Территория Свободы | Главная | Ноо - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Разбор Полетов » Танк 72 » Ноо
Ноо
Tank72Дата: Четверг, 03.07.2008, 12:15 | Сообщение # 61
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Атака началась внезапно. Низкорослые, заросшие чёрной вонючей шерстью гуманоиды, с рычанием появлялись из невысокой травы, распрямлялись в длинном прыжке, пытались атаковать со спины и боков.

-Откуда они взялись? Тут трава со спичечный коробок!

-Это Угловая Степь!

Вот один не, допрыгнув до загривка, повис на спине Недоперебитого, отчаянно пытаясь прокусить плотный комбез довольно острыми зубами. Профессор, с неожиданной для его возраста прытью, сбил ворога прикладом, а Вепрь, охраняющий мировое светило, тяжёлыми берцами втоптал нападающего в каменистый грунт.

На меня насели сразу трое, и, на некоторое время мне стало не до наблюдения за окружающими. Один ухитрился прокусить мне руку, и остался висеть, завязнув челюстью в предплечье. Второй довольно чувствительно заехал небольшой, но тяжёлой лапой по голове – капли крови повисли на ресницах, и я никак не мог их сморгнуть. Третий сорвался с прыжка, я случайно наступил ему на переднюю лапу, и сейчас он, бешено дёргаясь, пытался вызволить раздробленную конечность.

Эти дёрганья лишали меня устойчивости, заодно сбивая атаку врагам. Наконец, изловчившись, я всё-таки добил ножом первого, в конвульсиях этот гад ухитрился ещё сильнее сжать челюсти. Меня как будто пробило током. Боль была настолько ослепительно острой, что показалось, что замедлилось время.

Резко согнувшись, я длинным клинком пригвоздил к земле пойманного, на противофазе наугад махнул рукой во второго – попал. Не торопясь, добил, и огляделся. Почему-то, ничего не было слышно. В воздухе кружились какие-то чёрные кляксы, а с неба падали камни.

Примерно так я раньше представлял себе метеоритный дождь. Небольшой светящийся камушек с непостижимой скоростью мелькнул перед глазами, и выбил фонтан осколков из прокалённой твердой земли.

Меня накрыло градом осколков, во рту стало солоно. Оглянулся – мёртвое тело. Ещё одно. Три, четыре. А где остальные? Прислушался к себе - ноги-руки ещё работают, а вот с головой беда. В глазах двоилось, вестибюлярный аппарат выделывал кунштюки, не позволяя ни определить своё местоположение, ни, хотя бы, толком держать равновесие. Не давая себе упасть, я потрусил неспешным шагом. Куда? Неважно. Здесь меня точно ждёт смерть.

Не помню, сколько я бежал. Помню, что возле какого-то светящегося дольмена упал. И отрубился. В забытье я с кем-то яростно дрался, одновременно доказывая заплаканной Катьке, что она дура, потому, что не видит большого чёрного зверя, вцепившегося мне в руку.

Пару раз рядом с мерцающим камнем мне чудились блестящие фигуры, похоже, роботы. Прекрасно понимая, что это бред, я тем не менее, мысленно попытался определить их назначение и марку металла. С назначением получилась лажа, с металлом тоже. Нет, титановый корпус для дорогостоящего металлического помощника – нормально. Но зачем сверху надевать жилет из обычной, даже не легированной стали? Робот в одежде – это показалось мне шуткой года, и я засмеялся.

Очнулся по-настоящему я через двое суток, если верить показаниям моих «Командирских». Ужасно хотелось пить. Не вставая, здоровой рукой нащупал фляжку, отвернул пробку. Поднёс ко рту, и долго, с наслаждением, пил. Левая рука, по ощущениям, не особо пострадавшая, тем не менее, отказывалась двигаться, как будто упираясь в препятствие. Пошевелился – это движение стоило мне астрономического количества нервных клеток, и сел, опираясь спиной на давешний камень.

Он уже не светился. Перевёл взгляд на руку. Свернувшись вокруг калачиком, там дремала давешняя зверюга. Значит, я её не убил? Вот след от моего ножа, уже похожий на застарелый шрам. Ну и регенерация у тебя дружок… Согнул-разогнул кулак. Нда. Похоже, зализывая себе рану, звероид заодно позаботился и о моей. Зачем? Впрочем, о странностях поразмышляем потом. Главное – я цел.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Понедельник, 07.07.2008, 22:13 | Сообщение # 62
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну что, съесть, что ли тебя, животинка? Голод накинулся неожиданно. Кишки завязались в узел и стали просить, умолять, требовать какой-нибудь ерундишки, типа вот этого маааленького, на один укус зверёныша зажаренного в …, ах, не в чем? - Ну ладно, и сырой очень даже пойдёт!

Животинка тем временем что-то проплямкала во сне, затем широко зевнула, обнажив острейшие – у меня рефлекторно заныл рубец на руке – зубы. И проснулась. Визг, пробуксовка по камням – и я снова один. Один в пустыне, между прочим.

Следопыт из меня ещё тот, поэтому, пройдя около ста метров по своим, вроде бы, следам, я окончательно эти следы потерял. Компас в Пустыне Артефактов бесполезен. Хотя… Где-то слышал, что он всегда указывает на ближайшее скопление артефактов. Вот и проверим.

На всякий случай обзор горизонта. Чисто? Чисто. Пошли. Солнце, до этого снисходительно присматривавшее за моими злоключениями, решило к оным подключиться. Затылок начало печь с немилосердной силой, а «афганку» я, разумеется, потерял.

Ниччо… У нас в Сибири летом и +35, и +40 очень даже бывает! Другое дело, что здесь я ощущаю, субъективно, конечно, уже гораздо больший градус. Ещё чуть – и начнёт дымиться шерсть на загривке. Нет, братцы, что-то здесь не так.

Жарка! Аномалия из старой виртуальной игры. Делаю шаг назад, ещё, разворачиваюсь – и бегом. Выбравшись, оглядываюсь. Так, в жарке более тёмный песок, постараемся на такой не забираться. А в центре наоборот – слепящее-белая проплешина. Запомним.

Взгляд на компас – и в обход. Стрелка нестабильна – Поле близко? Или я промеж двух Полей угодил? Не важно. Не отвлекаясь, двигаться к ближайшему. Найду пару полезных артов – дотяну до Волны. Что дальше? Не стоит так далеко загадывать. И вообще – много думать вредно. Левой, правой, левой, правой – поглядываем на бархан. Что-то там блестит. Выстрел.

Вперёд, вперёд – а это что? Чья-то гигантская тень движется в мою сторону. Где солнце? Выстрел, выстрел, выстрел! Исчезник? Какая-то местная разновидность. Здоровый какой. На те контрольный в голову с пяти шагов. Нет, ближе не надейся, не подойду.

Всё хорошо, патронов ещё много. Однако, везучий я. Один на один исчезника завалил. Опознал и завалил. А вот это не исчезники – это те самые прыгучие твари! Выпускаю обойму, противник, оставив на поле боя потери в количестве трёх бойцов, без зазрения совести улепётывает на заранее неподготовленные позиции. Фиг вам! Замечаю, что рефлекторно прячу пострадавшую верхнюю конечность за спину.

Деликатно смеюсь над собой. Громко нельзя – я же не псих. Ближний пригорок кажется подозрительным – кидаю камень, стреляю в то, что вылетает в мою сторону, перезаряжаюсь. Змея – на не округлая, а угловатая – типа складного метра. Молодчага Стечкин приятно холодит руку, и, кажется, подмигивает сполохом на воронёном боку.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Понедельник, 07.07.2008, 22:16 | Сообщение # 63
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Сколько я из него сегодня пуль выпустил? И большинство ведь попал, господа! Воистину, это мой день. Мне снова становится смешно, и я опять не понимаю почему. Левой, правой. И правда, почему рукоять холодная? Солнце припекает не по-детски. Хороший пистолет. Вернусь, ещё один арт в рукоять интегрирую. Подобрать только надо что-то плоское и небольшое. Навроде вот этого. Отличный арт. А вот ещё! Стрелка компаса бешено крутится – на месте! Не врал, выходит, тот дварф. Как его?

Набиваю карманы, затем рюкзак, оглядываюсь. Непосредственной опасности нет. Лечебных артефактов за спиной столько, что убить меня теперь почти невозможно. Мгновенная регенерация расстроит планы почти любого противника. Кроме Жёлтой Волны.

Ну что, пистолет, попали мы с тобой? Оставшиеся несколько дней нам ничего не грозит. Зато потом…. От скуки пытаюсь рассчитать вероятность возвращения к аэродрому. Почти ноль. Карта есть, и довольно подробная, зная дорогу, дойти можно. Не зная – нет. Компас – бесполезная игрушка.

Есть небо. Имей я абсолютный глазомер, абсолютную память, и мозги чемпиона мира по соображанию, пожалуй, шанс бы был. Ну-ка, восток там, запад здесь…. Ощущаю, что резко умнею. Прежде чем приступить к решению Основной Задачи, за долю секунды докапываюсь до причин своей сегодняшней удачливости.

Точно, это пистолет! Настроенный в унисон биополю, он активирует те качества, которые в данный момент важнее всех. Конечно, за счёт остальных. Когда я пёр как танк через пустыню, от меня требовалась меткая стрельба. И мозг превратился в великолепный баллистический вычислитель. Команды, отдаваемые напрямую мышцам, намного повысили качество стрельбы.

Правда, от этого здорово страдало абстрактное мышление. Я временно отупел – зато выжил. Энергию встроенный артефакт черпает из окружающего пространства, при этом это самое пространство охлаждает. А сейчас, когда физическая опасность отступила на второй план, умница АПС обострил участки мозга, ответственные за логику и пространственное мышление. Скорее всего, простым приливом крова к нужным участкам.

Ну, надеюсь, я сегодня не чокнусь. С кряхтением поднимаюсь, и, пошатываясь, начинаю дорогу домой. Направление на аэродром я чую, как какой-нибудь дикий гусь, что за несколько тысяч кэмэ прилетает точно к родным пенатам.

Пистолет лежит в кобуре. Достаю его всего два раза. Первый раз убиваю крупного степного волка, второй раз оборотня-лису. Оба раза теряю направление на цель, но, с избавлением от опасности, легко нахожу. Лиса после смерти превращается в худую девочку-подростка. Красивая, жалко. Продолжаю бег.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Вторник, 15.07.2008, 21:38 | Сообщение # 64
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Около полудня выдыхаюсь. Чутьё выносит на родник, ледяная вода ломит зубы. Наполняю фляжки, затем долго валяюсь в тени невысокой скалы. Побуждений к действиям нет, мысли текут как никогда вяло. Видать, новой способности тоже нужен отдых. Через час резко восстанавливаю силы. Прыжком принимаю вертикальное положение. И, пока мозг не успел перейти на прикладные задачи, понимаю – пистолет, каким бы он ни был, только часть вопроса.

Скорее всего, какой-то из лечебных артов, которых я набрал, словно таблеток от жадности, обладает ещё какими-то свойствами. А может, само их количество служит катализатором. Додумать не успеваю – биоджипиэс снова забирает ресурсы.

Два коротких огневых контакта, победа – за мной. Жуткого вида мутант и собака. Обычная дворовая шавка, вот только после смерти ведет себя не по-собачьи. Процесс взрывного гниения занимает секунды – благодаря усиленной реакции успеваю увернуться от шквала гниющей мяса. Какая гадость.

Ещё полчаса неспешного бега, затем пустыня берётся за меня всерьёз. Массированная атака – нападающие настолько быстры, что я вижу лишь смазанные тени. Увеличенная скорость восприятия не спасает – кто бы это ни были, но в данном параметре они меня превосходили как хотели.

Резкий толчок – мне отрывают руку. Ещё один - ногу. Упасть не успеваю – чудо-арты, собранные в несметном количестве, мгновенно восстанавливают охраняемый организм до ста процентов. Интересно, откуда они берут массу? Некоторое время чувствую себя тряпичной куклой, попавшей в ураган. Затем у нападающих «кончается бензин». Их всего двое. Огромные лысые головы, заострённые уши, по шесть пальцев на руках. Шаманы. Немногие могут сказать «Я видел живого шамана»…

У одного шевелятся губы. Хочет что-то сказать или готовит пакость? На автомате дырявлю светлые головы местной магической интеллигенции. Не хочу больше болтаться, как цветок в проруби. Оглядываю себя. Руку и обе ноги мне арты восстановили, а вот о штанинах и рукаве как-то не подумали.

По следам выхожу на логово врага. Там пусто. Роюсь в куче тряпья, наваленного прямо под открытым небом, и приваленного от сурового ветра каменюкой. Какие-то шкуры, ветки… Есть одежда! По фигуре, впрочем, оказываются только сурового вида камуфляжные шорты. Рубашек, маек, гимнастёрок, кителей и прочего для верхней части тела нет вообще. Как и обуви.

Озлившись, отпарываю единственный уцелевший рукав. Ничего, не сгорю. Даже ног, думаю, не сотру. Рюкзак уцелел – в режиме «шнелль-шнелль» обедаю, после чего продолжаю бег. Вот интересно – восстановить десяток кило рук-ног артам не слабо, а наполнить желудок почему-то не могут. Впрочем, до Жёлтой Волны продуктов хватит.

Возвращаюсь к месту славного боя. Там уже вовсю пируют мелкие, похожие на землероек твари. У одного шамана откушен нос, моих оторванных конечностей вообще не видать. То ли их так быстро съели, то ли, что верней, арты пришили на прежние места именно их. Скорее всего, так – нахожу оторванные части, и, совершенно целые ботинки. А кроме того – часы. Они даже идут. Маленький, а праздник.

Ночую в небольшой пещере, на неё безошибочно выводят новые способности. Можно было бы и до аэродрома дотопать, но лучше не рисковать. Вот интересно, если бы, вместо того, чтобы рвать мне руки ноги, давешние шаманы тупо перерезали лямки рюкзака?

К десяти утра подхожу к цели. Где у нас тут старое бомбоубежище? Скорее всего, там, откуда доносится весёлый звонкий лай. Пойду, удивлю собачек.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
GBДата: Вторник, 22.07.2008, 12:40 | Сообщение # 65
5.56х45
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Tank72)
Низкорослые, заросшие чёрной вонючей шерстью гуманоиды, с рычанием появлялись из невысокой травы, распрямлялись в длинном прыжке, пытались атаковать со спины и боков.

Какое-то слишком сложное предложение...
Я бы разбил на два:
Низкорослые, заросшие чёрной вонючей шерстью, гуманоиды, с рычанием появлялись из невысокой травы. Распрямлялись в длинном прыжке, они пытались атаковать со спины и боков.

Quote (Tank72)
Вот один не, допрыгнув до загривка,

Вот один, недопрыгнув до загривка,

Quote (Tank72)
сразу трое, и, на некоторое время мне стало

сразу трое, и, на некоторое время, мне стало

Quote (Tank72)
То ли их так быстро съели, то ли, что верней, арты пришили на прежние места именно их. Скорее всего, так – нахожу оторванные части,

Здесь смысл потерялся... Толи оторвали ноги и вырастили новые, толи старые на ходу пришивались... ?


Самый надежный выстрел - в мозг.
А книга - оружие массового поражения.
 
Tank72Дата: Понедельник, 28.07.2008, 10:29 | Сообщение # 66
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо, Брат!

Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Nastasya_FillipovnaДата: Вторник, 29.07.2008, 20:54 | Сообщение # 67
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Tank72)
Боль была настолько ослепительно острой, что показалось, что замедлилось время.

Тело пронзила острая, ослепительная боль. Казалось, что время остановилось.
Quote (Tank72)
На те контрольный в голову с пяти шагов. Нет, ближе не надейся, не подойду.

Непонятно. Может, на тебе?
Quote (Tank72)
И большинство ведь попал, господа!

И большинство ведь в цель, господа
Quote (Tank72)
и мозги чемпиона мира по соображанию,
- классно!

Quote (Tank72)
простым приливом крова к нужным участкам.

крови
Quote (Tank72)
Озлившись,

Лучше: обозлившись

Так интересно!!!


мысли о вечном рождают иллюзию оправданности бытия
 
Tank72Дата: Среда, 30.07.2008, 18:51 | Сообщение # 68
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Собачки, однако, не стали сильно впадать в ступор, а, вместо этого, попытались устроить мне локальный армагеддон. После трёхминутного боя у меня остались одна неполная обойма, и крайне истрепанные лямки рюкзака. Одежда, как и следовало ожидать, вновь заблистала множеством дыр.

Пять человек, ютящияся у входа (противоатомная плита, шансов открыть – ноль) оказались группой парапсихологов с Алтая. Из одёжки мне смогли подобрать лишь костюм местного шамана – халат с множеством пришитых кусочков меха, ну да, на безрыбье сгодится. Спецрюкзак на титановой проволоке мне подарили без разговоров – после того, как я облачился в шаманский клифт, ни у кого не хватило духу возразить, когда я ткнул криво сросшимся пальцем (вообще-то, ткнул в ящик с галетами, но из-за кривизны указующего перста промазал. Перст мне арты после этого срочно залечили.) в направлении предмета.

-Откуда костюмчик?

Оказалось, готовились пережить Жёлтую Волну. Согласно каким-то древним верованиям правильно настроенный шаман… Идиоты. А может, и нет. Кто-то ж должен с этой Волной сладить? Водка, впрочем, у них оказалась хорошей. Арты без слов преобразовали алкоголь в энергию – меня аж засвербило от жажды деятельности.

Голова работала как элитный брендовский комп, и я решил прошвырнуться по местности с целью разведки и вообще - меня не покидала мысль найти своих. Вместо профессора сотоварищи километрах в трёх нашлась ещё одна компания лузеров.

-Пппростите, Вы что – шаман?

-Да! Чуть что – сразу бью в бубен!

Что-то многовато народу. Хотя, учитывая то, что этот аэродром – ближайший к Полям Артефактов…

Эти оказались саровскими атомщиками – и оснащены они были по последнему слову отечественной техники. Пока провожал к убежищу, вкратце рассказали свою историю. Без проблем высадились, без проблем дошли до Поля. И тут, на обратном пути, роботележка, которую взяли, чтобы перевозить кучи артов, внезапно закапризничала. Пока чинили - набежали мутанты… Охрана увела их в неизвестном направлении, где, по-видимому, и полегла вся. Хорошо, учёные не растерялись, и грамотно заняли оборону – к моему визиту настреляли штук пять давешних оборотней-лис.

Теперь у входа в убежище ютились человек тридцать. Что мне с ними делать? Впрочем, будет день – будет и пища. Пользуясь обретёнными возможностями, всё же пытаюсь проследить путь своих. Первая накладка – у места ночёвки не обнаруживаю следов давешнего вампира. Никаких. Остальные – как на ладони. К вечеру добегаю до Угловой Степи, отражаю две атаки негостеприимной местной фауны – не тратя остродефицитных патронов, обхожусь стропорезом.

Ещё сюрприз – отсутствие усталости, и внезапно включившееся ночное зрение. Решаю проложить путь ночью. И только к утру нахожу остатки группы.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Суббота, 02.08.2008, 20:16 | Сообщение # 69
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
В живых остался профессор, и, как ни странно, Недоперебитыйноживой. Оба поминали какие-то волны в триста метров высотой, но, будучи поправлены артефактами, быстро вернулись в реальный мир. Рассказывать о том, что случилось с группой, не очень-то хотели, да и я, если честно, не рвался слушать.

У меня появилась идея-фикс – спасти как можно больше людей до Жёлтой Волны, что я и предпринял со всей энергией, коей меня подпитывал бесценный рюкзак. Перво-наперво, с помощью двоих атомщиков отыскал и отремонтировал роботележку, и, с её помощью привёз вагон и маленькую тележку всяких разных артов.

Была мысль – собрать ещё пару сумок лечебников, но, к сожалению, больше такие не попадались. Зато попалось несколько воистину бесценных штук для космической и атомной промышленности. Как меня, шутя, уверял саровец Андрей, теперь за лунную программу России можно не беспокоиться.

Нашёл я в общей сложности пятьдесят восемь человек из четырёх экспедиций, сразу возник вопрос – как всех вывести? Атомградцы, впрочем, обещали всё урегулировать. Как я понял, найденные арты компенсируют почти любые расходы, так что, на пару десантных аэробусов вполне можно было рассчитывать.

Я же неожиданно заболел. По-видимому, столь мощное воздействие артов что-то разладило в моем, в общем-то, неприхотливом организме. Без памяти я провалялся две недели, соответственно, погрузка и обратный полёт прошёл без моего активного участия.

Снился какой-то бред, из которого я запомнил только исхудавшую Катьку, бешено целовавшую меня в щёки, и трёхметровых стальных роботов, вооруженных финскими ножами, с которыми я под неспешное чаепитие зачем-то вёл философские беседы. Потом приснился давешний вампир с устрашающего вида шприцом в руке. Я погрозил ему кулаком, и он исчез.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Nastasya_FillipovnaДата: Суббота, 02.08.2008, 21:46 | Сообщение # 70
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Tank72)
– спасти как можно больше людей до Жёлтой Волны, что я предпринял со всей

,что я и предпринял...

Супер!!!


мысли о вечном рождают иллюзию оправданности бытия
 
Tank72Дата: Воскресенье, 03.08.2008, 09:09 | Сообщение # 71
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Сенкью, камрады.)))

Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Вторник, 12.08.2008, 18:10 | Сообщение # 72
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
На ноги меня поставили быстро, по-военному, по-деловому. Принимали ли участие «спасённые» мною арты, не знаю. Пара дней ушла на реабилитацию – ужасно ныло и болело всё тело, особенно – отгрызенные монгольской фауной места.

От нечего делать я смотрел телевизор. Но, по-видимому, меня в последнем рейде слишком сильно приложило по голове – я практически ничего не понимал. Совместный парад дружбы с войсками Титанов – зачем? И, собственно, эти самые войска – откуда?

Противоатомный поезд на Мариинск вышел – зачем? И что за поезд такой вообще – ещё знания, почерпнутые в школе, позволяли усомниться в эффективности такого средства передвижения.

Напряженность в Томске нарастала. Два рейда стратегической авиации, при этом – всего одна израсходованная десятикилотонная бомба. Я могу понять – бомба большей мощности снесёт Томск, и смоет Кемерово с Новокузнецком, но тогда вся эта демонстрация силы – зачем?

Новостей о дислокации войск противника нет. Непонятные мне шестерёнки судьбы крутились, не обращая внимания на моё к ним отношение. Томский госпиталь оказался неожиданно хорошим, и я, может быть даже помимо воли, сосредоточился на собственном излечении.

Два дня постэффектов – в основном температурных, и на третий я уже был практически здоров. А на четвёртый меня мобилизовали. Брали всех – оставляли только самых тяжелых. Не объяснив ничего толком, погрузили в вертолёт, и повезли в неизвестном направлении. Экипировали в тяжелую броню, кроме ставшего родным «Стечкина» зачем-то выдали старенький АКМС.

На полдороге по рации передали новость – титаны уничтожены. Кто и как смог это сделать – молчок. И ещё – в Мариинске карантин. Движение по Транссибу приостановлено, проводится дезактивация. Ёшкин кот…

Была и хорошая новость – подлодок возле Томска на самом деле не так много, да и вообще – не те это оказались Белые Субмарины. Подводным взрывом их расколошматило о берег, сейчас в обломках копаются ребята из войск химзащиты.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Nastasya_FillipovnaДата: Среда, 13.08.2008, 20:44 | Сообщение # 73
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Tank72)
почерпнутые со школы, позволяли усомниться в эффективности такого средства передвижения.

Почерпнутые в школе
Quote (Tank72)
Вооружили в тяжелую броню,

Не уверена, но мне кажется, что нельзя вооружить в броню.

Маловато будет happy


мысли о вечном рождают иллюзию оправданности бытия
 
GBДата: Четверг, 14.08.2008, 15:45 | Сообщение # 74
5.56х45
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Tank72)
Вооружили в тяжелую броню, кроме ставшего родным «Стечкина» зачем-то выдали старенький АКМС.

Это отражение бардака? Тогда и надо так сказать.
А то странно: экипировали в тяжелую броню и дали легкое стрелковое вооружение.


Самый надежный выстрел - в мозг.
А книга - оружие массового поражения.
 
Tank72Дата: Четверг, 14.08.2008, 17:04 | Сообщение # 75
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Я это выделил словом "зачем-то".
Люблю очущение лёгкой недосказанности.)))


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Пятница, 15.08.2008, 06:22 | Сообщение # 76
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну, уговорили.))))))))))

Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Четверг, 21.08.2008, 18:50 | Сообщение # 77
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Наш вертолёт вернули обратно, так я и не узнал, на кого нас планировали бросить. В следующем выпуске скупо сообщили – титанов победил Феофан Томский, святой старец, Эту легенду я знал – сим старцем был якобы сам император Александр Первый. Впрочем, почему якобы? Раз народ решил, значит, ноосфера так и сделает. На минуту я задумался – вот, если бы все думали только о хорошем! Потом вздохнул – начатки психологии нам всё-таки преподали.

Знающие люди, между тем, шептались о новейшей военной разработке – артефактной бомбе, которая якобы и сыграла по городу, парализуя жителей и ограничивая титанов в свободе передвижения, в то время как старец изгонял порождения подземного царства обратно в преисподнюю. Кстати, а ведь эта милая деталь многих религий вполне может существовать! На глубине в пару-тройку километров. Вот сюрприз будет гномам, когда докопаются…

А ещё через день меня выписали. Привезли на старой тоёте в военкомат, и, официально поздравили с награждением Орденом Ермака. За Поле Артефактов, надо полагать. Быстро это они. Орден выглядел солидно – на зелёном поле - серебряный конь. Снизу – надпись – «трудом и знанием». Что-то, наверное, означает. Небывалое, кстати, дело – чтобы курсантов, до завершения испытательного срока орденами награждать. Может, в самом деле теперь Лунная Программа заработает?

Сразу после церемонии награждения меня передали невысокому щуплому майору. Тот критически меня осмотрел, после чего уставился в окно и долго что-то там обозревал.

-Тепло… - Сказал он с непонятной интонацией.

-Скоро полезут.

-Кто, товарищ майор?

-Рептилоиды. Вот что, боец, ты, конечно, герой, да ещё и после ранения, но помочь нам обязан. Поработаешь денёк на Западном Валу? А мы тебя в качестве компенсации до Тайги на поезде прокатим.

То, что Тайга – это название узловой железнодорожной станции, я уже знал.

-А что нужно будет делать?

-Прапорщик объяснит. Подожди пять минут в приёмной.

В приёмной, кроме меня, находился ещё один боец. Лицо его сверху вниз пересекал огромный жуткий шрам.

-Привет! Меня Колей кличут. Еще Счастливчиком. Вот из-за этого шрамчика.

-Александр. А что стряслось? Атомная бомба упала?

-Гранатомёт перезаряжал. Шальная пуля – чик, боеприпас – бу-бух! Веришь?

-Нет.

-Никто не верит.

-Тоже на Вал?

Я пожал плечами.

-А что там?

-Там прорыв. Сегодня днём будет. Часиков после двенадцати.

Здоровенный под два метра ростом, медведистый прапор подошёл на удивление тихо.

-Откуда информация, товарищ прапорщик?

-Из метеоцентра.

-?

-Гадость в окрестных водах завелась. То ли динозавры какие недовымершие, то ли ещё кто. Ну а как теплеет – они на сушу лезут. Ясно?

-Ага. Какая у нас задача?

-На бронепоезде поработаете. Наводчиком был кто?

-Нет.

-Никак нет.

-Ясно. Ну, значит, стрелками. Твари эти мелкие, но шустрые. С РПК не всегда сподручно, поэтому, на месте получите АКМы. Снайперская точность от вас не требуется, главное – чтобы в каждой твари минимум по одной пуле сидело.

-Куда стрелять?

-Лучше в голову. Но, на крайний случай в тулово тоже пойдёт. В хвост лучше не стрелять – бесполезно. Хотя – как попадёте. Я ж говорю – шустрые они. Как и не рептилии вроде.

Западный Вал оказался высокой насыпью, по верху которой были проложены трамвайные рельсы. Рядом стоял и «бронепоезд» - сцепленные вместе и укрепленные металлическими листами трамваи. Окна забраны металлической сеткой, на разной высоте довольно близко друг от друга пробиты бойницы. Электрических проводов видно не было.

-Дизель. – Ответил на невысказанный вопрос прапорщик.

-Теперь о вашей задаче. Уничтожить сто процентов атакующих всё равно не сможете, поэтому, даже не пытайтесь. Главное – уничтожить процентов семьдесят – восемьдесят, остальное добьёт вторая линия. Достать они вас из бронепоезда не смогут, но руки-ноги в дыры лучше не высовывать. Некоторые экземпляры ядовиты. Да, если будет совсем плохо – вызывайте огнемётчиков. Ну, с Богом.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Nastasya_FillipovnaДата: Четверг, 21.08.2008, 20:54 | Сообщение # 78
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Tank72)
награждением Ордена Ермака.

Поздравили с награждением Орденом Ермака.

Классно!


мысли о вечном рождают иллюзию оправданности бытия
 
Tank72Дата: Четверг, 11.09.2008, 14:44 | Сообщение # 79
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Где-то за развалинами девятиэтажек глухо проиграли миномёты.

-Ну вот, началось.

Счастливчик ногой пододвинул оцинкованный ящик, и уселся на него, высунув ствол автомата в ячейку. И так это у него привычно вышло …

-Шрам! – Негромко позвал я.

-А? – Счастливчик непонимающе оглянулся, несколько секунд молчал, затем начал краснеть.

-Успокойся. Я к Мигрантам нормально отношусь. Не задолбало врать про взрыв боеприпаса?

-Да я и не врал, в общем-то. А ты что, в «Сталкера» играл?

-Да нет. – Пришла моя очередь краснеть.

Игра в виртуальные игры у нас не то, чтобы запрещалась… Скорее, было некоторое молчаливое неодобрение. Мол, если нечем заняться, иди лучше снег с крыши убери. А мне игры нравились. И, частенько мы, с некоторыми курсантами, оставались в кабинете информатики после уроков под благовидным предлогом навести порядок.

Машины там стояли самые разные, был, даже, сохранившийся неким чудом, первый пентиум. Разумеется, он не работал, но, исправно проходил все инвентаризации. Наверное, каждый проверяющий думал: «Вот закончится война, организуем музей!» До конца войны было всё так же далеко, и, старинный прибор продолжал радовать глаз.

Шрам насмешливо хмыкнул.

-Ладно, вижу ведь, что играл. И чего вы так все прячетесь?

-Все?

-А что, думаешь, ты первый, кто меня узнал?

-Ясненько. Ты тут натурализовался?

Опс! Мама миа, блин!

Шрам очень внимательно на меня посмотрел, и, задумчиво, почесал лоб пятерней.

-Ну да. Недалеко от Северска. Видать ребятки там, на пульте, часто виртуалки запускали. А что?

Нет, ну это ж надо было так оплошать!

-Да так. Думал, как это тебя из Чернобыля в такую даль занесло? А что, Меченый тоже здесь?

Посмеялись.

-Да нет, в такую даль я б его преследовать не стал. Да ладно, расслабься. Рептилоиды ещё где-то минут двадцать чухаться будут. Не дрейфь, прорвёмся!

Ффу, кажется, пронесло.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Четверг, 11.09.2008, 14:54 | Сообщение # 80
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
-А заешь, кто у нас в корректировщиках? Макс Каммерер!

-Да ладно, не может быть! Тот самый?

-Тот. Здоровый собака, ловкий, как чёрт. Ни пуля его не берёт, ни яд.

-И как ему наш мир?

-А, с его сверхустойчивой психикой – абсолютно по барабану! Ему хоть Саракш, хоть Массаракш, хоть в ад его забрось - отряхнётся, автомат возьмёт, и спросит, в кого стрелять, чтоб мировой коммунизм приблизить!

-Похоже, те ребятки на пульте ещё и братьев Стругацких почитывали после смены!

Снова смеёмся.

-Его даже Ветер не взял.

-Ветер?

-Ага. Такая гадость – налетает на человека, и тому становится нестерпимо хорошо. Ну, как в летний полдень ветерок прохладный налетает, только в тыщу раз лучше.

-И?

-И все силы выпивает! Стоит парень, кайфует, рубашку на груди расстегнул, вдыхает полными лёгкими. А через пять минут – бац! И труп.

-Пять минут?

-Ну да! Это ж как наркотик. Оторваться невозможно, стоишь, и дышишь!

Что-то новенькое.

-Как же с ним бороться-то?

-Да просто. На всякий газ находится свой противогаз, слышал? У старца Феофана любой ученик его остановить может. Правда, говорят они странное…

-Что?

-Якобы, всякий ветер по своей природе – хищник. Вот ты слыхал, что от сквозняков всякие насморки бывают? Или, опять-таки, подует на тебя разгоряченного свежачок такой классный, ты ж отворачиваться не будешь, приятно? А потом – простуда, сопли.

-И что?

-Ну, вроде, этот кайф у ветра как анестезия. Чтоб ты не убегал, и стоял спокойно. А он в это время твоей жизненной силой питается.

-Фигасе!

-Ну да. Как у летучих мышей всяких. Они, когда кровь у кого сосут, через слюну обезболивающее вводят, и, даже, вроде как лёгкий наркотик, чтобы жертва не дёргалась.

О как! Такого я ещё не слышал.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Форум » Разбор Полетов » Танк 72 » Ноо
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Designed by S.Pereiro © 2024