Территория Свободы | Главная | ТРАКТИР "У Сержанта ВВС" - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Трактир у Сержанта ВВС » ТРАКТИР "У Сержанта ВВС" (Получи, сталкер, задание!)
ТРАКТИР "У Сержанта ВВС"
ПСДата: Среда, 21.05.2008, 18:05 | Сообщение # 141
11.43x23
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
Тяжело вздохнув и покосившись на лежащий на барной стойке ключ, старшина ПС сурово принял из рук бармена граненый стакан и со словами:
- Желаю, что-бы усе!!! - опрокинул внутрь, после чего смахнул со стойки ключ и пошел снаряжаться в дальнюю и опасную путь-дорогу.


После слов о сэре Чарлзе Дарвине, я не удивлюсь и электрическому стулу.
 
BerSerK™Дата: Среда, 04.06.2008, 23:24 | Сообщение # 142
5.56х45
Группа: Постоянные
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Сняв с головы чёрную маску, сделанную из лыжной шапочки, скинув капюшон своего чёрного кожаного плаща, в бар вошёл незнакомый никому сталкер. Хмуро оглядевшись и увидев сваленное в углу оружие, он повесил собственный "Вал" на плечо.
"Новичок в наших краях, но пороху уже успел понюхать", - с ходу определил бармен
Потерев рукой неяркую татуировку "BerSerK™" на щеке, сталкер присел на стул и, заказав бутылку водки, погрузился в себя.
Через пару минут, опорожнив полбутылки, он словно очнулся и, оглядев пустынный бар, хрипло поинтересовался:
- А где все?
- Да разбрелись по рейдам по разным, - ответил бармен, протирая стакан. - Давненько у меня гостей не было. Уж волноваться начинаю - не случилось ли с парнями чего. А что, Зона такая штука, брат - самого достойного проглотит и не подавится...


Даже если я смеюсь - это не значит, что мне весело. Поэтому не думайте, что я не умею обижаться.
 
Сержант_ВВСДата: Четверг, 05.06.2008, 10:23 | Сообщение # 143
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
А самое главное - продолжил Сержант - что задания невыполненными остались.
А ты пока ешь-пей и осматривайся. Захочешь задание получить - за мной не заржавеет.


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
BerSerK™Дата: Четверг, 05.06.2008, 11:00 | Сообщение # 144
5.56х45
Группа: Постоянные
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Сталкер неспеша сделал ещё глоток и спросил:
- А что за работа? Сколько мне говорят, что, мол, Сержант сталкерам задания какие-то раздаёт, никак не могу понять, что за задания и что с ними делать? Если Сидор даст квест - найти медузу или завалить какого-нибудь лоха, так там хоть ясно, что делать и куда идти.
Поработать я не прочь, только поясни, что именно от меня требуется.
А я пока вот туда, за столик отсяду, подумаю...Если что - зови, я рядом.
Забрав бутылку и поправив "Беретту" в кобуре на поясе, сталкер взял с подноса на барной стойке батон и палку колбасы и неторопливо пошёл за самый дальний столик в углу.


Даже если я смеюсь - это не значит, что мне весело. Поэтому не думайте, что я не умею обижаться.

Сообщение отредактировал BerSerK™ - Четверг, 05.06.2008, 11:00
 
Сержант_ВВСДата: Четверг, 05.06.2008, 11:36 | Сообщение # 145
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
BerSerK™!

Дело вот в чем. Летал тут над Зоной вертолет с какой-то очередной комиссией по чьим-то правам. Так одна комиссарша возьми и вывались. Жива она осталась - это точно. Где-то в районе ЧАЭС это было. Так ты ее найди и доставь на блокпост к военным. Заодно и экскурсию по Зоне для нее проведи. А то с вертолета картина-то совсем другая. Приметы ее - молодая стройная красивая блондинка.


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
BerSerK™Дата: Четверг, 05.06.2008, 11:39 | Сообщение # 146
5.56х45
Группа: Постоянные
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Сержант_ВВС, наверное, я возьмусь. Всё равно сейчас планов никаких нет. Снарягой снабдишь? А то у меня на "Вал'е" один магазин остался, и тот неполный. Боюсь только одного - блондинка - это хорошо, но вот без защиты от пси-излучения долго она ей не останется...Ладно, прихвачу с собой лишний защитный шлем. Связь - один раз в сутки, так?

Даже если я смеюсь - это не значит, что мне весело. Поэтому не думайте, что я не умею обижаться.

Сообщение отредактировал BerSerK™ - Четверг, 05.06.2008, 11:45
 
Сержант_ВВСДата: Четверг, 05.06.2008, 11:43 | Сообщение # 147
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
BerSerK™! Вон та дверь - в оружейку. Бери все, что сочтешь нужным.

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
BerSerK™Дата: Четверг, 05.06.2008, 17:12 | Сообщение # 148
5.56х45
Группа: Постоянные
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Пройдя в указанную барменом дверь, сталкер слегка присвистнул от удивления. Чего там только не было!!! Но, доверяя своему испытанному "Вал'у", BerSerK взял только непочатую цинку патронов и пачку антирадов.
- Ну, прощай, Сержант! - произнёс сталкер, крепко пожав ему руку. - Надеюсь, свидимся ещё.

Добавлено (05.06.2008, 12:31)
---------------------------------------------
День 1.
Натянув на голову маску и надев капюшон, сталкер, слегка пригнувшись, вышел из бара. Путь предстоял долгий, поэтому Берсерк перед выступлением в поиск немного вздремнул у костра знакомых сталкеров. Через 4 часа, свежий и отдохнувший, он отправился в путь, на Армейские склады.
...Вдалеке замаячили фигуры трёх неизвестных ему сталкеров. Скинув с плеча "Вал" и сняв его с предохранителя, Берсерк немедленно сошёл с основной дороги и стал осторожно красться в сторону поста.
- Ну чё, пошли мы позавчера с Конём за хабаром, а он, идиот, взял и в "Карусель" залез, прикиньте! Пришлось мне весь хабар на базу одному тащить!!! - послышался голос одного из сталкеров.
- Да, побыстрее бы смениться да пойти уже поесть хоть по-нормальному. А то я уже 3 день на одном батоне и энергетиках держусь! - вяло ответил ему второй.
"Свобода" - догадался Берсерк.В принципе, никаких тёрок с этой группировкой он не имел, но всё же лучше было бы пройти мимо незамеченным.
"Всем приготовиться! Без приказа не стрелять!" - вдруг послышался голос в его наушниках, настроенных на долговскую волну. Сталкер высунулся из кустов, служивших ему укрытием, и сразу же увидел несколько неотчётливых теней, крадущихся по направлению к посту.
- Ну вот. Скряга обещал мне "Кристалл" задарить, если я всех кровососов в деревне порешу. А я так подумал и решил...
"Огонь"" - неожиданно услышал Берсерк. Тишину разорвал стрёкот затишенных глушителем выстрелов. Свободовцы даже не успели понять, кто и как их убил.
- Всем собраться. Вы, двое, обыщите трупы. Остальные - выдвигаемся на место дислокации, - отдал приказ невысокий долговец в экзоскелете. Спрятав трупы в кусты, квод растаял в сгущающейся тьме...
Берсерк почувствовал, что нервная дрожь пробирает его с головы до пяток. Третий год он в Зоне, немало смертей повидал за свой век, немало убийств было и на его личном счету, но он всё никак не мог привыкнуть к тому, как легко можно прервать человеческую жизнь. Выйдя из своего укрытия, сталкер продолжил путь.
Незамеченным пройдя мимо базы "Свободы", Берсерк вплотную приблизился к последней границе обетованной земли - Барьеру. Три месяца назад, когда ему пришлось отправиться в глубокий рейд на Выжигатель, Берсерк помог гарнизону Барьера отбить атаку бешеных фанатиков - поклонников Монолита. Эти полузомбированные сталкеры держали центральную часть Зоны под своим контролем и время от времени совершали вылазки в подконтрольные территории других группировок. После того жаркого боя, который дал сталкеру право сделать 8 новых зарубок на своём прикладе, Кэп(так звали командира гарнизона), стал ближайшим другом и верным товарищем Берсерка.
- Кого я вижу! Здорово, дружище! - радостно воскликнул Кэп при виде Берсерка. - Куда это ты собрался, приятель?
- Не здесь, - ответил сталкер. - Пойдём к штаб, там всё и расскажу...

Добавлено (05.06.2008, 17:12)
---------------------------------------------
День последний.

Громко скрипнула дверь. Бармен поднял голову и неожиданно для самого себя увидел белокурую девушку в кожаном плаще.
"Плащ Берсерка", - как-то безразлично подумал он.
Девушка подошла в стойке и, смахнув на пол посуду, аккуратно положила на стойку "Вал", приклад которого был вдоль и поперёк испещрён зарубками.
- Я Ольга, - представилась она. - Та самая комиссарша, которая спрыгнула с вертолёта над Припятью.
Сержант, совершенно ошёломлённый, в ответ только уставился на неё. Проглотив ком, вставший у него в горле от удивления, он хрипло произнёс:
- Как комиссарша...как спрыгнула?..А..., - бармен наконец справился с собой - А где Берсерк?
В ответ девушка, всхлипнув, достала из кармана что-то матерчатое и протянула Сержанту.
Чёрную лыжную шапочку с прорезями для глаз...
Бармен долго и молча стоял, будучи не в состоянии отвести от маски глаз. Не знаю, что царило тогда в его душе - жалость, а может, безразличие; однако он спросил:
- Как?..
По лицу Ольги побежали крупные слёзы.
- Я узнала про Монолит ещё в раннем детстве - про то, что он может дать человеку. И именно он был моей целью...
Берсерк появился уже тогда, когда я собиралась произнести желание и тем самым, как я понимаю теперь, обречь себя на вечный муки. Но он не дал мне этого сделать, разрушил наваждение. И Монолит отпустил меня...я была не нужна ему...ему нужна была другая жертва...
- Берсерк? - спросил Сержант, в глазах которого бушевала буря непонятных чувств.
Ольга разревелась:
- Как же я ненавижу, ненавижу его!!! Сволочь!!! Зачем, зачем он остался там? Я ненавижу его - и за то, чт он спас меня - ценой своей жизни, и за то, что он отдал мне своё оружие и даже плащ - за всё, за всё!!! Он не захотел сражаться...Он не стал противиться самому себе...
- Он просто хотел, чтобы жила ты. Я не знаю его, ни капли не знаю - и видел всего один раз, и не говорил с ним толком...А может, именно этого он и хотел, именно это он желал найти в моём баре - общение, людей, которых ему так недоставало...Но не нашёл...
- Он остался вместо меня и погиб - это была моя смерть, не его. Он подставил свою грудь под мою пулю, он спас меня, но какой ценой...И он думал, что я после всего этого буду жить??? Не бывать этому, никогда, никогда!!!
И, прежде чем ошеломлённый Бармен успел что-то сказать или сделать, Ольга выхватила из кобуры "Беретту" - любимый пистолет Берсерка, поднесла его к сердцу и нажала на курок...
И может быть там, в той, другой жизни, они соединились и стали счастливы вместе. Но нам не дано этого знать - никому из живых. Только Бог знает и видит всё...

05. 06. 08.

By BerSerK™


Даже если я смеюсь - это не значит, что мне весело. Поэтому не думайте, что я не умею обижаться.
 
Tank72Дата: Пятница, 29.08.2008, 19:21 | Сообщение # 149
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня за исполняющего обязанности трактирщика работает Танк.

(С трудом приняв человеческий облик, стоит за стойкой, задумчиво подперев голову ладонью):

Какой же вопрос мне задать? Как размножаются снорки? ПОшло. Тайная связь Сидоровича и клиники "Риал Трансхэйр"? Очевидно. О! спрошу-ка я вот что....

Итак, сталкеры! Срочно требуется информация: Где, по-вашему, разливают водку "Казаки"? И что в неё кидают? От такой вот серьёзный вопрос. Жду не менее серьёзного и вдумчивого исследования. Тема-то ох какая насущная!


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
АФинаДата: Воскресенье, 31.08.2008, 00:03 | Сообщение # 150
Богиня
Группа: Постоянные
Сообщений: 44
Репутация: 5
Статус: Offline
Афина Задумчиво закурила ( забыв при этом что бросает)
- Пойду рюкзак в рейд собирать......


Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.
 
Сержант_ВВСДата: Среда, 03.09.2008, 21:18 | Сообщение # 151
Библиотекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Репутация: 22
Статус: Offline
Слава! По моему ты как честный человек обязан сопровождать научную экспедицию в виде двух наших милых дам в дебри Зоны.

Настасья! Респект!


МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!
 
Tank72Дата: Пятница, 05.09.2008, 09:30 | Сообщение # 152
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Как честный танк - конечно же!

А пока что меня озадачивает другой вопрос. Говорят, где-то в Зоне видели мотоцикл с правым рулём surprised ....


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Понедельник, 08.09.2008, 18:39 | Сообщение # 153
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Взвалив на плечо Танка подозрительно чем-то лязгающий и булькающий рюкзак, Танк, Афина, и Настасья Филиллиповна двинулись навстречу неизвестности. За пазухой у Танка лежала бережно завернутая в тряпицу полулитровая бутылка. На ней каллиграфическим почерком Сахарова было выведено: "Эталон. Не разбирать, и не давать детям до 16:00. При попадании внутрь немедленно закусить. "

Вот медленно отъехал Перрон, побежали-закачались Деревья... О чём это я? Ах, да - Перроном звали проводника, он выпил больше всех, и отъехал. Его сыновья, братья Деревья (нехилая интрига?) побежали, чтобы предупредить наших героев о том, что они потеряли проводника, при этом почему-то сильно качались и дышали перегаром.

Где-то через полтора часа плавной неторопливой ходьбы наши герои задумались: где взять водку? Во-первых, нужна была для экспертизы, во-вторых, чтобы веселее было идти. К тому же, по пути забрели в небольшое (грамм на 200) радиационное пятно. Дамы вылечились коллекционным шампанским, Танк же вынужден был колоть антирад. Эталон было трогать нельзя!

Ещё черз полчаса встретили группу наемников. Хорошо с ними посидели, затем, собственно, вспомнили цель визита.

-Есть ли у вас водка? - Прямо спросил простодушный Танк.

Наёмники посмотрели на Танка, на пустые бутылки, и снова на Танка. И честно ответили:

-Нет.

Посмотрели ещё раз, и дополнили:

-Но мы сбЕгаем!


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Понедельник, 08.09.2008, 18:47 | Сообщение # 154
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Рассвет наступил внезапно. Заквохтали-заполошились невидимые птицы в своих псевдогнёздах, молодой кровосос с красными глазами ловил и шумно ел комаров, а под землёй, на глубине пяти метров, мерно бился головой о железный столб клаустрофоб-бюрер.

Чутко спящий вполглаза Танк встрепенулся.

-Чу!

Сомнений быть не могло - это раздавался шум мотоцикла с правым рулём. Басовитой гудение первой передачи переходило в размеренный рёв второй, и сменялось верхней октавой третьей.

-Нет, не уезжай! - Подумал Танк, и, впопыхах, выстрелил на звук из курсового пулемёта.

Такое частенько случалось с ним, когда он терял человеческий облик.

В голове у него, между тем, роилось много серьёзнейших вопросов:

-Где взять водки?

-Как достать мотоцикл из болота?

-Что по этому поводу подумает Кальтенбруннер, и кто это собственно, такой?

-И, чем, кстати, в данный момент занимаются дамы? Не напали ли они на след разгадки?


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
АФинаДата: Вторник, 09.09.2008, 14:34 | Сообщение # 155
Богиня
Группа: Постоянные
Сообщений: 44
Репутация: 5
Статус: Offline
меж тем афина подобрав несколько пустых бутылок с земли внимательно их изучала.
- Странно ...этикетка вроде типографского качества, но вот черная краска мажется....интересно...
(задумалась и закурила)
стекло прозрачное белое с небольшими вкраплениями чегото красного,хм...
и на донышке каждой бутылки выпуклая буква И..
(задумалась и закурила)


Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.
 
BerSerK™Дата: Вторник, 09.09.2008, 16:58 | Сообщение # 156
5.56х45
Группа: Постоянные
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
А тем временем некто Иванов заклеил последний картонный ящик с очередной партией "Казачьей" и погрузил его в ЗИЛ, где уже стояло около десятка таких же ящиков.
- Грузовик смерти...Идиоты. Если б они знали, сколько жизней спас этот грузовик, или точнее - его груз.
Кинув монолитовцу, ради маскировки одетому в форму Долга, ключи от грузовика, Павел стал наблюдать за погрузкой в ту же машину партии неверных, пойманных недавно его бойцами на границе с Полуночным миром.
Загрузив трупы в ЗИЛ, бойцы отошли от машины и закурили.
- Свободны, - процедил Иванов. - Доложите Правому, что партия ушла.
Махнув рукой водителю и оглянувшись на отходящих монолитовцев, Павел, в свою очередь закурил и вошёл в полутёмный цех ликёро-водочного завода Монолита.


Даже если я смеюсь - это не значит, что мне весело. Поэтому не думайте, что я не умею обижаться.
 
Tank72Дата: Вторник, 09.09.2008, 18:23 | Сообщение # 157
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
Загадок всё больше! - подумал Танк, вытащив-таки из болота мотоцикл.

Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
BerSerK™Дата: Среда, 10.09.2008, 14:10 | Сообщение # 158
5.56х45
Группа: Постоянные
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Тем временем, четверо неизвестных сталкеров, в скрывающих лицо лыжных шапочках, терпеливо сидели в придорожных кустах, положив на колени АК с навинченными на них чёрными цилиндрами глушителей. Заслышав доносящийся издали шум мотора, бойцы вскинули автоматы наизготовку и живо рассыпались по кустам в разные стороны. Один из них, скинув рюкзак, достал из него ежа и метнул его поперёк дороги. Сталкеры замерли в ожидании.
Из-за холма показался медленно едущий по раздолбанному асфальту ЗИЛ с включенными фарами. Сверкнула молния, и в её свете четырём тёмным фигурам в кустах показалось, что машина набита людьми. "Неужели ошиблись?" - мелькнула в головах одна и та же мысль.
Но менять что-либо было поздно. Грузовик налетел на ежа и тут же пробил все 6 колес. В неярком свете фар люди увидели, как водитель судорожно пытается удержать управление взбесившейся машиной. Через мгновение ЗИЛ ткнулся в стоящий на обочине столб и остановился.
От удара водитель на миг потерял сознание, но тут же очнулся, схватил автомат и передёрнул затвор.
Тишину разорвал шелест притишенных глушителем выстрелов, и водитель, уже распахнувший дверь, вдруг мешком выпал из машины на асфальт.
- Отбегался, - пробормотал подбежавший к машине сталкер в чёрной маске. Бегло осмотрев машину и убедившись, что внутри кабины никого нет, Берсерк(а это был именно он) махнул рукой оставшимся в укрытии сталкерам.
Парни выскочили из кустов и, направив автоматы на кузов, застыли в напряжённом ожидании.
Берсерк опустил автомат и отдёрнул полог тента.
Трупы. Кузов был полностью забит трупами.
Сталкеры оцепенели, но в этот момент им в глаза бросились картонные ящики внутри машины.
- Забираем груз и уходим, - скомандовал группе Берсерк.
...Группа уходила в темноту, унося с собой 10 ящиков уникальной монолитовской водки. Позади гулко полыхнул взрыв. Берсерк, кинув в разбитый и горящий ЗИЛ вторую Ф1 и вскинув на спину рюкзак, рысцой побежал догонять своих бойцов.


Даже если я смеюсь - это не значит, что мне весело. Поэтому не думайте, что я не умею обижаться.
 
Tank72Дата: Четверг, 11.09.2008, 15:42 | Сообщение # 159
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
С дороги медленно отползал пьяный псевдоёж....

Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Tank72Дата: Понедельник, 15.09.2008, 13:08 | Сообщение # 160
12.7х108
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Репутация: 8
Статус: Offline
-Постой, жЫвотное! - Вскричал Танк ежу.

-Знаем мы, что тайны и загадки ведомы тебе. Ибо всегда говорилось умными людьми - "ежу понятно". Значит, не простая ты птица, ёж! Ответь же нам, о вещий зверь, откель взялся здесь мотоцикл с рулём правым?

Поморщился ёж, покрутил в задумчивости псевдопальцем у виска, и важно молвил:

-Так знайте, двуногие, что ВСЕ мотоциклы выпускают с правым рулём. Это для того, чтоб ручку газа правой рукой удобнее крутить было!

Промолвив, захохотал ёж страшно, и пропал.


Неприятности - это лишь квест на сообразительность и хладнокровие. (с)
 
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Трактир у Сержанта ВВС » ТРАКТИР "У Сержанта ВВС" (Получи, сталкер, задание!)
Поиск:


Designed by S.Pereiro © 2024