Территория Свободы | Главная | ТРАКТИР "У Сержанта ВВС" - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Трактир у Сержанта ВВС » ТРАКТИР "У Сержанта ВВС" (Получи, сталкер, задание!)
ТРАКТИР "У Сержанта ВВС"
Сержант_ВВСДата: Воскресенье, 06.01.2008, 16:51 | Сообщение # 81
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Здесь, здесь. Только перчатки боксерские сними, автомат в угол поставь. Сядь за стол, выпей-покушай и расскажи спокойно, что тебя сюда привело?

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
AiRoNДата: Воскресенье, 06.01.2008, 17:00 | Сообщение # 82
11.43x23
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Перчатки? Какие перчатки? *незаметно прячет их в вещмешок, а АКС, будто наказанного ребёнка, ставит в угол*.
- Пивка зашёл попить, да слухи проверить, что любой сюда зашедший находит приключения необычайные на свою ж... Ну, в общем скучать не приходиться потом)))


В доме где я живу нет тараканов, они уже давно у меня в голове.
 
Сержант_ВВСДата: Воскресенье, 06.01.2008, 17:10 | Сообщение # 83
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Приключений тут немеряно и скучать не будешь. Пей пока пиво и слушай. Давал я тут одному сталкеру задание, да пропал он без вести, хотя не мальчик был. Значит, на что-то серьезное наткнулся. Возьмешься? Только дело серьезное!

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
AiRoNДата: Воскресенье, 06.01.2008, 17:18 | Сообщение # 84
11.43x23
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Дело, говорит, серьёзное... Куда мне-то браться за него? Так и сгинуть не долго... *неспеша допивает кружку пива*
Эх, да что я не мужик в конце концов? Хотя вон опытный сталкер пропал, а тут я новичок никчёмный *с мрачной физиономией допивает вторую пузатую кружку*
Да что это я?! Вот и опыта наберусь как раз! Хотя, дело видать и в правду серьёзное, а вдруг не справлюсь? *со воздохом одним большим глотком осушает третью кружку*
- Да будет, что будет! Говори, что за дело?!


В доме где я живу нет тараканов, они уже давно у меня в голове.
 
Сержант_ВВСДата: Воскресенье, 06.01.2008, 17:26 | Сообщение # 85
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Слушай внимательно! Ты сам знаешь, что среди сталкеров давно ходит легенда о том, что Зона наша, со всеми ее прелестями, не более чем предбанник к Настоящей Зоне. Где она есть никто толком не знает, но уверяют все, что Монолит не желания выполняет, а именно туда и переносит.
Так вот, Айрон! Выясни ты все это и расскажи нам.


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
БоромирДата: Суббота, 12.01.2008, 23:52 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Я готов! Требую задание! box
 
Сержант_ВВСДата: Воскресенье, 13.01.2008, 08:03 | Сообщение # 87
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Что за мода у нынешней молодежи в боксерских перчатках ходить? Кина американского насмотрелись?
Привет, кстати. Ты, Боромир, снимай перчатки, садись за стол и расскажи о себе. А там посмотрим, какое тебе задание давать.


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
БоромирДата: Воскресенье, 13.01.2008, 12:12 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Ну что о себе... Даже не знаю что и рассказать. *присаживается у стойки и почёсывает затылок* Может, без преамбул? tongue
 
Сержант_ВВСДата: Воскресенье, 13.01.2008, 12:50 | Сообщение # 89
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Без преамбул, так без преамбул! Раз ты Боромир, то и задание у тебя соответственное будет.
Последнее время смутные слухи носятся, что в Зоне, кроме привычных мутантов, зомби и прочих контролеров, стали появляться то орки, то гоблины. А один сталкер утверждал, что эльфа видел.
Так что ты пройдись по Зоне, с народом поговори, сам все внимательно посмотри. А потом отчитаешься - правда это или нет? И если да, то откуда, почему и зачем?
Все ясно?


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
БоромирДата: Воскресенье, 13.01.2008, 13:03 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Есть сэр, да сэр!
 
Сержант_ВВСДата: Воскресенье, 13.01.2008, 13:13 | Сообщение # 91
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Нет, все-таки он точно кина американского насмотрелся. Какой я сэр, на фиг? Просто Сержант.

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
АрагорнДата: Воскресенье, 13.01.2008, 14:15 | Сообщение # 92
9х18
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
*сообщение на КПК* Наконец то раскрыл своё настоящее имя, я уже на задании! Скоро будет отчёт!
 
Сержант_ВВСДата: Воскресенье, 13.01.2008, 14:25 | Сообщение # 93
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Арагорн)
Наконец то раскрыл своё настоящее имя, я уже на задании! Скоро будет отчёт!

Что-то мне, как старому водопроводчику, кажется, что и это имя не совсем настоящее. Ну да ладно. Не мое это дело.


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
АрагорнДата: Воскресенье, 13.01.2008, 15:12 | Сообщение # 94
9х18
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
О появлении новых видов мутантов в Зоне, обычно первыми прознают головастики, тьфу, учёные, вот я первым делом и решил, как бы случайно, забрести к ним, может они что знают.
Помню, кто-то рассказывал, что их лагерь на Янтаре зомби осаждают, что, мол, никак, заперто всё, окружено. Ну, разве помешают мне, матёрому сталкеру, какие-то пустышки? Так, может пару царапин получу, а остальное не в счёт.
То, что лагерь действительно окружили зомби, я понял ещё до того, как вошёл в пределы Янтаря. Из кустов выскочил какой-то зомбяк, и с оглушительным криком «Der Feind», вырвался вперёд меня, держа в руках ржавый ППШ, как ни странно бы это звучало, на правой руке у зомби красовался свастик, а на голову была нахлобучена каска, с несколькими пробоинами.
Что в этих местах делает полуразложившийся фашист, я голову ломать не стал, а зомби уже давно скрылся из виду, чтобы его поймать и допросить. Но при виду этого ганса, я сразу понял, что-то у учёных там не так. Видим, правда, осаждают там их, да как осаждают!
Перед тем как я зашёл на Янтарь, впереди мелькнул целый взвод зомби, которые, нелепо зажав в руках винтовки, бежали в мою сторону во главе того треклятого ганса. Я значит, слегка струхнул, ну как слегка, короче побежал в заросли менять штаны, а позади слышаться нечленораздельные фразы, а потом над ухом засвистели пули, решетя близлежащие деревья.
Вот гады, думаю, совсем совесть потеряли. Пришлось другой путь выбрать, более длинный, но как ведётся, более безопасный. Вышел на озеро прямо около берега, ну как вышел, точнее сказать вывалился, полетел, скатился в воду и наглотался радиоактивной дряни. Что ж, не привыкать, ради такого дела можно и воду из Янтаря поглотать, хорошо, что ещё зомби не подстрелили, тогда бы вообще позор бы был в сталкерском кругу. Хотя отмазка хорошая бы получилась, кто-нибудь мог подстрелить целый отряд свихнувшихся безмозглых тварей?
Как и говорилось ранее, лагерь учёных действительно был осаждён. Толпы зомби пытались лезть через ограждение, но их тут же останавливала меткая пуля в лоб от какого-нибудь лаборанта, но зомби, после этого, продолжали лезть ещё настойчивей, несколько даже перевалились через ограждение, но, грохнувшись с пятиметровой высоты, приводились в полное бездействие, что было на руку не боеспособным учёным.
Лагерь был окружён со всех сторон, так что не с одной из них подобраться не было возможности. И опять в голове всплыл слух, что у головастиков, в воде на Янтаре, что-то типа трубопровода, что им туда воду доставляет. Не знаю, каким способом они её стерилизуют, но питьё точно берут из озера.
Когда я представил, как буду появляться перед учёными, их выражение лица и тому прочее, по лицу скользнула глумливая улыбочка. И собравшись с силами, я поплыл к лагерю, а точнее к задней её части. Хорошим пловцом я никогда не слыл, поэтому точно положиться на то, смогу ли задержать дыхание хотя бы минуты на две, не мог.
Подплыв к лагерю, и оказавшись практически вплотную с толпами зомби, настырно лезущими через решётчатое ограждение, я всё прикинул по-хорошему и нырнул. Вода была мутная, это я знал, но открывать глаза пока не решался. Кто знает, может я первый «водолаз», дерзнувший погрузиться в Янтарь. В голове зародилось подозрение, а не обрасту ли чешуёй, и не вырастет ли у меня хвост, коли искупаюсь в этом проклятом озере. Но сейчас не это было главное, в тот момент ключевой миссией было найти этот треклятый трубопровод учёных, и как бы невероятно это не звучало, я оказался в трубе уже секунд через двадцать после погружения. Дальше я плыл сам по себе, труба заглатывала меня, и только тут я осмелился открыть глаза что ж, здесь вроде не так и мутно, а вот воздух в лёгких подходил к концу.
И вот, когда я уже почти потерял сознание, а грудь горела адским пламенем, впереди замаячил свет. Как выяснилось позже, струился этот свет из люка, который привёл меня аккурат в середину базы головастиков, где меня встретили несколько не на шутку удивлённых учёных, один из них, сопляк какой-то, даже пальнул, слава Чёрному Сталкеру, боевого опыта у этого пацанёнка с гулькин нос.
- Свои! – говорю. – Не стреляйте! – Но юнец видимо не слушал, а просто выпустил ещё одну очередь в мою сторону, не запихни я голову обратно в люк, размозжило бы мне голову и поминай, как звали. В который раз благодаря всех духов Зоны за то, что они наделили меня шестым чувством и отличной реакцией, я снова высунулся, чтобы встретиться с третьей очередью юнца.
Остановил нервного сопляка старший коллега, отобрав у него пушку, он направил её в мою сторону, тут то я опять струхнул.
- Кто ты? – вопросил учёный.
- Сталкер. – Ответил я ему. – Мне к Сахарову надо, дело срочное есть.
Профессор так лукаво глянул на меня, опустил винтовку и позволил, в конце концов, вылезти из этого чёртового люка.
- Он у себя, надеюсь, знаешь, где лаборатория? – Я молча кивнул, нельзя вызывать лишних подозрений, а не то опять начнёт шмалять, профессура, хрен убежишь.
В общем, направился я прямиком в лабораторию, где Сахаров обычно эксперименты всякие ставит, да открытии я делает. Как я и ожидал, учёный шаманил над компьютером, неподалёку, на стуле, восседал зомби, обмотанный разными проводочками. На башку пустышки был водружен какой-то странный шлем.
- Профессор! – окрикнул я Сахарова. Тот оторвался от эксперимента и удостоил меня своим вниманием.
- Да-да.
- У меня к вам деловой разговор.
Тот так сомнительно уставился на меня, особенно обратив внимание на внешний вид, о котором, кстати, я уже успел порядком забыть. Весь грязный, мокрый, с комбеза на пол ручьём льётся вода, лицо в каком-то дерьме. В общем, видок ещё тот, как раз для деловых встреч.
- Что за разговор?
- Да тут слушок один ходит...
- Какой слушок?
- Сейчас поясню. Мне бы только присесть.
Значит, подсунул мне профессор какой-то стул, и без того весь грязный, а сам присел в своё кресло и вопросительно поглядел на меня.
- Ну-с... – Дал начало зародившейся теме Сахаров.
- Вы ведь первый все виды мутантов открываете?
- Естественно!
- Тогда тут слухи всякие смутные ходят...
- Что ещё за слухи?
Я огляделся и, убедившись, что поблизости никого нет, чуть слышно произнёс.
- Эльфы...
- Что? Какие эльфы?
- Ну эльфы, остроухие такие. Дети цветов...
- Хиппи? – вполне серьезно вопросил Сахаров.
- Да не хиппи! эльфы! А ещё гоблины и орки...
Сахаров прыснул и прикрыл рот ладонью, чтобы скрыть усмешку.
- А троллей здесь не было?
- Честно вам говорю! Вся Зона только об этом и говорит!
- Ну не знаю, никаких эльфов мы не видели – Внёс последнюю лепту в разговор профессор и направился к компьютеру, продолжать эксперимент над зомби, который обездвижено, сидел в кресле, довольно высунув язык.
- Меньше антирада жрите! – Посоветовал мне профессор, химича у компьютера.

У учёных ничего выведать не удалось! Завтар ещё кое у кого спрошу...

 
Сержант_ВВСДата: Воскресенье, 13.01.2008, 15:23 | Сообщение # 95
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну что же, рад, весьма рад. Нашего полку прибыло! Особенно порадовался за Сахарова! Помнит еще старик те времена когда "детьми цветов" были не эльфы, а хиппи. Ты, Арагорн, при случае у него спроси, не был ли он в Париже в 68 году весной?

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
кастанедоДата: Понедельник, 14.01.2008, 23:40 | Сообщение # 96
9х18
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сержант, я тут новичок, заглянул на минутку -опыта поднабраться. Чем порадуешь?

барков
 
Сержант_ВВСДата: Вторник, 15.01.2008, 21:29 | Сообщение # 97
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Да опыт дело наживное. Если ты на минутку, то пей, кури и беги по своим делам. А если надолго, то о задании подумать можно. Ты в какой области спец?

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
кастанедоДата: Среда, 16.01.2008, 20:24 | Сообщение # 98
9х18
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Бегаю хорошо

барков
 
HauptmanДата: Пятница, 18.01.2008, 13:28 | Сообщение # 99
5.56х45
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Репутация: 5
Статус: Offline
Мож и я на что сгожусь?

Дай мне сойти с ума
Ведь с безумца и спроса нет
Дай мне хоть раз сломать
Этот, слишком нормальный, свет!

"Ария"

 
Сержант_ВВСДата: Пятница, 18.01.2008, 13:44 | Сообщение # 100
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Привет Гауптман! Ты пока пиво пей. К нему еще лапки тушканчиков хорошо идут. А я тебе все объясню.
Дело вот в чем. Летел тут над Зоной вертолет. Чей вертолет, к кому летел, от кого, что вез - ничего неизвестно. А вот что изестно. Упал он. В лесу на Радаре. И все бы хорошо, но хозяева груза там уже побывали. Груз унести не смогли, зато заминировали вертолет. Причем так хитро, что мины на кабанов и собак не реагируют. Сам понимаешь, что если бы везли стволы или гранаты, то не беспокоился бы никто так сильно. Значит, что-то серьезное там.
Так ты если возьмешься, то выясни, что за груз. Ну и на сопутствующие вопросы тоже ответы найти надо.
Да, вот еще что. Если согласен, то возьми Кастанедо в напарники, Ему опыта поднабраться надо, а бегает он быстро.


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Трактир у Сержанта ВВС » ТРАКТИР "У Сержанта ВВС" (Получи, сталкер, задание!)
Поиск:


Designed by S.Pereiro © 2024