Территория Свободы | Главная | Религия и вера - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сержант_ВВС  
Форум » Последний форум » Флейм » Религия и вера (Обсуждение религиозных вопросов.)
Религия и вера
Сержант_ВВСДата: Пятница, 05.10.2007, 23:07 | Сообщение # 1
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Данная тема предназначена для обсуждения различных религий и религиозных течений независимо от вероисповедания участников дискуссии. Вы можете задавать здесь любые вопросы касательно религии и веры, спорить на эти темы, приводить доказательсва своей правоты или опровергать доводы других.
Для более плодотворного общения, все желающим предлагаем проверить себя с помощью РЕЛИГИОМЕТРА и сообщить результат в первом же своём посте. Обратите внимание, что религиометр не определяет Вашу религию, а лишь показывает совместимость с теми или иными религиями/учениями! И если вы не согласны с его результатом, то можете просто скрыть его или оспорить здесь же.

Убедительная просьба - не поднимать и не провоцировать здесь темы, прямо оскорбляющие какую-либо из существующих религий, а так же не не опускаться до прямого оскорбления религиозных взглядов других участников дискуссии.

Любые подобные попытки будут пресекаться и ЖЁСТКО наказываться! В этой теме не работают "последние китайские предупреждения", а сразу следует действие!
Так же в этой теме АБСОЛЮТНО запрещён мат в любой, даже завуалированной форме!!!

zakaz


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!

Сообщение отредактировал Ygrek - Пятница, 21.12.2007, 22:13
 
ОтшельникДата: Четверг, 13.12.2007, 18:57 | Сообщение # 201
Золотое перо ФОРУМА
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Репутация: 14
Статус: Offline
Давайте посмотрим на это с точки зрения политико правовых учений и элементарной логики. в различных религиях разных народов дается примерно одно и то же по сути объяснение - был некто или нечто, которое (который) все создал. при этом человек лепился (создавался) отдельно. смотрим с точки зрения логики - при похожести строения человек, тем не менее, отличается от всего вокруг существующего. И многие религии объясняют чем, доходчивей всего Библия - что создан человек по образу и подобию Его. Далее обращаем внимание на тот факт, что во многих религиях оседлых народов очень часто приводится в пример зерно. Не яйца, не щенки, не прочие какие-либо разности, а именно зерно. Зерно непохоже на колос, но колос состоит именно из зерен. А поле (пажить, жнивье) - из колосьев, состоящих из зерна. По моему - прямой намек, даже указка. Мы - зерна. И - по образу и подобию - это именно наличие той субстанции, которая называется душой (и является зерном). А не наличие рук, ног, головы. Тело нам Денница слепил, а душу Бог вложил.
Вероятно, ранее душа была более свободна от тела (от этой свободы нам состояние сна осталось). Но потом тинейджерово упрямство сумело заставить человека запереть душу в теле. (эпизод с яблоком и изгнанием из рая) и теперь человек вынужден таскать за собой тело до тех пор, пока душа не сможет надуться до размеров воздушного шара и воспарить свободно. И, господа атеисты, хотите вы или нет - но вы совершенствуете душу. делаете ей постоянный апгрейд.
Игрек, а по вопросу - и тут неплохо пристроиться - от чего у тебя большее удовлетворение - от бутерброда, или там новой шмотки какой или от удачно написанной (срифмованной) строчки?


Понаписал тут...
 
YgrekДата: Четверг, 13.12.2007, 20:44 | Сообщение # 202
Группа: Удаленные





Quote (Отшельник)
Тело нам Денница слепил, а душу Бог вложил.

Т.Е. - душа это не наше? Это заёмное?

Quote (Отшельник)
Игрек, а по вопросу - и тут неплохо пристроиться - от чего у тебя большее удовлетворение - от бутерброда, или там новой шмотки какой или от удачно написанной (срифмованной) строчки?

Ты знаешь..., в зависимости от обстоятельств - когда желудок подводит, то и строчка не рифмуется...
 
MegaVoltДата: Четверг, 13.12.2007, 23:31 | Сообщение # 203
Группа: Удаленные





Ygrek, пока я не уверен в обратном. надеюсь, до конца жизни мне не представится случай проверить теорию на практике.
 
redwolfДата: Четверг, 13.12.2007, 23:51 | Сообщение # 204
9х19
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
MegaVolt, это напоминает мне пословицу,*с милым рай и в шалаше*,до поры,до времени конечно.И еще,я конечно не Ygrek,и писать как он не умею,так что же,мне доступны удовольствия только от бутерброда (кстати терпеть их не могу),или от новой шмотки.А как же удовольствие от общения с другом,любимой женщиной,удачно сделанной работы?
 
ОтшельникДата: Пятница, 14.12.2007, 09:01 | Сообщение # 205
Золотое перо ФОРУМА
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Репутация: 14
Статус: Offline
Ygrek, Т.Е. - душа это не наше? Это заёмное?
С точностью до наоборот. Заемное тело. А ты - суть есть душа. Обоснования - часть тела, как оказалось, заменяема. Душа - нет. Без души получается кусок мяса. Всякие полные олигофрены и дауны, не способные здраво мыслить. И я указывал на УДОВОЛЬСТВИЕ, вернее, БОЛЬШЕЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ, а не на жизненную необходимость. Когда желудок подводит от голода - ты съешь что угодно съедобное. Тогда еще докидываем в это обоснования немного от поста redwolfа, А как же удовольствие от общения с другом,любимой женщиной,удачно сделанной работы? От благ нематериальных?


Понаписал тут...
 
MegaVoltДата: Пятница, 14.12.2007, 18:21 | Сообщение # 206
Группа: Удаленные





redwolf, чуть-чуть поподробнее shok . я по поводу загробной жизни отписывался, что-то не догоняю...
 
redwolfДата: Пятница, 14.12.2007, 23:47 | Сообщение # 207
9х19
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
MegaVolt, извини,опять дедушку обидел.Это был не твой пост ( и вроде не пьяный),а Отшельника,фраза
Quote (Отшельник)
Игрек, а по вопросу - и тут неплохо пристроиться - от чего у тебя большее удовлетворение - от бутерброда, или там новой шмотки какой или от удачно написанной (срифмованной) строчки?
.А вобще душа,субстанция не матерьяльная.Гитлер был посредственным, живописцем,Г.Геринг,отличный пилот,собирал произведения искусства,В.Шелленберг,эстет,закончил университет,знал языки,как быть с их душами, и их понятием загробной жизни.Ведь делая свое дело,теми способами,они вероятно не боялись загробной жизни.Верили в правоту своего дела,и не боялись ада,чистилища.Или ,ты же смотрел наверняка фильм * Черная акула *,помнишь момент,когда командир группы,не дал убить афганца,пастушка.Но из за этого погибла группа.Как быть с ним?.Что для него загробная жизнь?Что его ждет?Я конечно понимаю,что люди из подобных подразделений в реальной жизни,вряд ли верят в бога или черта.Но в начале фильма,он выходит из церкви.Или загробная жизнь для нас зависит от наших убеждений в правоте своего дела.Я грешен,как наверное и многие из нас,и единственная Божья заповедь которую я не нарушил,это не убий.Но по роду своей работы,я почти каждый день нарушаю другую заповедь,не лги ближнему своему.Как быть со мной?Для себя я вобщем решил,лучше синица в руках,чем журавль в небе,я здесь и сейчас,а загробная жизнь (если она есть)это где то там.А если я ошибаюсь?
 
OffnameДата: Четверг, 20.12.2007, 16:12 | Сообщение # 208
Группа: Удаленные





Иудаизм: 50%
Буддизм: 60%
Агностицизм: 71%
Атеизм: 85%
Христианство: 31%
Сатанизм: 17%
Ислам: 47%
Язычество: 57%
Индуизм: 63%
Но этот только дань теме, форуму, тем чье мнение мне интересно. Сам в бога, черта ипр. не верю категорически, более того не признаю и не люблю ни какую религию. Считаю веру как и принадлежность к секс меньшинствам атавизмом и болезнью. Уж сорри если грубовато вышло.
 
Сержант_ВВСДата: Четверг, 20.12.2007, 19:17 | Сообщение # 209
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Offname)
Считаю веру как и принадлежность к секс меньшинствам атавизмом и болезнью.

После таких заявлений мое пребывание в данной теме считаю невозможным.


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
ОтшельникДата: Четверг, 20.12.2007, 21:33 | Сообщение # 210
Золотое перо ФОРУМА
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Репутация: 14
Статус: Offline
2Offname, оно очень грубовато получилось. Я - верующий. И к вере шел достаточно трудно, некогда тоже был воинствующим атеистом. А ты верующих(а их тут есть), простите, с пидорами, сравниваешь. Заметь, твой атеизм никто не оскорбляет. А то, что ты считаешь себя атеистом, не признаешь и не любишь никакую религию - так это уже простите, одна из разновидности религиозных убеждений (как ни странно, но атеизм - это тоже религия, т.е. свод постулатов, в которые верит их "носитель"). Один из девизов иезуитского ордена - "Люби свою веру, но не осуждай другие". Попробуй им воспользоваться. А то, что в тебе веры нету - ты в этом точно уверен? Да и жизнь пока не прожил.

2 Сержант_ВВС, не горячись. Не стоит из-за одного неправильного слова ТАК резко реагировать. Тогда и мне тоже нужно из темы уходить. Только я прежде хочу человеку объяснить, что с такими заявлениями он перегибает. А уити - это проще простого, это всегда можно успеть сделать.
А смысл?(с)


Понаписал тут...

Сообщение отредактировал Отшельник - Четверг, 20.12.2007, 21:44
 
ОтшельникДата: Четверг, 20.12.2007, 21:44 | Сообщение # 211
Золотое перо ФОРУМА
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (redwolf)
.А вобще душа,субстанция не матерьяльная.

ты удивишься, но как показывают научные эксперименты в момент смерти, точнее сразу после ее наступления, тело становиться легче на сколько то там граммов. так что - может быть и материальная?
Quote (redwolf)
Я конечно понимаю,что люди из подобных подразделений в реальной жизни,вряд ли верят в бога или черта.

Я много общался с подобного рода людьми. Могу тебя заверить, что среди монахов и священников достаточно большой процент людей, прошедших горячие точки, бывших ментов, военных, в том числе спецназовцев. Не далее как вчера показывали фильм про Патрушева и показывали ФСБешную церковь, куда опера перед заданиями свечки ходят ставить.
А в отношении того, что грешны - человек рожден во грехе (не личном, а всего рода человеческого). Для того и существует исповедь и покаяние. Смысл в том, чтобы ты сам осознал, что твое поведение неправильно.


Понаписал тут...
 
Сержант_ВВСДата: Четверг, 20.12.2007, 21:54 | Сообщение # 212
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Отшельник, спасибо за поддержку! Понимаешь, я сюда пришел с Теней не в последнюю очередь из-за того, что здесь можно свободно разговаривать, не опасаясь помоев на голову и оскорблений. И когда создавал эту тему был уверен в том же. Может я плохой христианин, но терпеть причисление меня к сексменьшинствам я не в силах. И появляться в тех местах, где меня облили помоями не намерен.

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
YgrekДата: Четверг, 20.12.2007, 23:51 | Сообщение # 213
Группа: Удаленные





Offname, следим за языком и внимательно читаем ПЕРВЫЙ пост темы.
Если она тебе не интересна, то просто не заходи в неё. Первое и последнее предупреждение!
Извини дружище, но в этой теме действуют самы жесткие правила!

Сержант_ВВС, отставить!
Я приношу тебе и Отшельнику извинения от имени Форума.
Ты просил меня как-то недавно довериться тебе..., теперь пришла моя очередь.
Поверь, такое больше не повторится.

Далее, ты Модератор данного форума! И если нарушены какие-либо правила, то ты обязан реагировать на них, как Модератор, а не как обиженная барышня. Извини уж за прямоту!

[off]PS: Редактировать посты не стал - не маленькие, сами разберётесь.[/off]

Сообщение отредактировал Ygrek - Четверг, 20.12.2007, 23:53
 
ОтшельникДата: Пятница, 21.12.2007, 02:51 | Сообщение # 214
Золотое перо ФОРУМА
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Репутация: 14
Статус: Offline
Ygrek, извинения Форума приняты

Понаписал тут...
 
Сержант_ВВСДата: Пятница, 21.12.2007, 07:45 | Сообщение # 215
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Игрек! Тебе и Форуму извиняться не за что. Лично тебе я верю. Применять свои модераторские возможности не стал, потому что это было бы использование служебного положения в личных целях.

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
YgrekДата: Пятница, 21.12.2007, 10:09 | Сообщение # 216
Группа: Удаленные





Quote (Сержант_ВВС)
Применять свои модераторские возможности не стал, потому что это было бы использование служебного положения в личных целях.

Ответ ЗДЕСЬ
 
OffnameДата: Пятница, 21.12.2007, 14:54 | Сообщение # 217
Группа: Удаленные





Внимательно перечитал Всю тему. Приношу глубочайшие и искренние извинения всем кто посчитает мой предыдущий пост оскорбительным или просто обидным. Ни в коем случае никого не хотел "обливать", "сравнивать" и т.д.
Однако же, прошу и меня выслушать. Как выразился Отшельник, даже радикальный атеизм - соего рода вера. В таком случае, приношу еще одно извинение за неточно выраженную мысль. Я радикально настроен против религий каких бы то ни было, и против веры в бога, в загробную жизнь, в душу и в прочую э-э-э... , кроме слова лабуда, у меня что-то ничего на язык не ложится. Но это, согласитесь, мое право. Далее. Я здесь пишу, потому что как я и сказал выше, мне интересно мнение окружающих меня людей. Ваше мнение. А разве мое мнение на может быть кому-то интересным, полезным? Обещаю высказываться впредь более сдержано и аргументировано. Ну что, мир?
Р.S. Только одно доплнение. Кто-то из мудрых сказал "сизифов труд, таскание воды в решете и споры с монахами - суть одно и то же".
 
Сержант_ВВСДата: Пятница, 21.12.2007, 19:15 | Сообщение # 218
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
К вопросу о войне и вере.

Александр Зацепа, 1944 г.

МОЛИТВА УВЕРОВАВШЕГО ВОИНА
(Найдена в шинели солдата,
убитого на финском фронте в
Великую Отечественную войну).

Послушай, Бог... Ещё ни разу в жизни
С Тобой не говорил я. Но сегодня
Мне хочется приветствовать Тебя.
Ты знаешь... с детских лет всегда мне говорили,
Что нет Тебя... и я, дурак, поверил.
Твоих я никогда не созерцал творений.
И вот сегодня ночью я смотрел
Из кратера, что выбила граната,
На небо звёздное, что было надо мной;
Я понял вдруг, любуяся мерцаньем,
Каким жестоким может быть обман.
Не знаю, Боже, дашь ли Ты мне руку?
Но я Тебе скажу, и Ты меня поймёшь.
Не странно ль, что среди ужаснейшего ада
Мне вдруг открылся свет, и я узнал Тебя.
А кроме этого мне нечего сказать.
Вот только – что я рад, что я Тебя узнал.
На полночь мы назначены в атаку,
Но мне не страшно: Ты на нас глядишь.
Сигнал... Ну, что ж, я должен отправляться...
Мне было хорошо с Тобой... Ещё хочу сказать,
Что, как Ты знаешь, битва будет злая,
И, может, ночью же к Тебе я постучусь.
И вот, хоть до сих пор я не был Твоим другом,
Позволишь ли Ты мне войти, когда приду?
Но, кажется, я плачу. Боже мой, Ты видишь,
Со мной случилось то, что ныне я прозрел.
Прощай, мой Бог... иду... и вряд ли уж вернусь.
Как странно, – но теперь я смерти не боюсь.


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
YgrekДата: Пятница, 21.12.2007, 21:53 | Сообщение # 219
Группа: Удаленные





Сержант_ВВС, долго думал - что же сказать....
Перебирал слова - респект, сильно, отлично...., но нак и не смог подобрать.

Разве что - спасибо....
Теперь я знаю это стихотворение.

 
Сержант_ВВСДата: Пятница, 21.12.2007, 22:07 | Сообщение # 220
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Offname)
Но это, согласитесь, мое право.

Право называть верующих сексменьшинствами?


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
Форум » Последний форум » Флейм » Религия и вера (Обсуждение религиозных вопросов.)
Поиск:


Designed by S.Pereiro © 2024