Территория Свободы | Главная | Религия и вера - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сержант_ВВС  
Форум » Последний форум » Флейм » Религия и вера (Обсуждение религиозных вопросов.)
Религия и вера
Сержант_ВВСДата: Пятница, 05.10.2007, 23:07 | Сообщение # 1
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Данная тема предназначена для обсуждения различных религий и религиозных течений независимо от вероисповедания участников дискуссии. Вы можете задавать здесь любые вопросы касательно религии и веры, спорить на эти темы, приводить доказательсва своей правоты или опровергать доводы других.
Для более плодотворного общения, все желающим предлагаем проверить себя с помощью РЕЛИГИОМЕТРА и сообщить результат в первом же своём посте. Обратите внимание, что религиометр не определяет Вашу религию, а лишь показывает совместимость с теми или иными религиями/учениями! И если вы не согласны с его результатом, то можете просто скрыть его или оспорить здесь же.

Убедительная просьба - не поднимать и не провоцировать здесь темы, прямо оскорбляющие какую-либо из существующих религий, а так же не не опускаться до прямого оскорбления религиозных взглядов других участников дискуссии.

Любые подобные попытки будут пресекаться и ЖЁСТКО наказываться! В этой теме не работают "последние китайские предупреждения", а сразу следует действие!
Так же в этой теме АБСОЛЮТНО запрещён мат в любой, даже завуалированной форме!!!

zakaz


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!

Сообщение отредактировал Ygrek - Пятница, 21.12.2007, 22:13
 
YgrekДата: Воскресенье, 18.11.2007, 22:18 | Сообщение # 181
Группа: Удаленные





Quote (Сержант_ВВС)
Так что будут врачи-эвтаназологи, которых будут учить по программам военных училищ?

Есть военные хирурги, которых учат (в том числе) и выбирать - кого из раненых оперировать в первую очередь, т.к. его ещё можно спасти, а кого оставить на потом, т.к. он и так умрет.
 
PereiroДата: Воскресенье, 18.11.2007, 22:23 | Сообщение # 182
Beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Репутация: 18
Статус: Offline
к тому же я сказал "по собственному желанию".

Делай, что должно, и будь что будет
 
Сержант_ВВСДата: Понедельник, 19.11.2007, 21:42 | Сообщение # 183
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Pereiro)
к тому же я сказал "по собственному желанию".

Ты знаешь, я однажды так болел с похмелья, что если бы мне в тот момент предложили эвтаназию, то с радостью бы согласился. Надо ли говорить, что через некоторое время от этого желания и следа не осталось?

Игрек, ты стрелки на войну не переводи, а отвечай прямо - ты лично готов отключать системы жизнеобеспечения?


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
PereiroДата: Понедельник, 19.11.2007, 22:33 | Сообщение # 184
Beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Сержант_ВВС)
я однажды так болел с похмелья, что если бы мне в тот момент предложили эвтаназию, то с радостью бы согласился

это разные вещи. Одно дело с похмелья болеть, а другое - когда у тебя рак неоперабельный... и ты знаешь, что через 2 месяца превратишься в ... пусть овощ. Только этому овощу будут колоть наркоту чтобы унять боль, иначе орать будет... и тянуть до последнего, несмотря на отсутствие шансов. И последние 3 недели без сознания, а в редких его проблесках - жуткая боль.


Делай, что должно, и будь что будет
 
Сержант_ВВСДата: Понедельник, 19.11.2007, 22:37 | Сообщение # 185
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну собственно свои доводы все высказали. Каждый при своем мнении остался. Может прекратим?
По твоему посту - а может случится чудо ( а они случаются!) и неоперабальный больной выздоровеет?


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
PereiroДата: Понедельник, 19.11.2007, 23:04 | Сообщение # 186
Beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Репутация: 18
Статус: Offline
Согласен, прекратим.
Чудеса же - что то их не видно...


Делай, что должно, и будь что будет
 
Сержант_ВВСДата: Понедельник, 19.11.2007, 23:13 | Сообщение # 187
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Pereiro)
Чудеса же - что то их не видно...

Вот подберу материал о чудесах, причем в современном мире, выложу и обсудим.


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
PereiroДата: Понедельник, 19.11.2007, 23:22 | Сообщение # 188
Beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Репутация: 18
Статус: Offline
Лады )))

Делай, что должно, и будь что будет
 
YgrekДата: Вторник, 20.11.2007, 11:06 | Сообщение # 189
Группа: Удаленные





Quote (Сержант_ВВС)
Игрек, ты стрелки на войну не переводи, а отвечай прямо - ты лично готов отключать системы жизнеобеспечения?

Ну что ж..., прямой вопрос требует прямого ответа:
1) Я не хочу и не буду жить "овощем". И если буду сам не в состоянии прервать подобное самосуществование, то обращусь за помощью.
2) Я не знаю, готов ли я МОРАЛЬНО лично отключать "систему жизнедеятельности" у близкого мне человека. Бог даст, и НЕ УЗНАЮ!!!

На этом тему самоубийства и эвтаназии НАСТОЯТЕЛЬНО предлагаю закрыть!

И перейти к обсуждению темы - Чудеса и их место в нашей жизни....

 
Сержант_ВВСДата: Вторник, 20.11.2007, 20:15 | Сообщение # 190
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Абсолютно согласен с тобой, Игрек!
Поиск материалов по чудесам займет некоторое время.


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
MegaVoltДата: Вторник, 20.11.2007, 20:46 | Сообщение # 191
Группа: Удаленные





[off]жизнь на зарплату... вот самое чудное чудо, (цензура)...[/off]

Незабываемся!!! Это единственная тема Форума, в которой действуют САМЫЕ жёсткие правила.

Сообщение отредактировал Ygrek - Вторник, 20.11.2007, 21:08
 
Сержант_ВВСДата: Среда, 21.11.2007, 23:51 | Сообщение # 192
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
http://www.googlesyndicatedsearch.com/u....+++++++ ++++++++++++++-inurl%3A(news%7Cdays)&sa=%E8%F1%EA%E0%F2%FC&articles=&sykon=sykon

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
Сержант_ВВСДата: Среда, 12.12.2007, 14:49 | Сообщение # 193
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Я вижу тема чудес мало кого заинтересовала. Давайте вернемся на несколько шагов назад. Прошу всех участников форума ответить в этой теме на вопросы:
1 Верите ли вы в загробную жизнь?
2 Если да, то как вы ее себе представляете?


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
YgrekДата: Среда, 12.12.2007, 14:53 | Сообщение # 194
Группа: Удаленные





Quote (Сержант_ВВС)
1 Верите ли вы в загробную жизнь?
2 Если да, то как вы ее себе представляете?

Не знаю..., наверное НЕ верю, но допускаю....
 
ОтшельникДата: Среда, 12.12.2007, 20:25 | Сообщение # 195
Золотое перо ФОРУМА
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Репутация: 14
Статус: Offline
Несколько сложноватый вот так с ходу вопрос.
Мое личное мироощущение такое - наша основная миссия на Земле и в этой жизни в физическом теле - взрастить в себе ту маленькую частицу, которую в нас вложил Создатель до размеров, приемлимых до соединения с Ним. Это достаточно трудно назвать "загробной жизнью". А ежели апгрейд души будет не совсем удачным, то Денница вколотит душу в новое тело, оставив еще на один срок в местном аду. Ну а ежели душу моль поест, или плесенью какой покроет - тогда уже спишут остатки в окончательный утиль.
Вот где то примерно так...


Понаписал тут...
 
MegaVoltДата: Среда, 12.12.2007, 21:14 | Сообщение # 196
Группа: Удаленные





цитата из "Хромая судьба" Стругацких.
"... нет ничего до и ничего после. Есть искры, летящие из костра в темноту. Какая-то гаснет раньше, какая-то позже, из некоторых, по заверениям классиков, вполне может разгореться небольшой костер местного значения..."
[off]за точность не ручаюсь - давно не перечитывал[/off]
 
YgrekДата: Четверг, 13.12.2007, 10:12 | Сообщение # 197
Группа: Удаленные





Quote (Отшельник)
А ежели апгрейд души будет не совсем удачным, то Денница вколотит душу в новое тело, оставив еще на один срок в местном аду.

Ты называешь адом нашу жизнь? Т.е., ты поумолчанию уверен в "лучшести" загробной жизни?

Quote (MegaVolt)
цитата из "Хромая судьба" Стругацких.

Я так понял ты согласен с цитатой? Есть только "сейчас"?
 
ОтшельникДата: Четверг, 13.12.2007, 16:13 | Сообщение # 198
Золотое перо ФОРУМА
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Репутация: 14
Статус: Offline
Ygrek, я уверен в ее инности. Да, сегоднешнее существование я расцениваю именно как пребывание в аду - нас держат главные оковы - наше физическое тело, о котором мы обязаны заботиться, кормить его, поить, оправлять, которое не может самостоятельно передвигаться быстрее нескольких км/ч. Это ли не тюрьма и не наказание? И при этом существует вероятность обретения практически абсолютной свободы и несколько иного существования. У Ю.Никитина есть довольно точное сравнение - имаго. Мы гусенички, а можем стать бабочками и начать летать. А можем остаться червячками.

Понаписал тут...
 
YgrekДата: Четверг, 13.12.2007, 17:49 | Сообщение # 199
Группа: Удаленные





Отшельник, смотря как к собственному существованию отноститься....
Можно желать такого, что теперяшняя жизнь будет скушной и унылой. А можно жить "на всю катушку" и получать удовольствие.
И ты уверен, что попадешь туда, где
Quote (Отшельник)
существует вероятность обретения практически абсолютной свободы и несколько иного существования.
 
redwolfДата: Четверг, 13.12.2007, 17:54 | Сообщение # 200
9х19
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Где то слышыл теорию,что мы все на этой планете заключенные.Сосланые из другого пространства или другой планеты.И срок нашей жизни,это полученный нами срок.Соответственно все наши проблемы,наше наказание.Если так,то как быть с понятием загробной жизни?А вобщем не знаю,слишком много людей верит в эт,что бы наплевательски к этому относиться.Поэтому отношусь с уважением,к понятию загробной жизни и всему,что с этим связанно,но верить...
 
Форум » Последний форум » Флейм » Религия и вера (Обсуждение религиозных вопросов.)
Поиск:


Designed by S.Pereiro © 2024