Территория Свободы | Главная | Религия и вера - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Сержант_ВВС  
Форум » Последний форум » Флейм » Религия и вера (Обсуждение религиозных вопросов.)
Религия и вера
Сержант_ВВСДата: Пятница, 05.10.2007, 23:07 | Сообщение # 1
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Данная тема предназначена для обсуждения различных религий и религиозных течений независимо от вероисповедания участников дискуссии. Вы можете задавать здесь любые вопросы касательно религии и веры, спорить на эти темы, приводить доказательсва своей правоты или опровергать доводы других.
Для более плодотворного общения, все желающим предлагаем проверить себя с помощью РЕЛИГИОМЕТРА и сообщить результат в первом же своём посте. Обратите внимание, что религиометр не определяет Вашу религию, а лишь показывает совместимость с теми или иными религиями/учениями! И если вы не согласны с его результатом, то можете просто скрыть его или оспорить здесь же.

Убедительная просьба - не поднимать и не провоцировать здесь темы, прямо оскорбляющие какую-либо из существующих религий, а так же не не опускаться до прямого оскорбления религиозных взглядов других участников дискуссии.

Любые подобные попытки будут пресекаться и ЖЁСТКО наказываться! В этой теме не работают "последние китайские предупреждения", а сразу следует действие!
Так же в этой теме АБСОЛЮТНО запрещён мат в любой, даже завуалированной форме!!!

zakaz


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!

Сообщение отредактировал Ygrek - Пятница, 21.12.2007, 22:13
 
Сержант_ВВСДата: Пятница, 05.10.2007, 23:40 | Сообщение # 2
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Это результаты моего теста на религиометре:

Иудаизм: 63%

Буддизм: 40%

Агностицизм: 21%

Атеизм: 0%

Христианство: 100%Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Христианский портал
Православие
Христианство каталоге Яндекса

Сатанизм: 0%

Ислам: 65%

Язычество: 39%

Индуизм: 25%


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
YgrekДата: Пятница, 05.10.2007, 23:45 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ага..., вот и я проверился:

• Иудаизм: 53%
• Буддизм: 48%
• Агностицизм: 86%
Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.
• Атеизм: 83%
• Христианство: 25%
• Сатанизм: 46%
• Ислам: 53%
• Язычество: 68%
• Индуизм: 56%

О, коктельчик получился.... Я знал, что по национальности - "интернационал", но что ещё и по вере. shok

 
GesДата: Пятница, 05.10.2007, 23:47 | Сообщение # 4
5.56х45
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
Христианство - 89%
Иудаизм - 88%
Остальное не столь важно.


At last I found myself. Wish I was someone else... If you feel so empty, so fucked up, so angry... So get up!!! Let's go RIOT!!!
 
YgrekДата: Пятница, 05.10.2007, 23:55 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ges, приветствую.
Ты действительно считаешь, что важны только эти пункты? Если по другим распределение идет примерно как у меня, то я не считаю что их можно сбрасывать со счетов.
 
GesДата: Пятница, 05.10.2007, 23:57 | Сообщение # 6
5.56х45
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
Приветствую.
Далеко не так как у тебя, остальные параметры в районе 20-30%.


At last I found myself. Wish I was someone else... If you feel so empty, so fucked up, so angry... So get up!!! Let's go RIOT!!!
 
Сержант_ВВСДата: Пятница, 05.10.2007, 23:59 | Сообщение # 7
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Честно говоря я не понимаю почему у меня ислама 65%. Я тоже считаю, что важна одна религия.Если ты не пантеист.

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
YgrekДата: Суббота, 06.10.2007, 00:00 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Ясно... А как ты считаешь, почему у тебя такое странное сочетание?
Христианство + Иудаизм
И к чему ты сам больше склоняешься?

Если говорить о себе, то тут всё просто - Я верю, но не верую....

 
GesДата: Суббота, 06.10.2007, 00:01 | Сообщение # 9
5.56х45
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
Я склоняюсь к христианству, вообще я верующий, но учеба накладывает свои отпечатки.

At last I found myself. Wish I was someone else... If you feel so empty, so fucked up, so angry... So get up!!! Let's go RIOT!!!

Сообщение отредактировал Ges - Суббота, 06.10.2007, 00:02
 
YgrekДата: Суббота, 06.10.2007, 00:04 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Без желания кого-либо задеть скажу, что мне лично всё равно как зовут бога.
Я давно-давно заключил с ним своеобразный пакт о ненападении - он мне жить не мешает, а я не трогаю его.
Ответил серьёзно, без всякого сарказма или юмора.
 
Сержант_ВВСДата: Суббота, 06.10.2007, 00:05 | Сообщение # 11
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Извините, влезу. Непонятно какой иудаизм имели в виду создатели теста. Если тот, что описан В Ветхом Завете, то нет ничего странного в том, что христианин к нему склонен. А если современный иудаизм, то тогда непонятно.

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
GesДата: Суббота, 06.10.2007, 00:06 | Сообщение # 12
5.56х45
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
Достойный ответ на поставленный вопрос. Мне вера в большей степени помогает жить, но я так воспитан, но на данном этапе жизни я сделал осознанный выбор в сторону веры в целом и христианства в частности.

At last I found myself. Wish I was someone else... If you feel so empty, so fucked up, so angry... So get up!!! Let's go RIOT!!!

Сообщение отредактировал Ges - Суббота, 06.10.2007, 00:07
 
YgrekДата: Суббота, 06.10.2007, 00:06 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Ygrek)
Честно говоря я не понимаю почему у меня ислама 65%. Я тоже считаю, что важна одна религия.Если ты не пантеист.

Давно уже доказано, и сами верующие это признают, что Христианство и Ислам родственные религии. В их историях даже действуют одни и теже пророки, святые....
 
Сержант_ВВСДата: Суббота, 06.10.2007, 00:08 | Сообщение # 14
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Ygrek)
Без желания кого-либо задеть скажу, что мне лично всё равно как зовут бога

Ты очень правильно сделал написав слово бог с маленькой буквы. Апостол Павел говорил :" Ибо знаем мы, что богов много, но наш Бог - один"
Может ты придерживаешься теории начального толчка, согласно которой бог создав мир, устранился от дальнейшего над ним попечения


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
GesДата: Суббота, 06.10.2007, 00:09 | Сообщение # 15
5.56х45
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
Факт, но законы несколько другие, нюансы и много мельчайших деталей. Родственники живут в ОАЭ, но для них там это закрытая тема. Пытались понять, но много нюансов мешающих осмыслению. Да и христианство наложило на них свой отпечаток в понимании веры.

At last I found myself. Wish I was someone else... If you feel so empty, so fucked up, so angry... So get up!!! Let's go RIOT!!!

Сообщение отредактировал Ges - Суббота, 06.10.2007, 00:10
 
YgrekДата: Суббота, 06.10.2007, 00:11 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Сержант_ВВС)
Может ты придерживаешься теории начального толчка, согласно которой бог создав мир, устранился от дальнейшего над ним попечения

Скорее я считаю, что Ему давно уже стало не до соих творений. Может он нашел себбе другое, более интересное занятие? Если, конечно, он бал когда то причастен к тому бардаку, который твориться в Мире.

Quote
Родственники живут в ОАЭ, но для них там это закрытая тема.

Ges, какая именно тема? Религии или христианства?


Сообщение отредактировал Ygrek - Суббота, 06.10.2007, 00:13
 
Сержант_ВВСДата: Суббота, 06.10.2007, 00:11 | Сообщение # 17
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Ygrek)
Христианство и Ислам родственные религии. В их историях даже действуют одни и теже пророки, святые....

Скажу больше - поначалу все религии кажутся родственными. Но чем дальше идешь по пути познания Истины, тем отчетливей видишь пропасти между ними.Дело не в именах пророков, а в догматах веры


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
GesДата: Суббота, 06.10.2007, 00:13 | Сообщение # 18
5.56х45
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну как сказать, в последнее время метаюсь между теориями, но все же думаю, что за нами все-таки присматривают.

At last I found myself. Wish I was someone else... If you feel so empty, so fucked up, so angry... So get up!!! Let's go RIOT!!!
 
Сержант_ВВСДата: Суббота, 06.10.2007, 00:14 | Сообщение # 19
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Люди! Слушайте! каждый ваш пост - это пища для целой темы. Может остановим галоп по Европе, а завтра соберемся и обсудим какой-нибудь один вопрос. Впереди - Вечность.

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
YgrekДата: Суббота, 06.10.2007, 00:15 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Сержант_ВВС)
Но чем дальше идешь по пути познания Истины, тем отчетливей видишь пропасти между ними.Дело не в именах пророков, а в догматах веры

Примеры, плз...
только не мелкие, типа "пить или не пить", а действительно те ПРОПАСТИ, о которых ты сказал.
 
Форум » Последний форум » Флейм » Религия и вера (Обсуждение религиозных вопросов.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Designed by S.Pereiro © 2024