Территория Свободы | Главная | Религия и вера - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сержант_ВВС  
Форум » Последний форум » Флейм » Религия и вера (Обсуждение религиозных вопросов.)
Религия и вера
Сержант_ВВСДата: Пятница, 05.10.2007, 23:07 | Сообщение # 1
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Данная тема предназначена для обсуждения различных религий и религиозных течений независимо от вероисповедания участников дискуссии. Вы можете задавать здесь любые вопросы касательно религии и веры, спорить на эти темы, приводить доказательсва своей правоты или опровергать доводы других.
Для более плодотворного общения, все желающим предлагаем проверить себя с помощью РЕЛИГИОМЕТРА и сообщить результат в первом же своём посте. Обратите внимание, что религиометр не определяет Вашу религию, а лишь показывает совместимость с теми или иными религиями/учениями! И если вы не согласны с его результатом, то можете просто скрыть его или оспорить здесь же.

Убедительная просьба - не поднимать и не провоцировать здесь темы, прямо оскорбляющие какую-либо из существующих религий, а так же не не опускаться до прямого оскорбления религиозных взглядов других участников дискуссии.

Любые подобные попытки будут пресекаться и ЖЁСТКО наказываться! В этой теме не работают "последние китайские предупреждения", а сразу следует действие!
Так же в этой теме АБСОЛЮТНО запрещён мат в любой, даже завуалированной форме!!!

zakaz


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!

Сообщение отредактировал Ygrek - Пятница, 21.12.2007, 22:13
 
GesДата: Суббота, 06.10.2007, 00:15 | Сообщение # 21
5.56х45
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ygrek)
Ges, какая именно тема? Религии или христианства?

Тема религии вообще, так как иноверцев там встречают холодно. Но люди там терпимы, хотя не все. Но это в связи с последними мировыми событиями.


At last I found myself. Wish I was someone else... If you feel so empty, so fucked up, so angry... So get up!!! Let's go RIOT!!!
 
YgrekДата: Суббота, 06.10.2007, 00:17 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Ges)
иноверцев там встречают холодно

А какая религия блещет "теплотой" к иноверцам?
 
GesДата: Суббота, 06.10.2007, 00:19 | Сообщение # 23
5.56х45
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
Скажем так, там существуют определенные места, примерно 40-50% города, куда не пускают, по причине иного вероисповедения. Если ты гражданин но иноверец то для тебя закрыто 30% города. Наказание за нарушения суровые.
OFF: хочу выразить тебе респект за твое творчество, ибо затягивает и интересно до жути. Да и все на высоте.


At last I found myself. Wish I was someone else... If you feel so empty, so fucked up, so angry... So get up!!! Let's go RIOT!!!

Сообщение отредактировал Ges - Суббота, 06.10.2007, 00:21
 
YgrekДата: Суббота, 06.10.2007, 00:21 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Ges)
Наказание за нарушения суровые.

Ха! У нас проще, всё открыто, можешь заходить в любую часть города. Только не факт, что если ты индус, негр или араб, то ты сумеешь потом выйти оттуда.
 
GesДата: Суббота, 06.10.2007, 00:23 | Сообщение # 25
5.56х45
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну это уже на совести определенных граждан, там люди более сдержаны. Но в других арабских странах порядки несколько другие. Близко с ними не знаком. Но в Эмиратах провел много времени, знаком не по наслышке с их порядками.

At last I found myself. Wish I was someone else... If you feel so empty, so fucked up, so angry... So get up!!! Let's go RIOT!!!
 
YgrekДата: Суббота, 06.10.2007, 00:26 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Ges, кстати, бытует мнение, что если бы в своё время Владимир Красно Солнышко вы брал Ислам, то Америки бы в настоящем небыло. Была бы большая Русь.

Сержант_ВВС, не спать!!!

 
GesДата: Суббота, 06.10.2007, 00:27 | Сообщение # 27
5.56х45
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну мнение мнением, но кто его знает, не будем углубляться в исторические дебри, так как причин было много и большинство из них неизвестны. А про Америку я промолчу, дабы не ругаться матом.

At last I found myself. Wish I was someone else... If you feel so empty, so fucked up, so angry... So get up!!! Let's go RIOT!!!
 
Сержант_ВВСДата: Суббота, 06.10.2007, 00:38 | Сообщение # 28
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Да я не сплю у меня глюк какой-то полчаса нета не было. Пытаюсь разобраться.

Добавлено (06.10.2007, 00:29)
---------------------------------------------
Я же говорю, что каждый пост требует отдельного и вдумчивого объяснения. Ну как я в одной фразе тебе скажу о различиях между верами. Только что в буддизме нет вообще понятия "бог", а христианское "Бог есть любовь" ни одна вера не принимает.

Добавлено (06.10.2007, 00:38)
---------------------------------------------
Или опять глюк или все спят?


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!

Сообщение отредактировал Сержант_ВВС - Суббота, 06.10.2007, 00:32
 
makar_aka_XoRДата: Суббота, 06.10.2007, 11:22 | Сообщение # 29
Основатель HUMANS team
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 4
Статус: Offline
Иудаизм: 30%

Буддизм: 60%

Агностицизм: 79%

Атеизм: 88%Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Научный атеизм
Атеизм в Украине
Атеизм в каталоге Яндекса

Христианство: 16%

Сатанизм: 83%

Ислам: 28%

Язычество: 86%

Индуизм: 41%

мдаааа, некоторых пунктов неожидал конечно... например сатанизм не ожидал...
но лично мне по моему мнению мне ближе всего буддизм и атеизм


<([=-< HUMANS team >-=])>
 
YgrekДата: Суббота, 06.10.2007, 14:53 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (makar_aka_XoR)
Агностицизм: 79%
Атеизм: 88%

В нашем полку прибыло! ok
 
LISДата: Суббота, 06.10.2007, 16:59 | Сообщение # 31
Бронзовое перо ФОРУМА
Группа: Постоянные
Сообщений: 88
Репутация: 9
Статус: Offline
Иудаизм: 55%

Буддизм: 65%

Агностицизм: 36%

Атеизм: 13%

Христианство: 73%Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

Ну, вот, собственно...

 
Сержант_ВВСДата: Суббота, 06.10.2007, 17:01 | Сообщение # 32
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну вот, теперь христианского полку прибыло!

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
YgrekДата: Суббота, 06.10.2007, 19:53 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





ОФФТОП: Ges, LIS, вы братья? blind
 
YgrekДата: Суббота, 06.10.2007, 21:00 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Сержант_ВВС, а можешь доступно и не сильно размазанно объяснить на чём основанна именно ТВОЯ вера в Бога?
 
Сержант_ВВСДата: Суббота, 06.10.2007, 21:17 | Сообщение # 35
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Видишь ли, я пришел к вере в Бога не рациональным, а мистическим путем. Поэтому объяснить проиходившие в душе процессы довольно трудно. Если не торопишь с ответом, то постараюсь сформулировать. А пока скажу, что верующие - это такие же люди, как и неверующие. Отличие только в одном - верующие услышали голос Бога, и стараются идти к Нему.

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
YgrekДата: Суббота, 06.10.2007, 21:49 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (Сержант_ВВС)
Отличие только в одном - верующие услышали голос Бога, и стараются идти к Нему.

А может они просто верят в то, что услышали его голос? Или их уверили...
 
Сержант_ВВСДата: Суббота, 06.10.2007, 21:57 | Сообщение # 37
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Может быть. И очень много примеров, когда люди слышали другие голоса, принимая их за голос Бога. Я лично видел таких людей. В церковном мире это состояние называется "прелесть", от слова "прельстить"

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
КолобродДата: Суббота, 06.10.2007, 22:47 | Сообщение # 38
5.56х45
Группа: Постоянные
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Offline
Иудаизм: 34%
Буддизм: 48%
Агностицизм: 100%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.
Атеизм: 48%
Христианство: 50%
Сатанизм: 63%
Ислам: 49%
Язычество: 29%
Индуизм: 34%
Странно, что столь явный приоретет одного определённого течения... Никогда не относил себя к одной из групп. А вообще, по поводу веры мне очень нравиться фраза: Все люди верят в бога, даже если думают, что не верят.


Эх, человек, человек... И зачем тебе дома не сидится? Зачем по земле идёшь? Зачем смерть свою ищешь?
 
YgrekДата: Суббота, 06.10.2007, 22:50 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (Колоброд)
Все люди верят в бога, даже если думают, что не верят.

В бога, или в высшую силу.... Но, в принципе верно.
Я вот например точно знаю, что у меня есть Ангел-Хранитель. И вот Его я иногда прошу о помощи...
 
Сержант_ВВСДата: Суббота, 06.10.2007, 22:50 | Сообщение # 40
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Колоброд! Сейчас как раз дочитал твой рассказ, увидел твой пост здесь, и вспомнил фразу моего воевавшего дядюшки : " На фронте атеистов нет". Он еще рассказывал, что по пути на фронт в эшелоне отливали из ложек крестики и переписывали молитвы

Игрек! А как ты считаешь, твой Ангел-Хранитель кем-то сотворен?


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!

Сообщение отредактировал Сержант_ВВС - Суббота, 06.10.2007, 22:53
 
Форум » Последний форум » Флейм » Религия и вера (Обсуждение религиозных вопросов.)
Поиск:


Designed by S.Pereiro © 2024