Территория Свободы | Главная | ТРАКТИР "У Сержанта ВВС" - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Трактир у Сержанта ВВС » ТРАКТИР "У Сержанта ВВС" (Получи, сталкер, задание!)
ТРАКТИР "У Сержанта ВВС"
РегулДата: Вторник, 04.12.2007, 22:13 | Сообщение # 21
7.62х39
Группа: Ветераны
Сообщений: 139
Репутация: 5
Статус: Offline
Круто Ygrek, потопали все равно сейчас в клане пусто на задания. Сержант я пошел за блондинкой

Долг, долги не забывает!!!
 
MegaVoltДата: Вторник, 04.12.2007, 22:18 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





В коридоре раздался грохот... Даже не так. В коридоре раздался ГРОХОТ. В коридоре, собственно, не только грохотало, там еще стучало, брякало, звенело и сдавлено, но от души материлось.
- Да твою же ж... Ммать! Ох! Ё...! Да когда все это... Опа! У, б...!
Бармен слушал эту звуковую дорожку с нескрываемым интересом. Он даже отставил в сторону какое-то дымящееся ведро, которое трудолюбиво пер из подсобки. Происходящая в тесном коридорчике катастрофа явно имела антропогенное происхождение, претендовала на уникальность и уверенно шла на первое место в рейтинге "События недели".
- Ёжкин ко-о-от!!!
С этим, без сомнения, оригинальным приветствием в Бар влетело нечто. Нечто имело буро-зеленую окраску по всей поверхности, что-то похожее на шлем вместо головы, пару баллонов и что-то огнестрельное. Разнеся в щепки хлипкое ограждение и задев по дороге пару столиков, неопознанный летающий объект пролетел половину бара, опустил закрылки и с шумом приземлился на давно не мытые доски пола. Скорость полета была такая, что предмет по инерции протащило еще метра два, в результате чего он (предмет) затормозил возле крайнего столика и уткнулся своим вроде бы шлемом в ботинок Ygrek'а. Забывший дожевать колбасу сталкер, с интересом наблюдавший за атракционом, уставился на шарообразный предмет, доверчиво привалившийся к ноге.
- Ну ни фига себе песик! Ты что такое, инкогнито?
Стоявший возле стойки Отшельник разглядывал эту картину с меланхоличным видом. Присмотревшись повнимательнее к варяжскому гостю, он удовлетворенно кивнул и отвернулся к стойке, буркнув под нос что-то типа "где-то я это уже видел, мля... и не раз!". Бармен застыл у стойки и явно решал про себя сложнейшую задачу - то ли выкинуть незванного гостя (или гостью?) за дверь, то ли признать в оном разумное существо и поступить с ним соот ветствующе, что опять же подразумевало очередной выбор - или бить морду, или дружить. Между тем поведение братца по разуму меньше всего настраивало зрителей на позитив.
- И-и-эх! Как оно, а?!
Чем бы это, м-м-м, существо не было, говорило оно на русском языке со слегка пьяным акцентом. Это давало надежду, что в будущем с ним можно будет попытаться наладить вербальный контакт и призвать к миру. А пока что своим поведением данный индивидуум показывал, что к праву человека на спокойную жизнь он относится наплевательски, а вот право на свободу волеизъявления реализует широко и со вкусом.
- Я, мля, каска..., корко..., сдорко..., карррскадёрам не нанимался! Вы поужее не могли корридору сделать, а?! А то плечи пролазят, а вот *опа застревает!
Произнося эту тираду, чущество пыталось встать. Получалось это с трудом - ноги разъезжались, руки подламывались, а голова стучалась то о ножку стола, то о брезгливо поджатую ногу Ygrek'а. Однако гуманоид попался упорный - несмотря на несколько неудач, он не сдался и стал барахтаться еще азартнее. Ygrek наблюдал за этим акробатическим этюдом с гримасой, которую можно увидеть у кота, подошедшего к своей кормушке и обнаружившего там вместо мяса какую-нибудь овсянку. Такую замечательную смесь удивления, брезгливости и вселенского негодования сумеет изобразить далеко не каждый. Для полного эффекта оставалось только, чтобы Ygrek брезгливо фыркнул, отвернулся и пошел прочь, тряся на ходу лапами и крутя хвостом.
Отвернувшийся к стойке Отшельник решил, что пора брать ситуацию в свои руки. Хлопнув стопку для храбрости и подмигнув Pereiro, он сполз с табурета и направился к столику. Негодование Ygrek'a между тем дошло до предела, и правая рука начала ползти к кобуре.
- Тихо! Вы, оба!
Отшельник ускорил шаг и встал между ними.
- Что за ствол схватился?! Снорка увидал?!
- А какого крокодила эта хрень тут валяется, стучится в ногу и вообще?!
- А почемы бы ему здесь не поваляться? Хобби у человека такое, может быть!
- Ах, оно еще и человек! Охренеть как интересно! И фули оно сюда прилетело?!
- А ты другой аэродром в округе знаешь? Не звизди и помоги!
Совместными усилиями трех человек предмет был успокоен и приведен в вертикальное положение. Глазам удивленной публики предстал немаленьких размеров человек, облаченный в СЕВУ. На плече висел АКМ, каким-то чудом никуда не девшийся во время недавних трюков, а сбоку топорщилась кобура с неизвестным пистолетом устрашающих габаритов. Шлем СЕВЫ находился в боевом положении, а из фильтров явственно фонило.
- Эй, туловище! Ты кто?
Отшельник с интересом глядел на гостя. Посмотреть действительно было на что. СЕВА была не новой. Скажем прямо, сильно не новой. Костюм тут и там украшали вмятины, царапины, какие-то темные пятна и подпалины. Краска облезла почти везде, некоторые бронепластины были наспех заварены. Баллоны выглядели не лучше, кран на левом сбит. Шлем был здорово посечен то ли осколками, то ли когтями, один окуляр покрывала сеточка трещин.
- Вот, блин... Ваша карточка мне знакома, сударь, вот только не узнаю вас в гриме.
С этими словами Отшельник подошел поближе.
- Так, где ты? Иди к папочке, ско-тин-ка! Мля, куда ты запропастилась?
- Чего ты ищешь?
- Кнопку, мля! На старых СЕВАХ была справа... Опа!
Что-то пшикнуло, свистнуло, шлем чуть-чуть выполз из паза. Отшельник схватил шлем двумя руками и с усилием повернул.
- Мля! Застряло, сцуко! Ygrek, твою налево, да помоги же!
- А держать его Пушкин будет?! - огрызнулся сталкер. - Эту тушу хрен повернешь!
- Pereiro подержит!
- Я вам что, качок дикий?! - охнул Pereiro.
- Тренируйся!
Ygrek отпустил правую руку и вцепился в шлем. Pereiro крякнул и покачнулся. Подскочивший сбоку Регул подпер плечом падавшее тело, после чего оно приняло относительно устойчивое положение. Отшельник с Ygrek'ом азартно пыхтели, пытаясь в четыре руки скрутить непокорный шлем. Аноним что-то бурчал, пытался вяло отбрыкиваться и время от времени взревывал "Врагу не сдается наш гордый "Варяг"!".
Наконец что-то захрустело, завизжало, шлем рывками стал поворачиваться.
- Понеслась нефть по трубам! - заорал Ygrek.
- Ща мы тебя вскроем, сардина! - поддержал его мокрый Отшельник.
После пары рывков непокорный шлем слез с посадочного места и представил собравшейся массовке вполне обыкновенную человеческую голову. Резко пахнуло спиртным.
- Ну, дык! Я же ж говорил! Здорова, брателло!
- Ну ты, Мег, даешь! Разве можно так напиваться? - Регул, кряхтя, подпер сползавшее на пол тело.
- М-м-можжно! И даже нужно!
 
ОтшельникДата: Среда, 05.12.2007, 09:31 | Сообщение # 23
Золотое перо ФОРУМА
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Репутация: 14
Статус: Offline
[off] MegaVolt, 5 баллов +[/off]

Добавлено (05.12.2007, 09:31)
---------------------------------------------
neigh neigh


Понаписал тут...
 
YgrekДата: Среда, 05.12.2007, 10:19 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





- Круто Ygrek, потопали. - Согласно кивнул Регул. - Все равно сейчас в клане пусто на задания. Сержант я пошел за блондинкой.
Но, сразу уйти им не удалось. Оба согласно порешили, что пьяным, а ровно, как и трезвым в ЗОНЕ делать нечего. Поэтому, Регул решил слегка выпить, а Ygrek протрезветь. Взяв к компанию всё ещё находящегося в прострации MegaVoltа, друзья устроились за тем же столиком и приступили к исполнению задуманного.
И лишь под утро все трое дошли до нужной кондиции....
 
LISДата: Среда, 05.12.2007, 18:09 | Сообщение # 25
Бронзовое перо ФОРУМА
Группа: Постоянные
Сообщений: 88
Репутация: 9
Статус: Offline
Отчитываюсь: едем с полудохлыми от жары пингвинами в поезде, фотоаппарат сломался, поэтому неможу сфоткадь.
Впереди КПП. До связи.
 
Сержант_ВВСДата: Среда, 05.12.2007, 20:33 | Сообщение # 26
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Лис! А что говорят соседи по вагону? Что делает проводница? Приходил ли начальник поезда? Ведется ли на остановках сбор денег на лед для пингвинов? Пиши подробные отчеты.
P.S. Если не можешь сфоткать пингвинов, то у проводницы ее фотку возьми.


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
PereiroДата: Среда, 05.12.2007, 21:25 | Сообщение # 27
Beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Репутация: 18
Статус: Offline
Сумерки, как всегда, упали быстро. Зачищенная накануне Долговцами территория Бара и Свалки не представляла опасности - красота да и только. Потому настроение омрачала только нога, натертая раннее, да ещё и отдавленная пьяным в доску Мегавольтом. Потому до ангара приключений никаких не случилось.
На остановке, напротив приоткрытых ворот, как всегда соображали на троих. Тихо бренчала гитара.
В самом ангаре как всегда горел костёр и жутко воняло - сталкеры жгли оплетки кабелей и всякое шмотьё бандитов, наведывавшихся сюда с завидной настойчивостью, граничащей с кретинизмом. Серый всматривался в темноту. И что он там видит? Ни ПНВ, ни тепловизора у него нет...
К костру не пойду - там не только пластмассой горелой провоняешь, но ещё и закоптишься. А вот в "зоне отдыха" - в яме - на диванчике - самое то...
Заснуть сразу не удалось, и в дремоте плавали мысли, ленивые, как осенние мухи - на кой черт Сержанту сдался этот Голландец? Да ещё с командой и капитаном? Как его там - Ван дер Деккер что ли? Впрочем, перемена мест не повредит, да и морской климат полезен для здоровья... Уже засыпая, вижу себя стоящим на пристани Кейптауна.


Делай, что должно, и будь что будет
 
Сержант_ВВСДата: Среда, 05.12.2007, 21:30 | Сообщение # 28
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Респект, Перейро! А до Кейптауна на "Куин Мэри-2"? Только смотри что бы они Божоле к обеду охлаждали. А то знаем мы их нравы!
А насчет Голландца - смотри пункт 4 задания.


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
LISДата: Среда, 05.12.2007, 21:32 | Сообщение # 29
Бронзовое перо ФОРУМА
Группа: Постоянные
Сообщений: 88
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Сержант_ВВС)
Лис! А что говорят соседи по вагону? Что делает проводница? Приходил ли начальник поезда? Ведется ли на остановках сбор денег на лед для пингвинов? Пиши подробные отчеты.
P.S. Если не можешь сфоткать пингвинов, то у проводницы ее фотку возьми.

Будет сделано! ok
 
YgrekДата: Четверг, 06.12.2007, 16:08 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Попрощавшись с остающимися, друзья наконец покинули гостеприимный Трактир.
Бодро протопали мимо КПП Долга, выслушав завистливые пожелания и свистки от охранников, которые были уже наслышанны о спецзадании от Бармена. И, уверенно свернув в сторону Армейских складов, углубились на территорию групировки Свобода.
И только тут, проходя мимо законсервированных в своих экзоскелетах трупов спецгруппы Черепа, они сообразили, что Регул шагает в Долговской броне.
- Ну, и что будем делать? - Озадаченно почесал затылок Ygrek.

[off] MegaVolt, я пока не стал акцентировать - с нами ты пошёл или нет.
Сам решай. И если хочешь - то поинтересуйся у Сержанта собственным заданием.[/off]

 
РегулДата: Четверг, 06.12.2007, 22:26 | Сообщение # 31
7.62х39
Группа: Ветераны
Сообщений: 139
Репутация: 5
Статус: Offline
Вышли компанией из бара. Пошли в сторону армейских складов..Кстати почему именно туда????? Проходя мимо опрного пункта Черепа и расмотрев трупы бывших долговцев, Ygrek отановился, посмотрел на Регула и почесав затылок задал вопрос - Ну, и что будем делать?
- Что делать? - долговец недоуменно завертел башкой вправо-влево. Осмотрел автомат, провери оптику, подствольник и вобще аммуницию.
- А в чем дела-то?


Долг, долги не забывает!!!
 
PereiroДата: Четверг, 06.12.2007, 22:55 | Сообщение # 32
Beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Репутация: 18
Статус: Offline
...Проснулся от воплей "Пошла жара", "У-у-у, мать вашу" и "Выноси бычьё". Похоже, опять братки пожаловали. С обеих сторон раздавались редкие выстрелы. Ни бандюки, ни сталкеры не жаждали переходить к более активным действиям и первыми вылезать из-за укрытий. Ладно, черт с вами... Посигналил Серому - прячьтесь, мол... Все тотчас укрылись за бетонными блоками, и 2 Ф-ки полетели в сторону представителей криминальных элементов. Те ещё раз, напоследок, решили подтвердить свой низкий уровень сообразительности - вылезли поглядеть, что же это все попрятались - может отступили в страхе? В общем, пять трупов прибавилось на другом конце ангара. Ну и хорошо - будет, чем костер поддерживать. Пока, ребята, увидимся как нибудь...
Алкаши на остановке - значит всё вокруг относительно спокойно. И точно, до самого Кордона никого не встретилось.
Впрочем, на Кордоне тоже тихо и спокойно. Лис, сидящий в развалинах домика помахал рукой. Не до тебя, дружище, извини.
Майор Кузнецов был в хорошем настроении. Потому не просто содрал 500 монет, но и поинтересовался, куда это я направляюсь. Услышав про Летучий Голландец, он покрутил пальцем у виска и сообщил, что трава в Голландии знатная, но не до такой степени, чтоб голландцы летали.
Сидорович тоже встретил радушно - видно Сержант ему рассказал что-то. Надо посоветоваться, как лучше добираться. Да и снарядиться нормально - Большая Земля это вам не по Свалке бродить. Люди кругом всё же приличные. Ладно, обедать пора - а Сидор никуда не денется... Божоле охлажденного здесь, конечно, не найти, так что запивать будем пока "Казачками". Так надежнее.


Делай, что должно, и будь что будет
 
YgrekДата: Пятница, 07.12.2007, 10:55 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (Регул)
Кстати почему именно туда?????

Как почему? А ты задания то наши читал?

Quote (Сержант_ВВС)
Регул! Дело вот в чем. Летал тут над Зоной вертолет с какой-то очередной комиссией по чьим-то правам. Так одна комиссарша возьми и вывались. Жива она осталась - это точно. Где-то в районе ЧАЭС это было. Так ты ее найди и доставь на блокпост к военным. Заодно и экскурсию по Зоне для нее проведи. А то с вертолета картина-то совсем другая. Приметы ее - молодая стройная красивая блондинка.

Quote (Сержант_ВВС)
Игрек! Слушай внимательно! Ты сам знаешь, что среди сталкеров давно ходит легенда о том, что Зона наша, со всеми ее прелестями, не более чем предбанник к Настоящей Зоне. Где она есть никто толком не знает, но уверяют все, что Монолит не желания выполняет, а именно туда и переносит.
Так вот, Игрек! Выясни ты все это и расскажи нам.

А путь на ЧАЭС как лежит? Через Армейские склады, Радар, Припять....
Или ты уже ИГРУ забыл? shok

[off]Сержант, сорри за ОФТОП, но нам надо где-то координировать свои действия... Может создать для этого отдельную тему - Подсобка?[/off]

 
ОтшельникДата: Пятница, 07.12.2007, 12:34 | Сообщение # 34
Золотое перо ФОРУМА
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Репутация: 14
Статус: Offline
- А теперь еще раз, внятно, по слогам, а то чего то я не догоняю. - Коричневая бурда, гордо именуемая в меню бара «кофей-нескофей сталкерский» плеснулась в граненом пожелтевшем стакане. - Сержант, я правильно тебя понял? Им нужен живой-здоровый контролёр?
После истории с гринписовцами, приезжавшими в Зону заносить кровососа в Красную Книгу, Сержант, на то время командовавший одним из квадов, разругался в пух и прах с руководством Долга и пристроился в бар. Видя воцаривший в баре порядок - ну кто в здравом уме попытается учинить бузу, когда стоящий за барной стойкой одет в черно-красный долговский комбез? - бармен потихоньку удалился от дел, и осел намертво в подсобке, выглядывая только к специально к нему приходящим. Собственно, «барменом» теперь уже начали именовать Сержанта.
- Отшельник, вот ты когда умный-умный, а когда тупее моих берц. Русским языком, практически черным по нематерному объясняю для тех, кто на бронепоезде. Нужен. Контролёр. Живой. Одна штука. Сильный контролер. И доставить его нужно по указанному адресу – США, Белый дом, Овальный кабинет.
Оказывается, донышко стакана, опускаемого на поверхность стойки с сантиметровой высоты, производит довольно нудный стук. Особенно если он повторяется в течении нескольких минут с завидным монотонным постоянством. Особенно он нуден при общем молчании собеседников. Наконец Сержант не выдерживает и рукой прихлопывает стакан к стойке. Стакан тукает о стойку последний раз, и, отвалив донышко, выплескивает остатки жидкости на заполированную локтями посетителей поверхность.
- Ну вот, попил кофейку...
- Да я тебе еще сейчас налью. За отдельно взятые денужки, - Сержант ловко сбросил разобранный на запчасти стакан куда-то под стойку, ребром ладони смахнул пролитую жидкость с поверхности стойки и вытер ладонь тряпкой. - Ну, чего молчишь? Берешься?
- Сержант, я вот только понять не могу – а ты чего с этим замутом ко мне? Стакан вот мне поломал... Вон полный бар народу, вышел за бар – там тебе и долговцы, и свободовцы, и вояки, и ученые, и свободных – воз и маленькая тележка. Чего сразу я?
- Ладно, мотивирую. Ты кровососов ловил? Ловил. С Винтом снорков на удочку кто ловил? Отшельник! Про слепышей и прочую мелочь я вообще вспоминать даже не буду... И после этого он еще спрашивает – почему! Да по кочану! А стакан – это на счастье. Мне на счастье. Давно поменять хотел, да вот все рука выкинуть не поднималась. А теперь аккурат и поменяю – за твой счет...
- Не человек портит место, а место человека... Был – душа человек, гроза врагу – отец солдатам. А стал какой то злыдней торгашевской. Стаканы мне колотит за мой счет, вместо кофе бурду подсовывает, да еще по стойке ее размазывает. Опять же за мой счет. Воспылав ко мне лютой злобностью контролера посылает голыми руками отлавливать... Тебе чего, по Зоне зомбей мало? Или контракт с контролерами на поставку бизнес-ланчей подписал?
Сержант в желтую эмалированную кружку кинул столовой ложкой почерпнутый из большой жестяной банки коричневый порошок, плеснул кипятку, побултыхал в кружке той же ложкой. Достал из-под стойки беленькое фарфоровое блюдце с веселенькими голубенькими цветочками, водрузил на него кружку и передвинул получившееся сооружение через стойку. Откуда то из под стойки достал и высыпал рядом с блюдцем горсть белых кубиков прессованного сахара, перемешанных с подушечками карамелек, именуемых в народе «Дунькиной радостью».
- На тебе, лишенец, от всей щедроты души. За счет заведения. Еще раз скажешь что я злой – я тебе весь кофей в комбез вылью. И сахар туда же ссыплю. Прямо за шкирку. И с чего ты это решил, что голыми руками? Заказчики – люди серьезные, говори, какую снарягу надо. Авианосец с синхровазотроном не гарантирую, но остальное зашлют.
- Задачка, ети её... Ну, для начала – конфектов еще из загашника доставай. С остальным – Чапай думать будет... Контролера им... Меломаны, мля...
Коричневая жидкость, разбрасывая по стойке мелкие брызги, полилась из кружки в блюдце.
- Вот эстэт-извращенец, - ухмыльнулся Сержант, глядя на Отшельника, меланхолично с задумчивым видом отправляющего в рот одну карамельку за другой и звучно прихлебывающего кофе из блюдца.


Понаписал тут...
 
Сержант_ВВСДата: Пятница, 07.12.2007, 19:09 | Сообщение # 35
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Отшельник)
- Отшельник, вот ты когда умный-умный, а когда тупее моих берц. Русским языком, практически черным по нематерному объясняю для тех, кто на бронепоезде. Нужен. Контролёр. Живой. Одна штука. Сильный контролер. И доставить его нужно по указанному адресу – США, Белый дом, Овальный кабинет.

Вот-вот, все правильно понял, только еще одно - описать воздействие контролера на тамошние мозги ( у кого они, конечно, есть) и последствия этого воздействия. А заказчик... Да я и есть заказчик. В-общем - задание выдали, а там крутись как хочешь.

Игрек! В принципе задания индивидуальные даются. Но уж если у вас с Регулом начальный этап совпал, то на ваше усмотрение. Можете монетку кинуть - кому куда. Это в игре путь один, а у нас много их. А можете вдвоем идти. Действия здесь и координируйте.

Время для выполнения задания не ограничивается. Хоть год, только не забывайте о своих приключениях отписываться. А после выполнения спокойно сядете за столик, отчеты свои скомпонуете, отредактируете и сдадите в Разбор. А потом в Библиотеку. Кто пожелает, конечно.


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
PereiroДата: Пятница, 07.12.2007, 21:37 | Сообщение # 36
Beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Репутация: 18
Статус: Offline
...Пора заняться делами. Тяжелая дверь, за которой прятался торговец, как всегда открылась легко.
- Хабар принёс?
Ну вот, хоть бы когда здрасте сказал... Хабар ему подавай...
- Здорово, Сидорыч! Я к тебе не столько торговать пришел, сколько посоветоваться.
- Ну чтож, советуйся... За советы денег не беру.
- Тут такое дело, в общем Сержант заказал достать ему Летучий Голландец с командой - нечаянно скопировал я тон самого Сидора - Короче, из Зоны выбираться надо, и в путь. До Африки неблизко.
- Эх, Перейро... Всё бы тебе рвануть куда - не сидится на месте... Вот подумай, нахрена тебе в Африку добираться незнамо как, когда под боком почти - Исполнитель желаний. Дошел, сделал заказ, получил требуемое. Дойти, конечно, непросто, но зато близко. Заодно и мне закажешь чего...
- Ага, заодно. Так, проходя мимо Монолита, закажу. Смешно.
- Да ты не кипятись, подумай пока.
Я развернулся, и вышел на свежий воздух. Идея идти к Монолиту на поклон мне не нравилась, но действительно - ближе, чем Африка. Да и где там искать этого Голландца неясно. А здесь - с доставкой на дом. Надо подумать как следует, к тому же помощи от Сидора, чтоб из Зоны выбраться, ждать не приходится...


Делай, что должно, и будь что будет
 
РегулДата: Суббота, 08.12.2007, 19:40 | Сообщение # 37
7.62х39
Группа: Ветераны
Сообщений: 139
Репутация: 5
Статус: Offline
- Блин точно на ЧАЭС ведь идем-то - Долговец почесал шлем на затылке
- Походу служба немного отупляет- Ygrek, вв ответ на реплику заржал - Да парень походу долго тебя в зону не носило. Надо обновить воспоминания. Ладно пошли что ли
- Погоди пошлито пошли, но ты так и не сказал что с моей формой не так. Этож ПСЗ-9Мд Для зоны самый класс.


Долг, долги не забывает!!!
 
YgrekДата: Суббота, 08.12.2007, 20:09 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





- Видишь ли, Регул... - Задумчиво глядя на друга, произнес Ygrek. - Форма на тебе Долговская. А мы на территории Свободы. Улавливаешь?
Неспешно шагая, они миновали хутор и вышли к повороту на Деревню.
- Нет, - Глядя честными глазами на сталкера, произнес Регул, и добавил кивнув на грунтовку. - Заглянем?
- Ну на хрен! - Отмахнулся Ygrek. - И так башка после вчерашнего гудит, а там ещё контролёр начнет глюки наводить. Ты, мил-друг в курсе, что у нас Свобода с Долгом на ножах?
Справа, на верху косогора, показался бетонный забор бывшей военно базы, ныне штаб-квартиры группировки Свобода. Снайпер, бдительно несущий службу на одной из вышек, глянул в прицел и от неожиданности выронил изо рта сигарету - по дороге, мирно беседуя, обходя аномалии и подбирая с обочины валяющиеся артефакты, шагали сталкеры. Но, не это настолько удивило часового, а то, что на одном из них была униформа группировки Долг.

[off]МегаВольт, дальше будет сложнее писать за двоих-троих (???). Отпишись - ты с нами?[/off]

 
MegaVoltДата: Воскресенье, 09.12.2007, 20:09 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Смеркалось. MegaVolt сидел за столом, подперев рукой голову, и решал про себя сложнейшую философскую проблему - пить или не пить. Приличная порция похмелина уже стояла на столе и, как валенки дворника Тихона, воздух отнюдь не озонировала. Несмотря на свое внешнее радушие, местный бармен был еще той жучарой и поил клиентуру редкостной гадостью. Видимо, призрак Октябрьской революции его совсем не пугал, что, в принципе-то, и понятно - во всей округе конкуренции маловато, вот и пользовался, монополюга, своим положением на всю катушку.
Обстакановка в баре дышала тишиной, покоем и благолепием. Сержант несуетливо и спокойно протирал стаканы, Отшельник дул вроде бы кофе, в подсобке кто-то что-то переворачивал и чем-то по чему-то стучал... Словом, имела место нешуточная идилия, которую нехитро и вполне профессионально портил своим присутствием MegaVolt. Он никак не мог вписаться в картину и, более того, не сильно-то и стремился соответствовать.
- Мля! Говорила же мама - сыночек, не пей, сыночек, не лазай по крышам, сыночек, еще чего-то там! Ну кто ее придумал? Не маму, а эту... Отраву!!!
Последнее было произнесено с потрясающим чуством и искренним надрывом. Создавалось впечатление, что похмельный бугай сейчас старательно пустит слезу для пущего антуражу и громыхнет кулаком по столу, навеки заклеймив тем самым пьянство вообще и местных бутлегеров в частности.
- Не! Ну кто мне объяснит, нахрена эту мазуту люди упор..., употрип..., мля, урпотребляють, а?! Ну нахрена? Заняться больше нечем? Или в целях духовного совершенствования и физической закалки организма? Йоги местного разлива, мля! Павлов вон на собачках тренировался, а эти лаборанты, мать их за ногу, себя на алтарь науки с огромной охотой возложили и не слазят оттудова! Травяться с огромной охотой и энтузиазмом, а на малейшие, мизернейшие, я бы сказал... А я и сказал... О чем это я, а? А-а-а! Травяться, говорю, а на попытки деликатно их с этого пъедестала сташшить реагируют сплошь и рядом неадекватно и по-пещерному грубо! Фу, товарищи, фу! Мы же с вами культурные люди, падлы вы рогатые! - и далее присутствующие при местном словесном извержении могли беспрепятственно насладиться лавиной отборнейшего потока идиом, образных сравнений, метафорических эпитетов и гиперболизированных сравнений, на кои MegaVolt был (и есть, и будет!) ба-а-альшой мастер. Отшельник при этом подавился карамелькой и долго откашливался, а Сержант при этом же заботливо дубасил его обеими руками по спине, попадая, правда, временами и по голове.
- И ведь травятся же! - продолжал чуть запыхавшийся MegaVolt, - и как травятся! Со всей ширины русской души, до синих крокодилов и зеленых слонов, до...
- Да задолбал ты уже! Заткни фонтан своего красноречия!
- Чо??? Ты кто, упырь?!!! - похмельный MegaVolt слегка обалдел, мягко говоря, от такой несправедливости.
- Тот, кто тебя не боится! Сам нажрался до летучих кабанов, причем как фигурально, так и очень даже реально, а как послушаешь - ну просто главврач вытрезвителя! Залюбоваться можно!
Отшельник залпом допил странную коричневую жидкость из стакана и поднялся.
- Ну? Морды друг другу почешем для стимулирования долговременной памяти или по-хорошему вспомним, мля?!
- Ой, мля! Не хотел я, но придется!
- Эй! Ты ч...
Н-да. Технология - вещь сама по себе хорошая, военная технология, воплощенная в металле и пластике - еще лучше, а ежели оно еще и на исконно русскую широту души помножено, да еще и похмельным синдромом на пару с расшатанной психикой в степень возведено... У-у-у...
Глаза Отшельника одним скачком переместились на лоб. Собственно, этим сталкер и ограничился. Шевельнуть чем-нибудь другим у него, скажем так, не получилось. И не успелось.
- А, мля, на мамонта!!!!
MegaVolt скакнул на Отшельника аки молодой лев на оказавшуюся поблизости антилопу. Сервоприводы СЕВЫ сработали как надо, похмелье не помешало усталому телу включить вколоченные Зоной рефлексы на полную катушку, подскочивший адреналин мигом прочистил уши и глаза... Словом, MegaVolt прыгнул на Отшельника через пол-бара, ухитрившись при этом даже не задеть столик, за которым он так душевно общался со стаканом. Сказать, что Отшельник охренел при этом финте ушами - значит, погрешить против истины. Отшельник не просто охренел или там ОХРЕНЕЛ, он еще и оху..., удивился очень сильно. Происходящее в баре действо, причем происходящее не без его непосредственного, так сказать, участия, никоим образом не сочеталось с его представлением о встрече пары старых знакомых. Старые знакомые, знаете ли, особливо если они еще и хорошие, не прыгают обычно с ревом взбесившегося мамонта на других старых знакомых. Не принято у них так, понимаете ли, у знакомых-то. А между тем это вот туловище прыгнуло! Оно не только прыгнуло, оно еще и сшибло Отшельника на пол и явно не собиралось останавливаться на достигнутом.
- Вот тебе! И вот тебе еще раз! И по зубам! Ой, как по полу-то больно! И на! И еще раз на! Ох, собака, достал-таки! На за это ишшшо разик!
MegaVolt, сидя верхом на Отшельнике, молотил того обеими руками с этакой крестьянской основательностью и усердием, стараясь не пропустить не единого сантиметра вражеского тела и воздать оному достойные почести. Отшельник был против такой режиссуры ритуала "Встреча двух друзей" и по мере сил и возможностей
старался отредактировать текст пьесы "Я и бешеный гость" в свою пользу. Надо, признать, делал он это небезуспешно, временами красиво и даже с юмором.
- Да! Отстань ты! От меня! Макака! Бешеная!!! Ух! Уй, мля! Эп! На-ка, падла! Уй! Вот тебе! Получи, фашист! Гра! На! Ту! Ха! И н-на!
Сержант стоял, облокотившись о стойку и меланхолично рассматривал разворачивающееся внизу Ледовое побоище. Судя по его виду, он совсем не намеревался вмешиваться, призывать к порядку, растаскивать по углам и заниматься разными глупостями. Ну, дерутся, ну хорошо дерутся, ну мебель ломают... Устанут рано или поздно, запыхаются, решат передохнуть, вот тут-то и можно будет ткнуть штуцером в потную морду и вежливо поинтересоваться кредитоспособностью.
Между тем обстановка на поле боя менялась чуть ли не ежесекундно. Пару раз Отшельник сбрасывал с себя агрессора и занимал его место, но тот упрямо возвращался, восстанавливал статус-кво и явно не собирался уходить. Противники попались опытные, неслабые, азартные, а посему возня на полу не прекращалась.
- Да отвали ты от меня, горилла! Фули докопался?!
- Молчать, р-р-рыба!
- Мег, да достал, мля! Ты что, последние мозги пропил, упырина?!
- Кому Мег, а кому... Не понял!
Влепив пару плюх на прощанье, MegaVolt скатился на пол.
- Ёптыть! Отшельник! Ты, что ли?
- А-а-ахриненно оригинальный вопрос! Ты, сцуко, гадзилла безмозглая, раньше не мог спросить?!!
- А-а-а... Раньше я другим был занят!
- Я тоже обратил на это внимание! Фу-у-ух, скотина, упарил!
- Ну, дык... Лечебная физкультура, мать её! То, что доктор прописал!
- Да пошел ты, костоправ!
Отдуваясь и отряхиваясь ,сталкеры направились к стойке. Сержант взирал на них без особой нежности.
- Ну, братья Емельяненко, мля, местного разлива! Как размялись? Победила дружба?!
- Что ты раскричался? - сощурился Отшельник.
- Да так, просто, покричать захотелось чего-то, знаете ли! - Сержант достал из-под стойки увесистый обрезок трубы и с невозмутимым видом водрузил его на стойку.
- Эй, родной, один уже довыеживался тут, если ты не заметил! - воинственно кинул MegaVolt.

[off]чур, сюжет не трогать! завтра-послезавтра допишу. я с Ygrek'ом и Регулом[/off]

 
LISДата: Воскресенье, 09.12.2007, 21:19 | Сообщение # 40
Бронзовое перо ФОРУМА
Группа: Постоянные
Сообщений: 88
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну что ж, процент готовности полноценного отчета: 86%.
Ра-бо-та-ю.


Сообщение отредактировал LIS - Воскресенье, 09.12.2007, 21:19
 
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Трактир у Сержанта ВВС » ТРАКТИР "У Сержанта ВВС" (Получи, сталкер, задание!)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Designed by S.Pereiro © 2024