Территория Свободы | Главная | Ноо - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Разбор Полетов » Танк 72 » Ноо
Ноо
Nastasya_FillipovnaДата: Пятница, 13.06.2008, 19:50 | Сообщение # 41
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Tank72)
, перевёл взор на тряпку – двумя театрально-удивлёнными изгибами

Брови могут застыть в театрально-удивленном изгибе. Сам изгиб не может быть таковым. Прости, не соображу, как лучше все предложение переделать.
Quote (Tank72)
Предмет, размером и формой напоминающий большую гайку, по внутренней резьбе – ровно-золотисте сияние

Лучше разбить на два предложения.
Quote (Tank72)
Айболитов-то здесь уж два раза находили, а вот такую диву – ни-ни. Первого у служивых на цистерну бензину поменяли

Первого служивым на цистерну... Либо: Первого служивые у нас на цистерну...
"а вот такую диву - ни-ни" надо-бы написать или в начале, когда он дарит ее, или после. И наче это разбивает рассказ об айболитке.
Quote (Tank72)
Толя постоял, что-то прикидывая.

Толя прислушался

Интересно-интересно!!!


мысли о вечном рождают иллюзию оправданности бытия
 
Nastasya_FillipovnaДата: Воскресенье, 15.06.2008, 13:59 | Сообщение # 42
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 12
Статус: Offline
Большая просьба к Перейро, дополнительно просматривать насчет запятых и тому подобного.
Я за это не берусь, дабы не приводить народ в изумление. happy


мысли о вечном рождают иллюзию оправданности бытия
 
Tank72Дата: Четверг, 19.06.2008, 11:37 | Сообщение # 43
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
В Тяжин прибыли вечером. С моего молчаливого одобрения, вместо того, чтобы сразу идти на место, взяли в привокзальном магазине водки, и, сняли номер в местном мини-отеле «Резидент». Уже завтра ребята останутся продолжать обучение в местном Тренировочном Центре, меня же ждёт долгий путь в Питер.

-Вот не пойму, и нахрена тебе такой экзамен придумали?

Будущий псионик Митя, как всегда, абсолютно трезв. Его не ведёт ни с водки, ни с пива. Набрав некую критическую долю алкоголя в организме, он просто вырубается.

Эх, ребятки… Не совсем это экзамен. Но – молчу. И даже стараюсь не думать. В молчании допиваем.

*****

-Курсант Смышлеев!

-Я!

-Завершающий этап второго курса засчитан! Присвоена квалификация «Логист» первой степени!

-Служу Отечеству!

-Курсант Еремеев!

-Я!

-Завершающий этап второго курса засчитан! Присвоена квалификация «Псионик» третьей степени!

Ого. Ай да Митя!

-Служу Отечеству!

-Рад сообщить, что группа показала выдающийся результат, придя на финиш в полном составе! За это участники награждаются именными часами!

-Урааа!!!

Да, гробятся, бывает, ребятки, целыми командами. Зато те, кто выживают, не понаслышке представляют себе сегодняшние реалии. Они уже точно знают, что каждое слово Устава написано кровью, и впитывают новые знания, как губка. Говорят, эту систему придумал Гай Юлий Цезарь. Не тот, из Древнего Мира, а современный - Мигрант.

-Курсант Петров! Представляюсь по случаю окончания первого этапа экзамена!

Шушуканье, внимательные взгляды.

-За умелое руководство группой награждаетесь именным заговорённым оружием.

Ничего себе! Это за неполные полчаса местные спецы пробили мой биопрофиль, нашли подходящий артефакт, встроили, и связали с моей психоматрицей. Сильны!

-Служу Отечеству!

Местный батюшка передаёт мне модифицированный пистолет Стечкина, как бы нечаянно поправляет серебряный крестик. Внимательно смотрит в глаза:

-Служи во славу Русского Оружия, отрок. Используй эту силу только для добра.

-Служу Богу и России…

-Перед отбытием побывай в Храме.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Четверг, 19.06.2008, 12:03 | Сообщение # 44
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
*****

-Храм – это не только религиозный институт.

Давешний батюшка ведёт меня мимо высоких заполненных стеллажей.

-Сейчас мы восстанавливаем своё значение, как центров культуры и науки. Мы внимательно изучаем вещи, пришедшие из Ноосферы. Все эти книги, кстати, оттуда. Хочешь почитать? Бери, это копии.

Не глядя, достаю фолиант. Хорошего качества бумага, чёрная стильная обложка. На лицевой стороне старого образца клавиатура, на тыльной – автомат АН-94. Заголовок: «Творчество Сталкеров».

-Хороший выбор! Мы предполагаем, что эти рассказы написаны сталкерами – гражданами виртуальной Вселенной С.Т.А.Л.К.Е.Р. Их мир, кстати, чем-то похож на наш. Бери, может, что полезное почерпнёшь.

А и правда – на привалах делать нечего, почитаю.

-У нас уже есть свои институты, занимающиеся виртуальной историей человечества. И не только историей…

-Чем же ещё?

Внимательный взгляд искоса.

-Виртуальной географией, например.

Соображаю.

-Это что же – хотите в Ноосферу заглянуть?

-Скажем так – мы ничего не исключаем. Кстати, у нас есть к тебе дело. Надо слетать к Полю Артефактов, найти там кое-что. Самолёт отправляется завтра, вся экспедиция продлится неделю. Если всё пройдёт гладко, до Жёлтой Волны как раз успеем. Артефакт повезём в Мариинск. Так что, по времени ты даже выгадаешь. Согласен?

-Так точно!

Когда ещё выпадет такой случай – на настоящем самолёте полетать?


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Сержант_ВВСДата: Четверг, 19.06.2008, 20:35 | Сообщение # 45
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Отлично! Я ошибок(опечаток) не нашел. Может Настасья?

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
Nastasya_FillipovnaДата: Пятница, 20.06.2008, 00:10 | Сообщение # 46
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Tank72)
Сейчас мы восстанавливаем своё значение, как центров культуры и науки.

Поскольку Храм употреблялся в единственном числе, то лучше написать: как центра культуры и науки или как средоточия науки и культуры.

Танк, классно! Фолиант "Творчество Сталкеров" - супер!


мысли о вечном рождают иллюзию оправданности бытия
 
Tank72Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 09:01 | Сообщение # 47
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо.)))))))))))

Как вскоре выяснилось, такой интерес к моей персоне объяснялся просто. Отряду прикрытия, выделенному для группы искателей артефактов, не повезло. За два дня до вылета недалеко от одной из деревень произошёл крупный Выброс. Большая группа демонов, проявив завидную организацию и знание тактики, ворвалась в населённый пункт, и устроила настоящую резню среди мирного населения.

Затыкать прорыв отправили всех. Демонов перебили, однако, потери были огромны. Из отряда прикрытия уцелел один командир – во время взрыва его крепко приложило металлическим швеллером, и демоны посчитали его мёртвым.

Отменять экспедицию было нельзя – вот-вот должна была подойти очередная Волна, поэтому, во вновь сформированный отряд согнали всех, кого могли, стараясь, однако, отбирать лучших. Попал в него, кстати, и Митя, теперь уже официально признанный псионик третьей степени.

Группа получилась небольшая – всего двенадцать человек, считая двух учёных. Старшим был назначен Вепрь – огромного роста сержант, с лицом, сплошь исполосованным белыми полосками шрамов. Командирами отделений получились мы с Митей.

Утром, как всегда, посмотрели новости. Недалеко от Бороковки выбросило старый немецкий танк «Тигр» с экипажем. Заехав кое-как в деревню, гансы тут же принялись качать права насчёт «курка, млеко, яйки». Ну, сельчане, с криками «За Родину, за Сталина!», их и отметелили по полной программе. Тигр хотели отвезти в Тяжин, однако, по раскисшей русской дороге холёный европанцер двигаться отказался, а тянуть такую тушу на прицепе дураков не нашлось.

На аэродром под Томск перебазировались ещё несколько Ту-128, правда, оказавшийся на просмотре бывалый майор ВВС почему-то, покрутив пальцем у виска, обозвал их обычными бомбарями Ту-95. Всему виной, по его мнению, было всегдашняя нерасторопность корреспондентов.

-Совсем обленились, в военные новости старую хронику совать!

Автобус, должный нас доставить на аэродром, оказался более нужен в другом месте, поэтому, решено было выдвигаться пешком, благо время ещё терпело. На переезде пришлось подождать. Огромный, незнакомого вида паровоз с натугой тянул странный состав всего из пятнадцати – двадцати вагонов. Стоя в нескольких метрах от железнодорожного полотна, мы отчётливо слышали скрип и стон рельсов.

-Что же это такое везут-то? – озвучил всеобщий интерес белобрысый щуплый боец по прозвищу «Пятачок».

-Пионеров. На Томск, небось… - непонятно выразился высокий, под два метра ростом, но тоже очень худой воин со странной кличкой «НедоПереБитыйНоЖивой».

-Каких ещё пионеров?

-А ну отставить информацию в эфир! НедоПере, заняться нечем?

-Так я…

-Забудь!

Понятнее нам от этого не стало. Далее пришлось поглотать пыль, пропуская колонну танков. Тут Вепрь смилостивился, и пояснил:

-В Мариинск идут, на парад в честь примирения и согласия.

-Что, своим ходом? Дорого!

-По железке дороже. Одну рельсу перебьют, и тю-тю твои танки.

-Так они ж по сорок тонн – кто их стащит?

-Стащить не стащат, а покуда отбивать будешь, людей до фига потеряешь. Да и на парад не успеешь.

-А что за примирение и согласие?

Это уже паренёк из научной группы интерес проявляет.

-Да раньше, говорят, такой праздник был. Потом его забыли, а недавно, вроде, вспомнили снова – по поводу примирения с титанами.

-Вон оно как…


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Понедельник, 23.06.2008, 11:15 | Сообщение # 48
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
На аэродроме было многолюдно. Центром всеобщего внимания являлись два небольших поршневых самолётика, немного порывшись в памяти, я идентифицировал их как «Мессершмиты-109». Слышна была громкая немецкая речь, пара пилотов в стильных кожаных куртках и серых шёлковых шарфах, стоя у кабины ближнего к нам мессера, что-то экспрессивно кричали в один на двоих ларингофон.

-Вот оно что!

Оказалось, профессор из нашей группы, владеет Deutschsprache на довольно сносном уровне.

-Их выбросило вместе с тем «Тигром». Полетали-полетали над незнакомыми местами, а, как горючка стала кончаться, присмотрели место для посадки. На их счастье, это оказался Тяжинский аэродром. С ними ещё «Рама» прошла, «Фокке-Вульф» сто девяностый, так у того баки побольше – до сих пор парит.

-Это они его так сесть уговаривают?

-Да нет, приземлиться-то он уже согласен. Просят посмотреть, не прошло ли ещё живой силы или техники. А то сожрут на фиг страшные сибирские медведи, или злые местные жители серпом-молотом зарежут.

-Что, так вот сразу и сдались на милость комиссарен и большевикен?

-А чего им бояться – они же из тысяча девятьсот сорок первого. Уверены, что дойче зольдатен будут здесь уже завтра, а война с Россией окончится через две недели. Так что медведей опасаются больше!

-Сюрприз их ожидает…

Достигнув некоего консенсуса с коллегой, асы люфтваффе в сопровождении эскорта устало побрели в сторону казарм. А к нам уже спешили.

-Эй, ребята, вы за артефактами будете? Помогите чудеса враждебной техники с полосы убрать!

Самолётики неожиданно оказались не очень тяжёлыми, вдесятером мы шустро откатили их в сторонку.

-И чего теперь с ними? В музей?

-Ха! Перекрасят, перевооружат – и будут как миленькие пахать – хоть на разведке, хоть где ещё.

-Толку от них, поди…

-Не скажи! Они машинки лёгонькие, причём скоростные – быстрее наших вертолётов, между прочим. К тому же, гляжу, новые. Не, эти ещё послужат. Вы-то, хлопцы, из Храмового Университета будете? Не припомню я вас, в прежних-то группах.

-Мы – сборная солянка, отец. Побили вчера храмовых.

-А вас, выходит, с бору по сосенке набрали. Ясно. Ну что, полетели? Вон там моя огненная колесница стоит.

Колесницей оказался потрепанный Ан-12 с неожиданно узким и тесным пассажирским салоном.

-Располагайтесь. Машина для дальних рейдов переделана, почитай весь объём дополнительные баки, да грузовой трюм занимает. Ничо, зато тепло! Вишь, скока утеплителя!


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Понедельник, 23.06.2008, 11:17 | Сообщение # 49
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
-Что-то утеплитель у тебя какой-то необычный.

-Так вата это! Старых матрасов негодных распотрошили, да пассажирский салон весь обделали.

-Обделали, да…

-Чего?

-Цвет, говорю, почему такой странный?

-Так то ж с матрасов совсем негодных! Которые мал-мал поприличней – все в казарму забрали, а это уж, что совсем ни в дугу, ни в Красную Армию.

-А запах?

-А это клей так пахнет. Сами варили, да что-то с душком, зараза, получился. Да ничего – принюхаетесь! Главное – тепло.

-Из чего варили-то?

-Из углеводородов, не боись. Тосол отработанный с нефтебазы, да ещё кой-какие ингредиенты.

-А это у тебя что?

-Дыхательные аппараты там. Пойдём на десяти тысячах, вы уж не обессудьте. Горючку экономить надо, а то не долетим! Да, и центровка у самолёта в связи с этой переделкой чуть нарушена, так что штормить будет мал-мал… Всё ясно?

-Величать-то тебя как, отче?

-Малмалычем кличут. Я здесь и пилот, и штурман, и бортпроводник. Что ещё? Да, руки-ноги никуда не совать, двери в грузовой люк и наружу не открывать. Ежели кому плохо станет – вон ведро. Да, и туалета в салоне нет, так что озаботьтесь заранее.

Научная группировка слушала этот инструктаж со снисходительным любопытством. Было видно, что полёт этот у них не первый.

-Посадка будет на старом военном аэродроме, километрах в тридцати от Полей. Ближе негде. Надолго останавливаться не буду – мало ли, кто в салон залезть может. Опасные там места. Так что, спрыгнули, дверь за собой захлопнули, и быстро айда-айда.

-А там что, этих Полей много? Мы-то думали – одно.

-Одно-то одно, да на малые поля разбито. Вернусь через неделю, вам должно хватить. Если раньше управитесь – в заброшенном военном городке бомбоубежище есть, профессор знает. Жёлтую Волну вы в нём не пересидите, а всё остальное – на раз. Ну, полетели мал-мала?

Полёт, паче чаяния, не произвёл какого-то особенного впечатления. Потрясло, поморозило, несмотря на фирменную систему теплоизоляции, но и только. Кислородно-воздушная смесь была хорошая, без всяких вредных запахов, так мы и продремали всё время полёта.

На аэродроме выпрыгнули, практически, на ходу. Трапов нам, естественно, никто никаких не подал. Ну да невелика беда – с нескольких метров приземлиться.

-Как обратно залезать будем?

-У Малмалыча всё предусмотрено – лесенку железную спустит.

-Ага, из старых наволочек сшитую.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Вторник, 24.06.2008, 04:00 | Сообщение # 50
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
-Тихо! Опасность.

И точно. Что-то изменилось. На что уж я толстокож, и то мурашки по шкуре побежали. Митя, псионик, аж за голову схватился. Он же нам и указал направление.

-Там!

На месте, где секунду назад никого и ничего не было, неподвижно стоит существо, похожее на гибрид волка, лисы и гиены. За ним ещё несколько. Точное количество не могу сосчитать – наводят морок? Эх, и развелось специалистов по мозгам со времён Первого Перелива!

Огонь открыли одновременно. Попал, как ни странно, один профессор. Подраненное им животное жутко зашипело, и мгновенно исчезло. В ту же секунду как будто сквозь землю провалились и остальные. Давящее чувство опасности исчезло.

-Иван Терентьевич, Вы таких уже встречали?

-Да почти каждый раз попадаются.

-И что?

-Засада не получилась, теперь осторожничать будут. Красться по пятам, выжидать.

-Это плохо?

-Да нет. Рисковать они не любят, без стопроцентной уверенности не нападут. А дичь помельче отгонят. Главное, от них сильно не отрываться. Если увидят, что уходим – пойдут на риск.

-Странная тактика. Так и вовсе без еды остаться можно.

-Ничего странного. Это они к здешним условиям так приспособились. До Жёлтой Волны голодуют, а потом нажираются на неделю. Им главное нас до Волны из виду не потерять.

-Продуманно. Ну что, пошли?

-Пошли. Только осторожней – здесь все животные псионики. Немного.

-Что-то ещё надо знать?

-Ноги берегите. Здесь норами всё изрыто – того и гляди подвернёшь. А медпункта рядом нет.

-А кто норы роет?

-Мелочь какая-нибудь, наверное.

-Наверное?

-Никто ни разу этих вредителей почвы не видел. Да, змей и прочих тарантулов здесь не водится. Вообще насекомые повымерли. Да и птиц поубавилось.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Вторник, 24.06.2008, 04:03 | Сообщение # 51
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
-Съедобное-то есть что-нибудь?

-Без особой нужды лучше никого не пробовать. Ничего, на пайках перетерпим. Вода, кстати, совершенно безопасна – даже обеззараживания не требует. Так, ещё раз проверьте обувь. Хоть сегодня много ходить и не будем, но береженого Бог бережёт.

-В путь.

Голая, едва прикрытая травой долина, слегка разбавленная скалами и курганами. Кое-где виднеется чистейший золотой песок, где-то растут сросшиеся стволами пальмы, где-то обыкновенная берёзка. Пару раз прошли мимо действующих гейзеров. Пытаюсь по известным признакам определить тип местности и климата, через пять минут запутываюсь совершенно.

Украдкой смотрю на остальных. Бодр и уверен в себе лишь профессор, остальные, включая его ассистента, так же, как и я, ошалело крутят головами.

-Иван Терентьевич, ночевать где будем?

Тут недалеко есть местечко – с трёх сторон скалы. С четвёртой костёр разожжём.

-Помогает?

-Когда как.

Стемнело быстро. К счастью, к этому времени мы уже разводили на облюбованном профессором месте. Повесили вместительный казан, почистили картошки – на удивление круглой и твёрдой.

-Не помешаю?

Высокий, атлетичный вампир стоял между нами и костром.

-Я не кусаюсь, так что, пожалуйста, спрячьте серебро.

Серебряный крестик был уже в ладони – и когда успел? – Вепря. В другой руке блестела остро наточенным лезвием малая сапёрная лопатка. Мне показалось, или вампир с большим опасением поглядывает на неё, чем на символ веры?

-Серебро невысокой пробы – объяснил, в ответ на мою невысказанную мысль ночной гость. Да и неосвящённый крест.

Вепрь досадливо матюкнулся.

-Господа, уверяю Вас, Вы можете меня совершенно не опасаться. Я вполне сыт, и, даже если бы сильно захотел…

-Покажи глаз.

Без всяких возражений, житель ночи представил к осмотру искомое.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Вторник, 24.06.2008, 04:03 | Сообщение # 52
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
-Да, похоже он сыт. Как ты прошёл мимо огня?

-Да никак. Просто мне не повезло, и я выбрал для отдыха тот же самый уютный хорошо защищённый уголок здешней пустыни. Я, кстати, здесь уже вторую ночь провожу.

-Вампиры, вроде бы, спят днём?

-Вы знаете, здесь по ночам такие монстры бродят, что я по сравнению с ними – так, зайчик с клыками.

-Ты был невидим?

-Ну да. А потом подумал – ненароком задену кого – паника поднимется, претензии. Глядишь, и зарежете ни за что ни про что.

-Так тебя сюда недавно выбросило?

-Что? Прошу прощения, господа, Вы меня неправильно поняли. Я не Мигрант.

Посмотрел на наши отпавшие челюсти, и, спокойно добавил:

-Я родился и вырос на Земле. Как и вся наша община с многотысячелетней историей. Вампиры, господа, живут здесь очень давно. Откуда пришли, как появились – история этого, к сожалению, не сохранила. Может, было нечто подобное теперешним Переливам, а может, что-то совершенно иное – как знать! Все эти басни и рассказы о нас – не на пустом же месте появились.

-И как же Вы скрывались?

В голосе Ивана Терентьевича отчётливо сквозит скепсис.

-Да Вы знаете – особо и не прятались. В нас никто не верит – вот наше лучшее оружие. Разумеется, свою численность мы старались держать в разумных пределах. Если не получалось – сами же и отлавливали провинившихся. До тех пор, пока не появились фото-, и телекамеры, проблем вообще не существовало. Ну увидит кто чего недозволенное – так его же и засмеют. А память у человечества всегда короткая – одно-два поколения, всего! Дальше уже начинаются сомнения –было ли, в самом ли деле видели, да не под воздействием ли галлюциногенов, ну и всё такое прочее.

-А фотографии?

-Вот с ними уже сложнее. Хотя, с развитием технологий их подделок, и это перестало быть неразрешимой задачей. То же и с кино/видео. Чем совершеннее технология, тем больше возможностей для подделки!

-И сколько Вас?

-О, Вы знаете, в лучшие годы нас было не более трёхсот. На всю Землю.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Вторник, 24.06.2008, 04:06 | Сообщение # 53
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
-Боялись бесконтрольного размножения?

-А Вы сообразительны, юноша. Пока нас мало – мы можем жить неограниченно долго. Если много – возникает конкуренция, борьба за место, хм, под Луной… Тут уже и головы лишиться недолго.

-Скажите, а Вам не приходило в голову взять власть на Земле в свои руки? Ведь обладая Вашим колоссальным опытом…

-Конечно, приходило. Пару раз даже пытались.

-Не получалось?

-Получалось. Но власть, знаете ли, такая шутка… В первую очередь – это работа. Колоссальный каторжный труд. Уж на что мы выносливые – и то – болезни, преждевременное старение. Зачем? Ведь, практически, всё то же самое можно иметь особо не напрягаясь. Да, мы разработали технику захвата власти в предельно короткий срок. На всякий случай. Но, Вы сейчас будете смеяться, так ни разу ей и не воспользовались.

-Почему?

-А Вы подумайте! У нас же тоже есть чувства, совесть. Убивать для пропитания одно, но обрекать на бессмысленные страдания миллионы – это надо совсем бесчувственным чудовищем быть.

-У Вас и нервные болезни есть?

-Конечно, и гораздо больше, чем у Вас. Мы ведь живём дольше, и в памяти храним всё – и хорошее, и плохое. Так что нам совесть весьма желательно держать в чистоте.

-Да уж, трудно вам.

НедоПереБитый смотрит сквозь пламя костра.

-Спасибо, мальчик. Ты один из немногих, кто понял.

-А как здесь очутились?

-Да, понимаешь, захотелось понять, что на планете творится. А Поле Артефактов – одно из самых странных мест.

-Удалось?

-Почти. Завтра еще прогуляюсь в одно очень подозрительное местечко. Только для этого желательно бы крепко выспаться. Я с Вашего позволения, именно этим и займусь. Вы, конечно же, вправе выставить усиленный караул, я не в обиде.

-Можно ещё вопрос – почему Вы нам всё это рассказываете?

-Ну, мы сейчас с Вами, в некотором роде, союзники. Вы ведь - тоже хотите в этой напасти разобраться? И – нарочито равнодушный взгляд – на меня. Он что, читает мысли?

-Ну всё. Как говорите Вы, люди – Спокойной ночи!


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Вторник, 24.06.2008, 21:08 | Сообщение # 54
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Ночь, действительно, прошла спокойно. А под утро мне приснился сон. Я был во дворце. Белые мраморные колонны уходили ввысь, прикрепленные к стенам зажженные факелы освещали пространство странным, трепещущим светом. Прямо передо мной на стене висел гигантский щит со странным гербом. Я не силён в геральдике, но тут уж явно что-то несусветное: и модель атома, и колос, и даже змея, обвивающая рюмку. И, зачем-то, маленькая капелька крови – международный символ донорства.

Я оглянулся, и увидел трон. Трон внушал уважение – массивный, покрытый красной парчой с золотым шитьём. А на троне сидел давешний вампир.

-Привет! Ничего, не очень помпезно?

И улыбнулся, показав классические, знакомые по многим учебникам, клыки. Я тоже улыбнулся, даже с некоторым облегчением – раз есть в спецлитературе, значит, точно – Мигрант. А то вчера я чуть было не подумал… Стоп. Да я же сплю! Ничего так себе сон.

-Да нет, не очень. Красная парча – чтобы не было видно пролитого десерта?

-У тебя острый ум. Ты знаешь, для чего я тебя вызвал?

Откуда? Впрочем, попробую догадаться. Всё равно ведь сон, тайн никаких не выдам.

-Ты вчера прочитал мои мысли. И понял, что наши цели действительно совпадают. Ну и решил кое-что добавить – с глазу на глаз.

-Что?

-Что-то, связанное с характером цели.

-Цели?

-Ну, для чего-то же ты сюда прибыл? Не просто же, чтобы на что-то посмотреть и забыть. Явно, это информация для дальнейшей борьбы, изучения особенностей, слабых мест.

Он смотрел на меня, не мигая, с очень странным выражением глаз.

-Хм. Любопытно. Знаешь, несмотря на юные годы, ты удивительно прозорлив. Ты не хотел бы пополнить наши ряды? Понимаешь, планета в кризисе, а действительно способных личностей, которые могли бы вести борьбу, кот наплакал.

-Это как? Укус в шею?

-Да. Несмотря на то, что это сон. Ты получишь…

-Нет.

-Он смотрел недоверчиво, подавшись вперёд.

-Почему?

-Я христианин.

Некоторое время он всматривался мне в лицо, затем вздохнул. Лицо сразу постарело, и я, с невольным сочувствием увидел, что он действительно не молод, и явно несёт ношу не по силам. Тем не менее, я твёрдо повторил:

-Нет.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Вторник, 24.06.2008, 21:09 | Сообщение # 55
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
-Жаль. Ну, тогда слушай. Объект находится вот на месте со следующими координатами… Запомнишь?

Мнемоника – очень хорошая наука.

-Запомню.

-Он частично заглублён в скалу, где-то на сто-двести метров. Видимая часть – каменная площадка километр на километр. Скорее всего, космодром.

-Космодром?

-Да. Это инопланетяне. Мы уверены.

-Почему? Может, просто Мигранты из какого-нибудь хайтэк-романа?

-Исключено. Видишь ли, мы осуществляем определённый мониторинг планеты. И эта база – появилась до Первого Перелива.

Уже догадываясь, каким будет ответ, я всё-таки спрашиваю:

-Задолго?

-За две недели.

Вот оно, значит, что. Две недели – вполне достаточный срок, чтобы смонтировать и запустить аппаратуру, производящую – что?

-Как им удаётся воздействовать на ноосферу Земли?

-Не знаю. И никто не знает. Впрочем, это всего лишь вопрос технологии. Зачем они это делают – вот что гораздо важнее.

-Попытаетесь узнать? Если не секрет, как – обратитесь в летучую мышь?

-Юноша, Вы в школе физику учили?

-?


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Вторник, 24.06.2008, 21:10 | Сообщение # 56
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
-Байки это – про превращения. Всё, что нам даёт наша болезнь, а это именно болезнь, так это неимоверно долгую жизнь.

-А это?

Обвожу рукой роскошное убранство.

С неохотой соглашается.

-Ну и некоторые ментальные возможности. У людей они тоже, между прочим, есть! В зачаточном состоянии, но всё же…

Улыбаюсь.

-Типа укуса с шею в моём собственном сне?

-Типа отведения глаз часовому и маленького укола из заранее приготовленного шприц-пистолета в твою немытую шею! Что, обязательно было мистическую атмосферу разрушать?

-А что в шприце? Экстракт слюны из нечищеных клыков?

Тут уже смеёмся оба.

-Да нет. Это препарат на основе моей собственной крови. Между нами говоря, вампиризм – вирус.

-Он и через кровь передаётся?

-Ага. Так ты не согласишься на моё предложение?

Резко обрываю смех. Увеличиваю темп дыхания, чтобы проснуться. Вампир смотрит на меня с беспокойством.

-Эй, расслабься! Нет, так нет, просто ты не понимаешь, чего лишаешься. Ты действительно нам нужен!

Просыпаюсь. Смотрю на то место, где лежал гость.

-Эй! А где…?

Часовой в недоумении чешет затылок.

-Не знаю. Только что тут был…

Автоматически проверяю запомненные координаты на карте. Там действительно скалы, и круглое пятно, диаметром около километра. Да ну, бред. Как говорил товарищ Фрейд, бывают и просто сны.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Nastasya_FillipovnaДата: Среда, 25.06.2008, 10:02 | Сообщение # 57
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Tank72)
. Командирами отделений получились мы с Митей.

Получились - как-то не очень. Может - стали или возглавили отделения.
Quote (Tank72)
Автобус, должный нас доставить на аэродром, оказался более нужен в другом месте

оказался более нужным. "Должный" может лучше поменять? Который должен был...
Quote (Tank72)
Старых матрасов негодных распотрошили

Старые матрасы, негодные распотрошили.
Quote (Tank72)
Точное количество не могу сосчитать – наводят морок?

Точно сосчитать. Или: точное количество определить не могу.
Quote (Tank72)
В ту же секунду как будто сквозь землю провалились и остальные

"будто" не нужно.
Quote (Tank72)
К счастью, к этому времени мы уже разводили на облюбованном профессором месте.

Костер? Лохов?)))))
Quote (Tank72)
Покажи глаз.

Без всяких возражений, житель ночи представил к осмотру искомое.


"Искомое" здесь никак не подходит. напр.: дал себя осмотреть
Quote (Tank72)
Я родился и вырос на Земле. Как и вся наша община с многотысячелетней историей.

Как и вся наша община, которая имеет многотысячелетнюю историю. Иначе создается впечатление, что он, как и община, родился с многотысячелетней историей.
Quote (Tank72)
Ничего так себе сон.

Что-то лишнее или "так" или "себе"
Quote (Tank72)
Ну и решил кое-что добавить – с глазу на глаз.

Ну я и решил....
Quote (Tank72)
Объект находится вот на месте со следующими координатами…

"вот" не нужно
Quote (Tank72)
-Типа укуса с шею в моём собственном сне?

укуса в шею

Очень-очень интересно!!!


мысли о вечном рождают иллюзию оправданности бытия
 
Tank72Дата: Среда, 25.06.2008, 13:58 | Сообщение # 58
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо! Многое поправил, над некоторым всё ещё думаю.

Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Среда, 25.06.2008, 16:19 | Сообщение # 59
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
-Ох-хо-хо! Гутен Морген, либе Зорген!

-Иван Терентьевич, а Вы что, немец?

-Ну да, с Поволжья.

-Что-то имя у Вас не вполне тевтонское…

-Ах, это! Просто Йохан Гербертович не каждый выговорит. Не каждый запомнит. Да и отношение всё же…

Профессор задумался.

-А где этот, наш вчерашний друг? Вот кто по-немецки шпрехает – моё почтение! И выговор такой культурный, берлинский. Кстати, а как Вы нас понимали?

Тут уже отпали челюсти у нас.

-Что именно?

-Ну, говорили мы вчера у костра. О Гейне, Шиллере. Не помните, он отрывок декламировал: «Ихь гинг им Вальде…», а Вы ещё его продолжили?

-Иван Терентьевич, я не мог его продолжить. Я немецкого не знаю. А стихов он вообще не читал. Об МП-5 говорили, помню. Потом ещё подвеску «Тигра» обсудили.

-Какого ещё тигра? Вы с ним о бабах трепались, филейные части сравнивали.

-А вы слушали?

-Раскрыв рот! Вы ж такое…

-Понятно. Вампирские штучки. А с Вами, Александр, он о чём беседовал?

-Говорил, что не Мигрант. Что вампиризм – вирус…

-Нда, остальных опрашивать, полагаю, бессмысленно. Нет, ну это же надо, какой сильный псионик! Кстати, Митя, а вы ведь…

-Я слышал то же, что и Саша. Правда иногда накладывалось что-то о мостах, калибрах…

-Вампирские штучки! Слышал, не верил. Повезло нам, ребята, что он сытый был. Он бы нас всех на лоскуточки мог…

-Ну ладно, каша стынет.

После короткого завтрака отправились в путь. Видимость была отличная - до самого горизонта.

-Вот это, ребятки, и есть та самая Угловая Степь.

-А почему угловая, Иван Терентьевич?

-А потому, что здесь в оба смотреть нужно. Помните анекдот про чисто поле и танк из-за угла? От него название произошло.

-В каком смысле?

-Посмотрите на тот камень. Минуту назад его не было.

А ведь и правда.

-Вот точно так же может и зверь из ниоткуда возникнуть. Или что похуже.

-Не расслабляться!

Это уже Вепрь.

-Разбиться на двойки! Смотреть по сторонам! Чаще оглядываться!

Разумно.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Nastasya_FillipovnaДата: Четверг, 26.06.2008, 09:10 | Сообщение # 60
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Tank72)
-Во это, ребятки, и есть та самая Угловая Степь.

Вот

!!!!!!!


мысли о вечном рождают иллюзию оправданности бытия
 
Форум » Разбор Полетов » Танк 72 » Ноо
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Designed by S.Pereiro © 2024