простых оценок, выставленных моими товарищами.

Меня просят обосновать «минус» магам за маскировку амулета связи. Прошу показать 10 секунд до выставления оценки. Наблюдаем, как ракета «воздух-воздух» красиво поражает эльфа корректировщика. Карса хмурится, потом начинает сама управлять экраном. Видим уже знакомую корявую надпись и список разработчиков.

Для нас Карса поясняет.
- Они там возмутились, типа еще не значит что ракета на амулет пришла. Могла и просто с курса сбиться. Я им речь Стика оттранслировала.
- О! А можно мне тоже. На память!
- Все вопросы к Стику.

Приходит черед более сложных случаев. Виктора просят обосновать кучу «плюсов», которую он раздал ордынским танкистам.
- Пусть сами попробуют с пяти километров хотя бы в танк попасть! Не говоря уж про башню! - горячится тот.
Потом поясняет, что все плюсы, кроме первого, поставлены в случаях, когда оторванная башня тоже являлась средством поражения. Комиссия выпадает в осадок и начинает проверять.

Я про себя думаю, что могли бы и не мучится, там практически любая оторванная башня в эльфийские порядки врубалась, шепотом спрашиваю у Виктора:
- Слушай, действительно сложно с пяти километров в башню попасть? Там же вроде снаряд управляемый?
- В реале? Да, сложно. Это же тебе не ПТУР. У снаряда свободы маневра в разы меньше. Да и не управляется он из танка в полете, только последние три секунды цель подсвечивается. Расстояние до целей приличное было – на пределе дальности. Тут бы в танк попасть. Хотя ему и этого будет достаточно.
- А в игре?
Усмехается.
- Тут же помех никаких. Даже воздух идеально однородный. Поставил точку, выстрелил, забыл.

В итоге забраковали только один «плюс», да и то потому, что башня пошла по ранее проделанному проходу.

- Следующий вопрос о первом залпе эльфийских гвардейских минометов. Почему минусов артиллеристам нет?
- Не трожь артиллерию! Если бы не они, орки с людьми сейчас бы победу праздновали! - Серенькая вся прямо кипит.
Но вопрос-то не про второй залп.
- Покажи им магические заклинания, кастуемые на MLRS за несколько секунд до выстрелов.
Карса сноровисто управляет экраном. Выделяет нужные заклинания. Комиссия, похоже, спорит между собой, но среди них есть серьезные маги. Поэтому к нам дополнительных вопросов не возникает.
Все наши оценки утверждаются.

Следующий вопрос. Нам показывают вид из кабины истребителя. Крутится вокруг воздушный бой. Куча звуков и индикаторов. В центре экрана в прицельной сетке мечется F-35. Есть захват. Пуск. С правого крыла срывается ракета. Красиво идет за маневрирующим F-35. На полпути вдруг словно врубается в стену (хотя какая может быть стена в воздухе) и не менее красиво разваливается на запчасти.

- При чем здесь мы?
Илюша мнется.
- Это она в меня попала. Спасибо Черному Псу. Если бы не его защита, там бы меня и сбили.
Все смотрят на меня, потому что защита моя, значит и отвечать мне.
- Багира в контракт наши экзерсисы перед битвой включены?
- Да. Пункт 7.5 «В случае непосредственной угрозы жизни наблюдатели имеют право на применение защитной несмертельной магии».
- Тогда в чем вопрос?

Карса уже задает этот вопрос апелляционному комитету. Что-то меняется на экране. В стоп-кадре выведена схема воздушных потоков. На фоне размытого силуэта (воздушные волосы), легко заметно веретено защитного удара. Кстати, Ильюша мог и разминуться с ракетой.
- Где видно, что магия защитная? По виду воздушных потоков можно предположить активный удар по ракете.
Есть, есть у них опытный маг воздушник. Другой бы не догадался.

- Камеру на самый кончик правого крыла. Увеличение 100. Магический свет. Вот вам лицензия на активную защиту.
На экране надпись «Активная воздушная защита. (с) Ритор», номер сертификата и номер моей лицензии на использование.
- Согласно описанию защиты, она отбивает все атаки на расстоянии до одного метра от тела.
И пусть попробуют поспорить. Ритор среди воздушников маг авторитетный.

Следующий ролик показывает, как парламентер людей, одетый в какую-то безрукавку, убивает четырех эльфов. Эльфы требуют признать капитуляцию людей. Люди возмущаются и говорят, что никакого парламентера не посылали.

Что-то в этом эпизоде меня настораживает. Какой-то он обрезанный.
- Пусть прокрутят эпизод от появления парламентера.
Этот, казалось бы, невинный вопрос вызывает ожесточенное сопротивление эльфов. Багира рявкаяет
- Пусть показывают сначала или будем считать эпизод недействительным!

Голос капитана наблюдателей, видимо, уходит на комиссию напрямую. Потому что в кубе начинается показ эпизода с подхода человека. Ну ясно, чего эльфы сопротивлялись. Убийство парламентера – это одно из самых караемых преступлений. Тем более по обряду «очищения скверны». По ту сторону начинается свара. Про нас временно забыли.

Пользуясь паузой, Рыженькая объясняет, что цель обряда в получении большого количества манны. Неаппетитные подробности издевательства над источником манны благоразумно только обозначает. Повезло человеку.

Меня не отпускает ощущение, что где-то я это уже видел. Прошу прокрутить эпизод дальше. Человек задумчиво смотрит на трупы и тут в голове у него возникает стрела. Вот оно!
- Стоп! Грудь человека крупно!
Кажется, я слишком громко ору. Забыл, что вокруг сидят свои. На груди ничего нет. Странно.
- Выше на 30 сантиметров.
Ага. На шее виден шнурок, который обоими концами уходит за спину.
- Разворот камеры. Спина человека крупно.
Любуюсь на «мертвый» эльфийский амулет. Ха! Оказывается, повезло эльфам. Я этого наемника в деле видел. Мне даже представить страшно, какую бы месть он для эльфов выдумал.

- Это что?
- Это? Это эльфийский идентификатор для своих наемников.
Багира свирепеет. Ругается какими-то кошачьими ругательствами. У Кота и Хронавта краснеют уши. Карса стоит с застывшим лицом. Наконец поток ругательств иссякает.
- Еще раз такая подстава будет, Я эльфам техническое поражение засчитаю!

С той стороны потрясенная тишина. Они явно не понимают, что так могло прогневать нашего капитана. «Техническое поражение» это не только проигрыш битвы и выплата репараций. Это еще и несмываемое пятно на репутации. Как правило, оно означает, что одна из сторон вела борьбу заведомо с нарушением правил. Если вы хотите играть «без правил», то вводите только одно правило «Без всяких правил» и все будет тип-топ.

Я помню случай, как именно из-за технического поражения перестал существовать один из кланов в «Сталкеръ». Они нарушили ограничения, которые сами же и установили. Правила самой игры они формально не нарушали, поэтому админы вмешиваться не стали. Их презирали все, даже монстры. В клан перестали приходить новые игроки, а старые пытались всеми правдами и неправдами откреститься от своего участия в этом клане.

Некоторым даже удалось остаться в игре. По решению совета кланов их засунули на нижнее звено иерархии. Неопытными бандитами на АТП, на Свалку и на Агропром. С обязательной отработкой нескольких десятков жизней. Таких опытных «неопытных бандитов» я после того раза больше не видел. Ох и трудно же было…

Пока я предавался воспоминаниям, комиссии уже на пальцах объяснили и показали, что привело в бешенство нашего капитана. Они впечатлились. Эльфы теперь будут тише мыши под веником.

Надеюсь, это был самый сложный вопрос. Зря надеюсь. Орки предъявляют что-то серьезное. Что-то напрямую связанное со мной. Потому что Карса бледнеет и со страхом глядит на меня. Перевожу взгляд на Багиру. Она тоже в курсе. Губа прикушена, во взгляде потрясение пополам с сомнениями. Все, похоже, закончили. Карса не отрываясь смотрит на меня, губы дрожат.
- Они… Они требуют раскрытия личности.
Ох нифига себе! Это серьезно. Это очень серьезно!

Карса беспомощно смотрит на Багиру. Та сначала смотрит на меня, потом на нее. Сомнения из взгляда вытесняет решимость. Выдает, словно гвозди молотком забивает.
- Согласно пункту 7.1 члены команды наблюдателей имеет право на конфиденциальность и тайну личности.
- Погоди командир. В чем суть обвинений?
- Применение запрещенного конвенцией активного психотропного оружия 8 уровня.
- Когда это? У меня и оружия-то такого отродясь не было.
Идиоты! Да даже если бы было. Я бы его все равно применять не стал. Без всякой конвенции! Я в отличие от них знаю, что это такое когда тебя такой штукой накроет.

- Время применения через полторы минуты после взрыва.
Так, это когда я без сознания что ли валялся? И тут до меня доходит. Это когда я орков распугиваю. Черт! Ладно, тут у меня позиции железные. Тут главное правильно выдержать линию поведения.

- Стик, у тебя случайно маски нет?
- Случайно есть. Лови.
Маска падает мне на лицо и сразу накрывает голову и плечи серой пеленой. Меняю под маской свой облик на человека соответствующего облику полной полярной лисы. Это Бондор – глава банды «Полный песец». Право на этот облик у меня есть. Честно заработанное. Я ему обещал в человеческом облике не появляться, так что маска весьма кстати.

- Багира, можно мне прямой канал на комиссию?
В моем голосе летят снежинки. Я этот оттенок неделю тренировал.
- Показ. 15 секунд до применения заклинания. Наблюдатель. Вид от первого лица.
- Ты чего рожу спрятал, сучий потрох?! Мы же тебя из-под земли достанем!
Горячится кто-то из главарей орков. Морда у него действительно страшная, но я не боюсь. Здоровее видали. Добавляю льда в голос.
- Мы будем доказательства смотреть или необоснованными обвинениями кидаться?
- Будем смотреть.
Это кто-то от людей. Суровое лицо больше похоже на гранитного идола. Такое же эмоциональное. Вот этот точно найдет хоть на дне моря, хоть на том свете.
- Показ.

Смотрим. Первые две секунды темнота, потом раскачивание. Потом открывается правый глаз. Ох, ну и рожи. Голоса орков. Потом я говорю спусковую фразу заклинания. Падаю. Бормочу себе под нос: «Шашлык ему! Да я тебя сам на шашлык нарежу, зажарю и съем!». Не помню, чтоб я такое говорил…

- Стоп.
- Ну и чего мы увидели?! Как кого-то взяли за жопу, а он с перепугу наших парней непроверенным заклинанием шарахнул!
Опять орк! Нарывается сука. Упираю в него ледяной взгляд.
- Извинись.
В моем голосе жидкий азот. Даже не знал, что у Бондора в арсенале такой тембр есть.
- Чего?
Он явно не понимает.
- На кого батон крошишь? Я же тебя самого за гузку возьму и в сортире замочу. Внюхал?

В голосе воет предвкушая поживу ледяная вьюга. Орка похоже достало взглядом прямо через маску. Он сбит с толку, но отступать не намерен.
- Он извиняется.
Опять человек. Перевожу взгляд на него, льдинки звенят о гранит. Он прав. Я должен закончить предоставление доказательств, а не организовывать новые проблемы.
- Принято. В представленном фрагменте доказательства обоснованности применения. Оскорбление действием, оскорбление словом, угроза расправы.
В голосе скука, вьюга не ушла, она затаилась. Небольшая ловушка для их психологов. Пусть думают, что я европеец.

- Чё? Какое еще оскорбление словом?
- Я не жирный! Я ПОЛНЫЙ!
Добавляю в голос немного гнева. А это уже американская заморочка.
- Хорошо, обоснованность применения Вы доказали.

- Дальше. Показ, прокрутка до страницы статистики.
Появляется красочная статистика заклинания. Уровни поражения выделены цветом. Запредельный мигает кроваво красным. Сильный светится розовым. Средний горит мирным желтым. Даю немного полюбоваться.
- Страница описания.
«Заклинание «Полный песец!» (тм) является дальнейшим развитием заклинания «Ужоснах!» (тм). Заклинание не смертельное, активное, защитное, круговое, с линейным убыванием силы поражения. Разрешено к личному применению. Максимальный уровень поражения «запредельное» или пятый уровень по общей шкале»
- Это все слова.
- Страница регистрации.
«Зарегистрировано в Российском Центре Психических Исследований при АН РФ. Полные клинические испытания опытного образца. Номер сертификата соответствия… Номер лицензии на использование № 1. Криптоподпись центра»
Ну что съели? РЦПИ АН РФ для психических заклинаний это примерно как Папа Римский для католиков – воплощение Бога на земле.
- Ну и где клинические испытания серии?
Усмехаюсь про себя. Ламеры. Вставляю в голос немного превосходства:
- Там же написано «клинические испытания опытного образца».
- И что?
- А ничего! Лицензия номер один присваивается опытному образцу после успешного проведения испытаний.

- Еще есть ко мне претензии?
- К Вам? Нет.
- Тогда прощайте.
Ухожу с канала.

- Стик, я отключен?
- Полностью. Остались только голосовые каналы у Багиры и Карсы. Поправка. Только закрытый канал у Багиры.
Пока он говорит, меняю облик на Черного Пса и отрываю маску. Я вымотан до предела. Все-таки быть Бондором это так трудно. Как он сам выдерживает?!
Тут же на мне повисает Карса. Успокаивающе глажу ее по спине.

- Ну ты даешь! – Виктор бьет меня по плечу, – Я думал таким айсбергом только наш капитан притворяться умеет!
Он не понял или действительно не придает значения. Для него это только игра. Ладно, разубеждать не будем.

Багира утрясла последние шероховатости.
- Все. Нам даже дополнительные премиальные накинули.
- Урра! Гуляем!
Хрон как всегда в своем репертуаре.
Ну что ж, значит веселимся! А проблемы оставим на потом.


Самый надежный выстрел - в мозг.
А книга - оружие массового поражения.
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Серый Брат » Серый Брат Битва при Эльфгорне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Designed by S.Pereiro © 2024