Территория Свободы | Главная | ТРАКТИР "У Сержанта ВВС" - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Трактир у Сержанта ВВС » ТРАКТИР "У Сержанта ВВС" (Получи, сталкер, задание!)
ТРАКТИР "У Сержанта ВВС"
ОтшельникДата: Понедельник, 17.12.2007, 10:35 | Сообщение # 61
Золотое перо ФОРУМА
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Репутация: 14
Статус: Offline
Окружающее размылось сплошной серой стеной, загнав меня в тоннель, в одном конце которого был я, а в другом контролер. Больше ничего в этом мире не было. Его глаза приблизились настолько, что я смог рассмотреть морщинки вокруг усталых, серьезных и таких добрых ко мне глаз, я хотел дотронуться до шрамов на этом до боли родном лице. И кто только посмел сделать ЕМУ больно? В поднятой реке что-то было зажато... какая-то деревяшка... рука разжалась, деревяшка начала падать, взгляд рефлекторно проводил ее падение...

Очнулся я уже за домиком. В голове перемалывалось битое стекло вперемешку с раскаленными иглами. В глазах двоилось и троилось. Во рту - солоно, нос не дышет. В ушах – не просто звенит, в набат бъет. В нависшую надо мною темную фигуру бездумно всаживаю всю «винторезовскую» обойму до последнего патрона. И отключаюсь...

Между веками и глазными яблоками всыпано по горсти крупного речного песка. Глаза открываются с противным хрустом. Мгновенно длинные раскаленные иглы через глазницы вонзаются в мозг, смесь из битого стекла и горячих иголок начинают броуновское движение, задевая острыми гранями за стенки черепа. Отплевываюсь кровавыми сгустками хрипя и хрюкая, непослушными пальцами выковыриваю из ноздрей комочки засохшей крови. Картинка перед глазами начинает фокусироваться, хотя все еще затянуто мутной пленкой. Сплевывая и высмаркивая черно-красное, потихоньку прихожу в себя. Вспоминаю, что вроде стрелял из «винтореза», точно, обойма пустая. Вщелкиваю полную. Смотрю – в кого стрелял. Не вижу. Вне поля зрения. Для того, чтобы увидеть, нужно встать и повернуться. Или просто повернуться. Кости из свинца, я просто не могу сдвинуть тело. Движения руками вызывает темные круги в глазах. В воздухе передо мною плавают белесые червячки, иногда их сменяют маленькие разноцветные огоньки. Кое-как проволакиваю тело метр вдоль стены дома и дотягиваюсь до своего рюкзака. Пальцы одеревенели, клапаны не слушаются и не хотят расстегиваться, шнур намертво перехлестнулся узлом. Поступаю подобно Александру Македонскому – достаю нож и разрезаю все эти гордиевы узлы и клапана. Этим же ножом отбиваю от досок, которыми обшита стена дома, щепу. Сгребаю ее в кучку, поджигаю с десятой спички – остальные ломаются о коробок. Пока костерок разгорается выцарапываю из рюкзака кружку, запасную фляжку с водой и пакет с чайной заваркой. Наливаю воды в кружку. И тут понимаю, что я хочу пить. Ужасно хочу. Язык ссохся сухой хлебной коркой, губы шершавей наждачной бумаги. Подношу флягу ко рту, пью глоток, второй, третий...

Выворачивает уже жестоко, желчью. Спазмы сотрясают все тело, в желудок словно лом загнали. Я лежу на боку, воткнувшись щекой в землю. Наверное, щека теперь грязная, девки смотреть не будут. Стоп. Какие в Зоне девки? Надо выбираться отсюда. А то в таком состоянии меня и воробьи затопчут. Костерок мой почти прогорел. Ножом набиваю от стены еще щепы и подгребаю к огню. Вскипятить полкружки получается после нескольких подбрасываний щепы в огонь, еще с десяток минут уходит на настаивание заварки. Это не чифирь, это благородный купец. С чифиря мне сейчас только хуже будет. Пока заваривается – закрыв глаза отдыхаю.

Выпить полкружки чая мелкими глотками – труд, достойный титана. Не того, который железка, а того, который с мышцами. Однако, это приносит свои плоды. Организм начинает реагировать на приказы мозга. Восстановилась у него, понимаешь ли, с чаю всяческая нервенная и прочая деятельность. Потихоньку пробую подняться. Ого! Штормит сильно, но, придерживаясь за стену поднимаюсь. Вот это да! В пяти метрах от меня лежит туша здоровенного кровососа. Так вот кого я из «винтореза» гостинцами потчевал! Придерживаясь за стену дома рукой заглядываю за угол. Охота накрылась. Стена дома, тушка контролера, короче, все в пределах видимости, иссечено осколками Ф-1. Начинаю соображать – когда контролер меня «зацепил» и я взглядом на мгновение «сорвался» сработали рефлексы и граната с пояса ушла под ноги. А на поясе только эфка оставалась. Эти же рефлексы бросили тело за угол. Количество «повезло» превышает все мыслимые и немыслимые нормы. Нужно валить отсюда в темпе вальса, пока полоса везения не сменилась диаметрально противоположной. Напоследок для надежности вгоняю контру в голову три пули из «винтореза», разворотив ее в кашу. Так вернее будет, а то кто этих мутантов знает. Хичкока я лучше в ави-формате посмотрю, чем в реале.

После чая тело начинает приходить в годность, но до Бара в таком состоянии все равно не дочапаю. Нужно к свободовцам идти. Только бы у них никакой заморчки с долговцами в это время не было. Чтобы не идти с пустыми руками с двух кровососьих трупов срезаю щупальца. Товар проверенный, ученые за них платят неплохо, поэтому у перекупов пользуется популярность. Наверное, как желчь тигра. Что за лекарство из них делают – не знаю, но без крайней нужды не рискнул бы я этим лекарством попользоваться. Все, на чем стоит печать Зоны она рано или поздно к себе прибирает. А на Большой Земле, говорят, сейчас стрелялок про зону напридумывали, и народ в них гамает... Идиоты... У Зоны много лиц, а сущность одна. И людям она – мачеха. Срезанные брыли заворачиваю в целофановый пакет. Термос-контейнер не брал, я ж на контролера охотиться шел... Усмешка получилась – будто в зубы двинули. Губы пересохли и от усмешки лопнули, на мгновение такая боль пробила, что аж слезы на глаза навернуло.

- Стой! Кто идет!

- Свободный сталкер. Пусти пожрать-переночевать. Я те за это стишок расскажу, али сеном откошу.

- А, Отшельник. Ну заходи, давненько не видно было. - Свободовца, стоявшего «на калитке», я может быть и знаю, только за тонированным забралом экзоскелета лица не разглядишь, а голос искажен. Ну, меня узнали – и ладненько. Меньше проблем.

- Скряга у себя?

- А где ж ему быть. Как царь Кощей в каптерке чахнет. Ты ему на продажу чего волокешь?

- Губенки кровососьи. Интересуешься?

- Не, я думал если арт какой. Может и сторговались бы. - Свободовец разочарованно взмахнул рукой

- А я думал – может вы тут чего с ними придумали для личных нужд. В полцены бы отдал с условием посмотреть.

- Это ты у Скряги поинтересуйся, может он у себя в каптерке чего с ними и придумал, а нам «Плейбоя» хватает, - свободовец довольно хохотнул, - да умыться не забудь, а то выглядишь страшнее, чем моя жизнь.

Наутро, переночевав на базе «Свободы» на выделенной Скрягой за «брыли» койке с скрипучей панцирной сеткой, отмытый от грязи и крови в предоставленном в рамках того же оплаченного сервиса душе, отхарчевавшись от общего котла, в почищенном костюме двинулся я в сторону Бара, в трактир, докладывать Сержанту. Конечно, за двое щупалец можно было и больше попросить, расценки у ученых я знаю. Только ложка дорога к обеду, до Янтаря я все равно их не потащу, стухнут они. А постель, душ, ужин, завтрак и пара гранат – достаточно приемлимая цена.

- Вот такая история, Сержант, произошла. Так что, контролера я тебе пока не добыл. Он меня чуть было не добыл. И той снаряги, что ты давал не осталось. Слушай, у тебя кастрюля медная есть? Говорят если на голову надеть, то контролер в мозги уже влезть не может. На Янтарь теперь пойду, там, говорят, видели контра... И – я вот тут списочек написал чего мне надо. А пока кофейку кружечку.


Понаписал тут...
 
OffnameДата: Четверг, 20.12.2007, 14:57 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





- Кто? А, да, Клык, конечно. Привет. Что-то случилось? – это Ванька.
- Нет. Но может. Профи. Сам понимаешь, так что подвинься. И ты тоже, Док.
- Без проблем, - это Ванька. И потише, - это Док.
Ванька толкнул дверь, входя в указанную Сержантом комнатку.
Трое. В одинаковой, такой же, как и у него форме. На ящиках, скучкованных посреди комнаты, что-то вроде полевого штаба. КПК, включенный ноутбук, дужки коммуникаторов, какие-то бумаги.
- Стоять! – окрик из угла, однозначно давал понять, что малейшее движение будет пресечено очередью из ОЦ-25.
Слева от двери, еще один. На посту!? Даже здесь? Впрочем, чему удивляться? Ванька замер. Навстречу поднялся один из сидящих.
- Чечако?
- Я.
- Тему знаешь?
- Только тему.
- Капитан Михеев, ….Александр. Для тебя - «Мазай». – Жесткий взгляд уперся в лицо. Несколько секунд игры в «гляделки», проблеск понимания силы в глазах. Все, знакомство состоялось. И кажется Клык здесь по праву.
- «Рус», Евгений - технарь, связь, компьютеры. Универсал. – Капитан представлял своих бойцов. – «Зубр», Сергей - тяжелое вооружение. Рукопашник. «Френчик», Алексей, мой зам, снайпер, разведка. Кен-до. Господа офицеры, познакомьтесь – наш проводник, Иван «Чечако». И… группа «Стрелка» в одном флаконе, так? – «Мазай» снова вперился в лицо Ваньки тяжелым взглядом.
- Ну, не совсем так. Одновременно группа существовать не может. Всегда есть доминанта.
- И кто теперь?
- Клык.
- Хм. Ясно. – Капитан, надо сказать, довольно вызывающе ухмыльнулся. Мол и покруче видали. Но, тут же, жестом показал «всем сбор», присел на один из ящиков и, протягивая Ваньке пачку бумаги, бросил: – Лады, перейдем к делу. Здесь выдержки из приказа моей группе. Ты должен это прочесть, но есть одно но. Прежде чем читать, а уж тем более, прежде чем что-то вякать, подумай ладом. Здесь ты еще можешь отказаться. Потом только ногами вперед. Хоть Вы какие крутые.
- Ну и? – это Клык. - А что тебя смущает? – это Док. - Ну, насчет крутых, он просто не все понимает, «крутой», а вот как насчет надо ли нам это? – снова Клык. - Мы должны знать, что вообще можно сделать с ЗОНОЙ. Ясное дело, что Монолит свою игру перенесет в другое измерение, просто для страховки даже. Где и как никто не заметит, может быть это уже и произошло. Так что выбора у нас особого нет, – это Док. - Да ладно, Док! Мой фул артефактов всегда при мне. Настроен. Так что слинять можно, хоть прям отсюда, хоть откуда и хоть куда. Вопрос в принципе. Беремся? – это Чечако. - А остальные? – это Клык. - Не откажут, я транслирую, – это Док. - Ну, значит поехали!
Ванька скривился, всем своим видом давая понять, насколько он презрительно относится к последней фразе «Мазая» и решительно забрал у того бумаги.
- Ну, ну, – буркнул Мазай. - Ознакомься. Если есть что дополнить, мы внимательно слушаем, если появятся вопросы – задавай сейчас, потом некогда будет.
Чечако начал вчитываться в сухие строчки военных приказов, из которых следовало, что профессор Сахаров нашел-таки возможность заблокировать любое излучение Монолита, а группа «Мазая» эту возможность ему должна обеспечить. От полномочий голова у любого знающего человека пошла бы кругом, вот только Ваньку, и иже с ним, это все не особо впечатлило. Впечатлило то, что весь этот «комплекс мер», ученые собирались выстроить непосредственно возле артефакта.
- Это что же, «форт Аламо» по-русски!? Мать их, охренели что ли? А капитан то, куда лезет, не мальчик ведь? – это Клык. – А у него есть выбор? Так и так смертник, – это Ванька. Тихо! Уточните точную дислокацию, время, резервы и т.д., ну не мне вас учить! – это Док.
- Гхм. Капитан, - Ванька протянул «Мазаю» бумаги, - это смертный приговор, вы это понимаете? Вы все, это понимаете? – Ванька специально сделал ударение на слове все, хотя ответа, конечно, ждал только от капитана.
- Тебе не все равно? – голос «Мазая» был глух и сух. Глух от переживаний, скомканных в горле, сух от ненависти к почти неуязвимому мутанту – Ваньке. - Ты-то останешься, даже если с нами что случится. Тебя «хозяин» не тронет, так ведь?
Пауза зависла многозначительная. Восемь глаз жгли дырки в «сбруе», но в голове у Ваньки, на этот раз, стояла столь же многозначительная тишина.
- А ты не спеши, капитан ненавидеть, и с определениями не спеши. А чтобы определиться, я вам кое - что расскажу, а вы мне. Только, чур, как в той игре - «пять минут правды», знаете? Чтоб как на духу. Идет?
Мазай кивнул.
- Ну, теперь моя очередь, - это Док. – Ванька сразу «потяжелев» присел на один из ящиков, вглядываясь в лица спецназовцев.
Время. Единственная сила во вселенной до сих пор неподвластная человеку. Абстракция, и в то же время важнейшая составляющая для любой жизни. Время шло. Разговор велся «под диктовку» Дока, способности которого даже Ваньке до конца не были понятны. На удивление, группа «Мазая» оказалась подобранной очень точно. Почти абсолютная сбалансированность, как в физическом, так и в ментальном, «полевом» плане, достаточно неожиданная био-подпитка и ментальная защищенность. – Они что, все экстрасенсы что ли? – мелькнула мысль Дока. И самое главное, парни действительно верили в необходимость «операции», верили и осознанно шли на возможную смерть. Док умел докопаться до самого первобытного «эго» человека, до основ разума, соврав которому, личность неизбежно деструктировала бы сама себя, и с удовлетворением и тревогой отметил про себя, что и тут он не увидел ни одного противоречия.
Память, судьбы, характеры. Он видел, как росли, взрослели и как становились бойцами эти парни. Док тяжело задумался. Удалось ли ему объяснить им, чем отличается Ванька Чечако от него самого? А когда дело дойдет до Монолита? В конечном итоге, годы, опыт и знания приучили его к тому, что человек просто не умеет контактировать по-другому: - «Не можешь быть таким как мы – получай кокосом по башке и отвали!» - вот и все догматы. Исключения, личности неоднозначные и как-то измененные обстоятельствами, лишь подтверждали правило. И вдруг, что-то новенькое!? Земной социум, как больной организм, подвергшись атаке вируса «гонит» вновь рожденных «фагоцитов» на борьбу с инфекцией?! Что ж, браво! И… наконец-то!

Добавлено (20.12.2007, 14:52)
---------------------------------------------
Блин а где тут редактирование????

Редактирование в следующей пользовательской группе. Потерпи чутка.

Добавлено (20.12.2007, 14:57)
---------------------------------------------

Quote (Offname)
не умеет контактировать по-другому:

Конец предложения. Вставить : "Обезьяна, орущая с ветки на леопарда: - "Не можешь быть ..." - далее по тексту.

Не разобрался куда вставить - сам потом сделаешь....

Сообщение отредактировал Ygrek - Четверг, 20.12.2007, 15:38
 
ОтшельникДата: Четверг, 20.12.2007, 16:45 | Сообщение # 63
Золотое перо ФОРУМА
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Репутация: 14
Статус: Offline
Маленькая комнатка явно была маловата для двоих, но они на тесноту внимания не обращали, беседуя и прихлебывая из белых керамических чашек ароматный чай.
- Вот так вот. А потом я у Сержанта спрашиваю – есть у тебя кастрюля медная? Чтобы на голову налазила. Как зачем на голову? Чтобы от контролера заэкранироваться! Нет, я не понял, и чего это я такого смешного сказал? Док, да хватит чтоли ржать! Ты на меня сейчас чай прольешь. На себя лей сколько угодно, а вот на меня не надо.

- Все, все, перестал, - Круглов, смеясь, взглянул на собеседника, вытер ладонью свободной руки проступившие слезы. Чашка в другой руке колыхалась, парящая жидкость опасно плескалась возле краев. - Ну, а дальше что?

- А дальше этот шутник доморощенный уходит к себе в каптерку и возвращается с эмалированным ночным горшком. «Эмаль, говорит, Отшельник, лучше меди раз в десять защищает. Вот тебе, говорит, самая последняя разработка – эмалированная антиконтролерская каска.»

Круглов всхлипнул, ткнул чашку на столик и зашелся хохотом в голос. Рука его непроизвольно стряхивала с брючины комбеза пролитый чай.
Просмеявшись, он посмотрел на обиженно насупившегося сталкера.
- Так куда, ты говоришь, вы контролера загнать хотите? В Белый дом к юсовцам?

- Ну. Нет, ну к юсовцам потом. Мне б его поймать сначало надо. И – чтобы я его, а не он меня.

- Ладно, я участвую. Прибор тебе какой-нибудь от контролера, говоришь? Ладно, пойду в кладовке пороюсь. Только договариваемся так – всё, что я тебе дам потом вернешь. И еще пару приборов с собой прихватишь. Мы все это оформим как научный эксперимент. А тебя как добровольца.

- Да хоть как снорка подопытного. Прибор только дай какой-нибудь. По второму разу мне таких ощущений неохота.

- Ладно, пей чай, сейчас я приду. Антиконтролёрская эмалированная, говоришь? - Круглов хохотнул и скрылся в недрах лаборатории.


Понаписал тут...
 
ОтшельникДата: Пятница, 21.12.2007, 09:32 | Сообщение # 64
Золотое перо ФОРУМА
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Репутация: 14
Статус: Offline
Вернулся Круглов когда я две чашки чаю выдуть успел. Не просто вернулся – с полными руками подарков.
- Док, для чего мне гранатомет? Мне контрик живой нужен.
- Подождите, Отшельник, экий вы нетерпеливый. Этот гранатомет стреляет не гранатами, а сетями. Спецразработка, профинансированная Американским обществом защиты животных. В целях гуманизации процесса отлова. Ну, вы наверно видели в боевиках, такими полиция преступников ловит.

- Ага, закинул старик невод, а второй не смог – патроны кончились. Док, чего, американцы своих преступников уже животными считают?

Круглов уставился на меня удивленно, аж рот открыл.
- Это с чего, позвольте спросить, вы такие выводы сделали.

Теперь я на него смотрел, как баран на новые ворота.
- Док, ну, вы же сами сейчас сказали – общество защиты животных придумало, чтобы по гуманному животных ловить, преступников сейчас вовсю ловят...

Круглов посмотрел задумчиво.
- Ладно, оставим пока эту тему. К «Ловцу» есть только четыре сменных картриджа, или, если хотите, заряда с сетью. Сетевой заряд отстреливает сеть на дистанцию до тридцати метров. Может, конечно, и дальше отстрелить, но велика вероятность спутывания или перехлестывания сети. При полном развороте сеть позволяет захлестнуть и удержать льва или тигра. Соответственно, контролера или кровососа тоже удержит. Снорка, кабана или псевдопса соответственно тоже. Система смены картриджа напоминает замену выстрела подствольного гранатомета. Думаю, вы достаточно быстро освоитесь. Теперь вот это, - ученый положил на стол прибор, напоминающий плеер с прикрепленными к наушникам зеркальцами окулиста.

- Док, а на кой ляд мне в Зоне плейер? Я что, на меломана похож, или на самоубийцу? И глазную клинику тоже вроде открывать не собирался.

- Это наша разработка. Экспериментальный образец. Вы помните миф о Медузе Горгоне? Её взгляд обращал в камень, но герой смог к ней приблизиться и убить ее, глядя на отражение в своем щите. Мы пошли по сходному принципу – изображение передается по системе зеркал – полированных металлических пластин. Сходный принцип давно используется в объективах фотоаппаратов. Поэтому на контролера вы сможете смотреть через этот прибор не напрямую, а как бы через зеркала. А «плеер» создает шумы, призванные подавить ментальное воздействие, которое производит на свою жертву контролер. Что то наподобие генератора «белого шума». Только повторяю, это экспериментальный образец, попрошу вас это учитывать. А теперь вот это...

И Круглов жестом фокусника развернул серебристый сверток, который до этого держал в руках. Сверток превратился ...в юбку. Вернее, в остатки вечернего платья с неровно обрезанным лифом.

- Крибля, крабля, бумс, - прервал я затянувшееся молчание. - Док, вы мне предлагаете напялить на себя вечернее платье, на морду – вот эти фарингоскопы, или как их там называют, взять в руки вот эту сетевую ловилку, что с виду сильно напоминает киношный бластер, и идти ловить контролера? Док, пара вопросов – вам не кажеться, что декольте низковато? И – мне эпиляцию перед выходом делать? Док, я одно могу точно сказать – в этом прикиде а-ля Лара Крофт я живыми точно никого не поймаю. Вся живность на Янтаре сдохнет со смеху, как только я из бункера выйду. Слушай, Круглов, извращенец ты хренов, вы тут с Сахаровым совсем крышами съехали? Мне на кой эти ваши ролевые игры? Я, знаешь ли, не по этой части...

Круглов похлопал на меня глазами, а потом извиняться принялся. А сам ржет. Словом, рассказал он такую историю. В 2007 году один ученый-текстильщик в Иваново придумал и изготовил специальную ткань – металлизированную. Ткань эта, помимо внешней красивости и металлического блеска обладала, как оказалось, интересными свойствами. Одно из них – полностью экранировать различные радиомагнитные и прочие излучения. Когда с этими свойствами разобрались, то государство у него эту разработку быстренько выкупило, ткань засекретили. Но самую первую партию новой ткани продали какому то кутюрье, а тот пошил из нее коллекцию вечерних платий в стиле «космических рейнджеров на вечернем балу». А когда ткань в России засекретили, то всю его авангардистскую коллекцию быстренько скупили на корню. Он потом на радостях пошил еще несколько подобных коллекций, которые так и остались полностью невостребованные – материал там уже другой был. А выкупленные платья начали кромсать в научных и не очень целях. И мне предлагается поработать швеёй-мотористом в целях пошива колпаков себе и отлавливаемому контролеру.


Понаписал тут...

Сообщение отредактировал Отшельник - Пятница, 21.12.2007, 09:36
 
MegaVoltДата: Пятница, 21.12.2007, 11:32 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





[off]жесссссть! hi3 лара крофт в противогазе, мля neigh [/off]
 
LISДата: Пятница, 21.12.2007, 13:59 | Сообщение # 66
Бронзовое перо ФОРУМА
Группа: Постоянные
Сообщений: 88
Репутация: 9
Статус: Offline
-Петруха! Ходь сюда! - Лис оторвался от бинокля и поскреб щетину, усыпанную мелкими снежными крупинками. Подбежавший Петруха с какой- то фиговиной в руках уставился в ту сторону, куда указывал палец Лиса.
-Видишь?
-Ангар какой- то... - Петруха прищурился
-Ага, а надпись видишь? ВАИНКАМД...
-Что за странное словце?
-А черт его знает... но там еще пингвин нарисован...
-Значится, нам туда нужно?
-Именно. Помнишь, нам эти говорили, что тут где- то то ли зоопарк, то ли заповедник есть, и там пингвинов разводят? Походу, это он.
-Поднимать группу?
-Нет. Пошли кого- нибудь из своих, только всех не тревожь, пусть отсыпаются. Суп готов?
-Только- только.
-Отлично. Давай, приказывай... если обнаружат там пингвинов, пусть сетями их берут.
Автоматы что б не брали.
-Ага... - Петруха развернулся и быстрой рысцой побежал к армейским палаткам...
 
РегулДата: Пятница, 21.12.2007, 23:12 | Сообщение # 67
7.62х39
Группа: Ветераны
Сообщений: 139
Репутация: 5
Статус: Offline
Блин ,Игреку срочно что-то потребовалось в Темной долине, Проводив Регула до Старой деревни с кровососами. Сталкер пожелал ему счастливого пути без аномалий. И сам обходя аномалии, рванул в противоположном направлении. Прикинув что к чему и почем. Долговец перехватил Абакан поудобнее и осторожно двинулся к крайним домам.
Трое Свободовцев, которые то ли держали пост тут, то ли просто сидели у костра, сильно удивились когда к ним осторожно вышла из-за дома фигура в Долговской броне.
- Опа свеже мясо - радостно воскликнул один из них , наводя свой СИГ на долговца. Двое других встали по бокам Регула так что бы в корне пресечь любые агресивные действия Стакера из враждебной группировки.
-И вам не скучать господа товарищи-- Регул развел руки в стороны показывая таким образом что в руках у него ничего нет и намерения у него самые дружелюбные. -Вопрос у меня есть глупый. Вы не видели или может слышали о какойто бабе которая по глупости своей залезла в зону.
Свободовцы посмотрели нпа Долговца как на полоумного и заржали как сумасшедшие
- Бабу в зоне - казалось даже зона засмеялась вместе с ними. Взлетевшие с деревьев вороны подхватили этот смех и унесли его с собой в глубину зоны.


Долг, долги не забывает!!!

Сообщение отредактировал Регул - Пятница, 21.12.2007, 23:13
 
ОтшельникДата: Понедельник, 24.12.2007, 20:04 | Сообщение # 68
Золотое перо ФОРУМА
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Репутация: 14
Статус: Offline
И мне предлагается поработать швеёй-мотористом в целях пошива колпаков себе и отлавливаемому контролеру.

Конечно, кутюрье из меня никакой, но колпак для себя по типу спецназовской шапочки с прорезями для глаз и глухой колпак с завязками внизу для «подопечного» я все же осилил. Пара сломанных игл не в счет. Маска на удивление оказалась не столь плотной, как ожидалось, дышалось в ней легко. Я даже засомневался – не очередная ли это шутка в мой адрес, но Круглов мне фокус показал. Завернул мою КПКашку в ткань, так на дисплее через полминуты какие-либо признаки связи с внешним миром пропали. И это с «разеровской» начинкой, которая даже в подземельях принимает хотя бы на экстренном.

А потом была, собственно, охота. Утром Сержант прислал мой заказ, собрал я снаряжение – да и отправился по холодку. Первоначально планировал на разведку. Только какая то странная разведка получилась. Зажали меня зомбы между зданиями и погнали к главному входу в надземный корпус лаборатории. А я до пожарной лестницы на стене добежал – и на крышу. Да по трубе теплоцентрали на соседнюю крышу перебрался. Зомберы меня из виду потеряли, стоят, на месте крутятся. С десяток насчитал. И старых, и свежих совсем. Вот, думаю, пруха, контролер сильный. Как и заказывали. Или непруха. Для начала с «винторезу» с крыши зомберов поснимал. Я ж, считай, прямо над ними расположился. По пуле в голову – и через пять минут контролер остался без своей гвардии. Сижу, в оптику окрестности разглядываю. Пора бы уже и «хозяину» появиться, посмотреть, что с его свитой стало, почему ему дичь не гонят. А только не чувствую его. Как будто и нет никого. Ни в голове не шумит, ничего. Потом уже сообразил. Маску из чудо-ткани я еще в бункере одел. Видать, действует масочка. Собрал вещички - и по трубе обратно к пожарной лестнице двинулся. А оттуда на крышу главного корпуса. Перегибаюсь через кромку – батюшки светы, контролер возле главного входа. В здание топает вперевалочку. Сейчас в здание затарится – и буду его до морковкиного заговенья оттудова выковыривать. Из кругловского суперского ружья пальнуть уже не успеваю. Достал быстренько из рюкзака пакет, что Сержант прислал, завязки ножом перехватил. Вспенился пакет сеткой-китайкой, разом охапка сети в руках оказалась. Хотел ее между зданий натягивать, да контролера в нее загонять. Да теперь уже не до этого. Так и вывалил всю охапку с крыши контролеру на голову.
Скользнула сетка вниз, думал я – развернется в падении, ан нет – видимо, слишком туго скручена была. Так и упала кучей перед контролером. И тот, зараза, остановился, дальше не пошел, начал пятиться да назад лыжи заворачивать. Ну, в здание сразу не зашел – и то ладно. Пока он сеть своим неторопливым шагом обходил, успел я «ловилку» достать и приготовить. Плюнул вниз, посмотрел как плевок полетел – да и шарахнул сетевым зарядом по контролеру. Ну, думаю, если ему сейчас по голове зашарашит – где же я буду еще одного искать?
Сеть развернулась в полете, один из четырех грузов чиркнул по стене здания и отрикошетил к центру сети. Я хотел уже кинуться ставить второй картридж, понимая, что не успею, и в это время сеть накрыла фигуру контролера, весело скачущие по асфальту грузы стали накручивать веревку вокруг ног.
- А, гад, попался, - спускаться по пожарной лестнице долго, потом еще здание оббегать. Завязываю конец толстого капронового шнура с навязанными по всей длине узлами за железяку на крыше. Подергал – вроде крепко. Рюкзак на спину, «винторез» и «ловилку» на шею – и переваливаюсь за парапет.
Хорошо, что догадался заранее узлов на шнур навязать. Без них все ладони до кости на веревке оставил бы. И как это в кинах народ так ловко по стенам на ногах спускается? Меня столько раз к стене приложило, что со счета сбился. Когда все-таки спустился, подумал – лучше было бы по лестнице спускаться. В голове без всякого контролера шумело, тело все болело – будто снорки мной в футбол играли. Обрезанные кожаные перчатки порвались, кожа на ладонях скрутилась, теперь их можно смело выбрасывать, а Сержанту новые заказывать. Но – контролер барахтался в сетке, как хорошая щука. Сбросил я стволы на газон, подскочил – и веревочки вокруг ног обмотал. Да и отошел в сторонку. Барахтался он, барахтался, а потом запутался окончательно, утихомирился и в мою сторону поворачиваться начал. Только пока он барахтался, я тоже без дела не стоял – мешок ему на голову приготовил, да чудо меломанско-докторской мысли напялил и плеер включил. Шум такой, как от патефонной пластинки, да непериодические попискивания, могли бы и песенку какую повеселее записать. Ну да это ладно, петь мы и сами могём, вот только добычу надо увязать поплотнее. Надел линзы на глаза - и пошел монстряке голову от веревок освобождать, чтобы мешок одеть. Только рисковать лишнего не стал, для начала его мордой вниз повернул. Упарился весь, тяжелый он, кабан, оказался, да и в зеркалках не видно ничего, так, общие контуры. Так что, и переворачивал, и сетку резал, и мешок одевал практически на ощупь.
Соорудил волокушу – и попер добычу к бункеру, на базу ученых. А там уже ящик деревянный, изнутри свинцом и медью оббитый, постояльца дожидается. Теперь только вопрос транспортировки решить оставалось, да еще снаряжение Круглову вернуть. Хотя такие ценные шапочки возвращать, конечно, жалко, но – уговор дороже денег.

- Док, а может подаришь мне шапочки в личное пользование? – попытка, как говориться, не пытка, а за спрос и бьют то не всегда. Но Круглов, снимая с меня датчики и отстегивая навешанную аппаратуру, только пробурчал в ответ, что насовсем – ну никак, а вот на время попользоваться в другой раз – можно подумать.
- Ого! Отшельник, посмотрите, судя по показаниям приборов вкупе с тканевой защитой эта аппаратура выдерживает сильнейшие ментальные удары. Мы же с вами просто молодцы! А вот с Призраком… - тут Круглов осекся. Я что то слышал про то, что Призрак из команды Стрелка работал с ботаниками, но слухи были «легкие», неконкретные. Однако дальше развивать эту тему ученый не стал, да и мне особо оно не надо было. Теперь нужно было придумать, как выполнить вторую часть заказа.


Понаписал тут...
 
ОтшельникДата: Понедельник, 24.12.2007, 20:06 | Сообщение # 69
Золотое перо ФОРУМА
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Репутация: 14
Статус: Offline
Товарищ Сержант, первая часть заказа выполнена. Матерый контролер отловлен и упакован.
ПыСы. на небольшие резюме по написанному не обижусь :)


Понаписал тут...
 
ОтшельникДата: Понедельник, 24.12.2007, 20:07 | Сообщение # 70
Золотое перо ФОРУМА
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Репутация: 14
Статус: Offline
чей то у мну кнопка оффтоп не работает[off]

Понаписал тут...
 
Сержант_ВВСДата: Понедельник, 24.12.2007, 20:50 | Сообщение # 71
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Отшельник)
Товарищ Сержант, первая часть заказа выполнена. Матерый контролер отловлен и упакован.
ПыСы. на небольшие резюме по написанному не обижусь :)

Отшельник! Все в твоем стиле, который мне очень нравится. По задумке отчеты потом перенесутся в Разбор.


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
Сержант_ВВСДата: Среда, 26.12.2007, 08:46 | Сообщение # 72
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Сержант вышел из-за стойки, собрал свои нехитрые пожитки, закинул за спину верный АКМ и ушел...

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
ОтшельникДата: Среда, 26.12.2007, 10:03 | Сообщение # 73
Золотое перо ФОРУМА
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Репутация: 14
Статус: Offline
Э-Э-Э!!! Стой! Куда! Сержант, чё то не понял юмора, ты куда собрался?

Понаписал тут...
 
OffnameДата: Среда, 26.12.2007, 12:06 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





В глазах "Мазая" еще таяло видение штурма Припяти. Крик Чечако. Столбы дикого огня и всполохи телепортов на крыше энергоблока ЧАЭС. Последний выброс. Он тоже был там. Только он тогда видел все рассказанные Доком события с "другой стороны баррикады". В какой-то мере ему было легче. Он никогда не был одиночкой. И приказы не обсуждаются.
- И что теперь? - Мазай внимательно оглядел своих бойцов. Как хороший командир он волновался в первую очередь за них. Все "виденное" им, видели и они. Отозвался только один - Зубр.
- Мы с ним не пойдем, - он мрачно кивнул в сторону Ваньки. - И ты не пойдешь!
Мазай недобро прищурился.
- Все на этом? Так вот слушай! Я скажу тебе, что и как мы будем делать! Я скажу и мои приказы вы будете выполнять так , как это принято в нашей армии. Беспрекословно! Да, сержант Зубков? - металл в голосе командира мог раздавить тоннами властной ответственности.
- Так точно!
- Вот! А теперь слушай приказ! - все встали. - Час на сбор. Рус - "отбей" наверх - выходим. Императив - двойной носорог. Френчик и Зубр - первая пара, я и Рус -вторая. Дистанция 100 метров. "Ведем" Чечако. Маршрут БАр-Росток- -Радар. Чечако - Сахаровым с остальными и десантом на тебе , мы в охране. Все.
 
Сержант_ВВСДата: Воскресенье, 30.12.2007, 10:25 | Сообщение # 75
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
В пустой Трактир вошел Сержант, бросил вещмешок в угол, аккуратно поставил АКМ, налил стакан водки, неспешно выпил, закурил и произнес в пространство:
Врал все наш старшина! Дескать, вдова - это лучшее, что может быть для старого солдата. Что ж тут лучшего?
" Не ложи автомат под подушку! Не включай компьютер, электричество дорогое! А если включил, то полезное поищи, как огурцы солить на зиму! Ты что, дите малое в игрушки играть!"
Таким вот образом.
Значит буду здесь уже остаток жизни коротать.


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
PereiroДата: Воскресенье, 30.12.2007, 21:12 | Сообщение # 76
Beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Репутация: 18
Статус: Offline
Не прибедняйся - остаток жизни... Всё самое интересное ещё впереди!

Делай, что должно, и будь что будет
 
Сержант_ВВСДата: Воскресенье, 30.12.2007, 21:23 | Сообщение # 77
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Pereiro)
Всё самое интересное ещё впереди!

Например - твой отчет о Летучем Голландце.


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
PereiroДата: Воскресенье, 30.12.2007, 21:24 | Сообщение # 78
Beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Репутация: 18
Статус: Offline
Я не забыл ))) Будет и отчет - в своё время )))

Делай, что должно, и будь что будет
 
Сержант_ВВСДата: Воскресенье, 06.01.2008, 15:58 | Сообщение # 79
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Прошу всех получивших задания не забывать присылать отчеты.

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
AiRoNДата: Воскресенье, 06.01.2008, 16:46 | Сообщение # 80
11.43x23
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Это здесь, чтоли задания дают? box

В доме где я живу нет тараканов, они уже давно у меня в голове.
 
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Трактир у Сержанта ВВС » ТРАКТИР "У Сержанта ВВС" (Получи, сталкер, задание!)
Поиск:


Designed by S.Pereiro © 2024