Территория Свободы | Главная | С сединою у виска. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разбор Полетов » ПС » С сединою у виска. (Былое и мысли.)
С сединою у виска.
ПСДата: Вторник, 21.10.2008, 07:48 | Сообщение # 1
11.43x23
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
"Хуанита" летела как на крыльях вспарывая волну стрым и длинным клювом, тишину морского простора нарушал лишь свист боцманского гудка и ритмичные хеканья гребцов раз за разом вспахивавших целену соленого средиземного моря. Тишина и покой простора, да.
- Гильермо - дон Франсиско Риверта оторвался от приятных раздумий и свесился через перила.
- Гильермо, твою налево, через пень колоду, пресвятая Богородица помилуй, ты где сын шлюхи, будь неладен?
Курчавый подросток одетый в живописную смесь кожаного колета и сарацинских шаровар через секунду вырос перед своим капитаном.
- Я здесь мой дон - тридцать два зуба, подумать только, блистали яркой белизной магрибского берега.
- Бегом к марсовым, пусть поднимают все паруса, гребцам сбавить темп - улыбка исчезла вместе с обладателем.
Дон Франсиско повернулся к старшему помощнику - Дон Диего, полдень, прикажите начать раздачу пищи.
- слушаюсь дон Франсиско - старпом повернулся к своему помощнику - Родриго....
- Парус.., Парус. - заорал вахтеный с вороньего гнезда.
По галере разнеслась заливистая трель боцманского дудки перекатившись с кормы на нос.
- Гильермо, узнай что там - дон Франсиско оживился и принялся вглядываться в синеву моря.
Юноша проскакал по корме, переметнулся на куршею и как африканская обезьяна цепко перебирая ногами полез на грот-мачту.
- Паруусс - надрывался впередсмотрящий в "гнезде".
Дон Франсиско с интересом наблюдал как Гильермо добрался до "гнезда" отпихнул вахтенного и достав подаренную смотровую трубку вперился взглядом в горизонт. Впрочем через секунду тут же трубку убрал и перегнувшись через край заорал - Сеньор капитан, сеньор капитан.
- Не кричи парень, спускайся вниз - дон Франсиско обернулся к вестовому матросу - Лопе найди мне дона Алонсо и бегом сюда. Матрос тут же исчез.
Стоявшие на корме офицеры зашумели, напряженно вглядываясь в горизонт и бросая косые взгляды на капитана.
"Щас узнаем, кого господь послал на этот раз" - дон Франсиско поднес к глазам зрительную трубу...
- Мой капитан, мой капитан - Гильермо был взволнован и бешено вращал зрачками глаз - мой капитан - пираты грабят торговца.
- Пираты? - дон Франсиско обернулся к офицерам - Господа, у нас появилась возможность развеять нашу скуку, магрибские пираты!!!
Навязанные в Барселоне сынки грандов шумно выразили свое неодобрение.
- Сеньор капитан, мы целиком одобряем ваше желание дать бой, но просим не забывать, что у нас на борту инфант дома. Мы не можем рисковать.
Дон Франсиско ухмыльнулся про себя - крысы сухопутные, ладно.
- И тем не менее господа, я намерен дать ....
- Вы ничего не можете давать сеньор Риверта - Вперед выступил старый дон с глубоким шрамом через все лицо - мы здесь что-бы доставить инфанта в Неаполь, и не можем рисковать ввязываясь в сомнительное сражение.
Дон Франсиско поморщился, еще бы, сеньор Августо де Пертанья, герой сражения при Павии, кумир Испании. Че бы ты понимал старый хрыч.
Но оставалось только улыбаться - Как скажете сеньор Авгу... Что здесь происходит сеньоры?
На палубу выскочил молодой и грациозный человек, от которого буквально исходила волна властности и решительности - Что происходит?
- Ничего страшного ваше высочество - склонился в поклоне дон Августо.
- Страшного, кто говорит о страшном? - дон Хуан Австрийский повернулся к капитану - Сеньор.....
- Франсиско де Реверта, ваше высочество - капитан склонился в поклоне.
- Да, Реверта, я помню, так что там происходит? - инфант был возбужден и решителен.
- Пираты ваше высочество, магрибские пираты - дон Франсиско уже сам не находил места, посылаю на свою голову все мыслимые и немыслимые проклятия.
- Пираты, турки, превосходно, мы дадим им бой. Это по христиански и и по рыцарски, не так ли дон Августо? - инфант обернулся к старому вояке и блеснул улыбкой, однако глаза его смотрели холодно и жестко - Ведь так дон Августо?
- Все так ваше высочество - склонился в поклоне старый рыцарь.
- Прекрасно, дон Франсиско, прикажете своим людям подготовится к бою - инфант обернулся к капитану и засмеялся - Прекрасный день сеньоры, что бы поддержать нашу честь и веру, сеньор капитан, сеньоры, я вас покину что-бы подготовиться к битве. - Инфант жестом подозвал оруженосца и нырнул в каюту.
Старый рыцарь печатая шаг подошел к капитану и сжал его за локоть - Я надеюсь вы сведущи в подобных баталиях капитан, иначе я с вас сдеру кожу живьем если что. - рыцарь пристально посмотрел в глаза дону Франсиско.
Тот отдернул руку - Не забывайтесь сеньор, вы разговариваете с идальго.
- Я надеюсь. - усмехнулся рыцарь и прошел в каюту.
Дон Франсиско перевел дух и повернулся к старпому, с немым лицом наблюдавшему все это действо - Диего, отдай приказ, пусть готовятся к бою, паруса убрать, капитана солдат ко мне, канониров к орудиям, врача и святого отца на палубу, старшему гребцов темп - два рывка. Исполняй.
- Понял мой капитан. - старпом побежал по куршее, раздавая указания.
Дон Франсиско повернулся к застывшим офицерам - Сеньоры, предлагаю вам спустить вниз и подготовиться к бою, полагаю он будет жарким, советую не пренебрегать доспехом и взять пистолеты.

Продолжение следует. Если хотите конечно.


После слов о сэре Чарлзе Дарвине, я не удивлюсь и электрическому стулу.

Сообщение отредактировал ПС - Четверг, 23.10.2008, 17:48
 
Сержант_ВВСДата: Четверг, 23.10.2008, 17:38 | Сообщение # 2
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Продолжения не просто хотим, а прямо-таки жаждем!
Опечатки поправить?
И у боцманов вроде не гудок, а дудка.


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
ПСДата: Суббота, 01.11.2008, 16:10 | Сообщение # 3
11.43x23
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
День обещал быть удачным, да ниспошлет аллах благодать сою на всех верных сынов своих, торговец появился неожиданно и флаги его позволяли взять долю коя принадлежит по праву верным защитникам аллаха. Все прошло прекрасно, и его галера (храни ее Аллах) вместе с галеотом реиса Али-Осура взяла свою добычу по праву. Хотя как говорят христиане черт знает.
На палубу выскочил дородный мужчина в парчовом халате, с широкими щеками и огромной грамотой которой стал с воинственным трясти перед Ахметом, реисом самого Хайраддина Баррбароссы.
- Вы не имеете права - визжал верноподданный, я подам жалобу, вам всем сломают хребты по обычаю предков.
Верноподданный продолжал прыгать и потрясать куском пергамента перед глазами, не уставая брызгать слюной на его, Ахмета бороду, (казнить, пронеслось в голове, разрезать кишки и выбросить за борт, пусть пополощеться в соли)
Мысль тут же отпала, Коран запрещает, нельзя, брать то что не сможешь отдать. Но и спускать такой позор нельзя, убить правоверного?
Рука дернулась на рукояти сабли. И Ахмет погрузился в раздумья - жаль нет имама, он бы все растолковал.
Паааррррууссс - крик марсового вывел Ахмета из раздумья, где?, что?
Пааарррусссс- марсовый вахтенный продолжал надрываться.
К своему реису подлетел старший гребной Саид - Мой господин, там.
Саид захлебывался показывая руками на юг, и Ахмет подошел к правому борту, О АЛЛАХ.
К оружию сыны собак, к мачтам и веслам, канониры вы где? Да обрушиться на вас гнев аллаха, быстрее бараньи дети.
Реис еще раз обернулся в сторону куда указывал мачтовый и выругался как умеют только ругаться правоверные моряки.
Хищно вытянув острый нос и резкими гребками ускоряясь на него летела ощетиненная пушками и людьми в железе галера неверных и самое страшное, она шла на прямой абордаж.
Реис Ахмет тоскливо обернулся - половина его аскеров была на борту торговца и вряд ли успела сообразить что к чему.
Реис прошептал про себя молитву и повернулся к неверным, поглядим на чьей стороне Аллах.


После слов о сэре Чарлзе Дарвине, я не удивлюсь и электрическому стулу.
 
ПСДата: Суббота, 19.06.2010, 05:54 | Сообщение # 4
11.43x23
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
- Хооодуу, Хооддууу - на куршее заливался свистом боцман Хосе, про которого трындели, что нет ни одной девки от Барселоны до Картахены, что б не одарила его своей благосклонностью, а особенно злые языки, втихаря, утверждали, оттого, что у него обе дудки, что в руках, что в портках одинаковые. Но дело боцман знал и галера дала пол-узла лишних. Мимо пробежал толкнув железным плечом капитан пехоты Луис Альенда, крепкий мужик сорока лет, из какой то богом забытой дыры в Андалузии, только волей девы Марии угодивший во флот или помыслами всех нечистых. Боцман сплюнул в след и тут же пробегавший мимо полукопейщик молча, как невзначай двинул его по загривку древком и побежал следом за капитаном вызвав прилив хохота у солдат.
Боцман потер затылок, перетянул плеткой зазевавшегося матроса и решил отложить разбирательство до лучших времен. Турки те еще враги, как бой пойдет, может они и отомстят за его поруганную честь, пусть им воздастся за это, а он Хосе отмолит их души перед господом со всей добычи из его доли. Он еще раз сплюнул и побежал по куршее в сторону кормы матом собирая матросов в абордажную партию.

Грекам времен Великого Александра и римлянам Тацита было хорошо, на море они могли не щадить ни себя ни врага, ресурсы и люди, вот, что имело значение. А куда деваться ему, несчастному идальго, второму сыну в семье, устроившемуся на свой первый корабль только потому, что дядя был не последним человеком среди иезуитов, да простятся его грехи и будет к нему милостив господь в его тяжком труде. И будь проклят отец и старший брат, позволивший беспечно убить себя в нелепой дуэли с разъяренным мужем-рогоносцем.
Дон Франсиско в ярости тряхнул гривой черных волос отгоняя воспоминания и размышления. Бой. Добыча, пленники выкуп, добыча.


После слов о сэре Чарлзе Дарвине, я не удивлюсь и электрическому стулу.

Сообщение отредактировал ПС - Суббота, 19.06.2010, 06:01
 
ПСДата: Суббота, 19.06.2010, 06:18 | Сообщение # 5
11.43x23
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
Сзади молча подошел сеньор Августо и встал рядом наблюдая, как дон Франсиско раздает четкие и резкие команды. Суета на галере постепенно улеглась, на носу сосредоточились артиллеристы и пехота, вцепившись в какие то веревки растянутые вдоль бортов. Старый рыцарь всем сердцем опасаясь за своего молодого господина, решился обратится к капитану за разъяснениями. Хотя это и стоило ему последних сил он еще раз крепко взял за руку капитана.
- Дон Риверте, не соблаговолите ли объяснить, что я, как человек не сведующий в морских баталиях наблюдаю? И почему мы просто не можем пустить на дно сарацина? Или возможно я вас отвлекаю?
Капитан мрачно покосился на старого рыцаря. - Дон Аугусто, вам никогда не доводилось ранее читать о свершения древних римлян? О морских баталиях?
- Разумеется, как и любому полагающему себя образованным, дворянину и гранду. Только хочу заметить, что хоть беседа наша могла бы быть и очень занимательной, но мы приближаемся к врагу.
Капитан рассмеялся. - Полноте дон Аугусто, мы же идем на таран, у нас еще минут двадцать в запасе. Возьмите мою трубу, посмотрите на сарацин.
Рыцарь приник к трубе. - Близко должен вам заметить, а мечутся как, при этом похоже вижу вожака этих разбойников, красная чалма и синий халат.


После слов о сэре Чарлзе Дарвине, я не удивлюсь и электрическому стулу.
 
ПСДата: Суббота, 19.06.2010, 06:47 | Сообщение # 6
11.43x23
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
- Это не главарь, это реис. Мы моряки, более терпимы к иноверским обычаям. - Капитан пожал плечами и перегнувшись через перила проорал команду.
Старый рыцарь пропустив мимо ушей издевку, вежливо поинтересовался. - Дон Франсиско, коли у нас выпала минутка, посвятите же меня в таинства морского боя. Пока не явился инфант и эти бездельники.
Слова о бездельниках растопили чувства Риверты и он начал пояснять. - Все просто дон Аугусто, мы на веслах и у нас есть маневренность, это важнейшее, что есть в морском бою, она нам дает инициативу в нанесении удара.
Рыцарь кивнул. - Как в кавалерии, понимаю.
- Я рад, что мы так тонко чувствуем друг друга, и потому продолжим. Обратите внимание, на передней площадке выставлены три орудия. Два боковых, это стрелять рубленными кусками железа и проволоки, поражая сарацин пытающихся обстреливать нас из-за фальшборта. Они называются погонные.
- А центральное? Оно же крупнее намного? Из него же можно пробить сарацинскую галеру насквозь.
- Можно. Но только либо когда таких галер много, либо на тихой воде. Но чувствуете как качается палуба? Канониры не смогут без помощи девы Марии взять точный прицел, а эта щепетильная особа не благорасположена к нам морякам.
- Вы богохульствуете.
- Нет сеньор, это одна из традиций и привилегий моряков. Мы со святыми на ты.
- Хорошо, продолжайте.
- Сейчас мы крепим тросы между мачт и заряжаем центральное орудие рубленным свинцом.
- А зачем тросы?
- Мой рулевой Диего не первый год в походах. Он врежет так, что может обвалиться одна из боковых мачт и упасть на наш корабль. У меня три сотни гребцов, половина залоговые. Где я других возьму?
Рыцарь увлекся. - А, что же будет, когда мы нападем? Я вижу наши солдаты сгрудились на носу.
- О сеньор, не беспокойтесь. Думайте о сохранности его высочества и не лезьте в бой. ГИЛЬЕРРМО.
- Сеньор? - Лодки? - Готово сеньор.
Капитан махнул рукой - шлем и пистолеты. Пацаненок нырнул в каюты. Через секунду вылетел болтаясь пойманный за шиворот железной рукой инфанта. - Господа, я поймал сарацина.
Капитан вздохнул. - Ваше Высочество, это мой юнга, отпустите его.
Инфант нахмурился - Юнга?
- Паж ваше высочество. На кораблях пажа зовут юнгой.
- ГОТОООВЬСЯЯЯ!!!
Капитан задрал голову, инфант ослабил хватку и Гильермо метнулся как заяц в коридор. Рыцарь привел всех в чувство гаркнув ругательство и показав рукой - в трех кабельтовых маячила пиратская галера.
Капитан заорал. - Господа ухватитесь за что угодно.
Хлопнули редкие выстрелы со стороны турок, инфант схватился за перила, старый рыцарь за инфанта, "Хуанита" со скрежетом ударила носовым широким тараном между первой и второй мачтами пиратами с хрустом вползая носом на палубу, благородные молодые идальго гремя доспехами покатились по палубе. Впереди раздался рев.


После слов о сэре Чарлзе Дарвине, я не удивлюсь и электрическому стулу.
 
ПСДата: Суббота, 19.06.2010, 07:01 | Сообщение # 7
11.43x23
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
Ахмет-рейс раздавал зуботычины направо и налево и призывал всех демонов Иблиса на головы сатанинского отродья которое по недоразумению числилось его воинами. - Быстрее сыны собаки , быстрее.
Верные воины рубили крючья, и распутывали узлы, внизу надсмоторщик пьяными криками хлестал рабов и орал зычным голосом призывая барабанщика, убежавшего наверх для участия в оценке добычи.
Ахмет посылал все проклятия на головы неверных, что попались в такой час. Его изящная, лучших стамбульских кровей галера, скоростная и маневренная оказалась в таком положении. Но он еще будет сражаться. Ему есть за что сражаться.
- К оружию псы, к оружию правоверные. Пираты быстро занимали свои места. Бывший янычар, Абдулла, пинками подгонял своих стрелков.
Хлопнули первые выстрелы. В ответ с приближавшейся галеры рявкнули две пушки, картечь ворвалась в ряды гребцов, на Ахмета плеснуло кровью с чем то серым, он машинально отвернулся и отер лицо. Переборов минутное отвращение и тошноту он поднял голову - широкий, ярко выкрашенный таран галеры неверных надвигался казалось прямо в лицо, он еще успел различить фигуры воинов метавшихся вокруг большой пушки прежде чем нырнул в сторону. Стоявшего за ним пирата размазало по настилу медной оковкой носа "Хуаниты".
Ахмет еще не успел открыть глаза, как до него донесся отчаянные рев Олуджи, старшего абордажной команды и за ним рев сотни луженых глоток, Ахмет слабо махнул рукой - Стой сыны шакала, все за борт. Но его не слушали. Рев пробивался в самые перепонки.


После слов о сэре Чарлзе Дарвине, я не удивлюсь и электрическому стулу.
 
ПСДата: Суббота, 19.06.2010, 07:09 | Сообщение # 8
11.43x23
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
- Неверные полезли, пресвятая богородица, полезли. - Инфант рванул вперед с мечом наголо и дон Риверте еле успел его ухватить за руку. Рядом так же возник старый рыцарь.
- Ваше Высочество подождите, вы будете только мешать. Лучше соберитесь с силами.
Инфант сверкнул глазами. - С силами, для чего?
Капитан лишь махнул рукой. Принц побагровел. Старый рыцарь сжал его за руку. - Ваше Высочество, вы сами навязали это сражение, а дон Франсиско лучше нас понимает в таких вопросах - доверимся ему.
Инфант отдернул руку и вперился взглядом в разгорающееся сражение.


После слов о сэре Чарлзе Дарвине, я не удивлюсь и электрическому стулу.
 
ПСДата: Суббота, 19.06.2010, 07:30 | Сообщение # 9
11.43x23
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
Испанцы парни крепкие, а баски крепкие вдвойне, а команда пехоты у дона Фернандо была из отборных басков, других не признавал.
Бешено орущие сарацины бросились по единственному мосту, верхней поверхности тарана галеры и их встретил залп в упор. Три воина в ряд на таран, потом аркебузы и захлопали арбалеты. Испанцу сложно в бою. Сарацин и за весла сядет если надо, а испанцу позор, если совсем крайняя нужда не заставит. Либо закон его Величества Филиппа. Потому и сарацин на своих галерах в два раз больше чем испанцев. Там рабы, но частью, а здесь приговоренные. Но сарацины эмоциональны, а полупики на таране это всегда полупики. Рамон заорал и двинулся вперед, плечами прикрываясь от стрел, сунувшийся на встречу сарацин получил пикой в грудь и повалился в море, шаг - удар, шаг - удар, - шаг удар, Рамон воткнул пику в ближайшего врага и достал меч размашисто рубя перед собой. Рядом спиной к нему рубились друзья - четверо на шестьдесят, - Сзади раздался крик - Охорро, Рамон припал к палубе, раздался грохот и замахнувшийся на него сарацин повалился на палубу с раздробленной головой. - Хиллиии, Оррунтоо - на куршею посыпались испанские пехотинцы, Рамон отпрянул к перилам уступая проход и вперед выдвинули полупики. Укол - укол - укол. Сарацин оттеснили на на нос и корму. И сарацины ответили. Пробивавшимся вперед трем солдатам в ряд противостояло по десятку саблей. С боков трещали аркебузы и свистели стрелы. Испанцы замешкались и остановились.


После слов о сэре Чарлзе Дарвине, я не удивлюсь и электрическому стулу.
 
ПСДата: Суббота, 19.06.2010, 07:42 | Сообщение # 10
11.43x23
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
Инфант с прилежным усилием налегал на весла, кираса его казалось бы не волновала, рядом хрипел старый рыцарь, за ними матросы, на носу лодки сидел капитан с двумя пистолетами и зажженным фитилем и направлял рулевого. Их лодка заходила на галеру с кормового штормтрапа.
Сверху неслась стрельба, звон железа и ругательства.
- Быстрее сеньоры, быстрее, - Капитан отчаянно подгонял благородных рулевых, те скрипели зубами, но глядя на них матросы удваивали усилия.
Лодка подскочила к борту, - Кошки, вашу пресвятая дева в бога душу мать, святые апостолы, живо.
Вверх полетели кошки и капитан ловко полез по первой. Над бортом появилась лысая, бритая рожа - капитан разрядил в нее пистолет и перевалившись через борт с диким криком "Сантьяго" исчез. Инфанту сунулся следом и был оттеснен матросам, - Не лезьте ваше высочество, вдоль борта давайте, сейчас трап скинем. Инфант прислушиваясь к диким крикам и срежеща зубами погреб вдоль борта, сверху ему чуть не на голову рухнул выдвижной деревянный мостик. Дон Хуан заорал от ярости и кинулся вверх.


После слов о сэре Чарлзе Дарвине, я не удивлюсь и электрическому стулу.
 
ПСДата: Суббота, 19.06.2010, 08:03 | Сообщение # 11
11.43x23
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
Кровь заливала Ахмету лицо, голова кружилась после удара, которым его наградил неверный, когда Ахмет попытался возглавить контратаку и скинуть испанских собак в море. Вперед, проталкиваясь плечами, верные воины отходят, ятаган удобно лежит в руке, вот неверные - трое в ряд, один пошел вперед, выбросил на руках копье целясь в глаза, на плечо копье, и ятаганом пониже шлема с гребнем, по глазам. Неверный заорал и перевалившись через перила рухнул к галерным. Шаг вперед - второй, замах, подставляет свое копье, удар - шлем, ловушка, Ахмет даже не увидел удара которым приложил его это сын шелудивой шлюхи, только в глазах потемнело и кровь залила лицо. Воины спасли, оттеснили гяура.
Замотав голову, воины уложили рейса и двое встали рядом охраняя. Ахмет налитыми от злости глазами смотрел на побоище. У испанцев центральная площадка и пушки. Но их меньше и с каждой минутой они теряют солдата. У его аскеров корма и нос, но они могут только стрелять. Рабы внизу придушат первого, кого к ним скинут испанцы. И никому не хочется падать. Берегутся собачьи дети. ДАВИТЬ НАДО. Ахмет приподнялся, попытался сорвать платок, которым ему повязали рассечение. Воин, кажется Сауд из Алжира, попытался остановить его, но вдруг прислушался, метнулся мимо Ахмета к борту - хлопок и опрокинулся навзничь с расколотым черепом. Второй громко закричал призывая воинов, но тут же рухнул получив кинжал под ребра. Неверный шайтан их побери перелезали через борт, все больше и больше. На залитого кровью рейса они не обращали внимания, тут же дав залп и бросившись на спины его воинам. И Ахмет ослепленный гневом ударил, он успел срубить троих и враги смешались, а ребята вовремя опомнившись добавили зарубив еще пару, а остальных загнали на самый ют, где они отчаянно и обреченно отбивались. Ахмет склонил колени - О Аллах всемогущий и милосердный, дай нам разбить оставшихся неверных.
Сзади раздался металлический стук и грохот. Ахмет-рейс, сподвижник самого Хайреддина Барбароссы, медленно обернулся.


После слов о сэре Чарлзе Дарвине, я не удивлюсь и электрическому стулу.
 
ПСДата: Суббота, 19.06.2010, 08:19 | Сообщение # 12
11.43x23
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
Дон Хуан влетел на палубу как вихрь, первый же попавшийся под руку сарацин успел вскинуть ятаган и был тут же зарублен. Испанцы воспрянули духом - "Испания", "Сантьяго" понеслось над палубой и они пошли вперед. Сарацины заорали еще сильнее и бросились на инфанта. Удар, блок, ответный удар разрубает плечо и рассекает обратным движением мышцы, следующий - шлем, панцирь - богатый, удар, на грудь, а грудь у нас кована у лучших миланских оружейников, что мне твой большой кинжал сарацин, она пулю держит. Удивленные глаза, отскок назад, из за пояса выметается что-то клевец, это опасно, не будем медлить - руку с клевцом в блок, ятаган пофиг, удар яблоком в лицо, один - два, мертв, следующий. Сарацин взвизгивает и пытается дотянуться до лица, ошибка, латная ладошка на что? Привык макака по вантам лазить? Получи, визжащий сарацин падает назад подтаскивая обрубок ноги. Двое прицелились - опасно, раз-два-три, присели. Шлеп, шлеп. Прямой в грудь одному и локтем в челюсть второму наа. Миланское железо, спасибо дедушке. Подсечка, отбросим, нет? Не подсечка? Сарацин? Ну ты бы еще чего полегче надел, чем шаровары. Опять подсечка, ааа, тварь, перевернуться на бок, закрыться, удар -удар -удар, щека, аа. Сзади хруст, сарацин с изумленными глазами смотрит на острие полупики вылезшей из груди. Баски идут вперед прокладывая дорогу пиками и мечами. Сарацин загнали на корму. Бросают оружие. Фууухх. Кто нибудь, ну поднимите меня.

После слов о сэре Чарлзе Дарвине, я не удивлюсь и электрическому стулу.
 
ПСДата: Суббота, 19.06.2010, 08:31 | Сообщение # 13
11.43x23
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
Дон Фернандо с гордостью оглядел захваченную галеру. Испанского флота прибыло. Не "Хуанита" конечно, но флоту Короля сгодится.
На палубу залез старый рыцарь в шлеме и кирасе. - Славная была битва сеньоры, вот помню при Павии, когда я был молод....
Инфант и капитан переглянулись и расхохотались.

Через восемь лет объединенный христианский флот одержал решительную победу над турками в морском бою у Лепанто, положив тем начало заката турецкой империи. Командовал им молодой и выдающийся Дон Хуан Австрийский, инфант испанской короны, капитаном его флагманской галеры был дон Франсиско Риверта, но известно нам, это сражение не потому, что там кто-то кого то победил, а потому, что сражаясь простым пехотным лейтенантом, в нем потерял руку Сервантес Сааведра, который оставил после этого солдатское поприще и стал известен куда более под именем Мигель Сервантес и бессмертным своим творением "Дон Кихот".


После слов о сэре Чарлзе Дарвине, я не удивлюсь и электрическому стулу.
 
Форум » Разбор Полетов » ПС » С сединою у виска. (Былое и мысли.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Designed by S.Pereiro © 2024